PDA

Просмотр полной версии : Киндрэт



Dark Angel
23.08.2005, 22:32
Знаю, что это не очень популярная книга, но все же надеюсь, что найдутся люди которые ее читали или собираются это сделать в скором времени...
"Киндрэт. Кровные братья" Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова

Лично мне эта книга очень понравилась. Очень увлекательно... и заодно дает достаточно пищи для обсуждения и размышления... :)

http://lib.aldebaran.ru/author/pehov_aleks...krovnye_bratya/ (http://lib.aldebaran.ru/author/pehov_aleksei/pehov_aleksei_kindryet_krovnye_bratya/)

По этой ссылке можно скачать книгу...

White_wirm
03.09.2005, 09:54
Угу,читал.Очень стояшая весч,Пехов в очередной раз показал себя мастером жанра.Кроме того он дал надежду (и боьшую) на продолжение....
Больше всего книга похожа на мир Маскарада(по структуре).

Dark Angel
03.09.2005, 15:29
Соавторство дало Пехову новую возможность раскрыться и порадовать читателей хорошо продуманной историей... даже целым миром...
Первая книга закончилась буквально на полуслове - поэтому очень хочется увидеть продолжение...

Maksimus
05.09.2005, 16:41
Весьма талантливое произведение. Хороший сюжет, яркие персонажи.

Приятно сознавать, что еще есть такие авторы, которые вкладывают в свое творение часть души, отчего чтение доставляет спокойное удовольствие

Елена
06.09.2005, 22:19
книга понравилась, не самая лучшая из тех, что я читала, но достаточно интересна :)
буду ждать продолжения...
напомнила старый мини-серриал "Клан"....вот это я бы точно хотела посмотреть еще раз :)

Aleksa
08.09.2005, 04:12
Dark Angel, спасибо за ссылку. Киндрэт - как раз то самое легкое чтиво, от которого просто приятно и не тошнит при этом))
К тому же там замечательные эпиграфы. И то, что я ценю в литературе любого жанра: поднимаются вопросы близкие каждому независимо от сюжета книги. В целом напоминает фанфики, что в Библиотеке Дары, но очень, очень неплохо написано. Местами даже сильно.

Цепеш
22.11.2005, 11:56
Одна из лучших книг про вампиров, если не самая лучшая. Намного реалистичнее сентиментального нытья Анны Райс. Снимаю шляпу и выражаю автору искреннее уважение, а также желаю писать больше и чаще.

Анна
07.12.2005, 21:49
Полный восторг! Живые персонажи, уникальная атмосфера... НИКАКОГО плагиата Маскарада!

Аббат
05.01.2006, 04:59
Ну ни х****а себе никаких пародий на Маскарад? Да он слизан от и до!

И причем это повсеместное мнение - вы посмотрите на кланы и тому подобное повнимательнее. Автор поменял только названия и ВСЁ!

За плагиат с удовольствием назову эту книгу ПОЛНЫМ ОТСТОЕМ.

Всё бы хорошо если бы не одно "но"...

Если поменять названия кланов, Традиций и т.д. и заменить их на вполне уподобоваримые и привычные темы... Получается очень даже ничего... Хотя тут есть одна личная ненависть - ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЖАЛКУЮ ГРУЖЁНУЮ ГОТИКУ В ОДНОМ КОКТЕЙЛЕ! И как вывод не переношу всё что с ней связано. А тут этого навалом - из вампиров опять нарисовали ироничных упырей... Невозможно при ТАКОМ сроке жизни остаться человечным. Люди прожив 30 лет теряют многое из чувств. Тут же идёт обсуждение о старейших тварях... Которые знай себе ноют о том как всё плохо... Как им всё надоело и как они завидуют людям... БРЕД!

В общем положительной оценки заслуживает только сюжет, а вернее действия в нем. Это у Пехова со времён Джанго С Тенями (я про всю серию) было и остаётся великолепным. Остальное - в утиль.

AncientEvil
05.01.2006, 13:30
Хорошая книга, сейчас как раз второй раз перечитываю. ;) Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пародия на Маскарад, из-за чего я и не хотел её читать сначала - не люблю все эти разглагольствования о кланах и вообще тему Маскарада недолюбливаю... *раскрывая зонтик в защиту от града камней* Но потом задушила жаба - как же, уплочено, на полку надо поставить! А на полке только прочитанное! Ну и начал... и понял, что это очень даже неплохо! Вот только соавторы смущают... вы уверены, что в кнге есть хоть половина, написанная Пеховым?... Хотя, судя по мастерству, половина-то как раз и есть. Не больше. Но книга отличная.

Анна
10.01.2006, 22:51
Не знаю, не знаю... Господа, пародия - это намеренно извращенное копирование чего-то с целью показать его отрицательные стороны. Где вы видите подобное у Пехова?! Меня, пожалуй, можно считать фанатом Маскарада (хотя бы потому, что я умудрилась его протолкнуть в городе), но если на нем не зацикливаться, то в... хм... лице?.. В обложке "Киндрэт" мы имеем "то, как это могло бы быть" с Маскарадом. Без его глюков и прочего.
А сам Пехов, кстати, говорит, что не имел понятия о Мпаскараде до 2004 года. И я склонна ему верить. А книга, как вы помните, писалась с 1999.

Князь_Маркон
17.02.2006, 03:01
Книга удачна, и конечно же зо основу взят "Мир тьмы". Тем не менее авторам удалось создать более или менее отличимый мир.

Аббат
Там есть целый клан бесчеловечных вампиров. Тхорнисты, с самым их ярким примером - Миклошем, персонажем за которого я готов снять шляпу перед автором его придумавшего.

Аббат
19.02.2006, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Князь_Маркон @ Feb 17 2006, 02:01 AM) Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=30731')</div><div class='quotemain'>
Книга удачна, и конечно же зо основу взят "Мир тьмы". Тем не менее авторам удалось создать более или менее отличимый мир.

Аббат
Там есть целый клан бесчеловечных вампиров. Тхорнисты, с самым их ярким примером - Миклошем, персонажем за которого я готов снять шляпу перед автором его придумавшего.
[/b][/quote]

А моралью не напоминают ли они тебе Олд Тзмицу? Мне - очень. )))))

Мстислав
19.01.2007, 22:39
вышел новый расссказ из серии про Киндрэт.....да, маскарадом воняет, но ради парочки персонажей стоит прочитать.

Maksimus
21.01.2007, 12:45
Будет просто замечательно, если кто-нибудь предложит ссылку на сей источник... Очень хочется прочитать продолжение... вот как раз из-за этих нескольких персонажей...

Мстислав
21.01.2007, 22:01
продолжение перенесли на зиму 2007 ;(((((((( автор работает над третьей книгой "цикла ыетра", так что киндрэт прейдется подождать.

если интересно зайди на это http://pehov.com/ там форум. найди ночную столицу. есть рисунок Криса и Миклоша ;))) в теме Киндрет шутят :))))

KraG0t
14.08.2007, 06:38
Сейчас дочитываю... Цепляет довольно сильно, давненько такого не читал. Ждем-с продолжение.

Бомж с Дробовиком
19.03.2009, 00:30
А сам Пехов, кстати, говорит, что не имел понятия о Мпаскараде до 2004 года.
Как знать - надо же как-то оправдываться.:) А может и действительно не знал - есть же ещё соавторы. А то что идея слизана с Маскарада - не вызывает сомнений.
Хотя написано хорошо - мне понравилось. Пехов мастер добротного лёгкого чтива - ничего особенного, но цепляет. И неожиданностей в сюжете не мало, что радует.

Menora Crazy
29.03.2009, 13:31
благодарю за ссылку для скачки этой книги...

Бомж с Дробовиком
12.06.2009, 00:16
Третья часть всё-таки уже потеряла первоначальную притягательность. Чувствуется уже некоторое высасывание из пальца. Думаю, что зря Пехов не закончил историю третьей книгой, хотя кто знает - может четвёртая и удивит.

Desus
31.10.2009, 15:16
как же, знаем))) очень приятная книжка - прочитал за ночь. такая уютная, напичканная эмоциями...кароч, все очень вкусно написано

Геката
04.11.2009, 14:50
Прочла первую часть: очень даже ничего, читается легко и приятно, без лишних соплей и сюсюканьей. Сейчас возьмусь за вторую часть...

klim
27.01.2010, 20:28
Эта книга скорей о колдунах чем о вампирах но все же очень интересная,прочитай еще продолжение- Колдун из Клана смерти и Основатель книги интересные

Dorian
21.09.2010, 14:06
Прочитал все части этой книги все 4, очень хорошие книги. Осталось великолепное впечатление.

Бомж с Дробовиком
14.10.2010, 22:32
Прочитал четвёртую книгу. Уровень авторы всё таки старались держать, вот только после изгнания основателя читал ожидая, когда всё закончится. Следовало всё же закончить третьей книгой, а не высасывать потом из пальца. Тем не менее получилось прилично. А Миклош как всегда скрашивал настроение от прочтения книги)

AncientEvil
15.10.2010, 02:57
Миклош да, забавен до симпатии))) Наиболее удавшийся и "живой" персонаж, на мой взгляд.