PDA

Просмотр полной версии : Григорий Климов



Lord VamPir
22.11.2007, 07:18
Григорий Климов один из выдающихся советских писателей, автор серии книг по "высшей социологии" Возможно его работы несколько шокируют, но счастлевы только слепцы...
После прочтения его книг жить проще не станет, но всё будет казаться осмысленным.
Григорий Климов заставляет понять, что этот мир еще менее комфортен и что вся жизнь человека - борьба, но главная и вечная борьба в душе каждого из нас.

Высказывайте своё мнение, обсудим...

NOSFERATU MARISHKA
22.11.2007, 15:03
<span style="font-family:Century Gothic">Хм, а может ли считаться борцом за справедливость параноик, шовинист и гомофоб? В его трудах явственно можно заметить все симптомы данных явлений.
Мнение неоднозначное, так как считаю, что такую литературу вобще нельзя выпускать в "массовое употребление", т.к. она проецирует в неокрепших душах не всегда положительные качества. Ее способны понять,осмыслить и истрактовать лишь люди постарше и по-возможности со стабильной психикой)))

Вот несколько отзывов о Климове, найденных на просторах сети:
<div class=\'quotetop\'>Цитата</div><div class=\'quotemain\'>«Всё, о чем бы Калмыков-Климов ни думал, ни говорил и ни писал, неизменно сводится к двум его излюбленным темам — жидомасонству и гомосексуализму. Трудно найти исторический персонаж или общественно-политического деятеля, которого бы он не изобличил в этих грехах в своих книгах. Именно гипертрофированные антисемитизм и гомофобия Климова, вкупе с его желанием уложить всю мировую историю в схему некого заговора, сделали этого мало известного в эмиграции маргинального автора героем толпы и объектом настоящего культа». («Русский портал геев и лесбиянок»)

«Болезненные книги Климова чем-то напоминают популярные труды Дэвида Айка — бывшего спикера британской партии зеленых, который в начале 90-х внезапно объявил, что миром правит „Вавилонское братство”, состоящее из рептилий, и написал на эту тему 20 с лишним книг. Айк видит змеиный хвост там, где Климов видит вырожденцев; рептилии и дегенераты оказываются ужасно похожи. Правда, Айк прилично зарабатывает и ездит с лекциями, а Климов сидит дома с кошкой»

«Я вообще не понимаю шума, который у нас был поднят вокруг его книжонок. Честно говоря, после их чтения возникает желание проветрить комнату. Это же полнейший бред! Человек предал свою родину, будучи советским офицером перешел на Запад. В Америке нашел профессоров, шизофреников-антисемитов, как и он сам. Накропал книжонки, в которых нет абсолютно никаких достоинств. Для русского человека, весьма восприимчивого к неожиданной информации, их чтение весьма нежелательно, даже опасно.» (Эдуард Лимонов, отрывок из интервью "Я не умею трагически влюбляться")[/b][/quote]</span>

Гугон
24.11.2007, 02:20
Стоит почитать и задуматься. Кстати из всего я бы порекомендовал Протоколы советских мудрецов, это практически суть всего того. что написал Климов. Кстати, он постоянно повторяется, так что прочитав одну его книгу считайте что прочитали и все остальные.

Lord VamPir
24.11.2007, 15:15
Ага читал)) Он больше о себе пишет, так что я очень долго эту книгу читал, больше главы в день не мог осилить... Но мне больше понравились книги Князь мира сего и Имя мне легион там его идеи сочитаются с довольно занятным сюжетом...