PDA

Просмотр полной версии : Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"



Ms.Mantique
05.10.2008, 16:59
Сегодня на глаза мне снова попалась эта книга. Прочитала я ее около полугода назад, за считанные дни, и долго не могла выйти из какого-то болезненного ощущения, оставленного этой книгой.

Интересно, кто читал и какие впечатления?

__________________________________________________ _______________________________________________

Диана Сеттерфилд (англ. Diane Setterfield; род. 22 августа 1964, Рединг) — британская писательница, чей дебютный роман «Тринадцатая сказка» был издан более чем в 30 странах, а в Великобритании и США разошёлся миллионными тиражами, заняв верхнюю строчку в рейтинге бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». В настоящее время работает над вторым романом.

Сеттерфилд выросла в деревне Сил (англ. Theale, графство Беркшир). После окончания Theale Green School она поступила в Бристольский университет, где изучала французскую литературу. Затем в течение нескольких лет Сеттерфилд преподавала в различных университетах Англии и Франции французскую литературу XIX и XX веков. Её научные работы были посвящены изучению жизни и творчества нобелевского лауреата Андре Жида.

В конце 1990-х годов Диана Сеттерфилд оставила преподавательскую деятельность из-за несогласия с политикой университета, несмотря на то, что ей нравилось работать со студентами. Позже она открыла свою фирму по обучению французскому языку людей, собирающихся посетить Францию. Известно, что у Дианы есть 2 младшие сестры. Сеттерфилд замужем за бухгалтером Питером Уиттоллом, у них дома в Харроугейт (англ. Harrogate, графство Северный Йоркшир) живут 4 кошки.

Стиль Сеттерфилд критика сравнивала с творчеством сестёр Бронте и Дафны Дюморье.

Дополнено by †Catherine†

Lestata
04.01.2010, 09:33
Читала ее недавно, понравилась, лихо она с сестрами придумала...

Miss Meliss@
04.06.2010, 14:51
Читала эту кигу... где-то прошлым летом... Все свободное время посвящала чтению... Сюжет отличный..и манера письма своеобразная.... Я согласна что с сестрами она лихо придумала...