PDA

Просмотр полной версии : Истинное счастье



Riannon
26.10.2004, 03:04
Ну раз уж тут о вечном...

Поделитесь, что для вас счастье.

Знаю, трудно определить.. Сама пока не знаю... Но постараемся...

Кстати, что интересно, для некоторые счастье - момент достижения заветной цели, для других - наоборот, ведь цель достигнута и не к чему боольше стремится.

Вот недавно нашла интересное определение.
"Истинное счастье -- лишь сон, от которого мы пробуждаемя ежечастно для горестей нашей короткой и многотрудной жизни" (с) Г.Р. Хаггард.

Определение счастья? Или в чем заключается конкретно Ваше счастье? Какие-то короткие мгновения или период в жизни?



Так кто что думает по этому поводу?

A RabbitHearted Girl
23.03.2005, 04:14
Счастье - это миг, когда ты его чувствуешь. Трудно сказать, что это. Знаешь, что была счастлива только когда все уже остается в прошлом.

Гугон
24.03.2005, 02:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мда....от счастья плавно перешли к постеле...может эти два понятия взаимосвязанны....секс и счастье.....[/b]Вряд ли, ты думаешь, что ты на вершине счастья, а на самом деле в двух сантиметрах от ...

DeLife
24.03.2005, 02:36
"Счастья нет, а есть покой и воля" (с) Кто-то не помню кто.

Varcolacio
24.03.2005, 07:00

Я уже как то писал в подобной теме, когда человека настигает несчастье, он начинает понимать что до этого момента он был счастливым....
Один человек,знаменитый актер,забыл его фамилию,сказал, что человек бывает по настоящему счастлив когда у него на пятой точке появляются мурашки, и по его желанию что б они исчезли,они исчезают-вот тогда человек бывает по-настоящему счастлив, ....не очень понимаю смысла этого выражения, но видимо он это прошел сам, сделав такие выводы....)

Montana
05.04.2005, 00:09
Juliana, я с тобой согласна. Тоже не чувствую себя полностью счастливой. Всегда что-то беспокоит.
Может, счастья вообще не существует, а мы себе его выдумали?

A RabbitHearted Girl
05.04.2005, 03:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я почему-то никогда не чувтвую себя счастливой, всегда находится что-то, что меня беспокоит или расстраивает.[/b]

И это хорошо. Мне приходилось чувствовать, что все, чего я желала достигнута, жизнь прекрасна и я счастлива. И что это мне давало - ощущение что что-то не так. Какую-то пустоту.
Да! Полное счастье приводит к пустоте.
Когда есть какие-то негативные мелочи, то и счастье кажется "вкуснее" и есть к чему стремиться.
А нет их - начинаешь себе что-нибудь выдумывать. И это обычно добром не кончается. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/insult.gif

Juliana
05.04.2005, 15:24
Наверно вы правы. Люди так устроены, чтобы всегда хотеть и стремиться к большему и лучшему. А то было бы как-то неитересно.

GLeipner
06.04.2005, 01:11
Да счастье бывает только локальное. Например это промежуток между достигнутой целью и ещё не назначеной целью. Но это очень короткое счастье. А если отказаться от целей и желаний будет счастье?

A RabbitHearted Girl
06.04.2005, 01:27
Если отказаться от целей и желаний, будет Нирвана. Пустота. Единение с Абсолютом. Если хотите - счастье. Состояние должно быть приятное.
Но маленькое, близкое, теплое счастье как-то радует больше. Во всяком случае, пока.

DeLife
06.04.2005, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если отказаться от целей и желаний, будет Нирвана. Пустота. Единение с Абсолютом. Если хотите - счастье. Состояние должно быть приятное.[/b]

Бррр... какой кошмар http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/awe.gif

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Но маленькое, близкое, теплое счастье как-то радует больше. Во всяком случае, пока.[/b]

Радует, но иногда его сложно заметить...

A RabbitHearted Girl
06.04.2005, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Если отказаться от целей и желаний, будет Нирвана. Пустота. Единение с Абсолютом. Если хотите - счастье. Состояние должно быть приятное.

Бррр... какой кошмар http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/awe.gif

[/b][/b][/quote]

Ну, судя по ощущениям от сатори, не так уж и страшно ) Но мне пока туда рано.
Надо сначала научиться наслаждаться мелочами.

DeLife
07.04.2005, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Ну, судя по ощущениям от сатори, не так уж и страшно ) Но мне пока туда рано.
Надо сначала научиться наслаждаться мелочами.[/b]

Сатори? Может это сатори разное бывает, но когда я в сатори это мало отличается от реальности...

Freeda
10.04.2005, 04:11
Недавно где-то прочитала, что счастье - явление вообще не естественное в природе,т.к. по закону повышающихся потребностей человек вечно не счастлив. Но я с этим вообще не согласна! Счастье безусловно есть и каждый сам для себя определяет его границы.

Космомысл
11.04.2005, 22:06
вот так вот сидишь на форуме вечером, слушаешь Empyrium(Mourners) и понимаешь, что почти счастлив. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/world.gif

Montana
11.04.2005, 23:26
Космосмысл. Ага. Особенно когда все дела сделаны. Сидишь себе в инете, слушая любимую музыку и пиво потягиваешь. Красота! Может вот оно счастье?

SHOROX
12.04.2005, 00:45
О том, что такое счастье, понимаешь лишь тогда, когда оказываешься его лишен.
Ну, а если конкретизировать то счастье - это хороший, ничем не нарушаемый отпуск!
Не то, что у меня.... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grumble.gif

A RabbitHearted Girl
12.04.2005, 05:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вот так вот сидишь на форуме вечером, слушаешь Empyrium(Mourners) и понимаешь, что почти счастлив. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/world.gif[/b]

А мне как-то казалось, что наивысшее счастье - это слушать ДДТ, Аквариум, Чиж и Сплин и читать Ст.Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона"... Пять часов чтения не отрываясь. Волшебно. Вот так и находится счастье в мелочах.

LucifeR
08.07.2007, 10:10
Лично для меня счастье - это свобода и покой природы!

mystic
08.07.2007, 15:26
Счастье - это когда тебя понимают.

Shajtan
08.07.2007, 15:33
Как говорит старая поговорка -

"Здоровье будет - любовь и счастье приложутся"

счастье это то,что меняет и влияет на все стороны твоей жизни,а не на одну.
Счастье должно быть таким,чтобы ты его чувствовал всеми клеточками тела.
Остальное - радость.


А вообще - "счастье" это всего лишь эмоция,и поэтому испытывает ее только наше сознание,ибо эта эмоция и есть пораждение нашего сознания.

Просто это одна из полезных,скажем так,эмоций.


мр.Сенпотяга

Человеку плохо только потому, что он хочет, что бы ему было хорошо.
Стоит перестать к этому стремится и увидишь что всё хорошо само по себе.


5 баллов.

JnusOdra
09.07.2007, 10:50
Счастье это наркотик
которого сколько много его бы не было, хочется все больше и больше

А ваще наверно любовь и есть счастье
Хотя в понятия счастье входит много компонентов
конечно, у всех они разные ну назову три основных ИМХО
Любовь.
Здоровья.
Деньги.

Togran
14.07.2007, 22:07
Счастье - это когда fps больше, чем пинг!
http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/Laughter.gif

А вообще - счастье, ИМХО, это не "когда у тебя всё есть", а когда тебе всего хватает.
Любви, здоровья, денег - список можно продолжать....

LOKKI
14.07.2007, 22:41
Счастья нет, постояного во всяком случае.Если предметом счасья является :дом ,какаие то вещи , деньги и все то что останется с тобой то это лиш момент счастья тот момент когда вам это надо получить является самым мучительным и вот вы получаете то что хотите какое то время это вас очень радует -затем интерес утрачивается и позже теряется полностью - это уже у вас есть что тут интересного когда захочу тогда и полюбуюсь и вот потом начинаются новые поиски предмета обожания , происходит все тоже самое как и в первом случае и так всю жизнь.
Случаи счастья относощиеся к любимому человеку , состоянию души , настроению тоже уходит по своему:Начнем с любви -любовь бывает лиш в самом начале , такое понятие "Жили долго и счастливо" является лиш только словами, когда человек влюбляется его чувства обострены он весь мир отдаст за такие чувства но постепено со временем любимый человек становится таким же как все и если свадьба уже состоялась то остается либо развод либо смерится и говорить что любиш а на самом деле это не так ,нет тебе приятно проводить с ним время но страсти никакой нет , а если уже дети есть то что бы не росли без матери или отца придется сохранить брак -такая любовь и счастье уходит с получением того чего вы хотели от человека :секс, дом, семья, дети.
Счастье от состояния души :радость, хорошее настроение -пожалуй они то и уходят раньше всех но как уходят так и приходят снова это наверно то что сохроняет баланс эмоций в человеке.
Расматривайте это как хотите может и слишком жестоко по отношению тех, кто думает что вот у меня вот так вот все хорошо и это никогда не кончится , но не отметев правды всех фактов вы только обманите себя и возможно вспомните меня когда к вашему счастью потеряется инотерес

Regina
14.07.2007, 22:42
Счастье есть Жизнь в Гармонии с собой...
Если ты живешь, слыша себя, свою душу и сущность, ты живешь, понимая мир...
И поэтому по своей дорожке идешь спокойно... Вечность.

Лилит
18.07.2007, 17:08
счастье.. понятие абстрактное..)) каждый понимает его по своему..))
Для меня счатье - это независимость.. и конечно же возможность быть собой)) согласна с Химерой что счастье это есть свобода;)

Дионис
21.07.2007, 02:15
К чему столько бессмысленных вопросов? По-вашему ответы на них дадут вам удовлетворение, счастье? Вам нужно счастье? Оно в мгновении жизни; его лишь надо почувствовать; а все эти вопросы лишь мешают увидеть незримое. Искать ответы на сии метафизические вопросы тоже самое, как только и делать, что выискивать, разнюхивать в чем смысл твоей жизни, и так не поняв в чем он. Необходимо откинуть всю шелуху и отдаться мгновению.

Shiara
22.07.2007, 17:16
У каждого свое счастье... Могу говорить за себя, что для меня великое счастье это возможность жить. Я счастлива уже от того, что просыпаюсь ночью и вижу луну, что я могу вдыхать свежий воздух и видеть Красоту Мира... Вот мое счастье...

Амбер
23.07.2007, 13:06
Счастье для вас в выполнении естественных нужд? А я-то думала, что человек создан для большего...

Для меня счастье - когда мои родные и близкие счастливы.

oxy
24.07.2007, 23:32
счатье когда меня понимают..когда у меня получается все что я задумала..когда счастливы и здоровы близкие и родные...а вообще сложно описать что это такое, у каждого свое собственное счастье..его надо просто чувствовать...

Лайнеллия
31.07.2007, 01:45
Счастье мимолетно, и это понимаешь. когда оно ушло и нет надежды на его возвращение. Для меня счастьем было видеть рядом с собой одного человека, теперь я это понимаю, но раньще... как говорится "довыпендривалась". Теперь он не со мной. Зато теперь знаю, чтобыла счастлива

Fionick
31.07.2007, 08:46
Счастье? для меня это призрак...Я о нем слышала, но никогда не видела... Бывала радость, было веселье, но не счастье. Возможно счастье это есть жизнь...

JnusOdra
02.08.2007, 10:39
Счастье? для меня это призрак...Я о нем слышала, но никогда не видела... Бывала радость, было веселье, но не счастье. Возможно счастье это есть жизнь...

М не плохо, но мне кажется ты лукавишь
Скажи, а вить, испытывая радость ты не счастлива хоть на секунду
Да счастье это жизнь даже сказал бы так
Жизнь это счастье!!!

Химера
27.07.2008, 17:03
Любовь-счастье...любимый-моё счастье.... видеть,как светятся его глаза любовью, слышать такой любимый голос...дарить любовь-вот счастье)

Mary_JRV
21.12.2008, 12:44
Где-то слышала: "Чтобы сделать кого-то счастливым, отбери у него все, а затем немного верни" Мы ценим то, что имеем только тогда, когда знаем, как без этого плохо.
По-моему, счастье не зависит от количества материальных ценностей, от уровня жизни и т.д. Это некое настроение, ощущение гармонии, равновесия с собой и со всем миром. Счастливым может быть и бедняк, живущий в лачуге. Но далеко не всякий богатый, здоровый, сильный и т.д. чувствует себя счастливым

Sofios
28.03.2009, 20:53
Счастье в каком-то смысле - самодостаточность.
Просто осознание того, что есть что-то вот здесь, сейчас чего тебе не нужно стремиться достичь. Оно уже есть.
Мое счастье - мелочь, заставляющая понимать, что жизнь сама по себе - изумительный подарок.

P.S.: а еще порой счастье в его достижении.

Menora Crazy
30.03.2009, 13:15
Для меня счастье находиться рядом с любимым человеком...

Dee
30.03.2009, 13:41
Счастье в каком-то смысле - самодостаточность.
Просто осознание того, что есть что-то вот здесь, сейчас чего тебе не нужно стремиться достичь. Оно уже есть.
Мое счастье - мелочь, заставляющая понимать, что жизнь сама по себе - изумительный подарок.

P.S.: а еще порой счастье в его достижении.

воистину великие слова, Неисс.
добавлю, что для меня счастье - быть одержимой идеей, идти к поставленной этой идеей цели, и любовь, даа....

Эфраим
30.03.2009, 20:39
Истинное счастье - это видеть улыбку на лице любимого человека и знать, что он счастлив с тобой.....

MerderOfPain
30.03.2009, 22:08
для меня счастьем будет познатъ гармонию между миром и мной(найти созерцание),познатъ себя,дабы познатъ остальных...а естъ приноситъ счастье другим,видя их улыбки и слыша их теплые слова,чуствоватъ что я каму-то нужен,делатъ людей счастливыми....

Lord Constantine
06.04.2009, 16:31
Будь счастлив, будь эгоистом в этом чувстве...

Для меня счастье? А черт ево знает... я сам себя понять не могу.. иногда хочется денег побольше, вдругой раз мне совсем их не надо.. иногда хочу жить в огромном доме а в другой раз мечтаю жить в любом подвале... иногда хочу иметь любимово человека со мной, вдругой раз мне нужно что б меня ни кто не трогал... так что для меня счастье наверно иметь то что мне нужно в данный момент...

Mignonette
06.04.2009, 22:08
Счастье... Иногда мне кажется ,что его нет. Странное, призрачное чувство. Все о нем говорят,все о нем мечтают. Оно появляется и исчезает. И не задерживается надолго. Вполне возможно ,что счастье лишь иллюзия. Что-то ,во что человеку нужно верить.

Dia
06.04.2009, 22:22
Для человека Счастье не что иное, как осознание собственной значимости.
Значимость для одного единственного или для общества... не суть важно. Ему важно, что бы его весьма недолгая жизнь не была напрасной.

nightcat
06.04.2009, 22:59
Для меня счастье - понять свое предназначение. Пока с этим туго. Так же, как и с "целями жизни". Я точно знаю, что это что-то важное, но пока не поняла, что именно.))

Эвроссэ
06.04.2009, 23:40
Спокойствие, Действия (Битвы и т д), Тепло, Любовь, Упорядоченность..
Или счастье сидеть ночью у замка, на берегу моря с тем что любит меня и смотреть на звезды..
А еще счастье Лететь... лететь вместе с тем, что любит меня в ночном небе между облаками и смеятся..)

Mignonette
06.04.2009, 23:52
Нет,мне кажется что нельзя связывать счастье только лишь со своей значимостью и эгоизмом... Гипотетически (да и практически) почувствовать себя счастливой можно купив диск с любимой музыкой или посмотрев хороший фильм... Или даже просто полюбовавшись на небо. Хотя истинное счастье... Наверное для каждого оно своё.

Vivienne Pain
07.04.2009, 00:14
счастье-это особое состояние озарения,причастности к иной,принципиально иной субстанциальности
в быту-только миги прикосновения к оному
..но и они безмерно ценны,и делаеют человека человеком

Ланка
28.05.2009, 00:57
Я нахожу свое счастье в гармонии с собой, в познании окружающего мира, в его созерцании. Но как истинная женщина я почувствую себя понастоящему счастливой в объятиях любимого человека и с ребенком на руках)

Sappy
28.05.2009, 09:36
Для меня, как для параноика, счастье - чувство защищенности.

Яблоко
28.05.2009, 16:41
Получение наслаждения от любого процесса - вот оно истинное счастье.)

GrasE
28.05.2009, 18:20
Раньше думала в любви - вряд ли...Любовь не может давать чувство счастья постоянно...Думаю, в том,чтобы человек был всегда "в своей тарелке" - чтоб не чувствовал себя лишним и обделённым в этой жизни...

BitterSweet
28.05.2009, 23:32
Счастье.. Если думать о том, что именно для меня счастье, то есть его определение.. то даже и не знаю, как правильней было бы это объяснить или сформулировать. Для меня это просто миг, минута, секунда, просто какой-то отрезок времени, когда я чувствую то острое, захватывающее дух, чувство, которое как-будто обволакивает.. иногда совсем ненадолго, но всё же.. только даже ради этого стоит жить.. черт возьми :)

Skinny
29.05.2009, 16:08
Любовь не может давать чувство счастья постоянно...может.. только для этого нужно не просто любить, а стараться. тоесть и отдавать чтото и получать, тогда будет счастье.. так что для меня всетаки в любви счастье..
всё остальное вещи приходящие и уходящие, врядли стоит на них акцентировать внимание..

Евгеша
29.05.2009, 17:38
для меня счатье,когда все вокруг радуются,улыбаются,когда глаза, для меня любимых людей,горят как два бриллианта и человек светиться изнутри.........вот это истинное счатье для меня

GrasE
29.05.2009, 18:03
может.. только для этого нужно не просто любить, а стараться. тоесть и отдавать чтото и получать, тогда будет счастье.. так что для меня всетаки в любви счастье..
всё остальное вещи приходящие и уходящие, врядли стоит на них акцентировать внимание..
Как хочется в это верить...верить в такую любовь... Я верила,просто после одного случая...перестала...Если она всё-таки есть. Вот такая чистая, искренняя и светлая любовь, то счастье безусловно в ней.

Dee
29.05.2009, 18:05
может.. только для этого нужно не просто любить, а стараться. тоесть и отдавать чтото и получать, тогда будет счастье.. так что для меня всетаки в любви счастье..
всё остальное вещи приходящие и уходящие, врядли стоит на них акцентировать внимание..

стараться..... в какой-то момент приходит осознание, что стараешься ты один. другой же просто любит.

может, поэтому из двух я выбрал не любовь, а самопознание.... эгоист я мерзкий и тварь дрожащая, да?

фЫрк
06.06.2009, 01:31
Счастье - это когда не спрашиваешь себя: а счастлив ли ты...

Бомж с Дробовиком
30.10.2009, 22:34
Счастье - это сильное эмоциональное состояние, вызванное достижением определённой цели или какой-то определённой неожиданностью. Длительность его зависит характера события и самого человека.

Sappy
30.10.2009, 22:49
Очень жалко, что счастье в большинстве случаев - это путь к цели..первые мгновения достижения...потом все затухает...приходит грусть...и достигнув наконец-то цели, ты понимаешь, что ты всего лишь средство...i!i!i!i!i!i!i!i

Бомж с Дробовиком
30.10.2009, 22:56
Очень жалко, что счастье в большинстве случаев - это путь к цели..первые мгновения достижения...потом все затухает...приходит грусть...и достигнув наконец-то цели, ты понимаешь, что ты всего лишь средство
В этом можно увидеть понятный смысл: стремление к счастью - двигатель прогресса. Хотя какой в этом смысл для отдельного человека - тоже вопрос хороший.

Maplya
10.11.2009, 02:30
счастье или несчастье - это то, что люди выбирают себе сами... когда-то наткнулась на одну притчу:
"один буддийский монах всегда был радостен и счастлив, никто никогда не видел его расстроенным или злым, и даже на смертном одре он не переставал лучезарно улыбаться..
и тогда ученик его не выдержал и спросил - Учитель, почему даже сейчас, умирая, ты счастлив. как тебе это удается?
и Учитель ответил -"когда я был в твоем возрасте, я бывал и хмурым, а потом проснулся как-то и понял, что каждый день, когда я просыпаюсь, у меня два выбора - либо я буду счастливым и радостным, либо несчастным и хмурым. и что я выберу, зависит только от меня. и с тех пор каждый день, просыпаясь, я выбираю быть счастливым"

я думаю, что мы всегда живем в состоянии, наиболее удобном для нас. и если сегодня грустно, значит, так надо. можно наверно поспорить и сказать "какому нормальному человеку надо, чтобы было грустно?" а вот надо. по разным причинам. чтобы жалеть себя, любимых, чтобы вызвать у кого-то жалость, просто чтобы почувствовать что-то, пропустить через себя, или вообще - хочется, и иже. и иже, и иже.. причина всегда есть. просто когда не надо, то и не грустишь...
так что я свято верю, что счастье - это путь, который мы себе выбираем и создаем сами.

живое сердце
12.11.2009, 22:42
:)) Абсолютно согласна с предыдущим оратором!
Для меня счастье - это жизнь. Во всех ее проявлениях. Да, знаю, что я законченная оптимистка, влюбленная в мир... Я люблю эту жизнь! И я счастлива только от осознания того, что могу дышать, видеть солнце, своих любимых, ощущать прикосновение ветра, слышать дыхание верной собаки рядом, напевать (пусть и не идеально, пусть!) понравившуюся мелодию, прикасаться к туго натянутым гитарным струнам, смотреть мультфильмы по телевизору, ощущать вкус любимых пирожных...
Со стороны мои слова могут показаться... пафосными, что-ли. Но это действительно так! Я чувствую все это!!! И, да(!) я счастлива!

Гомер
23.11.2009, 13:47
Я согласен с тобой. Но могу добавить. Счастье-это наши любимые, дети, наш дом. Это семья. Человек просто не выживет без этого. Счастье в этом.

Катерина
07.02.2010, 12:43
Хм, согласна, что счастье - всего лишь миг. Абсолютно счастливым никто быть не может, так как всегда найдутся обстоятельства, которые это счастье разрушат. У меня состояние счастья бывает, наверное, раз в год, если не реже... Кто-то говорит, что нужно верить в счастье, и оно обязательно придёт, а кто-то говорит, что надеяться на счастье не стоит, ибо надежда - верный путь к разочарованию... Из собственно жизни я могу сказать лишь то, что Бог мне всегда помогал в трудную минуту. Когда я чего-то сильно желаю и прошу его, это происходит, даже в тех случаях, которые, казалось бы, уже совсем безнадёжные и безвыходные... Вот такой вот факт...

Arman_de_Lafer
07.02.2010, 13:26
Абсолютно счастливый человек это труп. Только мертвеца ничего не беспокоит и всё устраивает...А чтобы жить надо постоянно испытывать различные чувства,сталкиваться и решать проблемы,испытывать стресс и поотом радоваться когда причина стресса исчезнит...НЕ БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫМИ!)))))))))

Алевтина
23.02.2010, 06:29
Истинное счастье... оно безусловно есть... но только этот момент чрезвычайно трудно уловить... Счастье - оно состоит из мелких моментов радости... но длится очень недолго... пока очередная пакость не сделает свое дело и не омрачит это счастье...

Fallen
23.02.2010, 12:41
Счастье... счастье человека быть близко к цели... но чуть чуть не достигать её... ведь если ему всё удастся и не к чему будет стремится, разве будет он счастлив)

Lady Jak
26.02.2010, 07:06
Для меня счастье это те мгновения которые провожу с любимым)

[подсоzнание]
19.03.2010, 16:22
Знаете, я вот тут долго думал и наконец пришёл к пониманию своего счастья.
Вот если у меня был бы свой банк и я бы зарабатывал по $50000 в день, то мне было бы глубоко наплевать на отношения с банк-клиентом, и на программистов наплевать, и вообще на всю информатику и прочую автоматизацию наплевать было бы мне. Я бы не заморачивался по поводу чёрных/белых полос своей жизни, нахрена? Я бы убил в себе наконец все эти мысли, знаете там, о высшем благе, самосовершенствовании и прочей ереси. Чёрт, да я бы купил себе 200–этажный небоскрёб, 199 этажей заселил бы проститутками, а на последнем устроил себе апартаменты. Там была бы большая такая комната, а в её центре я бы нахреначил прозрачный плексигласовый колодец, глубиной до первого этажа, и вода только на самом дне плещется. То есть, весь небоскрёб насквозь пронизан прозрачной трубой. Вдоль края колодца короче надо устроить такую полочку, а на неё положить камушки с берега Тихого океана. И вот в минуту раздумий я бы подходил к колодцу, задумчиво брал камушек, бросал его вниз и долго ждал, когда раздастся его плеск об воду. А проститутки на всех этажах смотрели бы на падающие в трубе камни и говорили друг дружке: "О, гляди, Светк, опять начальство думает! Тс–с–с!". А секретарша такая сразу же, завидев падающий камень, надевала бы прозрачный халатик и подносила мне кальян с мароканскими плюшками, дескать, нате, Александр Сергеевич, откушайте для вдохновения, кормилец вы наш.
Вот такое у меня счастье.

Метель
19.03.2010, 19:44
Счастье... хм.. граничит с радостью и удовольствием. Улыбка. Да, пожалуй, я счастлива, когда с дорогими мне людьми всё в порядке и они довольны. Наверное, я просто напитываюсь их радостью. Это большое счастье.
А бывает и маленькое. Причин быть счастливым - много.

Катерина
20.03.2010, 03:14
Счастье - это такое кратковременное состояние, когда создаётся иллюзия того, что в жизни всё не так плохо. Но время течёт, обстоятельства меняются... И с этими переменами счастье становится призрачной мечтой... Вот так вот грустно бывает, да. Но, с другой стороны, на то мы и живые разумные существа. Если бы не было чувств, переживаний, разочарований и боли, то и самого понятия "счастья" как такового не было бы... Было бы просто "состояние". Причём неопределённое состояние... и, возможно, отсутствие души... Кто знает, может, наша душа и есть все те чувства, что мы испытываем?.. Хм... ну, это я что-то глубоко ушла совсем..)

Alisha
20.03.2010, 13:14
Счастье для каждого свое .. оно субъективное понятие ... лично для меня это когда мои родные и любимые здоровы, в хорошем настроении ..когда я не одна, а с подругой которая всегда смешит меня)
я могу быть счастлива даже от дураковаляния ) просто хорошее настроение и уже чувствуешь что мир так прекрасен и ты счастлив в нем )

Mary
14.10.2010, 21:17
Для меня счастье когда родные рядом,здоровы и в хорошем настроении, любят и любимы)

Стэфан Крилье
30.07.2014, 15:54
Счастье - это слово, которым можно назвать удовлетворенность человека своей жизнью и достижениями. Некоторые строят себе определенный образ этого счастья и стремятся к нему. Нет ничего скучнее, чем пожизненное и постоянное счастье. Оно перестает им быть, когда проходит время и в этом вся его суть.

Isimsiz serseri
23.01.2015, 18:27
Счастье это полное отсутствие понимания происходящему.

Seth
23.01.2015, 20:34
Счастье в тех кому мы дороги.

Mrets
24.06.2016, 15:58
Такое глупое и ненужное понятие. Никогда не задумывался - счастлив ли я и никогда не понимал лиц, задающихся этим вопросом - тех, кто ищет наивную картинку идиллии и тех, кто тонет в мерзкой хандре, ибо, как считают, не смогли ее найти. В этом сложном мире все намного проще, чем хотят думать некоторые люди.

Trish
25.06.2016, 00:24
Хм... счастье.
Его много (мало) не бывает...:)

Нечто подобное я, возможно, испытываю, когда добираюсь до очередной цели.
Хотя, возможно, это чувство глубокого удовлетворения: получилось-таки.

Правда, иногда идёшь-летишь, а за спиной крылья вырастают (чёрные).
Вот тогда я счастлива!

http://www.pixic.ru/i/m0i1N1437227M9X5.jpg (http://www.pixic.ru)

Mrets
25.06.2016, 12:17
за спиной крылья вырастают (чёрные).



Почему именно черные?

Trish
26.06.2016, 01:29
Потому что у меня бывают только чёрные, с красным отливом на концах :)

Seth
07.07.2016, 16:56
О счастье можно говорить бесконечно, но я считаю, что счастлив лишь тот, кто в гармонии с самим собой. Кто счастлив внутри - тот счастлив снаружи. Одного без другого не бывает.