PDA

Просмотр полной версии : Ван Хельсинг



Гость БВ
16.11.2004, 00:27
Так-сс, что тут у нас по поводу етой недавно вышедшей кинопродукции?
У меня лично очень противоречивые впечатления. С одной стороны - трэш, с другой стороны - весьма нормальный приключенческий ужастик. Подчёркиваю - не фильм ужасов, а именно ужастик.
Так вот, как вам это кино и особенно - как вам граф Владислав Дракула?:D :)

Добавлено by LucifeR:

http://s61.radikal.ru/i171/0808/33/4a5e600471dat.jpg (http://s61.radikal.ru/i171/0808/33/4a5e600471da.jpg)
год: 2004
страна: Чехия, США
слоган: «Adventure lives forever.»
режиссер: Стивен Соммерс
сценарий: Стивен Соммерс
оператор : Аллен Девю
композитор: Алан Сильвестри
жанр: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения
время: 132 мин
В главных ролях: Хью Джекман, Кейт Бекинсейл, Ричард Роксбур, Дэвид Венхам, Шулер Хенсли, Елена Анайа, Уилл Кемп, Кевин Дж. О`Коннор, Алан Армстронг, Сильвия Коллока

Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера.

В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию, чтобы скрестить оружие со смертельно опасным, наделённым неведомой силой графом Дракулой. На помощь ему внезапно приходит бесстрашная Анна Валери, поставившая целью избавить свою семью от векового проклятья, наложенного убитым вампиром.

Хотта
16.11.2004, 04:47
Фильм очень даже ничего. Но как мне кажется, смерть Анны и страдания Гэбриэла по этому поводу уж слишком наигранные...
Владислав-фуфло...не в обиду остальным... :)

Но между прочим невесты у Дракулы неплохие...

Гость БВ
16.11.2004, 06:29
Фильм, если честно, отстой. Сюжет переврали, из Ванхельсинга сделали американского супер дыбыла. Вобщем дерьмо. Хотя некоторые моменты в фильме радуют, а вернее веселят: Расстрел вампира из арбалета (красота, я долго ржал.), как над обортнем поглумились... :D

Tyrael
17.11.2004, 09:52
Одноразовый фильмец категории "С"... одни тупорылые эффекты и перевранный американцами сюжет...полная ахинея... Мне даже "Ночной позор" больше понравился!!!

Igreina
17.11.2004, 11:43
Я ожидала от этого фильма большего и лучшего. Из вампиров опять уродов сделали, а про оборотней вообще молчу!

Гость БВ
17.11.2004, 14:12
Фильм - фигня полнейшая. Единственное что понравилось - это актер Дракулы. Вот энто мне жутко поНрывилось.
Сюжет - примитивный.
Спецы - еще хуже.
Вампиры - жалкая пародия на книжных вампиров.
Оботни - в мультиках и то лучше.
Сам Ван Хельсинг - пошел бы в комедию чтоль играть?
Дракула - Еще раз - Актер понравился.
Анна - типо супер-вумен. Ей бы в Бэтмены...

Вот...мАЁ мнение...

Хотта
18.11.2004, 02:32
Фильм - фигня полнейшая. Единственное что понравилось *- это актер Дракулы. *Вот энто мне жутко поНрывилось.
Сюжет - примитивный.
Спецы - еще хуже.
Вампиры - жалкая пародия на книжных вампиров.
Оботни - в мультиках и то лучше.
Сам Ван Хельсинг - пошел бы в комедию чтоль играть?
Дракула - Еще раз *- Актер понравился.
Анна *- типо супер-вумен. Ей бы в Бэтмены...

Вот...мАЁ мнение...

Но кстати Анна это пожалуй единственный персонаж, на который приятно посмотреть

giena
25.11.2004, 00:25
На мой взгляд - МУЛЬТЯШКА.

Гость БВ
25.11.2004, 01:42
Хм. Если честно, я б этих трех "летучих мышей" (ака Маришка и остальные) давно б урыла. Из ревности. Дракула - единственный лапочка из всего фильма (ну если не считать оборотня). Ну, в смысле, актер в этой роли очень даже ничего.... Самый классный имхо момент - бал. Эх... Но приперся придурок и нарушил идилию. Думаю кино было бы гораздо интереснее, если б Джекман не успел во время. Лично я бы такой исход событий предпочла.

Гость БВ
25.11.2004, 16:10
Ну смеялась я долго... Даже Фредди не такой смешной. Наврали очень много, хотя комедия получилась совсем даже не плохая. Граф тоже вроде ничего. Самая классная сцена имхо - сцена бала.
Конец какой-то странный - и смешно и грустно, мышек жалко. Меня добили детишки - страшнее только я с утра. Родители вроде ничего, а вот потомство - жуть с ружьем.

HeLLstaLker
25.11.2004, 18:15
я посмотрел только трэйлер к этому "замечательному" фильму...оборотень, Дракула, монстр Франкенштейна и все в одном фильме? ЛОЛ! думается, смотреть можно только из-за нон-стоп экшена...

Гость БВ
09.12.2004, 14:27
Хм. Если честно, я б этих трех "летучих мышей" (ака Маришка и остальные) давно б урыла. Из ревности. Дракула - единственный лапочка из всего фильма (ну если не считать оборотня). Ну, в смысле, актер в этой роли очень даже ничего.... Самый классный имхо момент - бал. Эх... Но приперся придурок и нарушил идилию. Думаю кино было бы гораздо интереснее, если б Джекман не успел во время. Лично я бы такой исход событий предпочла.
В этом ты права Влад получился у них довольно нормально, но вот нервничать ему меньше надо было, да еще надо было не раздумывая убить Джекмана! И тогда бы было все тип топ и детей бы вырашивал не тужил.

LordRaVeN
09.12.2004, 23:48
а по-моему какая то насмешка а не фильм все смешали в одно варево да и еще опиума добавили для вкуса--я был разочарован как насмехнулись над Владом

Nierika
10.12.2004, 00:01
Мне сразу отсоветовали смотреть вышеупомянутый фильм. Причем два разных, незнакомых друг с другом человека сказали, что это - бред полный...

Diabla666
10.12.2004, 22:50
Дракула там весьма обаятельный мужчинка. Фильм нормальный, посмотреть можно, спецэффекты хорошие, Кейт Бекинсейл - милашка, Хью Джекман, как и всегда, настоящий мужик, кажись это все.

Гугон
10.12.2004, 22:57
Кейт после вампирши в "Другом мире" борец с вампирами - хорошо смотрится, но в "Другом мире" она мне гораздо больше нравится.

Интегра
10.12.2004, 22:59
gugon ага, она там не такая наигранная чтоли..)
А скажите кем был Ван Хельсинг?Ангелом? Демоном? Тенью? А то у него какая-то история непонятная(

Diabla666
10.12.2004, 23:00
Ван Хельсинг по - моему в одноименном фильме был кем - то вроде избранного для борьбы со злом, имхо.

Rap
13.12.2004, 19:50
Фильм позорный, самый большой комик фильма - Влад Дракул.

Diabla666
13.12.2004, 20:21
Интегра, кстати о фильме, все очень наворочено и толком ничерта не понятно, но бюджет у него очень большой 200 млн зеленых, больше, чем у Властелина Колец (150 млн)

Они, увы и о Дракуле, да и о вампирах, как таковых не особо в курсе, знают, что есть такие, а толком ничего сказать не могут, об оборотнях я вообще молчу.

Его, мне кажется, спасает актерский состав и музыка

Мне больше понравилось, что Ванхельсинг типа живет где - то 400 лет и так и не прошарил кто он, любопытненько почему

Интегра
13.12.2004, 20:40
Diabla666 может кирпичи на голову падали))А вообще мне так показалось, что это ангел, которого посылают в разные места под сущностью нового человека, т.е. война в риме- его туда, вампиры в трансильвании- ему память стерли, нафига ему грузится, и сделали его ван хельсингом...на порог церкви еще подбросили. Пешка своеобразная)

Devil-s_Advocate
31.12.2004, 13:12
Я согласна, что самый симпатичный - это Дракула был. Хельсинг - какого-то поселкового типа... :)
И это брат Анны ничего так был, только убили его рано. Я рассмотреть не успела. :)

MinDeScave
31.12.2004, 13:52
Ну, спецэффекты классные, но про вампиров они в натуре лажу придумали...
Какой баклан сказал, что они спариваясь(да и почему выражение такое корявое, как к животным каким-то) "откладывают" какую-то шарообразную слизистую хр*нь, да и при этом тыщами, как термиты какие-то...
Режиссёр у них точно баклан...

Heart_in_Blood
29.01.2005, 21:48
Фильм ничего.Больше всего мне понравилась атмосфера-мрачная и пугающая. Но для такой атмосферы надо было бы сделать что-то пострашнее... :( Что касается Дракулы, то на мой взгляд ему не хватает сексуальности. Уж извините, но мне кажется вампиры по своей натуре достаточно эротичны...

Гугон
29.01.2005, 23:04
Ну, спецэффекты классные, но про вампиров они в натуре лажу придумали...
Какой баклан сказал, что они спариваясь(да и почему выражение такое корявое, как к животным каким-то) "откладывают" какую-то шарообразную слизистую хр*нь, да и при этом тыщами, как термиты какие-то...
Режиссёр у них точно баклан...А у них с фантазией туго, за фантазию сценаристу по отдельному тарифу, поэтому скопировали Чужих только яйца Чужих подвесили ввиде гирлянд, а новорожденных сделали крылатыми (вампиры ведь). А огромное количество яиц опять же чтобы была видна угроза всему миру

Lonely_Goddess
29.01.2005, 23:30
Вот сейчас этот фильмец идет по телеку.... стебежная все-таки барышня, - эта Анна... а вообще Ван Хельсинга нельзя считать серьезным фильмом, слишком издевательски все иногда выглядит...
Не ну все-таки красиво Анна блин летает и в дерево врезается тоже супер....))))))

Гость БВ
06.02.2005, 09:54
О фильме уже и так всё сказано . Добавлю лишь , что очень понравился образ Дракулы , акцент всех актёров и сами актрисы , играющие жён Дракулы . Алира и уж тем более Маришка - 12 баллов по шкале Рихтера
Фильм очень даже милый , да только 300 000 000 $ не стоит (если не ошибаюсь , именно такой у фильма бюджет)

Гость БВ
11.02.2005, 18:24
Фильм полный отстой (простите если задела, чьи то чувства). Своей химеричностью сбивает на повал с первых кадров. Дракула - жалкий параноик, не смотря на довольно симпатичную внешность. Анна , наверно, сбежала из бродячего цирка и кости у нее резиновые.

Amelia
05.03.2005, 17:44
Деметрий, бюджет фильма 200 млн...300 им бы не выделила компания.Их Джексону на 3 части еле выделили!

Гость БВ
05.03.2005, 19:56
Мне очень понравился фильм, актеры красивые и подобраны замечательно. Один недостаток, там сильно много левых персонажей мистер Халк, монстр Франкенштейна... Они там лишние

A RabbitHearted Girl
29.03.2005, 01:21
Мне очень понравился фильм, актеры красивые и подобраны замечательно. Один недостаток, там сильно много левых персонажей мистер Халк, монстр Франкенштейна... Они там лишние
А это сейчас модно так - в одном фильме собирать персонажей из совершенно разных произведений (см. "Лига Выдающихся Джентльменов").

Вчера еще раз посмотрела... Все-таки экшн хороший. Ну а остальное - побочные явления.

Seraphim
29.03.2005, 21:52
Ван-хельсинг....в каком он месте работал на Ватикан?...
Актеры подобраны неплохо....разве, что Джекман не в тему со своими X-man'осками замашками...а мне больше всех понравился гробовщик....харизматичная личность....

HeLLstaLker
29.03.2005, 22:30
недавно посмотрел фильм....имхо, кроме спецэффектов там смотреть не на что...актеры то недоигрывают, то переигрывают (причем второе чаще), сюжет настолько кривой, что его перестаешь замечать на 30 минуте фильма...смотришь только из-за экшена...ни один персонаж в фильме полностью не раскрыт, и в том вина не только актеров, но и сценаристов...одним словом, кто не хочет особо вдумываться в происходящее на экране, а просто хочет смотреть красивую драчку - этот фильм для вас!...

A RabbitHearted Girl
30.03.2005, 02:18
....разве, что Джекман не в тему со своими X-man'осками замашками...

..и в свитере машинной вязки. Хотя, может быть, это тоже новое изобретение Ватикана :)

Интегра
30.03.2005, 03:08
Ван-хельсинг....в каком он месте работал на Ватикан?...
Актеры подобраны неплохо....разве, что Джекман не в тему со своими X-man'осками замашками...а мне больше всех понравился гробовщик....харизматичная личность....
Ну может быть хватит бедного Джекмана постоянно к икс мэнам приписывать...Да, это была его лучшая роль, лучше наверно никто бы не сыграл..да и у него самого роли лучше, скорей всего, не будет за всю его будущую карьеру. Но все же...

A RabbitHearted Girl
30.03.2005, 03:14
Лично я против Джекмана ничего не имею. Я очень даже ЗА него.
Сама роль, как она представлена в "Ван Хельсинге" ему не давала раскрыться. Как и другим. Напр., актер, сыгравший Дракулу - уж на что хорош в других фильмах, а здесь??? Что-то театрально-пафосное.

Syllaba
23.04.2005, 17:24
Люди, конечно, старались, но старались не ради любимого дела и людей, которые это смотреть будут, а чтоб денег подзаработать. Спецэффекты и все там прочее так себе, терпят, но они настолько ненатуральны! Я такие видела, наверное, только в фильмах годов 80-х а то и раньше. Сюжет перемешан до безобразия, герои ведут себя слишком ожиданно. Дракула симпатичен, но на Дракулу не похож вовсе, слишком слаб и незначителен. Про Анну плохого не скажу, она не виновата, что сценарист -"!?*%. Мне понравилась подруга Дракулы, рыжая, мне её даже жаль было, только туповата. Вот причем уж здесь дети? Франкенштейн разбавил ситуацию соплями, но довольно мил. Вот концовка мне не понравилась. Обращаюсь с просьбой - назовите мне пожалуйста фильмы, в которых в результате побеждает Дракула (именно побеждает, а не захлебывается в соплях от радости от избавления), я их (или его) с удовольствием посмотрю.

Гость БВ
23.04.2005, 17:53
Marishka

Так вот... Между нами девочками "Ван Хельсинг" - самый попсовый фыльм про вампиров!!!! Владислав Дракула - Жалкая пародия на вампира! А как вам смешивание легенд(вамипиры, оборотни) и научной фантастики("Франкенштейн" и "Доктор Декил и мистер Хайд")?!!! Ну а об сценарии вообще лучше промолчать(как о покойнике - или хорошее, или ничего...)!А как вам поопытка выглядеть оригинальней и придумывание сказки о какой-то тайной организации "защитников человечества"?!! А арбалет - пулемет?!! А Дракула-дьявол?!!!!!!!! Плюс фильм ужасно скучный!!! Во время просмотра я вынужден был боротся со сном...

В общем фильм - достойное продолжение "Титаника", "Матрица:перезагрузка", "Матрица:революция" etc. Как оказалось попса добралась и сюда... Что будет дальше?..

Syllaba
23.04.2005, 18:43
Фанатик

"! А Дракула-дьявол?!!!!!!!! Плюс фильм ужасно скучный!!! Во время просмотра я вынужден был боротся со сном..."

Ну да, голливуд зарабатывает деньги, а когда он зарабатывает деньги, в ход идут любые способы. Насчет Дракулы-Дьявола не совсем точно. "Дракула" это и есть дьявол, но, конечно, немного в другом значении, не прямое его воплощение. Хотя, по-моему в фильме Дракула и не назван впрямую дъяволом? Если я не права, поправьте меня, я тоже спала во время фильма :)

Гость БВ
23.04.2005, 18:53
Насчет Дракулы-Дьявола не совсем точно. "Дракула" это и есть дьявол, но, конечно, немного в другом значении, не прямое его воплощение. Хотя, по-моему в фильме Дракула и не назван впрямую дъяволом? Если я не права, поправьте меня, я тоже спала во время фильма

Не, если посмотреть в "Дракулу" Брэма Стокера, то там он упоминается лиш как вампир... Скорее всего Дракула - это кличка, прозвище....
Но прикол в том что я не помню называли его так или нет... Но невозможность(в фильме) убить его традиционными методами автоматически делает его не вампиром...

Miss_Black
23.04.2005, 21:53
Филм - миленькая такая картиночка... Вообщем, даже ничего... Только ляпов разных много, а так же, как и говорили - все не натурально... Что они несчастному стриженому Ричарду Роксбургу на голову приклеили? Паричок-с. А Анна (Кейт) совсем какая-то замшелая подружка. Не понятно, что она хотела выразить в своем образе. Кажется, что просто так сказать - украшала Джекмана, что было и так лишним, т.к. он и сам "сладенький". Любовные сцены какие-то наигранные и когда он накоец ее целует, у публики прямо облегчение. Это так предсказуемо, что народ этого поцелуя ждет весь филм. Потом, о герое Франкенштейна. Что они вообще такое придумали? Добренький монстр, пускающий сопли-слюни-слезы. Это как-то не характерно для Франкенштейнов. Я видела только одного смешного Франкенштейна в "Молодой Франкенштейн", но здесь он даже не смешной, а какой-то непонятный. То ли он хочеь жить, то ли не хочет...
Сюжет, конечно, жутко подкачал. Мне лично не понятно, как это они взяли и совместили времена Дракулы и Франкенштейна. Ну ладно, простим им этот ляп. Девушки, играющие жен Дракулы какие-то глупые и несолидные. Это вроде американской непрокатившей шутки? Или просто их персоонажей тоже не успели продумать? Этакие Томы из мультика "Том и Джерри", все никак не хотят убить, хотят поиграться. Разве они не должны быть страшными? В смысле - не выглядеть, но вызывать страх. Вопчем - американские венгры, американские румыны... Все как и положено у американцев...
Но в целом, если фильм не пересматривать много раз, то очень даже ничего, так как особо не заморачиваешься по поводу этой "американской" грязи.

Гость БВ
23.04.2005, 22:12
Фильм мне показался смешением пародий на различные фильмы...Дракула нервный и скучный,Франкенштейн-жалкий сопливый монстр,желающий спасти людей и стать свободным,жены Дракулы-типичные тупые американки,мистер Хайд вообще не в тему,Анна изображающая недотрогу,но желающая Хелсинга...О самом Ван Хелсинге что говорить,"крутой мэн с замашками Росомахи"...Вот и весь фильм.Один раз посмотреть можно,но имея под рукой много кофе

Гость БВ
25.04.2005, 22:08
Ну кино конечно качественное, но сцинарий бредовый! Это где виданно чтоб вампиры яица откладывали как какие нибудь насекомые?!!
А сам Дракула прикольный, особенно когда по стене ходит и рассуждает.

Ablis
04.05.2005, 08:20
фильм "Ван Хельсинг" эдакая сказка про вампиров. Посматреть конечно можно, но назвать фильм классным язык не повернется. Уж слижком детско и бонально.
А вот насчет потомства это действительно бред, надо же было такое придумать

Гость БВ
18.02.2009, 01:17
На мой взгляд,фильм можно посмотреть один раз,но не больше.Сюжет скучноват,и можно даже сказать,примитивен.Концовка фильма вообще сделана ужасна...страдания Хельсинга...я хотела посмотреть фильм ужасов про вампиров,а не лирическую драму несчастного Вана по поводу умершей любви!!!Понравились оборотни и Дракула,а сценарий можно было сделать и пооригинальней!!!Разочаровалась я в этом фильме,ожидала большего!!!

Skinny
18.02.2009, 01:36
хехехе ну а почемуже скучноват, этот, как его, монстрик из семи трупов с зелеными мигающими светодиодами в мозгах, которые както сделали в средневиковье... помоему лольно было =) ну неплохой фильм про вампиров на мой взгляд, особенно вампирши понравились, ну и как они летают там... впрочем как и в большинстве подобных фильмов..помнится обсуждали этот фильмец несколько лет назад, когда он только вышел - так тогда многим очень нравился..

LucifeR
18.02.2009, 21:32
Фильм хороший, красивый и спец.эффекты на уровне. Режиссер ушел от классического представления о вампирах и сделал из них летающих монстров, у которых крылья превращаются в тончайший шелк платья)
Сюжет?... Будем считать, что в то время - это лучшее, что можно было придумать =)

KetRaiedr
23.02.2009, 02:38
Может истины там и нет!
Может Дракула там так себе!
Но какой же милый Хью Джекман в роли Ван Хельсинга, и у фильма есть определённо свой шарм!
Мне понравилось!

Satanga
16.03.2009, 19:38
Фильм не так уж плох, (особенно отмечу, что Хью Джекмен оч.симпатичный мужчина) в сравнении с тем, "романом" (в наижирнейших ковычках) который был написан в последствии по сценарию. Соглашусь, с мнением многих, что пожалуй с персонажами переборщили и Дракула, и Франкинштейн, и Хайд, и Ван Хельсинг превращающийся в оборотня - это излишек. Да и концовка, немного подкачала, натянутой получилась. Но фильм все равно любопытный. Лично мне понравились костюмы (особенно у Анны) и сцена маскарада в Будапеште.

Эфраим
16.03.2009, 21:20
Даа... Сцена маскарада суупер... Особенно если учесть как я люблю маскарады и такие вальсы )
А сам фильм... Не скажу что шедевр, но мне понравился ) Красивые пейзажи, персонажи... Отдел разработок ватикана жжОт :D
Вампиры тоже интересные... Хотя своей насыщенностью ближе к концу фильм чем-то напомнил коммиксы..

Lady V.
12.09.2009, 19:11
Фильм очень даже интересный, захватывающий. Смотрится на одном дыхании. И образ Дракулы вышел очень интересным. Особенно понравились его невесты, настоящие вампирши!

Skinny
12.09.2009, 19:16
Lady V., ага, чего-чего а вампирши там сеху. да и главная героиня симпотная =)

блин, и чего так давно какихнить смотрябельных фильмов не делают про вампиров на подобие этого? чтоб не сопливые сумерки там, а по-нормальному так...
фильм конечно неплохой, на первый раз смотрится хорошо, ток думаю можно было бы и лучше сделать.

NinaDeDarkMoon
12.09.2009, 19:37
Ой, а я до сих пор по Хью сохну! Мне так нравится его прикид!

фЫрк
14.09.2009, 01:01
Да лан, нормальный фильм))) Хью как всегда брутален, спасает свою задницу, да и мир заодно) Дракула вообще няшка, я теперь этого актера обожаю, хотя лучшим Дракулой для меня все равно останется Гэри Олдмэн.

Катерина
22.09.2009, 02:26
Хороший фильм, но только для одноразового просмотра... Актёры там близкие мне играют) Жаль, что сюжет там предельно прост... Фильм-экшн))

Гомер
21.11.2009, 00:04
Вам Хельсинг отличная сказка я бы сказал. Что касается Дракулы, то тут он получился настоящим. Таким каким должен быть. Блейд 3 отдыхает. Превосходные спецэффекты. Особенно мне нравится схватка Вана оборотня с Дракулой. Нельзя не отметить и Кейт Бекинсеел.

KraG0t
21.11.2009, 19:32
согласен что фильм на один раз посмотреть, потом ощущений как таковых и не вызывает, единственно становится скучно.
ЗЫ последнее время название этого фильма (сказанное вслед моей спине) вызывает легкое бешенство и слово "задолбали"..

NinaDeDarkMoon
22.11.2009, 03:33
Хью - идеал всех мечтательных красавиц, и не только нежного возраста! И все благодаря его притягательному образу в этом фильме. Ах... и пусть он в жизни совсем другой! А как хочется верить, что когда-нибудь встретишь такого Ван Хелсинга и будет тебе счастье!

Алевтина
04.12.2009, 17:02
Впервые посмотрела этот фильм в 14лет... Тогда он оставил неизгладимое впечатление... Но при пересмотре через несколько лет настигло легкое разочарование: сюжет прост, а невесты Дракулы переигрывают... Но в целом фильм неплохой, посмотреть можно.)

Бомж с Дробовиком
03.01.2010, 23:32
Моё мнение - глупый одноразовый фильм. Персонажей Стокера извратили по самое...
Хотя чего ещё от америкосов ждать - стоит вспомнить, сколько раз они переизмывались над "Тремя мушкетёрами" Дюма.
Вообщем - серьёзно к фильму относиться едва ли возможно. Посмотрел и забыл.

☩Vasabi☩
04.01.2010, 03:56
Смотрела этот фильм в 16 лет...понравились тольуо актеры и вампирчики..=)

Надежда зеленоглазая
06.01.2010, 03:49
Мужчины в фильме что надо)))) И Дракула и ВанХельсинг суппер.

Hotaru
12.01.2010, 22:15
А мне в фильме понравился бал особенно и как карета с лошадками прыгал!а если серьезно фильм изначально задумывался как фентези сказка где есть все злодеи и красивые герои.но мне фильм понравился!хью джекман просто лапочка!

Надежда зеленоглазая
14.01.2010, 21:11
Кстати да, фильм то задумывался, как фантастика и поэтому не надо к нему относиться предвзято)))

Бомж с Дробовиком
14.01.2010, 21:26
Кстати да, фильм то задумывался, как фантастика и поэтому не надо к нему относиться предвзято)))
Просто несколько раздражает, что героя зовут Ван Хельсинг, и что он сражается против Дракулы. Назвали бы героя по другому, да и вампира тоже. Может фильм и не стал бы лучше, но претензий было бы чуть меньше.

Bloden tears
15.01.2010, 00:42
Фильм на троечку(3/5), показался уж больно скучным и не оригинальным.

Надежда зеленоглазая
16.01.2010, 02:52
Просто несколько раздражает, что героя зовут Ван Хельсинг, и что он сражается против Дракулы. Назвали бы героя по другому, да и вампира тоже. Может фильм и не стал бы лучше, но претензий было бы чуть меньше.

Меня тоже смутило то, что Ван Хельсинг в этом фильме показан, как перекачанный супергерой на службе у Ватикана)))))Это конечно и крайне повеселило))

Кармилла
27.01.2010, 00:11
Мне фильм понравился.Особенно Ван Хельсинг,Дракула и Алира.

Black King
04.02.2010, 15:33
Жёсткий фильм))) Есть юмор и спецэффекты не плохие, хороший фильмец получился)))

Кетрин
14.12.2010, 22:39
Экранизация смахивает на предисловие романа "Дракула",фильм понравился,только из - за хорошей картины и спецэфектов.

Macabre
29.12.2010, 12:20
Фильм смотрела только из-за вампиров, честно говоря, была разочарована. Ван Хельсинг и Дракула- это вообще отдельная тема, создалось впечатление, что фильм снят только для того, чтобы посмеяться над "Дракулой" Б.Стокера.
За спецэффекты можно поставить плюс, но, по-моему, это единственное, из-за чего стоит смотреть.

Надежда зеленоглазая
03.01.2011, 13:58
По мне так Дракула в этом фильме просто суппер, не стоит к Ван Хельсингу относиться так серьёзно.

Vladstain
03.01.2011, 15:01
Сюжет в фильме получился как бредовый комикс. Но тем немение персонажи прорисованы неплохо. Вот только их взаимедействи недотягивает. Как гбуд-то из разных миров они.

Надежда зеленоглазая
03.01.2011, 15:21
А помоему классная драка волка и летучей мыши))) На самом деле в кинотеатре под попкорн смотреть было здорово. Сюжет не затянут, герои симпатичные, всё живенько и интересно)))

Бомж с Дробовиком
06.05.2011, 01:46
"Ван Хельсинг" ко всему прочему - это фильм, где вновь встречаются старые друзья: вампир-Дракула, монстр франкенштейн, оборотень и горбун, которого тут зовут Егор (видимо в память горбуна Игоря из чёрно-белого "Франкенштейна"). До этого они уже появлялись вместе в юнивёрсоловских "домах" Дракулы и франкенштейна, в "Дракуле против франкенштейна" Джесса Франко. Прям неразлучная четвёрка, в пору анекдоты сочинять, типа: сидят как-то вместе Дракула, монстр франкенштейн, оборотень и горбун...