PDA

Просмотр полной версии : Почему вампиры прячутся?



Страницы : [1] 2

Selena
10.10.2008, 22:02
Иногда мне кажется, что все вампиры - просто трусы! Это очень слабые создания! Как они могут столько веков прятаться? Не может такого быть! Их психика аналогична людской. Значит и законы Их мира схожи с нашими. А у нас сильные не бояться показывать свою силу. У нас сильные стоят во главе всего! Я не могу понять их логику, их вечный "тормоз"! Может быть, что они совсем не отличаются от людей. И нет у них "великой силы".
Блин, даже НЛО летают к нам чаще...)

перетащил это в отдельную тему, думаю вопрос интересный...
Skinny

Ну...я не знаю...
Но почему они так прячутся? Не верю, что отношения человек-вампир настолько опасны. Почему все думают, что они "круче" людей? Ведь охотники убивали вампиров веками. Значит, что они не так уж и сильны. Это значит, что между нами нет особых различий. Мы живем и боремся на "равных". Они пьют кровь, мы едим мясо. Про их существование уже всем известно. Глупо дальше жить такой жизнью. Пора выходить. Быть может, что они получат гражданские права и будут ходить на выборы)

Smusl?
11.10.2008, 17:58
Ты имела ввиду физические различия, только и всего, но моральная, духовная и другие стороны не менее важны...

Selena
11.10.2008, 19:19
Ты имела ввиду физические различия, только и всего, но моральная, духовная и другие стороны не менее важны...

Да, согласна, что психика вампиров травмирована до предела. Изначально человеческая психика ломается под тяжестью резкой смены образа жизни. Но это вовсе не значит, что они стали совсем иными! Это бывшие люди! И ничто человеческое им не чуждо. Они переживают те же психологические состояния, что и все люди! Да со всеми вампирами должны работать психологи!) Вот и все!
Они боятся людей! Это своеобразная фобия...

Smusl?
11.10.2008, 20:51
Давай помыслим как ты и все здесь. Итак... "Вампиры", бывшие люди. Живут дольше обычных людей. Вывод: жизненные познания, рассуждения и тд. находится на не допустимом для "людей" уровне. РАзве у тебя небыло такого Селена, что ты смеешься над своими поступками, словами, которые говорила ранее, смеешься над тем, насколько ты была глупее, наивнее... Вывод: это "вампиры" должны работать с психологами. Они боятся "людей"? Увольте, род "людской" сам смеется над собой. Я надеюсь ты поняла, что я хотел до тебя донести.

Selena
11.10.2008, 22:00
Нет-нет! Вы явно не понимаете настоящую роль психолога в жизни ЛЮБОГО существа. Психологу может быть и 5 лет от роду. Но он лечит душу! Тут не важен жизненный опыт, не важна история проблемы. Беседа, внутренние переживания самого существа, а не знания самого психолога - вот основы работы над душой! Психолог НАПРАВЛЯЕТ по жизни(по любой жизни), а не делает. Не важно сколько ты прожил, важно то, что тебя может хоть кто-нибудь выслушать. Психолог даже советовать не имеет права, он только помогает разобраться в себе. Он необходим вампирам.
Вампир не опаснее дворовой шпаны. Сущесвует столько возможностей прикончить его, что ему следует опасаться (в физическом плане) людей. Но это не значит, что нужно ущербно прятаться от общества.
Вампиров либо нет вообще, либо они у них проблемы с психикой.
Они охотники, мы -жертвы. Закон природы. Но даже заяц может лицезреть волка за километр от себя. Особенно когда волк занят и к зайцу не пристает. А эти прячутся! Природа одинакова для всех...

Smusl?
12.10.2008, 00:24
Селена, читай мой предыдущий пост, первое предложение. Видимо, не вышло...

Алин
12.10.2008, 00:53
Почитал, занимательно(здесь должен стоять смайл). Вы не можете здраво рассмотреть все нюансы нашего общества и это хорошо - у вампира помимо человека есть ещё немало врагов, в том числе у другие вампиры(не все конечно, но есть). Скрытность и мобильность - ключевые моменты выживания, извесные ещё со стародавних времён. При дуэли человек не страшен вампиру, но кто сказал, что вы нападаете поодному? Представьте себе ситуацию, когда на... К примеру Кличко напаедает человек 50 шпаны с дубинками и кастетами... Кто победит?
Ваша сила в численности - неше в скрытности и на равных мы существовать не можем - природа разная.

Smusl?
12.10.2008, 01:35
Численность не так важна, как может показаться на первый взгляд(речь не идет о слишком большом перевесе). Позвольте заметить, что психологический момент даже несколько важнее... Пример, который вам будет понятен: Давид и Голиаф. Порой самовнушение и правильный настрой творят чудеса, хоть я в них немогу верить...

Алин
12.10.2008, 01:58
Тут имеет место разница восприятия, о которой так или иначе(правильно и неочень) уже не раз говорилось на страницах данного форума. Понимаете ли, есть некоторые хищники-одиночки, но как они ни сильны, а на стадо быков не нападают и тут дело не в психологии, а скорее в природе.

Это немного не так(пример с кошкой и собакой не очень уместен) дело в том, что, как ни печально, но нам без вас не выжить... Конечно есть альтернативы, но это не то. В целом могу сказать следующее: схема, просуществовавшая уже сотни лет, прекрасно себя зарекомендовала, позволив избежать множества ненужных смертей. Так зачем её менять, зачем изобретать велосипед?

Skinny
12.10.2008, 10:18
на мой взгляд, причин того, што вампиры прятаютсо..может быть несколько.

вопервых может это просто глобальный заговор, мож вампирам интересно наблюдать со стороны за человечеством, и не вмешиваться в естественный ход вещей... мож они ждут естественного конца человеческой цивилизации,мм?
второе это банально - люди щас хорошо вооружены и во много раз превосходят по численности. если хтото прознает что "хдеито там" есть вампиры, и вышлют туды пиццот боевых истребителей и танков, да ещё и ядерную ракету хренакснут, думаю бессмертие неочинь поможет...
из первых двух пунктов мы получаем так или иначе третий - вампирам просто нет никакого ризона...резона...фак... чтобы во всеуслышаннее..услышанное..услышанье появляться на публике.

Selena
12.10.2008, 10:49
Соглашусь со Skinny. Но с духовной (.) зрения я все же отношу вампиров к созданиям с травмированной психикой. Они не смогли принять свою новую сущность.
...Возьмем "Людей - Х". Каждый мутант ничем не отличается по судьбе или способностям от вампира. Но они не прячутся от людей! Да, их преследуют. Но они живут в обществе!
Или это привычный образ? Вампир прячется от людей! Шаг вправо-влево от образа - расстрел!
Я думаю, что все ответы можно получить у настоящего вампира. А где его найти?


Это немного не так(пример с кошкой и собакой не очень уместен) дело в том, что, как ни печально, но нам без вас не выжить... Конечно есть альтернативы, но это не то. В целом могу сказать следующее: схема, просуществовавшая уже сотни лет, прекрасно себя зарекомендовала, позволив избежать множества ненужных смертей. Так зачем её менять, зачем изобретать велосипед?

Это "удобно" для вампиров. Но как бы долго вампиры не жили, им все же придется рано или поздно принять законы мира. Время идет и многое меняется. Из ваших слов я поняла, что вампиры скоро вымрут. Они не подчиняются закону эволюции. Они закостенели в своей изоляции. Они все еще используют клыки :)
Но если говорить серьезно, то все же глупо доверять раритетам. А вдруг они истлели и разлетятся в прах от первого прикосновения?
Вампирам давно пора занять свое место в этом мире!

Алин
12.10.2008, 15:14
А вы не допускаете, что мы уже давно заняли своё место? А клыки - это отличное средство - людей же не упреекают, что они руками пользуются? Да и раритеты хорошо себя зарекомендовали - стоит лишь посмотреть на религию и... науку.
С другой стороны момент истины наступит... Но вот что будет тогда?.. Найдутся и те, кто с радостью будут помогать(как некоторые делают и сейчас), но найдутся и такие, что захотят смерти. В целом вполне вероятно начнётся... нет, не война, а так сказать тайное уничтожение, при чём бессмысленное уничтожение.
Ну это мое мнение.

Selena
12.10.2008, 15:22
Сплошной эгоизм! И еще говорят о мудрости "не мертвых"! А колдуны? Настоящие колдуны намного сильнее вампиров. И они - люди! И они не прячутся от общества. Они живут в государствах и радуются жизни. И никто их не убивает. Вампиры, колдуны - те же люди, только обладают они уникальными способностями. Можно сказать, что они мутанты. Но они имеют такие же права.

Sanxeor
12.10.2008, 16:38
Ну о чем им с нами общаться?!живут долго, знают много, чего нового они для себя найдут?только дополнительные заботы, трудности, обиды и предательства...А это даже мне не нужно:(

Selena
12.10.2008, 17:01
А тепло? Простое человеческое тепло, которое у них когда-то было и которого они лишились! Ведь в жизни человека много и хорошего и доброго! Почему нужно ограждать себя общением только с себе подобными? Ведь люди ничему не учатся у кошек или хомяков, но все равно любят. И кошки имеют право видеть своих хозяев. И они знают о нас все))).

Алин
12.10.2008, 17:23
Я конечно извиняюсь, но в чём эгоизм с нашей стороны? Тут скорее наоборот - вы пытаетесь всё упорядочнить, систематизировать, а у нас свой уклад и не стоит их смешивать. Это разные вещи...
Даже начиная с тех-же муравьёв у всех зверей своя жизнь, зачем одним навязывать другую?

Selena
12.10.2008, 17:34
Но муравьи не были людьми. Их родные и близкие не остались среди "людей". Их жизнь не протекала среди нас. Они не жили нашей жизнью. Вампиры имеют право жить открыто среди нас. И мы имеем право жить среди них...
Да, я думаю, что вы правы. Я хочу систематизировать - так легче разобраться в том, что скрывалось от людей и от вампиров столько веков! Я думаю, что все не так страшно, как нам преподносят.

Skinny
13.10.2008, 10:49
мням...про психику могу сказать то, что она с человеческой точки зрения конечно травмирована, аесли быть точнее, то не травмирована а просто другая. представьте себя на месте вампира, к примеру живете уже куеву хучу лет, за это время и не такие перемены в психике случатся... но почему же их нельзя принять чтоль? ...и может совсем непонадобится то человеческое тепло, о котором вы щас говоорите... мож вампиры людей вообще ненавидят, видя их со стороны намного лучше, чем сами люди себя видят.. им тогда совсем ненужно с людьми вступать в контакт.. а про тепло, если оно и нужно вампирам, то есть же и другие вампиры всётаки... если сравнивать
Ведь люди ничему не учатся у кошек или хомяков, но все равно любят.домашних животных в основном заводят либо любители домашних животных, либо одинокие люди.. а если вампиры не одиноки, тада им это и невпёрлос ниразу...
кстате тут теория, было это в гдето уже, там планета типа ещё неразвита, на ней только луки изобрели, ну и соответственно инопланетяне вмиешиваться нестали, решили подождать пару сотен лет... мож вампиры тож ждут просто, пока люди не поумнеют...

Selena
13.10.2008, 18:32
Интерсеная теория про планету) Но все же они бывшие люди. Они все же помнят своих родных. Они помнят свою прежнюю жизнь...Это невозможно забыть...Я верю, что люди для большинства из них - не только низшее создание или еда.

Карвен
16.10.2008, 23:37
Selena
Анализируя ваши слова прихожу к выводу, что вы подросток. При чем такой хороший конечно, но.. Ваш максимализм. И детстое мышление выдает сразу. Я сразу прошу меня простить если каким-либо образом оскорбляю вас. Вы судите по вещам, материям, идеям и прочим материальным и нематериальным, назовем их субстанциям с одной позиции. Впадаете в крайность, следовательно не видите всей картины в целом.
Вывод - еще рано.
Скажу проще - вы этого не поймете. Знаете, если вы задаете какой-либо вопрос, значит вы знаете ответ на него ил по крайней мере сами в состоянии на него ответить. Будьте внимательней - вы сами на него ответили в своих сообщениях.

Maksimus
17.10.2008, 20:35
Ну если взять за основу Ваше утверждение, дорогая, по поводу изначальной их причастноти к людям, то рассуждения по систематизации имеют какое то место на существование... Однако едва ли это так. Или если быть точнее, не всегда так.... ))

Skinny
17.10.2008, 21:40
Товарищи! давайте не будем переходить на личности, а лучше придержимся темы и попытаемся дать адекватный ответ на первоначальный вопрос...

Но все же они бывшие люди. Они все же помнят своих родных.
на это всё есть свои объяснения... во-первых если вампиры живут долго, то их родные уже давно покоятцо в могиле, во-вторых даже многим людям осточертели и их прошлая жизнь и их родные... даже можно допустить что некоторым вампирам ценен ктото из людей, тогда им намного проще сохранять свои отношения в секрете.. вот представьте себя на месте вампира, да, есть какие-то способности и тд, но зачем это афишировать, специально натравливать на себя людей, ведь найдутся куча народу, кто будет желать вас прикончить... когда можно жить спокойно и делать вид что вы простой человек...

Selena
18.10.2008, 10:30
Ох...насколько я поняла - в обществе сложился определенный образ вампира - вот он такой замкнутый, вот он людей не любит и т.д. Но ведь среди всех вампиров мира есть хоть один, кто любит людей. Кто совсем другой! Почему он прячется? Вампиров нет наверное...
А про мое подростковое восприятие...Да, вы правы, Карвен =) Не смотря на то, что мне уже 21 год, я все еще мыслю недостаточно по-взрослому...И боюсь, что это уже непоправимо) Хотя, я просто хочу найти ответ. Или точнее - факт! Простое доказательство, что вампиры существуют, что они едят, как спят, как у них проходят иные физиологические процессы. ...Я не желаю бессмертия (я просто не выдержу столько жить!), не хочу стать одной из них...Я хочу их исследовать...

Maksimus
18.10.2008, 20:24
Их не существует... как можно исследовать сказки?))

Selena
18.10.2008, 20:27
Их не существует... как можно исследоваь сказки?))

Не доказано! А вдруг они есть? Просто необходимо поймать одного из них - тогда найдутся ответы на все вопросы!

Химера
18.10.2008, 21:32
Отвечая на вопрос темы, хотя бы по этому :

Я хочу их исследовать...

Selena, думаю, вам бы не понравилось, если бы на вас устроили охоту с целью исследовать.

Skinny
18.10.2008, 21:36
действительно, зачем ловить...насильно.. наверно ведь это право вампиров, неразглашать ничево...вам бы тоже непонравилось, если бы вас ловили...
исследовать кстате можно даже сказки) даже наука такая должна быть...
вампиры существуют или нет - решать каждому лично, а доказательства, если вам удастся их найти, опять же низя разглашать...если ктото найдет доказательства существования вампиров, да что там доказательства, если ктото нет, не поймает, а просто встретит вампира, настроенного не на убийство а на ...сотрудничество, чтоли... то никогда не будет разглашать секрет этот. потому что этот секрет - СТРАШНЫЙ.

Maksimus
18.10.2008, 21:43
Да, конечно же есть такая наука... кажется Мифология... но она имеет другие принципы в изучении сказаний и легенд..., то бишь не попытку доказать и найти каких то существ в них отраженных, а скорее культурную среду того общества где и появляются сказки)

Selena
18.10.2008, 21:48
Ну неееет!!!)))) Они ловят нас, они едят нас, а мы должны их оберегать? А как же наука? Согласна, что это ужасно жестоко, но иногда необходимо привлекать радикальные методы исследования. Если бы вампир вышел и добровольно сотрудничал с людьми, то все было бы рульно! Но они не выходят! И тайна их совсем уж и не страшная! У людей и пострашнее найти можно ))) Я думаю, что человечество привыкнет к открытому существованию вампиров. Они же привыкли к тому, что Земля круглая))) А это открытие было для людей пострашнее вампиров.
А в сказки я не верила никогда. Не получалось)))

Maksimus
18.10.2008, 21:51
Вы смотрите на мир с одной позиции, а он многогранен... Наука - не путь к истине... Некоторые вещи нужно принять как должное... Мм Ну едят же люди скажем... говядину... ну и что... он вас теперь пытатется отловить и изчить?))

Skinny
18.10.2008, 21:52
прям таки едят вампиры людей, ложками столовыми...до...
относиться к другим нужна так, как хотелось бы чтобы относились к тебе. нормальных условий для существования вампиров люди предоставить никогда не смогут, поэтому нет смысла вампирам показывать свой "секрет"..

Химера
18.10.2008, 21:53
Если бы вампир вышел и добровольно сотрудничал с людьми, то все было бы рульно!
С каких пор хищник идёт на сотрудничество с жертвой,которая вдруг вознамерилась его исследовать?)))

Selena
18.10.2008, 22:07
Я хочу "открыть" вампиров для науки. Исследовать их анатомию, физиологию (интересно, есть ли среди вампиров патологии?), психологию и др. Они столько веков пугают человечество! Неужели никто не хочет разгадать их секреты? Неужели никто из вампиров не хочет открыться людям? Я не желаю вампирам зла, но бес мутит мой мозг!
P.S. Все это похоже на бред безумца...=(

Химера
18.10.2008, 22:11
Неужели никто из вампиров не хочет открыться людям?
А оно им надо?Исследуя их, вы сможете найти их слабые стороны.
Это-можно считать одной из причин того,что они "прячутся".

Я не желаю вампирам зла
А верить в это, уж простите, будет глупостью.

Skinny
18.10.2008, 22:13
ответ - нет, так как вампиры и люди - вещи практически противопоставимые друг другу, вампирам от людей нужно одно, а другое - ненужно, а люди немогут измениться и изменить себе, это против людской натуры, люди всей своей людской массой не выдержат того, что требуется, чтобы жить с вампирами в одном мире, и перенять какие-то "фичи" от вампиров, между ними возникнет прямое столкновение и тоггда "3.14сдетс нам всем жора(с)"...
а это нужно??

Selena
18.10.2008, 22:24
Но интересно же!) Вот ничего не могу поделать. Согласна с Химерой про слабые стороны. В этом смысле им лучше прятаться.
Но ведь люди и так знают про их существование - отсюда и рождаются легенды и сказки. Смысл прятаться дальше? Все равно наступит время, когда "сказок" станет слишком много.
Вот именно обилие "сказок" и позволяет мне "верить" в их существование...

Skinny
18.10.2008, 22:31
романтическая вера в вампиров недаёт многим покоя :)
3.14 неизбежен для людей рано или поздно так или иначе им придётся столкнуться, как и было подмечено вами, Selena, когда сказок станет слишком много.
для вампиров на данный момент это будет не выгодно, так как они будут обречены на исчезновение в большей степени вероятности, нежели если такая ситуация произойдет в обществе будущего...
ищите, и обрящите, (если я правильно написал это слово).. тогда личный 3.14 настанет или нет от встречи с вампиром и знания правды - дело личное опять же, для когото может и настанет, для кого-то может и нет, но так или иначе - сейчас не время выносить это налюди...

Selena
18.10.2008, 22:38
Skinny, все верно...=( Вот только они даже от меня прячутся...:плачу:

над этим вопросом надо подумать, а вдруг вы космическая засланка и хотите проникнуть в ряды вампиров и уничтожыть их, и тд... во всяком случае ненужно сдаваться только от того, что ничего не произошло :) (вампиры же по прежнему не найдены)
дальнейшее рассуждение на эту тему слишком далеко уходит в оффтоп, также предупреждаю что буду косить посты и ставить варны, итак вон уже понаписали много лишнего...
(с)Skinny

AlexxxGorobets
18.10.2008, 22:44
Вампир вечен - за счет людей, за счет того что забирает чью-то жизнь. Человек может простить допустим спортсмена, который работал над собой, и стал лучше его, ведь тут все зависит только от желания работать над собой. А если вампир обретает вечность, и даеться это за чужой счет? Тут уж нет, тут отбирают то что твое - право на жизнь. Опять же - вечность. Видиш как погибают друзья, родные, любимые... А ты живеш, причем за счет таких как они. И ничем это не измениш. Вот и не заводиш новых знакомств, дабы не тревожить эти раны, эту боль. В итоге - отчуждение. Когда понимаеш что тебе не будут рады, если узнают твою суть - начинаеш играть в маскарад. Но ты уже другой. И человеческое остаеться лиш до тех пор пока не почуствуеш безсилие перед смертью близкого.

Selena
18.10.2008, 22:50
Ага...Но вампиры ведь не такие уж и бессмерные! Их очень даже можно убить. Я думаю, что вампиризм - своего рода очередная мутация человека. Возможно, что есть даже неизвестные миру вирусы, способные убивать их, вызывать насморк ) Возможно, что вампир - есть человек в большей степени, чем аномальное создание.
Вампирам были бы рады. Люди такие разные. Никогда не знаешь, что у них на сердце.

Химера
18.10.2008, 23:29
Селена, вампирам будут рады? не больше,чем жертва будет рада хищнику.

AlexxxGorobets
18.10.2008, 23:38
Бессмертие и неуязвимость - разные вещи. Бессмертный - значит живущий до тех пор пока не перестанет хотеть жить. Неуязвимый - не подвласный воздействию мира (болезни, травмы, и тп). Да, вампира убить, и есть ряд ограничений. Но по сравнению с человеком вампиры более "крепкие" создания - болезни легче проходят, раны быстрее заживают, молчу уже про расширение диапазона восприятия - зрения, слуха, так называемого "вампирьего чутья"... Мы другая расса, которая ростет из человечества. Не будет их - не будет нас. Будут знать о нас - не станет нас. Пусть лучше слышат кучу легенд, чем знают факты.

Selena
19.10.2008, 10:40
Химера, люди такие разные. Почему вы думаете, что вмпирам будут не рады?

AlexxxGorobets, вирусы на Земле постоянно мутируют. Кто знает - а вдруг уже есть такой, который косит вампиров?

AlexxxGorobets
19.10.2008, 12:00
Selena, не спорю - вампиры тоже болеют, тоже умирают. Только вот людские болезни не так уж и страшны для нас.

Химера
20.10.2008, 13:06
Химера, люди такие разные. Почему вы думаете, что вмпирам будут не рады?


Люди будут рады смерти? думаю, нет. За некоторым исключением,канешно,но это в данном вопросе не критично.
Вы думаете, вампиры позволят вам себя изучить и отпустят?)) Как минимум - наивно верить в это.

Selena
20.10.2008, 17:07
Люди будут рады смерти? думаю, нет. За некоторым исключением,канешно,но это в данном вопросе не критично.
Вы думаете, вампиры позволят вам себя изучить и отпустят?)) Как минимум - наивно верить в это.

А почему все думают, что вампиры несут смерть? Это уже устаревшие модели жизни. Сейчас технологии шагнули максимально вперед, клыки и жертвы уходят в прошлое)))
Согласна, что придется применить человеческое насилие над вампирами. Но дело того стоит.

Химера
20.10.2008, 17:42
Селена...И вы думаете,что после таких заялений как ваше, они возьмут и покажутся вам?))

Selena
20.10.2008, 17:44
Селена...И вы думаете,что после таких заялений как ваше, они возьмут и покажутся вам?))
Нет, конечно)) Нужно ловить их...Но если бы они согласились добровольно сотрудничать с людьми - насилия удалось бы избежать...=(
А еще мне интересно - сохранилась ли у них функция деторождения? И ходят ли они в туалет? (И чем они ходят, если ответ положительный) ))))

Химера
20.10.2008, 17:54
Эх...Именно по-этому людям не стоит видеть вампиров и входить с ними в контакт. Как уже было не раз сказано,хорошим это ничем не закончится. Особенно для людей.

Нужно ловить их
Флаг вам в чайку, как говорится...

Selena
20.10.2008, 18:01
Эх...Именно по-этому людям не стоит видеть вампиров и входить с ними в контакт. Как уже было не раз сказано,хорошим это ничем не закончится. Особенно для людей.


Ну почему? Если исследовать, то все! И группу крови, и кол-во эритроцитов (если это вообще имеется), скорость мыслительных и иных процессов и т.д. Даже анализ мочи и кала - опять-таки если он есть!
Существует несколько признаков "живого". Я хочу проверить, узнать. А вдруг они более живые, чем все предполагают. А для людей в этой жизни вообще все заканчивается плохо ))))

AlexxxGorobets
20.10.2008, 20:11
Зачем вам это? Разве это несет что-то полезное? Станет ли оно нужным и взаимовыгодным? Пока не вижу к чему это может привести, кроме как к смерти вампира, или же смерти человека. Зачем портить друг другу жизнь? Пока все стабильно, но если люди научатся узнавать вампиров, или вампиры неконтролировано убивать людей, то начнеться черт знает что, и какойто вид погибнет. Да и не несет война ничего приятного.

Rivet
20.10.2008, 20:22
а мне кажется, что это будет полезно для людей, знать о них хотя бы немного больше...
возможно это сможет помочь обоим сторонам...

Selena
20.10.2008, 20:31
а мне кажется, что это будет полезно для людей, знать о них хотя бы немного больше...
возможно это сможет помочь обоим сторонам...
УР-ра! Хоть кто-то понял!)

AlexxxGorobets
20.10.2008, 20:38
Допустим у вас есть данные - пульс, анализы, психологический портрет... Допустим даже вы выжили. И что дальше? А я так думаю - знание про вампиров дает только людям выгоду. То что вампиров не замечают - заслуга маскарада. А до этого было хреново (в основном людям), особенно во времена инквизиции (тут уже досталось вампирам). Скрытность - залог выживания, то что позволяет вампирам жить.

Rivet
20.10.2008, 20:38
согласна что это интересно, но нельзя им это навязывать....
мне кажется, что есть очень много минусов в том, что бы быть вампиром, и если те, кто хочет стать такими как они, узнают эти минусы, то возможно будет меньше желающих стать такими..

Beobachter
05.11.2008, 14:57
Ну неееет!!!)))) Они ловят нас, они едят нас, а мы должны их оберегать?

Кого они едят? Кого они ловят? Вас? извиняюсь.


романтическая вера в вампиров недаёт многим покоя :)
3.14 неизбежен для людей рано или поздно так или иначе им придётся столкнуться, как и было подмечено вами, Selena, когда сказок станет слишком много.
Будь вампиры и оборотни глупы, они бы непременно готовились к столкновению и войне с человеком. Но природа распорядилась, так что одарила их умом и чутьем, а потому, им хорошо известно, что человек погубит себя сам, и в этом ему даже помощь не нужна. По человеческим меркам на это уйдет большое количество лет, но что есть время для другой стороны, если впереди вечность. А, вообще, в гибели человека, как вида, нет никакого смысла. Люди и Нелюди нужны друг другу. Особенно, первые вторым. Но, это уже другая тема.

Selena
06.11.2008, 18:32
Кого они едят? Кого они ловят? Вас? извиняюсь...
...Будь вампиры и оборотни глупы, они бы непременно готовились к столкновению и войне с человеком. Но природа распорядилась, так что одарила их умом и чутьем, а потому, им хорошо известно, что человек погубит себя сам, и в этом ему даже помощь не нужна. По человеческим меркам на это уйдет большое количество лет, но что есть время для другой стороны, если впереди вечность. А, вообще, в гибели человека, как вида, нет никакого смысла. Люди и Нелюди нужны друг другу. Особенно, первые вторым. Но, это уже другая тема.
Beobachter, никого они не ловят. И меня они еще не съели. Вот именно поэтому я и сомневаюсь в их существовании! Вот поймают меня, кровушку выпьют - тогда и поверю!
Если вампиры такие крутые, что же они не поработили людей? Держали бы как коров в загоне! И правили бы миром! Но нет, они прячутся. Почему? Бояться? Или любят людей не в качестве корма? Или еще из-за чего? По-любому выходит, что вампиры - "слабые" создания. Или их просто нет.

Иероним
06.11.2008, 23:15
Конечно вампиры бояться, может люди и не обладают сверхъестественными способностями но они могут устроить крестовый поход против вамипров. Конечно полягут очень много и я не решусь сказать кто победит. И ещё, не надо недооценивать людей, сейчас есть такое оружие что и магия не нужна, нажал на кнопку и города нет.
P.S. Мне кажется тут одно из двух. 1)Они скрываются чтоб не воевать со своим кормом, зачем воевать когда можно просто жить и наслаждаться жизнью. 2) Их нет.

Skinny
07.11.2008, 01:53
нестоит забывать так же и о том, что вампирам могут быть чужды людские стремления к власти, и их устраивает ситуация неведения, иначе интерес к вампирам сразу пропадёт... это чот типа антипиара, если вампиры станут известныве - ну новости пошумят пару недель и утихнут. а так уже веками люди неугоманиваютсо и пишут про вампиров книги, снимают фильмы, и вообще вампиры самая популярная нечисть ваще :)

Beobachter
07.11.2008, 02:01
Если вампиры такие крутые, что же они не поработили людей? Держали бы как коров в загоне! И правили бы миром! Но нет, они прячутся. Почему? Бояться? Или любят людей не в качестве корма? Или еще из-за чего? По-любому выходит, что вампиры - "слабые" создания. Или их просто нет.
Спросите, к примеру, у волка - почему он не поработил до сих пор человечество или другой более слабый чем он вид. Возможно, сейчас усмехнетесь и скажете "Так он же не имеет разума сродни людскому!" и будете не совсем правы. Дело не в интеллекте и уж тем более не в силе. Дело в том, что это ему НЕ НУЖНО. Так и с вампирами. Война - удел человеков, и основа ее это инстинкт смерти. Люди сами себя уничтожат, дайте им время. А не верить - Ваше право. Сомнения - двигатель прогресса. Это я уже шучу, с Вашего позволения.

Selena
07.11.2008, 10:45
Beobachter, хорошо. "Люди сами себя уничтожат". Вампиры дадут им время. А потом упыри что делать будут? Палец с голодухи сосать?
Ну нельзя забывать, что вампиры - бывшие люди! Ну порода людская никуда из них не выйдет! Нужна им война, нужна!
А волк не захватил более мелкие виды потому, что над ним существуют еще 1000 более могущественных факторов - зима, человек и т.д. Ему пришлось бы вести войну на "2 фронта".=)
Короче, у вампиров сплошные отмазы!

Beobachter
07.11.2008, 11:46
Beobachter, хорошо. "Люди сами себя уничтожат". Вампиры дадут им время.
А потом упыри что делать будут? Палец с голодухи сосать?
Вы забываете о том, что познания человека в сфере вампиризма крайне скудны и далеки от реальности, посему - не факт, далеко не факт.


Ну нельзя забывать, что вампиры - бывшие люди! Ну порода людская никуда из них не выйдет! Нужна им война, нужна!
Странно... Душа выйдет, а ее проявления остануться.... Хотя, Вам виднее.


А волк не захватил более мелкие виды потому, что над ним существуют еще 1000 более могущественных факторов - зима, человек и т.д. Ему пришлось бы вести войну на "2 фронта".=)
Короче, у вампиров сплошные отмазы!
На это мне нечего Вам сказать, кроме как то, что было сказанно выше Skinny

нестоит забывать так же и о том, что вампирам могут быть чужды людские стремления к власти,

Skinny
10.11.2008, 18:56
ща будут говорить что происхождение то у вампиров всетаки от людей))
современного вампира без человеческих качеств, иначе это было бы какое-то ночное животное что-то вроде летучих мышей вампиров и его бы быстро засекли.ммм почему же? какие человеческие качества нужны, чтобы не быть засечённым? к примеру жадность, или лживость там, подлости всякие, лизожопие, эгоизмо...гыгы маскировка. достаточно быть просто умнее чем люди, чтобы не попасться...

Иероним
10.11.2008, 19:22
А мои слова о том что люди бывают разные вы опустили? Вам не кажется что вы видите одни качества человека, но при этом забываете о других?

Trish
10.11.2008, 19:47
Люди бывают разные и сущности бывают разные, кто бы спорил. Это так.
Но Луна с Солнцем на нашем небе не сходятся, сорри.
А еси сойдутся, што тогда начнется!!!

Beobachter
10.11.2008, 20:50
Если честно то я не вижу современного вампира без человеческих качеств, иначе это было бы какое-то ночное животное что-то вроде летучих мышей вампиров и его бы быстро засекли.
Чтобы хорошо спрятаться, достаточно быть хамелеоном, и человеческие качества здесь мало нужны. Вампир, по определению своему, не может быть современным или несовременным. Он вне времени и вне зависимости от цивилизации. Полно проводить аналогии с человеком. Это, право, лишение. Человек - душа, вампир же не имеет ее в привычном для человека понимании, стало быть и все ее проявления в нем сведены на нет.

Selena
10.11.2008, 21:33
Вампиры - совсем иные существа. Тогда они и разговаривать не должны. Они же не люди! И ходить не должны, а бегать на 4-х конечностях... как многие "хищники". Тогда их можно со спокойной душой пустить на опыты...

Skinny
10.11.2008, 21:36
вот что за привычка всё подрят пускать на опыты? еслю люди построют киборгов, которые будут ходить и разговаривать, что, у них тож человеческие чувства появятся?

Selena
10.11.2008, 21:41
Да-да! Я читала про робота, который от одиночества покончил жизнь самоубийством!)))) Да даже у камней есть душа! Или это по ТНТ показывали?

Skinny
10.11.2008, 21:42
ну душа это другое дело, мы же говорили о человеческих качествах, в смысле тех, которые присущи только людям... их може небыть у вампиров...

Иероним
10.11.2008, 21:46
Я понимаю что у вас в голове сложились какие-то свои описания вампиров и вы рассказываете эти представления о вампирах так как считаете их правильными. Но я думаю что вы уже поняли что я хочу сказать о том что и ваша точка зрения может быть неверной. Я же цепляясь за соломинку логики пытаюсь провести параллель между вампиром и человеком, исходя из того что вампиры не рождаются вампирами а становятся ими из людей и не благодаря тому что поменяли свои взгляды на вещи, а из-за укуса, всё остальное мы можем лишь предположить.

Beobachter
10.11.2008, 21:46
Вампиры - совсем иные существа. Тогда они и разговаривать не должны. Они же не люди! И ходить не должны, а бегать на 4-х конечностях... как многие "хищники".
Прошу прощения, не совсем понял связь. Если Вас не затруднит, то поясните.

Тогда их можно со спокойной душой пустить на опыты...

Вы правы - на опыты их!! Но, прежде их необходимо найти)). Как же печально...

Selena
10.11.2008, 21:47
ну душа это другое дело, мы же говорили о человеческих качествах, в смысле тех, которые присущи только людям... их може небыть у вампиров...
Согласна, что многие старые привычки им приходится бросать. Так как некоторые физиологические процессы все же у них видоизменились. И восприятие мира меняется. Но в целом, личность ведь остается! Их личность. Их индивидуальность. "Человеческие" качества все же должны сохранятся, хотя бы в подсознании.

Beobachter, я придерживаюсь мнения, что вампиры "человечны". Что они мало чем отличаются от людей. Тут их многие считают за "хищников", приписывают им самые страшные наклонности. Тогда почему бы им совсем не отойти от людей и не стать такими, какими их многие в теме описали? Я очень хочу изловить вампира не из-за садистских наклонностей, а ради науки! Как я уже 100 раз повторяла - если вампиры пойдут на сотрудничество, никто не пострадает.

Beobachter
10.11.2008, 22:11
Согласна, что многие старые привычки им приходится бросать. Так как некоторые физиологические процессы все же у них видоизменились. И восприятие мира меняется. Но в целом, личность ведь остается! Их личность. Их индивидуальность. "Человеческие" качества все же должны сохранятся, хотя бы в подсознании.

Наверное, именно этой надеждой и живут те, кто желает стать вампиром. Должно быть, прекрасно было бы стать иным и сохранить человеческие желания, чувства, суть, чтобы хотя бы иметь возможность возрадоваться случившемуся. Но, слишком просто все было бы. Нужно быть готовым к пустоте.


Тут их многие считают за "хищников", приписывают им самые страшные наклонности.
Страшные? Вы считаете страшным охоту льва на антилопу? Страшно - война, мания убийства и насилия, химические выбросы... Но, это уже от человека.

Я очень хочу изловить вампира не из-за садистских наклонностей, а ради науки! Как я уже 100 раз повторяла - если вампиры пойдут на сотрудничество, никто не пострадает.
Отвратительно и жутко, к тому же неправда. Прошу прощения.

Beobachter
11.11.2008, 23:54
Почему люди так страстно любят приписывать всё человеческое другим существам, кто бы то ни был. Мультяшные зверьки и прочая тварь флиртуют и ненавидят как человеки, инопланетяне испытывают людские чувства и страсти и совершают чисто человеческие поступки и мыслят только "по-человечески". Люди никак не хотят примириться с мыслью, что звери не могут испытывать человеческих чувств, у них всё на уровне инстинктов и биологической связи матери и детеныша, что иные существа и сущности могут обладать совсем иными "чувствами", "страстями" и много чем ещё иным, что непонятно и чуждо по своей сути человекам.
Видимо, эта страсть примерять на других свою шкуру, всего лишь жалкая потуга в великом понимании. Страх. Человек боится неизвестности, и обличая ее в привычное создает иллюзию, в которой ему более уютно пребывать.

Кто сказал, что вампиры происходят из людей, кто это доказал, почему бы не допустить мысль, что это просто другой вид, иная форма существования, непонятный чуждый разум, параллелльно существующий с человеками, со своими признаками, качествами и физиологическими характеристиками совершенно не присущими человеческому роду. Почему люди всегда стараются причесать всех под одну гребенку и очеловечивают всё, что ни попадя, не спрашивая, а надо ли им это... (тем, кого они пытаются очеловечить)
Здравая мысль, совершенно здравая.


Но и всё же вампир (как и человек) может конечно рехнутся или сойти с ума, но в остальном отличие их должно быть мало.
Интересно.. Но, я не понял эту фразу. Прошу простить меня.

Иероним
12.11.2008, 00:22
Я имел в имел в веду один текст…, не помню точно откуда он, ибо было это давно, просто там было сказано что вампир после инициации может потерять остаток человечности и стать кем-то типа ужастика бегающего по ночам, в общем сбрендить. Там говорилось что надо всё же сделать над собой усилие и вспомнить о себе и о своей личности. А в ином случае, можно потерять себя навсегда и стать безумно прожорливой тварью, бегающей в лохмотьях, с дикими глазами и бормоча под нос не связные звуки.
И меня простите, просто я подумал что вы это знаете, так как интересуетесь вампирами так же как и я. Хотя я не на чём не настаиваю ибо я не встречал вампиров и могу говорить о них лишь из прочитанного или делая собственные логические выводы.

Beobachter
12.11.2008, 00:49
вампир после инициации может потерять остаток человечности и стать кем-то типа ужастика бегающего по ночам, в общем сбрендить. Там говорилось что надо всё же сделать над собой усилие и вспомнить о себе и о своей личности. А в ином случае, можно потерять себя навсегда и стать безумно прожорливой тварью, бегающей в лохмотьях, с дикими глазами и бормоча под нос не связные звуки. Я понял Вашу мысль. Но, думаю, что стать подобной тварью новообращенный вампир не может. По ряду причин. Скорее, подобное может случиться с кормящим вампира. А, если бы это имело место быть, то наверняка, такое существо было бы легкой добычей для человека, а это вампирам уж точно не нужно.

Trish
12.11.2008, 18:48
Я имел в имел в веду один текст…, не помню точно откуда он, ибо было это давно, просто там было сказано что вампир после инициации может потерять остаток человечности и стать кем-то типа ужастика

И, как всегда, сочинено это, увы, человеком.
Придерживаюсь "версии" уважаемого Beobachter-а - подобное состояние скорее будет присуще человеческому созданию, у которого слетит крыша, а не иной сущности.
Как люди не любят принимать нечто иное таким, каким оно есть, и всё пытаются переделать под себя. Печально... :плачу:

Beobachter
12.11.2008, 20:54
К слову о теме... Желаете что-либо хорошо спрятать - положите это на самом видном месте.

Selena
13.11.2008, 00:00
Но если что-то лежит на "видном месте", то рано или поздно кто-нибудь наткнется на это... И что будет тогда? Тогда откроется правда? И скрывать станет невозможно?

Beobachter
13.11.2008, 00:25
Но если что-то лежит на "видном месте", то рано или поздно кто-нибудь наткнется на это... И что будет тогда? Тогда откроется правда? И скрывать станет невозможно?

Натыкаются )). Только те, с кем это случается - очаровываются, и едва ли уже в состоянии вынести информацию в массы. Да и разве же им поверят? ))

Иероним
13.11.2008, 00:35
Ну есть разные статьи в газетах, журналах (тут даже тема такая есть), значит натыкаются на каких-то безумных вампиров.

Beobachter
13.11.2008, 00:46
Ну есть разные статьи в газетах, журналах (тут даже тема такая есть), значит натыкаются на каких-то безумных вампиров.

Простите, но я не верю в безумие вампира. Не стоит доверять всему, что пишут или говорят в СМИ. А даже если и взять во внимание ту информацию, которая предлагается, то все одно, она как зимнее солнце - светит, но не греет.

Selena
13.11.2008, 00:53
Но значит это возможно! А если все же найдутся люди, которые поверят очарованным? Значит, нужно найти "свидетелей"! Их найти проще.

Кортес
13.11.2008, 04:40
Прошу,прощения,я только что вернулся на форум,я работал наемником в легионе,и простите на поле боя я почему то не встречал не одного вампира,хотя там возможностей кормления-немерено,однако прецедентов не замечено,хотя пострелял и Чечне и в Ираке и в Мексике,так в чем же проблема,неужели боязнь за драгоценную (не)жизнь?

Beobachter
13.11.2008, 15:41
простите на поле боя я почему то не встречал не одного вампира,хотя там возможностей кормления-немерено,однако прецедентов не замечено,хотя пострелял и Чечне и в Ираке и в Мексике,так в чем же проблема,неужели боязнь за драгоценную (не)жизнь?
А где же здесь проблема, простите? Нет ее. Вампир, ведь, не стервятник, да и не кровожадное ненасытное существо. Люди, же не селятся в хлевах, под боком у овец, коров и кур, лишь потому, что там живет будущее мясо. Зачем ему война, смерть и скопища людские? Всего хватает, всего в достатке. Война - удел людей. Но, все же хочется добавить, что были те, кто после военных действий жаждал приблизиться к вампирам, и у них это получалось.

Arman_de_Lafer
20.11.2008, 23:52
вампиры прячутся потому,что стеснительные)))))
а на самом деле,по той же причине,что и волки прячутся от овец.что бы не вспугнуть жертву!

Selena
21.11.2008, 01:57
Волки не прячутся от овец. Им на овец наплевать, пока они сытые. Они даже могут жить на одной территории. Вообще, из всех хищников делают таких монстров, каким на самом деле является только человек!..И вампир))))

Arman_de_Lafer
21.11.2008, 10:24
Так и вампир не прячется пока сыт.Я имел ввиду,что чтобы поесть волк будет прятаться.Да и насытившись волки не особо светяться перед жертвами,чтобы не нервировать их лишний раз.И почему сразу монстров делаем из них??????????Я лично вообще не понял последнего предложения

Selena
22.11.2008, 14:03
...И почему сразу монстров делаем из них??????????Я лично вообще не понял последнего предложения

Да просто в этой теме многие сравнивают вампиров с волками и т.д., приписывают им чисто животные повадки.
P.S. А чем отличаются людоеды от вампиров?

Артханк
27.11.2008, 04:15
Что значит прячутся? А что, нужно собраться группой, прийти на телевидение и заявить - "Здравствуйте, смертные! Мы вампиры и мы хотим мирно сосуществовать с вами!" Это могут принять за идиотскую шутку. розыгрыш, журналистскую "утку" или очередную мистификацию. Ну а если поверят?
Подумайте, что тогда произойдет. Человек несовершенен, слаб, стремится к доминированию и физическому самосовершенствованию. Когда станет известно о существовании вампиров, начнется паника, массовая охота и убийства бессмертных. Или любого, заподозренного в вампиризме начнут преследовать толпы фанатов и фанаток: "Обрати меня, дорогуша", "Попей моей крови, ну пожалуйста", "А кровь у вампиров вкусная? можно попробовать тебя на вкус?" Как противостоять всему этому напору? И начнут плодиться сотни новообращенных бессмертных. Есть еще одна версия развития событий - ученые обязательно займутся всерьез исследованиями вампиризма. Наших братьев будут легально и нелегально отлавливать и исследовать в лабораториях, пытаясь разведать все секреты вечной жизни, надеясь с помощью бессмертных создать для смертных лекарства от всяческих болезней и от самой смерти. Сколько вампиров будет порезано на кусочки и разложено в пробирки и на стеклышки под микроскопы? А если потом дойдет до создания искусственных вампиров? Человечество как вид вымрет, получив новый "статус" существования.
Ладно, оставим эти ужастики. Подумаем еще вот о чем - с чего взяли, что вампиры прячутся от людей? Естественно, днем вампир прячется, но не от людей, а от солнечного света. А вечером и ночью присмотритесь внимательно по сторонам идя по улицам, танцуя на дискотеках, или выпивая в ночных барах. Иногда мы появляемся среди вас. Но стоит представиться подвыпившей красотке, как в ответ звучит: "Вау! Так ты гот? (или сатанист, в зависимости от кругозора девицы)" - то есть все воспринимается в шутку. Но так или иначе, общение состоялось, возможно, оно повторится еще не раз - вот оно и тепло общения, и развеивание скуки. Хотя скажите, вы ищете человеческое тепло и обнимаетесь со своими пиццами, колбасками, котлетками? Вот именно :)
Да и что дадут люди вампирам, если существование детей ночи будет раскрыто? Ничего хорошего! Значит нет смысла лишний раз привлекать к себе внимание.
Когда-то была допущена утечка информации о существовании вампиров и к чему это привело? К многим векам ненависти, травли и убийств. С тех пор человечество ничуть не изменилось, разве что покрылось снаружи налетом цивилизованности. Сущность осталась та же.
И еще. Как вы думаете, почему в последнее время так распространены мультфильмы, фильмы, игры про вампиров? Может, людей готовят принять новость или просто не замечать то, что находится у них под носом? ;) Материал для размышлений есть, думайте ;)

Mary_JRV
17.12.2008, 17:34
Во-первых, им и прятаться-то и не надо. Если сейчас какой-нибудь вампир объявит всему миру, кто он такой, ему поверят? Большинство - нет. Поверят либо слишком сумасшедшие, которые верят во всякую фантастику и фэнтези (о "фанатах вампиров", которые на людей с ножиками кидаются, можно в газетах найти), либо слишком умные (или мудрые), которые ничего плохого предпринимать не будут (на то и умные)
А объявлять так всему свету: "Я есть вампир!" глупо. Что вампиром это может дать? Ничего хорошего.
Во-вторых, люди (большинство) любят показывать свою силу и управлять слабыми только по своей глупости и слабости. У того, кто управляет открыто, показывает силу и мощь и кого "всем видно", много врагов. Умным и хитрым (а вампиры, я думаю, являются такими) ни к чему популярность. Они (умные и хитрые) управляют тайно, берут то, что им надо, и при этом о них никто сильно не знает. Может, вампиры так же делают?
А популярность в виде книжек и фильмов им не вредит.

Selena
17.12.2008, 19:05
Если бы я была сильной и хитрой...я бы установила свою открытую диктатуру во всем мире)))) Поначалу я бы скрывалась, конечно...но потом смысла в сокрытии уже нет...

Mary_JRV
18.12.2008, 10:45
Если бы я была сильной и хитрой...я бы установила свою открытую диктатуру во всем мире)))) Поначалу я бы скрывалась, конечно...но потом смысла в сокрытии уже нет...

Смысл есть. Вампиры сильнее людей, но людей намного больше. К тому же диктаторов не любят и обязательно попытаются свергнуть. Более вероятно, что в итоге у них это получится

Химера
18.12.2008, 10:48
я бы установила свою открытую диктатуру во всем мире))))
Человек бы установил, да, но вампирам это без надобности. Я думаю, им скорее всего чуждо это - как другому виду, возможно даже, более совершенному, чем человек, и использующему более разумные методы, чем диктатура.

Mary_JRV
24.12.2008, 13:28
Как-то мой папа пошутил: "вампиры - это людоедская интеллигенция" :)
Различия, пожалуй, в том, что людоеды - это люди-дикари, питающиеся людьми - себе подобными. А вампиры... они же все-таки не люди и питаются людьми (для них это естественно). Кстати, вампиры людей не едят (ну в смысле целиком) а только кровь пьют

Архимеда
28.12.2008, 09:01
Все очень просто.Разве охотник будет открыто подходить к своей жертве?Нет,он будет прятаться.Так же и вампиры.Если они открыто заявят о себе,начнется паника и охотиться будет сложнее!!!

Segredezza
29.12.2008, 00:10
полностью согласна с последним сообщением. Хотя можно создать тайное общество, место которого будет особо оберегаться и не будет открытым.

ClownBom
08.01.2009, 15:56
Засветившийся упырь в перевертыше будет балдеть от запаха чеснока и в комнату ни пригласят,без чего увы, пососать крови обломаеться ,в следствие длительных таких обломов ,ухудшение состояния а то и игра в ящик получиться.

Минари
14.01.2009, 04:17
Скорее всего просто не хотят излишнего внимания к себе. Охота в наше время не проблема с таким обилием готов и эмо, которые только рады себе вены порезать. Также кровь можно брать и за деньги, и в донорских пунктах, и на мясобойнях покупать

cobey
14.01.2009, 04:21
не прячутся...соблюдают одну из заповодей(камарилла)и не трепещат на каждом углу "Я вампир,вот я,а вы не верили "

vill
15.01.2009, 01:44
Если они не будут прятаться, то будет бойня. Будут гвоздить друг-друга чем попало. Если принять во внимание тот образ вампира который преподносят нам большинство фильмов и книг, то это не удивительно. Взаимной радости от такой встречи явно не предвидится!!! Как мне кажется, но я могу и ошибаться.

Necron_Lord
15.01.2009, 02:36
Вомпиры просто напросто лошары.
Они знают, что если их существование обнародуют, то они все тут же потонут без права на всплытие с отрицательным диффирентом.
Вот и шифруются что есть мочи.

DarkMaster
15.01.2009, 03:47
Иногда мне кажется, что все вампиры - просто трусы! Это очень слабые создания! Как они могут столько веков прятаться? Не может такого быть! Их психика аналогична людской. Значит и законы Их мира схожи с нашими. А у нас сильные не бояться показывать свою силу. У нас сильные стоят во главе всего! Я не могу понять их логику, их вечный "тормоз"! Может быть, что они совсем не отличаются от людей. И нет у них "великой силы".
Блин, даже НЛО летают к нам чаще...)

Это только кажется.

Человечество доминирующая расса, вполне логично, что хищнику нет резона светиться иначе как бы о не был крут его просто шапками закидают. А то что они уже не стоят во главе всего вы доказать не сможете, так что такую возможность исключать не стоит. И главное, сильный может постопать по своему усморению не интересуясь ни чьим мнением и не ставя никого в известность, про дшевую популярность неких объектов у уфологов я уже не говорю.

Rus
23.01.2009, 14:37
Вот вам ответ на ваш вопрос вампиры прячутся от людей так как их меньшинство и многие б люди захотели встать бессмертными многие до сих пор охотятся за рецептом бессмертия а вампир может его дать если бвы былиб вампиром и за вами хотелось всё человечество вы бы не прятались?

vill
23.01.2009, 18:06
А все ли люди хотят бессмертия???? Мне почему-то кажется что появмсь вампир среди людей, скорее всего люди гонялись бы за ним не за тем, чтобы получить его бессмертие...

Ctас
23.01.2009, 22:11
Вампиры ещё не забыли "огненные ночи" в средних веках, когда против них поднимались народами, поэтому, мне кажется, они и прячутся. Сейчас особенно- если все узнают о подлинности вампиризма-начнётся паника, бунты и опять начнётся война, только при нынешнем прогрессе человечества она будет значительно кровопролитнее для вампиров.

Mary_JRV
24.01.2009, 09:57
Извините, но IMHO я сомневаюсь, что эти "огненные ночи" действительно были таковыми для вампиров. Во-первых, страдали от них в первую очередь люди, которых считали колдунами-ведьмами и еретиками. Во-вторых, случаи, когда сжигали "вампиров" скорее относятся к неофициальным данным и, возможно, являются поздней выдумкой. Мое мнение, если даже их тогда и пытались поймать, то очень навряд ли это и получалось.

Ctас
24.01.2009, 21:08
Ну всё равно, это было-исторический факт, а сейчас возможности человека выросли в сотни раз и раскрытие этого факта могло иметь тяжёлые последствия...

Maksimus
24.01.2009, 21:48
Возможности людей сейчас безграничны лишь для самих людей..., общество скоро с голоду начнет вымирать, если еще на пару миллиардов увеличит свое население, какие сотни раз тут...))) Главный фактор выживаемости - это знать свое место, все остальное вздор, равно как и технические новшества. Об исторических фактах уж лучше вообще не упоминать ибо они достоверны лишь тогда, когда есть свидетели. А любой документ и басню всегда подделывали так, как угодно правителю того или иного народа, так впрочем всегда и делалось. Да и вообще эта пресловутая инквизиция носила совсем иной характер... и существовала ровно столько, сколько было необходимо.

Kelly
26.01.2009, 11:35
Ребята, почитала Ваши форумы, на мой взгляд здесь больше смешного сказанно, чем действительно реального.
Взять хотя бы эту тему, почему не появляются? Да потому что не нужно им это, человечество живет из века в век, меняются поколения, меняются взгляды. Байки передаются от бабушке к внукам, а люди постарше со временем перестают верить во все это, перенося это в отрасль фантастики и психики (чаще шизофрения). За все время, я прошла многие форумы и сайты и если посмотреть кто на них пишет, это молодежь чаще от 15 до 20 лет, люди постарше либо вообще скрывают свой возраст, либо читают, но не пишут.
Реально вампирам, если они существуют, не нужно чтобы о них знали и дело здесь даже не в трусости или слабости, есть свои законы и правила у каждого существа живущего на планете, так же и у них. Мыслите реально, а не фантастично.

BloodLove
26.01.2009, 14:58
Вампиры! Возможно они существуют, возможно нет. Не нам судить почему они не выходят в свет. Быть может просто мы их не замечаем, а они ходят рядом с нами.

Die_Grausam
27.01.2009, 07:25
По-моему, ответ на этот вопрос очевиден - так вампирам легче питаться и, возможно, управлять людьми что называется изнутри. А раскрой они свою сущность - мало того, что и в совремнном мире найдутся охотники на вампиров из-за предрассудков ( хотя в этовремя у вампиров столько поклонников, сколько прежде никогда не было), так ведь и влиять на человечество и историю открыто намного сложнее...
Хотя, это очевидно, может быть, только для меня

ReeheanA
27.01.2009, 17:26
А вам не кажется,что просуществовав определенный период времени,когда умрут все знакомые,сменится социальный строй и все,что было близко и дорого,вампир поневоле становится социопатом?Тогда это уже не страх,а нежелание контакта.Если же возникает потребность в общении,то...Все мы смотрели "Интервью с вампом"


Вампиры ещё не забыли "огненные ночи" в средних веках, когда против них поднимались народами, поэтому, мне кажется, они и прячутся. Сейчас особенно- если все узнают о подлинности вампиризма-начнётся паника, бунты и опять начнётся война, только при нынешнем прогрессе человечества она будет значительно кровопролитнее для вампиров.
Ты имеешь в виду Вальпургиеву ночь?Откуда такой вывод?

Dark Lord
27.01.2009, 17:57
Почему вампиры прячутся от людей ? Это же элементарно ! Люди часто боятся того , чего не понимают и пытаются уничтожить " источник потенциальной угрозы ".А ещё есть толпы даунов у которых на почве религии снесло крышу , и завидев вампира ( призрака , оборотня , лича ) они не будут смотреть на его мировоззрение а сразу заорут - "Это вампир ! Порождение Сатаны ! Он хочет на нас напасть ! Мочи его вославу всевышнего !"
Именно поэтому вампиры и вынуждены скрыватся.

Заславская
01.02.2009, 20:33
странные существа задающие глупые вопросы....и в адрес вампиров их будет задано тысячи...будут проведены исследования....последует уничтожение..... это не заговор, и не интерес.....люди давно изучены...это самосохранение....вампиры тоже смертны...

Мрачная Личность
04.02.2009, 17:29
Самый простой ответ который приходит на ум это: вспомните дни великой инквизиции, сколько ведь, вампиров и прочей "нечести" погибло, да какое нормальное существо захочет повторить это!!!!! Поэтому они соблюдают Маскара, что бы сохранить свой и так вымирающий род, т. к. их на Земле осталось не так уж и много

Эарлинд
04.02.2009, 23:11
А зачем? Зачем вампиру говорить, что он вампир? Вот именно, что именно человеку свойственно хотеть власти, стоять во главе, править, зарабатывать деньги. Так велит общество. Пытается велить. На вампира человеческое общество уже не действует, ему оно чуждо. Заявить о существовании вампиров самими вампирами это совершенно не нужно действие, ведущее к бессмысленным проблемам.

KetRaiedr
10.02.2009, 12:40
Кто вообще сказал, что они прячутся?

Terry
10.02.2009, 21:19
Люди сказали)
Потому что ищут их и не могут найти. А раз никак не найти - значит, прячутся. Так уж устроена человеческая логика.

Heiter
11.02.2009, 01:26
Люди сказали)
Потому что ищут их и не могут найти. А раз никак не найти - значит, прячутся. Так уж устроена человеческая логика.

не могут найти?а может уже нашли, и не единожды,просто подумайте сами,разьве вы при знакомстве указываете тот факт,что вы непременно человек,а не какая либо другая расса? нет? ну а вампиру зачем?))
а если серьезно,узнай люди о сущесвование вампиров,что тогда? все новое должно немедленно поддаться тщательному изучению и анализу,а если от этого нового исходит угроза-немедленному уничтожению.Так и осталось бы на земле пара лаборотоных вампиров,занесенных в красную книгу,оно им надо?

Ctас
11.02.2009, 14:05
Дело не в человеческой логике. Дело в том, что в любой стране мира есть древние упоминания о вампирах с некоторыми различиями в образах(например восточно-славянские кусали жертву прямо за сердце). По мнению многих людей слишком много "документальных" доказательств их существования.

Terry
11.02.2009, 22:19
Heiter, Ctac, я отвечала на вопрос "кто вообще сказал, что они прячутся". Для людей, которые не могут их найти, они, естественно, прячутся. И дело тут исключительно в логике.

сами,разьве вы при знакомстве указываете тот факт,что вы непременно человек,а не какая либо другая расса? нет? ну а вампиру зачем?
Полагаю, то, что вампиры стремятся походить на людей - это также способ скрыться, то есть спрятаться, вы так не считаете? А в таком случае нельзя сказать "уже нашли".

Так и осталось бы на земле пара лаборотоных вампиров,занесенных в красную книгу,оно им надо?
Разумеется, нет.

То, что существуют древние упоминания о вампирах никак не относится к моему посту.)

Heiter
12.02.2009, 05:50
Terry
так о том и шла речь:они уже на столько слились с людьми,стали на столько неотличимы от них, что мы уже не можем с точностью сказать нет ли их среди наших знакомых.Но строго говоря,это я так:полушуткой, полуправдой, хотя...)

Fon Vallenshtain
15.02.2009, 17:20
Я присоединяюсь к мнению Алина(самого первого)
Давайте вампиры выскочат на улицы и провозгласят о своем существовании!
Во первых нас просто напросто попытаются по психушкам распихать!
А во вторых зачем? Мне напрмер и так хорошо живется!

Terry
16.02.2009, 21:12
Давайте вампиры выскочат на улицы и провозгласят о своем существовании!
Во первых нас просто напросто попытаются по психушкам распихать!


Кто попытается? Если вампиры и выскочат на улицы, никто никого никуда распихивать не будет. Спасться будем!)) Потому как очевидно, что выскочат они от буйного помешательства, а спятившие вампиры - опасные вампиры;)


А во вторых зачем? Мне напрмер и так хорошо живется!
Так и живите, и не задавайтесь подобными вопросами. Не хотите искать вампиров - не ищите, Вас ведь никто заставлять не станет.

delafer
01.03.2009, 03:25
А во вторых зачем? Мне напрмер и так хорошо живется!во во!и я того же мнения!а на счет вампир-трус....лев ведь тоже нападает из засады а не подходит к своей добыче в открытую)и это при том что антилопа безобидное создание,чего не скажеш а человеке...маскировка для хищника-гарантия сытости

Milana
01.03.2009, 04:55
В этом мире каждый имеет свое место. И некоторых вполне устраевает свое место.

arij89
01.03.2009, 17:50
А подумайте, что будет если люди узнают о существовании вампиров, а вампиры не будут прятатся? Будет самая настоящая бойня и первыми начнут люди. Сейчас вампирам живется легче и им не так тяжело прятатся, поскольку люди сейчас ни вочто не верят, это раньше люди были суеверными. Да и зачем им раскрывать свое существование? не вижу смысла


Вот вам ответ на ваш вопрос вампиры прячутся от людей так как их меньшинство и многие б люди захотели встать бессмертными многие до сих пор охотятся за рецептом бессмертия а вампир может его дать если бвы былиб вампиром и за вами хотелось всё человечество вы бы не прятались?

Вампиры не бессмертны, они лишь немного продлевают свою жизнь

Иероним
01.03.2009, 19:41
Я думаю что до появления каких-то неопровержимых доказательств надо остановится на классическом. Можно убить но от старости не умирают.

А если по теме: Может они и не прячутся, просто не афишируются.

sltbn
07.03.2009, 18:01
я думаю ответ на этот вопрос кроется в любом фильме про вампиров, где поднимается тема того чем может грозить столкновение упырей с человеком...

ink
10.03.2009, 05:55
Почитал, занимательно(здесь должен стоять смайл). Вы не можете здраво рассмотреть все нюансы нашего общества и это хорошо - у вампира помимо человека есть ещё немало врагов, в том числе у другие вампиры(не все конечно, но есть). Скрытность и мобильность - ключевые моменты выживания, извесные ещё со стародавних времён. При дуэли человек не страшен вампиру, но кто сказал, что вы нападаете поодному? Представьте себе ситуацию, когда на... К примеру Кличко напаедает человек 50 шпаны с дубинками и кастетами... Кто победит?
Ваша сила в численности - неше в скрытности и на равных мы существовать не можем - природа разная.
+
да кстати, возмите стандартный набор вомпира +n% жизни +n% силы, добавте это себе(вы сильнее физически чем 10 человек и проживете , ну пусть, 2 жизни) теперь выйдете на улицу и расскажите об этом.. не поверят докожите на практике... а теперь вопрос)))) через сколько часов вы окажитесь на столе в закрытой лаборотории??? делайте выводы господа офицеры:D

Evile
23.03.2009, 05:39
Если вампиры прячутся значит им есть в этом выгода... Они стоят выше сильных, а сильные в этом мире всего лишь марианетки, так же как и государственные деятели...

BloodRayne
23.03.2009, 15:18
никто не хочет быть подопытным кроликом, вот и прячутся. люди всему виной.

Evile
24.03.2009, 04:54
Согласен... Поэтому пище никчему знать о хищьниках.

Konstantin
25.03.2009, 04:17
Так кто же тогда вампиры,могущественные дети ночи,которые правят и манипулируют людьми в своих целях или малочисленные существа,которые не попадаются на глаза и "уважают" численное преемущество людей?

Evile
25.03.2009, 15:02
Так кто же тогда вампиры,могущественные дети ночи,которые правят и манипулируют людьми в своих целях или малочисленные существа,которые не попадаются на глаза и "уважают" численное преемущество людей?

Я бы сказал что они и те и те... И правят и уважают численное превосходство своей пищи...
Пока есть люди они живут...

Бомж с Дробовиком
26.03.2009, 23:29
Вампиры живут в по одиночке или не большими стаями - такова их природа. Да и большое количество вампиров ведёт к уменьшению пищевых ресурсов. Против толпы людей они не выдержат, не смотря на свою силу - они всё-таки в меньшестве. А в связи с развитием цивилизации - прятаться актуальнее как никогда раньше.

Катерина
28.03.2009, 15:07
Ох... как наивно... А вы не задумывались, что хищнику легче контролировать обстановку, когда "овечки" ни о чём не подозревают?

Evile
29.03.2009, 04:36
Ох... как наивно... А вы не задумывались, что хищнику легче контролировать обстановку, когда "овечки" ни о чём не подозревают?


И с тем и с тем я с вами полностью согласен. У вампиров как известно отлично развит мозг и им легче всего управлять теми самыми массами людей чем быть просто хищьниками.

Proniy
29.03.2009, 12:43
И с тем и с тем я с вами полностью согласен. У вампиров как известно отлично развит мозг и им легче всего управлять теми самыми массами людей чем быть просто хищьниками.
у вампира мозг ничуть не лучше и не хуже, чем у любого из стада. И если "вам как известно" обратное, то сочуствую
Единственное, что у старых вампиров есть богатый опыт, ибо мимо них проходят поколения, пласты культуры и сотни властителей. Но если они так долго существуют, то значит вполне обустроились, а каждый день вникать и управлять стадом уже нет нужды, а интереса подавно.

nightcat
29.03.2009, 23:18
ну что значит "бывшие люди"? сейчас я, конечно, усугубляю,но когда превые рыбы вышли на сушу,они же своих "предков" за собой не тащили!а наоборот,некоторые "особо хищные" благополучно ими питались. вампиры и люди,независимо от "общего" прошлого,тем не менее разные виды. общение,я полагаю, возможно. но вот проблема в том, что взрослому человеку практически не о чем общаться с ребенком 3х лет. а мы для тех,кто живет очень долго,даже не дети, а эмбрионы со слабо развитым мышлением. мы свой опыт не копим,а каждый переживает его заново.но в общем итоге опыт у всех схожий.люди идут в развитии по спирали,а вампиры по прямой,да еще и со скоростью,нам недоступной.

хотя это только мое мнение.))

Ирбис
29.03.2009, 23:31
Быть может, что они получат гражданские права и будут ходить на выборы)

А они их и так имеют и на выборы ходят... Просто мы не знаем, что они вампиры, вот и принимаем их за людей.

Proniy
30.03.2009, 10:47
мы свой опыт не копим,а каждый переживает его заново.но в общем итоге опыт у всех схожий.люди идут в развитии по спирали,а вампиры по прямой,да еще и соВам легко рассуждать, когда вы не вампир!
Развивайся мы прямо - давно бы всех вас согнали в стада или в инкубаторы (эхх.. матрица. прямо моя мечта... такие сочные в упаковке).

Увы, вампиры - тупиковая ветвь человечества, на данный момент крепко к нему привязанная. Вампиры на данном этапе более слабый класс по одной причине... нет альтернативного рациона и вампиры напрямую зависят от человечества. Нет, конечно можно пососать собачек, а лучше даже кроликов... но попробуйте вы питаться только лимонным соком.
У вампиров второй бич - мы пока что к свету не очень приспособлены... всё это не только тормозит наше развитие, но буквально принуждает идти с вами... просто жуть. В едином потоке и без шагу назад... уууууу *проуууукал загробным голосом и помахал руками*
Вампиры - класс-паразит. Живущий за счет строго определенного вида животных... причем паразитируем не только питаясь этими животными, но и перенимая культуру, повадки и прочее... прочее..

nightcat
30.03.2009, 12:26
тьфу...примитивно жить инстинктами.))))) а перенимать "повадки" у своей еды довольно забавно.))))

*ушла на луг есть траву с коровами*

=))))))))

Proniy
30.03.2009, 13:32
а перенимать "повадки" у своей еды довольно забавно.)))) ну когда стоит такой риск, что твоя еда тебя с испугу может убить, что делает, к примеру человечество с нами всегда и везде, то как бы легче бродить с ними по улицам, одевать их одежду, чем вступать в ярый бой. Так думаю, выбирая из альтернатив "ходить в костюме коровы" или получить под ребро бычьим рогом, ты выберешь костюм ))))
Вампиры (глобально), внутри человечества (глобально), как червяк в органе (абстрактно). Умрёт орган... умрет червяк. Куда пойдёт орган, туда червяк.
Может особо дотошные заметят, что я выразился немного неточно насчет термина паразитизм... но мне лень вспоминать остальные подобные способы взаимодействия организмов.

Катерина
06.04.2009, 12:24
Proniy, вы рассуждаете так, будто вы - человек, страдающий вампиризмом... Не боимся мы человечества ни в коей мере... А убивать людей не имеет смысла... зачем мы их тогда создавали? Мы нуждаемся в них. Относительно ядерного оружия и прочих примитивных "игрушек", то это есть условие необходимое для развития человечества, но недостаточное для того, чтобы нам угрожать... А если честно, то меня раздражает такое отношение нас к людям, поскольку нам давно уже следовало бы открыться перед простыми людьми, а не вести отношения лишь с правящей верхушкой в лице военных... И искать решения проблем совместного проживания на этой планете, а также разрешать все сложности во взаимоотношениях "хищник-жертва", тем более, что способ избежать жертв уже давно имеется и любому вампиру (правда, я не люблю термин "вампир", так нас называют люди) известен. Но, к сожалению, я лишь выполняю поручения нашего руководства и устраняю любое препятствие их воли.

nightcat
06.04.2009, 23:09
†Gothica†, жаль что мне,как крайне дружелюбному существу непонятны причины такой "секретности"... наверное, любая причина для меня не станет аргументом. =) Жаль, что вампиры прячутся, скрываются, избегают прямых контактов с людьми...

зачем мы их тогда создавали? Мы нуждаемся в них.
мне кажется,что человечество нуждается в вас не меньше,а даже больше.мы стали похожи на разыгравшееся дитя, не осознающее разницы между добром и злом. присутствие более мудрых и совершенных существ на планете, тем более дружелюбных, очень полезно было бы.


Повторюсь, жаль, что вы вынуждены скрываться...)

Катерина
07.04.2009, 15:31
nightcat, среди нас есть те, кто разделяет мою позицию, но их меньшинство... Большинство же считает, что человечеством проще манипулировать, если они находятся в неведении.

Star-Worm
09.04.2009, 22:06
Вам легко рассуждать, когда вы не вампир!
Развивайся мы прямо - давно бы всех вас согнали в стада или в инкубаторы (эхх.. матрица. прямо моя мечта... такие сочные в упаковке).

Увы, вампиры - тупиковая ветвь человечества, на данный момент крепко к нему привязанная. Вампиры на данном этапе более слабый класс по одной причине... нет альтернативного рациона и вампиры напрямую зависят от человечества. Нет, конечно можно пососать собачек, а лучше даже кроликов... но попробуйте вы питаться только лимонным соком.
У вампиров второй бич - мы пока что к свету не очень приспособлены... всё это не только тормозит наше развитие, но буквально принуждает идти с вами... просто жуть. В едином потоке и без шагу назад... уууууу *проуууукал загробным голосом и помахал руками*
Вампиры - класс-паразит. Живущий за счет строго определенного вида животных... причем паразитируем не только питаясь этими животными, но и перенимая культуру, повадки и прочее... прочее..

С некоторым согласен, всё таки вампир это проклятое существо.

BlackPearl
11.04.2009, 11:16
накалякали аж целых 16 страниц, а все говорят почти одно и тоже

согласна с мнением, что вампиры среди нас, просто мы их не замечаем, человеку свойственно бояться того,чего он не знает, поэтому как только так сразу на опыты, или разбомбить к матерям,чтобы не выпендрвиались своей мегасилой..

тот кто ищет правду и покой,того они сами найдут


А убивать людей не имеет смысла... зачем мы их тогда создавали?

с чего Вы взяли,что именно вампиры создали людей? разве не вампиры произошли от людей?

Last_Sign_
12.04.2009, 19:19
Если бы вампиры не прятались, то какой-нибудь учёный поймал их в банку и стал бы изучать.
Мне например не хотелось бы сидеть в банке, под предметным стеклом.

Evile
13.04.2009, 02:00
Если бы вампиры не прятались то население земли доминировало из-за того что каждый бы захотел бессмертия, тем самым прекратив род людской. Человечество бы вымерло, а вампиры истрибили бы сами себя, так как не осталось бы пищи.

Вельхеор
25.04.2009, 21:31
Думаю это просто инстинкт самосохранения.Человечеству с сегодняшними технологиями вполне способно их уничтожить вот и все. Да и зачем им это ? Чтобы все грехи начали сваливать на них ? ))) Или начали на них охоту надеясь обрести Бессмертие ? ))) Скорее всего их осталось так мало что выход в свет их просто не интересует.

КлЫкАсТик
27.04.2009, 06:38
Вельхеор, вы савершенно правы, не которые безумцы пытались осебе заявить и тут же умирали, то от людей, то от своих сородичей. То что нужно знать людям они знают,а что не нужно они не знают поэтому и такая скрытность...

Люси
28.04.2009, 13:19
А все ли люди хотят бессмертия???? Мне почему-то кажется что появмсь вампир среди людей, скорее всего люди гонялись бы за ним не за тем, чтобы получить его бессмертие...

...люди и власть хотят; вампиров возможно бы обьявили опасными, началось бы истребление, может под такой маской люди со своей продажностью искали власти?

КлЫкАсТик
29.04.2009, 07:04
Люси, Люди много чего хотят, но больше всего бессмертие, но вот представь один из правителей получае вечную жизнь, он естественно становиться терраном. Поэтому человечество алочно ко всему непонятному, вампиров бы отлавливали, препорировали и тд. К тому же кому не захочется иметь такие способности, как: скорость, сила, зрение, чуткий слух.

Эфраим
29.04.2009, 10:20
КлЫкАсТик, гы... Терран ) А я думал, что мы тут все Терране....
Вообще далеко не все хотят бессмертия. Достаточно малый процент людей о нем мечтает... А вот власть и долголетие - это да. Да и не из-за способностей отлавливали бы, а чисто из научного интереса... Вдруг чего нового откроют? )

Люси
29.04.2009, 11:58
:Зубки:Эфраим, ну а прикинь резали мы бы вапиров изучали, а они че? Сидели бы и помалкивали? Сто пудов бы че нить началось

КлЫкАсТик
29.04.2009, 12:06
Эфраим, ну не скажите большенство людей хочет и даже желает быть бесмертными.Тиранами(прошу прощения за ошибку) становились все из-за чеславия. А вампиры были бы расходным материалом. Конечно вампиры в последствии стали бы защищать себя от посягательств людей, но цепочка питания былабы прервана.

Эфраим
29.04.2009, 13:31
КлЫкАсТик, страх неведомого в основной массе людей в разы сильнее желания бессмертия. Причем бессмертия чаще желают люди с немалым капиталом и властью (у них только бессмертия и нет), а остальным важнее как раз деньги и власть... Это я про основную массу.
Люси, что было бы, то и быстро бы закончилось. Взяли бы массой, даже без оружия. На планете нет ни одного неубиваемого существа. Другое дело, что стоящие у политической и экономической власти вампиры могли бы свести это дело на нет.

RoBiN
29.04.2009, 18:17
можно узнать а как вы себе представляете непрячущихся вампиров? они что обязательно должны беспощадно убивать и спать в гробах?!
уверен если и есть вампиры в современном мире то они во многом похожи на обычных людей
и кстати как мне кажется человеческая кровь совсе необязательна можно обойтись и животной дабы остаться незамеченным

КлЫкАсТик
30.04.2009, 08:36
RoBiN, каждому свое, некоторые питаются кровью людей, а некоторый кровью животных. А вмпиры, кстати никогда не отличались от обычных людей, вернее мало чем отличались.

RoBiN
30.04.2009, 16:02
просто кровью людей питаться накладно( контроль так сказать жесткий) и в общем это сразу выдало бы с головой а если утвержадть что они прячутся то становится ясным чтобы уцелеть и сотаваться в тени им нужен был эквивалент человеческой крови вот тогда никто бы и впрям не догадывался о тихом существовании "ночных охотников"...

Amy
30.04.2009, 17:16
вампиры "выделяются из толпы",а людям это не нравится...

RoBiN
30.04.2009, 17:32
а чем позвольте узнать выделяются?? клыки есть и у обычных людей) и бледная кожа тоже... что поделаешь если такой родился?
(применительно к людям)

КлЫкАсТик
01.05.2009, 04:42
RoBiN, люди с клыками и с бледной кожей очень редко встречаются, но хотя если учесть что многие сейчас наращивают клыки и отбеливаю кожу, то уже нередко.

RoBiN
01.05.2009, 14:22
я не имею ввиду звериные клыки а обычные просто выделяющиеся немного островатые и узковатые зубы( верхние само собой)! бледная кожа очень даже не редкость зачем её "отбеливать" а остальное люди вроде вас додумают и сами
сразу верят каким то глупым предрассудкам - знали бы как это иногда мешает
вы же наверное знаете от чего зависит цвет кожи - от пигмента - так вот у некоторых людей вроде меня его почти и нет,казалось бы что тут такого? некоторым видимо кажется, что что-то такое есть...еще ужаснее что даже загар вобще не появляется хотя мне то плевать пусть думают что хотят

КлЫкАсТик
02.05.2009, 05:56
RoBiN, Вы правы, у меня таже проблема клыки мне спилили еще в детстве, а вот кожа осталась. На меня досих пор некоторые суеверные тычут пальцам и все время говорят мол бленый убийца идет. Иногда даже хочется таковым стать.
Знаете я последнее время думала над этим вопрсом: "Почему вампиры прячутся?"
И пришла к выводу наверное потому, что люди склонны разрушать и уничтожать все, что непонятно и выходит за рамки обычного.

didara_kawaii
03.05.2009, 15:31
Прочитала 17 старниц ответов на вопрос и подумала, а почему все думают, что они одиноки и им нужна компания? Почему думают, что они управляют человечеством, манипулируя им от имени правительств? Вы думаете им это действительно надо? Большая часть людей предпочитает жить спокойно, не впутываясь во всякие неприятности. Не думаете, что и у вампиров есть желание просто спокойно жить? У них есть целая вечность просто наблюдать за человечеством.... Да и думаю, и это им не нужно... И я уверена, они не одиноки... За столетия жизни можно найти того, кто бы захотел разделить эту вечность...

Sappy
08.05.2009, 10:43
Вампиру и вправду не нужно ничье общество. Selena говорила о том, что хотела бы изучить вампиров. Хм...Если человечество увидит доказательство существования вампиров, если человечество поймает и изучит хотя бы одного вампира, то вполне вероятно, что в аптеках появится некий препарат, который при введении в кровь не наносит вреда человеку, а вампир, испивший такой крови - умирает, на сей раз окончательно.
Ну и на кой вампирам выставлять себя на показ?

КлЫкАсТик
08.05.2009, 11:43
просто вампирам не нужно быть заметными.

GrasE
08.05.2009, 12:13
Иногда мне кажется, что все вампиры - просто трусы! Это очень слабые создания! Как они могут столько веков прятаться?...
Вот она..вечная потребность человечества всё знать..всё контролировать. Не спорю, где то это даже хорошо,но...зачастую люди своими знаниями себя же и уничтожают. Все эти ядерные оружия,атомные реакторы...мы же умные, мы создали...а последствия могут быть непоправимы...Так же и здесь-как многие уже писали-кто сказал,что обнаружив вампиров мы не обретем кучу проблем, войн, да элементарного шока со стороны населения...Зачем вам всё это? Да и действительно...самим вампирам то это надо?

КлЫкАсТик
10.05.2009, 06:22
Никому не приходило в голову, прячутся они просто потому что им не интересно наблюдать за алочностью и жадностью людей, просто люди им наскучили.

Marduk
23.05.2009, 00:56
Они прячутся, чтобы фанаты их не разобрали на сувениры, столько пиара, это не может не сказаться на популярности))

sergo
23.05.2009, 08:03
а кто сказал, что они прячутся? =))

Линн
25.05.2009, 23:25
если их кто не видит это не означает что их нет..

фЫрк
25.05.2009, 23:43
Кстати да, кто сказал, что они прячутся? Просто мы настолько поверили в те описания вампиров, которые сами им дали, что не замечаем их. Подойдет вот с виду обычный человек, скажет что он вампир, над ним посмеются и отправят гулять дальше. Да и реально, смысла им нет раскрывать свою личность. Может, они сами создали кучу мифов и описаний, чтобы их не заметили? Не поняли, что это они...

Керри
14.06.2009, 18:36
зачем им показываться? людям всегда нужно всё изучать, рассматривать всё с физической, химической и всяких других точек зрения. Если они найдут вампира, то обязательно начнут его изучать, будут пытаться понять почему они сложены именно так, почему у них есть те или иные способности. А после того как всё это поймут и объяснят, захотят добиться того же, но при этом не становиться вампиром. Человек-это существо, которое хочет всё знать и получать всё, что захочет. Ведь многие говорят, что человек-самое разумное существо, но это не доказано! Людям для всего нужно объяснение. Зачем вампирам это? Если вампиры существуют, то я не считаю всех их трусами.

VamPiR666
17.06.2009, 15:59
Поставьте себя на место вампира. Кричали бы вы об этом на каждом углу? Думаю нет! Забились бы тихонько в уголок и радовались бы тому что живы

Керри
17.06.2009, 16:40
Поставьте себя на место вампира. Кричали бы вы об этом на каждом углу? Думаю нет! Забились бы тихонько в уголок и радовались бы тому что живы

мне почему то кажется, что они не забиваются в угол...и по сути они не живы, а мертвы

Trish
17.06.2009, 21:22
Да достали их все, потому и не выделяются, но и не прячутся. Им этого не надо.

Катерина
17.06.2009, 23:58
Trish, абсолютно верно... У вампиров нет необходимости прятаться. Другое дело, что на всеобщее обозрение мы не выставляемся... Мы же не клоуны... Я, например, открыто говорю всем, кто я есть. Люди относятся к этому спокойно: кто-то не верит, кто-то считатет это вполне естественным и ничего необычного в этом не видит, и т.д. К чему скрываться, если мир переполнен скептически и "пофигистски" настроенными людьми? Другое дело, что вампир никогда не станет расправляться с жертвой на виду у людей, а также показывать свои особенности... Хотя для друзей - всегда пожалуйста. Для надёжных, разумеется)

Terry
18.06.2009, 00:29
Trishкто-то не верит, кто-то считатет это вполне естественным и ничего необычного в этом не видит, и т.д.

Ничего необычного, говорите? Хм. Я верю в существование вампиров, однако порядком удивлюсь, встретив их, так сказать, "вживую";)

Evi
23.06.2009, 10:41
***их просто не поймут=( вампиры считаються аномалией этого мира. Хотя никто не виноват в том, что они пришли в этот мир, и заняли на одну ступень выше чем люди. А людям мешает гордость. Так как они не совершенны.

Alice Parker
25.06.2009, 04:45
Если "трусливый" вампир не будет прятаться и выйдет в люди, не скрывая своей сути, то он,
- во-первых, как минимум будет уничтожен собратьями (позднее) за дерзкое нарушение Маскарада.
- будет уничтожен людьми, рано или поздно догадавшимися, кто он такой по его манере жить и вообще вести себя. Особенно "оторвутся" на нём религиозные деятели..
- вампир прячется, потому что знает, что среди людей сплошное несовершенство. В этом он убедился за долгие годы "жизни".
- вампир прячется, потому что это слишком большой соблазн - постоянно встречать объекты своей страсти, которую он тщательно скрывал всё время.

Ness
26.06.2009, 09:09
на то что вампиры прячутся я скажу что это все брехня,я никогда не пряталась и прятаться не собираюсь,и зачем,ведь я себя ни чем не выдаю,я спокойно гуляю днем и мои друзья ни о чем и не догадываются.

Alice Parker
26.06.2009, 16:03
Ты вампир?
В таком случае ты нарушаешь сейчас Маскарад. А вампиры его не нарушают. Потому что, если бы они его нарушали (и им за это ничего не было от "старших"), о них давно было бы всем известно.

фЫрк
28.06.2009, 02:38
Клодия, при упоминании столовой чет вспомнились Люди в черном.. Там в конце бац открывается дверь и оказывается, что мы - эт один из мелких шкафчиков другого огромного мира. А так полностью согласна. Тоже считаю вампиров следующим, более развитым звеном в цепочке, которым нет нужды прятаться.
Интересно, а животные в нас верят?)))

Келла Астарта
02.07.2009, 17:35
Клодия, при упоминании столовой чет вспомнились Люди в черном.. Там в конце бац открывается дверь и оказывается, что мы - эт один из мелких шкафчиков другого огромного мира. А так полностью согласна. Тоже считаю вампиров следующим, более развитым звеном в цепочке, которым нет нужды прятаться.
Интересно, а животные в нас верят?)))

А может вампиры и пришли к нам из другого мира? А прячутся чтобы их не стали изучать?

Tanya Bekster
31.08.2009, 02:27
я всетаки считаю что лишь для того они прячутся, чтобы их действительно не идучали и не выставляли на всеобщее обозрение...ведь у нас как любят:чуть человек другой-так сразу нужно всем рассказать...по секрету всему свету так сказать...да и раньше их выслеживали и вешали, убивали людей которые возможно даже и не были вампирами и никем еще, а всего лишь обычными людьми....возможно в те времена они и не прятались, а когда началась такая охота на них они легли на дно и до сегодняшнего дня ничего о них так и не известно, и многие люди говорят что это всего лишь вымысел...
вообщем сказав вкраце я вчитаю что они прячутся лишь для своей же безопасности...

Marfay
31.08.2009, 13:12
Интересно, а почему все дружно решили, что они ПРЯЧУТСЯ??? Они не прячутся, это вы плохо их ищите!

фЫрк
03.09.2009, 23:10
В том-то и дело, что мы их ИЩЕМ. Обычно находится быстрее то, что мы совсем не искали. Когда надо, нас найдут, и не факт, что этот момент нам понравится)))

Катерина
03.09.2009, 23:30
Говорить о том, что вампиры прячутся, не совсем корректно. Излишнее афиширование никому не нужно, а те, кому знать положено, всё и так знают...

Гадес
20.09.2009, 23:04
Вампиры, ну они видимо в контрфазе бытия, и время у них задом наперед, потому и не видно сразу. Только когда покусают и заметишь.

Shad0w
21.09.2009, 18:38
Всем привет, я тут новенький, думаю мы сладим. Тут я согласен с постом 196. Тяжело сказать что они "прячутся". Просто зачем им лишняя возня с людьми. Вы же понимаете как у нас относятся к "другим". А еще насколько я знаю есть кодекс. И еще кое-что намного свыше...

Ketrin
22.09.2009, 21:10
:kitty:согласна с Shad0w.
Зачем выставлять себя на первые планы? Чтобы показали на тебя пальцем; чтобы обвинили во всех смертных грехах; чтобы возжелали чего-то, что на придумывали. А если еще они и жили долгоооо очень долго, тогда за них и спец службы возьмуться......
Если честно... всем не таким как ВСЕ хочется, чтобы просто тебя поняли, чтобы тебе доверяли, но на это можно расчитавать только от приближенных людей и то не ото всех...
Так что, возможно когда-нибудь, когда в человеке не будут преобладать: корысть, зависть, фанатичное желание власти, пустого беспричинного страха, не доверие к окружающим и себе в том числе, а в особенности непринятия самого себя таким какой ты есть.... Возможно тогда все ТАЙНЫ мира приоткроют свой тяжелый полог и выйдут "на сцену жизни" в открытую....

Dorian
26.09.2009, 13:49
Мне кажется вампиры прячуться лишь потому что они не такие как мы,и они знают что случиться если люди узнают об их существовании,их бы сожгли как в древности,или ученым отдали и те бы их месяцами а то и годами изучали бы.

† ANNA †
30.09.2009, 09:38
может они прячутся,потому что в современном мире больншиство людей мечтают стать вампирами) елси начнется массовое превращение- то хищников будет больше чем пищи, и настанет апокалипсис..ток вместо зомби будут вампиры)

Lunar
30.09.2009, 15:17
почему прячутся) хаха, покачану..
скорее придерживаюсь мнения Markisa de Saintclair.... хотя кажется, что это что-то не то. наверняка есть и другие причины...

Moonwatcher
30.09.2009, 22:00
они не прячутся, их просто мало, и в серой массе они не заметны. Это тоько в кино-толпы упырей и кланы вампиров:fleder003:

мелхиседек
01.10.2009, 22:32
Вампиры прячутся, чтобы их не нашли спецслужбы и не поставили военным на поток. :дразнилка:

А если серьёзно, дело совсем не в вампирах, а в нашем восприятии мира. Многие существа, в нашем мире, не видимы для глаза. Есть и видимые мистические существа, но мы их воспринимаем в искаженном виде, не такими, как в их реальности. Животные видят и чувствуют гораздо больше. А если взять, например пчелу, то её видимый диапазон окружающего мира, на столько отличается от нашего, что можно сказать, мы живём в разных мирах.
Наш мозг и подсознание нас оберегают, от окружающей действительности. ))

“Вокруг нас такое множество невидимых существ, что если бы человек смог их увидеть; многие бы сошли с ума” св. Иоанн Кронштацкий.

DARK_ANGEL_V
05.10.2009, 14:32
Ну на мой взгляд слово "прячутся" здесь не уместно,т.к прячутся трусы,а на мой взгляд они не трусы, а просто благоразумны; они просто живут в тени по своим законом...Ну, а смысол афешировать свою сущность в нашем мире, большенство людей не готовы к этому...Вы представте, что будет с миром если вампиры выйдут из тени?! Явно не будет спокойной жизни ни людям, ни вампирам, так как люди привыкли унечтожать все, что не могут понять...Люди движимые страхом стали бы масово истреблять вампиров или ставить над ними опыты в лабораториях, начался бы хаус...Так что не лучше ли тихо мирно существовать в тени, прикрываясь мифами и легендами, до лучших времен?!

Tsartos Zorg
07.10.2009, 01:19
А они вообще есть???
А даже если, то... Они не прячуться. До тех пор, пока им не захочется отужинать.
Естественный ход вещей. Так я думаю.

Lereka
07.10.2009, 15:55
А дак может быть им тогда показать свои клыки, дикие глаза и идти по городу гулять? Вам не кажется это странным? И может быть в этом как раз и прячется ответ?))

MisaTem
08.10.2009, 18:52
знаете что?Они прячуться только потому что люди начнут сразу же искать способ их истреблять!Если даже человек хоть какой-то крохотной деталькой отличаеться от остальных - затравят и взрослые и дети!А представте себе это относимое к новой рассе,смешаное со страхом?Начнёться не просто война,а уже рассовая война!Люди привыкли считать что они намного сильнее их и что они для вампиров просто пища,а что обычно надо делать в такой ситуации?Конечно же уничтожить угрозу!Вампиры усвоили урок "вампирской лихорадки"!И ещё,ты говорила что вампиры существа с больной психикой,а КТО ИМ ЭТУ ПСИХИКУ СЛОМАЛ???Люди.Подумай сама - если люди способны на уничтожение себеподобных,то как они отреагируют на появление другой рассы?!Хомо сапиенс привык что являеться единственным "разумным" видом на нашей планете,и привыкли уничтожать всё то,что нарушает их привычную жизнь

Линн
30.10.2009, 21:57
если люди не видят вампиров это ещё не означает их отсутсвие

фЫрк
31.10.2009, 01:06
Линн, ага, только в этой теме обсуждается не факт существования вампиров, а то прячутся ли они и если да, то почему.

Ночной путник
31.10.2009, 13:56
Я считаю,что они прячутся т.к. если бы они не прятались,люди бы их истребляяли,
ставили бы рядом с домоми чеснок.на окнах ресовали кресты,искали бы их везде
и убивали! Мне кажетца что вампиры ого и хотят что бы люди не знали про их существование,так им,прячась легче вести существование,не опасаясь что придет какой-то охотник и приколит их колом!

VamPiR666
01.11.2009, 23:30
Они не прячутся, они просто осторожничают. Сами подумайте, как бы люди смогли узнать о том что вампиры существуют? Только если бы эти самые вампиры попали под прицел камер какого нибудь государственного издания любой страны. И чтоб этого не допустить вампирам надо приложить совсем мало труда. А все любительские кадры возможных вампиров или остаются в архивах тех кто их снял или человеку все это снявшему просто не верят. И это не затрагивая тех моментов когда людям нечего предоставить на суд общественности кроме своих слов. Вот и выходит что вампиры практически не прячутся.

КлЫкАсТик
10.11.2009, 14:24
вампирам до нас нет никокого дела, ну кроме конечно же питания нами. поэтому мы их не видим и не встречаем каждый день на улице.

BLACK CROW
19.11.2009, 13:21
версий много-смысл один,вампиры были и остаются самой загадочно и щекотливой темой для человека,быть может они бы и смогли разоблачить вампиров,но зачем? жизнь станет скушнее,нечем будет пощекотать нервы,а америке уже существуют две организации по их вычислению и истреблению...

Celli
20.11.2009, 23:42
А может ли быть такое, что вампиры вовсе не прячутся от людей, а просто не афишируют о своем существовании. Можно допустить, что у вампиров есть свой узкий круг посвященных. Естественно, в таком случае можно допустить и то, что среди этих посвященных есть люди, готовые добровольно быть донором. Мне кажется, если бы я была такой посвященной, это не внушало бы мне такой ужас и отвращение.
Так же я склоняюсь к мысли, что современному вампиру легко "затеряться" в "пестрой толпе". Ведь существует фэнклубы для вампироманов. Если настоящий вампир похож на тот образ, что описывается в книгах и изображается в кино, думаю, ему довольно легко вписаться в толпу тех же самых готов. А если он больше походит на нормального человека, то и подавно, его просто не отличишь.
Так что, думаю, современного вампира нужно искать не на кладбище, а где-нибудь в ночном клубе. Возможно, у вампиров и посвященных есть свое укромное местечко, где другие их не увидят.
А не офишируется это просто потому, что люди привыкли, что это горячая тема, которая все же остается мифом. И для вампиров это выгодно. Иначе началась бы паника, что привело бы к массовому гонению и истеблению. Все же есть, наверное, какой-то обет молчания.
Сейчас я конечно сама себе противоречу, ибо всегда думала, что вампиры одиноки - так легче сохранять инкогнито. Но вот иногда на ум приходят и такие мысли.

NinaDeDarkMoon
23.11.2009, 02:15
Любой начнет прятаться, если солнечный свет его будет убивать, и люди ненавидеть. Людей-то намного больше, чем вампиров. Последним тоже выжить надо, популяцию, так сказать, сохранить. Вот и прячутся. Ничего особенного в этом нет.

Рианнон
24.11.2009, 13:22
Зачем жертве знать, что на неё ведётся охота? Львица раскрывает себя только перед прыжком. Хотя в случае с львицей и газелью, у газели больше шансов - она может учуять или почувствовать(животные всё ещё пользуются интуицией в отличие от людей) охотника.

Shad0w
03.12.2009, 17:20
xD Спасибо, посмешили... Особенно те. кто писал что Вампиры бояться, что их начнут истреблять. В следующий раз лучше пишите "будут пытаться истреблять". А теперь мое по этому поводу. Им нету смысла начинать войну с людьми, ибо они всех истребят, и питаться будет нечем. А если они будут вести открытый способ жизни, то люди всё-таки будут думать как их уничтожить. И специально для NinaDeDarkMoon: Вампиры солнечного света не бояться!!! Только что обращенным он просто не приятен, ибо зрение у них лучше чем у нас...Есть единицы тех, кто веками прятались в темноте, не видя света, а когда они вышли, то естественно им было очень не по себе...

Ночной путник...special for you:
Если нападёт вампир, прячься за крестик, он тебе ОЧЕНЬ поможет, чеснок с кармана всё-равно не успеешь достать, а крестик ему показать в самый раз, испугается и убежит, 100% эффект, пользуйся. Кстати, если успеешь то можешь попробовать положить ему в рот чеснок, максимальный эффект - это ему будет не приятно...ты его только больше разозлишь... У него лучше развитые чувства, по-этому им не приятно смотреть на солнце, или нюхать чеснок...

Игрейна
03.12.2009, 21:23
Не думаю что вампиры специально прячутся от кого-то там. Просто им глубоко безразлично все, что касается людей, у них нет желания доказывать, что они существуют, так же, как и отрицать.

Delail
06.12.2009, 01:11
Мне кажется что вампиры меньше всего волнует развитие человечества.
Просто человек довольно легко подается манипуляциям.И не столь сложно верхушкам иерархии держать все в секрете.

Мастер
30.12.2009, 20:22
А я думаю, что вампиры прячутся потому что люди не способны их принять. Люди всегда боялись необъяснимого.

Nisa
01.01.2010, 23:35
я не понимаю почему ликанам до фени это,а ввмпиры прячутся так что вапще не возможно найти

Бомж с Дробовиком
01.01.2010, 23:49
Я тут подумал - может они и не прячутся. Некоторые так вообще себя афишируют без страха, т.к. люди их воспримут либо как психов, либо как шутников.
А случись на глазах людей нечто необычное, то большинство потом начнёт просто искать рациональное объяснение. Кто-то может и задумается, но таких будет мало. А что могут сделать одиночки?

Надежда зеленоглазая
04.01.2010, 14:36
У вампиров и так проблем своих хватает и врагов хватает, так зачем им ещё проблемы с людьми у которых больная фантазия, воображение и срах пред всем неизвестным.

Milana
04.01.2010, 22:19
Почти все необъяснимое люди считают опасностью... И пытаются уничтожить этот источник. Зачем вампирам делать из себя мишень? Хотя кто для кого мишень?!

Надежда зеленоглазая
06.01.2010, 03:15
Мудрость приходит с веками, я думаю вампиры достаточно мудры и поэтому не хотят, что бы люди знали о их существовании. Нам наверное этого не понять. Век живи и век учись.

Мастер
08.01.2010, 15:21
Nisa, оборотни - животные. Лишенные всякого предсталения о жизни и смерти. В отличии от вампиров. Вампиры цивилизованы. Достаточно просто поставить себя на место вампиров. И сразу все станет понятно.

Бомж с Дробовиком
08.01.2010, 17:59
Мастер, Вампиры - это тоже звери, под цивилизованной оболочкой. Просто зверь зверю - рознь. Для вампира цивилизованныя оболочка - это что-то вроде маскирующей окраски.
Вампиры, в отличие от оборотней, пользуются маскировкой человека более умело, т.к. оборотни скорее всего сельские существа, предпочитающие жить ближе к лесу. И, в отличие от вампиров, оборотни меньше нуждаются в близости людей. Потому их отношение к маскировке от людей менее серьёзное.

Karina
08.01.2010, 20:23
Несогласна с тем, что для вампиров цивилизованность это маскировка. Во-первых, цивилизованность не делает вампира менее заметным среди людей, во-вторых - цивилизованность это нормальная потребность для вампира как для существа с человеческим разумом, обостренным восприятием и к тому же повышенной способностью к обучению.:музыкант:
Я не думаю, что все вампиры прячутся, но афишировать свое отличие от людей имеет смысл ровно настолько, насколько это не будет создавать проблем для самого вампира. Инстинкт самосохранения, вот и все.:открытый гроб:

NinaDeDarkMoon
08.01.2010, 21:24
Странно спрашивать у людей: "Почему вампиры прячутся?"
Пора бы уж и им нам объяснить это, думаю, мы заслуживаем знать правду.

[_LiN_]
09.01.2010, 01:42
потому что, в реальности все не так романтично как в легендах и мифах.

Рианнон
10.01.2010, 20:18
А зачем овцам знать, что волки близко и наблюдают за ними?

Евгеша
10.01.2010, 20:51
Сейчас читаю книгу Брайана Ламли и там четко написано почему они прячутся,почему не хотят власти,цитата:
Для человека отвратительна сама мысль о вампире - одно только упоминание ою этом вызывает омерзение. Как только люди получали неопровержимые доказательства присутствия среди них вампиров,они тут же выискивали и уничтожали их. Так повелось еще с незапамятных времен,когда человечество в большинстве своем верило в существование вампиров, и в результате их возможности и влияние на судьбы мира оказались в значительной степени ослабленным. Вампир боялся выдать себя, он не должен был отличаться от людей, не мог выглядеть не таким, как все. Он вынужден был как можно лучше скрывать свои желания, потребности, присущие ему жажду неограниченной власти,хотя понимал, что его искусство способно легко обеспечить эту власть. Ибо обладание властью - будь то политической,финансовой или любой другой - неизбежно влечет за собой повышенное внимание со стороны окружающих, а этого вампиры боялись большего всего. Пристальное внимание обязательно приведет к их разоблачению и уничтожению.
от себя хочу добавить......зачем раскрывать то что не нужно,пусть все останется как есть,и с этим жить будет спокойней всем)

St.Absinthia
27.01.2010, 21:28
После стиха Гугона подумалось - я прячутся ли они? Может просто мы не видим дальше собственного носа?

В конце концов, если бы у вас была какая-то необычная способность, вы бы не пошли к ученым на эксперименты, значило бы это, что вы от них прячитесь?

Ashley
27.01.2010, 21:49
согласна с предыдущим оратором ))) сама бегаю от врачей не первый год уже ))) а хочется просто спокойной жизни (ну... в моем понимании )))

думаю, они живут своей жизнью, не прячутся, но и не афишируют излишне свое существование

Leka
27.01.2010, 22:13
Ну где-то они должны были проколоться?! Ну, не бывает так, что если есть, то ни каких документальных доказательств. Хоть что-то, должно быть. А, тут пуф... Ничего.

Ashley
27.01.2010, 22:15
то, что известно или под семью печатями, или все списывается на сумасшедших фанатиков (лжевампиров) и проч.

Надежда зеленоглазая
03.02.2010, 02:26
ногие люди воспринимают вампиро как паразитов, а паразитами что люди привыкли делать? - уничтожать, причом нещадно. Вот поэтому вампиры и не хотят воткрытую взаимодействовать с людьми.

Hotaru
03.02.2010, 12:18
Я лично так считаю,у вампиров свои мир,законы,и.т.д а представьте если туда влезут люди со своей жаждой власти. Вампиры стараются сохранить свой мир таким каким он есть покрытым тайной и загадками.
Вот почему наверное они прячутся.

Marchella
03.02.2010, 19:55
" Почему Вампиры прячаться?" - по мне так это глупый вопрос, вот сама подумай ты допустим вампир, люди вбили в себе в голову что вампиры плохие и их надо убить как можно быстрее и т.д. и опа они тебя встречают с горяшим факелом?? Тебе захочеться умирать????
Думаю нет!
Ещё я считаю у каждого своя жизнь и вмешиваться в неё не стоит.
Да и кто му же зачем лишняя информация? Меньше знаешь лучше спишь!

Al`go
27.03.2010, 18:53
"Почему вампиры прячутся?" - а вам нравится плавать в бассейне борща??

azula
27.03.2010, 20:01
да не прячутся они...просто увидеть их суть да просто элементарно от человека рядом стоящего распознать едвали можно, а орать "я вампир я вампир _)"...глупо вы же не орете "я человек я человек" ..так оно)

Siliira
28.03.2010, 00:00
azula права. Вампиры просто не очень любят когда на них обращают внимание.

Al`go
28.03.2010, 01:43
автор, посмотри фильм "Королева проклятых" и поймешь почему. и вообще...какой-то глупый вопрос... скажи человеку, что через неделю убьешь его...ответ прийдет сам-собой.

Latika
31.03.2010, 03:54
Человек может быть очень жесток. И если, например, заявится вампир заявив о себе всему миру и даже если он скажет, что питаться исключительно кровью животных, то обязательно найдется человек, а скорее всего даже группа, которая захочет его убить. И тут уже неважно почему. У нас уже есть одна из самых страшных болезней - это нацизм. Если некоторые люди убивают друг друга из-за цвета кожи, что уж говорить о вампире, который будет полностью отличатся.

Sildius
31.03.2010, 06:15
Почему, люди просто истреблят их, чтобы не бояться. вот и всё.=)

Hotaru
11.04.2010, 18:56
Почему вампиры прячуться? наверное потому что хотят чтоб об их мире совсем ничего не знали. А мы же такие любопытные создания что всегда хотим что-нибудь узнать.,Вот они и скрывают себя их мир не для людей.

Инна
12.04.2010, 00:07
А, может, вампиры вовсе и не прячутся? Они просто живут среди нас, а мы их не замечаем?.. Хотя смысл прятаться есть, скажи людям, что ты вампир и на тебя начнется охота (кому просто всадить кол в сердце упыря, кому опыты проводить...), такие уж люди...

Marfay
12.04.2010, 14:53
Да им вообще не страшно - убьют их или нет. Потому что они на целых десять шагов впереди нас. У них технический прогресс ушёл далеко вперёд. О чём они могут говорить с нами, если мы, как в средние века, неизвестные нам вещи называем магией. А для них это не магия, а наука. Они не говорят с нами лишь потому, что мы, люди, полны предрассудков.

Ждущая
22.04.2010, 01:30
Раньше доводила инквизиция, наверно много крови попортила. Потом настали другие времена и вампира просто заперли бы в психушке или оставили для опытов. Сейчас же найдись такой вампир который признается и докажет, да он же свихнется. Папараци, с ума сошедшие толпы девушек, фонд помощи вымирающему виду, да от такой жизни я бы сама себе кол воткнула.

IceBlood
03.05.2010, 17:08
Потому, что есть фанатики, которые с радостью поуничтожают " созданий дьявола". ученые, которые любят заниматься вивисекцией. Фанаты сумерек и иже с ними которые будут докучать своим вниманием, тайное общество Ардэтэ, и прочие до вампиров жадные создания и организации

Иисус
03.05.2010, 23:07
может по той же самой причине, что правительство в секретных материалах скрывало инопланетян? я думаю, что бы не сеять панику, и через это не обретать лишние хлопоты вампиры скрываются где-то там ))