PDA

Просмотр полной версии : Когда вы начали интересоваться вампирами?



Страницы : [1] 2

Regina
26.07.2005, 18:35
Хотелось бы узнать, когда вы начали интересоваться вампирами? Когда вам захотелось узнать о них все? С чего началось ваше познание о мире и существе вампира? И, главное, зачем вам захотелось прикоснуться к зтому миру?

Juliana
26.07.2005, 18:58
Я заинтересовалась вампирами после того как почитала "Вампирские хроники" и "Дракулу", я вообще люблю все необычное, мистическое...

Демона
26.07.2005, 20:48
Сейчас припомнить трудно, с чего началась моя одержимоя аппатия этими созданиями.....Единстенно яркий момент-это когда я зимой на конуне нового года....впервые посмотрела Блейда.....потом Интервью с Вампиром....а может всё было наоборот....очерёдность другая...не столь важно!!! Затем книги Энн Райс....так сказать эволюция пошла в гору, сначала фильмы потом книги....потом спиритизм.... подтверждение фактов.....и надежда.....бессмертная и по сей день!!!

Но когда я осознала, что столкнулась с чем-то действительно стоищем.....меня буквально влекло именно к ним....мысли забиты били лишь ими.....со временем всё поутихло, но не умерло.....просто ждёт своего времени.....

Катерина
26.07.2005, 22:44
Я заинтересовалась вампирыми еще в раннем детстве.
Мой сарший брат начал читать мне Гоголя, Эдгара Алана По, и других
писателей мистеков еще с трех лет.
Он и привил мне интерес к этой тематеке...
Но интересно, то что еще будучи совсем маленькой девочкой я придумывала
жуткие истории пугающие моих сверсников. И самый яркий персонаж этих
придуманных мной сказок был принц вампир. Пологаю что кто то из друзей моего брата рассказал мне историю Дракулы, но я была слишком мала чтоб
запомнить. И стала выдавать сюжет за свой собственный, но по сведетельству
моих родителей мне было тогда пять лет!
Так что вампиры всегда были моим любимым жанром, в летературе, кино,
аниме и вообще везде и всегда! Я буквально одержима этой темой.
Меня не понемали не родители не друзья, и только здесь я нашла тех
с кем могу смело поделится своим интересом к этой теме... 8)

Пост пользователя Полина.

Mary_JRV
22.12.2008, 14:13
Впервые интерес появился... кажется, после игры с двоюродным братом. Брат у меня с детства увлекается именно отрицательными персонажами (Когда совсем маленький был, любил играть в "Чиполино": изображал принца Лимона, просил, чтобы ему наступили на ногу, а потом кричал: "Повесить его!") Два или три Новых года подряд изображал Дракулу - тетя ему сшила черный плащ, купили пластмассовые зубы. Как-то попросил меня изобразить Дракулу в этом самом плаще. Мне та игра очень понравилась. Так и пошло...

death incarnate
28.12.2008, 02:27
вампирами я стал интересоваться как только узнал о их существовании...это не давало мне покоя...и я стал по крупицам собирать о них информацию...пка этот сайт не нашёл...

Jessabel
29.12.2008, 19:11
Всю жизнь. Еще с мультфильмов. Пугала всех в детском саду, делая вид, что сейчас выпью их кровь))) А дальше уже серьезный сбор информации и поиск подтверждений...

anita
29.12.2008, 20:10
не помню... вернее, помню свой интерес к мистике и вампирам, в первую очередь, столько же, сколько помню себя.

Rosalie
01.01.2009, 03:29
даже не знаю когда это началось... учитывая что интерес ко всему необычному возник тааааак давно что даже вспомнить нереально что послужило мотивом... а вампиры подкупили своей красотой и кровью..ммм

Vladimir
03.01.2009, 03:32
как всё примитивно подростки романтики...

DoomedVictorious
03.01.2009, 21:25
Добрый вечер...)
Мой интерес развился когда мне было 4-е года...
Мне приснился сон с вампиром. После мама объяснила мне, кто они такие, назвав их "Мурони" на языке моей родной земли их называли именно так. Мы еще тогда жили в Венгрии. И с того времени я начал их рисовать, разных, мужчин, женщин...в лет 7 я прочитал "Дракулу" Брема Стокера и по сей день она является моей излюбленной книгой...

Proniy
04.01.2009, 13:17
*крик души*
Ужас... нет чтобы признаться, что большинству тут вампиры ваще до фени и они в них ничерта не разбираются (как следствие того, что их "интересование" окончилось на том, что закупили черных шмоток, ну может особо "крутые" еще пару книжек почитали и фильмы попырили), так нет же.. ведут философские разговоры, да ещё и такие темы придумывают.


Мои пять копеек:
Когда начал интересоваться: никогда, но косвенно изучал:
Во время курса художественной культуры, в разделе мифы.
Во время обучению рисованию в разделе общей анатомии и пропорций мифических персонажей.

Трумпумпум, где сталкиваюсь: во время написания рецензий на фильмы и игры.

Где сталкиваюсь с псевдо- и поп- вампиризмом:
На готик пати, на готик тусах (оооочень много дебильный готичек-вампирок), а так же сталкивался во время сотрудничества с музыкальным дес-вампир коллективом. Правда из-за однобокости они протоптались недолго на земле и сменили стрим.

Алукард
05.01.2009, 09:22
Я начала поиск информации о вампирах лет с 9 как только посмотрела несколько фильмов. Я искала книги брала кассеты, диски и т. д. Это увлечение сильно до сих пор.

Депрессивный АнгеЛ
05.01.2009, 23:10
Честно сказать, особо никогда не ищу информацию, книги или фильмы о вампирах, но когда сталкиваюсь с чем то подобным - пробуждается истинный интерес... дя=))

Borgil
05.01.2009, 23:19
Меня затянуло лет с13. Где-то в глубине души думаю что вампиры существуют, но чаще всего попадаются обычные люди с аномалиями развития или окончательно чокнутые готы.

sajury
06.01.2009, 20:02
я вампирами заинтересовалась с самого детсва...как только о них узнала...только сейчас уже не помню откуда...а потом,более в сознательном возрасте,стала искать литературу,фильмы и информацию...

Mefistofel
06.01.2009, 22:02
С тех пор как научился отличать правую руку от левой. Интерисуюсь давно. Хотелось бы думать что человек не единственное разумное существо. А то как-то страшнова-то за мир. Лично с вампирами знаком не был. Но всегда почему-то чувствовал , что они есть. Вот только со мной они как-то тяжелова-то на контакт идут. Нелюди я ждут ответа.....:))

St.Absinthia
07.01.2009, 23:15
Никогда ими не интересовалась. В большей степени, чем для общей эрудиции.

ClownBom
08.01.2009, 15:50
Очень заинтересовался кода до всего допер, с божьей помощью.

Alone
10.01.2009, 15:25
Все так смешно и глупо: сначала фильм Копполы, глупое и наивное произведение Стокера, затем Энн Райс. Так я нашел себя.

EvAngeLinAngels
12.01.2009, 00:24
Посмотрела фильм "Интервью с вампиром" и "заболела" вампиризмом..... Хочу стать вампиром, даже за такую цену.... Вопрос:"Как?!"

Richie
12.01.2009, 17:03
Мне захотелось стать вампиром, после многих фильмов особенно обожаю фильм........Клан Вампиров)

vill
14.01.2009, 00:19
С недавнего времени...так получилось. Но настоящие пока не попадались, все больше попадаются те, кто хочет чтобы их считали вампирами. Но мне чет думается, что и настоящие существуют.

Jafal
22.01.2009, 02:13
Мое знакомство началось с меня ,когда не чувствуешь ,что к остальному обществу принадлежишь мышлением .Тогда и началось ...

Rus
23.01.2009, 15:07
я заинтересовался ими как заболел мне было где то лет 8-9 лет я прочитал про них книгу потом в инете полазил и нашел что их кровь может вылечить больного человека и дать ему силу но мне сила не очень нужна главное поправится но есть одна трабл нужен чистокровный вампир которые был самым первым или его потомки которые не смешивались с человеческим родом. Также если выпить его кровь ты не превращаешься в вампира а остаешься человеком.

Василий
23.01.2009, 23:55
Честно говоря давно,я много читал книг,меня постаянно интерисовали вампиры.

BloodLove
28.01.2009, 17:33
Я стала интересоваться вампирами лет в 8 наверное! Пересмотрев множество фильмов про вампиров я лишь усилила желание познать их, их жизнь. Больше всего мне понравился фильм Королева проклятых "Queen of the damned"

ReeheanA
28.01.2009, 22:16
Вампиры в моей жизни появились рано,лет в 6(начало 90х).Мне легенд нарассказывали.Потом стал доступен фильм "Дракула"...И тут я поняла,что вампиры-не просто кровососы из темноты,но и чертовски привлекательные личности

Заславская
01.02.2009, 20:40
мать заставила. это она привила мне любовь к роду.

Лирала
01.02.2009, 22:13
Пожалуй, у меня это семейное. Мой родитель с детства был увлечен подобной мистикой, от него то я и "подцепила" страсть к вампирам, оборотням и прочему.

Мрачная Личность
04.02.2009, 17:06
я начала интересоваться вампирами, когда изучала психические болезни людей там был такой разде, но лалеко не все поддавалось научной трактовке, и с того момента я стала увлекаться вампиризмом не как болезнью душевно больных, а как неизведанного...

TwilightNox
04.02.2009, 23:10
хм..этот вопрос завел меня в тупик...я и не помню с чего все началось...но факт один это продолжается до сих пор))и я рада...без мистики я не могу жить просто не получится)и верить в вампиров это какойто стимул жить для того чтобы встретить своего единственного вампира который подарит тебе сладкое бессмертие..

KetRaiedr
10.02.2009, 12:45
Всю сознательную жизнь! Доходило даже до одержимости! Но к счастью, я человек достаточно сильный и эмоционально устойчива! А сейчас я пишу вампирские романы, так что теперь, это так сказать из раздела просто увлечений перешло в раздел профессии, но ни сколько не при умолило моей любви к этим созданием, а только приумножило!

lekcc
13.02.2009, 19:54
Когда я прочитала Дракулу Брэма Стокера, то у меня не было потом такого желания стать вампиром, они меня и потом не интересовали , а прочитала я Дракулу, лет в 11 . И Интервью с вампиром когда посмотрела , тоже такого желания не возникало . И все равно мне было на этих вампиров . Но как то резко вырос интерс к ним , когда я еще несколько фильмов про них посмотрела . Потом как то интерес пропал . И вот наконец с полгода как я начала ими интересоваться , когда просто из интереса стала заходить в интеренет и читать какую либо информацию о них . Это меня настолько заинтриговало , что теперь я постоянно думаю о вампирах.

Diakon Frost
14.02.2009, 15:23
Я честно говоря не помню когда заинтересовался вампирами, но точно помню что всю свою сознательную жизнь пытался, и пытаюсь до сих пор, найти того кто сможет меня обратить

Trish
15.02.2009, 10:33
Да меня всегда привлекали подобные штучки: тонкий мир, за гранью реального, физического притягивал меня всегда и будет притягивать всегда.
Уж суждено, так суждено...

Gothic 666
15.02.2009, 16:32
я начал интересоваться вампирами лет с десяти , короче с тех пор как начал интересоваться готикой

Николь
15.02.2009, 22:32
Даже сразу не вспомню,но точно в детстве.

Trunk
16.02.2009, 04:41
Десяток лет назад когда изучал оккультные науки, само как-то получилось, наткнулся на интересные вещи, а потом все так и закрутилось))

BlaDRein
23.02.2009, 22:52
У меня давно была тяга к всему мистическому... вампиризму... а вот не давно я решила окунуться в мир вампиров с головой...))) Наверн этому поспособствовало прочтение множества книг о них...

Milana
24.02.2009, 03:29
Я интересуюсь вампирами всю свою сознательную жизнь... И этот интерес никогда не исчерпает себя, т. к. тема вампиризма навсегда останется тайной практически для всего человечества.

Elen
05.03.2009, 18:58
Да не интересовалась я ими нифига до того момента, пока мне не стал сниться один и тот же странный сон...,в нем я пью кровь.Смешно, правда...,только мне он порядком уже надоел и начинает пугать

Агафон
06.03.2009, 02:45
Не интересовался никогда, да и сейчас не очень хочется, но чтобы бороться с тьмой и злом надо зать все их обличья. Только так можно открыть глаза заблудшим на их грех.

LucifeR
06.03.2009, 14:16
Если честно, не помню момента, когда я начал интересоваться вампирами. Вроде, это было всю сознательную жизнь...
Возможно это увлечение началось с Баффи, тогдашним популярным сериалом. Но там вампиры были не такими... (пальцы не скрючатся даже так выразиться) красивыми...

Selena
06.03.2009, 18:04
Ну...про вампиров я знала еще маленьким ребенком. Так получилось, что лично я вампирами не увлекалась в то время, но информация сама "находила" меня - то сестра книгу прочитает и потом все перед сном расскажет(чтоб я потом всю ночь не спала и боялась); то передачу случайно посмотрю от нечего делать. Лет в 14 я уже так привыкла о них слышать, что потом просто стала сама искать новую информаию про них. Они для меня как дальняя родня, о которой все время слышишь, но в глаза никогда не видел. Ну...процесс и пошел дальше. Теперь вот на форуме...:)

Лисица
08.03.2009, 06:19
Начала интересоваться вампирами давно. А причина в том, что я очень любопытный человек. И если я что-то не знаю, мне надо обязательно узнать. А тема про вампиров всегда останется загадкой. И поэтому это меня и цепляет. Просто это все загадочное и мистическое - а это я очень люблю.

Bella Swan
09.03.2009, 18:10
Интересуюся очень давно.Но не так давно позабыла об этом,а после просмотра Сумерек возродилось с новой силой!Может и не только из-за этого,но факт что мне это нравится остается фактом)))

ReeheanA
09.03.2009, 23:25
Да не интересовалась я ими нифига до того момента, пока мне не стал сниться один и тот же странный сон...,в нем я пью кровь.Смешно, правда...,только мне он порядком уже надоел и начинает пугать

Вот-вот.Со снами все стало интересней.На протяжении лет 2х мне периодически снятся сны про вампиров.Сначала сны были о том, что они рядом, затем что я ищу защиты, потом меня кусали, а недавно стала видеть про Обращение...Все страньше и страньше...

orfeo
10.03.2009, 01:26
А мне вот с лет 16 снятся сны , в которых фигурируют вампиры (не считая всякой иной нечести), причем настолько часто, что уже не удивляет - это, вроде, норма в моем мире сноведений.

я тоже смотрела "Сумерки" - фильм классный, но с книгой и рядом не стоит. советую прочесть.

Nahema
10.03.2009, 04:50
Раньше я интересовалась вампирами не больше чем просто красивой, страшной сказкой. Но после того как соотнесла многие факты из различных источников, я поняла что они просто не могут не существовать. И если я и хочу стать вампиром то не ради получения более долгой жизни (потому что вечно они не живут), не ради получения силы, не ради получения лекарства от страха, но ради Истины.

ink
10.03.2009, 05:15
когда?? когда начал не важно важно зачем.. зачем, года 3 назад нашел в нете интересную книгу, извените автора не помню, просто я вообще плохо запоминаю имена(фомилии) и цифры. так вот, в этой книге шла речь про древние цивилизации, нет не про рим и т.д.. а именно про "древних" про "создателей" про наших "отцов" Атланты.... Вампиры.. вампиры- как сейчас распространене их называть, представители древней цивилизации. цивилизации возможно пришедшей из другого мира. зачем мне это? я просто хочу знать всего 2 вещи, как и , наверное , каждый.. С чего всё началось(что было до этого), и , чем это закончится........

Menora Crazy
14.03.2009, 03:58
давно... лет пять уже.... совсем случайно наткнулась на вырезку из газеты,а там пошло-поехало....

Merry
14.03.2009, 14:33
я заинтересоваласт вампирами..после того как посмотрела ВАнхельсинг)
потом интерес немного угас..и вот вновь вспыхнул с новой силой)

Безумная тень
18.03.2009, 04:37
Заинтересовалась вампирами когда-то в детстве,мне тогда было лет десять,не больше.

Evile
24.03.2009, 05:23
Заинтересовался вампирами в 13 лет, после перехода от света к тьме... Тогда я начал изучать демонологию и некромантию...

only a thief
24.03.2009, 23:38
Хмм. Пожалуй, сам интерес очень давний - сколько себя помню, меня всега влекло к темной эстетике. А гораздо ярче он оформился после почти прямого столкновения со смертью, пусть не своей, но то время заставило меня разочароваться в боге. И стало почти манией проиворечить тому, что мне навязывали с детства... такая вот у меня история.

Neka
29.03.2009, 15:43
Не помню что дало повод для интереса...
Посмотрев годик назад "Интервью с вампиром" (классика говорили, посмотри, надо..), я и завлеклась в это... Все Лестат виноват :) и друзья ) терь чуток психом считают )

lord Greystoc
01.04.2009, 00:39
Январское солнце бросило последний луч, и медленно скатилось за щетинистый хребет. Но еще было светло. И долина покоилась в легких вечерних сумерках. Спускаясь с гор, лес тесно обступил пионерский лагерь.
Большие окна корпусов были изящно украшены морозом. Сквозь мутные узоры свет проникал в комнаты. Было тихо.
Внезапно дверь открылась, и в комнату хлынул поток желтого света. На полу тут же отпечатались тени, которые тянулись из коридора. Вошли трое, и не раздумывая, спешно скатали палас. Завершив эту процедуру, они собрались в центре комнаты. Не смотря на то, что они знали, что здесь найдут, увиденное ошеломило их.
Необъяснимый страх быстро сковал их тела, и заставил замереть в оцепенении вокруг контура звезды, выжженного прямо на линолеуме…

Истекая кровью, Оля лежала без сознания. На соседних койках сидели перепуганные девчонки. Все молчали.
- Что с ней? – Спросил кто-то из мальчишек, вбежавших в комнату.
- Вот… этот крест… - одна из бледных от страха девчонок указала на стол.
- Оля долго смотрела на него, - дрожащим голосом пыталась объяснить другая, - и хотела выпрыгнуть в окно… но потеряла сознание.
Серая столешница обычного стола ни чем ужасным не выделялась. Только в одном из углов был нарисован небольшой крест. Все кто присутствовал, собрались вокруг. Они бурно обсуждали странные находки. Ребятам этот крест казался каким-то заколдованным. Чем-то более близким Дьяволу, чем Богу.
Каждый выдвигал какую-нибудь версию. Но какие бы разные они не были, все сводилось к обнаруженной мальчишками пиктограмме.
Сашу всегда привлекали потусторонние темы. Но сегодня, как, ни странно, он не участвовал в занятной беседе. А сидел на койке, рядом с, казалось безжизненной, Олей.
Алая кровь медленно сочилась из ее маленького носика, и струйками стекала по мертвецки бледным щекам. Такое зрелище завораживало, притупляло сознание, уже изрядно напичканное мистикой. Приятный запах свежей крови возбуждал.
И Саша даже не заметил, как поднес к губам испачканную кровью руку. Резко вдохнув сладкий аромат, он замер. Удерживая в себе блаженный аромат он все глубже погружался в, медленно наплывающее, блаженство. Неожиданно вкус крови пробудил сильное и непреодолимое желание. Желание напиться теплой крови. Он все сильнее одолевало им, сразу вытеснив всякие другие мысли. Это было наваждение. Сейчас ему нужна только кровь. Опьяняющая, сладкая кровь. Больше не в силах себя сдерживать он прильнул к бледному лицу Ольги, и принялся жадно слизывать эликсир жизни.
Возбуждение переполняло тело. А непонятное желание не утихало, становилось сильней. Разум, окутанный пьянящим туманом, тупо бездействовал. Его тело и мозг подчинялись какому-то странному, дикому инстинкту. От тонких струек невозможно было оторваться. Ужасная жажда принуждала слизывать все до последней капельки.
Странное, но удивительно приятное чувство стало медленно наполнять тело. Раньше такого ему точно испытывать не приходилось, но было здорово. Все тело обрело легкость, возникло сказочное ощущение невесомости. Приятное тепло, пульсируя, разливалось до самых кончиков пальцев…
И вдруг, острая нестерпимая боль пронзила забвение. Адские приступы боли сменили блаженство. Теперь везде была боль, которая отзывалась в каждой клетке тела.
Примерно так и было...

silver tear
01.04.2009, 21:37
Я всегда интересовалась всем необычным,мистическим и странным.Ну на самом деле дикий интерес к Вампирам во мне проснулся когда я примкнула к неформальному направлению готы.Но интерес остался до сих пор.Я активно стала читать литературу о Вампирах,легенды. Зарегистрировалась на прекрасном БВ.Да,мистику я любила всегда.Мне кажется это жутко привлекательным и интересным.Загадочный,таинственный мир,Мир Вампиров.)

Notka
07.04.2009, 04:54
8 лет назад

Кристофер
07.04.2009, 07:55
лет 8 назад начал с углублённого изучения демонологии...и как то по маленьку стал больше переходить на вампиров...примерно лет 5 назад я думаю...

Катерина
07.04.2009, 15:29
Как только родилась и стала "интересоваться", если можно так выразиться, своими родителями)

nightcat
07.04.2009, 17:23
ооо...очень давно. сколько себя помню,кажется...когда-то очень давно,даже еще дошколы,наверное,посмотрела фильм о вампирах(названия,конечно уже не помню),там вампиры были такими жуууткими монстрами, которые всех убивали. так вот,фильм мне понравился,а благодаря фантазии развила образ до более "глубокого". А как подросла, стала интересоваться сильнее. книги читать, и т.д.

Принцесса полуночи
09.04.2009, 17:06
Ну честно говоря не помню когда точно меня всегда влекло к этой теме, по ходу дела всё началось с фильма "Дракула"

daima
16.04.2009, 00:29
Я ищу свой РОД. с детства сидела в темной комнате или смотрела ночью на звезды, мне нестерпимо плохо на земле. не знаю я чертовка или вампир, или что-то в этом роде. Солнце мне наносит вред - солнечный удар ривел к инсульту в 29 лет. Мне пришлось уехать из города где я родилась, в менее солнечный край. Я обожаю кровь. Кровь - это главное что мне хочется в жизни. Я даже была донором, чтобы мою кровь вливали в других и они становились такими как я. Моя кровь редкой группы IV(-). Если бы в церкви причащали не вином, а настоящей человеческой кровью, я бы не вылезала оттуда.

КлЫкАсТик
16.04.2009, 05:53
как не казалось моим родителям это странным, но интерес к вампирам и вампиризму начал проявляться остро в возрасте 3 лет, я всегда когда у кого-нибудь шла кровь смотрела жадно и долго немогла отойти от места где упали капли крови. мучилась в солнечную погоду, все время защториные окна, темные обои. все это пугало, но потом я начила познавать себя. и теперь я так кто я есть. :открытый гроб:,:зло:

GrasE
16.04.2009, 23:28
Фильмы конечно помогли к этому прийти. Но это всё как то не осознанно было - любила картинку и всё. Сейчас начала действительно изучать,общаться со знающими людьми. Интерес загорелся. От куда всё пошло? Миф или реальность? Да и вообще всегда чувствовала себя какой то слегка ненормальной..ночь обожала, луну,одиночество...И сюда пришла за новой информацией и за пониманием...

Minor
19.04.2009, 22:59
впервые заинтересовалась вампирами лет в 11, где-то...

Whoami
19.04.2009, 23:25
в 15 лет. Уже 6 лет просто увлекаюсь. люблю спорить и говорить на эту тему.
Началось все с коллекции фильмов. смотрел передачу... еще тогда в 15 лет... сказали что по какому-то подсчету. фильмов с участием вампиров около 200. Вот я и решил их собрать.
Первым в коллекцию я нашел фильм с известным все Беллой Лугоши. кажеться 1931 года. а может путаю что... ну а потом пошло поехало...
Но я успевал их находить медленнее чем они появлялись. А когда узнал сколько их в Аниме решил припустить пыл и собирать только старые.
Последним внес "Nadja"
Раньше много читал про них. Но... уж больно много стилизировать их начала. а с появлением "маскарада" выучить все глупые примочки, виды, кланы, семьи и т.д. стало не возможным... вот теперь и хочу я не умереть.. что бы увидеть все

Maria777
20.04.2009, 18:11
я не знаю...такое ощущение, что всегда...

Toxico
22.04.2009, 00:11
С 4 лет я осознанно увлекаюсь вампиризмом. Родители были не против и поэтому постовляли мне фильмы и книги о вампирах. В школе меня побаивались из-за такого пристрастия. Но интерес к вампирам не угас со временем, а лишь увеличелся. Не могу описать словами, чем меня прильщают вампиры ( вероятние всего поглащением крови) это на гране ощущений.

Sappy
22.04.2009, 19:49
Все началось с просмотра фильма "От заката до рассвета" в глубоком детстве...

фЫрк
22.04.2009, 19:51
YIIbIPb, оо да, фильм оставляет глубокий отпечаток))

у меня эта "увлеченность" началась с "Интервью с вампиром" и пошли мечтания на тему "а если бы я была вампиром...")

milena
25.04.2009, 01:13
не помню сколько мне было лет,но помню,что с просмотра фильма про вампиров.
посмотрев его я просто в шоке была! я начила ими восхищаться! меня захлеснули мысли о том,что они есть на самом деле.и вот с пустя годы я свято верю в них!и вы все кто тут присутствуют убедили меня в том что я не одна!
узнать что то о них я не могла.и поговарить было не с кем. не кто из моих знакомых не воспренимает это в серьёз.
я чувствую свободу которою мне может дать возможность стать вампиром
я очень люблю все загадочное мистическое и неизнеданное
и мне кажеться это чертовски рамантичным!

Mignonette
25.04.2009, 01:19
С детства.Помню на меня повлияла постановка Кополы...Вот это любовь...........Вечно красивые,вечно одинокие...Вечно несчастные...Мучительно прекрасные)
Мдя...Сдвинутая я однако девушка.

Ампир
25.04.2009, 14:34
лично я начала интересоваться вампирами с 10ти лет....после какого-то фильма

Люси
28.04.2009, 13:30
Привлекли меня их манеры и вся эта их эстетика. С тех пор я считаю, что это красиво, и в человеке выглядит наверное просто потрясающе. Для меня они - идеальный, совершенный образ. После просмотра фильма "интервью с вампиром" я начала читать книги Энн Райс...и началось!

RoBiN
01.05.2009, 15:50
настолько давно что врядли я помню) меня вообще всегда всё интересовало, я разносторонняя в общем-то личность
не знаю кого могли не заинтересовать вампиры...

Bellaws
15.05.2009, 09:04
Интересоваться я в общем-то не стала. Но постоянно или боялась (необоснованный страх), или теперь уже (после прочтения всей Вампирской Саги (5 книг)) стала относиться к ним (к вампирам), как к положительным силам.
И если бы вдруг стала вампиром, то тоже была бы "вегитарианцем"))))
А так чтобы искать, находить всё больше инфы, проводить спиритические сеансы - этого, конечно, нет и впомине....

Marduk
15.05.2009, 17:34
Честно говоря не помню, такое впечатление, что я знал о них всегда, фильмы про вампиров я уже смотрел позднее..

Линн
24.05.2009, 18:21
я даже не знаю когда точно начался мой интерес к вампирам..наверное когда только о них узнала..эти таинственные существа волновали меня с самого детства..мне всегда хотелось стать частицой этого мира..я без конца говорила об этом и мои знакомые посоветовали чтоб я сходила к психиатру..они считают их выдумкой и глупыми сказками..и вот сейчас я нашла этот сайт.. нас всех увлекает одна и та же тема...вампиры....

Shato
05.06.2009, 22:32
Вампиры помнится привелкли меня лет в 9. Прочитал книги Энн Райс

Керри
14.06.2009, 16:29
я не помню когда они меня стали привлекать, в малолетнем возрасте любила смотреть фильмы про вампиров(правда родители мне в скором времени запретили их смотреть, типа на психику влияет и т.п.)я ещё не достигла фанатизма от вампиров, это скорее увлечение, оно порой проходит, но как видно возвращается. Недавно начала читать разные истории, книги где герои- вампиры, я подросток и естевственно меня больше привлекает романтика,но всё таки хочется узнать больше о вампирах, в общем то всё таки интересовать меня вампиры стали в детстве.

Evi
22.06.2009, 20:27
Готика, декаданство, мистика-все это изминило меня... И теперь я все дальше и дальше ухожу в темные уголки нашего мира... Вампиры прекрасны, они бессмертны, красивы и жестоки... Именно эта жестокость и есть неповторимая и капризная сила которая двигает ими... Жажда крови это всегда являеться самым прекрасным процессом в этом мире...

tatjana
23.06.2009, 22:32
proisozlo eto v Pskovskoi oblasti,u menja ot tuda otez,mi esdili na pohoroni ego materi...ja vampirami neinteresovalas,,,,s samogo detstva,ja slizala o nih,ot svoei probabki,i ob ostalnih osobei...ona peredala mne vse zto mogla,no s vosrostom,i posle operazii,mnogo iszeslo.no skasu odno-s nimi ,lutse nenado stalkivatsja ,ti vseravno,nebudez pomnit,is pameti budet vse sterto,pridet vremja i esli nusno oni tebja sami naidut,....ja tolko sapomnila ego glasa HOLODNIE,mne bilo 10,i ja bila na kladbize so svoei probabkoi vezerom,ona umela predskasivat,sagovarivat i vse ostalnoe,,vot togda i bila 1vstreza,no ja nizego nepomnju is etogo.no mne bilo skasano babulei ,zto ih ozen mnogo,i s nimi nusno lutze nevstrezatsja,no plohogo tebe nesdelajut oni,

LadyVamp
30.06.2009, 07:40
Мой интерес пошёл от фильмов ужасов.Меня начала привлекать вся эта мистика и завараживать магия вампиров.Затем я начала читать книги, одной из самых любимых стала книга Энн Райс - интервью с вампиром.С тех пор мой интерес стал расти всё больше и больше с каждым днём.

Келла Астарта
30.06.2009, 10:58
Кажется я всегда о них знала. Я лет с четырех (сама не помню, рассказывала мама) никогда не боялась темноты и неплохо в ней ориентировалась. Кто-то тогда в шутку пошутил, что я - ребенок-вампир. Я заинтересовалась незнакомым словом и спросила. Мама ответила (с элементами запугивания) что это страшные монстры которые живут ночью и пьют кровью. Сначала я, верно, испугалась, и просто приняла к сведению, что в этом большом и страшном (для четырехлетнего рнебенка) мире живут такие бяки. Потом выросла, поумнела, забыла про них, потом еще выросла, еще поумнела, почитала некоторую литературу (Энн Райс, Стефани Майер) и поняла что вампиры и вампиризм - главная цель моей жизни

mr.ScorpioN
30.06.2009, 20:08
Я всегда ими интересовался, с детства. Меня завораживали их способности, а по большей части начал с фильма Сумерки, и прочтения книги той же части и других.

Kisa
07.07.2009, 01:23
Начала интересоватся еще в детском дошкольном возрасте, когда поняла что мне нравится вкус своей крови. Любила читать о вампирах, смотреть, слушать.
Люблю мистику.

Miles Dayson
07.07.2009, 07:48
Начал интересоватся уже давно, если честно даже и вспомнить не могу точно. Но думаю лет так 6 или 8 назад а может быть больше:)

Lereka
10.07.2009, 11:54
Очень трудно ответить... Просто я с детства увлекаюсь историями о вампирах. Есть у этого мира какой-то притягивающий эффект.

† ANNA †
30.07.2009, 21:19
вампирами начала увлекаться когда наткнулась в 8 лет на книжку- Хроники Графов Дракула Карди) а потом понеслось))

Mefistofel
01.08.2009, 14:22
Чесно слово никогда ими не интересовался , блин я сколько себя помню всегда точно знал ,что они существуют, так же как и многое другое, глупо предполагать, что ночь создана только для человека.

Gun Master
01.08.2009, 22:27
Даа... :) Всё началось с увлечения anime. Потихоньку просматривал различные мульты с серьёзными темами, пока не наткнулся на "Hellsing" :удивлён: И понеслось :D

VamPiR666
04.08.2009, 12:52
Определенного события заставившего меня интересоваться вампирами не помню. Помню что интерес к вампирам сильно возрос после прочтения книги "Дракула" Брэма Стокера. Но интересовался вампирами еще до этого.

Смотрящая_в_ночЬ
15.08.2009, 17:14
В день своей смерти..

Blooferli
16.08.2009, 23:51
Когда кусанули впервые.

NinaDeDarkMoon
16.08.2009, 23:56
Где-то с класса 6, когда впервые задумалась о неизбежности смерти. Так страшно было когда-нибудь умереть, а тут фильм про Дракулу какой-то показали (я уж не помню), и я подумала: "А чё, выход!" А потом с течением времени дошло, что все мы не вечны. И чё дергаться? Помирать, так помирать! А привычка осталась... :)

Tanya Bekster
17.08.2009, 16:39
непомню когда первый раз начала ими интересоваться и что именно послужило началом, просто с детства увлекалась вампирами и знала что они есть...)

Rakel
18.08.2009, 14:11
Я увлеклась вампирами в 6 лет.Я была буквально одержима ими.Сейчас трудно припомнить с чего всё началось.В десятилетним возрасте начала собирать информацию.Да и теперь спустя много лет не могу избавиться от мыслей о них.

Cursed_Ghost
18.08.2009, 15:53
5 лет назад...
по ночам делать не чего было...хехе...от супружеского долга отлынивал

Maya13
20.08.2009, 15:31
Не помню, когда начала интересоваться вампирами. Просто стало любопытно, почему у разных народов (географически, экономически, исторически и т.д.), присутствует в сказаниях и легендах существо, живущее скрытно в ночи, питающееся кровью живых людей. В общем простое любопытство....

Шира
22.08.2009, 16:54
Точно не помню. Такое ощущение что всю жизнь. Меня просто очень часто сравнивают с вампирами.

Marfay
31.08.2009, 14:19
Началось всё банально. С книги Вампир туманов, Кристи Голден. 1998 год. Что теперь? Теперь я имею некоторое представление о вампирах. Мен не интересует бессмертие, потому что они им не обладают. Они просто тупо долго живут. Вампиром стать невозможно. Но возможно получить вампира-получеловека. Ребёнка. короче. Пояснять как или сами догадаетесь? ;)
Люди, забудте о бессмертии, ворон живёт почти 200 лет. И что, если он вас клюнет, вы тоже станете жить так долго??? Абсурд полнейший!
К вампирам можно относиться только как к другим разумным существам. С ними интересно, но они не любят, когда от них хотят получить бессмертие. Потому что они не могут его дать.

Lady V.
31.08.2009, 18:03
интересоваться вампирами я стала очень и очень давно, после какой-то книги, или, наверное, фильма. Понравилось мне это всё изначально своей красотой и романтикой, как в романах Энн Райс или в "Дракуле" Брема Стокера. Потом простой интерес перерос в нечто более...

Lumiere
12.09.2009, 19:40
я сначала боялась их....а потом как-от всё само собой понеслось....

Alessandro_Mozart
20.09.2009, 20:35
ВАмпиры..4тож они никогда меня не оставляли равнодушной. Любовь к мистике..к легендам, в которые я верю всей душой привязали меня ко всем существам, которы якобы придуманны людьми...С самого своего рождения меня интересовали оборотни и вампиры..и по сте4ению объстоятельств...я просто наткнулась на этот форум и стало интересно....

Гадес
20.09.2009, 22:09
Скажу проще всю свою подсознательную жизнь.

Ketrin
22.09.2009, 21:19
:kitty:Мне с детства нравились сказки где присутсвует магия. А еще постоянно повторяли и повторяют "Почему ты не можешь быть такой как ВСЕ!?!" Может из-за того, что мне нравится быть такой какая я есть и пошла эта любовь "Добра и зла, плюса и минуса", сочетание не сочитаемого, вампира и человека. Это заложено в нас изночально мы тянемся к чему-то противоположному, не соотносимому, даже иногда противоестественному. :cool:

Fleur
22.09.2009, 21:32
Именно вампирами я интересуюсь где-то полгода))

Ketrin
22.09.2009, 21:51
Если чесно, то точного промежутка времени не могу сказать..... Сколько себя помню мне было всегда интересно все, что относится к разряду "ни как ВСЕ..."

Геката
23.09.2009, 09:33
Я всегда увлекалась мистикой и прочим малоизвестным и таинственным. А вот уже углубилась в специфику вампиризма почти год назад, т.к. очень много попалось книг и фильмов где они встречались, но везде они разные. Поэтому решила поставить все точки над "i"

Poison of words
24.09.2009, 21:53
Да точно и не скажу. Вся эта вампирская романтика меня с детства привлекала. Началось все, конечно, с кинематографа, а именно Интервью с вампиром. Потом были сборники готических романов, увлечение мистикой. Романы Энн Райс с потярсающе человечными вампирами, у нее есть очень сильные на мой взгояд вещи....Ну и потом стала собирать коллекцию книг и фильмов на вампирскую тему, читаю и смотрю по возможности все, что могу найти.

Mixail
25.09.2009, 16:19
Я интересуюсь не только вампирами, а мистикой в целом, просто вампиры к нашей реальности жестокости и права сильного больше всего подходят, может это и притягивает.

Lunar
30.09.2009, 15:20
Именно вампирами я стала интересоваться около года назад..

Maplya
08.11.2009, 23:42
где-то с раннего детства..
наверно..да, с фильма.. был такой старенький очень..про семью вампиров, мама сгорела, а сын и отце эм...придерживались разных взглядов на обязанности и права вампиров.
но я не то чтобы фанатично интересуюсь..не читала, честно, ни одной книги Райс, я вообще в литературном плане по философии больше.
в "интересовании" как-то больше по части истории и любого из возможных обоснований существования вампиров..

Poison of words
08.11.2009, 23:50
серьезно- в плане смотреть фильмы по тематике, скупать книжки и так далее- порядка 6-7 лет

Aftar Ze rain
09.11.2009, 13:54
вампирами увлекаюсь с дестства, лет, эдак с 7

Neferti
13.11.2009, 00:23
23 года назад я с группой подростков-неформалов оказалась в предгорье Карпат (район г.Ужгород). НЕЗАБЫВАЕМЫЕ, знаете-ли вы, впечатления!!! Конечно про вампиров тогда мы не так были наслышаны (и вообще чесно говоря ни-чер-та не знали). Непонятно было, почему местные жители маленького посёлка, где самый высокий дом - эта наша 3-этажная гостиница, не выходят на улицу после захода солнца. А ведь это был 31 декабря:хитрюга: Нам было очень весело на совершенно пустой площади этого небольшого посёлка, где посередине одиноко горела всеми огнями прекрасная новогодняя ёлка!!! А потом мы с подругой (слегка "под шафэ") пошли прогуляться... В ту ночь я впервые увидела "живой" стелящийся по земле огромными "лапами" ТУМАН. Он тебя нежно обволакивает.... НЕ ВАЖНО, КОГДА ВЫ СТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ВАМПИРАМИ, ВАЖНО ЧТОБЫ ОНИ НЕ СТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ВАМИ :Drakula:

Bella Swan
14.11.2009, 19:59
Я стала интересоваться вампирами, когда прочитала роман Брэма Стокера "Дракула"

Celli
18.11.2009, 17:18
НЕ ВАЖНО, КОГДА ВЫ СТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ВАМПИРАМИ, ВАЖНО ЧТОБЫ ОНИ НЕ СТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ВАМИ эта цитата мне очень понравилась.

Я интересуюсь уже очень давно. Но на форумах все больше читаю, остаюсь случайным гостем. Восновном гуглю. Но мимо этого форума пройти не смогла. :)

Интерес проснулся совершенно банально, после просмотра "Дракулы" Б. Стокера и "Интервью с вампиром". Раньше тоже смотрела фильмы о вампирах, но прячась в подушку, уж больно страшно было. А потом во мне проснулся романтик. Ох уж этот Лестат! Ну и пошло-поехало. Все брожу по просторам сети в поисках фактов, хочу найти ответ на столь волнующий вопрос: а есть ли они на самом деле, а, если да, то какие они?
Эх, все таки хотелось бы познакомиться хоть с одним поближе. Просто пообщаться.

BeSingleVampire
18.11.2009, 20:50
я вампирами начил интересаватца тагда када в первыё о них услышел

Альнора
24.11.2009, 05:44
Я давно уже интересуюсь вампирами, но на такой форум впервые наткнулась. Обычно подобные форумы либо заброшены, либо малоинформативны. А этот мне понравился.=)
Раньше я выискивала информацию в газетах, потом додумалась почитать художественную литературу. Потом стала шарить в интернете.
Я никогда не испытывала отвращение к крови и никогда не боялась вампиров, хотя для некоторых моих знакомых это неплохая страшилка на ночь. Было бы классно встретиться с настоящим вампиром. Я читала где-то, что вампиры прячутся среди людей и мы просто не знаем кто перед нами. Хотя я не знаю, может это и бред.

Dorian
30.11.2009, 03:16
Когда мне приснился сон, это было в 12 лет, обычно мне не снятся сны, а если сняться то я наверное их не помню, а этот помнил отчетливо.Тогда я ещё не знал "Кто такие вампиры?".

xxZAKatxx
30.11.2009, 07:37
я не интересуюсь вампирами, мне интересно все не обычное, вся мистика. ды и я себя к оборотням больше отнашу

Fleur du Mal
01.12.2009, 00:52
Я около полугода ими интересуюсь.Раньше я их не особо боялась (это несмотря на то,что у меня постоянно кровь идёт из носу без повода:D) и не задумывалась,верю или нет.Скорее не верила.(Правда,в Симс 2 любила и до сих пор люблю вампирами играть,но это,думаю,к делу не относится).
А потом вдруг неожиданно всё навалилось в один момент.Любимый человек стал проявлять меньше внимания,начался творческий кризис...В один прекрасный день меня невесть каким ветром занесло в книжный магазин.Я уже собиралась уходить,но тут моё внимание привлекла книга "Сумерки" и надпись на обложке "Самая знаменитая вампирская сага XXI века".Купить не получилось по банальнейшей причине,потому скачала полный сборник Стефани Майер.Первую часть прочитала за 2 часа,потом был сон - несколько стыдно его рассказывать,да и боюсь,что засмеют.В общем,я попросту влюбилась в вампиризм,во всех смыслах этого слова.

Хотя моментом можно считать один случай... После него начал поактивней изучать...

А что за случай?


А потом мы с подругой (слегка "под шафэ") пошли прогуляться... В ту ночь я впервые увидела "живой" стелящийся по земле огромными "лапами" ТУМАН. Он тебя нежно обволакивает.... НЕ ВАЖНО, КОГДА ВЫ СТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ВАМПИРАМИ, ВАЖНО ЧТОБЫ ОНИ НЕ СТАЛИ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ВАМИ
А...а как тут связаны ТУМАН и ВАМПИРЫ?

Shad0w
03.12.2009, 17:32
А...а как тут связаны ТУМАН и ВАМПИРЫ?
Хороший вопрос, но думаю это было для того чтобы заинтриговать нас, и нам стало интересно что было дальше,ну не важно. Почитал тему...человечки, вы думаете что если будете придумывать истории, или связывать всё с вампиризмом, то придет дядя Вампир и скажет: "Ты избранный, ибо тебе приснился сон в 12 лет", и тому подобное...

И еще, уж поверьте, если им нужно будет, они сами Вас найдут... А от того что Вы будете их искать, ничего не изменится...

Игрейна
03.12.2009, 21:20
А я сколько себя помню, всегда приходила в восторг от вампиров, даже когда их выставляли в исключительно темном смысле - бездушные кровососы, уроды от которых воняет разложением, и все в таком духе. Мне почему-то они всегда нравились, и я ужасно расстраивалась, когда в очередном фильме несчастного вампира убивали, а главная героиня (которая, естественно, была на шаг от этого "ужасного" превращения) посылала того на три буквы и всячески пыталась его убить. Мне это казалось ужасно несправедливым, и я все ждала когда появиться кто-то, кто перестанет делать из вампиров монстров, и ура, дождалась.

Delail
04.12.2009, 00:55
Обычное банальное чувство - я не могу быть тем кем являюсь сейчас.Живешь и понимаешь что эта жизнь не для тебя...А почему именно вампир не столь важно.

Алевтина
04.12.2009, 21:31
Хм... Меня всегда привлекало все непознанное... Сколько себя помню интересовалась вампирами... А зачем, как-то не задумывалась особо...

lalita просто очень наивный и поддающийся чужому влиянию человек человек, что вы на нее напали... Со всеми бывает...)))
А я чем только не интересовалась... Но больше всего привлекла именно тема вампиров... Даже когда интересовалась чем-то другим, всегда на краешке сознания оставались они... )))

Беллз
05.12.2009, 17:01
Это было давно,стояла холодная зима,в тот день я була на даче, и грела свои замёржие руки у камина, в окне сиял маленький лучик солнца, снег блестел искорками. Потом в окне я увидила странных людей. Одеты они были во всё чёрное. У них были бледные лица и жестокие глаза. Мне тогда было 5 лет. Но я из запомнила хорошо. Потом мне преследовал ночной кошмар, долгое время.
Я узнала о их существовании через год. По-началу, они мне очень нравились, потом интерес перешёл что-то более глубокое

Shad0w
05.12.2009, 22:27
У меня это произошло совсем недавно. Было лето, я сидел неподалёку от кладбища. Рассматривал прекрасный закат, выгуливая своих собачек. Сидел я так часа пол, когда солнце зашло, начал сгущаться непонятный мне тогда туман, очень густой...увидев такой туман первый раз мне стало не по себе, но то прекрасное, очаровательное место на котором я сидел не отпускало меня, и манило всё глубже и глубже в себя, в свою красоту. Услышав за спиной непонятый треск повернулся туда, собаки уже насторожено смотрели в ту сторону и поджав хвосты рычали скуля. Я решил что пора идти, и пока вставал, предо мною промелькнул сон, который снился в ту ночь. Я понял что уже видел это, и сейчас меня ожидает встреча с ней... Я позвал собак, дабы одеть на них поводки, и когда приподнял голову увидел Её...Прекрасное создание, как человек, только со слегка светлой кожей, я сразу понял что это... Вампир. Она просто сияла своей красотой, её глаза были полны то ли ненависти, то ли любви, мне было не понятно, и Я был просто шокирован.
Ай ладно мне впадло продолжать, но как видите, за небольшое время можно придумать очень хорошую историю...Я даже задумался...может это мне книги писать...? ))

Эрихто
05.12.2009, 22:32
Я стала интересоваться вампирами с 2007 года. Мне очень стало интересно узнать, кто они такие? И что представляют из себя?! А всё началось с того, что я наткнулась в инете на статью доктора Каплана ( вроде такая у него фамилия) и читала. Мне казалось, что это бред. Но ходит много легенд о них и легенды эти взяты не с пустого места, я так считаю.......
Вот и до сих пор ими я увлекаюсь). Зачем захотелось?! Да просто наверное из-за любопытства...я люблю узнавать что-то новое и увлекательное))

Delail
06.12.2009, 00:53
Я стала интересоваться вампирами с 2007 года. Мне очень стало интересно узнать, кто они такие? И что представляют из себя?! А всё началось с того, что я наткнулась в инете на статью доктора Каплана ( вроде такая у него фамилия) и читала. Мне казалось, что это бред. Но ходит много легенд о них и легенды эти взяты не с пустого места, я так считаю.......
Вот и до сих пор ими я увлекаюсь). Зачем захотелось?! Да просто наверное из-за любопытства...я люблю узнавать что-то новое и увлекательное))

Конечно извени но все же мне кажется, что ты прикрываешь свои истенные желания.

Мастер
30.12.2009, 20:28
Когда зашел на этот форум.

Ashley
30.12.2009, 22:37
Еще в детстве мои сверстники всегда меня сторонились, я тогда еще не понимала почему... потом, уже в школе меня начали дразнить вампиром, потому что моя кожа слишком сильно выделялась своей бледностью. именно тогда меня и заинтересовали вампиры и вампиризм

Nisa
01.01.2010, 15:42
я заинтересовалась с детства они меня очень восхищали,а сейчас мне захотелось узнать правду о вампирах

Ночной путник
01.01.2010, 20:07
С 7 лет када посмотрел От заката до рассвета,потом далее ими интересоваться начал!!!

Lestata
01.01.2010, 22:33
Помню, как сейчас...вот мне 9 лет, не спиться, смотрю телевизор, переключаю на второй канал и..."Интервью с вампиром", потом книгу прочла, перечитывала раза 4 и понеслась...

NEIL
03.01.2010, 19:44
Интересоваться начала около пяти лет назад и, как не странно, после "страшных историй". Серьезно занимаюсь поиском информации и фактов около двух лет.

Надежда зеленоглазая
04.01.2010, 14:22
Честно говоря и не вспомню, наверное после просмотра фильма Дракула, потом я прочитала книгу, ну и понеслась: Интервью с вампиром, Блэйд, Ван Хелсинг, Другой мир и ещё много чего. Но последднее что на меня произвело очень большое впечатление это фильм Сумерки, вот я и решила узнать побольше о вампирах.

Бомж с Дробовиком
10.01.2010, 15:10
Вампиры начали привлекать меня в раннем школьном возрасте. Я тогда посмотрел первый фильм про вампиров (названия не помню, там в начале на девушку нападает вампир то ли на коньках, то ли на роликах). Но интерес был лёгкий: нравилось играть в вампиров, смотреть фильмы про них.
Интерес как таковой проснулся где-то в 21 год. Трудно сказать, чем это вызвано, просто вдруг вампиры стали навязчивой идеей.

Ansyz
10.01.2010, 20:06
Интерес возник благодаря окружающим, которые в шутку сравнивали меня с вампиром за постоянную бледность и острые черты лица, взгляд, которого почему-то многие бояться и не могут смотреть по долгу в глаза, мол я в душу заглядываю... ну и еще чего-то там во внешности и поведении, с их слов. Вроде бы ничего особенного, но когда стал слышать это от разных незнакомых друг с другом людей, интерес возрос. Хотя себя считаю хоть и не самым обычным, но человеком.

Hotaru
14.01.2010, 19:23
Да наверное лет с 12-13:)просто книгу прочла про них и все!я сильно не углублялась в их историю!это вот только сейчас начала искать болие точные факты!

Кармилла
25.01.2010, 20:35
Читала смотрела фильм.С детства нравились отрицательные персонажи.

Marchella
30.01.2010, 21:03
Я давно начала увликаться мистикой, мама меня не понимала говорила что я на этом помешанная и всё время пыталась затащить в церковь,
Вампиры меня превликли сразу они мне показались жутко интересными, я решила ими увлечься, спустя время нашла группу вконтакте про мистику, спиритизм и т.д. попросилась в админы и меня взяли, в одной из тем про спиритиз девушка одна сказала : что она вызывала черта с помошью доски и она спросила существуют ли на самом деле вампиры! На что он ответил ей ДА!
Можно конечно показаться больной но в коем времени я считаю что вампиры существуют, и для меня была бы огромная честь с ними встретиться!

rw1112
05.02.2010, 01:07
лично я начал интересоваться вампирами еще с детства...началось все с книг,ну а дальше пошел сбор информации везде где это было возможно...сейчас же нашел этот сайт

Paranormal
08.02.2010, 04:07
сколько себя помню, меня всегда интересовало то, что другие считали сказками, мифами, бреднями и прочей вымышленной ерундой - вампиры, оборотни, демоны и ангелы, нло, призраки, боги, внеземные цивилизации. Со временем просто более серьёзно стал к этому относится. Ну а вампиры... Даже не знаю, просто так получилось

miss Dasha
08.02.2010, 14:57
увлекатся начела еще давно! но так как городишка наш маленький, то в библиотеках ничего интересного не было и были просто поверхностные материалы.но потом в моей жизни появился интернет тогда вообще подсела на изучение!И вот так по сей день!

Alisha
10.02.2010, 13:51
я помню что в детстве мне приснился сон страшный, что я в полной темноте и слышу голос как шелест травы - " скоро,скоро ты станешь одной из нас"
кем или чем я не поняла ... потом посмотрела свой первый фильм "От заката до рассвета" ...
и поняла что мне интересен вопрос о вампирах ))

Инна
14.02.2010, 18:18
В принципе, интересуюсь давно. Меня с детства называли вампиркой из за того, что у меня клыки немного длиннее остальных зубов, еще кто-то из мих друзей где-то прочитал, что у вампиров на шее есть родимка (она у меня есть) - типа это шрам от того, что когда-то укусил вампир.::оО: Потом, естественно, книги Стефани Майер, Энн Райс, Райчел Мид..., фильмы и т.д. Мне все очень интересно, особенно способности вампиров и их кланы...

Мастер
20.02.2010, 23:21
Я начал интересоваться вампирами, когда впервые посмотрел кино про вампиров. Стало интересно кто это, как они живут и так далее.

Liviya
21.02.2010, 02:33
В детстве я не понимала, почему я не как все мои подружки: не боюсь вида крови, а даже наоборот, она мне нравится, не могу вставать утром и что-то делать, а с заходом солнца чувствую подъём сил... А потом я прочла "Дракулу" и всё поняла... Ну, может не совсем всё, но, надеюсь, здесь, с единомышленниками, я пойму ещё что-нибудь...

Acianis
25.02.2010, 14:17
Приветствую всех.

Мой интерес к вампирам пришел очень давно. Когда я впервые прочел книги Энн Райс "Хроники Вампиров" Врать не буду, прочел их 8. Далее по традиции , как и многие я смотрел фильмы и искал различную информацию. Я убедился в их существовании, хотя мне мало кто верит и считают за психа, но тем не менее. Вампиры - для меня одно из основных смыслов творчества и вообще моя Жизнь.

vampirochka
03.03.2010, 18:08
начала серьезно интереоваться после того,как прочитала книгу Дракула Б.Олшеври,эта книга явилась каким-то катализатором моего интереса ко вему мистическому и необыкновенному

Инна
07.03.2010, 12:11
(В детстве я не понимала, почему я не как все мои подружки: не боюсь вида крови, а даже наоборот, она мне нравится, не могу вставать утром и что-то делать, а с заходом солнца чувствую подъём сил...).

Не думаю, что небоязнь крови и то, что тяжело вставать утром, а с заходом солнца появляется трудоспособность - делает Вас вампиром. Я, например, тоже с утра не могу встать и, тем более, работать, а ближе к ночи появляется активность и абсолютно не хочется спать. Но это не значит, что я вампир хоть в какой-то степени, это объясняется индивидуальным биоритмом (Сова)

Лёшка
10.03.2010, 19:55
Я увлекаюсь вампирами с деттсва!!!! Не знаю почему, сны меня начали убивать морально! можно сказать Пугать!А потом книги фильмы фильмы книги! и пошло поехало!!!!! Щас знаю много! кто общаается по этой теме пишите! буду рада!

Tsartos Zorg
10.03.2010, 22:44
18 лет назад. Мне было тогда 5. Предки любили сопутствующие фильмы. Там ещё мультфильм шел, что-ли вампирёныш назывался... Ну и понеслось...

BLooD
11.03.2010, 19:30
Я начала где-то 3 года назад, стала увлекаться всякой там мистикой и полюбила вампиров.

Latika
15.03.2010, 05:42
Еще в детстве (лет с пяти), я каждую ночь боялась засыпать. Я смотрела на шторы и ждала, что войдет вампир и укусит меня. Причем я была на столько уверена, что войти он может только через окно и каждый раз перед сном проверяла закрыто ли оно. А вот от куда я в 5 лет узнала кто такой вампир, я не знаю.

Elizabeth
19.03.2010, 20:35
Странно поставлен вопрос... Человек может представлять себя вампиром, являться им, но интересоваться то как? Это ведь исходит изнутри, а не из внешнего мира.

Инна
19.03.2010, 23:40
Вопрос стоит нормально. Если Вы считаете себя вампиром, это еще не значит, что Вы им являетесь. Интересоваться вампирами - это значит узнавать о них что-то новое (способности, кланы, как они существуют, их внутренние устрои и правила и т.д.). Если Вы на этом форуме, значит, интересуетесь вампирами - что тут непонятного?

Lady Bella
22.03.2010, 18:18
Я стала интересоваться вампирами в возрасте 6-9 лет... когда у детей зубки выпадают))) Дело в том, что у меня вместо двух выпавших зубиков ( скаждой стороны от передних верхних зубов) вырасло по одному клыку... Я тогда и знала то о вампирах, только то, что у них клыки имеются... Жутко испугалась))) Стала у всех всё спрашивать, искать какую- то информацию... Втянулась в это... Друзья еще подкалывали тогда, типа, о-о-о да вампирша!!!))))))) Ну и всё, со временем привыкла... и к клыкам и к вампирам!)))

@lira
04.04.2010, 05:20
Не знаю..года 3 наверно назад..но почему-то жутко хочется стать одной из них..

Nioran
04.04.2010, 15:13
Около трех лет назад. Начал изучать стародавние времена, особенно заинтересовала тема вампиров

BloodMargo
08.04.2010, 11:09
Не помню когда, но сколько себя помню, столько и интересуюсь вампирами, ведовством и вообще всякой мистикой.

Originalnenko
11.04.2010, 18:23
Я увлеклась вампирами 4 года назад...после прочтения Дракулы)))
Потом смотрела разные фильмы читала разные книги))
Мистические вещи связанные с убийствами меня привлекают)))

Lyanna
12.04.2010, 13:09
А я с детства вижу сны с участием вампиров. И всегда любила фильмы про них.

KvaviLi
18.04.2010, 16:30
Мне было лет 12, и нам учитель по биологии рассказал про летучих мышей, которые питаются кровью, он также упамянул про легенду о вампирах. С тех пор и интересуюсь.

Ждущая
22.04.2010, 00:49
Играла в детстве в вампиров, делала из парафина клыки и пугала однокласников. Хоть особо не увлекалась но они мне всегда казались родными существами. Серьезно заинтересовалась недавно. Попала как и многие под волну?

Элип$а
29.04.2010, 20:33
Меня вампиры привлекли где-то лет в шесть, когда по телеку показывали Байки из склепа и Боишься ли ты темноты и там несколько серий были именно про них. а уже потом пошло-поехало.. всё новые фильмы, книжки и вот теперь вампиры и всё такое паранормальное как часть моей жизни=)

IceBlood
02.05.2010, 19:56
Мне сказал о них три года назад один странный тип, с тех пор не могу избавиться от впечатления, что они таки имеют место быть.

Иисус
02.05.2010, 22:13
со старой книжки рука дракулы, сборничек Американских ужастиков

Вики
03.05.2010, 10:10
Вампирами я интересуесь с лет восьми. Когда первый раз увидела фильм, что то в голове заклинило, и с тех пор все! Ищу разные сведения в интернете, хочу знать больше, хочу знать всё!

kissa1402
03.05.2010, 17:31
Я начала увлекаться вампирами после прочтения нескольких книг про них.(9-10лет) По началу ничем меня это не привлекало, но в скоре не могла оторваться и потом перешла на фильмы,вскоре на форумы. Захотелось узнать о них больше.
Кстати первой книгой была Дракула

луналика
04.05.2010, 18:45
я даже не помню кагда началось мое увлечение вампирами,но точно очень давно,

СветаТемникова
08.05.2010, 15:47
У меня это случилось пять лет назад. Просто резко, не понятно по каким причинам. Мне почти каждую ночь снились вампиры, как я пью кровь, как пьют мою кровь. При этом сны были настолько реалистичны, что иногда я не могла понять где правда. Потом я наткнулась на этот форум, в 2005 году.
Потом на сайте были проблемы и он какое-то время не работал, я даже немного отошла от этой темы.
И вот сейчас мне опять начали сниться эти сны. Очень красочные, сильные, убивающие, дающие надежду.

Lelik
28.05.2010, 00:41
Даже не припомню когда начала ими интересоваться...меня всегда привлекало все не обычное с детства

Leka
28.05.2010, 17:01
однажды...тёмной, претёмной ночью на кладбище))))....на одной из могил...

Кэтрин58
28.05.2010, 18:06
Не могу вспомнить точное время, мне кажется всегда интересовалась! Тема вампиризма актуальна всегда!

unfhunt
28.05.2010, 23:42
после фильмов))

Bloody Queen
30.05.2010, 21:07
Во обще-то это случилось само собой...
И началось с...любовных романов!
Однажды с поисков новенького и интересного я выбрала роман Шеннон Дрейк "В полночный час"...
А там - они... Вампирчики...
Это было так ново, так свежо, что меня понесло...
А потом я оглянулась на все прочитанное - и подумала, а есть ли во всем этом хоть крупица правды?
Вот сейчас и пытаюсь это понять....

MinoOr
09.06.2010, 19:04
лет в 12 наверно..

Дампир
10.06.2010, 17:57
Я начала не просто интересоваться вампирами, а точнее будет сказать - болеть ими, после просмотра сериала "Дневники вампира". Даже не знаю, почему....но они очень меня заинтересовали. А "Сумерки" напротив, не оставили никакого впечатления....

Леста
13.06.2010, 13:07
Очень давно интересуюсь вампирами может потому что сама очень похожа на вампира(внеше).Но они всю жизнь меня притягивают и зачаровывают!!!

Дарья лиса
14.07.2010, 21:51
я начала интересоваться вампирами лет с 9-10. причин не буду оглашать всем

Ledy Vampiressa
16.07.2010, 18:22
Года 2 назад.После просмотра фильма Интервью с вампиром...

lady_vampir
16.07.2010, 20:05
После просмотра Баффи и Дневники вампира. После просмотра меня прям так и понесло. сниться что я их убиваю и все такое. ну жесть просто. и вот я нашла этот форум!

Инна
23.07.2010, 23:01
Фильмы разные, книги разные, сюжеты разные... это интересно, но интересоваться начала после сериала "Твин Пикс", и сна, в котором меня укусил вампир ))) Не оригинально, но это так ))

Хан
24.07.2010, 00:46
Как начал изучать философию и психологию, как раз понял несовершенство человека(((

Яна Чернобай
26.07.2010, 22:32
Посмотрев фильмы,а иначе и не знала бы,как и другим мысли о них не дают мне покоя,хотя на меня это не похоже,ведь всегда игнорирую любые проявления жестокости и в жизни и на экранах.Хочу узнать о них больше,и бывают ли они хорошими...

Annett
27.07.2010, 01:30
Эм... Даже не помню. Вроде после общения с одним парнем... Заинтересовалась всей историей, мифами, легенlами, фактами.... Короче подошла к этому серьезно.

la tua cantante
27.07.2010, 13:49
после просмотра фильма "Интервью с вампиром".... Это моя отправная точка

DarkVamp
05.08.2010, 21:17
Когда??? давно.. просто сначала ребята со двора играли в вампиров, а я из окна наблюдала вот и заинтересовалась..правда родители потом мозги промывать стали, мол это не нормально, прекрати этой чушью заниматься...так и не прекратила)))

Adel
16.09.2010, 16:51
А когда же я? Дайте подумать... я стала писать историю, такую для себя и без всяких претензий, это было в 92 году

Гранд-Адмирал Траун
16.09.2010, 20:13
Узнал про вампиров в семи лет когда посмотрел От заката до рассвета, но всерьез заинтересовался с пятнадцати лет прочитал Энн Райс Вампир Лестат!

Бета
21.09.2010, 16:01
После разочарования в людях - время
Желание общения с думающими - причина

Mary
25.09.2010, 13:48
Меня затянуло после простотра Сумерки)

AncientEvil
28.09.2010, 03:02
ОМГ. Неискоренимая моя привычка "читать архивы", то бишь всю тему от начала, прежде чем написать. Столько всего начитаешься, что уж и повторяться не хочется.

Интересоваться начал... Даже и не знаю. Знаю, что как только у меня появился мой первый компьютер с интернетом (а было это году в две тысячи третьем), полез я сразу не на сайты любимых фильмов-сериалов, а в Яндекс (который у меня тогда ещё был Рамблером), искать вампирские картинки. Значить, дело было раньше. До появления компьютера с интернетом. А, вот! Фспомниль. Дело было так - в глубоком деццтве посмотрел я мой первый ужастик, под названием "Исполнитель Желаний-2", ну да это к делу не относится. И начал я коллекционировать ужастики, как только был допущен к видику. И попалась мне кассета под названием "Королева мёртвых", и понял я, что пропал. Кассета, понятное дело, была пиратская, а фильм был - "Королева Проклятых", разумеется. Об одном жалею - что в кинотеатр тогда не сходил на неё. Но перевод пиратский гнусавый, точнее, фактическое его отсутствие, выучил наизусть.
Лестат у меня из головы не вылазил, ну, Акаша, понятное дело, тоже. И пересматривал я это дело раз по пять на дню в течение недели. А потом сказал: нефига! Надо искать первоисточники. Пошёл в магазин (интернета-то не было, да...) и купил книжку. Да не одну. Сейчас вся Райс стоит особняком на полке, ежели кому интересно - могу дать скриншот полки. Выглядит внушительно, самому нравицца.
Ну и дальше как по-писанному. Райс, Кинг, барон Олшеври, "Варни Вампир", крохи информации, легенды, мифы, всякие энциклопедии, в общем, занялась моя коллекция буйным цветом могильной плесени. До "Дракулы" дополз не сразу... Где-то в две тысячи третьем я как раз и наткнулся на этот форум. Регистрировался, кстати, под таким же ником, может кто и помнит. Потом с форумом начались нелады, у меня начались нелады с системой ценностей, в общем, как-то оно забылось. Однако страсть к вампирам никуда не делась. Кстати, "Сумерки" немножко... эээ... никому не в обиду, но презираю. За то, что стало кормом для обывателей. Тема вампиров, конечно, за счёт этого всколыхнулась, но обидно. Я в своё время за этим "Дракулой" пол-Москвы и области объездил, а сейчас переиздают во всех ракурсах, да ещё и не в самых презентабельных обложках...
Насчёт поисков реальных подтверждений и информации... Ну, в этом выражается вся моя суть - мне лень. Да, интересно читать. Да, интересно смотреть. Да, интересно общаться. Тема вампиров - пожалуй, единственная тема разговора, которую я могу поддержать от начала и до конца (за исключением Маскарада). Да, чёрт возьми, не отказался бы и стать вампиром, ибо оно несёт кучу плюсов... НО! Если я вампиру зачем-то понадоблюсь, он меня и сам отыщет. Ползать за кем-то, доказывая, что я достоин, мне неохота. Вот, собственно, моя позиция.

brutl@
01.10.2010, 18:01
я не могу сказать точно почему...я как зомбированая села за комп и начала всё искать о нихVampire_2

Tr@y
02.10.2010, 14:54
Хм.. а я начал ими интересоваться поиграв в игрулю(где девушка с длинными клинками, не помню как называется), не то что бы я до игры не знал о их существовании, просто до этого не обращал на них никакого внимания..))

Maxim
03.10.2010, 10:15
В моём случае как-то глуповато образовалась моя заинтересованность. Я прочитал правила форума и думаю то, что я напишу не грозит мне каким-либо наказанием.
В общем ходил я в школу, было это дело как сейчас помню второй класс, середина сентября - вечер, ласковый ветерок колышет листву, по трассам ездят туда-сюда всякие машинки... Путь мой из школы вечером лежал через небольшую рыночную площадь, а там убили человека, закололи его большим ножом. На асфальте вокруг кровища, рядом кучка народу смотрит и бормочет что-то, и я маленький, с широко раскрытыми глазами впервые заметил этого человека. В 12, 14, 16 и 19 лет я видел его ещё. И всегда было убийство в людном месте, и всегда посмотрев на него раз, рассмотрев его, отведя глаза и вернув взгляд - нет этого человека. У него прям поразительный талант исчезать. Одет он всегда в одно и то же, запоминающийся тип. В его глазах я увидел вот эту мерзость, что показывают в фильмах и сериалах про вампиров, этот голод или возбуждение когда он смотрит на лужу крови вокруг трупа. Писать можно долго и может это всё написано как-то глупо, но у меня просто дух захватывает когда я его вижу. Почему он исчезает и почему он стоит всегда поодаль от массовки? И почему одет он всегда одинаково, зачем он так светится? Вот мне интересно вампир он или помешанный какой-то. Просмотрел я много фильмов и начитал литературы, всё это лишь романтика, полёт фантазии - сжатого конкретного ответа нет...

Dama_de_picas
21.10.2010, 21:09
В этом плане я сильно предков напугала лет в пять, наверное, когда сказала, что неплохо бы стать вампиром. Вообще-то они мне эту историю и рассказали позже, когда стала повзрослей... С тех пор и пошло, поехало. Полка с коллекцией книг про вампиров, усердно скрываемая от родителей и множество кукол в черных костюмах с нарисованными клыками и подведенными глазами)))

Хелен
29.10.2010, 18:51
Я увлеклась этим 2 года назад. Мы разговорились с маей мамой после одной передачи. Говорили о призраках, ведьмах и вот мама завела тему о вампирах. Она расказала мне историю, что когда ей было гдето 21 её знакомая радила ребёнка с клыками. Проблема в том что когда ребёнок подрос, он кусал в детском садике других детей.

Rimllyan
30.10.2010, 01:51
Когда ? Интересный вопрос. Скорее правильно было спросить не когда, а что заставило нас интересоваться вампирской тематикой, ведь не стоит забывать о том что кем бы мы себя ни возомнили мы всегда остаемся людьми.
Меня как ни банально с моей стороны это звучит, заинтересовал образ Дракулы, Стокера. Я с детства боялся темноты. Решил узнать побольше, попробовать на себе.

В принципе тема интересная, интересные истории ... у каждого своя.
Но по моему в основном увлечения произошли у всех практически идентично.
Оно и не понятно, ибо каждый из людей, хотя бы в мечтах хочет прикоснуться к чему-то такому же древнему как сам Мир. Например к Вампирам.

Bloody_Thorns
11.11.2010, 13:52
Давно. Даже и не помню, когда именно. Как только получила доступ к библиотеке. Ведь всегда привлекает непонятное и неопознанное. ))

Dancing Witch
12.11.2010, 14:36
Когда прочитала Энн Райс и ещё кучу литературы..

Karina701
13.11.2010, 22:48
Моя мания по вампирам началась запредельно скучно.
Это было в пятом классе я готовила материал по истории о мифологии. Через год мне предложили дополнить этот материал и я наткнулась на верование Таламаски. От туда все и пошло. Затем чтение книг(художественная литература), просмотры всяческих сериалов и фильмов, а под конец научные исследования и исторические письмена. Вот так меня и затянуло в эти глубины.

Elenochka
15.11.2010, 02:36
Сначала я посмотрела "От заката до рассвета" и будучи маленькой вампиры предстали в моем воображении как ужасные монстры, и вызывали отвращение, но все равно интерес был, потом посмотрела "Дракула 2000" там уже как-то поприятней, иактер понравился, ну а дальше как и у большинства: Сумерки, Интервью с вампиром..вообщем романтический образ повлиял, и тут уже начала искать информацию

Dante810
16.11.2010, 20:56
Сложно сказать думаю как и все иногда натыкался на фильмы о вампирах. Особого интереса не было. Интерес появился после того как, не знаю под каким влиянием или впечатлением, приснился сон о том что я оказался с вампиром. Ещё то знакомство оказалось. Ощущения и эмоции после сна были слишком уж реальны. Как то так.

Локи
18.11.2010, 14:23
Лично я интересовался всем объемом знаний по эзотерике и как только дошел до Бестиария пришлось углубиться и я с удовольствием начал изучать существ низшего порядка. Постепенно добрался до Вас и искренне надеюсь что изучение пройдет как всегда весело и беззаботно. хочу оспорить мнение Vladimir ^как всё примитивно подростки романтики...^ ведь не важно с чего начал(а) и как увлекся. Важнее то что все эти чудесные парни и девушки захотели узнать новое. И одно это уже достойно уважения)

Macabre
22.11.2010, 16:48
Интересовалась ими с детства. Я не помню этого, но мать мне когда-то рассказывала, что я смотрела всякие мультики детские только с вампирами))) И пристрастие к книгам про вампиров было...или, в крайнем случае, про нечисть всякую, типа привидений и зомби)))

Лаура
24.11.2010, 02:40
Я начала интересоваться вампирами с детства,потому что сама была странным ребёнком

†††Gothic_Rose†††
10.12.2010, 02:28
Когда у меня случилось облучение и я не могла долгое время находится на солнце - пришлось полюбить ночь и темноту. А потом увлеклась готикой и вампирами, соответственно. Так оно пошло и пошло...Да и потом, я еще с детства предпочитала черно-красную гамму (мое почтение Стендалю Хд) в одежде, пользовалась светлой пудрой и делала мейк-ап в стиле вамп-.

Marcus Cold
10.12.2010, 16:42
У меня история немного каноничная. Я никогда не "увлекался" вампирами, я просто знал, что они есть с раннего детства. Мне было наплевать на всех тех, кто не верил. Но, знаете, меня не впечатляют и не сильно привлекают вампиры, какими большинство их себе представляют. Мой род по оч старой легенде является вообще потомком волков. Так что мне, при моем весьма и весьма необычном воспитании было грех не поверить в мистику. Мой дед постоянно талдычил мне про мою необычность, что я должен следовать своим инстинктам, а не слушать других. Дед умер уже достаточно давно, 8 лет назад, когда мне было четырнадцать, но я никогда не смогу забыть его слов о том, что я должен развивать в себе все то, что надежно и неумолимо закапывали в себя мои предки. С тех самых пор я начал собирать факты об оборотнях, потом, узнав, что это почти одно и то же, а про вампиров народ намного больше знает, и о вампирах... Ну в общем так меня и принесло сюда. Мне просто интересно посмотреть, что пишут о моем объекте исследования, да и вообще, кому это все дело нравится. Может кто чего нового узнал...

Воста
12.12.2010, 11:48
Хотелось бы узнать, когда вы начали интересоваться вампирами? Когда вам захотелось узнать о них все? С чего началось ваше познание о мире и существе вампира? И, главное, зачем вам захотелось прикоснуться к зтому миру?

1. 13 лет назад.
2. в первый же год вспышки интереса.
3. С анализа способности превращаться в туман.
4. ЭТО МОЯ СУДЬБА. В моём случае это действительно судьба. И к этому меня подталкивали. Но меня не интересует обёртка, меня интересует содержимое. Сама суть вампира.

Veda
14.12.2010, 19:51
Я всегда интересовалась мистикой...В детстве больше светлой стороной, но лет с 12 начала исследовать более темные области...Хотя тип вампиров созданный массовой культурой далек от истинного мифологического (спасибо Брэму Стокеру и потом Голливуду), мне все равно интересно...

Jurist
18.12.2010, 17:56
Помню прошёл первую Vampire Masquerade и увлёкся, фанатично. Фильмы, книги, мифы, легенды, поиски истины, оккультизм...братство, тогда я был здесь под ником Prometian. Студенческие годы, увлечение поутихло, в 2008 снова разгорелся, потом ВС РФ, ДМБ...ну и...вобщем всё возвращается на круги своя.

Perrolobo
26.12.2010, 12:19
В начале 90-х было повальное увлечение мистикой. Кто не помнит Кашпировского, Чумака, Джуну? На книжных полках, в то время, появилась масса литературы. Тогда у меня и вспыхнул первый интерес ко всему необычному.
А с вампирами я "познакомился" благодаря одной книге.

http://s52.radikal.ru/i136/1012/52/99d53415f998.jpg

Помню, зашел я раз в книжный магазин. Увидел ее. Полистал. И решил ее купить. Интересно, что цена ее была 13 рублей ;)
И с того момента и появился сей интерес у меня.

VeronA
01.01.2011, 18:14
тааааак.... я помню, первый такой более-менее норм фильм про вампиров или что-то с ними связаное, который я посмотрел, был Блейд. вот тут-то меня потянуло на них. причём меня интересовало больше не то, как они живут, чем они живут, и как вообще рождаются вампиры, их легенды, и тэ.пэ. скорее всего меня привлекала просто крутость в целом. это было лет в 10. а вот конкретные моменты, какие-то мифы, легенды, истории, стали интересовать меня гораздо позже - лет так в 15-16=)

балагурщица
03.01.2011, 23:32
как посмотрела сериал клан вампиров или объятые ужасом.

Анна Kleo
04.01.2011, 16:18
В 7 лет мне приснился сон, что на меня напал зверь в облике человека..Тогда я еще не знала кто такие вампиры...Позже я начала смотреть фильмы про вампиров..Затем начала уже копаться и в книгах...

Амбер
05.01.2011, 04:17
Когда как-то раз, утром обнаружил у себя на шее две большие красные точки, типа выпуклости какие-то, а в середке каждой крови немного запекшейся. Испугался.
Мне лет 10 было...
Потом, правда, обнаружил, что у меня весь потолок комарами облеплен, ага, и точки эти по всему телу вразнобой. Это я окошко на ночь не закрыл. А кровь...Так сам же и расчесал во сне.

Rissa
07.01.2011, 01:12
На день рождение мне подарили книгу "Я познаю мир. Нечистая сила". Там был раздел, посвященный вампирам. После его прочтения и начала интересоваться подробно...

Маришка
20.01.2011, 03:21
Интерес был ещё с детства, но в 16 лет он вытеснил разум. Благо, период гармонального всплеска закончился и я уже отношусь к ним... нейтрально.

Aksana
26.01.2011, 20:00
Меня всегда интересовали такие вещи о которых мои подруги даже и не думали, было много вопросов и они еще есть, на которые ни кто не давал точного ответа, приходится все возможными способами находить самостоятельно на них ответы, к сожалению не на все. С кем то говорить на такие темы,,,, подумают, что ненормальная.Вот поэтому я здесь.

Yana270585
03.02.2011, 12:32
Лет в 9 дядя отвел меня в киносалон. Там показывали фильм про вампиров. Что за фильм был уже не помню, но в душу запало

Аливия
06.02.2011, 02:08
А я не помню когда это было. С самого раннего детства я всегда только ими и увлекалась.

Frank
15.02.2011, 20:38
Вампирами интересуюсь давольно давно,столько инфы читаю каждый день

LEA ROC
07.03.2011, 01:56
Начала интересоваться вампирами недавно, около двух месяцев назад. Почему? Врата ада влекут любопытных.)))

Амаранх
21.03.2011, 14:35
пару месяцев назад, когда прочитал очередную книгу про вампиров

MaxKratche
27.03.2011, 14:42
заинтересовался я ими еще в детстве..этому способствовали книги,фильмы..с детства увлекался мистикой,мифологией..вот что интересно было-смерть..конкретно то, как человек совершенно безнаказанно убивает их..особенно нравилось зрелище с колами...=)я уж молчу о всяких сценах,в которых массовое уничтожение..эх..вот так вот..в кратце если по теме=) P.S.Я не садист..=)

Dashko
20.06.2011, 02:18
Не знаю, у меня ничего такого не было, в детстве я была обычным ребенком, не смотрела страшных фильмов о кровожадных убийцах(хотя всегда знала о существовании)...Просто даже тогда, я уже думала о том, что нахожусь немного не на своем месте...ну как бы это обьяснить, это когда понимаешь, что дожна находиться не в здест, это странно, но правда! Именно тогда наткнулась на вампиров...это как отвлечение, я отдыхаю когда читаю о них или смотрю фильмы, или читаю...Именно с того момента я серьезно начала увлекаться этими "людми"

Кас
30.07.2011, 13:02
Как ток родился так сразу !

http://vampirsharha.files.wordpress.com/2009/03/vampir.jpg%3fw=450&h=337

Blooferli
09.08.2011, 00:27
Я, как это ни странно, последнее время совсем не интересуюсь вампирами... Тревожный знак! Пора добавить в благовония опиум...

Линн
18.08.2011, 21:40
Хм,первый раз,наверно лет в 5.

Элис
24.08.2011, 17:46
интересоваться начала где то в 7-ом классе. Когда от меня начали отворачиваться люди....и когда я услышала от подружки что я ем энергию... Что я энергетический вампир..Пришла в слезах домой.. и мама сказала что это и не плохо...С того времени начала писать рассказы. В Одессе начала встречаться с такими же как я...И с теми кто интересуется темой вампиризма...Хотелось бы встретить хоть одного вампира который является им по настоящему... Который смог бы со мной поговорить и многое мне объяснить...

P.S.пишите в ЛС пообщаемся..Нужны советчики..

Хаски
24.08.2011, 22:13
После просмотра сериала "Истиная кровь".

Arks Kaero
03.09.2011, 03:01
В 99 году, после поездки в Выборг. Заметил там странные особенности внутри памятников военной обороне города. Много знаков. Увлекся символистикой, начал искать про разные секты, наконец добрался до вампиров...

beyaz angel
30.10.2011, 12:07
Заинтересованность появилась именно тогда ,когда не смогла выдерживать яркий свет и солнце,полюбила сумерки,после заболевания.

Joi
28.11.2011, 02:50
После прочтения книги о лорде Байроне)

Vylfisa
05.01.2012, 00:50
С 4 лет. Помню как бегала в детском садике и объясняла всем кто такие вампиры. Потом игру придумала и всех научила. Вот-то лицо было у воспитательницы=)

Игрок
11.01.2012, 16:08
Относительно недавно. Вампиры это не моя парафия, я бы даже сказал что это просто временное увличение.

ZZZvampirZZZ
04.03.2012, 14:50
Я не мальчик насмотревшийся фильмов, и не глупец. Мне нужно обращение что бы жить, и я хочу обращения. Это мой путь, это моя свобода. Это обдуманный поступок. Я не отступался от него и не отступлюсь. Я знаю, что просто так никто обращать не станет, нужно доказать, что достоин. Я готов. Семья или одиночка без разницы. Мне 19 лет. Те кто может реально помочь пишите на этот маил vampir.66.66@yandex.ru
Могу сказать в кратце почему хочу стать. Это путь что я выбрал, я не могу и не хочу уходить с этого пути, это моя свобода. В этом моя свобода.
p.s. Глупый, ничтожный фейк прошу не присылать.

Саломея
03.04.2012, 17:28
Пыталась вспомнить, но так и не смогла. Наверное, когда посмотрела Интервью с вампиром. Лет мне тогда было сильно мало, я не все поняла, но от фильма осталось такое мрачновато-гипнотическое ощущение...

Lili-queen of vam
06.04.2012, 19:31
с сериала Баффи.

Zizi
09.04.2012, 14:56
В 99 году, после поездки в Выборг
Киборг едет в Выборг..Хе-хе...
По теме: В 2001... нас трое... молоды, любопытны, настойчивы... с тех пор мы всё ещё молоды, любопытны и по прежнему настойчивы... а результата ноль:)
а в целом, наверное, ещё раньше... времена премьер "интервью с вампиром" наверное...

Krishal Sabret
25.05.2012, 12:08
Я начала интересоваться этим, почти с рождения в этом мире. А после, когда осознала себя.

Erilana Damnant
04.08.2012, 00:54
Лет 6 назад.

Лилиана
20.02.2014, 18:29
С самого детства меня сравнивали с вампиром (бледная и очень холодная кожа, у меня явно выражены два передних резца, глаза меняют свои цвет ) это конечно всё клеще, но раньше кроме этой информации не чего не было. Сам же интерес пошёл в школьные годы, класса так с 5.