PDA

Просмотр полной версии : Полукровки



Валидор
12.04.2006, 15:54
И так.Что есть дампир?Дампир-это полувампир-получеловек.Чаще всего дампиры получаются из-за
слияния человека,истинно любящег вампира, и вампира.Дети от этого слияния либо умирают,либо рождаются дампирами.Когда эти дети рождаются,чисто внешне их нельзя отличить от человеческих детей.Дампиры это живые существа.Вернее наполовину,т.е. в отличие от вампиров,дампиров нельзя опознать чисто внешне.
Кстати дампиры не отличаются злобным нравом(ну если это не психи) и в основном благодарны вампирам....


Хм... Тема неособенно "разговорчивая" получится, я думаю... И притом создана совершенно не в том разделе.
В Вопросы по Вампирам переношу....
CheRtovka

Lony
19.04.2006, 16:25
Простите за грубое высказывание,но дампиры - это полная чушь! Это название придумали люди... Такие существа являються просто полукровками,независимо был отец вампир и мать человек или наоборот. И не стоит опираться на туманно-выдуманые факты из фильмов и игр! Да, полукровки любят кровь...но они не пью кровь только у вампиров как это внушают незнающим в фильмах. Полукровки пью любую кров,хоть свинячью (хотя это гадость). И то что вапир боиться солнца,святой воды и т.п. это как говориться передозирование самовнушение вампиров или редкая болезнь у человека. Конечно может я в чем-то и не права но это мое мнение.

Asal
12.01.2007, 13:26
Собственно что вы знаете о таких существах не принадлежащих не к одному роду,носящих в себе генную информацию как ликанов так и вампиров не говоря уж про людей.Что вы знаете про их существование?Они не вампиры но и не оборотни,у них вероятно есть душа но нет памяти крови что есть у вампиров,они все очень различны все зависит от пропорций генной памяти.Для скептиков такие существа все-таки существуют практически не рождаются,но они есть хоть их и очень мало.


Повторю разве никто не встречал и никто ничего о них не знает?

BlackMaster
13.01.2007, 12:01
skin100,
"Раз есть правило, будет и исключене" - афоризьм
Гибриды-полукровки возможны, именно как исключение.
Asal, правильно сказал, таких практически не рождается. Мещает несовместимость генетики, и много других НО. Однако еденицы таких существ всетаки появляются.

Death Dealer
20.01.2007, 03:19
Полукровки гораздо слабее истинных вампиров. Но рано или позно, внутренняя сущность всё равно овладевает ими, и они становятся не способными скрывать свою сущность.

LadyNight
17.09.2007, 15:19
Абсолютно согласна с Анимаром. Могут вампиры иметь детей, и от людей в том числе => полукровки существуют. А вот почему все решили, что дампиры охотятся на вампиров? На этом Голливуд деньги делает, а все верят... Живут полукровки, вампиров не трогают...

Анджелина
08.11.2007, 14:17
Дампир конечно же не вымысел,они существуют.После союза человека с Вампиром получается Дампир.Дампир скоро станет больше людей и Вампиров вместе взятых.

Night_Devil
08.11.2007, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Беллатриса @ 8.11.2007, 14:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=143912)</div>
Дампир конечно же не вымысел,они существуют.После союза человека с Вампиром получается Дампир.Дампир скоро станет больше людей и Вампиров вместе взятых.[/b]


Если бы после каждого такого союза рождался дампир, то дампиров уже давно было бы больше. Я не встречал ещё ни одного дампира. А если судить по фильмам то вампир убивает дампира ещё при рождении. Но фильмы это сказки. В жизни совсем по другому.

Эарлинд
24.11.2007, 18:12
Скажу своё ИМХО. Настоящих вампиров не осталось, остались только полукровки. И есть другие существа посильнее вампиров, которые не хотят чтобы кто-то вообще захватывал мир... А ещё охотники.

gremlen169
29.12.2007, 06:40
Скажу своё ИМХО. Настоящих вампиров не осталось, остались только полукровки. И есть другие существа посильнее вампиров, которые не хотят чтобы кто-то вообще захватывал мир... А ещё охотники.

еще как остались просто вечность тяготит и усыплят, а полукровки просто не набесятся с пылу с жару вот за ними и охотятся , а очем вопрос на счет востания мы не должы уподобляться людям с их буртами востаниями и войнами , они территорию поделить не могут, а мы для них просто убийцы ,а не враги с которыми они могли бы тягаться

Arman_de_Lafer
19.11.2008, 10:53
apotik
Только зашел и претензии....Пиши то что думаеш-тебе ответят.

По теме:
На мой взгляд Дампиры вполне имеют право на существование.Сам не раз видел как собака опекает кошку,как своего.И люди кстати,не такие уж и жертвы,вполне могут дать отпор...если будут знать что это надо делать и от кого.
И в процессе борьбы вполне возможны случаи кровосмешения, отчего и получаются полукровки.Существа,наделённые сильными и слабыми сторонами своих родителей...А набор этих слабостей и сильных сторон совершеннно рэндомен

Артханк
27.11.2008, 21:54
Ребенок от секса обратившегося вампира и живой женщины - не смешите мои тапочки. И кровь и семя мертвы или сильно изменены, как и женские органы у женщины-вампира. Качество мужской жидкости меняется. Генетически свиньи ближе всего к людям, но не могут же иметь от них детей - разница в хромосомах ) Так что потомство разных видов в любом случае невозможно при обыкновенном половом слиянии. И все же иногда полукровки появляются, но почти никто из них не выживает. Новообращенному нужно время, чтоб обратиться полностью. Некоторое время он находится в пограничном состоянии, между человеком и вампиром. В момент обращения не наступает полной смерти обращаемого, она наступает через некоторое время после обмена кровью. И пока человек находится в состоянии перехода, в его венах смешаны остатки человеческой крови и кровь вампира, тело действует как живое, химические и физические процессы в организме все еще происходят и это создание способно зачать ребенка. Но только в случае, если обращаемый - мужчина. Женщина после полного обращения теряет ребенка. Вот эти случаи и нашли свой отпечаток в истории и благодаря им сейчас люди знают о так называемых дампирах. Есть еще один способ создать ребенка, но вампиры предпочитают об этом молчать. Так что на свет появляются единицы полукровок, слишком мало, чтоб на полном серьезе обсуждать их, как отдельный подвид, представляющий угрозу или пользу. А хотите еще одну причину, почему вампиры не имеют детей? Для работы детопроизводного аппарата нужно кровообращение ;) Простите уж пошлого насмешника за интимную подробность ) А услугами искусственного оплодотворения вампиры не пользуются - для этого необходимо пройти кучу медицинских процедур и анализов, на которых вампир и запорется.

Psych
13.01.2009, 20:15
как вообще вампир может зачать ребенка?:)

кондор
19.01.2009, 00:40
ну если говорить насчет дрампиров то они не опасные! самые опасные это скайнеры ! часто их убивают сразу как заметят

BloodLove
26.01.2009, 15:17
Как я знаю вампир не может зачать ребёнка, по одной простой причине - он мёрт. А как нам всем известно ребёнку, пока он находится ещё в матери, ему нужно питаться!!! И вообще вампиры это бывшие люди ушедшие в "тёмный" мир по собственному желанию или же против воли (например знакомый вампира, человек заболел неизлечимой болезнью, а вампир взял и обратил его!)Вампиры и дрампиры вообще они не наподают на людей без необходимости. Есть конечно исключения, но таких истребляют!!!

Dark Lord
27.01.2009, 18:51
Дампиров не существует
1.Вампир -нежить , живой мертвец .:могилка: В его теле мёртвая сперма(уж простите за тавтологию) и вампир мужчина не может зачать ребёнка. У женщин-вампиров
мёртвые яйцеклетки и сперматозоиды с ней не сольются.:дразнилка:

ReeheanA
28.01.2009, 22:28
Ребенок от секса обратившегося вампира и живой женщины - не смешите мои тапочки. И кровь и семя мертвы или сильно изменены, как и женские органы у женщины-вампира. Качество мужской жидкости меняется. Генетически свиньи ближе всего к людям, но не могут же иметь от них детей - разница в хромосомах ) Так что потомство разных видов в любом случае невозможно при обыкновенном половом слиянии. И все же иногда полукровки появляются, но почти никто из них не выживает. Новообращенному нужно время, чтоб обратиться полностью. Некоторое время он находится в пограничном состоянии, между человеком и вампиром. В момент обращения не наступает полной смерти обращаемого, она наступает через некоторое время после обмена кровью. И пока человек находится в состоянии перехода, в его венах смешаны остатки человеческой крови и кровь вампира, тело действует как живое, химические и физические процессы в организме все еще происходят и это создание способно зачать ребенка. Но только в случае, если обращаемый - мужчина. Женщина после полного обращения теряет ребенка. Вот эти случаи и нашли свой отпечаток в истории и благодаря им сейчас люди знают о так называемых дампирах. Есть еще один способ создать ребенка, но вампиры предпочитают об этом молчать. Так что на свет появляются единицы полукровок, слишком мало, чтоб на полном серьезе обсуждать их, как отдельный подвид, представляющий угрозу или пользу. А хотите еще одну причину, почему вампиры не имеют детей? Для работы детопроизводного аппарата нужно кровообращение ;) Простите уж пошлого насмешника за интимную подробность ) А услугами искусственного оплодотворения вампиры не пользуются - для этого необходимо пройти кучу медицинских процедур и анализов, на которых вампир и запорется.


Абсолютно согласна с автором.С точки зрения здравой логики как у мертвого(не живого кому больше нравится) существа вообще может быть потомство?

Nicosina
04.02.2009, 19:28
не знаю правда ль ложь но моего друга укусила Истиная вампирша.. и он изменился(в зубастика превратился)..его мучала дикая жажда крови.. он он выдержал таки.. получается он тоже полукровка.. если это так то он свободно днем гуляет по улице и ни в чем себе не отказывает.. за вампирами не бегает.

хоть он и полукровка но здорового ребенка таки зачал с нормальной девушкой.

архангел смерти
08.02.2009, 17:57
а правда..... откуда категоричность???????????
а то, что вона вампиров и дампиров.........мне понятна...... у дампиров есть человеческая в вампирская чаасти...... они почти совершенны....... но то, что один из родителей был вампиром их напрягает, и из-за этого и начинается.........

KetRaiedr
10.02.2009, 12:34
Я не верю в существование полукровок, это очередная новая находка в области кинематографа, компьютерных игр и литературы. И надежда возможно для тех кто хотел бы быть хотя бы на половинку вампиром. Это бред и самообман!

St.Absinthia
10.02.2009, 12:54
Архангел, а вы не допускаете, чо их может напрягать человеческая половина, а е вампирская? или они наоборот, не совершенны, а совершенны с их точки зрения - вампиры? (ну или люди, хотя, конечно, среди людей-то точно сложно найти совершенных, да и вообще, при чем тут совершенство?)

Terry
12.02.2009, 00:53
Насколько я знаю (если опустить фильмы и компьютерные игры), полукровки действительно упоминаются в цыганских верованиях. Цыгане нанимали дампира для того, чтобы уничтожить вампиров. В их легендах говориться о скрещивании вампира и его вдовы.
Я не очень хорошо себе представляю подобный союз, но, видимо, много лет назад цыганам было виднее.

lekcc
13.02.2009, 19:03
Нет никаких дампиров ! Я хоть и верю в вампиров , но зачать от них- это уже из области фантастики !



- Папа, а люди бывают? - Нет, сынок, это фантастика.
Сорри, не удержалась.
С любовью, D.

Evile
23.03.2009, 05:56
дампиров нету! У вампира код ДНК другой... Это всё равно что утверждать то что если человек спариться с собакой то у них будут дети... Дампиров не существует...

Заславская
23.03.2009, 13:35
Мне Очень Интересно, На Какие Факты Полагаетесь Вы, Уважаемые, Опровергая Существование Дампиров Либо Же Занося Их В Список Врагов?

Evile
24.03.2009, 05:06
Полагаясь на исследовательский опыт разумеется, сами попытайтесь выстроить цепочку и сказать самой себе ответ... Возьмите к примеру такую науку как генноинженерию и на её опыте попробуйте скрестить 2 совершенно разных вида существ - это невозможно! Кровь... Всё дело только в крови... Как раз это она родимая несёт в себе те самые ключи, наш любимый носитель эфирного тела... Она и создаёт из организма монстра и по желанию, изучив и поняв её работу, можно усиливать организм в десятки раз и остановить для этого организма время, что неумолимо летит вперёд... Так что, с научной точки зрения утверждаю что дрампиры - вымысел! Ежеле не верите мне то спросите окружающих, задав им вопрос о скрещивании 2 рахных типов животных... Ответ не заставит вас долго ждать - невозможно!

Skinny
25.03.2009, 16:20
возможно скрещивание несовсем разных типов животных, а близких, и откуда сведения что вампиры совершенно другой вид, нежели люди? но в случае с полукровками все-же думаю, что их создание практически невозможно.

Star-Worm
25.03.2009, 16:36
дампиров нету! У вампира код ДНК другой... Это всё равно что утверждать то что если человек спариться с собакой то у них будут дети... Дампиров не существует...

Поддерживаю, и полностью согласен. Только насчёт ДНК неизвестно, ибо (не утверждаю) в вампирах нет крови.

Evile
26.03.2009, 02:53
возможно скрещивание несовсем разных типов животных, а близких, и откуда сведения что вампиры совершенно другой вид, нежели люди? но в случае с полукровками все-же думаю, что их создание практически невозможно.



Если так рассуждать то скорее всего полукровка может иметь детей от человека так как на самом деле у них код ДНК практически одинаковый... У вампира (чистокровноко) молекулярная решётка скручена как трос в отличии от человеческой. Это всё равно что сравнить нить, канат и железный трос... сказав что это одно и тоже.

Skinny
26.03.2009, 14:42
вот мне интересно, то вы говорите, что полукровок небывает, зачем тогда уточнять

У вампира (чистокровноко)
или писать в соседней теме
На солнечном свете может находиться только полукровка, чистокровный - никогда...
не кажется ли странным.
с другой стороны что за высказывания, нетерпящие критики, по поводу того, что
молекулярная решётка скручена как трос в отличии от человеческой.откуда может быть такая информация, вы его кровь в микроскоп рассматривали? или это установленный факт? нестоит вводить в заблуждение людей. опираться следует на общеизвестные факты и на логические выводы, но никак не на выдумки. например если принять во внимание то, что в легендах многих народов вампирами становились люди, именно люди, иной раз и после смерти, то почему же у них должна видоизменяться кровь, или молекулярная решетка?
большинство свидетельств утверждает, что вампиры - существа разумные, а значит так или иначе вампиром становиться должен живой человек, ну или совсем недавно умерший, иначе моск бы отмер и ткани бы уже несмогли восстановиться, вобщем скорее всего слухи о том, что вампиры - это живые мертвецы, пошли из-за того, что кто-нибудь вродебы почти умер, тоесть пережил клиническую смерть, но вампиризм помог ему выжить, и какбы восстать из могилы. теперь подумаем, если это просто другой вид людей, то почему у них должна быть несовместимость в плане потомства или ещё чего? кстати о скрещивании разных видов, обычно говорят, что например неможет быть потомства от человека и собаки там, ну и в таком духе.. и почему оно неможет быть - как-то объясняется, но в общем существует насамом деле крайне малая вероятность, что потомство будет, при каком-то определенном условии. например рассказывалось, что гдето-там в селе каком-то (непомню уже конечно, давно читал) мужик один, он вобщем все время свою корову в сарае того, осеменял =) смешно конечно, но это продолжалось в течении нескольких лет, и в конце концов все-таки эта вероятность сработала, и у коровы родилась какая-то гадость гибридная, правда мёртвая, так как всетаки жоская несовместимость видов. ученые значит потом тоже пытались чото такое провести, какой-то похожий эксперимент над животными, совершенно разных видов, но живого потомства им так и не удалось получить. но это не говорит о том, что этого невозможно сделать в принципе, ведь пол-пути уже произошло.

Бомж с Дробовиком
26.03.2009, 23:20
Если дампир реален, то врядли представляет какую-то серьёзную угрозу вампиру - не более чем всё остальное. У полукровки могут быть определённые свойства вампира, но слабее. Дампир может жить как человеческой жизнью, так и кровососа. Но и в последнем случае для вампиров он не будет представлять какого-либо интереса. В лучшем случае - на вторых ролях.

Evile
28.03.2009, 12:33
вот мне интересно, то вы говорите, что полукровок небывает, зачем тогда уточнять

или писать в соседней теме
не кажется ли странным.
с другой стороны что за высказывания, нетерпящие критики, по поводу того, что откуда может быть такая информация, вы его кровь в микроскоп рассматривали? или это установленный факт? нестоит вводить в заблуждение людей. опираться следует на общеизвестные факты и на логические выводы, но никак не на выдумки. например если принять во внимание то, что в легендах многих народов вампирами становились люди, именно люди, иной раз и после смерти, то почему же у них должна видоизменяться кровь, или молекулярная решетка?
большинство свидетельств утверждает, что вампиры - существа разумные, а значит так или иначе вампиром становиться должен живой человек, ну или совсем недавно умерший, иначе моск бы отмер и ткани бы уже несмогли восстановиться, вобщем скорее всего слухи о том, что вампиры - это живые мертвецы, пошли из-за того, что кто-нибудь вродебы почти умер, тоесть пережил клиническую смерть, но вампиризм помог ему выжить, и какбы восстать из могилы. теперь подумаем, если это просто другой вид людей, то почему у них должна быть несовместимость в плане потомства или ещё чего? кстати о скрещивании разных видов, обычно говорят, что например неможет быть потомства от человека и собаки там, ну и в таком духе.. и почему оно неможет быть - как-то объясняется, но в общем существует насамом деле крайне малая вероятность, что потомство будет, при каком-то определенном условии. например рассказывалось, что гдето-там в селе каком-то (непомню уже конечно, давно читал) мужик один, он вобщем все время свою корову в сарае того, осеменял =) смешно конечно, но это продолжалось в течении нескольких лет, и в конце концов все-таки эта вероятность сработала, и у коровы родилась какая-то гадость гибридная, правда мёртвая, так как всетаки жоская несовместимость видов. ученые значит потом тоже пытались чото такое провести, какой-то похожий эксперимент над животными, совершенно разных видов, но живого потомства им так и не удалось получить. но это не говорит о том, что этого невозможно сделать в принципе, ведь пол-пути уже произошло.



Отвечу коротко. Это установленный факт!
Вы сами только что ответили са собственный вопрос... Исходя из ваших же слов вы подтверждаете что Дампиров не существует.

Химера
28.03.2009, 13:58
Это установленный факт!
кем и когда он был установлен? откуда такие сведения?
В одной теме вы пишите,что дампиров нет, в другой допускаете их существование. как объясните?

Эфраим
28.03.2009, 14:30
Факт самого существования вампиров не установлен, а вы говорите про то, что их днк давно изучено. И в посте от Skinny нет опровержения существования дампиров. Как было сказано, можно подобрать условия, в которых его рождение возможно. А уж если вампир не является полноценно живым существом и его существование скорее магическое, то тут уже тем более все возможно

Evile
29.03.2009, 04:46
Факт самого существования вампиров не установлен, а вы говорите про то, что их днк давно изучено. И в посте от Skinny нет опровержения существования дампиров. Как было сказано, можно подобрать условия, в которых его рождение возможно. А уж если вампир не является полноценно живым существом и его существование скорее магическое, то тут уже тем более все возможно


У меня складывается впечатление что многие недопонимают либо пытаются опровергнуть мою точку зрения. Как я сказал ранее что у вампиров совершенно отличный код ДНК от человеческого. Выше, некоторые из дискуссирующих в этой теме собственными словами подтвердили что учёным удавалось скрещивание каких либо видов и подвидов существ но детёныши таких эксперементов рождались мёртвыми и в то же время вы начинаете доказывать что дампиры существуют.
Так же мне хотелось бы поинтересоваться вашим предположением о том что как бы вампир не является полноценно живым существом и о том что его существование скорее всего несёт в себе магический характер...

Химера
29.03.2009, 12:02
Evile, факмоймозг!!!, никто вам ничего не доказывает. Вы уж опеределитесь, допускаете ли вы существование дампиров.
Ибо в одной теме - допускаете,в другой-нет.
Далее, ваши слова,не подкреплённые аргументами, по поводу ДНК вампиров ничего не стоят.

И хватит уже лить воду в теме. По существу, пожалуйста.

Кристофер
06.04.2009, 07:03
Госпада о чём спор?
помойму ответ на вопрос дан ещё в первом посте...
Вампир существо мёртвое...поэтому и сперматозоиды(м) \ яйцеклетки(ж) в нём мертвые..
не говоря уже о банальном "не встанет" из за отсутствия кровообращения...
Теоритически конечно возможно клонирование....
Но я сомневаюсь, что какой либо вампир будет заморачиваться над этим =)

Катерина
06.04.2009, 12:00
Кристофер, вампир - не мёртвое, а живое существо! И ещё как, простите, встанет! Я знаю)) И детей рожают! Конечно, если рассматривать вампиров из классических сказок, то да, детей не смогут иметь...

Кристофер
06.04.2009, 12:14
Факты в студию...

Катерина
06.04.2009, 12:56
Кристофер, факты в электронном виде не приводятся... если вам посчастливится в жизни, сами все факты узнаете... Водить за ручку каждого человека и показывать факты - не в моей компетенции. Ваше дело принимать на веру или не принимать.

Кристофер
06.04.2009, 13:06
отговорка из серии я не могу доказать, но мне так сказали
во всех народах мира вплоть до Шумер, вампиры всегда были нежитью, а к нежити живых существ не относят...
поэтому ваша оппозиция против многовековой истории как минимум не логична

Катерина
06.04.2009, 13:14
Кристофер, а вы не задумывались философски над понятием история? Задумайтесь, пожалуйста... А ваша реакция в очередной раз подтверждает стройность и гармонию с вашим "рацио" той сказки, под названием история, которую мы, уважаемые люди, для вас пишем...

Кристофер
06.04.2009, 13:18
Не переводите тему
Вы соглашаетесь с тем, что вы не можете доказать свою позицию каким либо задукоментированным фактом?
Да и молоды вы ещё слишком, что бы писать для меня историю

Катерина
06.04.2009, 13:33
Кристофер, да нет таких фактов! Даже вампир при всём желании не в состоянии вам что-либо доказать, а вы хотите фактов! И не станет этого делать для вас никто! Факты слишком хорошо скрываются, как нашей, так и вашей верхушкой. Всё, что им нужно, чтобы вы, люди, слепо верили в сказку, и такие энтузиасты как я, не в состоянии сломать такой порядок. Ваше дело, рабы своего разума, верить во всё это. И вы верите! Либо сводите всё к мифу...
Я не собираюсь ломать ваших ложных убеждений, сколько пытались до меня, сколько будут пытаться после... Всё это аналогично тому, если бы кто-нибудь в 1950 году принялся доказывать советскому человеку, что в других странах уровень жизни гораздо выше, чем в СССР. Вас отправили бы подальше, что, собственно, делаете сейчас вы по отношению ко мне. Если перефразировать одну знаменитую фразу, то получится:
"главное оружие вампиров - убедить человечество в их отсутствии" или сформировать ложное представление о них, как о некой сказке...

Да, я молода... но мой интеллект отличается от человеческого... и не в худшую сторону... поэтому я не настолько глупа и наивна, чтобы бежать вам показывать мои способности с кучей "документированных файлов" в папке... Жить как бы хочется...

И ещё... при всём моём уважении... раз вы так умны и мудры, научитесь хотя бы писать грамотно на собственном языке... Я иностранка - и то глупые ошибки у вас замечаю)

Кристофер
06.04.2009, 14:08
Да просто за моё время прибывания на данном ресурсе прошло уже столько "тру вампиров", что мне уже от таких разговоров даже не забавно.

по поводу второй части вашего сообщения:
из какой части земного шара вам нужен довод?
Греция - "Одесея" Гомера
Англия - Вальтер Мап и Вильям Ньюбургский написали несколько работ по вампирам (12 век)
Русь - «Слово Святого Григория» 11 век
Сербия - Posle devedeset godina
везде вампиры были мёртвыми существами.
Я конечно понимаю, что вы щас скажите, что мол это мои предки написали, а я такой глупый человек не верю вам, но я привык верить тому у чего есть доказательство, а не слухам.

Катерина
06.04.2009, 14:18
Кристофер, уважаемый...
Греция - "Одесея" Гомера... = миф... сказка... кстати, правильно пишется: "Одиссея".
Англия - Вальтер Мап и Вильям Ньюбургский написали несколько работ по вампирам (12 век)... = работы по вампиризму, но не вампирам, "домысленные" в нужное русло...
Русь - «Слово Святого Григория» 11 век = миф
Сербия - Posle devedeset godina = миф

Из отмеченного вами нет ни одного факта... Факт написания этих работ есть, но нет ни одного научного доказанного факта, подтверждающего эти сказки, которые кто-то также когда-то сказал/написал, только было это очень давно...

Верить во всё это - тоже самое, что верить несколько веков спустя в романы Стефани Майер или во вселенную "World of Darkness"... ни больше, ни меньше...

Кристофер
06.04.2009, 14:27
Хорошо
Софийский Временник летопись руси 11 века
или летописи тоже к мифам относим?
У Сербского этнолога Татомира Вукановича есть работа именно по вампирам
Цезарий Гейстербахский Французский (?) монах, тоже имел работу по вампирам
не говоря уже о том, что у Генриха Инститориса (один из самых известных инквизиторов) был труд по вампирам
я могу продолжать очень долго, но имеет ли это смысл? Ибо по моему вы даже не ведёте со мной беседу, а просто отрицаете то, что я говорю.

Катерина
06.04.2009, 14:39
Кристофер, пишите мне в личные сообщения, пожалуйста.

Вы меня не слышите... эти работы - не факты. Писать могли что угодно: летописи, сказки, мифы, легенды, работы, труды... Всё это написано людьми, либо под влиянием вампиров, и ни одна современная наука, оперирующая фактами, не признает эти работы более чем россказнями. Вам нравится верить в эти сказки, вы отрицаете то, что я говорю вам, я не запрещаю. Факты - это то, что эмпирически подтверждено. Вы видели всё то, о чём писали ваши великие фанатики-инквизиторы и этнологи? Нет. Следовательно, вывод: все их факты ни на грамм не являются более весомыми, чем то, о чём говорят люди и вампиры на этом форуме, чем то, о чём говорю я. А вот во что верить - право ваше.

Кристофер
06.04.2009, 14:43
Если уж судить так , ни одна современная наука не признаёт вампиров как класс, это либо психически больные люди либо люди с болезнями...
Работы "фанатиков" я естественно видел (читал)

nightcat
07.04.2009, 20:58
†Gothica†, по прекрасной традиции верю вам на слово. и все же очень интересно, существование дампиров невозможно из-за генетической несовместимости видов? или же из-за моральной подоплеки вопроса?

Катерина
07.04.2009, 21:05
nightcat, это невозможно генетически... Человек либо становится биологическим вампиром (перестраивается ДНК под более совершенную), либо полноценным вампиром, если вампир вселяет в человека часть своей энергосущности (эквивалент души, только осознаваемой).

BlackPearl
11.04.2009, 14:47
интересная тема,только почему дрампиры сразу враги?
кстати,ведь когда вампиры обращают человека в вампира (извените за тафталогию) они ведь дают "новенькому" выпить их кровь..значит у них есть кровь в венах? значит существует кровобращение...может они и могут детей зачать..но только мужчина-вампир с девушкой человеком...хотя сама не уверенна как человеческая кровь будет "соществовать" с вампирской.. :Ап стену:

Evile
14.04.2009, 14:15
BlackPearl, в таком случае хочу вас поправить: мужчина-вампир с девушкой-вампиром. Выше уже было сказано что хромосомный набор ДНК человека и вампира разный, а плод можно получить только при одинаковом ДНК РНК коде.
Кровообращение само собой есть так как я уже говорил что вампир это не мёртвое бездушное существо, это такой же организм...

Toxico
22.04.2009, 00:40
Я знаю одного дампира, но он себя таковым не считает, точнее не называет себя дампиром. Так, что для меня дампиры более чем реальны, но врагами я их назвать не могу, на одном примере судить обо всех нельзя, это я понимаю.

Whoami
22.04.2009, 00:49
Lony, почему гадость? пил и не понравилось? хм... на вкус и цвет....
Я болел этой темой и образом "D охотника на вампиров". И не хочу себя в этом разуверять.

Night devil, ЗАвтра прилетишь? покажешь как там у тебя в жизни все по другому.

Люси
28.04.2009, 13:47
Дрампиры-что то из китнематогрофа) Я думаю что близости вампира с челолвеком быть не может, и не чего из этого не выйдет, жажда и все такое)

КлЫкАсТик
29.04.2009, 13:47
Дампиры научное название человека болеющего "Апофилией" болезнь кожи, крови и костей. Человек болеющий этой болезнью очень чувствительный к свету дневному и к свету излучаемым от лампы накаливания(любой). Болезнь на ранних стадитях поражает кровь, в крови понижается уровень железа и гемоглобина,а потом идет порожения кожи т.е кожа покрывается пятнами, как бы язвами, кости порожаются в последнюю очередь, особенно порожаются зубы. Человек испытывает постоянную потребность в железе,но железосодержащие препораты не дают нужного кол-ва, достаточное количество он может получить выпивая стакан крови в день и поэтому человек добывает любыми спосабами даже были случаи убийства скота ради крови и людей, испытывает боли по всему телу, поническая боязнь света из-за поражений кожи.

Катерина
01.05.2009, 16:19
КлЫкАсТик, знаю, что имя есть Дампир (Dampier), что дампир - плод союза человека и вампира... а о такого рода болезни не слышала... Откуда информация?

LucifeR
01.05.2009, 17:36
Дампиры научное название человека болеющего "Апофилией"
Вообще-то болезнь называется Порфирия

Дампир - вымышленный персонаж, созданный кинематографом где-то в 80-90х годах... Как уже и говорилось выше, дампир - потомок человека и вампира, который не чувствителен к свету, и противник вампиров.

Shad0w
07.12.2009, 19:35
Мое мнение: ... чушь полнейшая. Особенно в Вампиризме - это по поводу полукровок... а Дампиры (Дрампиры), кто как называет, это если я не ошибаюсь те Вампиры, которые убивают других Вампиров?

Annabel
07.12.2009, 22:46
Ммм... Полукровки это очень интересная часть жизни вампиров. Однако я думаю, что просто от секса смертной и вампира или наоборот потомство невозможно.
А вот, например, если беременную женщину укусит вампир, и она сможет родить, то ребенок будет полувампиром.
Еще возможно, что дампир родится, если он был зачат, когда один из родителей как раз перерождался. Хотя это практически невозможно...

Delail
08.12.2009, 01:05
Ммм... Полукровки это очень интересная часть жизни вампиров. Однако я думаю, что просто от секса смертной и вампира или наоборот потомство невозможно.
А вот, например, если беременную женщину укусит вампир, и она сможет родить, то ребенок будет полувампиром.
Еще возможно, что дампир родится, если он был зачат, когда один из родителей как раз перерождался. Хотя это практически невозможно...

Хм...Полукровки бессмертны?чем они питаются безусловно это не кровь вампира потому, что они слабее их...

Annabel
08.12.2009, 13:41
Наверно они могут питаться и кровью, и человековской едой :)

Daniel
15.12.2009, 17:54
Дампиров не встречал, а полу-кровки это отдельный разговор. Я - полу-кровка, так как моя, можно сказать, наставница погибла (в бою) и поэтому не успела обратить полностью. Хотите верьте, хотите нет, но мало кто согласится стать моим наставником (я про чистокровных). Хотелось бы узнать, есть ли среди вас тот(или та), которая согласится довести моё превращение до конца? Я уже 3 года ищу вампиров и пока не очень удачно. Отказался от людской крови, так как мало что она мне даёт. Начинаю попахивать человеком (не знаю почему, но это так). Не каждый поверит, но, думаю, если тут и есть настоящий вампир, то он поймёт о чём я. Если есть кто согласится обратить меня полностью, буду вечно благодарен. Взамен просите, что хотите. Больно говорить о бывшей Наставнице (слишком хорошие воспоминания), но если это будет необходимо, то расскажу и о ней. Но это уже личный разговор.

Ashley
15.12.2009, 19:43
довольно интересное обсуждение получается... кем, в контексте бессмертия, если таковой существует среди вампиров и дампиров, Вы бы предпочли существовать?

Daniel
16.12.2009, 10:54
Скорее вампиром..у полу-кровок мало особенностей..Дампиры это вообще, если не ошибаюсь, вампиры убивающие своих. Может такие и есть, но я не встречал. Да и если бы были - их бы убивали не мешкая.

Adel
16.12.2009, 16:50
Увлекательное чтиво получилось :) Дампир... знаю Уильяма, был такой мореплаватель, 3 кругосветных :)
Есть на форуме тема про отношение вампиров к сексу и, не скажу точно чья находка, но секс с "котлетой" - ну извращение, согласитесь .
В любом варианте: он-вампир или она-вампир - сексуальные игрища может быть, но сам акт... сосем не представляю, а потом развитие плода, роды - вообще из области фантастики. Рожающую вампиршу видел кто-нибудь? Вот, кстати, отличная тема! Где там Голливуд?
Если так называемые дампиры и существуют, в чем я лично сомневаюсь, то появились они в результате эксперимента...

Надежда зеленоглазая
07.01.2010, 02:48
Я ещё могу согласиться с высказыванием, что дампиры это те вампиры кто убивают вампиров - допустим. Но полукровки????? С другой стороны, если у вампиров имются хромосомы, днк,рнк, то почему бы и не произойти МУТАЦИИ, например во время обращения???? Доказать не могу, но примерную гипотезу привела.

Hotaru
12.01.2010, 20:26
Говорят первые дампиры или как еще их называют дхампиры.вообщем у каждого народа по разному!офицыально первые дампиры были зафиксированны в 80-90годы.и даже как говорите что если бы все вампиры занимались тата-там с человеком то были бы одни дампиры!просто единицы появляются на свет.так как роды у женщин проходят тяжело и может умереть и ребенок и мать!
У них же другое развите. Тем болие как гласят легенды если где то замечены такие случаи таких детей убивают либо делают охотниками на вампиров

† ANNA †
12.01.2010, 23:32
дампиры вымысел..вампир не может размножаться..какие полукровки то?

Надежда зеленоглазая
19.01.2010, 21:27
Вот я и говорю, что дампиры это мутанты, которые появились нестандартным для вампиров способом, короче выродки.

VamPiR666
19.01.2010, 21:42
на мой взгляд дампиры не выдумки. Полукровки которые не боятся света почти бессертны и способные питаться не только кровью вполне могут существовать как разновидность вампиров полученная в результате экспериментов (только непонятно каких и с какой целью. И главное кому это нужно? Легенды о дампирах очень древние. Кто мог раньше проводить такие эксперименты? может церковь? она много веков творила историю всего мистического) или в результате эвалюции.

Надежда зеленоглазая
20.01.2010, 02:23
Помоему в отношении вампиров очень спорный вопрос - дампиры, но большинство поддерживают то мнение, что полукровки не возможны, т.к. вампиры размножаются укусами, по поводу церкви - интересный довод, теоретически я бы с вами согласилась.

VamPiR666
20.01.2010, 10:07
Ну дампиры могут существовать к примеру как между людей появляются дети индиго, разные экстрасенсы так и среди вампиров могут быть дампиры, очень редко встречающиеся. И нащет церкви тоже спорный момент. В пользу этой теории говорит полная власть церкви в древние и не совсем времена. Дампиры могли быть созданы церковью как к примеру оружие или защита для себя.

Hotaru
20.01.2010, 11:00
Я все равно считаю что дампиры действительно существуют,просто их очень мало и о них мало что известно.Ведь человек не может придумать больше того ,что уже есть на свете.

Надежда зеленоглазая
20.01.2010, 22:38
Могу высказать ещё одно предположение, что дампиры - это просто не доканца обращённые вампиры( ну не обратились полностью по какой-то причине.)Так что думаю существуют, а отсюда и полукровки( потому как наполовину).

Marfay
26.01.2010, 01:20
Не обращённые до конца???А можно быть необращенным доконца? Вы видели недобабочку, например? Не до конца обращённую в бабочку гусенницу?

Гугон
26.01.2010, 04:08
Если дампиры и существуют, то это точно не потомство людей и вампиров, а какие-нибудь мутанты

Hotaru
26.01.2010, 12:10
А мне кажется мутанты это все таки слишком обидное слово,а как-то странно получается если не такой как остальные все мутант..так если Дампиры и есть то они уж точно не мутанты.

Marfay
26.01.2010, 12:33
Проведите умозрительное моделирование некоторых анатомических и по-возможности физиологических параметров дампира, если можно. Чтобы понять как может выглядеть дампир.

VamPiR666
27.01.2010, 15:07
Проведите умозрительное моделирование некоторых анатомических и по-возможности физиологических параметров дампира, если можно. Чтобы понять как может выглядеть дампир.

Сначала вы попробуйте сделать "умозрительное моделирование некоторых анатомических и по-возможности физиологических параметров дампира" и расскажите нам получилось у вас что то или нет.
Кстати если предположить что вампиры это отдельная ветвь человечества, то дампиры могут быть отдельной ветвью вампиров. Эволюция не стоит на месте

Karina
27.01.2010, 19:23
Какая-то несуразная выдумка, эти дампиры. Ни вашим-ни нашим, ни рыба-ни мясо. Да еще и явная ерунда что с биологической, что с мифической точки зрения. И не страшно, и не смешно.

Hotaru
27.01.2010, 22:22
Значит получается русалки,кентавры тоже выдумка,и все те мифические создания тоже неправда в нашем мире есть место всему и дампиры не исключение.

Marfay
28.01.2010, 13:15
Дампир - полувампир .... или получеловек?

Если рассматривать дампира с точки зрения генетики, как межвидовой гибрид, то вампиры в любом случае могут скрещиваться с обычными людьми. Это доказывает их близкое родство. Но известно, что межвидовые браки дают неплодовитое потомство либо это потомство не выживает. Хотя есть примеры животных - межвидовых гибридов.

Если принять за факт способность вампиров размножатся половым путём, тогда при скрещивании (генетический термин!) или, мягче говоря, вступлении в брак вампиров мужского и женкого пола появиться на свет вампирское же потомство.

Отсюедует вывод: вампиры типичные представители животног мира, как и человек, для них применимы законы эволюции, и, если вампиры существа социальные, то и законы социума.

Не могут же до сих пор поймать йети. Казалось бы - он не умнее обезъяны (по мнению большинства криптозоологов), но почему-то обезъяны от учёных не прячутся так же, как йети. А йети и вампиры - неприменно избегают встречь с нами.
Возможно, вампиры и не прячутся. Знания о вампирах у нас настолько бедны, настолько извращены пережитками прошлого (легенды о живых мертвецах), что именно это не даёт нам видеть вампиров. Тоесть они и не прячутся - такое тоже может быть - мы на них по-просту не обращаем внимания.
Это как в магазине - ищешь неизвестный фрукт по сомнительному описанию, которое (описание) обросло, как тенётой, массой легенд. А он вот он - лежит себе на прилавке, и похож на какой-нибудь заурядный апельсин.

Дампиры не обязаны убивать своего родителя вампира. Вопрос в другом - как он был зачат. По любви или имело место насилие.

Надежда зеленоглазая
29.01.2010, 03:08
По поводу дамипов - как не доконца обращённый - если у вампира присутсвуют хромосомы , ДНК,РНК, БЕЛКИ и т.д в организме и если при обращении человека происходит перестройка организма , почему бы и не призойти мутации?

CaiN
29.01.2010, 18:47
на мой взгляд дампиры-это выдумка. при скрещивании вампира с человеком рождается человек. вампиризм можно рассматривать как вирус мутации человеческого тела, при которой,возможно, не происходит мутация половых клеток. то есть формально на половом уровне вампир остаётся человеком.
возможно, дампирами начали считать слабокровных вампиров(т.е вампиров, которым ген вампиризма не передался полностью). у таких вампиров человеческое начало доминирует над вамирским. дампиры-выдумка человечекой фантазии.люди начали считать слабокровных гибридами человека с вампиром.

Hotaru
29.01.2010, 21:11
Не надо называть их гибридами они все таки не овощи,и все же это не плод человеческой фантазии. Все что придумывает человек уже есть, просто это они немного приукрашивают.
И дампиры этому пример и не только они,но и все мифические существа.

CaiN
29.01.2010, 22:13
Не надо называть их гибридами они все таки не овощи,и все же это не плод человеческой фантазии. Все что придумывает человек уже есть, просто это они немного приукрашивают.
И дампиры этому пример и не только они,но и все мифические существа.
я не называл их гибридами, так их люди называют. а вообще как я уже сказал дампиров не существует.

Hotaru
29.01.2010, 22:23
Ну у каждого свое мнение,но если бы они узнали что люди называют их гибридами им было бы обидно. А есть они или нет это только вопрос времени,видно людям пока рано знать какие то вещи.

KiraKun
30.01.2010, 14:14
вы все позабыли что не каждый союз человека с вампиром положителен...и даже не каждый рожденный дрампир облодает силой...

Marchella
03.02.2010, 19:49
Чесно сказать в дампиров не очень верю, да есть не которые предположения, но я думаю что информации про таких детей практически нет.... а наиболее ценную информацию о них можно узнать от самого вампира
тем более что мать дампира умирает при его рождении

Arman_de_Lafer
03.02.2010, 21:24
полукровки вампиры не могут существовать. во-первых вампир это не биологический вид который можно скрестить с другим биологическим видом. Вампирами могут становиться не только люди.
во-вторых вампир по определению жив во смерти,то-есть физически он труп,грубо говоря, так что к репродукции не может быть способен.
Так что рассказы о полукровках не более чем миф,даже с учётом того что вампиры могут существовать


"в большинстве случаев вампиры - не раса, а состояние тела, точнее, определенная разновидность нежити, следовательно, "полувампиров" ( и так называемых дампиров типа Блейда и Рейн) быть не может - обычным способом вампиры не размножаются (поскольку физиологически мертвы), а после укуса\иного способа обращения появляется другой полноценный вампир, а не гибрид. Раса обращаемого\обращенного значения не имеет."

Бомж с Дробовиком
13.02.2010, 17:25
Если мне не изменяет память, дампиры есть в цыганских поверьях. Их особенность в том, что они могут убить вампира любым оружием. Вот только они жили как обычные люди, занимались вполне обычными ремёслами, а с вампирами боролись, когда те становились угрозой их семье, общине. Странствующие же дампиры, котоые сделали охоту своим ремеслом - это уже поздняя выдумка 20 века.

Гугон
15.02.2010, 01:13
...дампиры есть в цыганских поверьях... Вот только они жили как обычные люди, занимались вполне обычными ремёслами... Коней воровали и на базарах гадали?

Alisha
10.03.2010, 22:42
Гугон, ну что ж вы так о цыганах?)) меня как то задевает .. среди других народов есть не менее шарлатаны и воры ... )
по теме - я не верю в дампира. согласна раз вампир мертв, то и родить он не может ..

Полиночка
21.03.2010, 08:50
Тема, конечно, интересная! Дискуссии точно будут!) Но, позвольте полюбопытствовать - имеет ли смысл искать среди знакомых дампиров (если допустить что они существуют!), есть ли какие-то признаки?

Bloody Queen
30.05.2010, 18:59
Я недавно только узнала о дампирах, и согласна, что эта идея безумна.
Скажите пожалуйста, разве можно воспринимать все, что пишется и читается, всерьез?

Miss Meliss@
05.06.2010, 09:32
Пусть дампир и полукровка... но ему присущи черты вампиров... Со временем истинная сущность может взять верх, но все зависит от него самого...

Максимус
11.08.2010, 23:47
Не знаю, есть ли полукровки или нет, но по-моему, быть дампиром круче, чем "чистокровкой". Я не знаю точного их описания по, так сказать, народной мифологии, но Блэйд и кровавая Рейн, меня убеждают, что дампир может быть и красивее и могущественнее чистокровного вампира.
А насчет того, существуют ли они...
Народ, вот вы приводите в доказательство НЕсуществования то, что вампиры мол нечисть, мертвы, и не могут размножаться половым путем.
А не забываете ли вы, что во многих книгах фильмах и т.д. вампиры - не нечисть, а, например, результат мутации болезни ("другой мир", "я - легенда")? Если так, то существование дампиров вполне имеет место быть.
Хотя, должен с вами согласиться, если рассматривать "классических вампиров" - дампиры не могут существовать, тут ваши аргументы железны.

И к тому же, дампиры, т.к. только наполовину кровососы, не утратили человеческих... ну, эмоций, поведения человеческого. Я бы не хотел променять человечность на могущество. А вот сила, пускай и в 2 раза меньшая(теоритически), но с сохранением моей человеческой личности - идеальный вариант.

КлЫкАсТик
21.08.2010, 07:47
Дампир интересное существо некоторые из них умирали в утробе матери или же прирождении, а некоторые выживали и жили как обычные люди, только одно отличало их от людей потребность в небольшом колличествек крови.

Ashley
26.08.2010, 13:33
почему все зацыклены на идее секса между вампиром и человеком? в такое вообще верится с трудом, ведь для эрекции необходима кровь, которая у вампиров в дефиците... после "перекуса" теоретически возможно, НО!! теоретически... на мой взгляд, дампиры появляются (в исключительных случаях) при укусе леди на сносях, причем на позднем сроке... поскольку: слюна вампира-вероятность мутации плода- преждевременные роды- ребенок рождается слабым (те, кто не умирает от недоношенности и проч. вполне могут стать дампирами). срок мутации крайне мал, отсюда и отличие в силе и способностях... однако, отсюда же и отличие от человека в той же самой силе и способностях...

как-то так, имхо ))

Isxod
26.08.2010, 15:02
почему все зацыклены на идее секса между вампиром и человеком?
Потому, видимо, что черпают информацию из книг и кинофильмов, к тому же стремятся к совершенству собственному, не учитывая, что правда может быть жесткой и безжалостной. Секса не может быть априори.


в такое вообще верится с трудом, ведь для эрекции необходима кровь, которая у вампиров в дефиците...
Почему же в дефиците? Думаю, что причина в другом все же. Представьте просто на секунду, что для некоторых видов секса вообще может не существовать.

Ах, да... Не думаю, что дампиры существуют.

Sappy
26.08.2010, 15:04
Если у вампира кровь в дефиците, как и другие жидкости в организме, то откель слюна? Как бы... Да и все лишь в виде предположений.

Думается, все эти легенды - исключительное стремление к золотой середине. Сначала придумали минусы вампирского существования, а потом такое существо...то ли недовампир, то ли перечеловек. Серединка такая....

Moonwatcher
27.08.2010, 07:41
+1 к идее "дампил- дите физ связи человека и вампира", нет и быть не может, я скорее поверю в дите оборотня и человека, так как тут хотябы присутствует обмен жидкостями. Но теория Ashley о "укусе леди на сносях" не лишена смысла, тока выжить он едвали сможет. Даже если не произойдет выкидыша (т к чел плод будет чужеродным элементом в вампирском теле), и он все же родится (ну или если все случилось вообще зп неделю до родов) то Мать, обратившись все равно бросит его.

КлЫкАсТик
29.08.2010, 08:45
Не давно вычитала в книге" Суеверия народов". Так вот дампиром считался человек котрого был недостаток пегмента кожи, т.е цвет кожи имел очень бледный вид и она была очень тонкой,через нее были видны кровеносные сосуды, так же этот человек имел не естественно длинные клыки. Так как суеверие появилось древние века и люди мало что знали о медицине, то они считали этого человека ребенком вампира, по ряду признаков действительно эти люди нуждались в небольшом колличестве крови, потому как помимо проблем с кожей у них были проблемы со здоровьем не хватало железа в организме, они двигались быстрее чем другие люди, так же эти люди очень медленно старели, но умирали они как и все люди в отпущенный срок, т.е кто 20-35 от болезней,а кто в 60-85 лет от старости.

skandinav
19.09.2010, 18:23
Чаще всего дампиры получаются из-за
слияния человека,истинно любящег вампира, и вампира.


Дампир, он же полукровка, средневековый миф, о том, что от связи вампира и человека рождались колдуны и ведьмы, просто переработанный голливудом и оживший с новой силой.
Вампир, это по сути мертвец и все функции деторождения у него также мертвы. По логике, зачем вампирам кого то обращать, когда они могли бы размножаться естественным путём?

Anastasia
20.09.2010, 02:49
На ранних стадиях, когда человек только стал вампиром, когда его тело ещё может сопротивляться вирусу, тогда можно ещё зачать ребёнка. В 90% ребёнок такой не выживает, из-за низкого содержания гемоглобина, который способствует переносу кислорода в ткани плода. А если и выживет, то страдает анемией. Если не заняться этой болезнью с рождения ребёнка, то в дальнейшем ему нужна будет кровь, дабы пополнять уровень гемоглобина в крови. Внешне он будет похож на человека, но ему будет требоваться кровь. Таких людей называют дампирами. И вампиры стараются избежать таких наследников... а не, потому что дампиры могут их убить.

Lola2010
23.09.2010, 01:18
Дрампиром быть в идеале мечта, не уверена в ее реальности..