PDA

Просмотр полной версии : Суинни Тодд, маньяк-парикмахер / Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street, 2007



Proniy
10.11.2007, 17:35
http://www.valar.ru/tm2/1107/kinopoiskrusweeneytoddthedemonbarberfleetstreet639 845.jpg

Вообще... это фильм не про вампиров. Но добавлять в раздел Других Фильмов тоже как то не очень этично по многим причинам.


И так... новый фильм от культового Режиссера Тима Бартона. И снова в главной роли Джонни Депп.

Если честно, то у меня и внешность и сюжетика напоминают легендарного Эдварда Руки-Ножницы (стоит отметить, что в этом фильме тот же режиссёр и главный герой ))

Тим Бартон снова неподражаем и вносит в образ главных персонажей свой неповторимый стиль.
Не знаю, получится ли кино готичным, но то, что стильным - 100% )


Премьера в России 6 марта 2008ого года.
Мировая премьера - 21 декабря 2007 )

Думаю, что многие успеют посмотреть кино до появления в российском прокате )))

Автор первых бетменов, битлджуса, эдвара, трупа невесты, чарли и шоколадной фабрики, планеты обезьян, стэйнбоя, сонной лощины, марса атакует и многих других шедевров плохого не сделает )))

А как думаете вы? Бартон уже постарел? или всё так же крут? ))))

Добавлено by LucifeR:

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
http://i038.radikal.ru/0812/08/1c51a052e8c7t.jpg (http://i038.radikal.ru/0812/08/1c51a052e8c7.jpg)
год: 2007
страна: США, Великобритания
слоган: «Не прощать! Не забывать... Никогда.»
режиссер: Тим Бёртон
сценарий: Джон Логан, Стивен Сондхайм, Хью Вилер
продюсер: Бренда Беррисфорд, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй
оператор: Дариуш Вольский
композитор: Стивен Сондхайм
жанр: триллер, драма, мюзикл, криминал
время: 116 мин
В главных ролях: Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Саша Барон Коэн, Джэми Кэмпбелл Бауэн, Лаура Мишель Келли, Джэйн Вайзенер, Эд Сандерс, Грейси Мэй

Когда-то в Лондоне жил молодой и наивный брадобрей Бенджамин Баркер. Он был женат на прелестной женщине по имени Люси, которая родила ему такую же прелестную дочку. На его беду, прелесть его жены также оценил сластолюбивый судья Терпин — и отправил Бенджамина Баркера на пожизенную каторгу, чтобы без помех овладеть его женой.

Пятнадцать лет спустя Баркер бежал с каторги, под именем Суини Тодда добрался до Лондона — и не нашел у себя дома ни жены, ни дочери. Миссис Ловетт, хозяйка маленькой пекарни этажом ниже, вначале не узнавшая его, рассказала ему его собственную историю. Тодд был уничтожен и поклялся страшно отомстить своим обидчикам — судье Терпину и приставу Бэмфорду, который помогал судье в его недостойных делах. По совету миссис Ловетт, не скрывающей своей привязанности к беглецу, он вернулся к своему прежнему ремеслу — снова стал брадобреем в надежде когда-нибудь заполучить к себе в заведение судью и прикончить его.

Arman_de_Lafer
17.11.2008, 01:00
Помойму великая вещь! До сих пор обожаю послушать этот мюзикл...именно послушать,а не посмотреть

Gabriella
03.12.2008, 21:55
Безумно понравился, смотрела 4 раза)) Уважаю творчество Бартона, можно быть сразу уверенным, что фильм плохим не будет. А из его работ, думаю Суини Тодд - самый любимый)

Химера
04.12.2008, 00:19
Красивая сказка,красивый фильм, здесь нечего сказать. Депп в главной роли как всегда неподражаем. Красиво сумел передать все тонкости своего персонажа. И поёт он действительно завораживающе.
Единственное,что немного напрягает - это перебор с компьютерной графикой. Но в целом это можно не учитывать.

Skinny
04.12.2008, 00:41
а мне непонравилос!!!... хз как было в русском переводе, но так как мы с Химерой английскую смотрели, то меня факт что фильм - мьюзикл - законал..кажные 5 минут они начинаю там все петь..може я ничего в музыке непонимаю, но это было мега-скучно. и ухи устали... другие фильмы с деппом всяко прикольнее имхо...

ladyrain
04.12.2008, 03:38
Хороший мюзикл, затрагивает серьезные этические вопросы и, в то же время, не напрягает.
Пы.Сы.:Креслице они неплохое придумали ;)

pankor
04.12.2008, 18:08
Ай.. ну не хочется говорить заново, об "этих"
Трешшшшшш мюзикл! Кровища и маньяк с лицом ангела! Как я люблю!

St.Absinthia
05.12.2008, 00:29
А я вот не люблю Бартона, хотя Депп, конечно, бог.
Откуда знать, что он снял мюзикл лучше, чем он был, если никто из нас не видел оригинала?
Бартон всегда перебарщивает с компьютерной графикой - хотя, конечно, стоило ожидать от мультипликатора...
И кресло это не они придумали, а автор рассказа еще в начале прошлого века.

Satanis
10.12.2008, 23:50
Когда читаю список режисеров на боксах ДВД и вижу имя Тима Бартона, беру без разговоров и раздумий. Каждый его фильм уникален и непохож на все остальные.
Сьюни Тодд смотрел раз пять за одинь только день и пересматривал 20.
А главный герой которого играет Джонни Депп просто завораживает. Душевной больной человек, Сьюни Тодд (в прошлом Баркер) , чей мир уничтожен. Месть и лишь месть - вот смысл жизни. Режисер показал тонкую грань психического состояния Тодда.

St.Absinthia
11.12.2008, 00:31
А по-моему, сюжет о том, что во всем виноваты бабы. Влюбленные и ревнивые, в данной ситуации.
Ведь изначально он хотел убить одного единственного человека. А женщина, которая находилась рядом с ним, вместо того, чтобы помочь справится (мне ли напоминать человеку, посмотревшему фильм 20 раз, что именно Ловетт сказала ему, что жена покончила с собой, зная, что та пыталась, но не умерла), не судья, а именно она стала причиной "душевной болезни". Потому что если бы он знал, что жена жива, нашел ее - он бы справился.

Надо будет скачать фильм 1936 года. Никак лапки не доходят. Я не помню, тогда уже были звуковые фильмы?..
Еще хочу книжку, и в Бродвей.

Бомж с Дробовиком
15.07.2009, 23:38
Фильм печальный, правда смотрел я его в компании - тут уж без весёлого стёба, сами понимаете.
Мьюзиклы не люблю, но этот фильм понравился. Интересную тропу выбрал главный нерой к праведной мести. И приходишь к вопросу: цель оправдывает средства? Убить кучу людей, а потом скармливать другим - это надо быть совсем сдвинутым...
Особенно печальна концовка - ведь жена парихмахера оказалась жива, да тот сам её и убил.

Геката
18.08.2009, 17:22
Честно:это единственный мюзикл который мне понравился и его досмотрела до конца.Сейчас подумываю его пересмотреть уж очень он в душу запал.

LucifeR
19.08.2009, 00:07
Да, замечательный мюзикл. Атмосферно, эстетично, немного безумно, но красиво.
Блин, начитался Скинни, сам теперь стал какой-то бред нести...
Не ожидал от себя, что подсяду на мюзиклы.
Самое смешное, что пирожки стали вкуснее только с человеческим мясом *облизываюсь*

фЫрк
25.08.2009, 03:16
Бартон, Хелена Бонем-Картер и Депп, много крови и темного, мрачного окружения, неуравновешенная психика героев, реальный конец, голоса актеров, музыка - прекрасные ингредиенты для превосходного мюзикла.
Так что Тим Бартон до сих пор бог;)

NinaDeDarkMoon
23.01.2010, 01:45
Терпеть не могу мюзиклы, я их вообще избегаю смотреть. Но вы тут все так нахваливали этого Суинни Тодда, что я решилась. Посмотрела, но когда они выли свои жуткие арии одного и того же содержания по 3-4 раза, иногда прокручивала ползунок, так как ненавижу это дело в фильмах. Интересно смотреть, образы любопытные.
Я только не поняла, этот судья девочку отправил в психушку, которая и была притоном, то бишь девочку обесчестили там по-любому. Но раз он так хотел ею завладеть, как мужик, то отчего этого не сделал? Ведь искренне любящий человек так не поступит, значит он был одержим только похотью. Вот этот момент в сей фантастической истории мне не понятен.
Еще помнится, что этот Суини всем глотку быстро резал, а когда судья в кресле сидел у него в первый раз, долго пел, вытягивал из своей глотки какие-то вопли, допелся - все сорвалось. Что сразу-то не резанул? Глупо вообще до смеха.
Пирожки с человечинкой - это деликатес! Мясо людей, говорят,, самое нежное и вкусное, похоже на белое мясо птицы, но нежнее и со сладковатым привкусом. Если человек хоть раз попробовал человечинку, то уже не может без нее, постоянно думает и хочет еще, как наркотик... Так сами каннибалы говорят. У нас в республике их пруд пруди.
Вот потому пирожки у них и были самыми вкусными.
Вот ссылка на закачку этого мюзикла (http://thepiratebay.org/torrent/5269525/Sweeney_Todd_the_Demon_Barber_of_Fleet_Street_Movi e_extras). ;)

Bloden tears
24.01.2010, 03:20
Хороший, годный фильм, как и многие отписавшиеся здесь, не люблю мюзиклы, но этот безумно понравился, хотя сделан он на основе бродвейского мюзикла, другого и не стоило ожидать.

Гугон
24.01.2010, 04:15
Ничего нового не скажу. Мюзиклы не люблю, но безумный парикмахер меня порадовал, Джонни Дэпп красавец.

Vlada
17.10.2010, 21:39
А мне вообще очень нравятся мюзиклы, ну, кроме совсем бездарных... Кроме того, люблю Тима Бёртона и кровищу))) Так что Суини Тодд понравился. Очень.

Beth
02.12.2010, 13:09
это мой самый любимый мюзикл)
Хелена Бонем Картет сыграла безупречно)
о игре Джони Депа вобще говорить не стоит - это всегда гениально)
ну а Бартон - мой любимый режиссер...
советую всем кто еще не смотрел) оно того стоит)

Ledy Vampiressa
02.12.2010, 13:56
Мюзикл великолепный...Всё выдержано в строгих темных тонах...Подобраны величаишие и интереснейшие актёры...А сюжет...Очень понравилось...

Кетрин
15.12.2010, 20:16
Потрясающий, глубокий фильм. Игра актёров, музыка, декорации - всё на высшем уровне. Да, он местами жесток, но это часть замысла, это то, что придаёт перчинку фильму и делает его неповторимым!

BDSM
30.01.2011, 08:49
Да, шикарная вещь!
Первый мюзикл, который посмотрела.
Игра актеров как обычно, порадовала!
Тим Бёртон плохого не делает)))