PDA

Просмотр полной версии : Эдвард руки-ножницы // Edward Scissorhands (1990)



Sarkoma
06.02.2006, 22:44
Обожаю этот фильм..) Детская сказка... Готичная детская сказка... С грустноватым концом...
Джонни как всегда на высоте... Даже в столь забавном и, честно говоря, мерзковатом образе он - душка...
Вайнона Райдер... Замечательная актриса... Она великолепно играет как комедийные, так и трагические роли...

Вообщем обсуждаем...

Добавлено by LucifeR:

http://i055.radikal.ru/0809/d8/af5421469e9ft.jpg (http://i055.radikal.ru/0809/d8/af5421469e9f.jpg)
год: 1990
страна: США
слоган: «The story of an uncommonly gentle man»
режиссер: Тим Бёртон
сценарий: Тим Бёртон, Кэролайн Томпсон
продюсер: Тим Бёртон, Денис Ди Нови, Ричард Хашимото
оператор: Стефан Чапски
композитор: Дэнни Элфмэн
жанр: фэнтези, комедия, мелодрама, драма
время: 105 мин
В главных ролях: Джонни Депп, Вайнона Райдер, Дайян Уист, Энтони Майкл Холл, Кэти Бэйкер, Роберт Оливери, Кончата Феррелл, Кэролайн Аарон, Дик Энтони Уильямс, О-Лан Джонс

Одинокий старый ученый создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворенного им молодого человека не хватает рук - вместо них у него нечто вроде ножниц - и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце...

Найра Этель
06.02.2006, 23:04
Красивый сказочный фильм. Депп-просто прелесть) Самое интересное, сто нет привычного хэппи-энда. И конец скорее не грустный, а, как у Пушкина=), грустный по-светлому. Имхо)
Только очень уж Эдварда жалко( Иногда=)

Verona
06.02.2006, 23:18
Очень милая сазочка, но я думаю, что если бы не Депп, то фильм бы проиграл. Так сыграть Эдварда, чтоб можно было в него влюбиться мог только он.)))

pankor
04.12.2008, 18:06
Хорошее кино, своебразное, как и все у этой парочки. Аналог Франкенштейна для подрастающего неформального поколения.
Честно говоря Депп это конечно хорошо, но ассоциация теперь возникает как во времена СССР )) "Мы говорим "Бартон" подразумеваем - Депп, говорим "Депп" - подразумеваем Бартон"
Кино начало самое.. да. но Стоит им уже оторваться друг от друга.

Химера
05.12.2008, 00:33
Опять сказка, опять в стиле Бартона,всё сохранено, но мне понравилось намного меньше того же Суинни Тодда или Сонной Лощины. Депп, канешно, неподражаем и все дела, но эта картина меркнет по сравнению с другими картинами Бартона.

"Мы говорим "Бартон" подразумеваем - Депп, говорим "Депп" - подразумеваем Бартон"
как ни забавно,но это верно.

St.Absinthia
05.12.2008, 09:42
Химер, смею заметить, это один из самых первых фильмов Деппа и чуть ли не самая первая самостоятельная работа Бартона.
Даты, знаете ли, тоже стоит брать во внимание )

P. s.: это я к тому, что "опять" будет потом, как раз-таки в "Сонной лощине" и "Суинне Тодде". Все-таки, Бартон растет, но, на мой взгляд, не достаточно...

Sanxeor
05.12.2008, 15:51
я не поняла, это просто социальная драма или нечто большее?

St.Absinthia
05.12.2008, 16:10
Sanxeor, ню, это кому как, посмотри и реши для себя. По мне так это просто милая грустная сказка...ну да, социальная и драматичная...но все-таки в первую очередь сказочка.

Sanxeor
05.12.2008, 16:23
насчет милой не знаю: эти радужные домики и "заботливые" соседи повергли меня в ужас близкий к панике

Neka
29.03.2009, 16:11
Добрый.. грустный фильм.
В конце даж слезу пустила..

Sofios
29.03.2009, 17:52
Забавно и мило. Порой грустно. Но не более того... На "большую вещь" совсем не тянет, но среди фильм среди ему подобных явно очень хорош .)
Более всего запомнилась улыбка Эдварда и ледяные скульптуры.
Ну, увы, для меня - не более одного просмотра.

Бомж с Дробовиком
29.03.2009, 18:20
Кино не плохое - как грустная сказка. Хотя мне не давал покоя пошлый вопрос - как Эдвард в туалет-то ходил, с такими-то руками?!

GrasE
09.05.2009, 02:05
Кино не плохое - как грустная сказка. Хотя мне не давал покоя пошлый вопрос - как Эдвард в туалет-то ходил, с такими-то руками?!
Весело..я тоже задумывалась об этом пару раз)))) Ну а вообще фильм понравился. Вы посмотрите на его выражение лица...даже когда на нём улыбка..то всё равно грусть явно прослеживается...Печальная история((

Lereka
02.07.2009, 10:25
Ой, я очень давно смотрела этот фильм, но до сих пор хорошо его помню. Для меня он показался несколько глуповатым, хотя очень милым. А Джони я сначала вообще испугалась и долго думала, что с его руками: таким родился, или помог кто-то? Ну, в общем, такие неодназначные мысли по поводу этой картины... Не жалею, что посмотрела, но и не стала бы пересматривать.

Vivienne Pain
02.07.2009, 10:36
а я люблю этот фильм,сильно
один из любимых
для меня это больше,чем грустная сказка
все про Деппа говорят,а там еще Вайнона Райдер,горячо мной любимая,играет, между тем,не последнюю роль
для меня история Эдварда больше,чем грустная сказка
а может просто больная мозоль

Кетрин
15.12.2010, 23:59
Очень трогательный и чувстаенный фильм. В очередной раз доказывает, что люди видят то, что они хотят видеть.
Потрясающая игра Джонни Деппа; я не вижу как он играет, я вижу как он живёт!

†††Gothic_Rose†††
18.12.2010, 15:35
Именно после этой роли мне и понравился Джонни Депп).
Фильм спокойный, романтичный ну, и, естественно, фантастический).