PDA

Просмотр полной версии : Сонная лощина // Sleepy Hollow (1999)



Amelia
23.10.2005, 00:59
Фильм действительно стоящий...от сюжета книги немного отходит, но в целом снят талантливо.
Про режиссерскую работу и говорить не буду...имя само за себя скажет...Замечу только: за многие годы создалось впечатление, что у Тима Бертона навязчивая идея снять как можно больше фильмов с Джонни....и если смотреть правде в глаза-он пока что справляется!
Непосредственно в "Сонной лощине" помимо самого Деппа, отличился Кристофер Уокен (как всегда неподражаем в роли фрика) и Кристина Риччи, которуя я очень уважаю и считаю, что на роль Катрины никто не подошел бы лучше!

Добавлено by LucifeR:

http://s43.radikal.ru/i101/0809/02/e83f24ee9998t.jpg (http://s43.radikal.ru/i101/0809/02/e83f24ee9998.jpg)
год: 1999
страна: Германия, США
слоган: «Вы можете запереть двери. Вы можете закрыть окна. Но сможете ли вы пережить эту ночь?»
режиссер: Тим Бёртон
сценарий: Вашингтон Ирвинг, Кевин Ягер, Эндрю Кевин Уолкер
продюсер: Френсис Форд Коппола, Селия Д. Костас, Ларри Дж. Франко
оператор: Эммануель Лубезки
композитор: Дэнни Элфмэн
жанр: ужасы, триллер, фэнтези, детектив
время: 105 мин
В главных ролях: Джонни Депп, Кристина Риччи, Миранда Ричардсон, Майкл Гэмбон, Каспер Ван Дин, Джеффри Джонс, Кристофер Ли, Ричард Гриффитс, Йен МакДиармид, Майкл Гоф

Нью-Йорк, 1799 год. Икабота Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.

Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках. Но каковы мотивы злодеяний?..


Kinopoisk.ru (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5622/)
Torrents.ru (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=317161)

Inferna
23.10.2005, 01:13
Пересматривала его не один раз. Чудесно сочетается готическая мрачность, тонкий юмор, трогательная любовь... В общем чудесный фильм.

A RabbitHearted Girl
23.10.2005, 01:26
Отчего-то, первоначально когда смотрела рекламу этой ленты - создавалось впечатление, что фильм очень мрачный и тяжелый, так что долго настривалась на то, чтобы посмотреть.

Но - взяла, и по большей части смотрела с улыбкой.
Уж очень трогательно - мрачные краски (солнца там по-моему не наблюдалось на протяжении всего фильма), Икабод с живой, чуть утрированной мимикой Джонни Деппа, падающий в обморок... А чего стоит сцена вскрытия, и герой в залитом кровью халате.

Что сказать - милая сказка почти для семейного просмотра )))
Хорошая вещь, мне понравилось.

Alexandra
18.02.2009, 01:32
Первые раза четыре я всегда попадала только на концовку фильма,где уже побеждают всадника.Очень хотелось смотреть с начала,но никак не получалось.Но когда я наконец-то увидела его полность,то осталась довольна!!!Очень интересный фильм!!!

Sofios
18.02.2009, 15:56
Слишном... Сказочно может. В целом понравилось, но что-то не так... Не верю я. Желания пересматривать абсолютно нет. До остальных вещей из серии Бартон-Депп не дотягивает, как уже было где-то сказано.

KetRaiedr
27.02.2009, 00:49
Этот фильм можно любить только за то что в нём играет Джони Депп, а Депп гениальный актёр.
Очень знакомая всем история преподнесена режиссёром совершенно по новому. Хотя в чём то я согласна с Неисс, со сказочными видами и декорациями слегка перебрали! Может фильму как раз и не хватает слегка более реальной картинки. Но в общем из за своей рисованной искусственности картина выглядела в своё время свежо и оригинально, что в принципе выделяет её и по сей день!

Skinny
27.02.2009, 01:37
блин опять тут моего поста нету. вобщем это, фильм на мой взгляд самый лучший из цикла Бартон(Бёртон) - Депп =) ну мне больше всех остальных понравился из их совместных, там, и красивая картинка, и атмосфера да такая, готическая прям, ну как в старых таких сказках, по-моему, почти на 75% по атмосфере попали в точку. остальные 25% пришлись на лольные моменты с Деппом =) что тоже неплохо)

Бомж с Дробовиком
04.01.2010, 20:38
Когда начал смотреть - отношение было скептическим. Первой мыслью было - ещё одна напичканая спецэффектами пустая американская сказка. Да и главный герой изначально вызвал не очень хорошие впечатления.
Хотя посмотрев - мнение изменилось. Сказка, конечно, но посмотреть приятно. Атмосфера фильма и впрямь мрачно-готичная - мне такое по душе)

Poison of words
05.01.2010, 01:15
Один из моих любимых фильмов и мой любимый актер в главной роли. Ну как я не могу не откомментировать это?!:)
Очень нравится, красиво отснято, необычный, мистический сюжет. И Джонни Депп с Кристиной Риччи замечательно вошли в отведенные роли. Смотрела и пересматривала много раз и буду пересматривать еще.

Lestata
08.01.2010, 05:51
Обожаю этот фильм, хотя бы за что, Д.Депп не похож на оригинала из "Легенды..." Вашингтона Ирвинга...А так, очень интересный фильм на самом деле, сюжет, актерский состав и сама атмосфера, в принципе)

NinaDeDarkMoon
19.01.2010, 14:38
Я, конечно, не поклонница Джонни Деппа, но Кристину Ричи обожаю. Фильм мне нравится, как раз из-за того, что он пронизан-таки мистикой, колдовством и всем таким, что я люблю. Жалко только, что не страшный, но смотреть приятно. http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/man_in_love.gif

Надежда зеленоглазая
20.01.2010, 02:51
Фильм шикарный, хоть Депп внешне и не соответствует образу Икабота, но внутренний мир сыграл великолепно, только Джонни способен из себя делать кретина так, что бы фильм получился суппер по всем статьям)))

Кетрин
15.12.2010, 23:00
Когда я в первый раз увидела этот фильм, он вверг меня в шок. Нет, картина мне понравилась, она была довольно оригинальной, забавной и совсем не страшной — как раз в неподражаеммом Бертоновском стиле «готической сказки». Но знал бы Ирвинг, что сотворили с его произведением, он бы, на радость Бертону, не только бы ворочался в гробу, но восстал бы и лично пошел бы к режиссеру, так сказать, разбираться!)

†††Gothic_Rose†††
15.12.2010, 23:08
Классный фильм, оч понравился! Вообще у Тима Бертона все фильмы как ни странно удачны, так что, этот фильм не исключение. Наездник мне правда не оч понравился(слишком уж страшен(ИМХО)), а так все супер! Кристина Ричи неплохо смотрелась блондинкой, но брюнеткой ей все же лучше(например, в "Семейке Аддамс"). Увлекательный фильм, ничего не скажешь!

BDSM
29.01.2011, 17:46
Один из любимых фильмов. Такой можно еще и еще пересматривать.
Красивый, атмосферный, готичный, можно сказать!
И неподражаемая игра Джонни Деппа делает свое дело.
Сказочный, нереальный фильм. Хорош!