PDA

Просмотр полной версии : Темные этажи // Dark Floors (2008)



St.Absinthia
13.09.2008, 20:26
Темные этажи
Dark Floors
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/a/aa/Dark_Floors.jpg
Режиссер: Пит Риски (Pete Riski)
Год: 2008
Страна: Финляндия
жанр: ужасы, фэнтези
время: 87 мин

Собственно, давно обещанный фильм, созданный при участии группы Lordi.

Сара — маленькая девочка, страдающая аутизмом. Ее отец, не видя никаких улучшений в здоровье дочери, решает забрать девочку из больницы. Однако покинуть стены госпиталя им не суждено — неожиданно лифт, в котором они спускаются к выходу, ломается, и Сара вместе с отцом и другими пассажирами оказывается в ловушке. Но это только начало кошмара.


ИМХО - из этого вышла бы неплохая компьютерная игра. Есть там указывающие на это моменты ))
Кроме того - очень качественная компьютерная графика и действительно хорошие спецэффекты.
Как фильм - посредственно. Лучше бы игрушку сделали.

Калистра
13.09.2008, 20:38
Ну, так…не очень. На Сайлент Хилл похож чем-то. Лорди вообще не к месту. Когда скачивала вообще не была в курсе что они там есть, так бы в жизни смотреть не стала. Концовка ужасная ожидала чего-то большего. Ну, на троечку может потянет. В сущности, поставлено довольно таки не плохо.

Миделия
08.01.2009, 01:31
Смотрела 2 раза и оба раза смеялась. Над Лорди. Ну не катят в виде "ужасных чудищ" те, кого ты периодически слушаешь и смотришь. Ну никак. Зато вызывает нервное:"Гыгы".)
Что касается сюжета - смысла ноль. Идея... как зародилась в начале фильма, так в конце и умерла. Полностью убило отсутствие объяснения всего происходящего, коего я так с нетерпением ждала к концу фильма. ИМХО такие вещи, как отсутствие причин, позволены лишь Ст.Кингу.
Много смысловых и психологических ляпов... тут даже перечислять не буду - ночи не хватит.
Игра актёров... ну так, на троечку с плюсом. Особо не впечатлила, но и ужаснуться не заставила. Для такого фильма сойдёт.
Общая оценка 2 с плюсом (плюс за спецэффекты)

БеЗУмнАЯ
01.02.2009, 14:17
ну а что я могу сказать:действительно както слишком уж напоминает Сайлент Хилл,при этом Лорди вапще не в тему.....оценочка з с минусом(((

Кетрин
16.12.2010, 00:37
Кошмар, куда катиться кинематограф))зачем снимать фильмы ужасов, если не выдержаны стили, а графика,наряду с костюмами жутко страдает...

St.Absinthia
16.12.2010, 05:11
Кетрин, поржать )

Эфраим
16.12.2010, 08:34
ну, Роб Зомби тоже снимает фильмы чисто поржать. Почему же Лорди не могли? А ведь нельзя сказать, что они не к месту тут, ибо они и снимали.