PDA

Просмотр полной версии : Vampire Knight



Dia
20.12.2008, 20:38
Рыцарь-вампир

http://s60.radikal.ru/i168/0901/36/28325cc86bd9t.jpg (http://s60.radikal.ru/i168/0901/36/28325cc86bd9.jpg)

Производство: Япония
Жанр: романтика, драма, вампиры, сёдзё

Режиссёр: Саяма Киёко
Снято по манге: Vampire Knight
Автор оригинала: Хино Мацури


Краткое содержание:

Академия Кросс славится строгими и странными порядками: ученики посещают занятия посменно. Днем - обычные студенты, после захода солнца - элитный ночной класс, холеные красавцы в ослепительной белой форме. Разумеется, школьникам не следует знать, что ночные учащиеся - вампиры.

Для того, чтобы сохранить тайну и обеспечить безопасность дневного курса, приемные дети ректора академии (удочеренная им Юки и взятый на воспитание сирота Зеро) исполняют обязанности старост. От них требуется пресекать любые контакты учащихся разных потоков. А этого непросто добиться, ведь старшеклассниц так и тянет к прекрасным ночным студентам... да и вампиры не прочь поближе познакомиться со старшеклассницами!

(c) http://www.world-art.ru/

DoomedVictorious
03.01.2009, 21:54
Великолепное сёдзё...
Но как и все в этом жанре - исключительно для слабого пола.

Proklyt1y
04.01.2009, 23:21
мне канцовка не особо понравилась... друрогого ждал (: И воще я тыкну +1 в пост выше -_-'

Mari
04.01.2009, 23:42
смотрел, рыдал, вникся и выбросил...
ох, черт...
и почем так?

Blutig
05.01.2009, 21:33
Очень хорошое аниме. :) Особенно OST понравились к нему... :wub:

Василий
26.01.2009, 22:15
По-моему интересный сюжет и крутые герои.Смотрел 2 раза мне понравилось.

Netaruell
14.02.2009, 20:05
Я вот смотрела только первый сезон.. Надо доставать второй.
Песня в конце очень нравится...
Вообще довольно хорошее аниме..

Notka
07.04.2009, 00:20
Прекрасное аниме.. очень красивые герои.. мне безумно понравилось, одно из любимых аниме.

nightcat
07.04.2009, 00:25
Аниме шикарнейшее. герои отличные, прорисовка хорошая. сюжет...тоже неплохой. интересный. концовка немного не по манге, но как я понимаю,манга еще рисуется? т.е. возможен и третий сезон... ждемс..))

Mari de Lioncure
08.04.2009, 20:44
неплохо конечно, но мое неизменное мнение: манга лучше. однозначно. ;)

Дочь_тьмЫ
10.04.2009, 00:57
Не шедевр, но вещь стоящая...правда присутствует ощущение незаконченности, надеюсь, что будет третий сезон...^_^

Mari de Lioncure
10.04.2009, 12:12
мне тоже кажется, что манго лучше

зося, вы что имели ввиду? фрукт?) правильно будет "мангА"


присутствует ощущение незаконченности

ну еще бы, аниме то не по всей манге, к тому же выпуск манги еще продолжается

Дочь_тьмЫ
12.04.2009, 06:53
ну еще бы, аниме то не по всей манге, к тому же выпуск манги еще продолжается

Я мангу вообще не воспринимаю, могу ток аниме смотреть, хотя так интересно что там дальше будет...^_^ буду ждать когда выпустят аниме продолжение...=)

Biancan_11
13.04.2009, 19:05
Смотрела не отрываясь, думала сойду с ума просто)) Жаль, что обстоятельства сложились так, что забросила дальнейший просмотр, а сейчас как-то вернуться тоже нет времени. Но в мыслях все равно остался образ Канаме, хотя кроме него были и еще сильные персонажи. А прочитав комментарии выше, я уверена, что досмотрю и скоро =)

Алевтина
10.12.2009, 20:03
на мой взгляд, аниме очень хорошее, но на один просмотр... ))) собственно герои интересные и необычные... очень понравился директор школы... святая простота...))) и в то же время суровый воин...))) и это в одном человеке! )))
ЗЫ: манга тоже понравилась...)))
http://s53.radikal.ru/i139/0912/93/02ff2357c9a5.jpg (http://www.radikal.ru)

Hotaru
12.01.2010, 18:29
Мне очень понравилось это аниме!все герои очень разные на них очень интересно смотреть!и с каждой серией открывается много нового и интересного!в каждом герои можно увидеть частичку себя!это ведь так здорово!:)

Евгеша
12.01.2010, 21:37
мне очень понравилось)смотрела два сезона,думаю что бут третий и музыка там красивая,герои отличные,сам сюжет хороший:)

Алевтина
16.03.2010, 11:25
Это интересно...))) Вампиры в Vampire Knight разделены на категории. Они могут иметь интимные связи между собой, а так же с людьми. Так же известно, что вампиры стареют, но гораздо медленней людей. Вампиры являются ночными созданиями, поэтому не любят дневной свет, но вреда он им не причиняет. Так же им не вредят традиционные виды оружия против вампиров: кресты, чеснок, святая вода и прочее. Вампиры скрестились с людьми для увеличения численности собственного вида. Тем самым они создали общество, в котором уровни распределяются в зависимоти от чистоты крови:

* Уровень A — чистокровные. Меньшинство, но его представители являются сильнейшими вампирами. Только укус чистокровного может обратить человека в вампира.
* Уровень B — Благородные (или Аристократы). Обладают большой силой, но куда слабее чистокровных. Почти все ученики Ночного класса Академии Кросс — аристократы.
* Уровень C — обычные вампиры. Являются наибольшей группой.
* Уровень D — вампиры, которые когда-то были людьми. Небольшая группа, так как обращение запрещено, а также это могут делать только вампиры уровня A.
* Уровень E — низший уровень. Эта группа отделена от других, потому что в ней состоят вампиры, которые прежде были людьми, но теперь потеряли рассудок. Считается, что все обращенные вампиры рано или поздно упадут до этого уровня, потому что никогда не смогут жить с инстинктами вампира.

Вампиры, сошедшие с ума и начавшие бесцельные убийства (не только категории E), попадают в списки охотников на вампиров.

Музыка
Опенинг:
«Futatsu no Kodou to Akai Tsumi», ON/OFF (1 сезон) «Rinde Rondo», ON/OFF (2 сезон)
Эндинг:
«still doll», Канон Вакэсима
"suna no oshiro "Kanon Wakeshima (VK guilty)

а здесь еще есть информация про каждого персонажа в этом аниме..))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Vampire_Knight

Moonwatcher
16.04.2010, 21:41
Не понятно тока, зачем ночной класс учится по ночам, ведь солнце, судя по всему, никак на вампиров там не влияет.
Очень типично было со стороны автора наделять вампиров супер способностями, каждого своей; этакая готичная армия сейлор-вампиров :Emote_War__Animated
Мой любимый персонаж- Зеро, бедолага 4 года жил и знал, что станет упырем С
А Канаме, наоборот, самый мерзкий тип. Столько народу вовлек, стольких заставил страдать. стольких жертвовать чем-то дорогим, кого-то даже расстаться с жизнью. И все ради чего? Ради какой-то девочки, которую никто и знать не знает? Да она его сестра, да она королевской крови, и да, он ее любит, а как она должна жить, зная что ее друг Зеро(любимый (сто пудов они в третьем сезоне будут вместе)) несчастен из- за нее. Ведь лишь раде того, что бы она могла жить, ее брат придумал долгий и детальный план, в ходе которого погибали родители Зеро, от него отрекался его брат, умерала возлюбленная, да и куча новообретенных друзей шла за Канаме, а он даже не знал, что они его друзья. Что они верят ему. Короче- он мерзкий тип. А аниме-потрясающее:колобок:

kissa1402
04.05.2010, 23:13
прикольная анимешка,концовка немножко расстроила

IceBlood
06.05.2010, 00:05
Не понравилась анима. В ней типичные японские псевдовампиры живут типичной японской школьной псевдожизнью и на их фоне выделяется мега читер - Куран Канаме, который ( какая неожиданность!) влюблен в глав героиню. Тока что прорисовка терпима. сюжет - линеен и тормознуто развивается, персонажи - типичны и не запоминаются особо, сама идея расчитана на понятно какую аудиторию ( мегавампир тусуется в школе, что намекает)

Эфраим
06.05.2010, 07:32
Кто-то на первой странице сказал, что это аниме скорее рассчитано на женскую аудиторию... И я, пожалуй, с ним соглашусь. Как-то с первых серий неприятно... Все же довольно типичные герои (блин, аниме сейчас этим вообще задолбало. У создателей уже не хватает фантазии создать действительно исключительных персонажей), еще и начинается чуть ли не как обычная школьная комедия для японских девочек. Куча девушек вешается на толпу сексапильных парней.. Да и с количеством важных героев, по-моему, перебор. Так как все примерно одинаково "красивы". Опять же, индивидуальности мало, только во внутреннем мире.

Zoisaito
26.05.2010, 20:29
Глаза Юки...они мне даже снились. Надо же было такие здоровые нарисовать. ОСТ все же лучше, чем преподнесение сюжета, так как, на мой взгляд, все затянуто уж очень сильно. Что первый, что второй сезон.
Может быть, директор Кросс временами делал Канаме-саме анастезию в мозг, чтобы не торопить события. Мне кажется характер Курана Канаме несколько более динамичный, чем показали в аниме.

Claie
03.08.2010, 21:57
Аниме просто отпад!!!смотрела почти не прерываясь...
Там Куран такой лапа)
Да и Зеро тож ничего)
Но Куран лучше)))))

Vlada
06.09.2010, 18:06
Мне очень понравился Зеро))) Жаль, что Юки осталась в итоге с Канамэ, да еще их вампирских близкородственных браков мне не понять... Но в целом впечатление осталось хорошее)))

Foxy Red
06.09.2010, 21:13
очень понравился директор школы... святая простота...))) и в то же время суровый воин...))) и это в одном человеке! )))



Кстати,да_____этот персонаж напоминает Абеля из Trinity Blood,но всю симпатию перечеркивает_____связь между братом и сестрой,слишком уж сюжет накрученный)))

Кетрин
16.12.2010, 13:09
Смотрела и не раз,и могу сказать одно из любимых аниме! Очень симпотичные и хорошо прорисованные персонажи, нереально возвышанные отношения между главными героями, просто смотриш и умиляишся, прекраснейшая вампирская романтика которая иногда так нужна даже самой "стальной" девушке!

†††Gothic_Rose†††
18.12.2010, 00:13
Супер! первый раз увидела - поразилась наповал! Жаль, что не сначала, но это аниме очень даже ничего).