PDA

Просмотр полной версии : Vampire Hunter D: Bloodlust



Dia
20.12.2008, 20:46
D: Жажда крови

http://siava.ru/forum/pics/1409_vampire_hunter_d_1.jpg

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, вампиры
Тип: полнометражный фильм, 102 мин.
Премьера: 17.04.2001

Режиссёр: Кавадзири Ёсиаки
Автор оригинала: Кикути Хидэюки

Краткое содержание:


Тринадцатое тысячелетие, несколько тысяч лет после ядерного холокоста. В ночи по прежнему властвуют вампиры, но дни их сочтены, а численность тает. Кровопийц истребляют бесстрашные охотники за головами. Один из таких смельчаков - полукровка-дампир по имени D. Он берётся разыскать дочь влиятельного богача, похищенную могущественным вампиром Майерлингом. Одновременно с ним по следу похищенной устремляются и братья Маркус - профессионалы-охотники, также нанятые родственниками девушки, не до конца доверяющими загадочному полукровке. Но когда преследователи расправляются с демоническими приспешниками вампира и настигают Майерлинга и его жертву, оказывается, что девушка без памяти влюблена в своего похитителя...

(c) http://www.world-art.ru/

DoomedVictorious
03.01.2009, 21:55
...Классика...)
Неплохо...Даже очень.

Sanxeor
03.01.2009, 22:34
одно из самых-самых, может даже лучше хелсинга...

Mari de Lioncure
08.01.2009, 16:25
Очень порадовала прорисовка этого аниме, а сюжет вообще бесподобный!!!

Эфраим
05.09.2009, 17:43
Мир очень атмосферный, особенно обломки космической станции, построенной в виде готического замка, порадовали ) а вообще... Довольно интересный сюжет. Только вот главный герой редко кому нравится больше Майэрлинга.

Бомж с Дробовиком
12.11.2009, 14:50
Только вот главный герой редко кому нравится больше Майэрлинга.
Главный герой сам по себе малосимпатичен. Что в первом мультике, что во втором. Вечно замкнутый, с чуть ли не маниакальным стремлением убивать вампиров. Да и похоже - с неимоверным самомнением о себе. В обоих мультиках всё время с безразличным видом суёт голову в пасть льву. Попадается в ловушки, но выходит сухим из воды благодаря тому, что сын главного вампира. Эдакий супер-непобедимый герой.
Майэрлинг по образу более привлекателен. И кажется более человечен, в отличие от главного героя. Так что неудивительно, что он многим нравится больше. Хотя идея влюблённого в человека вампира мне кажется сомнительна.
Но в целом оба мультика понравились, да и повороты событий интересны.

Гугон
19.11.2009, 00:42
И первая история про D и вторая давольно таки интересны. Может вторая история чуть по динамичнее

Эфраим
19.11.2009, 11:34
Кстати, во второй мне безумно понравились первые минут десять. Атмосферно так и мрачно... Сам город при полной луне и карета Майэрлинга, при приближении которого сминаются кресты, стынет вода и увядают цветы.

LucifeR
19.11.2009, 16:53
Посмотрел этот мультфильм. Мне очень понравилось. Не знаю, как остальным, но мне нравится эта "пассивность" - зато понятно, что из чего происходит.

Единственное, что меня поразило - так это какой-то поразит в руке Д.

А так мульфильму ставлю 5/5

† ANNA †
19.11.2009, 17:00
по мне все 10 ) обожаю этот мульт)


Главный герой сам по себе малосимпатичен. Что в первом мультике, что во втором. Вечно замкнутый, с чуть ли не маниакальным стремлением убивать вампиров. Да и похоже - с неимоверным самомнением о себе. В обоих мультиках всё время с безразличным видом суёт голову в пасть льву. Попадается в ловушки, но выходит сухим из воды благодаря тому, что сын главного вампира. Эдакий супер-непобедимый герой.
Майэрлинг по образу более привлекателен. И кажется более человечен, в отличие от главного героя. Так что неудивительно, что он многим нравится больше. Хотя идея влюблённого в человека вампира мне кажется сомнительна.
Но в целом оба мультика понравились, да и повороты событий интересны.

интересно,почему главный герой мало симпатичен? )) наоборот,олицетворение строгости,цели,бесстрашия ) а не тупой холодной морды,которая выполняет то ,что ей сказали)

Эфраим
19.11.2009, 17:21
-V-, он скорее олицетворение эгоизма и безразличия. Цели у него особой тоже не было, лишь деньги заплаченные ему ) как раз холодная морда, которая выполняет то, что ей заказали ) но, как оказалось, не совсем уж и холодная.

† ANNA †
19.11.2009, 18:48
а разве он должен скакать и веселиться,на халяву рисковать своей жизнью ради того,что какая то девочка затеяла любовь с вампиром? =) так что...есть деньги- помогут..нету- сами виноваты =)

цель ..она появилась после того,как он попал в замок кармилы)

Гугон
19.11.2009, 19:27
А у меня сложилось мнение, что деньги для D не главное. Главное как говорится процесс истребления родственников.

Эфраим
19.11.2009, 19:49
Гугон, ну это да, но и не сунулся бы он в это дело без заказа. Ему тут даже не деньги, а заказ нужен.
-V-, в замке Кармиллы он лишь повторял подвиг своего папы. Причем далеко не из заботы о людях. Он там вообще сам по себе, не типичный герой, хоть и крут от рождения.
Эх... вспомнилась чего-то сцена со свечами в иллюзии Кармиллы :wub:

† ANNA †
19.11.2009, 19:52
ага,хоть папы) но не ради же денег))

Катерина
20.11.2009, 03:55
Присутствует какая-то необычная атмосфера) А наличие атмосферы для меня всегда было показателем качества) так что весьма неплохо...

Рианнон
24.11.2009, 13:45
Отличное аниме. Прекрасная прорисовка. Нет однозначного разделения на положительных и отрицательных героев. Соблюдена философия и мысль жанра. Конечно, для понимания следует прочитать книги(да, да именно книги), но их на русском языке нет пока, к сожалению.
Главный герой мне лично симпатичен. Мало говорит, много делает(как этого в нашей стране не хватает!) Верен долгу и обещаниям. Что касается денег... "Честь не подкуёт моего коня и не прокормит меня" сказал рыцарь Боуэн и был прав. Он не всегда берёт деньги, это показано в первом аниме о Ди. Оно сделано хуже, но посмотреть можно. На мой взгляд команда братьев Маркусов несколько не вписывается, но это дань японцев американским коллегам, с которыми вместе работали над аниме.

Hotaru
12.01.2010, 18:21
Этот фильм не просто рассказывает об охотнике дампире и вампирах но и об отношении людей и вампиров как каждый из них пытается выжить в этом мире!и фильм доказывает что любовь тоже может существовать в этом мире.и не только любовь но и другие чувства!это не просто фильм посмотрел и забыл его хочется смотреть снова и снова!

Эфраим
13.01.2010, 00:09
Недавно удосужился посмотреть сразу обе версии: и старую, и новую. эх... В старой как-то Ди был как персонаж посимпатичнее, но и главгад был настоящим отрицательным героем. В новой версии же Ди потерял многое из своего обаяния, видимо отдал его Майерлингу... Да и новый Ди как-то все же романтичнее, красивее

Mari de Lioncure
14.01.2010, 20:09
хм, не знаю даже. мне например, первая версия не особо понравилась. а вот вторая моя самая-самая любимая

Бомж с Дробовиком
14.01.2010, 21:02
Конечно, для понимания следует прочитать книги(да, да именно книги), но их на русском языке нет пока, к сожалению.
Первая книга переведена. Есть, конечно, расхождения фильма и книги.Но саму книгу как-то трудно назвать глубокой. Фильм всё-таки смог отразить достаточно, ИМХО.

Darkvius
27.08.2012, 12:53
Аниме понравилось. Собираюсь купить книгу. Надеюсь, не разочаруюсь.

Сумрак
22.06.2013, 19:16
Вчера посмотрел. Конечно на уровне. Если честно- бесит когда главный герой супер-пупер невозмутим и всесилен. хотя в 85 году это было редкость в аниме. :D

Lasombro
05.02.2014, 18:27
анимэ класное хотелось побольше таких мультиков