PDA

Просмотр полной версии : Стресс и депрессии



Ms.Mantique
26.09.2008, 20:43
В последнее время стало модно сваливать все свои срывы, оправдывать свое поведение стрессом.
"У меня был стресс"- говорят они, и все встает на свои места.

Хотелось бы узнать, у кого как часто проявляется такое состояние, кто насколько склонен к депрессиям и какие есть способы их быстрой ликвидации, насколько подвержен стрессам и как с ними борется. =)

Про себя могу сказать лишь одно: я человек мегапозитивный и берегущий свои нервы, поэтому зачастую не могу понять, как народ живет в вечном мраааке?))

Angel
27.12.2008, 09:11
Не знаю, для меня самоо остаеться загадкой как так можно говорить срыв нервный? ведь жизнь настаивает чтоб нервы стали крепче стали клинка.

Asmodei
27.12.2008, 12:55
О_о, я к несчастью отношусь к тем самым людям, что время от времени испытывают практически беспричинные приступы мрачного расположения духа..)) берегитесь, окружающие))
либо само проходит, либо помогает хорошая музыка)

Mary_JRV
27.12.2008, 15:38
"На людях" я из себя не выхожу. Все стрессы обычно случаются в домашней обстановке. Из них выхожу при помощи музыки, хорошо помогает прогулка и поездка в автобусе

Mary_JRV
27.12.2008, 16:31
Это кому как. Во-первых, я люблю путешествия. А во-вторых, в автобусе я "энерговампирю"

Сталкер Анна
14.01.2009, 17:16
Ой, у меня бывают стрессы, как обычно, никто ничего не говорит, все все прячут, а в последний момент вся катастрофа обрушивается на меня.
Я сажусь на кровать и курю (в последнее время Кент), потом сижу, потом курю и так по кругу, пока не приму отличное решение "катись все к черту в ЖП"...
Ну, а потом говорю "У мя был стресс"

Архимеда
14.01.2009, 18:33
У меня периодически бывает странное состояние, как кома. Ничего не хочется делать,просто сидеть или лежать. Как правило длится месяца 2,потом само проходит.

Бомж с Дробовиком
09.03.2009, 23:54
Я по сути человек позитивный и пофигистичный. Но стрессы, депрессии, срывы случаются-таки. Обычно в периоды так называемых чёрных полос, когда беды - одна за одной и одна другой хуже. Или долго неразрешаемая ситуация, которая давит своим существованием. При таком положении дел можно сорваться даже из-за мелочи, на которую в другой ситуации просто не обратил внимания.

Skinny
12.03.2009, 16:12
Или долго неразрешаемая ситуация, которая давит своим существованием. При таком положении дел можно сорваться даже из-за мелочи, на которую в другой ситуации просто не обратил внимания.да, я постоянно на мелочах срываюсь, раз в три дня гдето как минимум - стабильно, всех достал уже этим =)
чего поделать то, незнаю даже. ну а про депрессии уж многое сказано было, ну да, часто бывают, относительно часто, чем бороться - хз обычно со временм проходит, только вот в момент самой депры ни музыка ничо обычно не помогает, так как все противно обычно, настолько что даже сам себе противен и вообще все о чем не подумай и к чему не прикоснись - через себя же все идет, а если себе противен - ничего неможешь поделать. щас реальни только время помогает, в смысле депра депра, потом вродебы полегче становится, думаешь "эх *%";№#! ну и @%#&"* с ним!!((" и дальше живешь, недолго.

Mari de Lioncure
18.03.2009, 15:37
щас реальни только время помогает
помогает, но не всегда. если депрессия вызвана каким-то сильным моральным потрясением, то даже когда покажется, что она уже прошла, все равно время от времени это будет напоминать о себе. душевная рана заживет, но шрам то останется и будет болеть периодически

Skinny
18.03.2009, 20:56
ну да, но вот если спать ложишься, а потом с утричка пока ничего не произошло, и если ни о чем не думать - депры какбудтобы и нету! чудеса однако.

Mari de Lioncure
18.03.2009, 21:08
а ещё когда у тебя дела и много надо успеть сделать, тоже как бы забываешь, что там на сердце плохо и т.д., но стоит остаться в одиночестве или просто в тишине и покое, как снова накатывает

SAMAEL
18.03.2009, 21:28
В стрессовом состоянии нахожусь почти всегда, не нахожусь в нем только когда сплю, да и сняться 99% кашмары, привык уже. Врачи что-то там талдычут про инсульты. Жить вечно не собираюсь. В депрессии есть желании рапотать всегда, никогда практически апатиии.

Shiara
18.03.2009, 23:21
Я ходячий стресс. Но не считаю это оправданием. Близких заранее предупреждаю о возможных срывах, а потом еще раз извинюсь уже по факту.
А стрессы потому, что много людей вокруг. Нахватаешься от них всякой ерунды, а потом кризис. Хотя всегда есть отличный способ борьбы с кризисом - отрицание проблем. При любой попытке меня жалеть я говорю, что проблем не существует и у меня все хорошо. Как только заканчиваются все пляски с бубном вокруг моих "депрессий", я их решаю и успокаиваюсь. Хоть и не на долго.
Что поделать. Жизнь не простое хобби.

Nahema
18.03.2009, 23:35
У меня вся жизнь превратилась в депрессию, но дело вовсе не в стрессах. Просто такое пожизненное состояние души. Я каждый день вижу вокруг себя столько боли, грязи и страдания и не понимаю как среди этого можно оставаться позитивным. Мне этого наверное никогда не понять.

Notka
07.04.2009, 05:41
Научилась сдерживать эмоции... На мой взгляд депрессия - это одно из проявлений эгоизма...

Эфраим
07.04.2009, 09:25
Notka, хм... звучит, как-будто для вас депрессия - обязательно капать на мозги со своими проблемами всем окружающим....) Многие ведь ее скрывают. Часто даже не догадаешься, что у человека проблема

Notka
07.04.2009, 11:35
Тут не спорю, есть люди, которые не капают на мозги, а просто полностью погружаются допустим в работу или учёбу... Но всё же чаще всего депрессия свойственна подросткам, которые всем своим видом демонстрируют, как их никто не понимает и какая у них глобальная проблема, с целью привлечь внимание)
Хотя конечно депрессию можно рассматривать и как психическое заболевание, начавшееся после травмы головы допустим.

Эфраим
07.04.2009, 11:55
Ну как-то слишком уж категорично... травма головы....
Депрессии бывают абсолютно у всех. А вот затяжные на самом деле считаются заболеванием. По-нормальному депрессия - это не желание чтобы тебе сочувствовали, а состояние психики и души, когда тебе плохо

BloodRayne
07.04.2009, 12:03
у меня впоследнее время часто депресии. Помогает выйти из нее музыка и прогулка.

Reichel
07.04.2009, 23:17
м...я существо меланхоличное... я без радости, но и без депрессий. зато мир в совсем иных красках.

Notka
08.04.2009, 00:00
Травма головы.. Это я так, при вела грубый пример оправданной для меня депрессии) Скажем так)
Я имела ввиду скорее то, что многим подросткам нравится прибывать в этом состояние.. Меланхолия, замкнутость, внезапные истерики.. а потом позерство в виде царапания вен.. И всё сводится к одному " У меня депрессия". Привлечение внимания таким вот способом я и считаю эгоизмом)
Наверное просто слишком категорично написала в предыдущем сообщении)

Reichel
08.04.2009, 00:23
странно.... меланхолия разве не когда на все равнодушно сморишь?..

Skinny
08.04.2009, 00:25
меланхолия разве не когда на все равнодушно сморишь?..ну и как равнодушно-грустное состояние тоже может истолковыватсься.. как наверное слабовыраженная депрессия, так чтоли)

, что многим подросткам нравится прибывать в этом состояние.. да нет, это просто свойственно подросткам, и со временем должно проходить... также ведь
Меланхолия, замкнутость, внезапные истерики..- все это должно быть первоначально чем-то вызванно, просто подростки воспринимают многое очень критично, так вот если с годами это не проходит - очевидные отклонения, ну а так - обычное дело, во всяком случае для вашегонашего современного мира

Eva_Blood
11.04.2009, 22:37
В стрессовые ситуации мы попадаем с самого рождения. Способность с ними справляться у каждого человека разная. Кто-то более устойчив, а кто-то - менее. Это нормально. Однако, путать срывы, нервное истощение и истерики с проявлениями депрессии и депрессивными состояниями неверно. Это совсем -совсем разные вещи.
Лично я со стрессами справляюсь, получением приятных впечатлений от природы, хорошей музыки и отдыха. А вот с проявлениями некоего подобия депрессии немного сложнее, просто справиться не могу. Но есть хороший рецепт: поплакать, уединиться на некоторое время, а потом растормошить себя и вернуться к прежнему ритму жизни.

Alraune
11.04.2009, 22:51
У меня депрессии случаются очень часто!
Особенно в последнее время...
Все время хожу мрачная и злющая на всех и вся!))
Стараюсь заняться каким-нибудь интересным делом,
отвлечься на что-то другое.

Necron_Lord
17.04.2009, 02:58
у меня знаете, постоянно стресс почему-то.
я даже испортил себе вегетативную нервную систему совсем (от и до) =\

я теперь думаю: что делоть (не много не мало) ? а от етого стресс только сильнее.

Foxy Red
17.04.2009, 04:32
Депрессия..обычно её обильно *заедаю*..в ход идут большие порции чипсов,пончиков,пироженки..хорошо что,не толстею от обилия сего явства :)Помогает справится от сего недуга длительный сон,речевой пост (уединение,отгородиться на определённое время от любого общения..)тишина,ароматные ванны,и удачная покупка..а ещё просто помогать кому нибудь,заботиться.

Ланка
17.04.2009, 09:04
В корне с вами не согласна,Notka. Подростки справляются со стрессом гораздо быстрее взрослых, да и впадают в нее гораздо реже. А что касается травмы головы, то лично я после сотрясения мозга в депрессию не впадала. Депрессия - это не способность найти ответ на жизненно важный вопрос.

Biancan_11
17.04.2009, 19:42
Депрессия.... Читала где-то что это состояние может быть затяжным (несколько лет). Причины у всех разные, но на организм даже капли для носа могут повлиять (у которых депра в побочных свойствах). Мне кажется, что это скорее то, что человек перестает замечать маленькие радости, что испытывает обильны фрустрации из-за мелочей и в конце концов это количество проблем и переживаний погребает его под собой. В итоге мы получаем также плохое самочувствие и упадок сил. Человек явственно умирает.

Ликвидация... Да просто осмотреться - сколько удивительного и прекрасного рядом, сколько благ! Нужно принимать витамины, хорошо питаться, дышать свежим воздухом, как можно больше двигаться и найти свой режим дня совпадающий с биоритмами. Это совет, который я слышала много раз и он помогает!

LORD
18.04.2009, 01:09
Депресия- это уже диагноз дорогие, и сама она не пройдёт, тут ужо лечицо надо:) а то что у готов всяческих и эмо, это просто детские капризы, спросите у психиаторов если неверите:)))

Dia
18.04.2009, 01:40
LORD,
яки ви такие умные.
если товаришь не хочет выходить из депрессивного состояния - он из него не выйдет и с помощью психиаторов.
скажи, тебе то они сильно помогали по жизни, что бы спихивать народ на них? мм?

LORD
18.04.2009, 03:09
а я не спихиваю, просто то состояние которое принемают за депрессию, немного по другому называют, вот из этого состояния можно и самому выйти если просто захотеть, а что касается депресии, то без сторонней помощи она и приводит к суициду(не показухе а реальному), а тут уже только специалисты могут памочь

Эфраим
18.04.2009, 08:19
LORD, стрессы чаще приводят к суициду чем депрессии, потому что депрессия протекает незаметнее и мягче. И диагнозом является только продолжительная депрессия, когда она длится дольше нескольких месяцев. Короткие депрессняки изредка считаются нормой.

LORD
19.04.2009, 18:36
Эфраим (javascript:insertNick('Эфраим', '101859');) кароткие депрессняки как ты выразился, это всеголиш преддепресивное состояние, и выйти из него просто, но если запустить то кокраз тогда человек и входит в длительную депрессию, выйти из которой самому порой чаще всего не получается. я не говорю что только медикаментивными средствами можно вывести человека из неё, можно просто участием в его жизни помочь, но зачастую это удаётся только близким или знающим людям, иначи можно навредить

Eva_Blood
19.04.2009, 19:40
Графиня Элен, осмелюсь предположить, что у вас не депрессия бывает. Мрачность и злость на всех вовсе не обязательно являются показателями депрессии. Во время депресии (настоящей, а не того состояния, которое так модно называть "депрессией") чаще всего наблюдается упадок сил и равнодушие. А злость направлена не на мир вокруг, а на себя.

LORD, согласна с Вашими словами. Депрессия - это диагноз. Это не просто модное словечко - а тяжелая болезнь, характеризующаяся всеми особенностями болезней: рецидивами, ухудшениями состояния без лечения и так далее. Однако, без внимания и терпения со стороны близких людей, любое лечение может оказаться бесполезным.

Эфраим, стрессы могут чаще являться причиной суицида только потому, что они сами гораздо чаще встречаются в повседневной жизни, чем настоящая депрессия. И еще: депрессия Не протекает мягче. Депрессия - это затяжное и мучительное состояние, которое наносит куда больший урон человеку и его психике, чем кратковременныс стресс. К сожалению, с популяризацией слова "депрессия", того же не произошло с его значением. Поэтому толкуют его, зачастую, неверно, называя депрессией любое плохое настроение и мрачное расположение духа.

Claudia, попала в точку про "девочек-эмочек", и абсолютно права в том, что в депрессивном состоянии человек нуждается в помощи близких, хотя внешне может это отрицать.

Эфраим
19.04.2009, 20:36
Eva_Blood, депрессия длится достаточно долго, поэтому не может быть очень частой причиной самоубийств. А вот кратковременный стресс - башню снесло и вперед. В нем эмоции и нервы накалены. Депрессия вообще не злостью, пусть даже на себя, характеризуется. Основной ее чертой является долгая невозможность человеком искренне и долго радоваться чему-то, получать позитив. Что вовсе не означает, что этот самый человек позитив и оптимизм в тот же момент не может излучать

Eva_Blood
19.04.2009, 21:27
Эфраим, а где Вы в моем посте прочли, что депрессия - частая причина самоубийств? Где обнаружили, что я написала о злости как о том, что депрессию именно характеризует? Если говорить про униполярную депрессию (в которой не присуствуют маниакальные эпизоды), то злость в отношении себя, чувство вины, ощущение себя ничтожеством и т.д. - у людей с депрессивным расстройством настроения присуствуют. Но это лишь один из симптомов довольно объемного синдрома. Если Вам интересно, то для расширения Ваших знаний об этом расстройстве могла бы порекомендовать "Клиническую психиатрию" в двух томах, авторов Г. И. Каплан и Б. Дж. Сэддок. Так же в этой книге есть описание связи депрессий со стрессами, весьма занятное чтение.
Боюсь, что ухожу в оффтоп. Думаю, что дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
С уважением.

Whoami
20.04.2009, 00:23
Ненавижу когда стреес или плохое настроение у кого-то.
Особенно не навижу когда говорят: "У меня нет настроения".
Хотя сам бываю не в духе... и часто срываюсь на окружающих... Слава богу уже года три я научился это скрывать. просто улыбаюсь и могу в любой момент все свенуть на шутку, так и спасаюсь.
Но когда остаюсь сам. На пути домой, в лифте. в подъезде, просто дома один - то могу просто взять и разбить тарелку.. хз просто так.. сам не пойму зачем...зато как то легче становится

Foxy Red
20.04.2009, 15:36
Хммм.. почему бы просто не написать как избавиться от самой депрессии,а не размышлять о критериях и симптомах энтой *болезни*?Вот например что можно было сделать когда близкий человек в депрессии,или как самому человеку выйти из этого состояния..а то столько вУмных речей,а толку то:)

Эфраим
20.04.2009, 17:26
Red Countess, невозможно написать способы, потому что они для каждого индивидуальны. Прежде всего чувства, воспоминания и ассоциации с образами

GrasE
09.05.2009, 16:06
Я вот без этого мрачного настроения жить не могу,честно... Если долго было все прекрасно,то обязательно за этим должна последовать депрессия))) Я могу даже никому этого не показывать. так..сама для себя, но мне это нужно...даже не могу объяснить почему...Ну а если она затянулась,то избавляюсь обычно с помощью музыки и друзей)

Sappy
09.05.2009, 16:38
Один раз была у меня депрессия. Я ненавидел себя (и сейчас продолжаю, но в меньшей степени), плевал в отражение, хотел умереть. Сам же себя и спас - в пик желания суицида стал бить себя по лицу, бил пока не отпустило...
Вообще я либо мрачный, либо злобно-веселый, ибо глядя на мир, нельзя не ухмыляться...

фЫрк
12.05.2009, 01:22
Бывают беспричинные, хотя на самом деле причин полно, депрессии. Но если рядом есть кто-то знакомый, я не могу делать грустное выражение лица, начать ныть. Наоборот, шучу, смеюсь и т.д. А вот когда остаюсь наедине с собой...то все, иногда так кошки на душе скребут. И тут на помощь приходит чистый лист бумаги, карандаш и музыка. Выливаю все в письменной форме или в рисунок и становится легче. А еще помогают друзья, пользующиеся моим же методом: бесконца повторяют, что все будет хорошо. Они верят - я верю:)

Яблоко
21.05.2009, 08:23
Уничтожил депрессии на корню.Это скверные ощущения которые приводят лишь к упадку и вызывают некую подобно наркотической зависимости.

Дионис
26.05.2009, 01:01
Из-за своего темперамента - меланхолик - частенько одолевает депрессия, особенно с весны по конец лета. Впрочем, какой-либо дискомфорт мне это не создает; наоборот, придает больше чувства отстраненности от преходящей действительности, всякой там мишуры и пустоты, а как следствие - больше спокойствия, да и на творческий ум позитивно влияет. В общем и целом на свое меланхолично-депрессивное состояние не жалуюсь, пуская и бывают время от времени всякие там фрустрации.

Blooferli
30.06.2009, 00:53
У нас в деревне кот - меланхолик, он тоже фрустрирует в коробке с бумажками. В такие минуты мы относимся к нему с пониманием... Закрываем все двери и окна и переворачиваем коробку и гоняем его по всем комнатам! А нефиг в приличном доме фрустрировать!
А вообще, если серьёзно, депресняк - страшная штука! Дионис зря прибедняется, по описанию, он - флегматик, сильный духом!
А вот меланхоликов депрессуха убивает. Это люди - готы по праву рождения. Чёрные, хрустальные цветы, Которых ломает даже сила притяжения. Без опоры они гибнут.
Дружеское плечо - вот лекарство от депрессии в молодые годы. А в зрелости - счастливый союз, секс, еда и питие - все плотские радости, что поднимают настроение - всё лекарство!
Но главное - идея! Без неё не выжить и не умереть! Идея, Вера, Любимое дело, Увлечения, Общение... - всё, что отвлекает от себя, любимого! - то и лекарство! И сексом закрепить - 3 раза в день по три часа... ну, или сколько вы там можете?

Arlen de Twilight
14.07.2009, 20:47
Стресс бывает у всех,только каждый по-разному его переносит. А депрессию я чаще вижу как привычное настроение.:Ап стену:

NinaDeDarkMoon
16.08.2009, 03:52
Я депрессию воспринимаю как перезагрузку мыслей :) Помогает, рассасывается быстрее ;)

Black King
04.02.2010, 15:01
У меня часто бывает стресс, когда с женой ругаюсь......После всего хочется всё разрушить вокруг.......Ненавижу!!!

NinaDeDarkMoon
04.02.2010, 15:16
В игрушку-войнушку лучше поиграй, и всех там разрушь.
___/****\=======#
(@=@=@=@=@)

Евгеша
04.02.2010, 22:01
у меня часто бывыют стрессы,работа,злюсь когда что то не выходит,лечусь игрой в маскарад,жесткое прохождение.........иногда конечно реально хочется вырвать кому то горло..........

Кали
05.02.2010, 12:36
Депресняк уже лет 12-13, с периодическими обострениями, но решается все просто- слишком много надо сделать успеть. и осознанность. когда обострение (редко) очень спасает длительная медитация, и если погода позволяет то это в лесу, или на скалах (просто повезло, место чудесное, край скалы,дальше уже обрыв, внизу река). если дильно достанут, до психа..- найду в астрале и покалечу)))

Al`go
05.02.2010, 22:24
все эмоции (кроме позитивных) заменяю яростью... вот щас у меня трещина в руке...в ярости я от стены кулаком отбил половину кирпича....зато уже 6й день спокоен как удав.))...во мне будто что-то перегорает от эмоций...и я становлюсь очень равнодушным к окружаещему))

Valkeru
11.02.2010, 18:09
Да, действительно модные слова. Когда всё плохо, попейте пивка с хорошим другом или по бейтесь головой об стенку, помогает. Ещё можно сходить исповедаться, потому что психологу за это придётся платить.
Главное не думайте что у вас проблемы. Проблемы у наркоманов, алкоголиков и т.д... у всех нормальных людей бывают, только временные трудности.
А те кто с головой зарываются в собственную желчь, просто ещё с ними не сталкивались, либо их эти трудности сломали.
Доброго всем вечера.

Fallen
13.02.2010, 01:16
Депрессия... все переживают о чём то. Если переживать о каждой мелочи жизни не хватит. А я считаю что депрессия это грусть до первого положительного события. Но иногда... когда мир теряет свои цвета и ты надеваешь маску позитива... вот она подлая и беспощадная... и тут уж спасайся, а иначе. Когда нибудь она тебя сломает и всё останется так навсегда.

Claie
13.02.2010, 20:10
Вот все говорят о депрессии,и я очень часто сталкивалась с такими ситуациями,когда подростки говорят через каждые 3 дня:"все,я в депрессии"...А на самом деле эти же люди,которые так говорят понятия не имеют о том что это такое...

Я депрессиям(как болезни)подвержена не часто,но есть такое...Это,правда,не лечится,хотя и не пытались лечить.Все(родители в частности)относятся к моему этому состоянию несерьезно,поэтому все потихоньку запускается...

LROCU
18.02.2010, 15:53
А я по жизни оптимист. Если мне вдруг становится гадко на душе, то достаточно включить телевизор или инет и посмотреть новости как сразу понимаешь что у тебя, то оказывается не все так плохо, есть еще хуже. И депрессии как не бывало.

Эфраим
18.02.2010, 18:21
LROCU, а мне еще грустнее от того, что там происходит. Потому что события в основном значимые, а радоваться чужому горю и не умею.
Депрессия... Плохая штука. Особенно тем, что она сама себя и подпитывает. Без помощи со стороны из нее выйти очень сложно.

Vampirsha
06.03.2010, 16:12
у меня последнее время что-то очень часто депрессняк, постоянно хожу мрачная. иногда срываюсь на людях...((( стараюсь пережить это в себе, не раскрывая душу кому-либо! вставляю наушники в уши, одеваю "розовые очки" и живу дальше! это вроде помогает...)))

Алевтина
10.03.2010, 20:57
Депрессии - это иногда просто усталость, которая постепенно накапливается в человеке... И у каждого свой способ борьбы с этим делом..) Я люблю в такое время гулять одна по улице в наушниках... помогает...))) или просто пару дней спать, прерываясь только на еду и нужды организма...))) Гарантированно все проходит..)
Но другое дело когда такое состояние затягивается и становится как бы уже чертой характера... Тогда нужно обратиться к специалистам..))) ;)

А стресс - это влияние каких либо неожиданных ситуаций и т.п.... тут уж просто надо разобраться с этим..))) для меня например сессия - всегда стресс..))) двухнедельный..))) этот стресс я просто пережидаю, ибо сделать больше ничего не могу...

А в общем я человек позитивный, депрессовать не могу, не хочу и не буду..))) воть..))

LROCU
11.03.2010, 01:52
LROCU, а мне еще грустнее от того, что там происходит. Потому что события в основном значимые, а радоваться чужому горю и не умею.
Депрессия... Плохая штука. Особенно тем, что она сама себя и подпитывает. Без помощи со стороны из нее выйти очень сложно.
Я не радоваться имела в виду, а оценить обстановку и сделать вывод, что другим намного хуже и не чего они борются с этим и не депрессуют. Поэтому ты не имеешь права говорить, что у тебя депрессия (Стыдно должно быть).

Sofios
11.03.2010, 02:32
LROCU, есть такая штука - индивидуальность.
то, что Вам может помогать, например, ознакомление с происходящим в мире, другого человека может буквально пинком вогнать в еще более пагубное состояние. кстати, таких "других", наверное, побольше будет, да.

вообще, человек - существо до отвращения эгоистичное. и то, что нас напрямую не касается... нам, простите, до лампочки. о, я забыл про гринписовцев.

кстати, как они там с этим "борются"?

Lola2010
26.04.2010, 21:23
Я хандрить не могу и не имею права - семья (муж, ребенок). Мне помогает шопинг, различные развлечения - люблю бильярд, шашлыки на природе, прогулки с дочкой (мужа редко вытащишь )). Самый простой способ - хорошая книга или фильм, только позитивные.
В моей жизни столько было перепадов от хорошего к плохому, что я научилась ценить размеренность. Самый лучший подарок - пол килограмма спокойной жизни.

Kristy
27.06.2010, 23:45
Депрессия - это жестоко...

Claie
27.06.2010, 23:53
Селест,ага....у самой была...но я благополучно(больше всего благодаря танцам) выкарабкалась из неё....Ещё есть частица здравого смысла)

МРАЧНАЯ ТЕНЬ
14.09.2010, 07:18
я вообще могу в этом стрессе просидеть долгое время ( но потом всё как то само проходит я типо ночинаю понемать что надо жить дальше ,а не в себе забиваться .....Всё нормально хорошо а потом снова с пустого места как шарахнет стресс или депрессия не знаю ,ашь потом дышать не горю желанием

Эфра
13.01.2011, 15:25
Депрессия возникает чаще всего из-за плохой погоды. Реже если что то не получается, и все вокруг говорят, мол ты неудачница, "руки- крюки" и т.д.
Из депрессии выхожу любо в одиночестве витая в мечтах, либо любимый помогает.

Амбер
14.01.2011, 05:05
В последний раз в депрессии пребывал лет в 15. Школу прогуливал, не общался ни с кем. Весна так подействовала, парк под окном оттаявший и неприглядный. Как вышел? Курить начал.

Claie
15.01.2011, 17:11
уф...депра была лет в 13-14,на месяц)))меня тогда всё так достало..)))но выбралась сама)благодаря танцам и здравому рассудку (который слава богу присутствует всегда). Просто понимая что "а низя на все положить" частью сознания)))хотя приходила и ложилась тупо на кровать и втыкала в потолок

BDSM
09.02.2011, 16:42
Подростковые депрессии случались. Самая затяжная длилась три года. Сейчас для меня находиться в "депрессии" больше пары дней дико. Чаще сейчас грусть-тоска из-за несчастной любви, так некстати периодически вырывающейся наружу.
Чтобы вырваться из депресии и из заниженной самооценки можно повысить ЧСВ.
Действует безотказно! Типо, наслушаться комплиментов от кавалеров)))
Друзья помогут не грустить! Прогулка в лесу зимним днем. Вкусное мороженое или другая вкусняшка. Хороший фильм (комедия). Витамины группы В. Любимый человек не дает грустить. Смена имиджа. Банально ,прическу поменять ,и настроение повысится!)) И стараться отгонять от себя плохие мысли, не зацикливаться на грусти. Это пожалуй самое главное.

Marcus Cold
09.02.2011, 17:20
Последний раз депреснячил, по-настоящему, имею в виду, только когда у меня пес умер, год назад. А так, стрессовые состояния есть всегда. Но пообщаешься с нужными людьми и все проходит. Потом думается "Вот блажь нашла!"

Mrets
09.06.2012, 01:49
Депрессия. В наше время, многим молодым людям свойственно зацикливаться на своих проблемах, воображать из малейшего пустяка жизненную катастрофу и конечно же, простую грусть воспринимать как самую настоящую депрессию, они сами себе поставят такой диагноз, но самое интересное, что некоторым людям просто нравится страдать, нравится думать, что у них депрессия, им кажется, что она подчеркивает опытность, мудрость и зрелость человека. И все это смешно. К счастью, могу сказать, что сам никогда не встречался с ней, если и бывает что, очень редко, меланхоличное настроение, лучшие лекарства по избавлению от него - общение и музыка, а лучше всё вместе.

Стэфан Крилье
01.07.2014, 19:18
Я психопат. Что угодно может вывести меня из себя и сделать агрессивным. Проблемы, в общем, с обузданием собственного гнева. Хотя с годами, вроде становится получше, уделяю время самоконтролю.
Депрессия? Депрессия, на мой взгляд, это паутина уныния, которая оплела мозг. Вгоняет в тоску и меланхолию. Противно смотреть на эту беспомощность, еще хуже, если наигранную (к слову о "моде на стрессы")

Я никогда не грущу, не расстраиваюсь, не впадаю в уныние - я сразу же прихожу в ярость. К сожалению, плюсом это никак не назовешь.