PDA

Просмотр полной версии : Андрей Белянин. Вкус Вампира



Dalgard
11.11.2005, 10:07
Хм.... нашёл... прочитал.... клёвая книга.... больше всего порадовал молчаливый `Кондор`.... вот такими должны быть настоящие охотники....

Ashusk
19.11.2005, 18:25
Тоже читала эту книгу! Впечатление очень хорошое, мне кстати многие книги Белянина нравятся!

Релиана
20.11.2005, 02:32
Замечательная вещь. Перечитывала неоднократно.... нравится мне его подход к вампам.... а Сабриночка, хоть и несколько утрирована, но просто великолепна

Цепеш
22.11.2005, 11:45
Глуповато, как и все остальные его произведения.

Lilit Chedwic
22.11.2005, 11:56
ниче так живенько, один раз прочитать можно, поднимает настроение....

Минос
27.11.2005, 01:39
...(\o/)...


...если не обращать внимания....на предсказуемость сюжета....(плохой дядька в конце умирает..лишение девственности девственницу....и прочее)...
....типичность вампира (Сабрины).....глупость охотника (Евы)....
...выдумки (Бигемот)....банальности (Титовского)....
....очень хорошая книга.....

Леди Эра Де Вольсат
09.01.2006, 22:53
Сама не читала, но некоторым знакомым кажеться, что в Сабрине есть, что-то от меня...Подтвердить или опровергнуть не могу... незнаю...

Суккуб
25.05.2006, 01:46
Книги Белянина - это сплашной relax. Читаешь и не думаешь ни о чем. Как будто как в детстве комиксы читаешь или комедию смотришь. Особенно "Тайный сыск царя Гороха" - чудная книженция, но "Вкус вампира" тоже ничего.

Malkavian
24.02.2007, 21:04
Одна из книг, о прочтении которых я вспоминаю с теплотой и улыбкой.
Она, в самом деле очень утрирована взять хотя бы тему секса, но это не отнимает у неё очарования.
Люблю Белянина как автора, жалею о том, что его книги не экранизируются.

Aleatan
18.07.2007, 04:20
Просто не напрягающее чтиво. К теме вампиров автор подступил с популярной стороны.

DarkMaster
18.07.2007, 04:32
Белянин, как один из первопрохоцев современной юмористической фантасти (классики жанра - это конечно Е. Шварц, Г. Кемолидзе и другие талантливые сатирики советской эпохи) остается лучшим игроком на этом поле, хотя видно, что последние книги даются ему с трудом, видимо сказывается личная трагедия, поэтому они заметно отичаются от раннего творчества, а "Вкус вампира" как раз из ранних.

Амбер
19.07.2007, 20:17
Самое приятное впечатление оставила книга "Моя жена - ведьма" (может, особенности характера http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunninghehe.gif )
Читала почти все.
Гораздо боль ше последних "белянинских" книг понравились произведения Ольги Громыко из серии "Профессия - ведьма". Там целая вампирская страна. Талантливая ведьма, В. Редная(Вольха Редная) влюбляется в правителя страны вампиров...Искрометный юмор, море приключений и терзания влюбленных...короче, достойное чтиво.

KraG0t
14.08.2007, 06:26
Неплохо, читается живенько, поржать можно.... Только портит впечатление постоянные секс-сцены. Кажется что автору в жизни этого не достает....

MaZaHaKiS
14.08.2007, 08:09
Неоднократно перечитывал эту книгу... И каждый раз хорошие впечатления.

Elliot
09.09.2007, 05:24
Интересная книжка. Сюжет не плохой. Думаю еще раз перечитать.

Menora
09.09.2007, 16:00
а я не читала((( где можно скачать?

DarkMaster
10.09.2007, 15:19
а я не читала((( где можно скачать?[/b]

http://www.fenzin.org/book/6406

Asal
10.09.2007, 20:46
Отличная книга прочел на раз в поезде.за день.Но моя жена ведьма по мне лучше

Menora
10.09.2007, 23:11
DarkMaster, благодарю...

Wargira
04.11.2007, 22:08
Отличная книга, я читала с придыханием))

Леди Дракула
13.11.2007, 18:25
Отличная книга. Как и все произведения Белянина. Кстати Есть продолжение книги "Моя жена ведьма". Называется "Сестрёнка из преисподней"

Mari
23.11.2007, 01:14
...не очень...Еще одна очередная книга для легкого чтения...кому надоел телевизор...Образы интересны...но не более... :расстроен:

alenamm
09.12.2007, 14:31
Только начала читать. Заинтригована, но не более... Сюжет мне пока непонятен

bad_whid_bat
10.12.2007, 13:05
В первый раз книга понравилась намного больше,чем во второй (через пару лет).Видимо,всё зависит от настроения. :хитрюга:

Sanxeor
26.10.2008, 19:02
Глупо. Смешно. Ничего нового и полезного. как всегда у Белянина, мозги отдыхают

Бомж с Дробовиком
07.03.2009, 12:23
Одна из лучших книг Белянина, хотя не самая юмарная. Книга хоть и является вампирской, всё-таки относится к книгам, которые я называю 2Книги Белянина."
Вообщем, книга мне хоть и понравилась, но воспринимать её как вампирскую мне трудно. Просто книга для позитивного отдыха - как и все книги Белянина.

Miles Dayson
22.11.2009, 01:41
Мда согласен никаких откровений тут нет... Вполне себе легкое чтиво с определенной долей юмора:)

Катерина
28.11.2009, 12:08
http://lib.rus.ec/sites/default/files/64.jpg
Андрей Олегович Белянин — российский писатель и поэт, пишущий в жанре «фэнтези».

Андрей Белянин родился 24 января 1967 года в городе Астрахань. После восьмилетней школы поступил в Астраханское художественное училище им. Власова на живописно-педагогическое отделение.

В конце четвёртого курса начал профессионально заниматься поэзией, из-за чего едва не завалил сдачу диплома. Отслужил два года на границе с Турцией в составе Новороссийского погранотряда. Работал преподавателем в школе.

В 1994 году был принят в Союз писателей России. К тому времени уже были выпущены три сборника стихов и сказки «Рыжий и Полосатый», «Орден Фарфоровых рыцарей».

В 1995 году, после публикации этих произведений в журнале «Юность», получил от издательства «АРМАДА» предложение о сотрудничестве.

12 мая 2004 года был похищен 13-летний сын Андрея Белянина — Иван. Сын писателя не вернулся из школы домой. Вечером этого же дня раздался телефонный звонок от неизвестных с требованием ста тысяч долларов. Андрей Олегович Белянин обратился в милицию. Похитители требовали положить деньги в почтовый ящик одного из домов, при попытке забрать которые и были арестованы. Преступниками оказались Кирилл Костылёв и его старший брат. Оказалось, что Ивана убили в первый же день, а выкуп требовали уже за мертвого ребенка. Иван Белянин был задушен. Инициатором преступления был не старший брат, а младший, 13-летний Кирилл, для которого уголовная ответственность ещё не наступила.

Областной суд приговорил Ивана Костылёва к 18 годам лишения свободы. Кирилл Костылев не подлежал уголовной ответственности по возрасту и был принудительно отправлен в специальное образовательное учреждение закрытого типа. 18 августа 2005 года Кирилл Костылёв был похищен из дома неопознанными лицами на автомашине «Жигули» во дворе собственного дома. Тело Кирилла было обнаружено в водоёме в Приволжском районе области. В километре от места обнаружения тела была найдена сгоревшая машина, предполагается, что на этой машине его похитили. Андрей Белянин в это время пребывал в Праге, где участвовал в переговорах по поводу экранизации своей книги. Он заявил, что «шокирован услышанным». Не исключается, что Кирилла Костылёва убили неизвестные поклонники Андрея Белянина. Через некоторое время Андрей построил на территории школы, в которой учился Иван, маленькую церковь. После убийства сына Андрей Белянин сделал публичные заявления о том, что прекращает писать книги. Однако к 2006 году Белянин написал ещё несколько.

В настоящее время живёт и работает в Астрахани. В качестве хобби занимается живописью и керамикой.

Список произведений:
Романы
Серии
Трилогия «Меч без имени»

Меч Без Имени
Свирепый Ландграф
Век святого Скиминока

Трилогия «Джек сумасшедший король»

Джек сумасшедший король
Джек и тайна древнего замка
Джек на Востоке

Сериал «Тайный сыск царя Гороха»

Тайный сыск царя Гороха
Заговор Чёрной Мессы
Летучий корабль
Отстрел невест
Дело трезвых скоморохов
Опергруппа в деревне
Жениться и обезвредить

Дилогия «Моя жена — ведьма»

Моя жена — ведьма
Сестрёнка из преисподней

Цикл «Багдадский вор»

Багдадский вор
Посрамитель шайтана

Цикл «Казак»

Казак в раю
Казак в аду

Цикл «Ааргх»

Ааргх
Ааргх в эльфятнике

В соавторстве с Галиной Черной:

Профессиональный оборотень
Каникулы оборотней
Хроники оборотней
Возвращение оборотней
Истории оборотней

Отдельные произведения
Рыжий рыцарь
Вкус вампира
Охота на гусара
Лана

Сказки
Рыжий и Полосатый
Возвращение Рыжего и Полосатого
Орден Фарфоровых рыцарей

Короткие произведения
Казачьи сказки
Дневник кота с лимонадным именем
Чего хотят демоны
Ангел быстрого реагирования
Не надо, Азриэлла!

Стихотворения
Пастух медведей
Мария — Анна

Переводы и редакции
Меч, магия и челюсти (Христо Поштаков)
Гаси Америку! (Христо Поштаков)
Тень кота-вампира (Карен Махони)
Цикл рассказов о Якубе Вендеровиче (Анджей Пилипик)

Lestata
04.01.2010, 04:24
Мне нравиться эта книга, впрочем как и все книги А. Белянина...господа, не будьте такими строгими, Белянин пишет юмористическое фэнтези...

Alraune
14.01.2010, 22:45
Отличная книга. Чем-то напоминает Донцову, а ее я обожаю. Капрал Енот улыбнул с его е...ма, г...ма и н...ма) А еще вот это:
-Гидэ галава?!
:D

Avatar
15.01.2010, 20:52
Классненько так,прикольненько:колобок:
Интересные образы,интересный мир)
Тут в каком-то посте говорилось,мол,секса слишком много... Ну по мне так в самый раз;) А вообще в тексте самой книги имеет место быть некое такое лирическое отступление о том,что во многих современных произведениях секс почти на каждой странице и во всех подробностях:Плетка: Так что обилие этой щекотливой темы во Вкусе вампира лишь пародия. Да предсказуемость сюжета не случайна)