PDA

Просмотр полной версии : Амулеты крови



Гугон
01.07.2005, 00:00
Каждый наверное слышал об Амулетах крови. У каждого клана есть или был свой Амулет крови и только владелец такого кланового Амулета крови может считаться истинным главой клана. На сколько слышал я владения Амулетом дает его хозяину огромную силу и в то же время ограничивает его во многом (что в прочем справедливо). Кто и что слышал про Амулеты крови?

Сталкер Анна
02.01.2009, 14:28
Мне даже не хочется отрицать их существование, все-таки некие амулеты крови должны быть.
Единственное, с чем я сталкивалась, это упоминания о неких знаках идентификации северных вампиров кельтским магическим алфавитом, знаки которого, обозначающие определенные понятия, указывали на кланы. Значение и изображения у меня есть, но, конкретно, об использовании их как амулетов я не слышала.

Dimm Asher
02.01.2009, 20:22
Значение и изображения у меня есть, но, конкретно, об использовании их как амулетов я не слышала.
Значений у Вас точно нет.
Как амулеты Алфавит не используют.
Талисман крови - у любой "породы" есть свой талисман, отсутствие оного считается отсутствием "породы", что ведет к отсутствию принятия.

Сталкер Анна
03.01.2009, 13:54
Ну не думаю, что если огромная раса утеряет какой-либо символ, она превратится в прах, скорее всего были так называемые ассоциации определенных изображений с конкретным родом. И никто не отрицает, что они были, возможно, до нас об этом ничего не дошло и, если что-то и осталось, не думаю, что неким хотелось бы обнародовать подобные вещи.
Я не стороннник сравнения ценности подобных вещей с ценностью боевого знамени, утеря которого на войне приводила к расформировке военной единицы.

Les†a†
07.01.2009, 00:29
Посмотрела по интернету, изрыла многие сайты....ничего приблизительного не нашла... единственное- нашла ссылочку на сайт, с подобной темой...ес кому интересно: http://forum.ordenxc.org.mastertest.ru/cgi-bin/YaBB.cgi?board=diagnostics;action=display;num=1221 466545

Да, еще вот)
подобно название "Амулеты на крови". Кое-что сплогеатила.

Амулеты на крови делать опасно, нужно обходиться с ними бережно, никому ине давать лишнему. Только человеку которому делаешь и себе. И то лушче тебе, коли ты уже отдал - не трогать его более.
Амулеты на крови делаются по трем законам:
1)Материал - дерево или перамент,
2)Кровь - только своя (*лишь ею сможешь управлять полностью*)
3)Вырезать не абы чем, а освященным резаком, атамом на крайняк.

Ну чтоже, приступили. Выбрали дерево в тему...
Ну, например, для война лучше поойдет сосна, для шамана, просто мага - дуб, для целей священных, с верой связанны - осина, конечно. Для расправы с магическими существами, кстати осина - незаменима. Для путешественников - вереск, Священное Дерево (Ясень) - для всего подойдет, но лучше выбирать "в тему".
Ну вот, далее идем: выбрали мы дерево, приступаем к вырезанию. При вырезании руны - ОБЯЗАТЕЛЬНО ее проиpносим, мысленно продумывая, как именно руна действует здесь? в этом амулете, в этом гальдаре. Да, и еще: не забываем заранее продумывать, что вырезаем, как действует, что именно нужно. Усвоить все просто: первое и основное правило - не стаавить вместе Халагаз и Наутиз - полный ПЭ будет, народ. Это жестоко. И на себя лучше не накладывать - не выпутаешься. Ну вот, собственно все в этом, остальное смотрите по смыслу. И Поните: там, где можно выразить все одной руной - не надо расписывать все тремя или и того больше. Рун всегда нечетное количество. Собственно все...
Далее делаете прокол в указательном пальце, если это влияет на судьбу, в среднем, если это влияет на душу, в большом, если на здоровье, в мизинце, если на память и разум. За обучение и талланты - безымянный палец. Кровью прочерчиваете все руны, после - зашиваете в кусок кожи или шкуры (настояшее все должно быть, уж потрудитесь добыть ради действия). Сопоставляя своя представление о звере и действии амулета. Дайте амулету имя, не думайте никогда его открывать. Чтобы зарядить - вливайте сквозь все в него свою Силу, Энергию. На крайняк - Прану, но это неочень.
Собствено все. Никому не давайтен - урон будет вас. Амулет будет давать вам силы, жизнь, в моей практике был случай, что человека амулет оживил на моих глазах.

Ляйсан
08.01.2009, 22:17
... многие маги амулеты, обмазывают в своей крови, чтоб была сильней удача или то на что делают амулет... и это безопасно потому что кровь высыхает и теряет малек свойства, что означает что магу, тоесть чья кровь была использована навредить не смогут, да и сам маг не дурак используя свою кровь он делает заранее защиту на себя, да и так у него защита очень сильная так что просвященным людям безопасно это делать, а вот обычным лучше в начале сделать себе пентакль защиты...

DarkMaster
15.01.2009, 03:15
... многие маги амулеты, обмазывают в своей крови, чтоб была сильней удача или то на что делают амулет... и это безопасно потому что кровь высыхает и теряет малек свойства, что означает что магу, тоесть чья кровь была использована навредить не смогут, да и сам маг не дурак используя свою кровь он делает заранее защиту на себя, да и так у него защита очень сильная так что просвященным людям безопасно это делать, а вот обычным лучше в начале сделать себе пентакль защиты...

Хм... Не совсем по теме, так как в данном контексте изначально рассматривались амулеты вампиров, люди здесь совершенно не причем.

Star-Worm
08.03.2009, 17:37
Амулеты крови, это относится к тауматургии?

Evile
24.03.2009, 13:43
Каждый наверное слышал об Амулетах крови. У каждого клана есть или был свой Амулет крови и только владелец такого кланового Амулета крови может считаться истинным главой клана. На сколько слышал я владения Амулетом дает его хозяину огромную силу и в то же время ограничивает его во многом (что в прочем справедливо). Кто и что слышал про Амулеты крови?



Слышал не особо много, но знаю как делаются ИМЕННО ТАКИЕ амулеты, так как начал практиковать магию крови.
В наших кругах к примеру создают оружие крови. Хочу опровергнуть тот факт что данные амулеты ставят ограничения, это не правда, а вот что силу дают огромную - правда!

Гадес
20.09.2009, 22:47
А напомните мне, пожалуйста, как называется амулет с кровью закапсулированный в стекле. У этой штуки есть особое название???

BLACK CROW
17.11.2009, 22:07
Подскажите пожалуйста,какие ещё есть названия рун кроме ХАЛАГАЗ И НАУТИЗ,и что каждая значит. взаранее спасибо

Bruxsa,..
09.05.2010, 13:47
Все просто. Амулетом можно сделать практически любой предмет, но есть условие: поверить, что это амулет. Уверенность в силе амулета и наделяет его этой силой, соответственно, чем дольше вы носите амулет, тем сильнее он становится. Это своего рода «зарядка» амулета необходимой энергией. Предмет можно и «оживить», создав и вселив в него духа, энергетическую сущность, однако это процесс сложный, ответственный и даже в некотором роде опасный; он по силам только опытным и знающим личностям. Амулеты делятся на солнечные и лунные. Одни создаются до заката, другие, соответственно, в полнолуние. Солнечные амулеты (красного, оранжевого, желтого цветов) предназначены для тех, кто родился днем; лунные (синего, зеленого, черного, белого оттенков) — ночью. Естественно амулеты крови более сильные,надежные,но и опасные. Считают,что если капля крови попадет на амулет который вы делаете, то такая вещь приобретет необычайную силу, она долгие годы будет служить верным помощником своему хозяину. В магических ритуалах кровь обозначает жизненную силу. Считается что кровь несёт в себе не только дух личности, но и божественную энергию. В древних традициях некоторых народов, кровь содержит оплодотворяющую силу и благотворное влияние.

КлЫкАсТик
10.05.2010, 13:33
Bruxsa, нетолько характер, но и его мысли желания и моногое другое....
Амулет крови еще у шумеров считался сильнейшим оружием для защиты поэтому его носили только избраные и изготавливали его только жрецы, либо колдуны.

Chakki
30.03.2012, 12:35
Хм.
Если кровь используется для привязки, то лучше делать амулет с обращением к божеству и другим сущностям. Эффективней.
Да и если этот амулет окажется в руках врага ооочень не повезет. Вольт смастерит и все..только и выкарабкивайся.

Seth
24.04.2013, 18:15
Надеваем Железный Пояс, вешаем на него Драконьи Иглы, на левую руку - Мертвую Розу, на правую - Крылатый Перстень. На шею одеваем Алое Безумие, на голову - Диадему Теней. Если Каменные Глаза - это что-то вроде очков, то тут тоже проблем не будет.А если пойти немного дальше? Например, Gugon предположил, что Амулеты когда-то действительно делались под одного масана. Самого-самого первого вождя семьи. Развиваем мысль. Сделал он (или сделал ему кто-то) эти амулеты. Объединённая семья. Но масан, сколь бы он ни был силён, вечно жить не может. Разумеется, у него есть наследники. Для простоты – семеро. По числу Амулетов. И, когда наш вождь умирает, наследники не затевают свару с рефреном: «Кто тут самый главный?!» - а мирно разбирают по Амулету на нос и основывают семь кланов. И началось!.. Самый спорый момент то, что в книгах ясно написано – Амулет строго соответствует клану. Диадемой Теней не может воспользоваться масан из клана Бруджа, а какому-нибудь Луминару не подойдёт Железный Пояс Гангрелов. Но! Можно предположить, что Амулеты Крови в течение многих веков сами влияли на кланы, в которых, так сказать, «обитали». Изначально они были универсальными, потом всё больше и больше приспосабливались, пока дело не дошло до полного отторжения. В пользу этого говорит то, что Амулетом может воспользоваться полукровка. И ещё то, что Пабло Робене Драконьи Иглы в руки брал, и какое-то время с собой таскал (пока Тьме не скормил). То есть – чужим Амулетом воспользоваться нельзя, но в руки брать, при достаточной силе, всё-таки можно. По-моему, версия интересная. Хоть и весьма спорная.