PDA

Просмотр полной версии : Любовь и свобода



St.Absinthia
21.08.2008, 12:50
Беспредельная сладость свободы
Отринуть свободу.
С. Калугин

Остается ли человек свободным - в любви?
Ведь есть привязанность, даже более того!
Но когда Любят - не держат.
Но кто хоть раз не отступал от собственных интересов в пользу желаний второй половины?
Однако, ведь этот выбор был свободным?

Являются ли любовь и свобода взаимоисключающими?
Или наоборот?

Химера
21.08.2008, 15:52
Не раз уже было сказано,что любовь не может отнять свободу.

Но кто хоть раз не отступал от собственных интересов в пользу желаний второй половины?
Если сильно упростить,то вторая половина-частичка тебя, то есть желания твоей второй половины отчасти и твои желания. Так что тут вроде несвободы не наблюдается, если не учитывать, канешно, что мы сами по себе не свободны.

Vivienne Pain
22.08.2008, 11:24
хма..накануне беседовала по этому поводу.
есть на свете три неволи:голод-страсть-старость(с)
а любовь...любовь это и есть свобода.единственное что сбрасывает путы кривой реальности.и правильно замечено,что два любящих человека-единый организм

AlexxxGorobets
17.10.2008, 23:29
Любовь и свобода - а зачем разделять? Иногда то что есть человек которого ты любиш останавливает тебя, не дает пересечь черту, сделать шаг, последствия которого потом могут ужаснуть. Я люблю, и все что говорю - проверил на себе. Приятно знать, что есть та, которая принимает меня таким как я есть. А свободным и одиноким побыть успеется - впереди вечность.

Mary_JRV
22.12.2008, 08:33
Свобода - быть самим собой. Настоящая любовь не мешает свободе. А любовь, заставляющая "играть не свою роль" не является настоящей и не может продолжаться долго. Напротив, настоящая любовь не может существовать без свободы.

huanita bleaaanita
25.12.2008, 16:04
свободу в последнее время я считаю слегка утопичным понятием, потому как-никак ты от чего-то зависишь. а любовь... любовь - это не более, как умение понять и принять человека таким, каков он есть..

Dia
11.01.2009, 17:06
Любовь не дает Свободы. А наоборот - связывает и очень сильно. Но она дает некую толику Счастья и Комфорта, к которой каждый стремится. Мы всегда чем-то жертвуем ради чего-то :)

Proniy
12.01.2009, 02:56
про частичку "самого себя" ооооочень верно сказано. Вот когда такое ощущаешь, то значит любовь реально крепкая-крепкая. Когда мысли, дыхание всё в одном такте. Для двух любящих сердец нет преград, жизнь и мироосознание меняется и не замечаешь уже перемен и в себе. Происходят легкие изменения в интересах, распорядке дня и т.д.
Вот знакомый был заядлым холостяком, но встретил девушку. Перестал пить, изменил многим своим привычкам, хотя этот вопрос даже не поднимался и предпосылок не было, просто мозги сами стали перестраиваться.

Обременять и сковывать могут Влюбленность, увлечение и т.д.

ИМХО если вам приходиться поступаться с собой и своими принципами ради требований и желаний любимого человека, но без собственной инициативы, то это не любовь! А величайшее заблуждение, даже не мешкайтесь - бегите и бегите подальше. Лучше быть одному, чем терзать себя ложным светом, который все равно вас обожжот.

Лучше ждать и искать, чем сидеть, страдать и пытаться смириться. Если вторая половина просит вас переломиться и поменяться, то значит она вас не любит, а любит созданный идеал, к которому вас пытается притянуть. Истинная любовь - когда вас принимают таким, каким вы являетесь. Вместе со всем вашим бытом, привычками и т.д.

Вот лично сам буду впадать в разврат, менять подружек и прожигать жизнь до тех пор, пока не найдется человек, который меня настоящего разглядит и примет. А там уже и подумаю.
А если что, то лучше одиночкой и помру, чем зря нервы мотать.

vill
23.01.2009, 18:43
Тот кто любит, уже не свободен.

Ляйсан
25.01.2009, 12:03
а по моему наоборот тот кто любит свободен и счастлив...

Silver Flower
27.01.2009, 22:20
Нет.Любовь и свобода могут спокойно сосуществовать.Просто,если любишь,то ты не чувствуешь себя пойманым зверем или чем-то в этом роде...Любовь,она,наоборот,дарит крылья,помогает взлететь,увидеть тот мир,который ты раньше не замечал...Хотя,на это способна даже влюблённость...Но в любом случае-,любовь -это иногда и свобода в каком-то смысле:ты не зависишь от чужого мнения,ты влюблён и тебе на все плевать,главное,что бы любимый человек был рядом...
Но это сугубо моё личное мнение :)

BloodLove
31.01.2009, 16:35
Любовь не должна ограничивать свободу партнёров!!! Если же это происходит, то происходит от недоверия друг другу,а эт уже не любовь!!!!Если ограничивать свободу тому человеку, которого любишь то он от тебя рано или поздно уйдёт!Отсюда следует что не надо ограничивать свободу, но и роспуск тож не надо давать!!!:)

Лирала
01.02.2009, 22:54
На мой взгляд Любовь делает свободного человека еще свободнее, но она же превращает заключенного в раба. Видимо, я не могу быть духовно свободной. Я больше 2-х лет говорю человеку, что люблю его, а иногда возникает ужасное чувство, как будто находишься в клетке, из которой нет выхода.

ReeheanA
03.02.2009, 22:12
По опыту могу сказать-любовь связывает по рукам и ногам.Чем больше любви,тем больше ответственности.А о какой свободе идет речь,когда "мы в ответе за тех,кого мы припучили"???

Trish
04.02.2009, 00:48
Любоф-любоф-любоф...
Блин, как это тяжело.
Да здравствует право и свобода выбора!!! (на данный момент).
Есть такой давнишний стишок (не знаю чей и откуда):

У нелюбимого потоки слов - ручьи,
Он жаловаться каждый час готов стихами.
Но если ты Любовь за горло взял - молчи,
О Солнце рассказать нельзя словами.

Вообще-то верно. Уж, лучше я промолчу...
Всё равно, то, что по настоящему, у каждого - по своему.

Бомж с Дробовиком
07.03.2009, 22:14
Любовь и свобода - вещи не совместимые.
Любить можно по разномы: хотеть обладать любимым или хотеть принадлежать любимому. Но человек, будучи слугой или хозяином - уже не свободен. В первом случае он подчиняется; во втором - ответственнен за того, кого приручил.
Всё это моё мнение, которое может быть и неверно. Но я его придерживаюсь, т.к. оно мне удобно.

Эфраим
16.03.2009, 13:09
Эхх... Блин... Не обязательно быть хозяином или рабом, можно быть равными. Да и если любишь, то свобода во всем нафиг не нужна. Главное, чтобы были свободны вместе

Бомж с Дробовиком
17.03.2009, 01:24
Не обязательно быть хозяином или рабом, можно быть равными.
Равноправие по сути не плохо, но любовные отношения из века в век остаются игрой, где равноправию нет места. Ты либо лидер, либо идущий за лидером. И как уже говорил раньше - в любом случае ты всё-равно не свободен.

Shadow_run
17.03.2009, 01:56
привет
свободы никогда не будет а любовь никогда не исчезнет.

Asder
17.03.2009, 18:19
Мое почтение.

Любовь и свобода... чувства весьма личные на мой взгляд. И однозначно ответить на этот вопрос просто невозможно. Все зависит от тех, кому этот вопрос задавать.
Для кого то любовь заключается в свободе, а для кого то истинная свобода заключается в любви.
Что касается меня лично, то я еще до конца сам не определился, к сожалению, но все же думаю если есть любовь, та самая, настоящая Любовь, то свобода, желания и все остальное... все это любовь вбирает в себя, объединяет и придает новый смысл... (по крайней мере хочется в это верить).

Mayonaka
19.03.2009, 14:23
замечательные слова,возможно это и так,любовь не должна ограничивать свободу)

Proniy
22.03.2009, 19:14
Любовь и Свобода (если настоящие), то чувства не граничащие между собой. А если встречаются, чтобы тупо переконтаваться, то это уже не любовь, а способ занять время, потратить деньги и т.д.
Если же любят чисто и искренне, на одном дыхании и в одном заплыве, то синхронизация такая, что не существует препятствий для свободы.

Evile
25.03.2009, 02:52
Любовь и свобода не совместимы... Обретая свободу люди теряют любовь а преобретая любовь - теряют свободу. Как говорится: "А нужна ли та самая свобода если рядом нет любимого человека".
Свобода под собой подразумевает одиночество...

Proniy
25.03.2009, 08:29
Когда кого то любишь,то он не на тебе сидит, закрывая глаза руками, давя на плечи ногами, а идёт рядом.
А в любом месте веселее вместе.

Эфраим
26.03.2009, 20:24
Настоящая взаимная любовь не просто не мешает свободе, но и делает человека еще свободнее.... Вместе проще вырваться из оков. Эх... и немного раздражает мнение, что любовь ограничивает свободу... как-будто любить заставляют под страхом смерти....

Mignonette
02.04.2009, 23:51
Возможно я не права,но мне кажется,что свобода это самое главное.Любовь не должна и не может её ограничивать.Это противоестественно,ведь у влюбленного человека буквально вырастают крылья)Хотя конечно,если она не взаимна...Это печально.В каком то плане безответную любовь можно назвать клеткой души.

Эвроссэ
03.04.2009, 00:14
Любовь - это и есть истиная свобода. Свобода от всего: от законов навязанных обществом, от того что мы называем скромностью, от обязанностей в какой-то мере.. Мы становимся свободны от всего приземленного и "вырастают крылья", мы летим куда-то далеко вместе с Ним\Ней. Только Он\Она моежт дать такое ощущение полета и свободы.. Обидно одно.. Потом так больно падать..

Notka
07.04.2009, 05:10
Я думаю мы как раз свободны, до тех пор пока не полюбили...

Eva_Blood
18.04.2009, 21:16
Любовь... это свобода не "от" это свобода "для". Свобода для дальнейших совершений, свобода для "дарения жизни", а так же это свобода чувств и эмоций. Любовь, настоящая, никогда не ограничивает свободу.

КлЫкАсТик
19.04.2009, 12:38
Любовь дарит крылья,
А ненависть их отбирает,
Любовь дает жизнь,
А ненависть ее отбирает,
Льбовь - это свобода,
Ненависть - замкнутый круг,
который никогда не кончится...

Так что любовь - это свобода которую нелегко обрести, но легко потерять. :wud:

Lord Constantine
24.04.2009, 23:28
Ну а почему бы и нет..? Человек, как и зверь свободен... любовь одно дело, секс другое... секс может быть стихийной игрой... Хотя, должен признаться.. я когда был влюблен, мне очень не приятно было когда другие парни пытались что-то с моей парой... Хотя было, что и нет... Да черт, я сам себя понят не могу.. :(

Whoami
24.04.2009, 23:44
Кто там.. как его там?? .. Македонский вроди бы... вобщем сказал кто-то "Лучше быть одному, чем вместе, но с кем попало"(с)
Любовь разная у каждой пары.
Ведь кто-то вам говорит блин вчера устроили свингер пати. А другие говорят, О боже как так можно, я не поделюсь(а парень думает ну и ДУра).
Вобщем любовь это мимолетно. Потом просто обязаность
-Почемму ты не позвонил?
-Так мы не договоривались
- Ну а ты мог подумать обомне?
Не ну не бред ли?
-Почему ты не берешь меня с собой
-НУ только друзьями собираемся
- Ага будете там развлекаться а я дома сидеть
еще один бред.
А как же всем извсетные "Или то-то или Я?". Когда мне такое говорили я сразу отвечал "То-то".
Просто не каждый понимает что любовь это не полная власть над своей половинкой, ведь любовь то взаимная, мы сами привязываем себя цепями, не только для того что бы она не убежала, но что бы и самим вдруг не уйти.
Девушки в большей части виновники торжества:) Не кому не в обиду просто из многих бывших и из многих известных мен ситуаций знакомых это имено так. И только в одной паре козни строит парень, я хоть ег ои понимаю, но он перегибает.
Вобщем слишком наверное многих я слушал и много делал выводов.
Мое мнение любовь ограничивает и сковывает, но так же открывает много нового и дает свободу, но не тела :(

КлЫкАсТик
25.04.2009, 03:11
Знаите я недавно прочитала одну цитату. Любовь - это кода двое смотрят в одном напровление и один другого несковывает действиями.

Mignonette
25.04.2009, 03:16
Было время ,казалось мне что физическая измена это пустяк.Сейчас я другого мнения.Да и как можно изменять любимому?..
Да и мне кажется что это не та "свобода",которая мне нужна.....

Lord Constantine
25.04.2009, 12:36
Я вот по размышлял... (мне эт очь с трудом дается, особенно с бодуна )и пришел к выводу, что если любить по настоящему... сам по себе не изменишь, ведь этот (не)человек тебя так наполняет что искать физическое блаженство в другом... просто теряет значение... и все таки это та самая свобода, так как ты хочешь быть с ней, ним...

КлЫкАсТик
26.04.2009, 13:23
Lord Constantine, я вас поддерживаю, быть рядом с любимым или любимой - это и есть свобода. :)

LucifeR
26.04.2009, 14:26
Свобода для каждого своя...
Можно быть одному и делать все, что хочешь... Но через несколько лет и это может надоесть...
Сложно найти такого человека, с которым можно почувствовать себя счастливым и свободным...

Mignonette
26.04.2009, 15:03
А можно быть одной,потому что слишком привыкла к свободе...Никаких объяснений,никаких надоедающих звонков ,от которых не знаешь куда скрыться (и хочется раздолбать телефон(,и никаких глупых вопросов.Но всё ж печаль съедает.

Lord Constantine
26.04.2009, 22:08
Но и сама свобода бывает сковывает... Я так думаю. Ну ладно вот к примеру, сегодня я с одной, завтра с другой, послезавтра с третий... и так день за днем, год за годом... разве это "свобода" ? Может просто этот человек боится сказать "Да" другому и на утро убегает? Может этот человек просто не знает жить по другому? Продолжаю поддерживать свое мнение о том что быть с любимым человеком это тоже свобода... ведь это ты свободна выбираешь быть с ней, ним... Ни кто не приходит и дуло на тебя не наводит :)

Эфраим
26.04.2009, 22:13
Nantosvelta, потому что не найден еще человек, от которого будешь ждать этих самых звонков и вопросом с замиранием сердца... Свободы тела у нас в жизни никогда не будет, а любовь освобождает душу

Евгеша
12.05.2009, 20:52
конечно является, если люди любят друг друга,понимать и уважать, они не будут посягать на личное пространство любимого человека, а даже если что то не так, всегда моно найти компромисс

Дионис
18.05.2009, 17:03
Выскажу предположение, что в порядке своего рода обмена личными свободами возможный эффект "пленения" одного другим пропадает. Причиной тому парадоксальное чувство любви. Конечно, с другой стороны, возможно чувство страха перед самой любовью, когда возникает ощущение возможной утраты, как свободы, так и настоящего комфорта, покоя, "тихой гавани", - но лишь при условии, что чувства любви в данный момент нет. В сущности, как мне кажется, лишение свободы имеет место быть лишь при одностороннем эмоциональном переживании: безответная любовь или восхищение чем-то прекрасным. В подобных случаях предмет нашего переживания становится нашим судьей, тюремщиком, мучителем и палачом. Исключение – семья. Но это уже мое личное отношение к данному общественному явлению. )))

GrasE
22.06.2009, 21:22
История подруги: год отношений с парнем, он её никуда не отпускает... Шаг влево, шаг вправо - расстрел) Любят друг друга, но он в печенках уже сидит...Встретимся с ней на час, так он каждые 10 минут проверяет где она, с кем. Вынос мозга просто...
Вот за мной сейчас мальчик ухаживает...надо чтоб моя рука была у него и чтоб рядом сидела...иначе всё..нервничает ужасно. Я конечно всё понимаю, но нужно знать меру.
Если нет доверия, не надо мучать друг друга...Свобода нужна каждому...

ReeheanA
22.06.2009, 22:02
GrasE, знакомо мне это ооочень!!!Так прошли 3 года с моим будущим мужем.Более-менее он успокоился только когда я забеременела.И только сейчас (спустя почти 5 лет) я получила относительную свободу.Но отчитываться за каждые 10 мин должна по-прежнему.Я сама виновата - позволила так себя со мной вести

Евгеша
22.06.2009, 23:25
ужисть какой, что за недоверие людям.........мне дают свободу, потому что понимают что ничего глупого я не сделаю)может это от человека ещё зависит.....но мне так очень нравится, что нет этого конроля, что хочу то и делаю, всегда)

Бомж с Дробовиком
23.06.2009, 00:21
Любовь и свобода, конечно, вещи несовместимые (если речь не о свободной любви). Но и тотальный контроль - вещь излишняя и неразумная. Если человек хочет быть с другим - он будет. Если нет - то никакой контроль не поможет.
Стоит всё-таки помнить золотые слова: никто никому ничего никогда не должен.

А ещё, не помню кто сказал - уже одна ревность влечёт женщину к другому...
А мужчины ярой женской ревности вообще терпеть не могут.

GrasE
23.06.2009, 10:44
А может это в некоторых случаях и не любовь вовсе, а личные качества человека - всё контролировать, быть в курсе и влиять на других...Ты ревнуешь, а перед тобой постоянно оправдываются...Может просто это человеку и нужно.

КлЫкАсТик
29.06.2009, 06:21
Любовь и свобода? Эт бывает очень редко вместе сочетается, в основном Любовь и жеский контроль одного за другим. Лично мне в этом плане повезло меня на конец перестали контролировать и стали просто понимать меня, и это только укрепило наши отношения.

Reanimator
30.06.2009, 22:47
Любовь и привязанность - это разное. Они часто сопровождают друг друга, поэтому их часто отождествляют, но это, считаю, ошибка.
Т.е. понятия любовь и свобода не взаимоисключающие, в отличие от понятий привязанность и свобода.
Можно любить многих, но ни к кому ни быть привязанным. Я это точно знаю)

Vladimir
05.07.2009, 22:29
Любовь подразумевает и определенные обязательства,а когда человек связан какими то обязательствами истинно свободным оне не будет. ИМХО

Эфраим
06.07.2009, 10:00
Мне вот вспоминаются строчки из одной песни.... "И что будете делать с этой свободой, которую так хотите?" © хто не помню.
кого любовь гнетет, тот и не любил никогда. В любви есть свобода, а в ней есть смысл... В полной свободе в конце его может не оказаться.

Ketrin
24.09.2009, 18:21
Любовь и свобода!!! хм...
А разве в несвободе есть любовь? Если есть контроль, значит не доверяют, если не доверяют значит не так сильно любят... Если посадить вольную птицу в клетку, она может, конечно, адаптироваться, но не будет так прекрасна, так притягательна, когда была свободной. А если начать подкармливать, обращаться с ней ласково, создавать ей условия, она постоянно будет находиться рядом, и будет всегда прекрасна, и чувства взаимные будут только расти и развиваться...
Эти два понятия - ЛЮБОВЬ И СВОБОДА взаимосвязаны.. и если в жизни начинаются ограничения, мы сами их приветсвуем, пусть не сознательно, но все же мы их принимаем....

A RabbitHearted Girl
24.09.2009, 22:59
Есть ли мне дело до контроля того, с кем я и где я, если любимый человек сказал мне то, что никто другой раньше не говорил - ни знакомые, ни друзья, ни учителя, ни родители? Вот так вот просто сказал:
"Можно всё, что ты захочешь".
"Правда можно?"
"Правда. Конечно, лексус у подъезда через пять минут вряд ли, но остальное - можно".

А вы попробуйте - просто спросить у любимого человека: "А ты чего хочешь?". И рассказать друг другу о всяком-разном: начиная с покупки красивой вазочки для печенья и заканчивая поездкой в Тибет. Куда вы хотите сходить, что сделать, где работать и чему учиться.

Для меня лично это и есть та самая свобода, настоящая, - делать то, что хочется, в глобальном смысле, в смысле самореализации. И знать, что вы будете помогать друг другу в осуществлении, потому что достижение серьёзной цели - это кусочек счастья, а вы вместе именно для того, чтобы друг друга счастливыми сделать.

И если оба не глупые, то умеете отличать по-настоящему важные желания и блажь, от которой никому пользы не будет.
Стыдно мне было бы обижаться на то, что меня ждут домой не позже одиннадцати, при этом зная, что я свободна выбирать дом, работу и творческий путь. Мне раньше никто не говорил, что это так просто. А оказывается вот - найдёшь любовь и получишь пропуск на всё остальное.

Poison of words
30.09.2009, 22:45
Мне кажется, что если любовь настоящая, ты не будешь лишать человека какой би то ни было свободы. Свободы общения, передвижения, т.д. Ведь любовь - это доверие. И если ты доверяешь любимому человеку, ты не будешь стеснять его в чем-либо. С другой стороны, если он или она тебя любит, то никогда не сделает того, что причинит тебе боль. И в свою очередь тоже не будет лишать того, что для тебя важно.

Bloody Mary
04.10.2009, 20:52
Любовь и свобода!!! хм...
если не доверяют значит не так сильно любят... .
народ-скажите мне,человеку давно не бывавшему на форуме и невкурившему в новинки,где вы берете такие шаблонные фразы?
нет,ну правда-я все силилась-силилась-гуглила-гуглила по вопросу"самые распространенные интернетные цитаты"так ничего и не смогла найти...

вот представь себе,Кетрин,молодая и неискушенная...есть у тебя парень...любишь ты его до потери пулься ,памяти и девственности...а он тебе изменил...вот так вот-взял,эссхол,и изменил....тебе больно?думаю-да...что-твоя любовь ушла в никуда?нет...но разве ты так же ему доверяешь?...да нет же...
так о чем речь-то????
или я опять неправа?глицинчику что ль попить....:хитрюга:

Charm Demonica
04.10.2009, 21:19
насчет доверяют и любят)) вот я не оправдывала доверия своего избранника) но все же он меня любил)) ( в пр.времени т.к. он уехал навсегда за границу,а я типо патриотка)

и вообще) свободные отношения- это как секс без обязательств) другое больше ничего не держит)

Ketrin
05.10.2009, 18:47
вот представь себе,Кетрин,молодая и неискушенная...есть у тебя парень...любишь ты его до потери пулься ,памяти и девственности...а он тебе изменил...вот так вот-взял,эссхол,и изменил....тебе больно?думаю-да...что-твоя любовь ушла в никуда?нет...но разве ты так же ему доверяешь?...да нет же...
так о чем речь-то????
или я опять неправа?глицинчику что ль попить....:хитрюга:

Bloody Mary открою тебе один секрет, который в свою очередь мне открыли. Не надо любить ЛЮБИМОГО до потери пульса и потери еще чего-нибудь. Когда мы кого-то делаем "центром Вселенной" или как говорят "пупом Земли" и акцентируем свое внимание только на нем, то "переслащенное блюдо быстро надоедает, от него можно откусить кусочек, но запивать придется очень долго". На первом плане должна быть твоя жизнь и твои желания должны быть совместны с его, т.е. Вы должны быть единым целым. Есть такое состояние постоянно влюбленного человека и что самое интересное в одного и того же. Потому что все должно быть дозировано. Наши любимые и так знают что мы их любим, но они не должны помнить, они для нас ВСЁ. Женщина должна быть вкусной, особенно для своего любимого, чтобы он не съел, а вкушал, по чуть-чуть, чтобы ему хотелось еще и еще. Когда это будет уверена другие женщины будут ему не интересны, если только для мужчины разнообразие женщин - не образ самой жизни. Тут уж ничего не поделаешь, привычки трудно изменить, хотя можно.

Для мужчин мы должны быть загадками. И женщина, не собака, которая постоянно подле хозяина. Я не верю что ИЗМЕНА происходит с бухты-барахты. На все есть своя причина и виновник не один, а оба, значит женщина где-то недоглядела, как-то не заинтересовала своего мужчину. ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ.
Любовь и Свобода. Свобода не только, та которую тебе дает любимый(ая), но и та которую даешь себе ты сам(а).

Bloody Mary
07.10.2009, 00:21
Bloody Mary открою тебе один секрет, который в свою очередь мне открыли. Не надо любить ЛЮБИМОГО до потери пульса и потери еще чего-нибудь. Когда мы кого-то делаем "центром Вселенной" или как говорят "пупом Земли" и акцентируем свое внимание только на нем, то "переслащенное блюдо быстро надоедает, от него можно откусить кусочек, но запивать придется очень долго". На первом плане должна быть твоя жизнь и твои желания должны быть совместны с его, т.е. Вы должны быть единым целым. Есть такое состояние постоянно влюбленного человека и что самое интересное в одного и того же. Потому что все должно быть дозировано. Наши любимые и так знают что мы их любим, но они не должны помнить, они для нас ВСЁ. Женщина должна быть вкусной, особенно для своего любимого, чтобы он не съел, а вкушал, по чуть-чуть, чтобы ему хотелось еще и еще. Когда это будет уверена другие женщины будут ему не интересны, если только для мужчины разнообразие женщин - не образ самой жизни. Тут уж ничего не поделаешь, привычки трудно изменить, хотя можно.

Для мужчин мы должны быть загадками. И женщина, не собака, которая постоянно подле хозяина. Я не верю что ИЗМЕНА происходит с бухты-барахты. На все есть своя причина и виновник не один, а оба, значит женщина где-то недоглядела, как-то не заинтересовала своего мужчину. ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ.
Любовь и Свобода. Свобода не только, та которую тебе дает любимый(ая), но и та которую даешь себе ты сам(а).
ух ты,спасибо за совет и мнение-мне так не хватало наставника в делах любовных!!!:veryhappy:
токо не пойму совсем причем тут "Центр Вселенной"и простая любовь к человеку,я не переходила за грань и не писала.что даже после измены вы продолжаете видеть его пупом земли,я всего лишь написала свое скромненькое мненьице,что если человек любим(причем по-настоящему)то после измены эта любовь не улетучится в никуда,видите ли,уважаемая,я верю в закон сохранения энергии и веществ на Земле,в этом бренном мире...а если после измен-пуф-и нет-о любви ли мы толкуем???
я согласна-что в центре внимания должна быть своя персонаи свое "я",но как сказал Кастанеда(вы читкали хотя бы что-то из его творчества?)-"когда человек помешан на своем я-он перестает замечать,насколько все прекрасно и величественно вокруг,потому что он сосредоточен только на своем величии...он-как зашоренная лошадь"
...это я к чему привела-жить только для себя стыдно,жыть для других-глупо...что ж делать-то????

я лично за золотую середину.во всем...в проверках,контроле,любви,помешательстве....
где-то так...
и еще-Клодия меня щас ремешком побьет,но я напишу-скажите,почему вы считаете,что мужская измена-это оплот незаинтересованости в женщине,в том,что она в чем-то виновата?многие мужчины изменяют физически,продолжая сильно любить свою избранницу..у всех свои обстоятельства-скажите-вы это не преемлете?just interesting)))

Бомж с Дробовиком
07.10.2009, 07:36
Мне кажется, что если любовь настоящая, ты не будешь лишать человека какой би то ни было свободы.
Если любишь человека, значит имеешь определённую степень зависимости от него. А значитперестаёшь быть свободным.
Ты ничем не ограничеваешь любимого, зато ограничеваешь в свободе себя.

живое сердце
07.10.2009, 22:10
Никто не свободен от тех, кто нас окружает, полностью. А особенно, если человек (и, соответственно, его мнение о тебе, и его отношение к тебе) важен для тебя... Мы зависим от общества всегда, как бы мы ни разглагольствовали о свободе индивидуальности.
Любовь - это сознательное ограничение своей свободы и свободы любимого человека... Но эта несвобода - она такая сладкая...

Ketrin
07.10.2009, 22:31
Прости Bloody Mary, если ошибочно истолковала твои слова. Просто большинство девушек (я и сама это прошла) влюбляются в мужчину, как говорится - "без ума и памяти", и действительно для них существует только он единственный и никого более. И когда они Его делают «центром вселенной» мужчина из жизни женщины уходит.
На счет своего "Я", возможно, опять же не правильно выразилась, захваченная эмоциями по данной тематике. Соглашусь с Карлосом Кастанедой, что при зашоренности невозможно увидеть, ощутить и насладиться величаем окружающего мира, но и не стоит недооценивать себя самого.
За мужчин я не могу отвечать, т.к. хоть мы и одинаковы, но внутренний мир у нас разный - это как небо и земля. Могу сказать только с женской точки зрения, измена возможна только тогда когда нам в жизни чего-то не хватает, а именно не хватает "чего-то" от любимого человека, будь то внимание, ласки, секса или даже банальных разговоров, прогулок под луной, встреч-свиданий. И в отношений многое зависит от женщины, если ей чего-то не хватает не ждать от мужчины, когда же он наконец-то одумается, а действовать самой подталкивая его в нужном направлении.
То как мы женщины проявляем любовь по отношению к любимым, не совсем уместно с их точки зрения.
Любовь должна быть свободна от наших предрассудков, то как мы ее представляем себе и хотим чтобы она таковой была. Любящий человек – свободный человек.
Золотая середина, я так понимаю компромисс своеобразный нейтралитет. Это не хорошо и неплохо это как бы нормально. Но чтобы ощутить то или иное чувство оно должно колебаться либо немного в одну либо в другую сторону. Золотая середина – любовь всеобъемлющая. ЭТО ОТПЯТЬ ЖЕ ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.

Алевтина
09.12.2009, 06:09
Вообще свобода - это не только "свобода от". Это "свобода для" - свобода стать любимым и свобода любить... И Лишь глупцы называют своеволие свободой. Ведь Свобода - это не праздность, а возможность свободно располагать своим временем и выбирать себе род занятий; короче говоря, быть свободным - значит не продаваться безделью, а самолично решать, что делать и чего не делать... И в любви мы решаем посвятить свое время именно любимому человеку... При этом собственно свободы не теряя...)))

Гугон
10.12.2009, 17:47
Свобода и любовь вещи не совместимые, другое дело, что влюблённый чел добровольно жертвует частью своей личной свободы ради любви.

NinaDeDarkMoon
06.02.2010, 05:39
Гугончик, отчего же несовместимые? Я вот захотела пожертвовать - и пожертвовала! А если б не захотела, то шиш бы! Чем не свобода выбора? Внутреннюю свободу никто ни у кого не отнимает, мы сами решаем, что, когда, как и с кем делать. Ну, а когда кто-то принуждение испытывает и терпит - его опять же выбор, значит, нравится, когда притесняют, моральный мазохист. Я таких вообще не жалею.

Lady Jak
23.02.2010, 09:32
А может быть у кого как? Вот я понимаю сейчас что моя свобода очень ограничена...и это не потому что мне нравится такое состояние...просто я люблю..

Катерина
23.02.2010, 10:45
Любовь определённо ограничивает свободу человека. Приведу банальный пример. Нравилось парню ходить с друзьями в клубы, напиваться там, приходить домой под самое утро... Встретил он красивую, умную и порядочную девушку, которой не по душе такие его "ночные гулянки"... Всё. Пришлось навсегда завязать с этим. Поэтому, что бы ни говорили, любящим людям приходится подстраиваться друг по друга, поскольку все люди очень сложные, и, следовательно, приходится вносить какие-то определённые ограничения в свою свободу.

P.S. А вообще, свободы как таковой нет, поэтому любите и будьте любимыми, ни о чём не задумываясь ;)

Lady Jak
23.02.2010, 12:16
P.S. А вообще, свободы как таковой нет, поэтому любите и будьте любимыми, ни о чём не задумываясь ;)

Абсолютно согласна...

Fallen
23.02.2010, 12:32
хм... любовь это и есть свобода. Ведь только любящий человек может быть свободен от жизненной суеты... чужого мнения... Любовь рождает минимум двух свободных от всего людей... их союз и есть свобода. Свободен лишь тот кого на веки закрепостила любовь.

Bruxsa,..
27.04.2010, 13:17
Всю свою жизнь я воспринимала любовь как осознанное и добровольное рабство. И обманывалась — свобода существует лишь в том случае, если явлена и показана. Тот, кто отдается чувству без оглядки, тот, кто чувствует себя свободным, тот и любит во всю силу души.

А тот, кто любит во всю силу души, чувствует себя свободным.
........
: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

Вот она, истинная свобода — обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

З.Ы. думаю,узнали....Пауло Коэльо,11минут))

Бомж с Дробовиком
01.05.2010, 22:21
любовь это и есть свобода. Ведь только любящий человек может быть свободен от жизненной суеты...
И каким же это интересно образом любящий человек свободен от жизненной суеты. Влюбился - и всё, все проблемы разом исчезли? Что-то у меня на сей счёт сильные сомнения. От бытовухи могут спасти тольхо хорошое материальное обеспечение, да и то не полностью. Если же человек влюбляясь перестаёт замечать окружающее, не воспринимать возникающие в его жизни подводные камни - ему же хуже.
Свобода в любви может быть только у того, кто умеет контролировать любовь. Но большинство не умеет и не хочет контролировать любовь и даже не хочет верить, что это возможно. И для большинства любовь - только оковы, без которых им было бы только лучше. Оков и без того хватает.

Ждущая
02.05.2010, 10:08
Свободы как таковой вообще нет. Все мы в чем то себя ломаем. И в любви нет, мы принуждаем к чему то любимых и нас принуждают.

Claie
02.05.2010, 22:18
свобода и любовь это 2 несовместимые вещи.
Тот кто любит платит за любовь свободой...а я лично за свободу плачу любовью...

Foxy Red
03.05.2010, 02:44
Любовь,на мой взгляд,дарует независимость и всё таки некую дистанцию от *так называемой-половинки*.То есть тебе абсолютно *дзынь* на абсурдные требования любимого человека,его *милые* закидоны,ну и так по мелочи..^______^ Конечно это отрабатывается методом *тыка* и *граблями*_____вообщем кому как повезёт :)

Eva_Blood
04.05.2010, 14:04
Ахахаха, да-да, особенно состояние "дзынь" на требования и закидоны так называемой "второй половинки" и независимость от нее удается сохранить, когда половинке просто, пардон, положить на твое существование. А если серьезно, то я думаю, имеют место две свободы: "свобода от" и "свобода для". Так вот, в любви первого типа свободы нет. Зато второго - сколько хочешь. Тут дело выбора.

Инна
08.05.2010, 12:14
Брак и свобода - это несовместимые понятия. Когда связываешь себя узами брака, ты уже не свободен делать все, что захочешь. Уже нужно считаться со своей второй половинкой, с его/ее желаниями, приходится проявлять заботу и внимание не только к себе. Есть, конечно, семейные пары, которые практикуют свободные отношения, то есть каждый сам по себе. Но мне кажется, что это уже нельзя назвать семьей, просто два человека, проживающие на совместной жилплощади...

Эфраим
08.05.2010, 13:56
Инна, вы меня удивляете. А без брака у пары людей разве не нужно учитывать желания своей половинки и проявлять заботу и внимание? То есть, любящие друг друга люди до самого штампа в паспорте - своевольные эгоисты? Тогда уж не путайте брак с любовью ) А любовь - это такое чувство, что такие ограничения для тебя ничего не значат, потому что ты не через силу себя ограничиваешь.

Инна
08.05.2010, 14:22
А я и не говорю о каком-то принудительном ограничении свободы, это все добровольно, если есть любовь. Также не беру во внимание гражданский брак - без штампа в паспорте, а просто совместное проживание двух любящих людей. В данном случае я писала о том, что когда люди любят друг друга, но живут отдельно, не приходится готовить кушать, стирать, обустраивать быт... Если захотелось пойти куда-нибудь погулять с друзьями, не нужно спрашивать: "Дорогой, не будешь возражать, если я пойду прогуляюсь с подругами?", а просто собираешься и идешь... В то же время, раньше ему тоже не приходилось говорить: "Сегодня футбол, мы с друзьями идем на пиво. Ты не против?". Пусть это и мелочи, но какое-то ограничение есть. Я никому не навязываю свое мнение, просто говорю, что думаю. Я уже 5 лет замужем, и иногда не замечаешь даже, что в чем-то ограничиваешь себя, но иногда очень сложно переломать себя и поступить не так, как тебе хочется...

valet
14.05.2010, 18:16
любить и быть свободным - это абсурд!!!

Аргументируйте свое высказывание, будьте так любезны.
Mosquito__Control

Viki
17.05.2010, 15:34
Что счастье? -Бред воображенья,
Любовь - лишь чувственности дань,
Ревность - гнет иль унижение,
А верность - лесть или обман,
Под маской радости беспечной
Сокрыта жизни нагота
Наш эгоизм - вожатый вечный
Свобода - жалкая мечта

Любовь - это Свобода…… Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть……