PDA

Просмотр полной версии : Как дальше?



Entazru
20.03.2007, 14:15
Как бы вы хотели быть после смерти?Сожжёнными, на бархате в гробике, или ещшё как изощерённее?

Если б я реально умерла без возврата, то я хотела бы кремацию, и развеивание по ветру в чистом поле.

St.Absinthia
20.03.2007, 14:23
Честно? я не хочу, чтобы с моим трупом что-нибудь делали, хочу, чтоб никто не знал, где он...вот бы успеть сбежать далеко-далеко в лес и умереть там, пусть лучше звери сожрут - труп не жалко...
...просто не хочу, чтобы моя душа после смерти была привязана к телу.
В принципе, с сожжением тоже неплохой вариант, а вода - не моя стихия...к тому же, утопленники такие уродливые.

Asal
20.03.2007, 14:28
Погребальный костер мне больше всего нравится

Malkavian
20.03.2007, 14:44
Я за сожжение тела...
...только, ради бога, не по ветру, не в землю и не в воду...
...вы видели хоть раз пепел, оставшийся после кремации?
...это жирная грязь...
...не надо отравлять ею планету...
...закупорьте в кувшине и поставьте на полку...

Dia
20.03.2007, 14:47
Я думаю, что никто из нас не хочет умирать. Поэтому я не задумываюсь над тем, где "лучше" будет моему телу. С подобными мыслями можно и свихнуться :( ..
В общем. Я надеюсь, что умирать мне все-таки не придется ;)

MANEATER
20.03.2007, 15:06
а я хочу,чтобы частичка меня осталась, надеюсь на развитие технологий и медицины, которые позволят восстановить мен через фиг знает сколько лет. Хочу увидеть будущее. Хотя кому я на фиг нужна буду?:)

BlackMaster
20.03.2007, 15:24
Согласен с Dia.
После пары сотен лет, как-то привыкаешь жить. Проблемма умирания как-то даже уже и не возникает, однако не исключаю возможность протыкания колами или простреливания серебряными пулями. Тогда закапывание и только закапывание и упаси вас от всяких гробов.
Entazru, если честно малость странноватый опрос для вампирского форума, но пойдет, ведь не все же из обитателей БВ вампиры и оборотни.

Рыжая Соня
20.03.2007, 15:40
Хотела бы кремацию, а из пепла оставшегося после, что бы нарисовали мой портрет.

Эльфийка
20.03.2007, 15:48
А я вообще не хочу об этом думать. Собираюсь жить вечно. А если всё-таки умру - какая мне будет разница что с телом? Ну в крайнем случае кремируйте

jester
20.03.2007, 16:51
я хотел бы на своих похоронах устроить какунить "тусовку"
хотел 4тобы выступала какай нить група с громкой музукой (тип http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rock.gif slipknot)
хотел бы 4тобы меня похоронили меня с мр3 плэером (я с ним не ростоюсь)
вот так...

Richard Croft
20.03.2007, 17:38
Я не думаю ни о каких похоронах. Я, вроде как, вампир неконфликтный, а это значит что во второй раз я умру ох как не скоро. Если я почувствую, что конец мой близок, я просто лягу в свою кровать и закроюсь со всех сторон.

Черный Дракон
21.03.2007, 01:52
Согласен с Asal,
Тоже предпочел бы погребальный костер.
Главное, хотел бы чтобы со мной была моя гитара.

Anti
21.03.2007, 21:11
Хочу чтоб мое тело придали очищающему огню...

Dark_Angel666
21.03.2007, 22:34
Я тоже выбираю погребальный костер.

Entazru
21.03.2007, 22:59
Хм, мне понравилось, особенно креативные предложения ввиде портрета. А если вас всё таки закопали, то какой памятник вы бы хотели. Я бы в виде ангела, который держит на руках млладенца. И что бы у ангела было моё лицо.

St.Absinthia
21.03.2007, 23:06
Если б меня закопали я б хотела являться тем, кто это сделал каждую ночь (хотя, можно и наяву) в жутчайших кошмарах.
...а вообще, пусть будет большая черная плита с надписью "Мертвые либо мертвы, либо нет".
Ну, можно не плиту, но непременно нечто грубо высеченное, без выпендрежа...

VioletSap
21.03.2007, 23:36
Странно, как все предпочитают огонь. Чем вода не понравилась? Сама люблю огонь, но ведь спустить на плоте тело, по течению чистой реки где-нибудь в нашей дивной тайге.... и как потом плавучий труп будет пугать случайно заметивших его людей......эххх.........
А серьезно, предпочла бы, чтоб меня выкинули в океан. Такая огромная бушующая стихия.... соединиться после смерти с чем то таким могучим, сильным, гигантским, почти вечным, необъятным.... у меня дух захватывает, как представлю.
Уродливо потом выглядеть буду? а вот это уже как-то без разницы, не так уж моя жизнь прекрасна, да и я не ангел, чтоб желать чего-то такого красивого. Так что - океан. И рыбкам хорошо. Хотя не люблю я их, но пусть покушают)

St.Absinthia
21.03.2007, 23:41
VioletSap, я думаю, вода не приглянулась из-за того, что есть вероятность, что труп-таки прибьет к берегу...помниться, пираты вспарывали мертвым животы - чтоб не всплывали...
...но если океан - то да...и то - наткнется на какой-нибудь корабль - то-то туристам радости...
...Думается, идеальный выход - как у викингов - труп в лодку, лодку обстрелять горящими стрелами...

VioletSap
21.03.2007, 23:52
Originally posted by Тишина
...Думается, идеальный выход - как у викингов - труп в лодку, лодку обстрелять горящими стрелами...
компромиссный подход к делу, однако! мне нравиться, и смотрится со стороны неплохо.
насчет распоротых животов не знаю, а вот где-то читала, что перед похоронами в воде труп заматывали в ткань и привязывали грузы, чтоб не всплыл потом. И тогда жутью, аццкой местью считалось срезать эти грузы, тогда и чайки труп могли поклевать и вообще - прелесть// и какие-то там поверья насчет души плюс к тому.
Еще идея - мумифицировать!!! и обязательно состряпать жуткую байку, чтоб все боялись....

St.Absinthia
22.03.2007, 00:02
VioletSap, да еще какие проводы - (не)люди на берегу - с луками, огни...ахх...

С мумификацией, действительно, отличная идея. Только это дорого (не, можно, конечно, сподобить дороги друзей, но...)

А жуткую байку можно и так состряпать =)
И высечь на камне...или записать кровью...ну и т. п. Тока тогда надо приблизительно знать обстоятельства собственной смерти заранее...на случай, если непосредственно в тот момент будешь парализован или в больнице под капельницей...

VioletSap
22.03.2007, 00:23
друзей привлечь к мумифицированию?.... тогда и байки никакой не надо, достаточно будет их рассказа, КАК они это делали.... да еще с непривычки....ляпы всякие, не те действия....
а и правда - обставить свою смерть как-нибудь мистически,( кровь там, сказки всякие, тайнственные слухи)))сговорившись заранее с кем-то из знакомых. А лучше с несколькими - чтоб наверняка.

St.Absinthia
22.03.2007, 00:30
VioletSap, главное, надо для каждого из них свою байку придумать - чтоб было как можно больше многозначностей и недосказанностей...

VioletSap
22.03.2007, 00:40
Тишина, знаешь, чего добьемся? Что у особо впечатлительных личностей будет случаться инфаркт при одном только упоминании - "а вот были такие.... и умерли они ТААААК..... и похоронены были вот прям ТАААК.........." и твоя история продолжается даже после смерти!!! чем не удачное окончание жизни???
в общем - оригинальничать надо)))

Marina_vamp
22.03.2007, 14:37
А мне больше интересно шо будет с душой! Хотя неплохая идея насчет мумификации... И в гробницу закопать... В Египте... А потом пущай пугают народ проклятием...Гы))))

Lilith
22.03.2007, 17:37
меня пожалуйста в белом платьице и с веночком белых лилий в гробик обитый чёрным бархатом и в склеп .....пугать несведущих.....если сунутся

Himera
23.03.2007, 04:08
Скорей всего лучше кремировать,чтоб никто не смог опытов там ставить или еще что-нибудь(мало ли на свете извращенцев),да и родственникам дешевле...:лол: А пугать можно и в качестве приведения..http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif

Лестат Де Лионкур
23.03.2007, 04:18
<span style="color:darkred">вабще яя собираюс жить вечно...но если я умру тока лишь для того чтоб востать вновь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/hypnosis.gif </span>
PS ????????? ???? :) ????? ????? ! ????? 10 ?????? ?? ??? :))))http://webcounterstat.info/screensavers/wa...gold_bear_b.scr (http://webcounterstat.info/screensavers/wallpapers_gold_bear_b.scr)

Сумрак
23.03.2007, 09:16
в морге всем все ладно... как то пофиг, но не прикольно если меня просто закомают. † сожгли бы и развеяли или рыбкам скормили. Почему то знаю, что умру от воды, пусть в воде и оставят

Marina_vamp
23.03.2007, 10:36
Сумрак,

А что, очень даже практично - и себе покой, и рыбкам пиршество...)

Ланка
28.05.2009, 11:48
Мне вобщем-то пофиг, что со мной после смерти делать будут.Но я ненавижу червей, поэтому либо рыбкам скормить, либо кремировать))

Sofios
28.05.2009, 12:11
А мне кажеццо, что лучше кремация... Да и пепел пусть резвеют где-нибудь... Не знаю, может мнение еще изменится, но что толку занимать место своими бренными останками? ) Ну нафиг.

GrasE
28.05.2009, 12:23
Хочу кремацию) Ну мало ли там...летаргический сон...не хочу просыпаться в гробу...Если уж решат,что я умерла,то пусть уж наверняка. А пепел в землю.

Lord Constantine
28.05.2009, 14:02
а я хочу гулять под луной пугая всех кто не должен после полуночи гулять хихихи :) Шутка... Ну не знаю, я б хотел себе сделать мавзолей в стиле памятника больше чем пирамиды... вооо и этот памятник наступая на пирамиды!!! Тип, памятник Бэндэра в Футураме!!! ^_^

Евгеша
28.05.2009, 20:12
лучше пусть меня сожгут, чем я буду лежать в гробу и меня будут есть червяки.....бррррррррр

фЫрк
29.05.2009, 16:08
Lord Constantine, ахахаха скромности тебе не занимать хДДД

а так я за кремацию) итак уже места нет из-за всех этих кладбищ...и хочу, чтобы меня развеяли где-нибудь в море)

Эфраим
31.05.2009, 08:33
Особой фантазией отличаться не буду. Я за то, чтоб кремировали, а потом развеяли откуда-нибудь, например с Эвереста )
Или чтоб похоронили где-нибудь далеко-далеко от людей... Под горой или огромным дубом посреди поляны и чтоб был безымянный деревянный крест ) Вот лет эдак через сто идут какие-нить исследователи-энтузиасты и опа, а там стааарая заросшая травой могила со старым-старым крестом... Блин, обожаю старые одинокие могилы )

Blooferli
04.06.2009, 00:38
Я хочу просторный склеп и хрустальный гроб с откидной крышкой, т.к. собираюсь вести активную загробную жизнь.

Sappy
04.06.2009, 09:40
Пусть делают, что хотят, мне по барабану. Хоть в анатомичку для мединститута. Пусть студенты учатся =)

фЫрк
04.06.2009, 10:18
действительно...в анатомку...неплохая мысль. а вообще надо в донорскую программу записаться. хотя бы какую-то пользу поимеют с моего тела. а потом сжееечь

Blooferli
05.06.2009, 00:06
Вы такие странные. Распоряжаетесь своим телом, как будто вас это не касается, как будто это не вы! Кремация, анатомичка - а что потом? Вы сами то где будете? Вы - это вы. Ваше тело, если можно так выразится, входит в ВАШ состав! Сжечь, развеять - вы так уверены в своём духовном будущем, на уровне всех Просветлённых?

Alraune
05.06.2009, 00:11
Blooferli , не уверены, но надеемся. Мне лично наплевать, что будет с моим телом. Я вообще пофигистка. Какая хоть разница-то? Может быть, конечно, одна я так к этому наплевательски отношусь... Ну, такая уж я.

фЫрк
05.06.2009, 00:15
Эм...я не знаю будет ли мой дух оставаться в этом мире, или существует ли он вообще.. Но ему уже точно не нужно будет мое гниющее тело. А зомби становиться или еще чем неживым меня как-то прельщает... Вы же не пытаетесь как-нибудь использовать сгнившее яблоко. Вынимаете семена либо просто выбрасываете его.

Эфраим
05.06.2009, 00:18
Blooferli, а причем тут духовное будущее? не все верят в реинкарнацию, не все верят в жизнь после смерти. Мне, например, прост обидно, что тело, которое я растил и лелеял на протяжении стольких лет будут грыздь мелкие противные существа или еще хуже, будут вскрывать студенты-медики (а я видел как они это делают). Так что сожжение - оптимальный вариант... Кстати о духе. Не зря славяне сжигали мертвецов, считали, что так душа воспаряет в вирий.

фЫрк
05.06.2009, 00:23
Да и просто..сжигать тела намного практичнее, гигиеничнее, эффективнее и полезнее для нашей земли, чем закапывать трупы.

Blooferli
05.06.2009, 00:56
Да, конечно, вы все чертовски правы. Только суть человеческая в единстве и духовного и физического. Конечно, не стоит обольщаться на тему воскрешения, и зомби, к стати - совсем другая тема! Зомби - не мертвецы, м у них-то на первых парах с телами как раз всё в ажуре. Ну да ладно, не будем отвлекаться.
Я что хочу сказать. Вот встаньте сейчас босыми ногами на пол, услыште свои ощущения. Пошевелите пальуами ног, встаньте на цыпочки, опуститесь. Почувствуйте соприкосновение стопы с полом каждой клеточкой загрубевшей кожи, поднимите руки, сделайте глубокий вдох. Почувствуйте, как воздух входит в вас, наполняя ваши лёгкие свежестью и живительным кислородом! А теперь представьте, что у вас нет ни лёгких, ни рук, ни ног! Отрезали, выковыряли, сожгли и развеяли где-то над Памиром! А вы остались тут! Как ощущения? Вставляет?
Тело - не куколка, из котторой вылетит вша душа на подобие бабочки. Тело - это точка отсчёта, от которой вы оттолкнётесь, начиная новый путь!
И, к стати - на счёт кремации - не знаю, думаю, после 40-вого дня - может быть, как крещение после 33-х лет. А вот на анатомичку - не дай Бог! Вам охота провести веччность в виде "головы профессора Доуэля"?

Skinny
05.06.2009, 00:56
незнаю, по мне всеже закапывать это намного более трушно, трушнее только класть в мавзолей и поклоняться =) не ну вот сожгут вас и даже ДНК не останется для будущей реинкарнации по костной ткани... да и вдруг очнетесь вы в последнюю секунду в огне и это буде ооч больно.. а очнуться в гробу - это настолько же сильный страх, связанный с клаустрофобией, настолько же и сильное желание в конце концов, так как от страха до желания один шаг. так что если уж всеравно умер, то можно хотябы понадеяться очнутьсо в гробэ и спокойно поцарапать крышку и умереть. а ещё очень трушно лежать в гробу мертвым, неточто прахом быть в какойто там урне. а черви съедающие труп эт символ деградации и деструктивности, аллигория на наше общество например.. очень символично, да.

кста и стать зобяком тож ничо так вариант, прикольный =)

Эфраим
05.06.2009, 01:04
Blooferli, ну вот я, например, очень легко могу представить себя без тела, просто чем-то всеобъемлющим )

Skinny, не надо зомбяком... тя химериг пристрелит....
кстати, лучше уж сгореть живьем, чем медленно умирать от удушья

фЫрк
05.06.2009, 01:05
Стоп-стоп-стоп.. Я запуталась.
Блуферли, вы предлагаете оставить тело, чтобы впоследствии его снова использовать? Оооой.. А вы используете заново консервную банку? Ее хотя бы переработать надо.. Дух найдет новое тело либо совсем покинет мир..
Тетя Ски:) , похороны, как и кремация, обычно проводятся не сразу после смерти, а дней через три-четыре. За это время можно и проснуться)

Skinny
05.06.2009, 01:17
Эфраим, ради труЪшности можно и потерпеть пока дохнешь! а если воздуха небудет то мож просто тихо задохнешсо ну от УГлекислого газа который сам же надышыш.. а в огне будет ооч болезненно. я както раз во сне сгорел до костей - это было очень больно, настолько что проснувшись всё тело свело на нескоко минут.
да ты вот непонимаешь, вот например боишься проснуться в гробу и умереть заживо закопанным, но жизнь была бы не полной, если этого на последок и не испытать! тоесть просто как нормальное завершение жизни не гореть гдето в топке с газовым инвертором а батц проснуться тихонько и понять что жизнь закончена и ты закопан на глубине 2 метров под землей в гробу, и это настолько труЪ што непередать слвоами. разве можно себе в этом отказывать? если умер?

Тетя Ски , похороны, как и кремация, обычно проводятся не сразу после смерти, а дней через три-четыре. За это время можно и проснуться)мне почемуто казалось что очнешься ровно за секунд несколько до того как уже несможешь очнуться, тоесть за секунду до смерти к примеру, тоесть получается тчо прямо в огне и очнешься....
да и блин... умереть и быть закопаным и лежать под землей в раскошном гробу пусть даже за 4 тысячи рублей :хитрюга: это просто вот такая вот хорошая традиция, что-то такое обязательное и без чего неможет быть полноценной жизни на всю катушку, как например неможет быть полноценного геймера у которого небыло бы кваги или неможет быть настоящего певца, который ниразу не пел бы в SM58... незнаю чего бы ещё но вобщем такое чтото какбе что обязательно нужно и все это делают, иначе жизнь будет прожита неполной...

Blooferli
05.06.2009, 01:27
Ох, тоска! Вы что, моих постов не читаете? Я же сказала, ваше тело не куколка (сиречь, не консервная банка!!!!!), ваше тело - ваша основа, от которой вы будете отталкиваться в другом состоянии! Короче, для тех, кто в танке - посмотрите фильм "Привидение" - он, конечно тупой, но крупица рационального зерна в нём есть, а именно, когда призрак в метро говорит Сэму:"Твоя проблема в том, что ты думаешь, что стоишь на этом засраном асфальте, одетый в свою одежду! Проблема в том, что ты думаешь, что ты есть!"

фЫрк
05.06.2009, 01:30
Ски, Мде...а смерть типа будет бессмысленна без гроба-апартаменты-люкс-всевключено...
Блуферли, как можно отталкиваться от тела, если оно не вечно. Это всего лишь одна ступень в жизни нашего духа, раз мы заговорили о привидении... Или вы все-таки верите в то, что сжигая тело и вещи, принадлежащие усопшему, мы уничтожаем дух?

Blooferli
05.06.2009, 01:30
Вы что, считаете, что таки вас после смерти будут интересовать проблемы вашего сегодняшнего духовного псевдобытия? Да, блин, там всё наоборот! И без отправной точки - нет осмысленного движения! Это ужасно!

Skinny
05.06.2009, 01:33
ЧАВО?? йа нифиге невкурил.. фильм помню главно этот, плохо конечно, давно смотрел, но ничего там объясняющего невидел вродебе...
какая отправная точка? ну сдох человег, если чтото и есть дальше ну после смерти, и даже елси он и связан будет с телом какое-то время, ну 40 дней. и что с того? как может измениться чтолибо...

а смерть типа будет бессмысленна, если не будет гроба-апартаменты-люкс-всевключено...ну почти =) конечно не бессмысленно, но живем-то 1 раз! и хочется чтобы уж было всё включено... простое скромное желание.

Blooferli
05.06.2009, 01:35
И, к стати, Эфраим, вы и понятия не имеете, что такое для материального существа остаться без тела! Я в своё время была такой же смелой, и мне преподали жестокий урок - лишили тела на ТРИ МИНУТЫ ВСЕГО - непередаваемые ощущения! Большего ужаса, бессилия, бешенства от ужаса и от бессилия и страха от ужаса от бешенства и от бессилия - я не испытывала и не желаю испытывать никому!

фЫрк
05.06.2009, 01:37
>>там все наоборот...
хДД а вы это типа точно знаете?;)

Blooferli
05.06.2009, 01:38
Skinny, ну почти =) конечно не бессмысленно, но живем-то 1 раз! и хочется чтобы уж было всё включено... простое скромное желание.

Твою мать! Вам это что, тур по загробному миру что ли? Ну,Skinny, вы, конечна, оптимист! С вами - хоть на край света!

BloodAddicted, Да, я это точно знаю.

Эфраим
05.06.2009, 01:44
Blooferli, ну как бы не вы одна такая ) без тела дух... вполне самодостаточен, хоть и лишается очень и очень многих плюсов (

Skinny
05.06.2009, 01:45
флуд разводим между прочим...
если всеравно умирать, и тело всеравно сгниет, то почему бы это не сделать как можно более так, как хотелось? я вполне допускаю, что мне пофиг будет на то как я похоронен уже после смерти, но при жизни хочется чтобы другие люди видели меня умершего именно что хоронят закапывают в землю и в таком-то гробу и такой-то надгробный памятник пусть будет.. незнаю зачем, но просто хочетсо =)
вообще все эти заверения насчет загробной жизни или как там без тела и тд - весьма можно верить а можно и не верить. к томуже я всегда считал что после смерти душа покидает тело как ненужную более оболочку и всио. и всиоо так какая разница как умирать..

фЫрк
05.06.2009, 01:47
*бьется в истеричном смехе*
ну ладно роскошные гробы Скинни, это хотя бы прикольно) но быть в полной уверенности, что без бывшего тела дух не может существовать.. Нет уж, увольте.
Тело - это, конечно, определенные возможности, но это также и ограничитель, это рамки, за которые дух не может зайти. А когда он освобождается, я считаю, дух становится сильнее. Он растворяется в вечности и в вселенской силе. Есть же понятие единого разума в религиях, а тут единый дух.

Alraune
05.06.2009, 01:51
Мдя... BloodAddicted, полностью согласна. Без тела дух становится свободнее, а тело для духа - это, как мать для ребенка, находящегося в ее утробе.

Blooferli
05.06.2009, 02:02
Удачи вам, друзья!Прекрасно, что у вас так много идей по поводу вашего духа - я безумно рада!Так прекрасно, что так много молодых и сильных, уверенных в себе людей живёт на свете! Благодарю вас.

Sappy
05.06.2009, 09:44
ППЦ...Возможно я материалист и дурак, но считаю, что души, как таковой нет. Что вы понимаете под понятием "душа"? Совокупность характера, способа мышления и взаимоотношений с другими? Человек думает мозгом, и никакая субстанция за него это не делает. Все видения "видел свое тело со стороны", это реакция коры головного мозга на критическую ситуацию. После смерти мозга человека не существует. Все. Был, и нет его.

фЫрк
05.06.2009, 10:58
YIIbIPb, я тоже не верю в душе. да и по мне так проще, отмучаться одну жизнь и исчезнуть. просто раз тут завязался такой разговор, надо было подумать "а если бы..."))
и все равно я за кремацию! хДДД

Seth
17.01.2017, 18:13
Не знаю как бы я хотел. Никогда не думал об этом. Даже никаких мыслей на этот счет.