PDA

Просмотр полной версии : Олди "Путь проклятых"



Azazella
27.11.2005, 07:55
весьма интересное произведение.
кто не читал советую прочитать, а если уже прочитали, то делитесь впечатлениями.
но такую красивую историю о вампирах я редко где ещё увижу=)

TritoN
02.12.2005, 02:01
Интересная вещь мне понравилось и конец хороший чё в принцепи не свойственно таким рассказам !!! Утверждение что солнце серебрянные пули и жажда крови всеголиш стереотипы навязанные кем то интересный ход мысли кайфовый рассказ всем рекомендую!!!

Цепеш
02.12.2005, 18:11
По крайней мере оригинально и отсутствуют стереотипы. А это уже не так мало.

Ximera666
17.10.2007, 22:58
Прочитала книжку по рекомендации. Осталась очень довольна. Великолепная книжка! Написана очень легко и интересно. А главное зачитываешься с первой страницы, а не только к середине книги начинаешь понимать в чем дело,как часто бывает... Кто не читал - обязательно прочитайте, не пожалеете)

nerevar000
16.11.2007, 13:58
Прочел без рекомендации, отличная книга которую можно отнести к разряду философского экшена... Мной она была прочтена за одну ночь, это только одна мера по которой можно судить о степени "захватываемости" сюжета... А мысли изложенные в книге просто великолепны! Браво, Автору!

Zoisaito
20.07.2008, 16:38
Действительно, пока читала, за уши не оторвать было. Это же Олди) Потом еще неск дней ходила всем рассказывала) Хотелось быть там, и увидеть все своими глазами

Метель
25.03.2010, 23:10
Когда я "проглотила" все имеющие поблизости книги, начала искать чего-то новенького, но как-то безрезультатно. Тогда я стала открывать список писателей и рандомно (пальцем в моник) выбирать следующую жертву моей неуёмной жажды.
Одной из таких жертв стал Олди. Естественно стала сортировать его книги по мере привлекательности названия и аннотации.
"Путь проклятых"- вторая книга из моего списка. Что я могу о ней сказать? Лёгкий для проглатывания стиль писанины, не вызвал изжоги и несварения. Кажется, что всё примитивно просто, ан нет, в этом гарнире есть незнакомые ингридиенты.
Одним словом - понравилось.

Бомж с Дробовиком
25.06.2011, 22:12
Прочитал недавно сборник произведений Олди о вампирах. Там были:

Остров, который всегда с тобой
Снулль вампира Реджинальда
Живущий в последний раз
Сказки дедушки-вампира
Кино до гроба и...
Кое-что про вампиров
Путь проклятых

"Остров, который всегда с тобой" и "Снулль вампира Реджинальда" - создалось впечатление, что автор старается в стилистике подражать классическим произведениям. Отношение к этому двоякое, но ладно. Нечто своё автору внести удалось, хотя шедевром назвать трудно. Это о всех произведениях автора. Можно почитать, когда больше читать нечего, всё таки написано добротно, но чем-то особенным не выделяется.
"Живущий в последний раз" - особо в памяти не задержалось.
Остальные произведения - это пародии, к которым не стоит серьёзно относиться. Стоит ли читать - зависит от того, как кто относится к данному жанру.
Ну и "Путь проклятых" - связано с именем Олди, хотя написано Дмитрием Громовым. Добротная вампирская повесть, хотя конец слишком замудрённый. Лучше бы там всех поубивали... Хвалить особо произведение не за что, но и плохим назвать нельзя. Можно почитать, когда больше нечего.

Miles Dayson
29.04.2012, 23:18
Помню эту книгу. Лет шесть назад заценил. До сих пор на полке. В то время, читал очень больше количество книг на вампирскую тематику, не смог пройти и мимо этой. "Путь проклятых" хороший представитель городского фэнтези. Прочитал вобщем-то довольно таки быстро, ибо понравилась с самого начала. Весьма порадовал хэппи энд, на него почему-то и не рассчитывал.