PDA

Просмотр полной версии : Крем от загара - защита от солнечного света?



Лари
23.12.2008, 12:07
вампир и солнце. день чудесный?

крем от загара, говорят, не пропускает солнечные лучи. советуют этой бедою мазаться, чтобы не сгореть под палящими лучами. а как господам вампирам эта тема? катит? намазался и пошел или все сложнее?

Сталкер Анна
23.12.2008, 12:48
Если честно, я пробовала крем от загара-(( Гадость. Он мало того, что липкий, еще и течет)) Лучшее средство от солнца (особенно летом) дешевая мятная мазь (белая такая, продается в аптеке) и пудра. Но вообще, это для кого как.
Солнце - штука такая...Если я не могу воспринимать его таким, какое оно есть... лучше его вообще не воспринимать))

Skinny
23.12.2008, 22:59
какбе крем крему рознь. если крем риально защещает от УФ лучей... это конечно хорошо, но нельзя забывать о том, что вампирам вреден не только сам ультрафиолет, содержащийся в солнечном свете, но и также вредны всяки разные там и ИК излучения, тоесть тепловые, и прочее прочее, што там только ни содержиться, я точно хз если честно, но факт остается фактом, отдельно ультрафиолетовое излучение, например от люминисцентной лампы, не убьет вампира, (хотя и приятности не доставит) так что можно сделать вывод о том, что крема от загара может быть весьма маловато для полноценного погашения воздействия солнечного света. как минимум необходимо юзать ещё и (помимо крема) теплоотвод, но чем для этого стоит намазаться - хз если честно. от яркого солнца лучше всетаки прятацо =)

shampus
25.12.2008, 03:48
так может целый тюбик намазать на себя?
да впрочем можно и дома посидеть, если уж на то пошло

Иероним
25.12.2008, 14:33
А вдруг, во время дневной прогулки кто-то пройдёт мимо вас и заденет вашу руку плечом или сумкой, стерев при этом немного крема? Или дождь и солнце, смоет ещё крем, а солнце сделает своё дело с вампиром? Или я ошибаюсь и этот крем не так уж легко стереть и смыть?

Skinny
25.12.2008, 14:37
ну многие кремы не смываются водой вот так просто так, а стереть конречно можно, но от одного касания мало сотрется, если он в кожу впитался особенно.

Иероним
25.12.2008, 15:13
Ну всё расно какая-то не надёжная защита. А если охотники на вамринов набегут с мачалками и вёдрами с мыльной водой?

huanita bleaaanita
25.12.2008, 15:14
как раньше говорил Скинни - такие кремы действенны только против ультрафиолета, а солнце излучает и инфрокрасные лучи, и тепло и так далее. крем в таком случае - фигня, сколько бы ты его на себя не намазал, хоть ведро. имхо конеш.... да, и хотелось бы посмотреть на того вампира, который с ног до головы намазан кремом.%)

Skinny
25.12.2008, 15:17
риальни, кремы действуют, но это фиггня. вампир если сильный и может находиться какое-то время на солнце, то крем может быть подспорьем неплохим в этом деле, а главное простым весьма. но так-то да, толку от крема немного. если честно даже хз чем мона вот так вот полностью защитить чтобы не отличаться по виду от простых людей на солнце.

Сталкер Анна
25.12.2008, 18:42
Кремы в самом деле защищают ужасно. Если уж очень приспичило на солнце, одеваем беретку, широкие очки, мажемся этим мятным цементом, потом пудрой, потом тоналкой потемнее (чтобы не пугались), черный платок (летом можно черную шаль) чтобы прикрыть лицо, если что и вперед...

Proniy
04.01.2009, 13:22
в нем наше спасение...
и кто это "вы"?

я тут слышал, есть такой крем от загара, называется БЕТОН. Говорят очень удобная вещь, местами даже лучше цемента. А вот как подсохнет, так вообще красота.. не смывается, не отпадает. Сам не пробывал, но всем рекомендую )

PS по теме: обычный крем от загара не спасет

Selena
05.01.2009, 22:26
крем не помагает, это факт. Даже самая простая театральная пудра защищает лучше...Но мне все же кажется, что вампиры просто днем не ходят...зачем им мучить себя всякими мазями или привлекать внимание к себе плотной одеждой с противогазами :)? Им и ночной жизни хватает...

Selena
06.01.2009, 17:55
Думаю, что вампиры вынуждены закрывать вообще все части тела. И зонтик тоже не особо поможет (лучики солнца отразятся от витрины не под тем углом - и нет лица у вампира)...возможно, что военные могли бы разработать для вампиров специальную сыворотку для нормального сущестования под солнцем...

Химера
08.01.2009, 17:51
Если солнечные лучи действительно отрицательно влияют на вампиров, в чём я, правда, сомневаюсь, то крем от загара не поможет. Полностью защититься от всего излучения и не привлечь при этом внимания, по-моему, невозможно. А ведь вампирам не нужно излишнее внимание.


Селена, будь так добра, перестань провоцировать оффтоп в теме.

Минари
14.01.2009, 04:19
Крем помогает но только с 100% УФ-защитой. Но даже так под прямые лучи солнца попадать не рекомендуется

Dark Lord
27.01.2009, 18:58
Не-а крем не поможет-ведь крем лишь защищает кожу от ожогов прямыми солнечными лучами , но он пропускает практически все виды излучений:Повешеный:.

Fon Vallenshtain
15.02.2009, 16:54
А зачем он? О_о
Настоящие вампиры не боятся солнечных лучей!
Это поверье пошло из-за католиков! Которые отождествляли вампиров как существ тьмы, оттуда люди и думают будто вамп боятся солнца! А потом уже и научную основу в виде ультрафиолета подвели!
А все что выше меня изрядно повеселило, спасибо-с!

Demarko
25.02.2009, 20:27
Да не поможет крем.И вообще,настоящий вампир должен все свои дела совершать ночью)))Негоже шастать днем в креме от загара.Это же бьет по пристижу.

Мрачная Личность
25.02.2009, 20:41
Fon Vallenshtain, абсолютно с тобой согласна, вампиры не боятся солнечных лучей

Milana
27.02.2009, 03:13
Вообще это бредовая тема. Максисмум, чем может помочь вампиру крем от зага, так это после пилинга.

Skinny
27.02.2009, 20:19
вообще-то, если уж так разобраться, то сведения о том, что вампиры боятся солнечного света, они пошли явно не от католиков, тк всякие байки о вампирах были известны у многих народов мира, и светобоязнь - одна из немногих черт, присущая почти всем источникам, насколько знаю, так же как и то, что вампиры пьют кровь. а рассказы о том, что вампиры небоятся солнечного света - это уже появилось позднее, особенно в некоторых фильмах и там, где вампиры представлены "супер-пупер крутыми супер героями"

Milana
27.02.2009, 21:42
Вампиры - это дети тьмы!!! Представьте как вампир утром стоит перед зеркалом (в котором возможно даже не отражается) и мажется защитным кремом... Бреддд

Skinny
27.02.2009, 21:55
вот чего в этом бредового, человек же мажется кремом от загара, чем вампир хуже? к тому же вообще в теме и говорилось о том, что обычный крем от загара НЕпоможет, и обсуждали причины такого явления, например что может воздействовать на вампира и тд, и чем это воздействие можно устранить, а говорить о том, что вампир мажется защитным кремом - бред, это всеравно, что говорить, что вампир, ездящий на машине - бред, и в таком же духе, ведь крем ничем не отличается от других изобретений человечества.
но тут появляются те, кто заявляет типа вампирам всё пофиг, солнце на них не влияет и тд и тп, ну а что я могу сказать - с такими мнениями можно идти писать куда угодно и что угодно, только не сюда, так как тут мы обсуждаем, может ли крем от загара или какой-либо специальный крем помочь противостоять воздействию солнечных лучей на вампира, в случае уязвимости от них, так как многие придерживаются мнения об уязвимости вампиров для солнца. все остальное - оффтоп.

Milana
01.03.2009, 05:02
Если у них есть расположенность к пигментным пятнам, то тогда это не бред!

Miask
01.03.2009, 22:49
Обращённый вампир по своей природе обманщик - он выписан из списка живых, но не вписан в список мёртвых (бюрократическая ошибка :) ) Солнце - око божье. Если обращённый вампир предстаёт перед солнцем, бог видит оплошность своей канцелярии и исправляет её, даря вампиру окончательную смерть. Крем от загара не сделает вас невидимым, следовательно и не спасёт от солнечной кары.
Ну и, естественно, не все вампиры боятся солнца.

arij89
02.03.2009, 14:55
Крем это не совсем хорошо и вампиру он не поможет. Вампир может находится на дневном свете, но от прямых лучей солнца ему становится плохо. Немного он может находится на солнце, но всего лишь немного

Эфраим
27.03.2009, 16:11
Вот интересно, откуда пошло мнение, что на вампиров действует именно ультрафиолет? После Блэйда, что ли? Скорее всего на них действует солнечный свет в целом, а не только его составная часть. И тут уже никакой крем не поможет, да и глаза не защитишь....

Skinny
27.03.2009, 21:12
не, всякие зонтики и копюшены - они всеравно мало помогают, так как задерживают не более 60% излучения...солнечного..

Вот интересно, откуда пошло мнение, что на вампиров действует именно ультрафиолет? да, я тоже придерживаюсь теории, что на вампиров действует не столько ультрафиолет, вернее он то тоже действует, но не так сильно, а ведь спектр солнечного излучения намного шире, там всякой фигни ещё навалом. вот она и действует. опять же видимый спектр для человека не действует на вампира, так как небыло ещё видано чтоб вампирам от лампочки обычной плохо становилось...вроде так

= Engel des Todes =
07.05.2009, 00:26
крем - полная шляпа, он не защищает от солнечной радиации, от шали тоже мало толку, разве что загара не будет, но не в этом вся загвоздка...

Hel
10.03.2011, 09:49
ну многие кремы не смываются водой вот так просто так, а стереть конречно можно, но от одного касания мало сотрется, если он в кожу впитался особенно.
где-то слышала,что кожа вампира непроницаема.мне кажется,что крем мало чем поможет

DarkVamp
10.03.2011, 18:48
Крем от загара? по мне так это вообще сомнительная субстанция... Он и людей-то иногда не защищает толком, что уж там про вампиров говорить...

Катерина
11.03.2011, 08:37
Тема об эффективности крема от загара, а не об одежде. Заканчиваем оффтоп.

Veda
11.03.2011, 12:04
Помниться в сериале "Врата" вампиры активно пользовались кремчиком))) Но как по мне, это бред полнейший. Даже человек, с ног до головы намазанный кремом от загара, может все же получить солнечный ожог если слишком долго на солнышке пробудет... Как-то так...