PDA

Просмотр полной версии : Дети



Gabrielle
02.06.2005, 00:02
Дети... задумалась сегодня над этим словом, понятием... насколько оно не однозначно. Прекрастно понимаю, что эта тема не относится к теме Братства, но... раз раздел философия, то почему бы не порассуждать?!
Как вы к ним относитесь? Здесь я имею в виду, именно маленьних детей, которые не понимают многих вещей, у которых еще не сложился характер и психика.
Кого вы считаете детьми и считаете ли таковыми себя? Просто бывают взрослые люди, но ведут себя, как дети, прекрастно осознавая это или не осознавая... по разному бывает.
Связывает ли вас что-нибудь с детьми? Младшие братья, сестры, племянники(ци)... может это ваши собственные сыновья, дочери... или это просто слово, с которым в жизни вы не сталкиваетесь, ну разве что в парке видите мамашу с коляской...
Жду ваших мнений...

Дети это праздник... вечный Хеллуин...
Дети это цветы ,по этому их надо закапывать...
Наверное еще в начале сообщения, было понятно, что мое к ним отношение именно такое. И я знаю, что такое маленький ребенок - моему младшему брату год.
А с взрослыми, которые как дети, сталкиваюсь постоянно - мой дедушка, моя подруга, но она не всегда, лишь изредка. Наверное и я такой бываю... но не зря же мне все 20 дают в разговорах http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif

Rap
02.06.2005, 00:12
Дети... кхм... меня очень любят девочки в возрасте от двух до 4 лет. Такое вот у меня проклятие.

Gabrielle
02.06.2005, 00:14
И правда проклятье =))
У меня по мимо брата есть сестра, ей 14, но все равно ребенок... еще две двоюродных сестры - 8 и 6 лет... вот когда они все вместе соираются, тогда и правда вешаться легче.

Эрида
02.06.2005, 00:18
Дети разные бывают... некоторых даже боюсь, вернее боюсь из непредсказуемости... хотя взрослые, ведущие себя как дети - это намного страшнее. А вообще мое отношение к детям непостоянно: иногда я их просто ненавижу, иногда они вызывают во мне теплые чувства... Маленький ребенок с несформировавшейся психикой - обширное поле деятельности, под чутким руководством из него можно сделать все, что угодно http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif

Keisha
02.06.2005, 00:18
Дети... С одной стороны, это частичка нас самих, маленькая наша копия пусть не точная, но от того не менее прекрасная.. А с другой - это вечная суета(почтии бессмысленная), переполох, и тд...
Поэтому отношение у меня кним двойственное.. Но уверена, что своего ребенка буду любить до безумия..

Эол
02.06.2005, 00:27
братьев и сестёр нет... только двоюродные если.... своих ещё не зовёл... так что с этим ужасом ознакомиться ещё не успел... но ведь все мы были детьми... а некоторые ими и остались, не стоит забывать об этом http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif

Интегра
02.06.2005, 00:28
Чувства, которые взывают- раздражение. Я люблю спокойствие и ненавижу, когда кто-то достает меня, шумит, слишком много говорит, когда кому-то чего-то от меня надо...Вот и вывод. По крайней мере дети до 10 лет меня сильно бесят, если взять к примеру мою сводную сестру, которой 8, это кошмар, у нее шило в заднице и язык без костей. Ей повезло, что у меня терпение ангельское..хоть и не совсем)

Akella_
02.06.2005, 00:30
дети цветы жизни. Я маленьких сопливых детей не люблю просто и все тут. Может ще переменится, но пока так.

Keisha
02.06.2005, 00:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Но уверена, что своего ребенка буду любить до безумия..

Вот блин, я как раз боюсь, что это будет не так. Просто сейчас смотрю на свою маму и на ее годовалого ребенка... и понимаю, что не хочу такого в своей жизни...[/b][/b][/quote]

Просто, я думаю, что рождение ребенка должно быть запланированно. Это должно быть обдуманное, взвешенное и своевременное решение...ТО есть, когда поймешь, что действительно хочешь этого, когда морально созреешь, вот тогда ребенок принесет только радость...имхо.

Gabrielle
02.06.2005, 00:49
Keisha,
Да, скорее всего, я морально не готова пока к этому... да и в 16 лет мало кто готов, но я боюсь именно в будущем.

Интегра,
Вот и я о том же! Обожаю одиночество, тишину, а нет тут! Прибегут и давай играть упрашивают! Причем энергии у них столько, что целый день могут на ушах стоять, а к вечеру даже не зевают. Еще они просыпаются рано, а как только просыпаютсяначинают будить всех остальных... скучно им видете-ли!

Эол,
Да, я это понимаю. И не отрицаю, что была такой=же маленькой и вредной, но... что могу поделать?! Раздражают меня они со своими играми, глупыми вопросами.
Но вообщеони миленькие...когда спят, отвернувшись зубами к стенке :) :) :)

DarkEvil
02.06.2005, 00:53
Я спокоин к детям.

AncientEvil
02.06.2005, 00:57
Не очень люблю детей... не сказать, чтобы прямо уж совсем, но недолюбливаю...
Хотя иногда попадаются редкости, с которыми даже можно нормально
разговаривать... ))

Интегра
02.06.2005, 00:58
Gabrielle ну для меня самое что ни на есть ужасное, это их вопли и песни постоянные, сидели бы заткнувшись у телека и жевали чипсы...грр....а если пристают с играми всякими, то я в принципе и послать могу.....Нет, наверно я слишком нетерпима к детям, меня раздражает в них практически все!
а на счет того, что все были детьми....это было и прошло, презираю себя за свою детскую тупость, наивность и неосторожность.....

Elf
02.06.2005, 01:02
к некоторым ненависть,особенно если занят чем-то или хочется тишины или спокойствия,тогда и хочется удавить его или удавиться самому,к другим,наоборот, теплые чувства..все завист от ребенка,да и от нас самих,от настроения.....
братьев и сестер нету.....

Gabrielle
02.06.2005, 01:07
Интегра, да, из вопли меня злят очень. Но от них так просто не отделаться. Тем более что их родители всегдапросят терпимо к ним относится. Мол... это же твой брат! Да как ты можешь его отталкивать?!

BlackPrinces
02.06.2005, 01:14
Ай-Яй!Это ж как же так можно? http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif Рискую нарваться на жёсткую критику...но всё же скажу фразу-Вы не любите детей?Да вы просто не умеете их готовить! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/eating.gif
Вообще сама люблю детей,а дети в свою очередь любят меня.,м проблем особых с ними не возникает. 8) Дети-наше будущее...Если уж вы их ненавидете,то что же тогда говорить о вашем будущем?...
http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ununderstood.gif http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/lug.gif
З.Ы.А теперь посмотрите в зеркало и спросите себя,всегда ли вы были взрослыми??? http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bye.gif Свыкнетесь с мыслью,что вас тоже ненавидят,ибо для кого-то вы всё ещё дети,какими бы умными себя не считали. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bye.gif Сами были детьми...Подумайте над своими словами.. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif

Интегра
02.06.2005, 01:26
Gabrielle как? очень просто, ногами, руками, палкой...))) (это то, что можно ответить на их глупые вопросы))

BlackPrinces если это и есть будущее, то все мы не что иное, как машина для воспроизведения себеподобных...

Gilly
02.06.2005, 01:32
Мне нравятся дети. Они такие чистые душой и разумом, беззаботные, непосредственные, искренние.Если смеются, то от души, от души и плачут. И живут, смотря на мир и все, что в нем происходит как на чудо, сказку. Я сама еще считаю себя ребенком и поступаю порой совсем не по - взрослому. Но мне это даже нравится. Мне кажется, что человеку, в котором умер ребенок становится очень скучно и неинтересно , и становится он черствым, холодным. Не всегда конечно уместно вести себя по - детски, но иногда именно такие непосредственные поступки украшают нашу жизнь, делают ее ярче и веселее :)

BlackPrinces
02.06.2005, 01:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мне нравятся дети. Они такие чистые душой и разумом, беззаботные, непосредственные, искренние.Если смеются, то от души, от души и плачут. И живут, смотря на мир и все, что в нем происходит как на чудо, сказку. Я сама еще считаю себя ребенком и поступаю порой совсем не по - взрослому. Но мне это даже нравится. Мне кажется, что человеку, в котором умер ребенок становится очень скучно и неинтересно , и становится он черствым, холодным. Не всегда конечно уместно вести себя по - детски, но иногда именно такие непосредственные поступки украшают нашу жизнь, делают ее ярче и веселее :)[/b]

Наконец-то!Хоть одна положительная мысль в защиту детей.Именно!Дети-это не только наше будущее,это ещё и ДУША нашего общества.Дети никогда не смогут соврать,они готовы любить тебя безгранично.Нам есть чему поучиться у детей...

Интегра
02.06.2005, 01:41
BlackPrinces опять попробую не согласиться, детская любовь ОЧЕНЬ подкупна, поверьте...Принцип, кто мне больше игрушек покупает- тот самый хороший...Поэтому безграничность их любви чаще всего зависит от толщины твоего кошелька и наличия свободного времени....
Ну на счет других положительных качеств, типо открытости, наивности, искренности в своих поступках и словах- это верно...

BULLSHIT
02.06.2005, 01:50
Быть ребенком не обязательно ковырять в носу, кататься на санках и прочее, мне 18 а в душе я обсолютно ребенок, не о чем не печюсь, не переживаю, не строю планы на будущее, да конечно на санках я уже не катаюсь ну а почему бы и нет наконец а? я бы с удовольствием и на санках и на велике и пятое и десятое... быть ребенком это здорово, а быть С ребенком - это дерьмо. У меня племянница 2ух годовалая, и когда она к нам приходит со своей мамой (моей сестрой) в гости я пытаюсь смататься из дома или засесть в комнате тихо что бы меня черт возьми не тревожили, я не люблю с детьми общаться, нюнькаться, няньчить. нет желания с ними играть я просто этого не умею..да конечно мне приходжилось сидеть с племянницей, и играть...но я быстро выхожу из себя...при одной мысли что мне придеться сидеть меня уже тошнит... и эти ути пути - дерьмо...никогда заводить этих мелких чертей не собираюсь.... дети дети..дети - это не на один день и не на неделю, дети - это на всю жизнь...
Порой смотрю на девченок каторые так трепетно отзываються о своем желании завести ребенка. в те моменты они так жалко выглядят, кажуться мне такими наивными и глупыми... ведь надо прежди все обдумать надо не надо стоит не стоит смогу не смогу... мне так кажеться что когда хотят завести детей то они подрузамевают под этим : "вот здорово, кормить, играть с ним, разговаривать, быть мамой, кормить из груди....." нет дарогие мои...дети это не плюшевый мишка у каторого оторвалась лапа и можно в миг пришить...Родив ребенка - вы строите огромную преграду свободе, и открываете ворота переживаниям и хлопотам, недосыпаниям. Ну можно конечно отдать ребенка маме или бабушке а самой пойти пить пиво с друзьями, и для чего тогда ты его рожала а точнее для кого? Моя сестро сидит дома целыми днями, каждый день прогулка около часа на улице с дочкой, изредка в магазин а остальное время сидит дома с ребенком... что за жизнь епть? на хрена так жить? ну его на хрен, это не для меня...вы наверное уже понили что я всеми фибрами своей души против детей в обществе http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif

BULLSHIT
02.06.2005, 01:52
Интегра
ДА. полностью с тобой согласна.
"Чесный ребенок любит не маму с папой а трубочки с кремом"

BlackPrinces
02.06.2005, 02:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
опять попробую не согласиться, детская любовь ОЧЕНЬ подкупна, поверьте...Принцип, кто мне больше игрушек покупает- тот самый хороший...Поэтому безграничность их любви чаще всего зависит от толщины твоего кошелька и наличия свободного времени....
[/b]
Хотите сказать,что вы были именно такой?Или вы не были ребёнком.Я точно могу сказать,что в детстве меня мало интересовало количество моих игрушек.Их было не настолько много,чтобы париться из-за этого.Я была полностью самодостаточна и предпочитала книги читать,нежели играться в куклы или кушать сладости...Возможно,это покажется глупым,но я не считаю детство своё потерянным из-за этого.

Интегра
02.06.2005, 02:12
BlackPrinces дааа....выставили меня как корыстного ребенка. Вслушайтесь, это факт! Детская любовь очень подкупна!!! эти книжки вам тоже покупали, вы любили наерняка того, кто водил вас в театр и покупал мороженое, хотя он не работал, лентяйничал, не помогал...а другой, кто горбатится на работе, зарабатывая вам на это самое мороженое вы бы не оценили его, т.к. он проводил бы с вами меньше времени и т.д. Просто ребенок не понимает многого, цености денег, взрослой жизни, он смотрит со своей позиции, часто слишком эгоистичной....И дело, поверьте, совсем не в том, читали вы книги или играли в куклы..

BULLSHIT
02.06.2005, 02:23
Дети - это ведь мелкие существа, чей мозг еще не достаточно "огромен" что бы полноценно понять любовь к родителям, лишь уже будучи "взрослым" мы понимамаем на сколько можно любить и ченить родителей и за что.
BlackPrinces
сомневаюсь что будучи ребенком вы выбирали кого любить. вы любили книги и вряд ли осозновали на сколько могут быть вам ценны ваши родители, ибо малые дети этого не осознают, а для чего им тогда быть маленькими, если бы они все понимали в детстве то уже тогда бы повзрослели.

Elf
02.06.2005, 02:40
BULLSHIT
да,вспомнить детство это прекрасно,когда ты не думал о взрослой жизни,когда тебе нужно было совсем другое от жизни,нежели сейчас....или хотя бы вспомнить какой ты был в таком то возрасте тоже приятно....
Интегра
если это эгоистичная позиция,то она чаще не осознанная,хоть дети и понимают кто такие эгоисты.
BlackPrinces
а почему вы так уверены,что дети не способны солгать?Да они чисты душой,но ложь присуща всем в любой форме

Minerva
02.06.2005, 09:06
На самом деле дети,даже самые маленькие,все прекрасно понимают.просто мы думаем,что они полные идиоты,вот и разговариваем с ними,как с идиотами,они же,в свою очередь,и ведут себя,как идиоты.пока они маленькие,они знают больше,чем мы.

Roalana
02.06.2005, 09:09
Я люблю тихих,спокойных детей. Но не тех, которые постоянно плачут , орут и т.д..
Детям просто везёт ,что разозлить меня сложно.

Nessa
02.06.2005, 09:12
Да да...дети это здорово))) вот и я на учителя пошла)))))... буду их в психологию просвещать))) я люблю детей))))

BULLSHIT
Дети в детстве оч даже осознают что им нужны родители... это когда мы вырастаем мы перестаем быть зависимыми от них....

Дети - это цветы жизни))))) кактусы)))))))))

Космомысл
02.06.2005, 09:30
все детенышы животных милей и веселей взрослых особей, а улюдей наоборот.......
я с трудом терплю маленьких детей, но, надо признать, иногда бывает весело

Nessa
02.06.2005, 09:34
Космомысл
да ладно... просто к ним подход нужен))))) а иногда и ремень)))детеныши животных иногда тоже невыносимы)))))...

Космомысл
02.06.2005, 09:42
ну, у меня просто мало опыта общения с человеческими детьми.......
а с отпрысками животных побольше.

Nessa
02.06.2005, 09:46
Космомысл
да ладно детеныши они и в африке детеныши)))) впирнципе разницымало)) а вообще то дети это здорово))))) они такие милые... и человеческие и нечеловеческие))))

ladyrain
02.06.2005, 10:22
Дети......Для меня это очень отдаленное понятие....Хотя я себя порою чувствую ребенком! Моя мама и моя бабушка - вот люди, действительно не стареющие! Это даже не вечная молодость, а вечное детство! По моему, это у нас семейное... :) Грудных детей не люблю, а вот постапрше...мне доставляет удовольствие наблюдать, как они играют... :)

Nessa
02.06.2005, 10:25
ladyrain
значит ты плохо знаешь грудных детей))) они иногда бесяться больше, чем трехлетние)))) с ними оч даже весело))))

Птица
02.06.2005, 10:39
Я спокойно отношусь к детям, но рожать своего - нет уж. Мало того что будешь 9 месяцев выглядить как бегемот, потом бороться с лишним весом, растяжками и прочими милыми вещами, так еще и здесь тебе пеленки, ор, плач, безвылазное сидение дома, не возможнось никуда уехать, огромная ответственность и прощай свобода

Nessa
02.06.2005, 10:42
Птица
детский смех, милая улыбка, езде игрушки, радость... вес теряеться быстро, если специальные упражнения делать, 9 месяцев ну и что))))... какие вы.. дети это же здорво))) лично я бы хотела малыша.... лет через 10 http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif

b]ladyrain[/b]
ну их не надо постоянно кормить это бред.. и менять им подгузники каждые 5 минут тоже не требуеться.. достаточно несколько раз в день... и спят они ночью крепко месяцев с трех... только до месяца каждые часа 3-4 есть им надо... и все...

ladyrain
02.06.2005, 10:46
хм.....а я не представляю себя в роли матери....Ну....может быть в роли матери уже взрослого ребенка.......семилетнего....да! Такой милый мальчик......черные волосы и голубые глаза http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angel.gif ....весь в папу! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/veryhappy.gif

Птица
02.06.2005, 10:48
Не знаю, у меня такая возможность вызывает ужас. Ребенка надо заводить когда есть возможность обеспечить ему достойное существование, и вообще когда уверена что этого хочешь

Nessa
02.06.2005, 10:53
ladyrain
я всегда детей любила)) даже когда сама ребенком была)))))

Птица
))))))вот я и говорю лет через 10)))нет поздно... ну через 7)))) Я то хачу и уж воспитаю.. знаю что такое дети... сидели)))

Владислав
02.06.2005, 12:20
Не знаю. Не сталкивался с ними. Но вот скоро племянник появится.....
Люблю детей. Не так чтоб уж очень. По крайней мере когда они плакать начинают или капризничать меня это бесит.....

Что касается "взрослых" детей.

Был у меня один одноклассник. Когда он один, он молчит, но если попадает в компанию еще двух, ну или одного из них, то почти сразу превращается в дол***ба. Многих причем это сильно бесит. Да - бывает со всеми, детство заиграло. Но у него это выходит за рамки..

Каэсса
02.06.2005, 12:27
я как то нейтральна к детям и это взаимно)))
в будущем не хотела бы детей , вдруг они такими же как я в детстве будут )))))))))

Talja
02.06.2005, 13:59
Классные. Когда спят и пузыри пускают. Ну и когда они свои, конечно. Чужие дети - мерзкие существа. Хотя поподаются и забавные экземпляриусы:
- Мама, можно я съем конфетку(пятую)
-Нет. После обеда.
- ЖАЛЬ!
-Я не разрешаю говорить тебе жаль, - мама начинает расстраиваться.
-ЖАЛЬ, что ты не разрешаешь говорить мне "жаль"...

Владислав
02.06.2005, 14:35
Какие вы все странные - меня больше всего поражают такие слова как например у Амели.

Nessa
Признаюсь, я впервые вижу тут девушек, которые не хотели бы детей и которые их не любят.

Я удивлен.

Грустно все это.

Амели
02.06.2005, 14:39
ВладиславНет я не совсем об этом,просто наверное действительно я к этому морально не готова..может лет через 10 я и захочу симпатичного вечно орущего карапуза,это моё мнение на сегодня....Если ты читал предыдущие сообщения то мог встретить очень много таких же мнений именно от девушек

Владислав
02.06.2005, 14:45
Амели
Трудно сказать.
Конечно со временем твое отношение к этому изменится.....

Просто сколько я ни говорил на эту тему. Обычно они любят детей. (:

Амели
02.06.2005, 14:47
Я сужу потем детям,которые иеня окружают,а меня окружают просто монстры от которых хочется бежать из дома!! ( я не о своих братьях и сестрах - у меня только 2 брата и они старше,хочу заметить в детстве я не была приставучим ребенком,за что меня мои братья и любят)Но благодаря тому что моя мама раньше работала няней и вообще потому что она любит возиться с маленькими детьми-у нас дома они со своими мамашами ошиваются очень часто!Спокойно отдохнуть нельзя...Вот результат-такое у меня сложилось мнение о детях!Нет,я преувеличила наверное свои у меня конечно будут и я буду их до беспамятства любить,но чужие дети это кошмар!

Miss_Black
02.06.2005, 14:47
Владислав
Что имеено так тебя опечалило? Скоро медицина дойдет до того, что у женщин отнимут их единственное преимущество рожать и мужчины тоже будут делать ЭТО. Так что ты сможешь завести себе такого вот забавного карапуза. Просто вы, мужчины, не совсем понимаете, какой труд ребенок. Это вам не кошечка и даже не собачка.

Juliana
02.06.2005, 14:56
Я к детям нормально, спокойно отношусь
Заметила, что с возрастом многие становятся хуже, но зато наверно сложнее и мудрее :)

Miss_Black
02.06.2005, 15:03
Владислав
Мне совсем не легче от ЭТОГО преимущества. Это совсем не так просто, как кажется: сначала носить в себе этот груз 9 месяцев, потом рожать, потом кормить, понимая, как портится твоя фигура и твой характер, а потом еще лет 20 воспитывать и следить, чтоб дитятко хорошо жило...

Nessa
02.06.2005, 15:10
Miss_Black
как можно говорить о ребенке что он груз??????? http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cry.gif кошмар.... ИМХО ...хорактер не меняеться... а похудеть всегда можно, а если правильно кормать, то вообще без проблем...
http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cry.gif
рожать, груз, пеленки... какие мелочи по сравнению с милой улыбкой малыша))) но это только мое грустное ИМХО

Miss_Black
02.06.2005, 15:21
Nessa
Может быть, когда свой. Но чужие...

Владислав
02.06.2005, 15:23
Miss_Black
Раз ты назвала это преимуществом..... именно преимуществом, а не чем-либо другим.

Я не спорю, что это не просто. Я сам скоро дядей стану. Имею возможность наблюдать это все.

И в конце концов каждая вправе решать, пользоваться ли ей своим преимуществом или нет. И большинство выбирает "да", и не один раз за всю жизнь.

Nessa
02.06.2005, 15:24
Miss_Black
да ладно))) они все милые... все зависит от воспитания... и отношения родителей к ребенку... тут уже мы сами виноваты...

Miss_Black
02.06.2005, 15:26
Владислав
А я уже дважды, как тетя.
Я сказала, что это преимущество женщин, но я не сказала, что все считают это преимуществом. Просто какие еще у женщин преимущества перед мужчинами? Ну назови хоть пару-тройку...

Владислав
02.06.2005, 15:30
Miss_Black
Ну свой. Это конечно - это святое.

Nessa
Даже не просто с улыбкой малыша. А с осознанием, что это твой потомок. Тот кто будет жить. И ТЫ ему дал жизнь!

Miss_Black
02.06.2005, 15:38
Владислав
Энто... А то что ты чей-то тоже потомок? Это тебя никак не волнует? Не жалко потратить все свое время не на то, чтобы оставить свой след на земле, который останется в тысячилетиях, а чтоб оставить след на земле в виде ребенка, который еще неизвестно кем вырастет, кем станет и как тебе отплатит за твою заботу...

Nessa
02.06.2005, 15:40
Miss_Black
как оспитаешь таким и будет...

PostMorteum
02.06.2005, 15:41
ХЫ! детишек я лублу, будет их у меня минимум трое три пацана

Птицаэт ты зря так думаешь свои дети обузой не бывают

Nessa
02.06.2005, 15:51
Garet
точно... вот я кстати мама)))) крестная)))))одной милой девчушки))))

Да кстати... если ребенок сидит спокойно, тихий... ладно...я б такого ребенка не хотела))))..... потому что дети на то и дети чтоб везде носиться, разбрасывать игрушки по комнате))))) и устраивать бордак в своей комнате))) убрать то не сложно)))

Амели
02.06.2005, 15:52
Ладно,ладно ребенок конечно чудо,но вот именно СВОЙ!Остаюсь при мнении чужие это кошмар!И никто меня не переубедит!да,действительно все зависит от воспитания...но иногда и это не срабатывает..Это конечно сейчас себе просто не представить - я пол жизни проведу меняя подгузники...Но это будет,это уж так природой предначертано...Ребенок тоже нужная вещь,если он действительно хорошо воспитан...родителей любит....Блин, нихочется сейчас об этом думать...дети,дети...В конце концев я не собираюсь их заводить ближайшие 10 лет...Это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в этом мире где никому ни до кого нет дела..

LordRaVeN
30.08.2005, 00:30
ну что ж-дети-наше будущее и от того какие они -таково и наше будущее будет а именно без них никак но и с ними проблем не меньше...вывод-борьба за выживание(не за жизнь) до сих пор продолжается и продожится

Dia
30.08.2005, 00:31
Своих любить буду, а чужих.... Потерплю))) До поры до времени))) А так порадуюсь за тех, у кого пополнение)))

Lady_Moon
31.08.2005, 13:51
Дети - жуткие создания. С виду они такие милые, беззащитные, но в то же время они жестоки и лецимерны, жизнь ещё не научила их таким понятиям как честь, достоинство, благородство и милосердие. Они эгоисты, они хотят больше получать, чем давать...

Lady_Moon
03.09.2005, 20:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by Иммортель@Sep 2 2005, 01:48
Меня возмутили некоторые посты, но смысл их был един - негатив. Это мне показалось странным, более того, чтобы рассуждать о детях, надо дорасти умом, сознанием...
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=15904')
[/b][/quote]
возможно. никто ещё не отменял утверждение о том, что дети - цветы жизни. Просто они все с разным характером, как и люди, но к детям практически сразу испытываешь симпатию. Я очень люблю детей, и это меня иногда бесит, потому что они пользуются этим и начинают вредничать и вести себя плохо, но они же дети, поэтому вроде как на них и разозлиться по-настоящему даже не получается......

Nessa
03.09.2005, 20:19
В том, что дети некоторые эгоисты и лицемеры виноваты сами родители.. они их так воспитали.. дети сами по себе никакого зла не несут... а малыши всегда поделяться с тобой даже последней конфеткой)) мелочи а приятно)) и вообще чтоб дети тебя любили надо любить и их... и воспитать достойно... а не сваливать все свои ошибки на них.. и говорить что они бестолочи и эгоисты только потому, что не справился с ними... не нашел подход

A RabbitHearted Girl
05.09.2005, 01:14
Беременность - обуза? груз?.. хм, извините, но это же не лишний вес, не жир там, что скапливается в организме... А живое существо. Новый человек. И в то же время частица тебя. Думаю, это стоит испытать и мне хотелось бы прожить эти 9 месяцев - пусть не сейчас, но в будущем.

Грудные дети (недавно родился племянник Арсений)) для меня - просто маленькое чудо. До того странно на них смотреть, что боишься прикоснуться, причинить вред этому чуду своей неуклюжестью). А глаза у них - чистые, ясные...

Когда становятся чуть постарше - 5-7 лет - и смотреть на них еще интересней. Игры, фантазии... детские мечты и фантазии - они ведь очень смелые, не в пример тем, что сейчас. По себе помню.

Случалось заниматься репетиторством с мальчиком лет 11-12. Если говорить с ним на равных и не строить из себя взрослую - очень интересно общаться.

А в целом, не стоит делать выводы, глядя на чужих детей - если что-то не нравится, так сделайте лучше! Да, капризничают... но слыша на улице, как молодая мама орет матом на свое дитё и затем бьет его со злостью - я не удивлена. Когда я решусь завести ребенка, то постараюсь не повторять этих ошибок.

LordRaVeN
06.09.2005, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by DeLife@Sep 6 2005, 22:40
Иногда, когда я вижу эти зародыши зла, мне хочется ощутить в руках ствол ранцевого огнемёта...
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=16284')
[/b][/quote]
lдети ни в чем не виноваты, за все родители в ответе..ибо они оказывают наибольшее влияние....все зависит от воспитания и гены тут не при чем абсолютно-контролировать можно абсолютно все....

DeLife
06.09.2005, 22:48
Мне плевать. Страдают не виновные, а слабые. Вообще невинных нет.

LordRaVeN
06.09.2005, 23:12
посмотрим что вы скажите когда впервые сами посмотрите на своих собственных "дьяволят"

Baratur
07.09.2005, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by DeLife@Sep 6 2005, 19:40
Иногда, когда я вижу эти зародыши зла, мне хочется ощутить в руках ствол ранцевого огнемёта...
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=16284')
[/b][/quote]

Вот читаю я господа, ваши бредни, дети - зло, дети - эгоисты, дети - лицемеры )
Замечательно, великолепно, просто цирк. Вы сами были детьмы, тоесть вы лицемеры, эгоисты и зло? То бишь вас нужно искоренять?
Забавно, очень забавно, однако дети - это лучшее, что может быть у человечества. Жаль только, что из этого теста иногда лепят не то, что нужно.

Но господа, вместо того, чтобы судить так, вы бы лучше обзавелись своими ;)

Vader
07.09.2005, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by Иммортель@Sep 1 2005, 21:48
Меня возмутили некоторые посты, но смысл их был един - негатив. Это мне показалось странным, более того, чтобы рассуждать о детях, надо дорасти умом, сознанием...
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=15904')
[/b][/quote]

Я думаю, так говорят те, кого взрослые дядьки считают детьми еще - и правильно считают, а они уже мнят себя самостоятельными и взрослыми. Дети не могут быть злом. Это высшее благо мира - это продолжение нас, наше будущее и настоящее...
Весь мир не стоит и слезы невинного младенца....

Джек-Из-Тени
07.09.2005, 13:01
Ребёнок живёт в каждом взрослом человеке, и убивать его там не стоит... Но контролировать нужно. Вместе с тем нужно позволять ему иногда дурачится... Это прекрасно... когда ВМЕРУ!
А вот когда человек инфантилен, это уже даааааа... Многие просто не хотят взрослеть, до идиотизма доходит. И не только мысли, но и поступки. Я к ткаким отношусь сдержанно, но иногда так охота возжями да по заднице!
Вообще г детям конкретно? Я их обожаю... но боюсь... я не знаю как с ними обращатся, как не сделать больно... и стараюсь быть сдержанным. А вместе с тем, каждый ребёнок это великий психолог... как сказал незабвенный Николай Козлов. Дети умеют манипулировать взрослыми и не отказывают себе в этом при возможности.
Хочу ли я детей... конечно, только не сейчас и не в ближайшем будущим. Дети это ответственность, и я признаю что к ней я пока не готов. Ни материально ни психологически.

LordRaVeN
07.09.2005, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by Baratur@Sep 7 2005, 12:51
Вот читаю я господа, ваши бредни, дети - зло, дети - эгоисты, дети - лицемеры )
Замечательно, великолепно, просто цирк. Вы сами были детьмы, тоесть вы лицемеры, эгоисты и зло? То бишь вас нужно искоренять?
Забавно, очень забавно, однако дети - это лучшее, что может быть у человечества. Жаль только, что из этого теста иногда лепят не то, что нужно.

Но господа, вместо того, чтобы судить так, вы бы лучше обзавелись своими ;)
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=16334')
[/b][/quote]
Да ,как это не странно-я был а может и есть ребенок...да я такой плохойй..но почему же сразу искоренять...?-тогда бы мир сразу опустел...для природы это неприемлемо...
"Но господа, вместо того, чтобы судить так, вы бы лучше обзавелись своими ;)"-как только-так сразу....:)))) осталось на ноги встать...и....хочу девочку!

DeLife
07.09.2005, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by LordRaVeN@Sep 6 2005, 19:12
посмотрим что вы скажите когда впервые сами посмотрите на своих собственных "дьяволят"[/b]
Так и знал, что этим закончится. Самый тупейший и бессмысленный аргумент в споре, извините за резкость.

Если посморю сам - я буду отцом, значит на мне будет висеть долг и ответственность, а эмоции отойдут на второй план. Врочем, это "если" - тоже бред.

DeLife
07.09.2005, 23:05
Originally posted by Baratur+Sep 7 2005, 07:51--><div class='quotetop'>QUOTE(Baratur @ Sep 7 2005, 07:51)</div><div class='quotemain'>Замечательно, великолепно, просто цирк. Вы сами были детьмы, тоесть вы лицемеры, эгоисты и зло?[/b]
Да, я зло и лицемерный эгоист.


Originally posted by Baratur@Sep 7 2005, 07:51
То бишь вас нужно искоренять?
Да, с точки зрение одной из самых примитивных философий "кто сильнее тот и прав" именно так и нужно поступать.


Originally posted by Baratur@Sep 7 2005, 07:51
Забавно, очень забавно, однако дети - это лучшее, что может быть у человечества.
Угу... а самое лучшее что может быть у бомбы - это детонация.

<!--QuoteBegin-Baratur@Sep 7 2005, 07:51
Но господа, вместо того, чтобы судить так, вы бы лучше обзавелись своими ;)[/quote]
Понятия о "лучшем" у всех разные.

Baratur
07.09.2005, 23:34
Delife у каждого свое представление о жизни и о детях, жаль вы не процетировали мою мысль о "тесте". Каждый человек видит мир, таким, каким ему преподнесли его. Все в наших руках.

DarkMaster
08.09.2005, 00:02
Бородатый анекдот:

Дети - это цветы, соответственно их либо в воду, либо в землю...

ИМХО.

Minerva
08.09.2005, 01:07
дети уроды,лицемеры и эгоисты,потому что они смотрят на на-а-а-с.
какой ужас.
и сейчас мы,в знак протеста против этих "маленьких уродцев", застрелимся.странно,почему нас не придушили,когда мы родились...
такое отношение приносить вред вам же самим.это аморально.

Лось
08.09.2005, 01:16
Минерва права! ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ТАКОГО ПРАВА! ДЕТИ ДА ПОЧТИ ВСЕ МЫ ДЕТИ! ДАЖЕ ПОД СТАРОСТЬ! ПОКРАЙНЕЙ МЕРЕ МЫ ВСЕ ЧЬИТО ДЕТИ!
Я ВСЕГДА ЗАВИДУЮ ТЕМ У КОГО ЕСТЬ УЖЕ СВОИ! пока я не в состоянии обеспечить семю по полной! чтобы кроме девушки еше и обеспечить ребенка! но я надеюсь скоро обадовать мир еще одним лосенком! :) такчто дело в двух годах! дети это часть меня! то как я их воспитаю зависит от меня! покрайней мере меня предки воспитали довольно жестко и своих я буду воспитывать также! ни в чем предков не виню! а спиногрызы они или нет! зависит от вас! от того как вы их приучите жить! покрайней мере до 2 х лет все дети прекрасны! но в этот момент необходимо заложить любвь к труду! поэтому все в ваших руках! а если вы считаете их спиногрызами, то вы просто слабые люди, которые не могут дать ребенку нормальное воспитание!

Ламия
08.09.2005, 01:35
Дети....... когда у меня их не было, я считала их эгоистичными жуткими созданиями как и многие , кто оставил здесь свои посты..... Однако время прошло - у меня есть дочь. Ей 3 года. Это избалованнейшее создание, с моим жутким характером и отцовской упрямостью.... А что мне ее судить...правду говорят - ребенок - это наша уменьшенная копия. " не вывела сова сокола, а вывела такого же совенка как и сама" Не стоит их судить строго..особенно тем у кого их еще нет....посмотрите на себя...вы были ( или еще есть) хорошими подарками? Или же цветами жизни.... на могилах родителей ( это пословицв ..никому не в обиду http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angel.gif ) Тоже , что приходилось терпеть вашим родителям от вас придется пережить в свое время и вам самим.... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/aggression.gif

Гугон
09.09.2005, 00:29
А я люблю детишек почти всех, правда встречаются редкостные отморозки, но как уже было сказано дети копия своих родителей в них все проявляется как через увеличительное стекло. У нормальных родителей дети тоже нормальные в основном конечно. Что с детишек вырастает это уже другой разговор, а пока они маленькие они такие забавные.

Rxio
11.09.2005, 16:55
У меня нет детей и я не могу сказать точно как к ним отношусь.есть такие милые детишки,ласковые,добрые,а есть та-акие...нехорошие.но в целом я к детям спокойно отношусь

Au88
13.09.2005, 03:24
Я обожаю детей - именно дети еще могут показать нам что такое чистота....
Дети - это ваще цель жизни нормального человека, по-моему.

Алексис
13.09.2005, 07:15
Окончательное отношение к детям уменя сформируется,когда ко мне на улице подойдет девушка с дитенком и скажет: "Это твой"

KoRi
13.09.2005, 07:41
Большинство из тех, кто тут отписался о том, что дети зло такое плохое, на самом деле то про них ничего и не знают... как можно говорить о чем то незная этого?.. ктонибудь смотрел на маленького играющего, улыбающегося малыша и прни этом говорил что он мелкий уродец и зло... ХА... не смешите мои подковы, уважаемые...

ДеЛайф... я уверена, что ты никогда не сидел с детьми... НИКОГДА... детеныш...

Алексис... изначально да... пока на них не станет влиять среда, улица, друзья.. короче другие факторы... хорактер формируеться с годами на фоне отнашений, среды....

taod
13.09.2005, 11:07
Дети.....Дети меня почему то всю жизнь любили...мне тож лет до 14 с ними неплохо было,но незнаю почему я "отдаляюсь" от этих милых созданиий.......
а жаль

DeLife
14.09.2005, 22:48
Originally posted by KoRi+Sep 13 2005, 03:41--><div class='quotetop'>QUOTE(KoRi @ Sep 13 2005, 03:41)</div><div class='quotemain'>Большинство из тех, кто тут отписался о том, что дети зло такое плохое, на самом деле то про них ничего и не знают... как можно говорить о чем то незная этого?.. [/b]
Откуда такая уверенность в незнании? "На самом деле"... мхе... ерунда и фанатизм... тот кто ни в чём не сомневается не приближен к истине.
И опять же, опыт - ум дураков...


Originally posted by KoRi@Sep 13 2005, 03:41
ктонибудь смотрел на маленького играющего, улыбающегося малыша и прни этом говорил что он мелкий уродец и зло... ХА... не смешите мои подковы, уважаемые...
Я смотрел на детский сад и представлял как на него падает бомба с авиатопливом.

<!--QuoteBegin-KoRi@Sep 13 2005, 03:41
ДеЛайф... я уверена, что ты никогда не сидел с детьми... НИКОГДА... детеныш...[/quote]
Твоя уверенность основанна на стереотипах... не больше... а не на фактах, впрочем, зачем мне что-то доказывать фанатикам?

Эмилия
14.09.2005, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Originally posted by KoRi@Sep 13 2005, 03:41
ДеЛайф... я уверена, что ты никогда не сидел с детьми... НИКОГДА... детеныш...
<div align="right">Quoted post ('index.php?act=findpost&pid=16788')
[/b][/quote]
Заканчиваю высшее образование на педиатрическом факультете одного из медицинских вузов.
Я с детьми не только сидела, я что только с ними не делала.
Ненавижу. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rock.gif
Ещё вопросы?

Бомж с Дробовиком
22.07.2009, 23:31
К детям, как правило, отношусь нейтрально.
Иногда они бывают прикольные.
Когда они начинают лезть или плакать - то раздражают.
А когда начинают капризничать - тут уж возникает желание отлупить прутом по заднице до крови и посадить на мешок с солью (это шутка :) ). Но раздражает это сильно.

Alraune
22.07.2009, 23:52
У меня есть младшая сестра. Ей 5 лет. Бывают моменты, когда мне хочется ее придушить, но в глубине души я ее оч люблю)) Если честно, то я боюсь как-нибудь не сдержаться и серьезно ее покалечить. Вообще я маленьких детей не оч люблю. Капризные и орущие существа.

живое сердце
23.07.2009, 01:56
Заканчиваю высшее образование на педиатрическом факультете одного из медицинских вузов.
Я с детьми не только сидела, я что только с ними не делала.
Ненавижу.
Ещё вопросы?
У меня вопрос. А зачем же Вы заканчиваете педиатрический фак? Чтобы потом мучить детишек?! Знаете, не хотела бы я, чтобы мой ребенок попал к такому врачу. Именно такими злыми тетями в белых халатах запугивают маленьких людей... Очень надеюсь, что Вы не будете работать в этой сфере в будущем. Извините за грубость, но мне за державу обидно. И очень жаль Вас.




она врятли увидит это сообщение :) 2005 год все-таки... (с) Dia

Эарлинд
24.07.2009, 11:01
Моё отношение к детям известно, но повторюсь. Не люблю. Не переношу. Не в коем случае не планирую. Дети, это лица, не достигшие 16 лет, вот как я думаю.....
И прекрасно то, что у меня нет ни братьев, ни сестёр.

Hotaru
06.02.2010, 23:51
А я люблю детей хотя я их и не всегда понимаю,но они же не все такие вредные и злые!они просто становятся такими благодаря нашему обществу и телевизору. И это все на них очень плохо влияет. Но я очень люблю этих ревущих карапузов. И уже немного больших почемучик:)

NinaDeDarkMoon
07.02.2010, 00:05
Меня дети обожают. Только я не понимаю, что они во мне находят, ведь я тётенька строгая.
А вообще очень хочу родить девочку: такую рыженькую, кудрявенькую с веснушками!
http://forum.vampirov.net/picture.php?albumid=376&pictureid=3797

Arman_de_Lafer
07.02.2010, 13:22
Детей просто обожаю! Сидеть, нянчиться, играть с ними просто обожаю,другого слова не подберу)) Есть младшая сестра,но с ней мы на ножах...Ещё скоро,в марте,появиится брат)) жду не дождусь этого события)))

Бомж с Дробовиком
07.02.2010, 23:26
Меня дети обожают.

Меня тоже любят
Почему-то они любят меня, хотя взаимность отсутствует. Как я уже говорил, отношусь к ним равнодушно. И то что они лезут, вызывает только раздражение.
Ещё раздражает плач, крики, болтовня, когда еду в транспорте. Если это в электричке, то перехожу в другой вагон (если нет плеера с собой).

Эфраим
08.02.2010, 10:28
Эхх... А я в последнее время все больше люблю детей. Особенно видя вместе с ними молодых родителей, когда всей семье хорошо....) Самому хочется улыбаться сразу.

Катерина
08.02.2010, 10:50
Я чувствую себя в окружении детей очень дискомфортно... Я же суровая девушка, и когда они начинают ко мне лезть и играться, я не знаю, что и делать... Делаю, конечно, вид, что улыбаюсь, там, а сама только и думаю: "Когда же, наконец, кто-нибудь из родителей оттащит от меня эту бестию маленькую". Хех... помню, один маленький мальчик - сын моей подруги - постоянно норовил схватить меня за грудь xD Ох уж эти детки...

Евгеша
08.02.2010, 11:43
я очень люблю детей,такие маленькие карапузы,веселые и кричащие:)ведь наверно многим приятно,когда это метр с кепкой улыбается своими двумя зубами или делает первые шаги,дети это наше будущее,и конечно если бы меньше было медиа,где показывают ерунду,может они бы вырастали добрей и мудрей)
вот очень жаль что я не могу пока иметь такого карапуза......

Кали
08.02.2010, 13:53
Люблю детей) желательно старше 18 и противоположного пола))) мелких, лет до 10 терпеть ненавижу, пришлось в свое время с сестрой мелкой сидеть.. как вспомню так вздрогну. за то блин они меня просто обожают(( хотя когда вела занятия в школе по изобр. иск-ву у 3го класса, с ними оказалось оч даже интересно) и полет фантазии у них впечатляет) так что по ситуации. но дома мелкого как то не очень хочу.

Eva_Blood
08.02.2010, 20:06
Настороженно - прохладное отношение. К чужим. Орущих и капризничающих переношу с трудом, но считаю такое поведение детей - родительским упущением, так что раздражаюсь скорее на взрослых, чем на чад. Иногда, мирно спящие в колясках младенцы, вызывают приступы необоснованного умиления. Любят ли меня маленькие дети - не знаю, скорее, просто относятся с интересом и непрочь пообщаться. Ах да, ненавижу сюсюканье, сама никогда с детьми не сюсюкаю)

Valkeru
12.02.2010, 01:27
Думаю нам для детей рановато.

Гугон
12.02.2010, 03:46
Дети это хорошо, дети это здорово, это то ради чего стоит жить

St.Absinthia
12.02.2010, 20:32
У нормальных родителей дети тоже нормальныеКак говорит моя мама: "У хороших детей хорошие родители, а вам я досталась".

Еще вспомнилось из фраза Гомера Симпсона (серия, где у Апу родились восьмирняшки, за точность нне отвечаю))):
- Дети - это чудесно. Ты можешь научить их ненавидеть то, что ненавидишь ты, а растут они сами.

Trish
12.02.2010, 20:56
Спокойно-равнодушно.
Никаких слёз умиления.
Ну, если только братишка не надумает обзавестись.
Тогда, наверное, придется "слюни пускать".
В основном, смотрю по знакомым, дети должны воплотить в жизнь всё то, что не удалось родителям. Так их и воспитывают: Ты должен... Дружить с тем-то, учиться там-то, достигнуть того-то... Стать тем-то...
Вот так и живут не своей, а навязанной жизнью.
По-моему, все имеют право на свои желания и хотения.

St.Absinthia
12.02.2010, 21:07
Обычно, если у детей есть собственные желания, им сложно что-то навязать, только что взрастят хулигана, для которого целью станет протест.

Трагедия заключается в том, что мало детей, у которых действительно есть серьезные мечты о будущем.

Выходит ни то, ни се.

Sofios
12.02.2010, 21:09
Trish, имееют, но по-настоящему только тогда, когда осознают.

деееетии... ых, сложная тема.
меня очень отталкивает от детей их озлобленность в возрасте от 9-10 до 13-14 лет. это, конечно, наступает уж совсем по-разному(добавим конкретики и статистики Т.т), но сам факт все равно остается. дело в том, что дите идет в общеобразовательные учреждения или в нем самом? в начале становления личности?
далее, боязнь. даже не рожать и воспитывать страх, страх а ответственности, скорее даже возможности несчастья. я вообще параноик, да.
плюс, дети, большинство, очень легко поддаются чужому влиянию.
львиная доля времени, начало чего-то нового и так далее, далее, далее...
а все равно, люблю детей =) верю, что ребенок - это часть чего-то светлого не стотря ни на что(о, проклятая наследственность).
воспитание. обычно оставляет желать лучшего с точки зрения постороннего наблюдателя. зачастую это действительно так, но к каждому ребенку нужен более чем индивидуальный подход. посему раздражают "новые методы" и способы воспитания.
не знаю, что там сотворю я со своим чадом(воплощу в нем свою мечту стать физиком-ядерщиком, ага), но желание попробовать присутствует.

Vlada
13.02.2010, 23:59
Я обожаю детей, всегда присматривала за детишками соседей по даче, лет в 10 за мной гонялся целый выводок от 2 до 6 лет))) Сейчас учусь на педиатрическом факультете медицинского университета, надеюсь, буду добрым доктором.

Alisha
14.02.2010, 13:22
РебЯта, на тему детей можно много говорить ... я как молодая мама двухлетней малышки, знаю это ....
дети - это конечно хорошо ... мы учимся у детей быть добрее и непринужденнее ... мы вместе с ней бесимся и занимаемся взрослыми делами (ну например она помогает мне мыть пол =) маленькой тряпочкой ))))
иногда я горюю за то что так рано родила, и муж тоже .... охото же погулять )) но раз уж решили так то поздно о чем либо сожалеть ... так вот, как только начинаешь думать о молодости и свободе, смотришь в сторону, на малышку ... она улыбается тебе, рисует маму и папу .... и тогда становишься счастливым ... и понимаешь - нет, не зря это все )))

Мастер
14.02.2010, 14:19
Я люблю детей. Потому што дети-эт наше будущее. Дети эт прекрасно. Да, с ними много проблем, но оно стоит того. И на мой взгляд, глупо считать детей проклятием. Их надо не бояться, их надо воспитывать.

Miles Dayson
22.07.2010, 09:33
Не люблю детей)) Вообще никак... Проблемы, заботы, затраты, нервы и множество других бла-бла-бла... К ним нужна усидчивость и много терпения... Я конечно же всегда делаю милый вид будто мне нравится проводить время с чьим - то ребёнком, если конечно же приходится... Благо что очень редко... Но это на самом деле не так. Терпеть это не могу. У меня некоторые девушки спрашивали о моём отношении к этим "сорникам жизни"))) Я высказывался отрицательно, и меня чуть ли не "шапками" закидывали)) А что такого?) Имею мнение.) Я не во всём приверженец доброго и светлого на Земле))

Eva_Blood
29.07.2010, 11:14
Майлс, а зачем притворяться и делать милый вид? Дети фальшь чувствуют неплохо. Придерживаюсь мнения, что уж если не нравятся дети, то и не надо притворяться. Понимаю конечно, что это может делаться с целью угодить мамам этих детей, но все же, лучше не делать умильное выражение лица, если его при виде деток просто перекашивает ;) Вообще, уважаю тех, кто понимает, что дети - это не "уси-пуси" и милые пупсики, а большая ответственность и затраты как моральные, так и материальные.

Annett
30.07.2010, 00:03
ооо... Дети... Они прекрасны. Чистый лист бумаги готовый для написания истории. Они настолько милы..... Настолько их люблю что готова тратить все свое имущество на них. Ведь они могут стать моим творением, новым персонажем в истории... Пусть не королем, а серым кардиналом, но они будут творить ... Лишь от этого становиться хорошо.

KvaviLi
30.07.2010, 01:03
я люблю детей, но часто нервишки шалить начинают. они просто такие беззащитные и беспомощные, что отругать нормально совесть не позволяет, а детей периодически ругать нужно, как говорится и кнутом и пряником(я за домострой, только если я главная. ХЫЫЫ) вот, а ещё они меня очень скоро утомляют, просто превый день-два поиграешься, посюсюкаешься, а потом все эти кормления и укладывания спать ой как приедаются, и уже не в кайф. а ещё просто вымораживает, когда ребёнок вечно на руки просится(у меня дв. сестра такаю) после недели, проведённой с ней наедине, я очень серьёзноо задумалась, хочу ли я детей(хочу, наверно, только не скоро ещё)... но, тем не менее детей(как собирательное понятие) я очень ЛЮБЛЮ.

Катерина
30.07.2010, 01:07
Раньше детей терпеть не могла... А сейчас чувствую в себе какие-то изменения... Стала добрее, заботливее... Перестала так сильно раздражаться в присутствии малышей) И они себя чувствуют со мной очень комфортно) Материнский инстинкт? О.о Не рановато ли?..

Алевтина
03.08.2010, 16:55
не люблю детей... и пока не хочу... а вот они меня очень любят... и как то странно получается, при виде детей я начинаю глупо улыбаться, при этом внутри чувствуя раздражение...
Может я сама еще в душе ребенок... мне все вокруг это говорят... а все потому что я наивна..))))

Mary
30.09.2010, 12:50
мм очень люблю детей, даже работала в лагере вожатой дети были 7-8 лет, прекрасно) Выросли при мне 2 племяницы. Думаем с мужем о своих через несколько лет)

Romanga
09.10.2010, 00:49
а я работаю с детьми. иногда очень тяжело, но к некоторым я привязана...

Claudia
09.10.2010, 02:13
Дети любят меня, я их тоже и умею вести с ними себя. В общем-то хочу и уже давно, но предпочитаю сначала заняться обеспечением для них достойных условий в моем понимании. Разумеется, это не игрушка, не кукла, в детей нужно вкладывать много сил, даже при том, что доказано, что воспитание играет в становлении личности очень малую роль. Скорее, особенно с учетом этого. Уже на стадии "собираюсь завести". Не нравится мне это выражение, но что делать. Очень уважаю тех, кто берет детей на воспитание, дает им возможность иметь семью и сказать "мама". Не знаю, смогла ли бы я взять сама, смущает огромное количество примеров когда "плохая наследственность" берет верх.


а ещё просто вымораживает, когда ребёнок вечно на руки просится
Квави, своего сама с рук не спустишь.)

КлЫкАсТик
09.10.2010, 14:32
Я люблю детей и они ко мне положительно относятся. Иногда задумываюсь о том что б своих завести. :)

Al`go
03.10.2011, 01:18
Раздражают. Не будет у меня детей. Не понимаю к какому месту их прикладывать. У меня несколько другие планы и цели в жизни.

Inessa)
05.10.2011, 22:54
Я считаю, что дети - это прекрасно. Они очень искренни в своих убеждениях))) Общаться с ними намного приятней

Al`go
06.10.2011, 01:40
Они очень искренни в своих убеждениях))) Общаться с ними намного приятней
ну если братья по разуму... :D

Sappy
06.10.2011, 13:23
Cам детей не то, чтобы не люблю, а не хочу. Не хочу ответственности этой... Придется вычеркивать пару-тройку лет жизни, ибо делать что-то как попало не привык, - а тут целого человека растить да воспитывать.
Если май дарлинг захочет детей - будут ей дети. А по собственной инициативе - ни за шо.

Алевтина
12.10.2011, 14:55
не люблю детей... а вот они почему-то меня любят, ходят за мной постоянно, рассказывают чего-то... прям беда.. сама детей пока не хочу, может через несколько лет и проснется во мне материнский инстинкт, но пока этого не произошло.) скорее это как степень доверия и любви к человеку, думать "в будущем я хочу от него детей".)) но думать - это одно, а иметь - это совсем другое.)

Дивия
07.11.2013, 21:24
Дети .....в них мы продолжаемся. Это неотъемлемая часть нашей жизни - это сама жизнь.
Ты можешь раасуждать на тему "люблю-не люблю", но взглянув впервые в глаза собственному ребенку, услышав его первое слова, увидев его первые шаги, ты не сможешь не любить.
Это заботы, бессонные ночи, проблемы. Но это и безграничное счастье.
И любить - это не значит "сюсюкать". Это значит просто ЛЮБИТЬ.

Miles Dayson
07.11.2013, 22:15
Ну я бы не сказал, что такая уж неотъемлемая часть. Ну нет их, что изменится?) Хотя, у нас просто разные понятия в плане того, что же все таки является жизнью.

Sappy
07.11.2013, 22:50
Одно дело - взгляды на жизнь. Но человек кроме разума (и, соответственно - взглядов на жизнь) наделен еще и инстинктами, и инстинкт материнства - один из самых сильных.

Дивия
07.11.2013, 22:54
Ну я бы не сказал, что такая уж неотъемлемая часть. Ну нет их, что изменится?)
Вымрем просто.

Хотя, у нас просто разные понятия в плане того, что же все таки является жизнью.
Это можно понимать по-разному. В данном случае как существование человека. В общем смысле.

Бомж с Дробовиком
07.11.2013, 23:00
Вымрем просто.
Учитывая что человечество плодится не в меру, то вымирание ему не грозит. Более того, несколько сотен тысяч бездетных будут только в пользу - всё же популяция людей должна меру знать.

Дивия
07.11.2013, 23:05
А если совсем не будет плодится? Я хотела сказать о такой крайности.

Бомж с Дробовиком
07.11.2013, 23:10
Но это именно что крайность. Плодиться всегда кто-то будет. А сейчас людей столько, что ничего страшного не будет, если кто-то решит быть бездетным.
Но это, кажись, иная тема - тут была где-то про бездетность.

Skinny
08.11.2013, 08:03
прикол в том что может статься так что плодиться будут только те национальности которые.... ну вот я нехочу что-то разжигать здесь какую-то рознь но мы и так все знаем, о чем идет речь. и Бамжа наверное это особо порадует. ну, такой расклад))

Miles Dayson
09.11.2013, 10:32
Вымрем просто.
Каким образом? Всегда найдутся те, кто заводит детей сломя голову, таких большинство. Сначала заводят, а потом думают как дальше жить. Да, да, в нашей стране так принято же.

Mignonette
09.11.2013, 15:39
Ну детей можно усыновить/удочерить, если сильно захочется. Потом.
Возможно. Если позволит ситуация.
А вот целенаправленно своих "делать" хс, надо ли.


Бамжа наверное это особо порадует. ну, такой расклад))

Несомненно)...

Vladstain
09.11.2013, 17:11
Дети наше будущее. Наследи . Проделжение нас. По этому я боюсь их.

Claudia
09.11.2013, 20:01
Если с точки зрения чисто размножения в общечеловеческих масштабах с учетом тенденций, то размножается в основном население бедных стран, где никто не задумывается о том, как и на что эти 8-10 детей будут жить, ну и будут ли вообще. Особенно на момент делания. Как правило, детьми занимается мать, а отцу совершенно по барабану, что будет в итоге, на примере деревенского населения Кении - мужик сказал "без презерватива", значит, без. Вот и выходят эти самые кучи детей, так что с этой точки зрения, некоторым бы стоило размножаться поменьше. В той же Европе и США, городское население скорее стремится в начале создать определенные условия, чего-то достигнуть, а потом уже заводить детей, в итоге имеем одного, дай бог, к сороковнику (наблюдала такое не раз). Что касается непосредственно детей, то они, конечно, ни в чем не виноваты, ни в одном из вышеописанных случаев.

А так, дети это хорошо. Лишь бы не орали сутками. Без слюней и соплей, интересно наблюдать и участвовать в развитии нового человека. Ну так, чисто теоретически пока что.

Кстати, про усыновление-удочерение, я исключительно за, хотя вопросы генетики все же, вызывают некоторые опасения.

Miles Dayson
10.11.2013, 07:58
Ну детей можно усыновить/удочерить, если сильно захочется. Потом.
Возможно. Если позволит ситуация.

Этого тем более делать не нужно. Не понятно ещё от какого бомжа (как отмечено выше) или наркомана этот ребенок...

Mignonette
10.11.2013, 11:16
Не понятно ещё от какого бомжа (как отмечено выше) или наркомана этот ребенок...
И что с того?...Даже если он от бомжа или наркомана это не делает этого ребенка хуже.
Обычный ребенок. Каких миллионы, ни в чем не виновный.

Дивия
10.11.2013, 11:20
Этого тем более делать не нужно. Не понятно ещё от какого бомжа (как отмечено выше) или наркомана этот ребенок...
Вот абсолютно согласна. Наследственность она проявится обязательно. И не возможно любить чужого ребенка как своего, кто бы что не говорил. При наличии терпения и терпимости, можно хорошо относиться, даже привязаться к нему. Но он никогда не будет таким как свой. Я работаю с маленькими детьми, и знаю это. Если кто говорит, что любит, то чаще это лицемерие.

Mignonette
10.11.2013, 13:45
Но он никогда не будет таким как свой. Я работаю с маленькими детьми, и знаю это. Если кто говорит, что любит, то чаще это лицемерие.
Как-то ваше изречение ни о чем не говорит, кроме того, что вы не любите детей, а проявляете к ним терпимость...Да и откуда вам знать кто лицемерит, а кто нет?..) Это ваше субъективное отношение, все всё поняли. спасибо.

Miles Dayson
10.11.2013, 17:25
И что с того?...Даже если он от бомжа или наркомана это не делает этого ребенка хуже.
Обычный ребенок. Каких миллионы, ни в чем не виновный.
Вот пусть государство о нем и заботится, хотя эта забота вообще никакая и составляет только лишь возможность существования. Тем не менее, деньги им до 21 года выплачиваются на сколько мне известно, а позднее и жилье дают. И да, наследственность обязательно в чем-нибудь да проявится, такой ребенок по факту не может быть соизмерим со своим собственным. Его можно растить как своего и в один прекрасный день он вполне может "отплатить" своим опекунам, да так, что мало не покажется. И не нужно говорить о воспитании, от него порой далеко не все зависит.

Дивия
10.11.2013, 21:02
Как-то ваше изречение ни о чем не говорит, кроме того, что вы не любите детей, а проявляете к ним терпимость...Да и откуда вам знать кто лицемерит, а кто нет?..) Это ваше субъективное отношение, все всё поняли. спасибо.
Понятно, что субъективное, какое же еще? Как и все остальные.
Но не терпимость у меня к детям, а желание помочь им развиваться. Я вижу в каждом личность, индивидуальность. Но люблю я только своих.

Skinny
10.11.2013, 21:04
ну, что и требовалось доказать, люди заводят детей для тешения своего чсв да эга.

Не понятно ещё от какого бомжа

он никогда не будет таким как свой

Вот пусть государство о нем и заботится

Дивия
10.11.2013, 21:10
ну, что и требовалось доказать, люди заводят детей для тешения своего чсв да эга.

Но некорые из маргиальных слоев общества еще заводят, чтобы получить машину за пятого ребенка, например....
Знаю такую даму. Ей и четыре старших не очень нужны, а пятый именно с этой целью.

Skinny
10.11.2013, 21:19
ну да.. дело в том что у нас неправилньо изначально сделана вот эта поддержка, ну то есть скажем материальная поддержка, она позволяет повысить например рождаемость, в самых бедных слоях населения. а надо бы наоборот. это как-то не так делать нужно, короче, я конечно не скажу так вот на вскидку, как это нужно делать, но не так...

вот.. что же про приемных детей.. вот дело в том что и в жизни так. родственные связи чаще всего ничто, а настоящие близкие тебе люди чаще всего могут быть вообще казалось бы посторонними там, ну, жизнь свела. и это часто так. так вот и с детьми, если честно не вижу ни одной причины почему нельзя любить приемных детей.

INHELLER
12.11.2013, 16:12
Skinny > С некоторым опозданием, но...


прикол в том что может статься так что плодиться будут только те национальности которые.... ну вот я нехочу что-то разжигать здесь какую-то рознь но мы и так все знаем, о чем идет речь. и Бамжа наверное это особо порадует. ну, такой расклад))

Так как бы уже. И даже, по ходу, не только национальности, но ещё и вообще неблагополучные слои населения, активно занимаются размножением, в то время как цивилизованная часть планеты... Думают прежде чем заводить детей.

Тут говорилось про многодетность в средневековье. Может это нечто самоорганизующееся. В плане, как раньше было? Шесть детей, 4 из которых, благополучно не доживали до зрелости. Так что это тогда было оправдано. Как только уровень жизни повысился, детей стали заводить меньше.
Сложности начинаются когда это безобразие продолжается либо не в таких неблагополучных условиях как средневековье (несмотря на весь ангст, и на не самых лучших частях планеты жить стало всё-таки чуть лучше), либо по инерции. Ну типа у настоящего джигита должно быть много детей.

Короче ангст с этой ситуацией просто эпичный.

Skinny
12.11.2013, 16:23
INHELLER, фильм такой есть, "идиократия". там практически то что ты говоришь) ну только без национального аспекта. кстати зачетный. и вот.. в принципе отчасти то что там описано, мы видим уже и сейчас. только не факт что единственная причина этому - процент детей у таких и таких семей. скорее комплексная проблема, "отупление народа телевизером". =)

INHELLER
12.11.2013, 16:27
Skinny > Угу, знаю про этот фильм. Но по-моему, куда больше шансов схлопотать второе средневековье.

Дивия
12.11.2013, 21:26
ну да.. дело в том что у нас неправилньо изначально сделана вот эта поддержка, ну то есть скажем материальная поддержка, она позволяет повысить например рождаемость, в самых бедных слоях населения. а надо бы наоборот. это как-то не так делать нужно, короче, я конечно не скажу так вот на вскидку, как это нужно делать, но не так...
Абсолютно верно. И я тоже не представляю как. Все "благие намерения" превращаются или в повод для коррупции или не доходят до тех, кому предназначались.

если честно не вижу ни одной причины почему нельзя любить приемных детей.
Можно. Просто если сравнивать со своими....это будет отличаться. Субъективно. Но испытано на себе.

Skinny
13.11.2013, 11:55
просто, свои это свои, как говорится там родителей не выбирают, и обратное справедливо, а приемные, никто ведь не заставляет брать кого попало, кто решительно не нравится напримре. к человеку должна лежать душа, ну, что-то чтобы было, какая-то связь там. не просто так.. ну вобщем. каждый за себя решает.

INHELLER
13.11.2013, 17:46
Skinny

...никто ведь не заставляет брать кого попало, кто решительно не нравится напримре.

А как определить кто нравится, а кто нет, тем более если это очень мелкие детишки?

Skinny
13.11.2013, 17:52
как как, пообщавшись.. это несколько раз надо прийти посмотреть там обдумать всё, ну а мелкие и что с того, это интуиция, у них тем более интуиция развита...

Mrets
30.08.2015, 02:03
Как последний прямой представитель рода, я должен оставить за собой потомство, однако на противовес этому обязательству идет мое категорическое нежелание иметь детей и неприязнь к ним. Не хочу, не могу посвятить столько времени и внимания ребенку для его правильного воспитания, а при такой неизменной позиции не выйдет ничего хорошего.

Alraune
30.08.2015, 15:12
Детишек я люблю ровно до тех пор, пока они не раскроют рот. Каждый раз, когда чьё-то чадо приближается ко мне с целью что-либо сказать или произвести обмен тактильностью, я панически ищу пути отступления. Правда, с любопытством изучаю их в общественном транспорте, где их возможности перемещения ограничены скоростью движения автомобиля. В последний раз это был мальчик в возрасте около года. Минут пять мы не сводили друг с друга пристального взгляда, причём, его был, скорее, похож на взгляд умудрённого опытом старца, во владении которого находится непреложная истина Вселенной.
Однако, не могу представить себя в роли инкубатора, и каково бы ни было моё желание иметь ребёнка, разум неустанно твердит мне, что я никуда не гожусь на эту роль, ввиду множества аспектов, начиная состоянием здоровья и заканчивая морально-нравственными факторами.

Катерина
02.09.2015, 23:09
разум неустанно твердит мне, что я никуда не гожусь на эту роль, ввиду множества аспектов, начиная состоянием здоровья и заканчивая морально-нравственными факторами.

А всё равно от этого никуда не денешься, вот увидишь... Только для начала полюбить кого-то надо.

Alraune
02.09.2015, 23:25
А всё равно от этого никуда не денешься, вот увидишь... Только для начала полюбить кого-то надо.

Ну, денусь или нет - это мы ещё посмотрим) А вот с любовью небольшая загвоздочка:D