PDA

Просмотр полной версии : Sacred 1-2 (Fallen Angel)



Сталкер Анна
25.12.2008, 13:34
Жанр: action/RPG
Разработчик: Ascaron Entertainment
Издатель: Take-Two Interactive
Издатель в России: «Акелла»
Официальный сайт: www.sacred2.com
Жанр hack’n’slash – штука очень неоднозначная и переменно интересная. Сделать в нем по-настоящему захватывающую игру удается далеко не многим, но снискавшие успех на этом поприще навсегда остаются в памяти благодарных геймеров. Первыми такой чести удостоились товарищи из Blizzard, которые создали легендарную Diablo и установили очень высокую планку для конкурентов. Время шло, преодолеть ее никто не мог, пока на прилавках не появилась Sacred. Огромная игровая вселенная, занятная ролевая составляющая, устрашающее количество квестов... Увы, возложенные на «Князя тьмы» надежды не оправдались, линейка Diablo продолжила почивать на лаврах, и даже вышедший вскоре аддон Underworld не смог исправить положение. Лидером и законодателем жанра Sacred так и не стала, но, как мы видим, надежд на такой поворот событий студия Ascaron не оставила. А тот факт, что выход Sacred 2: Fallen Angel отложили на сентябрь следующего года, лишь подогревает интерес к проекту.
Что приятно, разработчики Sacred 2 наконец-то решили отойти от порядком заезженной сюжетной пластинки о спасении мира. Действие сиквела разворачивается все в той же Анкарии, но за тысячу лет до событий, описанных в первой части. Раса серафимов – этаких полубогов с ангельской внешностью – контролирует весь мир, а все благодаря таинственной Т-энергии. Что конкретно из себя этот ресурс представлял - неизвестно, но секреты его использования давали владельцу небывалое могущество. Сидеть бы серафимам на своем господском месте и радоваться сложившейся ситуации, ан нет! Сии чрезвычайно разумные товарищи решили осчастливить эльфов, но не объедками с барского стола, а самой сутью своего могущества – тайнами управления загадочной Т-энергией. Остроухие, само собой, подарок приняли, но с умом им распорядиться не смогли, и вместо экономического подъема получили самую настоящую гражданскую войну со всеми сопутствующими такому процессу радостями: гибелью мирных жителей, сужением государственных границ и редким для Старшего Народа крахом финансовой сферы. Эти неприятности можно было бы со временем устранить, но на земли Анкарии пришла новая напасть – невиданные доселе агрессивные чудовища наводнили все вокруг, да и сама планета стала напоминать выжженную пустыню. Управляемый игроком персонаж вмешивается в ход катастрофы в переломный момент: мир можно спасти, вернуть кислотно-зеленую травку, щебечущих птичек и прочие пасторально-сентиментальные элементы мирной жизни, а можно и окончательно погубить окружающую среду, стереть все живое в порошок и получить неоспоримое право собственности на пережившие катаклизмы голые скалы. Поклонники классических RPG, привыкшие к вариативности финала, наверняка брезгливо поморщатся: всего-то две концовки? Но для слэшера, действие которого протекает в строго определенных авторами сюжета рамках, это – ощутимый прогресс, превращающий банальную «рубиловку» в реиграбельный ролевой продукт.
Сюжет – ничто, если в самом центре занятной истории не находится яркий персонаж, самым непосредственным образом влияющий на судьбу всего мира. Нам на выбор предоставляется шесть героев: Воин Тени, Инквизитор, Страж Храма, Высшая эльфийка, Серафима и Дриада. Некоторые из них имеют прототипов в оригинале, некоторые представляют принципиально новые тактики. Так, Серафима практически не претерпела изменений: нас ожидает все та же дева битв, хорошо владеющая и мечом, и светлой магией. Воин Тени позаимствовал у Гладиатора виртуозное владение всеми типами боевых техник, а также получил возможность призывать себе на помощь существ подземного мира.
Высшая эльфийка – классический стихийный маг, и этим все сказано: одним щелчком мыши будут приводиться в действие фантастически сильные заклинания, причем некоторые из них будут превращать сие хрупкое создание во вполне приличного воина. Дриада – наследница Лесной эльфийки – является отличной лучницей и неплохой колдуньей, способной сделать противника удобной мишенью для смертоносных стрел. Инквизитор, как Темный маг и Темный эльф, в бою использует самые отвратительные заклинания и самые подлые рукопашные приемы. А на сладкое получите наиболее интересного и загадочного персонажа – Стража Храма. Живым существом он не является, к стандартному оружию не приспособлен, но на поле брани с ним лучше не сходиться: этот господин хороший превращает свои конечности в смертоносные куски металла!
Выбрать тип героя и поиграть с его внешностью недостаточно – необходимо еще определиться с богом-покровителем, а также своей позицией относительно хороших и плохих поступков, что впоследствии скажется на сюжетной линии. Вообще-то, по поводу этого вопроса разработчики изъясняются как-то совсем уж невнятно: то соединяют последние две стадии генерации персонажа воедино, то утверждают, что линия поведения не будет зависеть от почитаемого божества. Насчет остальных же элементов ролевой системы девелоперы скромно отмалчиваются и исчерпывающей информации не дают. Известно только, что навыки будут поделены на три группы (боевые, магические и вспомогательные) и что некоторые из них можно будет комбинировать, как в «Магии крови». Правда, о подробностях такой компиляции опять-таки ничего толком неизвестно.
А вот на информацию об игровом мире Fallen Angel ребята из Ascaron не скупились и рассказывали о его великолепии при всяком удобном и не очень случае. Он будет на сорок процентов больше, чем вселенная оригинала, и четверть этого необъятного пространства отведена под владения эльфов. Да-да, тех самых, что начали гражданскую войну и привели Анкарию к столь плачевному состоянию. Правда, на многочисленных скриншотах эти земли показываются в своем первозданном состоянии и больше напоминают просторы Шира из незабвенного «Властелина колец»: уж очень зелена трава, уж очень аккуратны домики. Хоть вода не очень напоминает ртуть, и на том спасибо.
Конечно, такая невероятно обширная территория не может пустовать, а потому все локации, в том числе и рандомно генерируемые подземелья, густо населили монстрами всех мастей и – в случае с обитаемыми районами – NPC, которые стоят не только для красоты, и активно загружают персонажа побочными квестами. На официальном сайте при упоминании о предполагаемых заданиях называется устрашающая цифра 600 – и это только дополнительные, внесюжетные контракты! Вкупе с размером игровой вселенной такое количество квестов не может не вызывать опасений: помнится, не один человек забросил оригинальную версию Sacred именно из-за чрезмерной обширности.
Анкария, что вполне ожидаемо, будет трехмерной, с тщательно проработанными локациями, предметами и персонажами. Разработчики обещают, что в среднем на NPC будет приходиться порядка 4000 полигонов: не фонтан, но все же. Детализации удостоятся даже самые незначительные элементы окружающей среды: маленькие песчаные вихри, покачивающиеся растения и тому подобная мелочь. Кроме того, эта красота наконец-то начнет подчиняться законам великого, стукнутого яблоком дедушки: тела противников при ударе будут покачиваться не абы как, а правильно, дальность полета отрубленных конечностей не будет выходить за рамки разумных пределов, а тени будут отбрасываться в соответствии с законами природы. Нереалистичной, пожалуй, будет разве что эластичность дня и ночи: их продолжительность можно значительно изменить по своему желанию.
http://s61.radikal.ru/i174/0812/90/563924645a59.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/0812/75/1d341c7842fb.jpg

Сталкер Анна
25.12.2008, 13:39
теперь мое мнение, т.е почему я бросила играть во 2 часть.
Начинается красиво... С небольшим заеданием мульта умирает какая то монахиня (играешь серафимом) У тебя - миленькое личико, 2 меча, хорошая магия... и свободная воля. Тебя отправляют к "евгении марковне" за каким-то заданием. Ты бродишь по миру, врагов все больше и больше... видюшка подглючивает,...
Квесты все те же... бэ-бэ.. пошел на стрелочку, выполнил задание, пришел..
Потом отправляют за горы.. Пока дойдешь соплями изойдешь. там природа красивая...
С каждым уровнем играть все сложнее, кучи, армии всякой нечисти...
Герой интересные, 2 кампании, свет и тьма....

А бросила я потому что все предсказуемо"!

Blutig
25.12.2008, 14:08
Игра очень красивая и частями интересная - но быстро надоедает. :( Лучше уш Сакред первый...

Сталкер Анна
25.12.2008, 14:14
Да... первый прошла вдоль и поперек. Огромные горы из сиреневого камня... эльфы с голубыми смертельными хлыстами ... леса... до сих пор помню)

Химера
26.12.2008, 01:13
Первый Сакред прошла за всех,кроме мага. Скучно за него играть было,почему-то.
Игра на троечку...глюки очень подпортили впечатления от игры...(

Сталкер Анна
26.12.2008, 01:35
Да.. мажок там никуда не годится. Я демоном играла, она речки может не обходить целый час а перелетать)))

Firiat
11.01.2009, 01:37
Недавно взялся играть в первый Сакред. Раньше всё до этой игры руки как-то не доходили. Пока впечатления только положительные, за исключением одного: прошёл до 3 акта за тёмного эльфа, набрал шмот нормальный, левел 28 - и стало как то скучно. Если просто стоять в толпе и ничего не делать, пока убьют, можно успеть выкурить сигарету. А ощущение того, что не убьют и нечего бояться, оно как то портит всю картину. Это конечно можно шмот и попроще надеть, но само понятие, что такое возможно. означает, что рандом в игре - далеко не идеал. Да и деньги очень легко достаются.
Но по сути это мелочь. В целом игра очень даже ничего)

Blutig
11.01.2009, 08:26
Firiat, во-во, а в сакреде 2 сделали всё до точности наоборот))) Халявы нету. Не ну хотя если использовать кое-какие читы... :хитрюга: Всё равно скучно будет. :|

Сталкер Анна
11.01.2009, 14:54
В Сакреде 2 я как стала играть, сначала еще ничего, нормально, а потом куда ни шагни-дикие толпы всякой нежити уровнем выше меня и постоянно убивают. Даже играть неинтересно...( Лажа какая-то, шагу не сделаешь, может, дальше проще, но я играть не стала, машина слабая и постоянно глюки выдает.
Вот поменяю попробую еще раз..

Blutig
11.01.2009, 15:25
Я бы лучше дополнения другого подождала, ибо что сча - гон просто. Я уже боюсь представить что на 30-40 и выше лвл. :удивлён:

Firiat
11.01.2009, 18:45
Blutig, Ну так если халявы нету, это даже хорошо. Без денег и шмота - хардкор получается. Это как в Diablo II Grapes of Wrath за волшебницу 1 левела играть (кто играл, тот поймёт) - забавно даже. Хотя может всё и хуже намного, я не играл во 2 Сакред - не знаю :)

Nahemah
13.01.2009, 16:00
я первую прошла еще ого-го когда. больше потом понравилось по сетке играть) а вторая..понравилась графика)))понравилось то, что много заданий. не скучно. но бесят толпы мобов (как и в первой части, раздражали иногда). но здесь интересно. не знаю,кто в какую версию играл. я играла на лицензии на 5 дисках которая (крякнутая, но без глюков). полностью русский дубляж (молодцы наши, порадовали). правда, первая часть мне нравилась тем, что там как-то мрачнее было. а эта веселая слишком. и персонажи яркие. а в первой я обожала темного эльфа (везде стараюсь именно эту расу выбирать))). игрушка, в которую стоит поиграть

Сталкер Анна
14.01.2009, 11:59
Я играда во 2 сакред в лицензионку, на 2 дисках в милой такой коробке и все равно глюки ловила.
У нас в городе больше Сакреда в другой версии нет и эта денег бешеных стоила... чего ради..
Да, в самом деле, все ярко весело... Зато локации красивые

Иероним
11.02.2009, 22:56
Помогите пожалуйста!!! В sacred underworld когда надеваешь вещи которые защищают от магии то доспех начинает переливаться каким-то цветом (зависит от магии), но меня это переливание бесит! Может подскажите как это убрать? Или где можно скачать файл убирающий это?!

Dee
12.02.2009, 23:54
гг, бессмысленное игрушко, где-то после 4х или 16 часов непомню точно но где-то в этом интервале открыла процентов 4 или 11 карты... цуко заипало)) а раньше когда у мну компа не было балдела так же, как еще раньше от дьябло))

Эфраим
20.02.2009, 12:48
В первом сакреде мне намного больше нравились персонажи... Да и магическая система по-моему была проработаннее. Да вот только пока бежишь открывать какой-нибудь партал или выполнить миссию - бесконечные толпы мобов тебя завалят раз пять )
Второй... персонажи не ахти, но сама вселенная стала насыщеннее и ярче. В принципе неплохая игра. Достал только глюк (может из-за слабого компьютера), что если скачешь на лошади, можешь зависнуть нафиг. Даже можно слезть с нее, но больше ничго не сделаешь. И еще не очень порадовали плоские шуточки в нашей локализации.. Разве что герой тоже теперь задумывается, а откуда же у животных золото? )

Satanis
23.02.2009, 19:09
Sacred 1 на мой взгляд был неудачным закосом под Diablo и не нравиться...
Во второй даже играть в лом хоть и куплен.

Сталкер Анна
26.02.2009, 15:44
Разве что герой тоже теперь задумывается, а откуда же у животных золото? )
Я тоже задумывалась... ну сожрал кого-то с кошельком и озолотел... решение просто.

Dark Lord
26.02.2009, 18:47
Во второй Sacred не играл-видюха не тянет:обида:, да и негативных отзывов о нём немало. А вот в первый играю с удовольствием, особенно нравится демоница-этакая злобная красотка, которая в нашей локализации разве что матом не ругается:дразнилка:

LeXar
10.04.2009, 20:10
Sacred2 - красивая картинка, сюжет никакой, тучи глюков. Очередная попытка повторить диаблу. Ждемс Д3-думаю дядьки из близарда не подведут.

Эвроссэ
12.04.2009, 00:06
Sacred 1 очень нравится, играла\играю за всех персов кроме лесной эльфийки.. Основные персы: демоница 189 лвл и серафима 165 - прекрасно живут на ниобии. Вообще лучше бы не Sacred 2 выпустили, а дополнение к первому..)

Sacred 2 не понравился совсем. Графика, да, действительно красивая.. но не более.. Сюжета никакого, надоело играть после 30 минут игры.

фЫрк
20.04.2009, 19:55
в первую играла довольно долго, прежде чем надоело, а это уже что-то, затронула она меня значит довольно сильно) милый мир) во вторую не играла, да и как-то отзывы по большей части мне не нравятся

Rivet
29.04.2009, 17:18
играла :)
графика - вот причина... идешь, все рассматриваешь.. потом надоедает...
скучненько как-то...
и задания слабые...
по сетке играть нереально .... одно мучение когда, что и как загрузится....
ага... появилась мания - клептомания....все, ВСЕ, что лежало - надо было подобрать.....и ничего не помогало против этого...
:Повешеный::Ап стену:

морлан
07.05.2009, 14:03
:fleder003: Я в первый SACRED играл за лучницу,а потом перешол на гнома вот до сих помню как я маленьким мерзавцем мины ставил когда убигал от нубов,прикольно было а еще прикольней когда надеваеш на гнома самый хороший шмот на халявные денюшки и бежиш со всей прыти в толпу нубов,а лучницей когда играл то мне больше нравилось,у нее два скила это разрывная стрела и не помню точно название второго скила там он показан тремя мечами,вот представьте картину бежит на меня толпа нубов а у меня как раз два таких скила использую "неизвестный" скил и сразу второй и от толпы монстров остались одни ошметки мяса,крови и т.д. а дальше фантазируйте сами,но честно скажу,картина очень красивая:fleder003:

ASTART
18.05.2009, 07:26
Я играл в первый Sacred =)
И мне очень понравилась эта игра...
Жаль, что до второго Sacreda всё не как лапки не дотянутся....

Катерина
28.07.2009, 02:03
Первый Sacred был замечательной игрой (жаль, что сейчас на Windows 7 не идёт), мне нравилось играть за Вампирессу. Во второй части её нет, поэтому играть не хочется...

† ANNA †
30.07.2009, 22:01
сэкред 1 всегда первый) лучший)

кстати кто может одолжить ? :)

Химера
30.07.2009, 23:09
Alice Mary Brandon Cullen, самый простой вариант - скачать интерисующую игру с торрентов

† ANNA †
30.07.2009, 23:57
Alice Mary Brandon Cullen, самый простой вариант - скачать интерисующую игру с торрентов

ага,пыталась..там прожиги..это все дело сначала надо на диск записать а потом ключ ввести а за халву ключи не дают :(

Skinny
31.07.2009, 00:04
дану можно какойнить даемон тулс и туда диск смонтиривать и ничо писать ненада, а по поводу ключей..хз кряк должен быть тамже.

Химера
31.07.2009, 00:21
Alice Mary Brandon Cullen, попробуй отсюда (http://www.btmon.com/Games/PC/Sacred_English_version.torrent.html).
Это англ вариант,правда.
Все что нужно-это смонтировать исошки в даемон какой-нить... и никаких ключей

если это не подойдет-поищи на пиратской бухте

фЫрк
31.07.2009, 01:48
golosuju za pervij Sacred...obichno ne ljublju prodolzhenija horoshih igr. i eto ne iskljuchenie. uvi.

NinaDeDarkMoon
22.01.2010, 00:31
Прошла 2 часть в октябре 2008 года, сначала эльфийкой, потом инквизитором, и всегда застревала в 1 и том же месте: когда уничтожишь уже этих огромных монстров в зале, где несколько панелей есть, их тоже отключишь... и потом уже все, заданий не появлялось, хотя диск лицензионный купила. Лазила там в этих катакомбах, светлячков убивала, а толку не было, все равно так и не поняла, что там надо было еще сделать, чтоб дальше основная задача появилась. Но вообще инквизитор симпатичный, особенно нравилось как он про еретиков вопил, когда бой был в разгаре. :)
Вобщем, с тех пор я в нее и не играю, надоело.

Геката
23.01.2010, 11:02
Первая часть удалась куда лучше второй, хотя разрабы сами интересовались у игроков что бы те хотели видеть в игре.Но толку?Они все равно все сделали по своему. Стартуют разработки третьей части, большинство уже не надеется на успех и высокую реиграбельность следующей части.

NinaDeDarkMoon
24.01.2010, 02:45
Если и впрямь уже скоро 3 часть Сакреда выйдет, то, конечно, куплю диск. Как бы там ни было, а все-таки с эту и еще в Невер мне нравилось с самого начала играть больше, чем в другие игры, ну еще и Дьябло, конечно. Правда, первые части мне импонируют больше, но ностальгия штука такая... ;)

Геката
02.03.2010, 10:09
NinaDeDarkMoon, хм, скоро, не скоро, но пока только невнятные новости о выборе персонажей для третьей части. В этот раз разработчики обещают склонится в этом вопросе к первой части, думаю нам вернут Демоницу, Вампирессу ^^, Гнома и возможно новый как Темная Серафима %) Да и конкурс разрабы проводили, что там с этими предложенными персами будут делать - неизвестно.

На счет приобретения сего чуда с моментом выхода торопиться не буду - опробую для начала демку или пиратку на худой конец))

St.Absinthia
28.02.2011, 13:53
Во второй части первое, что бросилось в глаза - все мужские персонажи - темные, а женски - светлые.
И еще мне не нравится, что инквизитором можно выбрать только темный путь, черт с ней, исключительно светлой серафимой, ее и правда сложно представить в друггой ипостаси.

Второе - абсолютно нечитабельный шрифт, что крайне печально, когда запускаешь игру впервые.

Третье - терпеть не могу я эти современные штучки типа болтающейся тудой-сюдой камеры, у меня от этого голова кружится, но вроде бы если поколупаться в настройках, это можно убрать, и на том спасибо.

А играть я пока не играла ^_^'''

Эфраим
28.02.2011, 15:28
Delira, неправда. Там только инквизитор однозначно темный. Просто у мужских персонажей по умолчанию стоит темный путь, но выбрать можно и другой.
Шрифт после патча другого там тоже становится нормальным ) А от камеры и у меня чуть морская болезнь не началась, пока не перешел на управление с клавиатуры вместо мышки.
Теперь по игре... Дико скучно и нудно. Как-то не затягивает, все однообразное.. .В первом Сакреде почему-то не так напрягало. Так же хочется упомянуть анимацию персонажей... Если в первом кривая походка была только у вампирессы, благо там было чему мешать ей нормально бегать, то тут у всех персонажей неожидано перестали гнуться колени. Смотрится, однако же....
Ну и главный облом. Выбираешь свет или тьму - при прохождении несюжетных квестов разницы никакой. Злыдень, мечтающий истребить всех и каждого ищет для людей завещания, спасает маленьких девочек и солдат из рабства.

St.Absinthia
28.02.2011, 17:24
Я вроде в посте довольно явно разграничила "темный персонаж" и "темный путь".
Когда я говорила о персонажах, я говорила именно о них. В моем сказочном мире удивительным образом чувак с названием "теневой страж" оказывается темным, а дриадочка - светлой. Независимо от того, по какому пути они идут.
Именно поэтому кажется странным, что инквизитор только темный.

Эфраим
28.02.2011, 17:35
Delira, понял. Ступил. Кстати, в последних патчах добавился еще дракомаг. Вот он точно не пойми какой.

Бомж с Дробовиком
10.07.2012, 22:00
Хм, первый у меня нормально идёт на семёрке. И практически не виснет - только в одном месте, когда герой фразу говорит - но решаемо: просто звук отключаешь.
По моему самый не интересный персонаж - гладиатор. Им играть, если только по Конану понастольгировать, который проблемы решал ударом меча.

Тут как нигде надо придерживаться узкой специализации в развитии. И рост уровня врагов ощущаться не будет. Если враг прост - его валишь на любом уровне. Если сложен, как эльфы с джедайскими мечами, то...