PDA

Просмотр полной версии : Black/Death Metal



Burzum
11.10.2006, 20:22
Мне стало интересно, кто-нибудь из присутствующих любит такие жанры, тяжелого металла, как Black или Death? А может вам симпотичны группы, играющие в одном из самых тяжелых направлений - Death-Black Metal?

Если это так, то давайте поговорим об этой музыке!

Надеюсь, тут все же, есть те, кто слушает достаточно тяжелую музыку http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif

THERION
27.12.2008, 04:31
Если это так, то давайте поговорим об этой музыке!

http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif


Давайте. Кому отдаете предпочтение: американцам, полякам, бразильцам, норвежцам...? )

Proniy
27.12.2008, 23:06
Южные американцы жгут без башни. А Южно американские меломаны рвут и мечут круче, чем даже их музыканты. Обладают нехилой активностью и осведомленностью. Причем знают музыку любой страны (ну само-собой в рамках определенного стиля) круче, чем даже жители этой страны (и само собой поклонники того же стиля)

silver tear
29.12.2008, 03:23
а я обажаю группу Cradle of filth!!!!!!!!!!!это black metall!!!!!!кто со мной,пешите)))))))

Сталкер Анна
29.12.2008, 13:18
Есть у Cradle of filth клип один, там еще девушка на качелях качается и My chost in the fog - это я бы смотрела и смотрела...

Proniy
30.12.2008, 03:16
Есть у Cradle of filth клип один, там еще девушка на качелях качается
Cradle Of Filth - Nymphetamine

silver tear
30.12.2008, 18:42
даааааааа!!!!!!NYPHETAMINTE МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ!!!!!!!

И КЛИП У НЕЕ КЛАССНЫЙ!!!!!

дэни филт forever!!!!!!

Rosalie
01.01.2009, 02:54
у крэдлов любимые No Time To Cry, Temptation и From the Cradle to Enslave))а ваще много хороших песен

а из дэс конечно это Cannibal Corpse,Behemoth, Burzum... Children of Bodom тоже....так......Immortal еще

death incarnate
10.01.2009, 18:07
дааа...из метала в нпстоящий момент отдаю предпочтение блэк и симфо блэк металу...это самая прекрасная музыка,что есть на этой земле...emperor,cradle of filth,behemoth,opera IX,psylocibe larvae,satiricon...да и вообще блэк лучший...против дэт метала ничего не имею...тоже его слушал одно время...особое мое внимание заимает шведский дэт...at the gates,soilwork и т.п.

Proniy
10.01.2009, 20:25
в великом сатириконе допущена грамматическая ошибка. ай-ай-ай.

Firiat
11.01.2009, 01:25
Black Metal - любимый стиль, особенно Симфо: Dimmu Borgir, Anorexia Nervosa, Twilight Ophera, Cradle of Filth (ранние). Экспериментальные образцы: Lux Occulta, Morgul. Ну и конечно традиционный блэк: Gorgoroth, Dark Funeral, Marduk, Naglfar, Satyricon, и т.д.
Больше приветствую шведский блэк (типа Dark Funeral, Naglfar), чем норвежский.
И в особенности хочу отметить несколько групп из России: Eutonazia Kordax, Нахема, Demons of Guillotine, Молот Ведьм - всё-таки умеют и в нашей стране создавать, исполнять и записывать хорошую, качественную музыку, что не может не радовать.

THERION
25.01.2009, 18:05
Deicide, Lord Belial, Veil, Sarcofago, Samael, THERION, BEHEMOTH, Legion of the damned..."Кровь рейха"...

SAMAEL
26.01.2009, 23:37
Эхх, для меня всегда походу лицом метала, как минимум русского будет группа кувалда.http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/17/219/17219107_mudak.jpghttp://s1ipk0rn.ru/images/clips-kuvalda1.jpg
И вот как правило песни в Метоооле по содержанию от ихних не сильно отличаеться. Но один из самых фееричных зарубежных метол груп что я для себя открыл это безусловно Cannibal corpse http://www.mostmusic.co.uk/149cannibalcorpse.jpg
Ну тоже наамом деле очень прозаичные названия: "Мутация кадавра" , "Яма зомби"....эээх

Satyr
18.03.2009, 14:35
в великом сатириконе допущена грамматическая ошибка. ай-ай-ай.
четвертовать негоднега))))

...хммм... на блэк метале сижу уже лет 10))... всО начиналось с безобидных Крэдлоф, Боргиров, потом ранние Бегемоты, и т.д. в общем не вижу смысла перечислять все те МЕГА известные Блэк метал банды, о которым всем известно... нО! вот в последнее время очень заинтересовало такое направление, как Depressive Black Metal... вжж... Sombres Forest, Silencer и ты. ды... пока что конечно мало знаком с исполнителями этого ТРУ жанра)) нО!)) всё исчё только начинаиЦЦоЪ!!!...

Proniy
22.03.2009, 19:32
поменьше "падонковского" сленга и сошел бы за умного человека.

был 13ого на концерте стигматиков, рванные ритмы жгут. Депрессив Блек Метал - имхо скучный, не имеющий четких рамок. + его запросто заделывает дуум.
Но тут уже дело вкусов.

Firiat
30.03.2009, 19:58
Недавно ознакомился с таким стилем как Депрессив Блэк. Silencer, Blutklinde, Nocturnal Depression и т.д. Больше всего из прослушанных групп вкатила группа Na'eblis (извините, но там так и пишется :)). Музыка оригинальна по своему, но по моему рассчитана на определённого рода извращенцев, коим не являюсь.
Особенно "порадовала" смесь жанров типа Depressive Black/Funeral Doom. Включил один такой альбом состоящий из 4 песен по 20 мин. каждая и понял: вот где настоящий депрессив - к середине альбома уже жутко хотелось застрелиться :)

Satyr
16.04.2009, 18:52
поменьше "падонковского" сленга и сошел бы за умного человека.


чЁрт, чЁрт, чЁрт... меня опять учат... как? что? кому? ... гыррррЪ!...:fleder002:

эХ... чТо-то как-то особо не долго на депрессиве сидел))так как существо по натуре позитивное ^_^
...вот... только недавно добрался до стариков) darthrone - F.O.A.D. альбом 2007 года... блин... позор-позор-позор мне)... мб один я такой, но мне кажиЦЦо, если некоторые группы движутся вперёд)) то дарктроны как-то медленно, нО! уверенно возвращаюццо назад... блэк"н"ролл имХоЪ ниразу ниТРУ)))

зЫ: в общем надеюсь, я ясно выразился... просто немного болею... мыслей много)) что аж пальцы не успевают всего набрать)... так что мб чТО-то и пропускаю...

Mignonette
17.04.2009, 01:11
Ммм...Увлекалась как-то.До сих пор слушаю иногда Siebenburgen, Einjheir,Amon Amath,Dark Funeral.Хорощая музыка.Особенно люблю мелодик-дэт..Ну и дум)

Lord Constantine
17.04.2009, 02:24
совсем не по душе этот стиль... точнее вокал мне не нравится... вот слушаю и ни черта не понимаю чаво поют...

MDM
23.04.2009, 18:13
Zonaria мелодеас,Shade empire индастриал блэк Aborym тоже.........ну вот любимые группы

Velour
23.04.2009, 19:34
По мне лучше симфо-блэк
Cradle of Filth & Dimmu Borgir мои любимые! Просто обожаю их!!!)))

Копыто
24.04.2009, 23:09
скажите а это правда что варг викернес на свободе?

Mignonette
25.04.2009, 00:53
Кажись правда)))
Фотографии его видела)Такой дяденька стал.

Копыто
25.04.2009, 11:43
говорят он не желает с прессой общаться

Proniy
25.04.2009, 22:40
на свободе полностью или еще формальности - не знаю... но так да... выползает.
Только время Бурзума прошло, сменились формации... да и сам он признает, что его прошлое творчество уже не актуально и смахивает на лепет. Так что, ждем шагов дальше

Mignonette
26.04.2009, 15:40
увы...Это так.Блэк нынче "не в моде"...Но преданные ему рыцари и рыцарихи(:confused::)) остались)))))
К тому же как грят "метал жив"!!!!*протягивая руку вверх и показывая всем демонстративно козу,после чего трясёт хаером и рычит на старо-норвежском)))

Копыто
26.04.2009, 19:39
тоесть можно считать что тру блэк умер. что пришло ему на смену?

Dysphoric
28.06.2009, 00:31
Пока что не густо. Для меня значимость группы зависит от ее популярности. Чем меньше про нее знают другие, тем большую ценность она представляет для меня. Например такие группы: Disgorge, Disfiguring the Goddess, Deeds of Flesh, Dismembered Fetus, Brain Drill, Visceral Bleeding. Конечно надо еще учитывать уровень мастерства и подачи материала.

Эфраим
28.06.2009, 15:41
ээх.. правду говорят, этот вид металла почти умер... как и дум(что совсем жаль).
Хоть блэк и был наименее моим любимым из всех видов, которые я худо-бедно, но слушаю, все же многое и нравилось. Ни одна группа мне не нравилась целиком, но бывало, что какой-то альбом или даже несколько песен да находили отклик в моем сердце.
А симфо-блэк - он намного приятнее ) но и намного популярнее, что иногда портит удовольствие, да и качество его написания зачастую.

Tepes
18.07.2009, 16:15
Мне стало интересно, кто-нибудь из присутствующих любит такие жанры, тяжелого металла, как Black или Death? А может вам симпотичны группы, играющие в одном из самых тяжелых направлений - Death-Black Metal?
Есть тут такие) Люблю все разновидности этих стилей, но особенно так называемый тру блэк. Отдаю предпочтение норвежской и французской сцене.
P.S. О любимых группах отпишусь в соответствующей теме)
P.P.S. Люди, ну пожалуйста, не называйте CoF блэком) Мне эта группа очень нравится, но не блэк это ни разу, даже Даня неоднократно просил не относить их к этому стилю)

Катерина
28.07.2009, 01:56
Из блэк люблю больше всего симфо-блэк, например, Dimmu Borgir)

Satyr
29.07.2009, 22:42
А симфо-блэк - он намного приятнее ) но и намного популярнее, что иногда портит удовольствие, да и качество его написания зачастую.

эммм... не вижу смысла во время прослушивания приятной музыки, именно тОЙ! которая тебе нравится, париться по поводу её продажности и популярности... =/
зЫ: а по поводу того, что кто-то сказал непонятный вокал... хммм... читайте тексты)) ...

Dysphoric
19.08.2009, 17:05
Советую послушать любителям симфоблэка группу Chthonic. А любителям тру-блэка-Cryfemal. А любителям хороших песен-М.Бернес-Хотят ли русские войны)

Al`go
18.04.2010, 19:25
Belphegor - есть наше все :прёт::прёт::прёт:

LeXar
21.07.2010, 14:47
Gorgoroth раз, Graveworm два, Behemoth три.

Carbon
09.09.2010, 16:01
когда-то давно тащился от этих жанров. с одной группой даже играли slaves shall serve всем известной группы. Но легкий ненапряжный мелодэт типа ранних in flames до сих пор иногда слушаю.

Mignonette
10.01.2011, 10:04
Из того, что в последнее время мне хочется слушать-Hypocrisy. Наверное тематика как нельзя лучше отражает мою, временами, "социопатию")
Ещё есть песенка которая мну преследует уже лет 5 , наверное, Six Feet Under -Lycanthropy , прицепилась и не отпускает)
И звучит приятно и не напрягает. Но больше люблю думчик.

Sappy
11.01.2011, 19:31
Оооо...Hypocrisy уже включает мелодичность (убейте меня апстол, но я не знаю точной формулировки). Вообще деатх мне как-то не очень, но гипокризи заслушивал до дыр года 3 назад, из-за некоей не специфичности. Собственно перестал после покупки новых наушников, но это уже другая история...

BDSM
23.01.2011, 12:11
Чего-то никто не вспомнил ,например, Catamenia....
Windir - вот это весчь!! из депрессива вышеупомянутые Nocturnal Depression, Austere....
Dimmu Borgir, Satyricon, Behemoth, Silencer!!!!, Immortal,MediEvil (русский оч неплохой блэк)