PDA

Просмотр полной версии : The withcher/ Ведьмак



Сталкер Анна
27.12.2008, 18:20
Ведьмак
http://s54.radikal.ru/i146/0812/3b/81d6a0c2f2d8.jpg
«Ведьмак» — один из самых дорогостоящих игровых проектов на территории Восточной Европы: на его разработку ушло 5 миллионов долларов. Специально для игры был лицензирован графический движок Aurora Engine, созданный признанными мастерами жанра ролевых игр, компанией Bioware. Визуальный ряд «Ведьмака» демонстрирует все современные видеоэффекты и при этом не требует наличия супернавороченного компьютера, что делает его доступным для многих игроков.

Этот фантастически амбициозный проект буквально погружает игрока в драматическую, нелинейную историю, где он постоянно оказывается перед проблемой выбора, всегда неоднозначного. В зависимости от действий игрока сюжет может иметь одну из трех возможных развязок. Кроме того, сам автор оригинальных произведений контролировал процесс написания сюжета. Победитель в номинации «Лучшая зарубежная игра» КРИ 2007.
Особенности продукта:
Геральт — харизматичный уникальный персонаж, мутант, мастерски владеющим мечом.
Мир, созданный на основе фэнтезийных романов культового польского писателя Анджея Сапковского.
Сочетание боевых стилей,сложной алхимической системы и «ведьмачьей» магии придает дополнительную остроту приключениям в игровом мире.
Технологии захвата движения, реализованные при помощи специалистов по средневековым техникам боя в знаменитой студии во Франкфурте, позволили создать около 600 зрелищных и абсолютно уникальных видеофрагментов боя.
Самобытный мир, созданный фантазией польского писателя Анджея Сапковского, оживает в рамках эпической ролевой игры. Здесь нет ни одного положительного героя: наместники продажны, принцессы блудливы, а рыцари жестоки. Сюжет игры разрабатывается при участии самого Анджея Сапковского. В этом удивительном фэнтезийном мире нет четкой границы между добром и злом. Все решения игрока и его репутация формируют уникальную сюжетную линию с тремя возможными концовками.

Главный герой - Геральт, Ведьмак из Ривии, профессиональный истребитель чудовищ. Он делает свою работу не из лучших побуждений или стремления сделать мир чище - он просто зарабатывает себе на жизнь. Чтобы на равных противостоять драконам и вурдалакам, ведьмаков воспитывают с детства. Причем из сотни детей, начавших обучение, выживают лишь десять.

В арсенале Ведьмака - обычное и серебряное оружие, наркотики и эликсиры, смертельные для неподготовленного человека, колдовские "знаки", способные управлять другими существами. Игрок сам выбирает, какими приемами Геральт будет владеть лучше. Шесть боевых стилей, десятки различных зелий, изменяемое оружие и магия - все это поможет одержать победу над любым противником. Особое удовольствие получат любители динамичного боя и зрелищных способов уничтожения противника (к примеру, игрок сможет обезглавить врага, перерезать ему горло, выпустить кишки, посадить на кол, размозжить голову и т. д.). Система боя основана на реальных средневековых боевых тактиках. Для того чтобы сражения выглядели реалистично, в работе над анимацией принимали участие специально приглашенные мастера восточных единоборств и специалисты боя на мечах.

Разработчики поставили перед собой благородную задачу: добиться в одной игре органического сочетания традиционного ролевого подхода и революционных решений. Этот смелый и амбициозный проект готовится взорвать представления о жанре и дать геймерам ту RPG, о которой они мечтали.

Сталкер Анна
27.12.2008, 18:22
Мое мнение) Отличная игрушка, сочетает элементы экшн и рпг, продуманный геймплэй, поражающая графика, музыка, соответствующая мрачному настроению игры, множество возможностей развития сюжетов, кучи квестов, интересные линии диалогов с персонажами, реалистичные битвы.. Загадочный фэнтезийный мир...
Что еще нужно для отличной игрушки?)))

Nahemah
13.01.2009, 16:06
я эту игрушку ждала 2 года!!! купила в первый же день продаж в россии. просто отличная работа. молодцы разработчики. масса игровых часов, которые запомнятся увлекательными приключениями и мрачным антуражем. щас обновления вышли. скачала, но еще не ставила)))прелесссть. за это стоит продать душу. ну и еще за моего подонка-демона

Blutig
14.01.2009, 00:06
Мое мнение) Отличная игрушка, сочетает элементы экшн и рпг, продуманный геймплэй, поражающая графика, музыка, соответствующая мрачному настроению игры, множество возможностей развития сюжетов, кучи квестов, интересные линии диалогов с персонажами, реалистичные битвы.. Загадочный фэнтезийный мир...

Подписываюсь под каждым словом. :) Особенно хочеться выделить "множество возможностей развития сюжетов, кучи квестов, интересные линии диалогов с персонажами". Ради этого хочется проходить всё снова и снова, снова и снова... ))

Ну и моё коротенькое ИМХО: Игрушка просто великолепна! Сразу купила дополнение с игрой и пройдя её, понела, почему ей присвоили более 100 наград. :хитрюга:

Эфраим
20.02.2009, 12:59
Сама игра понравилась очень атмосферностью, размерами игрового мира и возможностями. Интересный сюжет и побочные квесты. Но есть одно серьезное НО.
Когда-то в ней заявляли реолюционную боевую систему с комбо-атаками, требующими все внимание игрока, но в самой игре я ничего не увидел. Тупое ткни мышкой когда загорится иконка. скучно и однообразно.
Но даже не смотря на это игру проходишь как-будто читаешь интереснейшую книгу

фЫрк
19.04.2009, 17:18
влюбилась по уши в эту игру...все замечательно...жалко не успела пройти до конца, когда комп полетел Х_х

Катерина
21.07.2009, 21:55
Играю в данный момент... Интересно, графика могла бы быть и получше, правда...

SAMAEL
22.07.2009, 19:27
РПГ с классной графикой...сразу начинаешь думать о карейцах.

Катерина
22.07.2009, 21:30
SAMAEL, графика не классная... на 7 из 10. Вот Crysis, Far Cry, Mass Effect... Да даже Oblivion (который вышел раньше и, вроде бы, на его движке Ведьмак и делался) имеет лучше графику.

SAMAEL
22.07.2009, 21:49
Фар край и масс эффект, ещё ладно с их шейдерами на шейдерах, но кризис то каким боком. Кризис глупая безынтерестная машина по уничтожения ресурсов компа, но даааа..графика там клёвая, правда сюжет тот ещё, плагиат в какойто мере с анрила, полигоны лагают и танки заносит иногда))))

Впринципе в ведьмаке сама модель полигональная..вроде бы не сильно отличаеться от того же масс эффекта, который если не ошибаюсь вышел гораздо позже по времени, вот что-что..а текстуры порой в ведьмаке убивают. Какое-то тускло мультяшное отчасти..напоминает неумелую пародию на мультепликационнную графику, на мой взгляд. Хотя не особо люблю РПГ.

Эфраим
22.07.2009, 22:16
Ох, уж если зашел разговор о графике, то в масс эффекте она унаследовала вместе с движком особенности KOTORов, то есть принципиально отдает каким-то пластиком и упрощенностью. Обливион и прочее... В погоне за красивостью разработчики ушли дальше реализма и получилось что-то уж черезчур яркое и фентезийное.
В ведьмаке же графика хотя бы приближена к реализму, добивали только текстуры воды издали и волосы самого ведьмака.

Skinny
22.07.2009, 22:32
незнаю чего вы с графикой так носитесь, смотрел йа и на этот ваш кризис и на фар край, причем на полном какчестве, и чото вообще не зацепило, графика как графика, просто качественая графика не более того. в кризисе еще смазывание дурацкое при повороте в бок, разве в жизни так бывает? тогк если голову к пушке скотчем привязать :D обливион тоже жызнерадостный такой всё сияет, кому она нужна эта графика.. должна быть какаято своя особенность, атмосфера, тогда и на графику насрать по большому счету становится..

SAMAEL
22.07.2009, 23:03
Skinny,Ну, когда кризис на максималках в ДиректХэ 10м..поверь..там оч круто. А то, что в обливоне всио сияет..ну например в Дарк Миссая тож всио сияет, но отнюдь не жизнерадостно)))

Skinny
22.07.2009, 23:45
ну на 10м дх йа не смотрел, но на полных установках графики на 9ом дх смотрел. да, хорошая графика, но глазу не за что зацепиться. короч говорю о том что не в графике дело как таковой, а красивую картинку которой захочется любоваться сново и снова можно построить и на довольно атстойной графике. пишут в обзорах например "геймплей 9/10 графика 8/10" а йа бе писал не графика какая, а то, как она справляется со свой задачей. тоесть передан ли игровой мир правильно, погружаешься ли ты туда, и притом неважно насколько высококачественные модели травы были использованы и насколько лица героев в игре неотличимы от кино например..это уже второстепеннее, но об этом часто забывается, разрабы гонятсо в гонке графики. это как наше современное кино, ну обитаемый остров, спецефектов вроде навешали картинка вроде ничо - а кино УГ. раньше вот могли позволить себе выпустить игру допустим с угловатыми моделями, неоч качественными текстурами и тд, но игровая атмосфера качественная - и все, игра хорошая. щас если бы на это обращали внимание, могли бы уже остановиться в плане графики, и сделать упор на остальное. вот в КФ например кстати графон на уровне анриала и ничего нового не привнесли, зато своя атмосфера, и игра хорошая. но почемуто все ставят в пример всякеи фар краи и крайзисы, в которых вообще ничо такого интересного нет, банально бегаешь стреляеш, но типа графика хорошая..оно ведь не в этом измеряется..короч всеравно раньше и трова была зеленее.

Эфраим
23.07.2009, 07:32
Skinny, ага, самое оно ) раньш не было крутой графики, поэтому брали атмосферностью. Вот пойду сегодня, кстати, за лицензухой морры )
В ведьмаке именно для него графика на десятку. Как раз чтобы не раздражать своей излишней красивостью (то бишь не портить серьезность) и передавать дух игры. Поэтому и играешь в нее будто читаешь книгу.
Кстати, лучше бы в игре контракты вообще не делали ( слишком тупые, а отнимают чуть ли не большую часть игрового времени.

SAMAEL
23.07.2009, 15:35
раньш не было крутой графики, поэтому брали атмосферностью.

Эфраим и Скинни, вообще скажу вам, что раньше, вот раньше крутая графика - это тот же Дьюк Ньюкем..какая там была графика по тем меркам. В кризисе графика класная, с технической точки зрения, как сказал выше, про недостатки игры и что она не к селу не к городу. Прочитали бы. Развели флуждирастию.

Кароче однажды, ка я ещё был дырявым шкетом и износа у мя текли зеленые сопли (с)

Я понимаю ваши заумные речи. Я согласен, что игра без какой либо достойной идеи и концепции ничто. Но мы живем в век технологий, и всё таки, можем позволить качественную графику.Да же если графика впринципе не сильно важна в игре, ради эстетического наслаждения можно налепить получше, если у разрабов сроки не жмут канешн.

Причом Скинни блин!!!!!! именно с таким количеством воскл. знаков, как у школьника. Это флудирастия про графон, этот бессмысленный холивар реинкарнируеться в этом разделе уже даже хз сколько. И каждый раз с твоим участием. Ну точно помню что ещё пару раз таки графон обсуждали. Ну полюбому. Создал бы чтоль тему отдельно а?

Катерина
27.07.2009, 00:11
Skinny, я играла в Crysis на "Макс" и сглаживании 16QX под Direct X10 в разрешении 1920х1200. Графика: 10/10, геймплей: 9/10.

По поводу Ведьмака. Очень нравится подход со сменой времени суток, но всё-таки боевую систему пора бы уже вводить в игры жанра RPG. Я считаю, что жанр RPG/Action - самый полноценный жанр в таком случае (вспомним, хотя бы, Oblivion, VTM: Bloodlines и т.п.).

SAMAEL
27.07.2009, 00:28
†Gothica†,Дарк Миссая забыл(а).Ибо там боевая система всё таки уникальная в своём роде. А тот же старенький арк фаталис, который до обливиона был ешо в 2000году далеком, один из первых или первый рпг-акшн.

Эфраим
27.07.2009, 10:02
Я уже про боевую систему говорил ) обещали навороченные комбы, а получилось то же что в последнем Принце Персии, только без красивостей, которые в последнем хоть как-то помогают.
Кстати, даже в самой последней версии игры наблюдаются довольно-таки неприятные глюки ( например, я так и не смог попасть на склад, где надо за стражником следить ( ну ни в какую не удается туда влезть. Еще путаница с перемещающимися второстепенными неписями. Из-за их малой значимости им так и не дали отличительную внешность. КОгда вокруг десять таких же становится некомфортно.
Зато игру стоит проходить ради одного только удивления ведьмака при встрече с говорящим гулем ) эту озвучку я никогда не забуду ) наши, похоже, даже польскую в этот момент оставили.

crazy_bary
18.10.2009, 12:46
Очень красиво сделанная и насыщенная фантазиями польского писателя Сапковского РПГ игра. Увлекает хорошо озвученными диалогами, интересной системой развития персонажа и возможностью использовать различные виды камер. Детализация радует. Сюжет затягивает...

Геката
18.10.2009, 13:16
Отличная игра, сюжет просто затягивает, локации с каждой главой все больше радуют. Система боя тоже очень порадовала. Благодаря этой игре я узнала о таком замечательном писателе как Анджей Сапковский. ^^

Dee
20.10.2009, 19:37
граждане, где найти все сефероты на болоте?! О_о)))))))

Геката
21.10.2009, 14:43
Сефироты, сефироты - эдакий больной вопрос во второй главе :)
Мальхут - на трупе кокатрикса в самом начале главы;
Хохма тебе даст Калькштейн;
Тифэрэт продаст Леуваарден;
Бина, Од и Гвура можно получить у алтаря Мелителе;
Есод находится в пещере на болоте в саркофаге Ворона;
Хесед отдаст Васка как награду за квест;
Нецах вынешь из голема при выполнении квеста "Часовой";
Кетер самый последний получишь от Реймонда.

Dee
21.10.2009, 19:40
дык все вроде есть, некуда вставлять...(((

Геката
22.10.2009, 00:23
Dee, ищи обелиски на болоте. Они на карте обозначены.

Мастер
17.01.2010, 22:10
Ведьмак. Только што закончил проходить. Отличная игра. Прежде всего понравилась графика. Совмещение магии и меча. Нравится как сделана алхимия. Особенно в финале, когда сражаешься с Великим магистром. Понравилось как продумана прокачка главного героя. Прокаченный полностью, Геральд становится практически неуязвим. Что мне не понравилось, так это вечный поиск костров и мест для медитации. В бою иногда Геральд тупо не выполняет команды мыши. Бесит, когда противник уклоняется от удара. А так, в целом игра достойная.

BDSM
10.02.2011, 14:16
Эту игру проходила несколько раз с удовольствием. Но с интервалом в год-два. Иначе неинтересно. Линейный сюжет. Музыка, атомосфера игры - замечательно!
Правда я умудрилась сделать читерного персонажа и к концу игры на раз плюнуть всех убивала. Не айс(
А в целом прекрасная игра!