PDA

Просмотр полной версии : Слезы



St.Absinthia
28.11.2006, 01:58
Как вы реагируете, если кто-то при вас плачет?
Стесняетесь ли вы слез?
От чего плачут - от горя, радости, злости?
и т. п.

Меня при виде охватывает растерянность в перемешку с раздражением, хочется заорать, чтобы перестали разводить сырость и убежать далеко-далеко, где не слышно...

P. s.: семейные проблемы...мама плакала...впервые за очень много лет...я в смятении...

giena
28.11.2006, 07:02
Когда при мне плачут?... хе.... ну тут мои эмоции зависят от чего человек плачет.
Когда плачет мама - прямо сердце разрывается...
Да. Стесняюсь. На людях никогда себе такое не позволяю. Потому что считаю слезы слабостью....
Ну, а плакать можно от чего угодно. Часто - от обиды, бессилия...

Лила
28.11.2006, 13:44
Я часто плачу, но никто этого не видит из моих знакомых, только те кто живет со мной!
Иногда идя по улице, я не могу сдержать слез, т.к. вовруг столько людей с разными эмоциями! В моих слезах обычно смешивается все: и радость, и боль, и обида, и любовь...
и многое другое! Сама плачу обычно из-за бессилия перед чем-то...
Слезы по-моему это не слабость, хотя раньше я так думала, это просто видимое выражение эмоций. Когда при мне кто-то плачет, я стараюсь отвлечься и не думать об этом. В то же время как-нить сделать, чтоб существо перестало...

Marina_vamp
28.11.2006, 13:55
Иногда если кто-то рядом плачет, не стоит его успокаивать. Бывает просто НЕОБХОДИМО выплакаться, если накопилось. Если лично меня успокаивают, на меня это действует еще хуже, так шо лучше не лезть, я сама успокоюсь! Хотя у меня редко накапливается, я эмоциональная, и могу расплакаться ни с того ни с сего...

Алатэль
28.11.2006, 14:04
Слёзы...это ужасно! Ненавижу себя, когда плачу! Хотя у меня пополам с истерическими криками!


Когда другие плачут, я теряюсь - не знаю пожалеть или не трогать человека!

Valkiria
29.11.2006, 10:46
Да, когда человек плачет - это удар по психике рядом стоящего...Как человеку лучше-то? Утешить, постоять рядом или свалить вообще...

Огнеслав
30.11.2006, 09:35
Я неплачу с пяти лет.Тогда последний раз заплакал и с тех пор более непроронил нислезы.

Мужчины плачут. Но для этого нужен "огромный повод". А слёзы слабости,слёзы неудачи,это не слёзы...Это позор для мужчины!

Я так считаю.Лично я неплакал очень давно.В нутри да,внутри всё рвалось,но наружу ничего невыпустил когда был такой момент жизни.

Biancan_11
04.05.2009, 18:57
Если рядом кто-то плачет, то всегда смятение... Хочется как-то помочь человеку. Больше всего боюсь, что когда-нибудь очерствеет сердце и мне будет все равно.

Как фотограф часто хочется снять сильные эмоции, но я не могу щелкнуть затвором, когда рядом человек в таком состоянии. Кажется, что от этого щелчка вообще все рассыпется.

Плачут, думаю, чаще всего от наиболее сильных эмоций. Думаю, что от горя. От радости просто могут заслезиться глаза или станет смешно, но вот именно "плакать"... Думаю больше от горя.

Dee
04.05.2009, 19:35
мне нужно хорошо знать человека, прежде чем реагировать на его слезы. обычно я просто нахожусь рядом, когда при мне плачут, пытаюсь обратить проблему в шутку, если это действительно проблема, а не банальный слюнявый повод... вообще реагирую так, как того требует характер плачущего: кладу руку на плечо, обнимаю, говорю сострадательно "чуваак...."

я сама должна находится в сильнейшем диссонансе, неравновесии, расколотости, чтобы часто плакать. тогда слезы может вызвать самый пустячный повод. любая обида, любое прикосновение к "живому". а так я вполне способна держать себя в руках.

а от бессилия не я одна плачу...

Alraune
04.05.2009, 21:37
Когда плачет близкий мне человек или даже просто знакомый, я теряюсь, начинаю нервничать, сердце обливается кровью, а бывает и раздражает сильно... Сама плачу не очень часто, а бывает, хочется заплакать, но не могу выжать и слезинки. А плакать можно от чего угодно: от радости, счастья, обиды, разочарования, боли...

Mignonette
04.05.2009, 23:51
Редко плачу. Дома в подушку)В общественно месте 3 раза... Первые 2-жуткий пессимизм(или правильнее маниакальный...) ,а вот третий... О,это было в электричке два года назад.молодой человек,севший рядом, был в шоке,когда заметил. Просто дико пялилась в окно,а из глаз текли слезы ручьем. И полная тишина.
Не переношу слез, хочется сбежать. Не умею утешать.Могу лишь обнять,но ничего не смогу сказать(

Sappy
05.05.2009, 19:42
Слезы...Последний раз плакал в 7 лет, по случаю смерти родного человека. Вообще тупая ситуация: первое воспоминание из детства - похороны деда.
Моя реакция на чужие слезы - ступор. Не могу понять, что делать... Истеричного человека лучше не трогать, как только он понимает, что его кто-то пытается успокоить - истерика только усиливается. А если у человека горе, то пусть лучше плачет. Лучше плакать, чем копить в себе, и заработать нервный срыв, а то и сумасшествие.

Whoami
05.05.2009, 22:21
Согласен большая разница кто плачет.
Мать - я обнимаю, держу, пытаюсь успокоить любым способом.
Друг - Хлопаю по спине, обнимаю чебуша волосы, постоянно приговариваю что все отлично брат.
Подруга - смотря какая:) близка стараюсь успокоить как мать:) а так знакомая огу вообще проигнорить и говорить хватит ныть

КлЫкАсТик
06.05.2009, 07:58
Я уже и не помню когда в последний раз плакала. Когда возле меня плачут я замыкаюсь и пытаюсь сбежать, но иногда пытаюсь помочь.

LucifeR
06.05.2009, 09:00
Зависит от того, кто плачет и по какой причине. А так... я уже давно потерял чувства, чтобы адекватно реагировать на них... Если подруги из-за своих проблем - я помогаю, поддерживаю морально.
Если кто-то плачет из-за меня, то я не обращаю внимания - значит, правильно, что плачут...

Vivienne Pain
06.05.2009, 09:25
крайне редко со мной такое случается
а если случается,то "без повода"
меня мама в детстве за слезы по щекам била,теперь как-то не плачется.совсем.)

хотя был один период слезного запоя,но я сама не очень могу дать ему отчет,так что не берусь характеризовать)

а вообще говорят,что я очень успокающе на людей действую,часто важно просто рядом побыть

Rivet
06.05.2009, 10:30
Слезы воспринимаю как особую реакцию на очень сильную эмоцию, будь то счастье, радость или горе, переживание.
Для себя не могу решить, что это - проявление слабости или силы.... так как много усилий нужно и для одного и для другого. Но наверное все зависит от конкретной ситуации.
Утешать.... это надо, только все индивидуально... даже не вмешательство - порой очень ценно...

ladyrain
06.05.2009, 12:13
Слезы мне всегда напоминают какой-то извращенный детский шантаж. Ничего не могу с собой поделать. Сильно раздражаюсь, когда при мне плачут.

Люси
06.05.2009, 16:17
если при мне плачут, я теряюсь, я не знаю что делать, конечно я успокаиваю человека, но это вызывает еще больше слез. А сама плачу часто, так как есть на свете люди которых я люблю, волнуюсь за них каждую минутку, а они очень далеко, и я не могу им помочь...или от одиночесва, депрессии. Но моих слез никто не видит, я делаю это незаметно и тихо.

Foxy Red
06.05.2009, 21:51
Меня наверное щедро и обильно наделила природа этим (так называемым..) свойством :)Например услышав по радио или где нибудь ещё,давно мною позабытую песню..которая много значит для меня,а бывает что увидев человека с каким либо увечьем..В семье сдерживаюсь.Заметила по жизни,что приходилось видеть (успокаивать и утешать) слёзы совсем чужих мне людей..Правда,бывает очень обидно,если *чувствуешь* что слёзы как оружие манипуляции,на показ или фальшивые.
P.S.-И вот ещё..принято считать слёзы-слабостью..а мне вот кажется,что в этом есть сила..в том что,человек ещё чувствует,сопереживает..живёт!!!

BitterSweet
07.05.2009, 12:32
Не считаю слезы слабостью.. Скорее для меня слезы являются некоторым показателем, что человек не камень.. что он жив, что он может чувствовать.. Если при мне плачут, то все зависит от ситуации, от причины. И от того, знаю ли я причину..
Иногда начинаю успокаивать, не настойчиво, тихо и ненавязчиво.. иногда лучше дать выплакаться..
Сама плачу.. и не всегда этого никто не видит..

Sofios
07.05.2009, 13:04
В отношении себя... Плачу по абсолютно идиотским поводам или же в отсутствии оных. Между тем, когда что-то по-настоящему серьезное, заплачу в этот момент очень редко... Последнее время даже сложно припомнить.
К чужим слезам отношусь по-разному, женские - раздражение или сопереживание, зависит от случая, мужские слезы... Видела несколько раз, притом испытывается какое-то потрясение; у меня с раннего детства внушение, что если мужчина плачет - это серьезно. Потому чаще просто хочется сказать человеку, что он не имеет права на подобного рода слабость.
Утешать не умею абсолютно, самое лучшее - переждать или попытаться показать, что все не так плохо...
Иногда слезы лучше сжержать, показателем умения чувствовать не считаю.

Евгеша
08.05.2009, 21:07
смотря из за чего плачут, если это слезы из за потери второй половины, хочется встряхнуть, а так дальше по ситуации.........

фЫрк
08.05.2009, 21:13
чужие слезы...неприятно, не знаешь, что делать, что сказать, пытаешься найти слова поддержки, но мысли хаотичны. ты теряешься, будто ты сам плачешь. иногда лучше посидеть молча рядом, показывая, что ты здесь и никуда не уйдешь. меня, например, бесит, когда начинают успокаивать. когда хоронили отца, я держалась очень долго до тех пор, пока не начали выражать соболезнования. вот какого черта они это начали. просто открыли кран, который нельзя было закрутить потом еще долго.
так что лучше молчать. и просто быть рядом.

Сибель
08.05.2009, 23:19
Всегда чувствую себя хуже некуда, если кто-то при мне плачет. Особенно, когда не могу помочь..
Сама же плачу часто, всегда в одиночестве... Обычно это бывает от бессилия, злости, боли или радости... Причем, при последнем, обычно плачу и улыбаюсь одновременно.

BitterSweet
09.05.2009, 01:30
когда хоронили отца, я держалась очень долго до тех пор, пока не начали выражать соболезнования. вот какого черта они это начали. просто открыли кран, который нельзя было закрутить потом еще долго.

Понимаю.. но ведь все разные..
Мне кажется то, что люди начали соболезновать, это говорит лишь о том, что им правда жаль.. что они хотят показать свою поддержку, как могут, как умеют.. Откуда же им знать, что тебе от этого только хуже..



так что лучше молчать. и просто быть рядом
Ну не для всех и не всегда.. имхо

КлЫкАсТик
10.05.2009, 05:47
Не давно расплакалась смотря анемешку " История храбрости", муж пытается успокоить и спрашивает: "что случилось?", а я тычу в экран и ною. Давно сомной такого не случалось.

Ланка
10.05.2009, 11:15
Раньше часто плакала, но не на людях. Всегда по серьезному поводу. Но не так давно ездила к папе в гости, перед Новым Годом. А он как разревется...Никогда не видела мужских слез, а тут ...папа плачет.Оказалось, друг у него умер. Так я его полчаса успокаивала, даже мудрых слов наговорила, вроде даже улыбаться стал. С тех пор я больше не плачу.

А к чужим слезам отношусь спокойно-слезы помогают освободиться от негативных эмоций

GrasE
10.05.2009, 12:51
На слёзы реагирую достаточно спокойно,думаю это неоъемлемая часть жизни и должна восприниматься нормально. Если человек не может плакать (сдерживает себя,например),то ему возможно от этого хуже,чем тому, кто рыдает. Сама плачу в основном от горя, от тоски, грусти...Не помню такого,чтобы плакала от счастья...

Skinny
18.05.2009, 20:31
меня, например, бесит, когда начинают успокаивать. когда хоронили отца, я держалась очень долго до тех пор, пока не начали выражать соболезнования. вот какого черта они это начали. просто открыли кран, который нельзя было закрутить потом еще долго.кстате да, у мя когда маму хоронили, то почти тож самое, сам-то я неплакал, но как начали выражать соболезнования, то аж так жалко стало, что чуть аж не заплакал, но жалко даже скорее тех людей, кто соболезнует какбе, хоть и делают они это скорее всего не искренне, а с той лишь целью, чтобы показать другим, что им не безразлично, тчобы вобщем перед обществом держать образ достойного члена общества, чтобы общество не осудило, чтобы общество отметило что человек хороший и прочую белеберду.

Бомж с Дробовиком
18.05.2009, 23:58
Если плачу, то либо один, либо рядом с очень близким человеком. Как правило плачу от сильной злости или обиды. Бывает редко, но бывает...
На похоронах - это случай особый. При царящей атмосфере и кучи плачущих вокруг людей невольно "заражаешься" и начинаешь плакать.

Яблоко
21.05.2009, 04:30
Уже много лет как разучился пускать слезу,даже скупую.Последний инцидент который должен был вызвать у меня слезы - вызвал смех.

Люси
21.05.2009, 21:55
Яблоко, Мой историк сказал, что это обычная реакция человека на это. Когда мне хочеться плакать или мне страшно, я обычно начинаю смеяться, и обычно истерически, может обратиться к психиатору?

Яблоко
22.05.2009, 05:55
Нет,у меня был не истерический хохот.Просто смех,как после хорошей шутки.)
Я думаю это реакция связана с сожалением.

Al`go
03.04.2010, 04:05
последний раз плакал когда случайно смешал внутривенно дексиметазон, глюканат натрия (тоже внутревенно) и полтора литра пива... сами понимаете...у меня поехала крыша...я тогда сидел в кафе с друзьями...я порезал себя, потом ржал как сумашедший и начал плакать. (мораль: не мешайте сильнодействующие лекарства с алкоголем %)
...ну а на моих друзей было жалко смотреть...как-то всегда жутко неудобно, когда рядом кто-то плачет.

Алевтина
03.04.2010, 04:37
Ненавижу когда кто-то при мне плачет... Когда плачут на людях - хотят, чтобы их пожалели... другое дело когда плачут в одиночестве... Когда при мне кто-то плачет, я не подхожу, не обнимаю человека, не жалею его... Я просто советую прекратить ему жалеть себя... и говорю кучу других слов и обоснованных доводов, которые для каждой ситуации разные... и как ни странно, помогает очень хорошо..)) у человека находятся новые силы для борьбы с ситуацией...)))

НО... был один случай в котором я ничего абсолютно не могла сделать..)) У моего очень хорошего друга была сложная ситуация... и он плакал... но думал что я уже спала и видела 10 сон... а я в это время как раз уснуть не могла... в общем пока он давился слезами (у парней это как-то странно происходит) я вжималась в подушку и пыталась не выдать себя... иначе было бы очень неловко, он не хотел, чтоб кто либо видел его слезы.. первый раз тогда увидела и услышала мужские слезы... ужас..)))

Ну а я всегда плачу в одиночестве и очень редко..))) так как я вечный позитив..)))

Kein
03.04.2010, 08:10
Я не помню когда плакал. ну наверно от восторга или радости. Но, когда человеку грусно, его надо разозлить, отвлечь от себя. чтобы как сказала Алевтина не жалел себя. потом подбодрить какой нибудь шуткой или историе глупой. Всегда срабатывает. Ну если противоположный пол, можно и обнять. так успокоить.
Да и почему мы грустим до слёз. Нам просто нудно понимание. Но некоторым нужон определёный подход. Не лезть, потому что обычно после такой депресии наступает слепая агрессия. В морду дадут просто так, за добрату.=)

Парни редко плачат. Потому что нас приучивать подавлять чувства. Да ток мы можем быть хлоднокровными. Девушка на то и девушка, хлоднокровия у неё нет. Иногда бывает, но с психика обычно у такой девушки ппц. Так что мы Плачим из силной эмоции, страха за любимых. Ну кто то за свою жизнь. =)

Hotaru
03.04.2010, 13:13
А я считаю попкать иногда очень полезно. И не важно на людях это или нет. И это вовсе не означает что человек хочет внимание. Просто ему очень плохо и сдержать слезы он не может.
Да я вообще над каждым фильмом плачу. Хороший финал плачу. Плохой тоже плачу.
Ведь если все эти эмоции держать в себе мы будем похожи на роботов.

Alisha
03.04.2010, 20:52
Конечно, согласна с тобой милая моя, Хотару )))
Заплакать, не значит привлечь внимание ... я плачу от счастья, от любви к моей дочке, от боли что делают мне чужие слова в душе, от жалости к другим людям, брошенным детям, и брошенным животным в приюте ... Слезы счастья или горя, все же слезы как и все эмоции, это прекрасно! Значит человек живет, а не просто существует ))))) вот даже сейчас пишу это, и слезы на глазах, потому что люблю Вас друзья)

Nioran
04.04.2010, 16:02
Когда человек рядом плачет - моя реакция зависит от того, насколько мне дорог челоек и как я к нему отношусь... Если дорог - обниму или попытаюсь как-то успокоить.
Сам плакал очень давно... Сейчас так же, слезы перебивает смех. Защитная реакция наверное

Claie
05.04.2010, 02:37
Для меня слезы - это запретное...Я их скрываю.Никогда не позволяю себе выпустить их на людях,хотя несколько раз не смогла сдержать.
.Слезы служат своеобразной разрядкой...Поплачу и легче становится...
Слезы мамы не переношу - так хреново становится....Чувствую себя виноватой перед ней.
Слезы знакомых мне людей...Если вижу - стараюсь выяснить в чем дело и помочь,успокоить(чаще всего получается).

Miss Meliss@
05.06.2010, 08:54
Ну при виде плачущего человека мне становиться как-то не ловко... хочется подойти узнать причину слез... Сама плачу редко и предпочитатю что б этого никто не видел.... Терпеть не могу когда меня жалеют... Причиной слез может стать что угодно....

KvaviLi
28.07.2010, 21:12
а у меня улыбка появляется, когда плачет человек, который мне дорог, то я нервничаю, а когда я нервничаю, я улыбаюсь, странно, знаю... если плачет человек, которого я не знаю, у меня сердитое лицо, по крайней мере мне так говорят(я редко в таких случаях в зеркало смотрю, точнее ещё ни разу). просто на похоронах у бабушки было много незнакомых мне людей, и многие плакали... но вот слёзы мужчин, для меня - отдельная история, я просто заступориваюсь, не знаю куда себя деть. появляется желание исчезнуть просто, и больше никогда-никогда не видеть этого, но при этом я улыбаюсь. короче плохо на слёзы реагирую.

Hotaru
29.07.2010, 08:46
A я считаю не важно кто плачет и зачем. Если плачет значит ему больно. И сил не осталось это держать. Вчера у меня не было сил. Я сопротивлялась как могла. Я плакала. И что разве это низко? Нет это нормально.

Eva_Blood
29.07.2010, 11:04
Так уж вышло, что я чаще плачу сама, чем являюсь свидетелем чужих слез. Слезы считаю не проявлением слабости - а способом избавиться от эмоционального напряжения. Поэтому, если плачет кто-то рядом, не стану приставать, а дам выплакаться. Узнать причину слез можно и потом.

Катерина
30.07.2010, 23:30
Когда при мне плачут, мне становится очень неловко... это меня шокирует, немножко раздражает... хочется уйти куда-нибудь поскорее... сама часто плачу....

Annett
31.07.2010, 02:28
Не плачу... совсем. Слезы катятся когда они нужны, но ничего при этом не чувствую. Для меня это потеряло смысл. Выплакаться лишь чтобы стало легче? Ничего не легче.... Но если при мне кто-то плачет всегда, кто бы то ни был, подойду, обниму и просто скажу что бы плакал дальше....

Алевтина
02.08.2010, 11:17
я вообще плакса..))) вот только хотелось бы чтобы никто и никогда не видел моих слез..))) потому что по моему мнению слезы - проявление слабости (кроме некоторых случаев)... люди, увидевшие твои слезы, уже знают, что ты не робот и что у тебя есть свои слабости и проблемы..)))
и еще могу разреветься из-за вещей, которые у других людей никаких эмоций не вызывают..)))

Annett
04.08.2010, 16:38
и еще могу разреветься из-за вещей, которые у других людей никаких эмоций не вызывают..)))



понимаю^^ я недавно разревелась из-за котика который был один на улице.... открыла для себя новую эмоцию... жалость....

Бомж с Дробовиком
08.08.2010, 15:25
Вы когда-нибудь задумывались, почему, поплакав, мы успокаиваемся? Ученые выяснили, что облегчение приносит не эмоциональная разрядка, вызванная рыданиями, а... химический состав слез. Они содержат гормоны стресса, выделяемые мозгом в момент выплеска эмоций. Слезная жидкость удаляет из организма вещества, образующиеся при нервном перенапряжении. Выплакавшись, человек чувствует себя спокойнее и даже бодрее.
Но вот люди, пребывающие в подав*ленном настроении долгое время, с меньшей вероятностью могут разрыдаться, чем все остальные. Чем продолжительнее депрессия, тем реже приступы «плаксивого настроения», что, в свою очередь, является признаком притупления эмоций – одного из наиболее распространенных психологических заболеваний. Ученые объясняют это так: слезы являются неким сигналом, призывом о помощи, который после нескольких месяцев беспросветной тоски иссякает. Кстати, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, тогда как у смеющегося – всего 17. Получается, от слез морщин гораздо больше, нежели чем от смеха.


А офтальмологи считают, что слезы нужны нам для того, чтобы… лучше видеть: слезная пленка на роговице, постоянно обновляемая поступлением из слезной железы, обеспечивает резкость нашего зрения. Ее можно сравнить с водяной линзой, которой был оснащен кинескоп на старом телевизоре.

Слезы также играют жизненно важную роль, смазывая глазное яблоко и очищая его от раздражающих веществ. К тому же помимо антибактериальных агентов в слезах содержится кислород и питательные вещества для роговой оболочки глаза, не имеющей собственного кровоснабжения.

Чтобы слезная жидкость не застаивалась, а распространялась равномерно, веки периодически смыкаются. Мигая, человек, как и все сухопутные животные, смачивает поверхность глазного яблока, иначе оно высохнет. Получается, что глаз «плачет» постоянно. Для того чтобы произвести такое количество жидкости, слезные железы работают круглосуточно.
http://www.vodovert.ru/public.php?id=55

Выходит что плакать даже нужно, для пользы.

Mary
14.10.2010, 21:13
Я чаще плачу от жалости, грусти. Очень уж чуствительная стала, что мне мешает(

Joe
05.11.2010, 16:30
Я очень по-разному отношусь к плачущим людям: могу подойти пожалеть, поддержать, если для слез есть причина - горе, какие-то сильные переживания.
А вот когда слезы используются как способ привлечения к себе внимания или достижения цели - чувствую раздражение или даже отвращение.
При виде пьяных слез вообще впадаю чуть ли не в ярость.
Возможно, такое отношение объясняется тем, что я сама не без греха: бывало несколько случаев слез без достойной, по моему мнению, на то причины. (Разумеется, по размышлениям постфактум)
А то, что я не люблю в своем характере, меня раздражает и в других...

Блин, вот прочитала все вышеизложенное и пришла в ужас от того, какой же мерзкий у меня характер... Ужос нах. Меня исправит только могила. и то не факт.

Claie
06.11.2010, 16:54
не люблю когда кто-то видет как я сорвалась и разревелась.Когда плачет кто-то другой вобще не выношу...
Слезы это слабость.Говорят ими делу не поможешь,но зато выреветься это отличная психоразгрузка.Иногда можно позволить себе,но так чтоб никто не видел.

Гугон
07.11.2010, 03:04
Я одно время вообще был всеобщей жилеткой в которую можно поплакаться, так что к чужим слезам отношусь спокойно. Женскому полу слёзы просто необходимы. Сам себе с детства такого не позволяю, да и глупо это, когда мужики рыдают, особенно пьяные слёзы. Просто жуть...

Dia
07.11.2010, 03:25
От слез глаза болят, поэтому стараюсь не давать эмоциям одержать верх.
Хотя бывают моменты, когда накатывает. Благо, что эти моменты очень редки.

Просто так никогда не смогу из себя выдавить слезинку. Только если сильно выведет близкий. И то уже в тот момент борются между собой два желания - пришибить на месте или развернуться и уйти. Когда ни то, ни другое не получается - идут в ход слезы. И то это слишком кратковременный момент. После него все же хочется удушить обидчика ^_^
Меня очень трудно вывести из себя. Но есть те, кто умеют, хоть и не хотят этого.

Слезы слишком большая роскошь, что бы кому-то их дарить. Но иногда бывает....

***

По поводу чужих слез... Мне проще успокоить и предложить рациональный вариант решения проблемы, чем предложить - ну поплачь, легче станет.
Ибо как показала практика - нихрена легче не становится. Поэтому надо ковать свое счастье собственноручно.
С чистым сознанием и железным сердцем.

Joe
08.11.2010, 20:37
Dia, совершенно с Вами согласна. Не люблю, когда в меня плачут. Гладя человека по голове и повторяя слова вроде "Успокойся", "Все будет хорошо", "Да ладно тебе"... чувствую себя глупо.
Сначала пытаюсь разобраться в проблеме, дать совет, а уж если не помогает, приходится проделывать все вышеперечисленное.

Sappy
08.11.2010, 22:01
Угу. Замечено, что если моментально начать активные действия по решению проблемы - можно передать свой энтузизямь и плачущему. Обычно человек быстро перестает убиваться, включается в работу. Главное - чтобы поверил. Заразился.

Hotaru
09.11.2010, 00:30
Если человек плачет значит ему плохо. Если хочет этим привлечь внимание значит одинок.
Я сама могу плакать. Слезы это не слабость. Это нормально. Мы же не роботы держать это в себе. Хватит строить железных леди. Это еще ужаснее.

Joe
09.11.2010, 01:00
Я говорила не про это. Хорошо, приведу пример: большая веселая компания обсуждает, в какой клуб\бар поехать. Предложение одной барышни отвергнуто коллективом. Барышня садится и начинает плакать.
Это способ привлечь внимание? Однозначно. Но не от одиночества эти слезы, а от неуемного эгоцентризма.
(Пример взят из головы, каждый может придумать кучу таких же).

Если человек плачет из-за проблем в жизни, трагедии, сильных переживаний - это одно.
А если это пьяные сопли на тему "меня никто не понимааааает, никто не люююююбит" - это совсем другое.

И я ни в коем случае не оспариваю право человека на слезы - это прекрасный способ избавиться от внутреннего напряжения. Просто не надо это делать показушно или ради собственной выгоды. Вот.

Sappy
09.11.2010, 10:53
Ааа..а у меня при виде слез "на публику" возникает стойкое желание отвесить плюху. Но т.к. я человек тихий - выражаю это лишь взглядом.

Corvus
09.11.2010, 14:46
я болею, когда вижу, когда женщина плачет, не понимаю, зачем вы это так часто делаете?! сам точно не помню когда плакал в последний раз, где-то 5-6 лет назад.

Hotaru
09.11.2010, 14:50
Вот ты странный. Или тебе нравятся железные холодные девушки. В общем смысли этого слова. Мы не плачем. Если нам плохо мы плачем. Но не как мужики хватаемся за бутылку и пошло все. Поплакали собрали силы. И дальше идем.
Если человек плачет есть много причин.

Corvus
09.11.2010, 15:03
да нет, вот не позвонил и рыдает, не можешь время найти и снова плачет, это реально уже удручает) "ты меня не любишь" и ааааа. снова слёзы и чувствуешь себя извергом каким-то, виноватым в слезах, а ведь тут дело не в том, чтобы не плакали совсем, а чтобы делали это по-реже) не дело же, когда плачут каждый раз когда просто не в силах что-то изменить, ну я понимаю. если умер кто, или ногу тамм сломала, но тне из-за звонка, или того. что кто-то не сказал в очереджной раз, что ты суперкрасотка)

Бомж с Дробовиком
10.11.2010, 01:08
Женщинам физиология дала прекрасное оружие - они могут плакать когда захотят. Даже если у них нет горя или радости, от которых хочется плакать - они могут заплакать по желанию. А если добавить чуток артистизма, можно убедительно изобразить эмоцию. Слёзы могут быть женским оружием, ведь не даром говорят о том, что не стоит верить женским слезам. Но часто всё равно веришь.

Эфраим
10.11.2010, 10:11
Лазарь Ласомбра, а принципе, физиология дала такую возможность всем. Только реагируют на нее по разному ) У мужчин зачастую это выглядит убого.

Bloody_Thorns
13.11.2010, 02:09
Если кто-то при мне плачет, то стараюсь успокоить как могу.
Слез стесняюсь, потому что это слабость. Только в гордом одиночестве можно спокойно плакать
Плакать можно от обиды, от боли, от переизбытка эмоций...главное не плакать от того, что у подруги платье такое же ))))

Hr.Wolf
14.11.2010, 19:14
слезы нормальная человеческая реакция. мя на слезу последний раз пробило при просмотре "Чистилище". стараюсь подержать человека, или оставить в одиночестве - в зависимости от того что ему надо)

Trish
15.11.2010, 01:20
Эх, не плачу я, а жаль.
Не получается, уже давно...
Так что с Лазарем не согласна. И хотелось бы иногда, да никак.
А если у кого из близких есть потребность выплакаться в жилетку, почему бы и нет. Кому-то чтобы принять решение, надо сначала разразиться слезами, душевно попереживать. Если помогает - на здоровье.
Нытиков - терпеть не могу, обхожу за версту.

Elenochka
15.11.2010, 03:25
я люблю плакать исключительно в одиночестве, и как можно реже, своей слабости стараюсь не поддаваться, хотя когда выплакаешся полюбому легче становиться.

Leka
20.11.2010, 04:14
Плачу от бессилия или злости, или при расставании с друзьями, которых люблю, но которых могу больше не увидеть, и опять же, когда они уйдут) Не люблю плакать при ком-то, дело не в слабости, просто считаю этот процесс интимным. Не люблю когда плачут при мне, хотя опять же смотря по какому поводу. Успокою конечно, если смогу опять же. Слёзы, смывают если они искренние, гадость с души.

AIrin
20.11.2010, 04:25
От бессилия тяжело не заплакать, но последнее время я упорно немею от этого, беззвучно стенаю, если можно так выразиться, плачу....давно уже не плачу, разве что, когда ресницы наращиваю...

Адский каприз
20.11.2010, 04:35
плачу от злости...при людях стараюсь этого не делать...мама давно не видела их...проще быть камнем или машиной без эмоций

KvaviLi
20.11.2010, 10:51
я плачу очень редко. а прилюдно почти никогда. но иногда слёзы сами начинают капать, и тогда надо сделать себе больно ущипнуть себя или поцарапать, чтобы слёзы литься перестали. по-моему, слёзы - это нечто очень личное чтобы показывать их окружающим. признаться. я часто виню в плакливости природу, за то что наделила нас более развитыми слёзными железами(если можно так выразиться). когда плачет кто-то кто мне близок, я начинаю нервничать, и у меня такая неприятная мина получается, полуулыбка с примесью гримасы боли)

Mary
20.11.2010, 13:51
Слезы дают облегчение, очищение, плакать даже полезно иногда, мужчины тоже плачут, как и женщины..так что этого стыдиться или сдерживать не надо)

KvaviLi
20.11.2010, 14:18
я и не стыжусь, иначе не написала бы что плачу. просто в моменты подобной слабости человек донельзя беззащитен. спадают все маски и щиты(у меня так, по крайней мере) и поэтому плакать на людях - это просто неприлично помоему, зачем? чтобы вызвать жалость к себе? или радость недоброжелателей? нет уж. лучше тихо в ванной ранять слёзы на ладони.

Hr.Wolf
22.11.2010, 14:21
VampMary "мужчины тоже плачут" - разве что над луком))))
по существу - мне чтоб заплакать надо напиться в соплю, я последнее время когда напьюсь становлюсь синтементальным.

Феанор
22.11.2010, 20:23
Хм...ничего не вижу постыдного в слезах..это ни есть проявление слабости..есть такие моменты,когда просто тупо сами собой начинают течь..хотя я уже и не помню,когда испытавал такое ощущение...но в последнее время очень часто появляется странное ощущенеие в глазах..а самое приятное ,что вызывают всё это лишь радостные моменты в жизни)

Mignonette
23.11.2010, 08:10
Опять из женщин делают каких-то кровожадных злобных обманщиц)
Если задеть определенную струну в душе, проронит слезу каждый)
если и не на самом деле,то в уме точно)
Что касается скупой мужской слезы...Зрелище пугающее.Будто земля из под ног уходит.

Алевтина
29.11.2010, 18:18
Слезы... они разные... и когда происходит на самом деле сильный стресс, слезы не льются так как наступает просто ступор... ничего не хочется и все. даже плакать. вот тогда я понимаю тяжелая ситуация.. наверное это самое тяжелое..
есть истерики со слезами, они полезны, ибо когда в человеке накапливается негатив, нужно его изгонять... собственно, истерика - преимущественно женский способ немного перезагрузиться...
есть слезы, которые облегчения никакого не приносят.. говорят "поплачь и все пройдет" в этом случае это не так... далеко не так, ты плачешь, а тебе становится еще хуже..
и есть остальные слезы - они даже не стоят упоминания, ибо они не столь важны на самом деле.))

я плачу. теперь редко.) потому что больше почему то ничего не задевает.. было время когда я буквально отмалейшего толчка могла разреветься... а сейчас все наоборот... заставить меня плакать может не каждый и не каждое событие..)

если человек расплачется при мне, я предпочту незаметить этого... так как настоящие слезы не показывают никому, а если кто-то их случайно увидел - это настолько интимно, что сам человек не хочет чтоб его успокаивали.. ему просто нужно пережить это... так что тут лучше притвориться что ты ничего не видел... а потом следить за состоянием этого человека и незримо помогать ему во всем.))наверно так.))

Кетрин
05.01.2011, 15:48
Как вы реагируете, если кто-то при вас плачет?
Стесняетесь ли вы слез?
От чего плачут - от горя, радости, злости?
Я лично позитивный человек,и плачу очень редко.
Но если я начну,могу разревется не на шутку)
Когда я вижу плачущего человека,мне просто становится его жалко,а в голове говорит голос: "мол сам(а) виноват(а)"!
Слез стеснятся нечего,это естественно,от них никто не застрахован!
Плачут конечно от всего,мне кажется в большей степени от горя или сильной обиды, нервы то не железные,но самое приятное когда плачут от счастья,это всегда так мило)))

Амбер
06.01.2011, 05:41
Я теряюсь, когда при мне плачут. И утешитель из меня, прямо скажем, никакой. Думал, убью отца, когда мама из-за него плакала.

Эфра
13.01.2011, 14:36
Плачу редко. Но если все таки заплачу, то это надолго. Могу всю ночь прореветь. Бывали такие случаи.

mystic
13.01.2011, 17:43
О... слёзы.... Какая прелесть.
Реакция на плачущего человека зависит от ситуации, и как это не прискорбно, даже от того кто плачет.
Имеется у меня в друзьях она девушка. Молодая, красивая, вроде бы талантливая. Но. Есть один недостаток. Виктивное поведение. Постоянно влипает в одни и те же ситуации. Изнасилование, избиение, проблемы с молодыми людьми и родителями. В общем, только красавица выпьет, у неё начинается истерика, которую не остановить ни пощечинами, ни холодной водой. По началу, первые раз м... десять, когда мы выпивали, и она начинала плакать, вокруг неё все носились. На меня же смотрели как на кусок камня. Поскольку реакции у меня никакой не было. Я её ни утешала. ни успокаивала. Просто тупо смотрела на неё и сдерживалась, что бы ни дать ей в её светлый лик и не вырубить до утра. Позже, остальные просекли её фишку, и рыдающая подруга игнорировалась, либо на неё были устремлены укоризненные взгляды с фразой. "Успокойся. Уже надоело, честное слово. Обратись к психологу."
Это продолжается до сих пор. Она выпивает, и начинает рыдать и истерить. Результат. Молодые люди носятся вокруг неё и успокаивают. Моя же скромная персона звонит в этот момент её мамочке и говорит что у её чада истерика. Мамочка приезжает. хватает 21 летнюю девушку за ухо при виде молоденьких мальчиков и под благий мат уводит. Я получаю от этого воистину садистское удовольствие. Разве это плохо? Нет. Мой вечер не должен быть испорчен.
Итог истории.
Ненавижу, когда при мне рыдают. Это вызывает неосознанные приступы агрессии и в последствии порчу отношений. Реакция может быть самой различной, от простого игнорирования или же до презрения.
плачет близкий человек, ничего, бывает. Поплачет, полегчает.
может быть я грубая и очень злая. всё возможно, но рвать волосы на своей прелестной головке из-за того что кто-то плачет, не собираюсь. есть свои проблемы.
И так. Сама я проливаю слёзы только над фильмами и мультиками. Вы замечали, что диснеевские мультфильмы очень жестоки? Хоть я уже давно не ребёнок, но вы видели мультфильм "Братец медвежонок?" Это же ужас.
Так же рыдала над фильмом "Пипец". есть пара-тройка больных тем. как только вижу. Поток слёз не остановить.
И ведь как-то так сложилось, что не плачу ни над проблемами, ни тогда когда выводят. Только во время кинопросмотров.

Marcus Cold
31.01.2011, 23:47
Плакать не люблю, но не могу не показывать своих чувств таким образом вообще. Для мужчины это странно, наверное. Конечно, размазывать слезы по лицу и реветь на груди))своей девушки я никогда не стану. Но где-то месяцев семь назад у меня умер пес, от какой-то пласточегототам, вроде энцефалита, только там как-то печень разлагается. Я считал себя виноватым, ведь я же недосмотрел - антиклещевкой не побрызгал вовремя перед прогулкой. Капельницы бедняге две недели подряд ставили. Столько лет вместе прожили! Ну в общем сижу я дома, в спальне, с ветеринарки приехал. Так сказать, сижу на кровати в немом охренении, тупо смотрю в потолок. Не верится, что Темка помер. Тут заходит моя благоверная в квартиру, тогда мы еще не жили вместе, но ключи я ей дал. Увидела она как я почти всю одежду в расстройстве цепочкой от порога до спальни разбросал, подумала, конечно, что тут чей-то не то происходит. Представьте сцену - врывается это растрепанное чудо в мои пенаты, а я, как придурок последний, сижу, пялюсь в потолок с грустной мордой. У дамы ступор. Я - нулем. Видит она как у меня так, знаете, прозаично слеза скатывается. Конечно, весь "взвод" у нее мигом прошел, просекла, что что-то случилось, но как нормально это делаем мы, мужики, у нее пожалеть меня не случилось. В следующую секунду я был поднят с постели наирезчайшим образом и в приказном порядке был отправлен убирать жилплощадь. Поплакать не получилось. По-моему, реакция на слезы таким образом не совсем нормальна на первый взгляд, но ведь помогло же! Я больше не могу при ней плакать. Все время вспоминается ее командный тон и воинственное лицо, и я начинаю чуть ли не истерически хихикать. меня уже пару раз обозвали "кукукнутым", но я как и любой мужчина не признаю,что этот ржач вызван глубоким растроиством чувств. А плач в пьяном виде я считаю делом позорным.

BDSM
09.02.2011, 17:10
Слезы слезам рознь. Если разговор по душам, расставание, душевная травма. Особенно если плачет тот человек, который делает это очень редко. Можно успокоить.
Если это истерика....ух... сдерживаешь себя чтобы не убить! Истерику прекращать можно полным отсутствием эмоций. Истерика как провокация - стоит тебе отреагировать, и она продлится еще. Пустые слезы не достойны внимания.
Сама могу поплакать от переживаний при просмотре фильма или прослушивании музыки ,которая зацепит за живое.

†††Gothic_Rose†††
02.05.2011, 13:59
В принципе, пустить слезу для меня - редкость. На это нужны серьезные и веские причины. Да и не люблю наблюдать за плачем, особенно тех, кто мне не безразличен.

Алевтина
06.05.2011, 16:27
хм.. недавно узнала, что бывают слезы счастья.. точнее я об этом знала раньше, но со мной такого не бывало...вот в такие моменты наверно совсем не знаешь что делать с человеком, который плачет рядом с тобой от счастья.))

Guest
07.05.2011, 19:55
Как вы реагируете, если кто-то при вас плачет?
Стесняетесь ли вы слез?
От чего плачут - от горя, радости, злости?
и т. п.

Реагирую абсолютно спокойно, так как это, на мой взгляд, оптимальный вариант. Если проявить позитивные, негативные эмоции или жалость, это может быть воспринято человеком не в вашу сторону. Я говорю о незнакомых людях. Ведь некоторым нравится, когда их утешают, другим - нет, третьи стыдятся своих слёз. Значит, логичнее всего будет придерживаться середины, описанной выше.
Стесняюсь ли я своих слёз? Этот вопрос меньше всего заботит меня в этой ситуации, ведь все внимание сфокусировано на причине их возникновения.
Странный вопрос. Плачут от наличия сильных эмоций или душевных волнений.

Fallen
10.06.2012, 00:39
Слёзы это прекрасно. К сожалению, сам по некоторым прицинам, не плачу. Но как явление, я считаю, что это красиво и необходимо. Девушка не может существовать без слез. Да и сильный пол не может обойтись без "скупой мужской слезы". Когда кто то плачет, я успокою и приласкаю. По разным причинам. Разумеется за исключением мужчин. Они сами должны справляться с душевными тревогами. Без поддержки.

Damon
12.06.2012, 00:51
Если плачет близкий, то я раздражение, злость.
Если человек на которого мне плевать, то безразличность.

Кали
17.06.2012, 06:32
Зависит конечно кто плачет, и причина слез. бывает что начинаю чувствовать то же что и человек, и сама могу разреветься)) но чаще просто жалость, но жалость не как сострадание, а жалость к слабости человека (отвратительнейшее чувство которое человек может вызвать к себе).

Claudia
17.06.2012, 17:57
От многого зависит, от того, кто, по какой причине, и в каком я настроении. Если кто-то из близких по причине того, что их кто-то обидел, сразу появляется желание физически уничтожить того, кто довел. А какую-нибудь гадость сделать, как минимум. Вообще всегда жалко, даже если причина кажется мне незначительной, мало ли, человека накрыло, и для него это в данный момент трагедия, надо успокоить.
А вот от просто любителей поныть и поплакать надо бежать до канадской границы.
Больше всего не люблю, когда плачу сама, как показатель собственной слабости, что ненавижу. Другим - пожалуйста, что с людей взять.)
В Германии кстати, иногда вижу плачущих в общественном транспорте. И всегда, всегда кто-нибудь подойдет и спросит, что случилось и не нужна ли помощь.

شيخ الجبل
17.06.2012, 18:26
Счастья вам, )

О слезах я знаю лишь одно и наверняка - все проходит, пройдет и это )

Эфраим
17.06.2012, 19:22
Я в последнее время каким-то сентиментальным стал, особенно в отношении стариков. Иногда еле сдерживаюсь :ebanutii:
И еще какая-то фигня появилась, что слезы могут безо всякого моего участвия политься сами собой просто пока иду по улице. Не, не рыдания, просто чистые слезы. Надо лечить нервы )

St.Absinthia
05.03.2013, 23:42
Женьк, ты не беременный? ХДДД

У бро постоянно слезы текли, пока он в дурке на галоперидоле был.

Я, кстати, тоже крайние пару лет чуть что рыдаю.
За это, в частности, ненавижу пафосные моменты в фильмах, умом понимаю, что все наиграно и на то и рассчет, что люди ведутся, а глаза все равно на мокром месте. Ну хотя по части кино и книг это у меня и раньше было, а вот когда разрыдалась недавно в деревне от того, что на автобус опаздывала, было чересчур... (он там раз в час ходит и в принципе можно было спокойно остаться).
Может, что-то с воздухом?

Эфраим
06.03.2013, 08:26
Тишь, нас массово окуривают, ога ) ну у меня это скорее побочные эффекты моей депрессии, про которую хз, то ли она куда-то делась, то ли превратилась во что-то еще.

Skinny
06.03.2013, 10:41
да это просто от холода все))

St.Absinthia
06.03.2013, 12:27
Скинни, не катит, я летом в экспедиции ночальнегу истерику закатила... было тепло... у меня пару лет уж как мозги поехали куда-то, а меня с собой не взяли =(

Skinny
07.03.2013, 10:35
да понятно дело) это я так типа петросяню)
у меня вот наоборот скорее проблемы со слезами.. иногда может и лучше было бы пустить волю эмоциям - а немогу... от этого тяжело.. даже если что-то серьезное то совсем чуть, и все... от этого ощущение какой-то ущербности. хз даже..

... added at 12:34 previous post was at 12:32

так мож слезы просто выступят и все. а волю чувствам не даю.

... added at 12:35 previous post was at 12:34

ну это не специально, само так стало со временем..

Амбер
08.03.2013, 13:09
Из меня хреновый утешитель, так что, когда плачут при мне, испытываю неловкость и бессилие.
Ну а меня лучше не утешать, само пройдет. А то от утешений наоборот краники отвинчиваются на полную катушку))

Mignonette
13.03.2013, 21:39
Амбер, такая же фигня, не могу видеть чужие слезы.
А у меня это случается спонтанно, по принципу снежного кома, в такие моменты ухожу подальше)..Пожаловаться я еще могу спокойно и душу излить, но рыдать при ком-то это унизительно((
Я это о себе, о других так не думаю...я просто бегу)

Seth
14.03.2013, 16:11
не люблю слезы, но я магу спокойна переждать их. утешить не смагу, проста не умею подбирать нужные слова. как вы переживаете одиночество?