PDA

Просмотр полной версии : Мертвая Тишина



LucifeR
26.11.2007, 15:01
Мертвая тишина
http://i007.radikal.ru/0711/ca/52077f1f7b7c.jpg
год: 2007
страна: США
слоган: «Если закричишь, то умрешь.»
режиссер: Джеймс Ван
сценарий: Ли Уоннелл, Джеймс Ван
продюсер: Марк Бёрг, Грегг Хоффман, Орен Коулес, ...
жанр: ужасы, триллер, детектив
время: 90 мин

Молодая пара, Джемми и Лиза, решили начать новую жизнь в маленьком городке вдали от суеты огромных мегаполисов. Только поселившись в этой заброшенной, запустелой точке на карте, они уже устали слушать сказки о наводняющих дома призраках и всей породы нечисти, обитающей повсюду. Когда неожиданно, Лиза подвергается бесчеловечному убийству, Джемми, будучи главным подозреваемым в преступлении, решает провести независимое расследование относительно её загадочной смерти.

Погружаясь в то, что он ещё недавно считал сказками, парень узнает легенду о некой Мэри, дух которой, по словам местных жителей, всё ещё бродит по пустынным улицам города. Всецело отдавшись исследованию прошлого этого места, он вскоре натыкается на самые кровеобильные подробности и навлекает на себя проклятие, которое и стало причиной смерти его супруги.

Увидел на прилавках нашего города такой диск. Заинтересовался. Кто что о нём может сказать?

Alexandra
18.02.2009, 01:27
Беги от двери ведьмы Мэри.
Детишек нет у этой Мэри.
Есть куклы страшные как звери,
Но это сказки все, не верь им.

Беги от двери ведьмы Мэри.
Запрись и потеряй ключи,
А коль во сне увидишь Мэри -
Умри, но только не кричи.

Навсегда запомню стихотворение из этого фильма)))

Калистра
06.04.2009, 12:51
Прикольный фильм. Скачала только изза названия))))Тиша не кусайсо) Мне стишок понравился ходила его неделю рассказывала) А так вообще ни чё так миленько, вполне предсказуемо) Могу поставить 4 из 5. Только потому что я не сразу сказала чё будет дальше, концовку зналу а середину минут через 5 поняла.) Прям какая я молодец.)

Ласточка та_что_летает
14.06.2009, 17:13
Один из немногих фильмов,который меня напугал...

Тёмная вода
21.06.2009, 01:50
Страшный, кстати. Потом уснуть не могла, а в туалет пошла с фонариком и кляпом во рту! :)

St.Absinthia
25.11.2009, 15:51
Кстати, правда, один из самых страшных ужастиков, которые я видела.
Детские страхи это всегда хорошая тема ))

LucifeR
01.12.2009, 17:45
Действительно хороший ужастик. Концовка неожиданная. После него у некоторых может развиться гленофобия)))

NinaDeDarkMoon
22.01.2010, 12:58
Признаюсь, было жутко в некоторые моменты, этим фильм очень порадовал, наверное, хорошие психологи и психиатры консультировали режиссера при съемках этого ужастика. Но мне все мало, хочу еще страшнее, а действительно страшенного ужастика сейчас днем с огнем не сыскать. Будем ждать новых премьер этого жанра.

St.Absinthia
22.01.2010, 13:14
пишут, что песенка реальная, хотя врут наверное.

Beware The stare of Mary Shaw,
She had no children only dolls,
And if you see her in your dreams,
Be sure you never , ever scream
Or she’ll rip your tounge out at the seam

NinaDeDarkMoon
22.01.2010, 16:21
Да, песенка и впрямь клевая - такая невинно-жуткая. Когда читаешь ее текст, то моментом мелодия вспоминается. :) Жаль, что я не все фильмы имею желание пересматривать, только единицы. Так бы еще раз посмотрела.