PDA

Просмотр полной версии : На родине графа Дракулы надругались над телом вампира



Dantes
15.10.2006, 04:01
Городской суд румынского города Крайова рассмaтривает дело о надругательстве над телом Петре Тома, которого соседи подозревали в вампиризме.
Согласно французскому информационному агентству France Presse, вампир якобы умер несколько недель назад, однако его соседи считали, что после смерти он продолжает "приходить к ним по ночам и пить их кровь". В соответствие с древним румынским ритуалом, они извлекли тело Петре Тома из могилы, вырезали его сердце, сожгли его и съели прах. Суд выдвинул обвинение в вандализме и осквернении тела покойного, однако общественное мнение полностью поддержало "охотников за вампирами", поскольку подобные обряды приветствуются большинством жителей...

Ляйсан
26.01.2009, 14:26
бедный бедный человек... зачем было нужно кушать его прах... может быть это и ритуал, но приравниваеться к идиотизму....

ReeheanA
27.01.2009, 18:35
Можно было просто одежду гвоздями к гробу прибить,или голову сразу отрезать)))Зачем же пепел жрать?Он гряязный...

lekcc
31.01.2009, 06:29
Я по телеку про этот случай смотрела ! Только там семья покойного прах съела . И вид у них такой был , как будто из прошлого века пришли . ( Трудно поверить что в наше время, люди еще этим занимаются ).

Nocturnal
01.02.2009, 06:44
интересно, кто и как убил несчастного ... может сами соседи и к тому же только для того что бы наестся пепла...вот мысли у меня, однако

Ctас
01.02.2009, 18:34
Ну если люди в это верят.... Мож у них крыша поехала... Интересно было бы посмотреть на их лица, когда она прах ели...)

Катерина
30.03.2009, 21:18
И нет границ человеческой глупости...

nightcat
30.03.2009, 21:40
И нет границ человеческой глупости...

чистая правда. к сожалению,нет предела ни в глупости, ни в отсутствии уважения к усопшим. даже слоны чтят умерших предков!

Whoami
25.04.2009, 16:24
НУ моя пра бабка всегда пила кровь убитого петуха, мол говорит это придает ей подрость. Ну да в 69 лет она гонялась со мной со шваброй и лазила первее меня на абрикос:) Но это ничего не значит. И Таких бабушек я много знавал. Которые и ногти свои собирали а потом жгли в определенную ночь мол что бы руки не уставали и т.д. Таких обрядов уйма и не все они похожи на нормальные, да и кто вообще назовет обряды нормальным действом, любой обряд даже крщение, уже можно назвать выдумкой шизофреника, но этим люди веками жили и эти особи о которых речь могли так же жить по старым обычаям, к тому же сказали что горожа не не портив :) значит все знают этот обряд. Так что осуждать их не нужно.

Skinny
25.04.2009, 17:06
писал йа кадато тут... название-то уж.. разве это надругались? они же не изнасиловали труп! такшто вот.
а ритуалы.. да если они неопасны для общества - хрен с ними =) ну а тут уже трупу всеравно было так или иначе.

Menora Crazy
26.04.2009, 00:36
хм..а когда это было? если в ближайшие лет пять, то люди не вышли из эпохи Средневековья

NeverForever
27.04.2010, 23:53
да.... и такое бывает... Сразу в голову лезут мысли о соседях нехорошие))
Хотя... что-то в этом есть

Иисус
04.05.2010, 16:05
люди боялись трупа, люди защитись от тех бед, что по их мнению мог принести им покойный. Да, это кажется диким, но это была защита тем способом, которым они умеют )

valet
14.05.2010, 16:10
надеюсь суд вынесет приговор о принудительном лечении соседей в спец лечебнице для душевнобольных, ибо такие люди опаснее вампиров

Храброе Сердце
19.05.2010, 11:43
Почему они подозревали в этом несчастном человеке вампира? Неужели в наш век технического прогресса, в то самое время, когда активно осваивается околоземное пространство и нанотехнологии начинают своё восхождение к вершинам величия - где-то в глухих деревушках ещё живы не только предания о живых мертвецах в самой их бесхитростной интерпретации, но и вандалистские методы "лечения" вампиризма.
Известен факт, что после смерти душа умершего может являться к своим родственникам, чтобы простится. Но этого факта недостаточно для признания за умершим статуса "вампир".