PDA

Просмотр полной версии : Рукоприкладство



oxy
07.10.2007, 00:53
Сейчас так часто встречается родители бьют своих детей, дети престарелых родителей, мужья жен....этот список можно продолжать до бесконечности...
хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу? в чем причина подобного?

SHISH
07.10.2007, 01:15
Мое почтение.Я считаю что причина в воспитаниив какой-то мере родители сами виноваты если дети их бьют.Да и в жизни люди все чаще прибегают к рукоприкладству.В этом смысле наверно человечество в какой-то мере и диградирует.

Meinard
07.10.2007, 01:24
Причина, как мне кажется, проста - у таких людей что-то не в порядке с головой :)

Elliot
07.10.2007, 01:32
Тот, кто применяет насилие в семье, естественно, психически неуравновешен. Это может быть вызвано как манией величия и скрытием грубой силой своих комплексов, так и какими-то проблемами в детстве (типа - его били, и он бьет). Насилие в семье - крайне распространено повсеместно. ОЧЕНЬ советую посмотреть клип "Frozen" группы Within Temptation. Он очень ярко выражает этот аспект...

oxy
07.10.2007, 01:39
я считаю что рукоприкладство - это желание срыть свои слабости путем унижения более слабого физически и морально....такие люди, как правило, жалки, отвратительны..они недовольны собой и всеми окружающими, и причин этому может быть множество (насилие, испытанное в детстве, неудачное замужество (женитьба), неудачи в личной жизни и карьере и т.д.)...больше всего конечно поражают случаи, когда родители поднимают руку на своих детей..для меня человек, который смог ударить ребенка перестает существовать....

Entazru
07.10.2007, 01:56
Причина в том, что они люди, только и всего, они так любят насилие, любой из них.

MANEATER
07.10.2007, 12:28
это идет из детства. Когда ребенок видит, что родители либо бьют друг друга, либо выбирают применение физической силы в качестве основного средства воспитания для него самого, то у него автоматически откладывается, что это единственно верный и эффективный способ для решения проблем, получения того, что хочешь, да и вообще нормальный способ "общения" между людьми. Соответственно, когда человек вырастает у него уже на автомате идет установка, что применять силу- это нормально, и так же он будет воспитывать своих детей. Но есть и исключения, конечно.
Еще часто такое агрессивное поведение связано с психологическими комплексами, когда человек всю жизнь чем-то недоволен, собой, своим положением, просто окружающим миром, ему некуда выплескивать свою ненависть или негодование. При появлении собственной семьи у него появляются как минимум два человека,которые так или иначе от него зависят, и на них как раз можно выместить всё накопившееся.

Применение физической силы по отношению к детям часто обусловлено ленью и усталостью родителей- ведь гораздо проще треснуть чадо по шее и заорать "НЕЛЬЗЯ"!!!, чем объяснить, почему нельзя, и как можно. Дети видят это и копируют такое поведение и в своей среде, с друзьями. Очень часто ребенок понимает, что его бьют, в принципе, несправедливо, и сам начинает вымещать свою обиду на более слабых, представляя, что это он родитель, наказывающий ребенка.

Ну и про психические отклонения говорить не имеет смысла. Сколько уродов мучают своих же детей, получая от этого удовольствие. Вероятно, над ними самими так же издевались в детстве.

Химера
07.10.2007, 13:25
Сейчас рукоприкладство очень распространено. Я считаю,что человек,выбирающий рукоприкладство в качестве воспитания своего ребёнка, вымещает на нём свои недостатки в обществе,в личной жизни и т.д.Возможно это вызвано тем,что родителя воспитывали так же рукоприкладством,и он считает это нормой поведения.Так же возможно это вызвано психическими отклонениями личности. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unnerved.gif

ВЕЛЕС
07.10.2007, 13:48
Шлепнуть чадо по губам за худое слово,если сказал не первый раз,аль балует то по жопке.
НО вот брать за ногу и головой об батарею или ремнем как собаку- руки вырвать этому родителю и хребет о колено переломать.

Asal
07.10.2007, 14:54
Угу рукой по жопе а потом опущенные почки=)Насилие в семье вообще больная тема,человеку проще махать кулаками чем понять другого или обьяснить что либо.Ведь в чем прикол,все конфликты в семье возникают из-за непонимания,и нежелания идти на компромисс это касания взаимотношения родителей.Теперь про детей,интересно какого ума человек что даже ребенку не может что либо обьяснить?Да и я как то сторонник естественного набивания шишок,лучше пусть дути сами все пробуют как я в свое время

Shiara
07.10.2007, 16:18
На мой взгляд, рукоприкладство - удел тех, кто не умеет решать проблемы нормально. Для таких людей это единственный способ и другого они не знают. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unnerved.gif
Если бы на меня когда-то не поднимали руку некоторые личности, то я бы наверное посочувствовала таким слабым людям. Но не стану. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif
А вообще этого всего можно избежать, если научится разговаривать и защищать себя. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/yesevil.gif

mystic
28.11.2007, 03:19
По своему горькому опыту знаю, что такое рукоприкладство... Один парень дал мне это почувствовать...А вот родители никогда не били.
Считаю что бить девушку или ребёнка. Это низко. Начинает тошнить от таких личностей.
Именно из-за них, поняла свою силу и стала защищать себя. Больше никому не позволю до себя дотронуться. И некоторые случаи это могут подтвердить.

Lord VamPir
28.11.2007, 11:02
Лично я вообще отрицательно отношусь к драке, все вопросы надо решать цивилизованно, разговаривать и разбираться кто прав, если ты сильней не значит ты прав(все ошибаются)! А насчёт девушек: почему их нельзя бить, потому что они слабее? Но тогда получается никого нельзя бить кто не равен по силам... Не люблю такова рода стереотипы...

mystic
28.11.2007, 11:29
1. Поднять руку на более слабого может только ничтожество, уже сама мысль об этом говорит о низости человека.
2. Понять руку на девушку, может только полный кретин. Да и мысль об этом, говорит о полной никчёмности и слабости мужчины. Думаю в таком случае, даже называться мужчиной не стоит...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
все вопросы надо решать цивилизованно, разговаривать и разбираться кто прав[/b]
Пока будешь это делать, тебя могут уже чуть ли не убить в это время... Тебя будут избивать, а ты будешь говорить "Товарищи, давайте не будем драться... Давайте поговорим.... "Я не сомневаюсь, что будет очень весело....
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лично я вообще отрицательно отношусь к драке[/b]
Правда? Тогда почему такие мысли?

Talja
28.11.2007, 11:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А насчёт девушек: почему их нельзя бить, потому что они слабее? Но тогда получается никого нельзя бить кто не равен по силам... Не люблю такова рода стереотипы...[/b]
Женщин нельзя бить по одной простой причине - потому что они вынашивают и рожают таких вот кре...странных людей, которые сидят и мыслят мысль... как и избивать ребенка - опять же наносить вред своему будущему. Все целосообразно с точки зрения биологии, дорогие мои...

Lord VamPir
28.11.2007, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(mystic @ 28.11.2007, 11:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=156408)</div>
1. Поднять руку на более слабого может только ничтожество, уже сама мысль об этом говорит о низости человека.
2. Понять руку на девушку, может только полный кретин. Да и мысль об этом, говорит о полной никчёмности и слабости мужчины. Думаю в таком случае, даже называться мужчиной не стоит...[/b]


Это обычный стереотип ибо если ты бьешь слабого ты сам слаб-духовно, а какая раздница женщина это или мужчина?
Стереотип о том, что бить женщин нельзя придумали женщины-феменистки в начале 20 века, это утверждение говорит о том что всех остальных унижать можно, на самом же деле это вообще недопустимо! Выживает сильнейший-это закон животных, но мы в первую очередь люди!

<div class='quotetop'>Цитата(mystic @ 28.11.2007, 11:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=156408)</div>
Пока будешь это делать, тебя могут уже чуть ли не убить в это время... Тебя будут избивать, а ты будешь говорить "Товарищи, давайте не будем драться... Давайте поговорим.... "Я не сомневаюсь, что будет очень весело....[/b]


Мы сейчас говорим не о самообороне, а о рукопрекладстве к более слабому физически человеку, читайте посты внимательнее...

mystic
28.11.2007, 12:22
Тогда это можно перефразировать... " Пожалуйста не бей меня, давай поговорим..."... Обычно в таких случаях, когда начинают просто бить, не нападать из-за причины...а именно бить слабого, разговоры не остановят такого человека.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Стереотип о том, что бить женщин нельзя придумали женщины-феменистки в начале 20 века[/b]
Вух!!! А раньше значит считалось нормальным бить женщину? Вот же номер... Может покажете где такое было?Уж очень интересно...

Bell Mort
28.11.2007, 12:30
Ну, в средневековье считалось нормальным выбить дурь из не послушной жены... Такие стереотипы пошли от того, что женщина считалась собственностью мужчины... фу, даже противно такое писать, но это факт.
А вообще, поднимать руку на женщину, и на более слабого, это низко и подло, так самоудовлетворяются психически неуравнавешеные люди с кучей комплексов...

Сталкер Анна
03.01.2009, 19:26
Я вообще против любого рукоприкладства в семье, особенно детям, престарелым... это извращение, это позор и страшный порок.
Но мое двоякое мнение по этому поводу не дает мне покоя, являясь решительным противником избиения детей и стариков (не просто противником, я ненавижу тех, кто так делает!), я не против этого в молодой семье (мож я такая фетишистка...)

Sofios
04.01.2009, 02:04
Хммм... Мое мнение тоже разделится.
1. Считаю, что если ребенок изначально вменяем, т.е. не сделал ничего настолько ужасного, за что бы родителям пришлось телесно его наказать, зная, что иначе он не поймет, то рукоприкладство противно, мерзко, не знаю еще, как выразить...
2. Если же ребенок изначально с какими-то отклонениями и для понятия неправильного своего поведения в какой-то ситуации ему нужно причинить физическую боль, то, наверное, как бы несправедливо это не было, а все же предотвратит какие-то проявления пороков в будущем.
Ну и причинение физической боли человеку, который слабее тебя...
1. Женщина. Это попросту низко - мужчине бить женщину...
2. Пожилые люди. Еще более низко... Неуважение, тупость и ограниченность.
Остальное...
1. Решать проблемы этим способом между людими равными - их дело. Хотя и лишнее иногда.
2. Самозащита. Без разговоров.

Mary_JRV
04.01.2009, 14:22
Думаю, применение физической силы, как уже говорилось, низко.
Ребенку лучше объяснить, а не наказывать физически. По моему мнению, причинение физической боли - это оскорбление и унижение.
Насчет битья женщины. По-моему, того, кто слабее тебя, не следует бить, не важно, мужчина это или женщина.
Еще не разбирали такую ситуацию, когда несколько более сильных парней бьют другого более слабого. Таким образом они пытаются показать свое превосходство перед другими. Частично причина и в том, кого бьют - ведь в качестве жертвы выбрали именно его. Обычно это неуверенный в себе, закомплексованный человек. Для решения данной ситуации он должен дать им отпор, почувствовать уверенность в себе. Иначе такая ситуация будет продолжаться всю его жизнь.
Насчет ситуации, когда муж бьет жену. Возможно, в этой ситуации виновата и жена. Просто женщине легче выразить свое недовольство словами, а не физически. Мужчине же - наоборот. Сначала он пытается сдерживаться, но когда недовольство выходит за рамки, выходит из себя, а потом жалеет. Я говорю о нормальных мужьях, без психических отклонений.

Химера
06.01.2009, 02:29
Если человек решает проблемы рукоприкладством, то это показатель его весьма низкого интеллекта,неспособности решать проблемы по-человечески и отсутсвия терпения к окружающим. Я не беру во внимание самозащиту в случае нападения.

Сталкер Анна
06.01.2009, 17:06
это показатель его весьма низкого интеллекта,неспособности решать проблемы по-человечески и отсутсвия терпения к окружающим
Ну с этим, вроде, нельзя не согласиться, но бывает и так, что обладающий достаточно высоким уровнем развития, образованный и умный прибегает к таким методам.
Является ли это только показателем отсутствия терпения? Мне кажется, склонности к рукоприкладству вызваны несколько иным способом мышления, а именно, тенденцией решать проблемы силой.
Не считаю, что это показатель низкого развития человека, скорее, несдержанности.

Skinny
06.01.2009, 20:24
раз уж вы тут рассуждаете на тему, показатель чего это, то по себе знаю, что это однозначно показатель несдержанности и быстровыбешиваемости =)

Mary_JRV
07.01.2009, 10:00
Хочу добавить, что нездержанность и быстровыбешиваемость обычно у тех, кто уже давно страдает от чего-то, например, считает, что с ним плохо поступают, с ним не считаются. Потом это начинает выливаться, причем далеко не всегда на виновных

Сталкер Анна
07.01.2009, 17:49
раз уж вы тут рассуждаете на тему, показатель чего это, то по себе знаю, что это однозначно показатель несдержанности и быстровыбешиваемости
Именно так, но чаще всего этакой быстровзбешиваемый (простите за плагеат вашего слова, очень уж оно понравилось) бывает отнюдь не всеми обиженным, никем не понятым, а, наоборот, стремится через рукоприкладство и прочее проявление силы утвердить свою абсолютную власть.
Рукоприкладство не всегда бывает проявлением сублемации, когда оно имеет своей основой не выражение накопившихся чувств, а самоутврпждение, и я не считаю, что для успешных молодых людей это плохо.

Skinny
07.01.2009, 18:33
не, когда человек властный и успешный - быстровыбешиваемости у него обычно не наблюдается. там рукоприкладство только как элемент силового превосходства, чтобы показать свою силу. также он может прикинуться быстровыбешиваемым, но это далеко не так.. как гдето говорилось, что когда говорят что у когото никчерту нервы, если он всевремя орет, так вот, если он орет на тех, кто ниже по званию или ему подчнияются - с ним все впорядке, он просто сволочь =)
в случае настоящей быстровыбешиваемости будешь орать на кого угодно забив на должности и звания, да и на то, кто это ваще... прально было сказанно, что

Хочу добавить, что нездержанность и быстровыбешиваемость обычно у тех, кто уже давно страдает от чего-то, например, считает, что с ним плохо поступают, с ним не считаются.да, другими словами, когда ктото когото достал так тчо невозможно уже, или в течении длительного времени мозго**ство... тада и проявляется...

Сталкер Анна
08.01.2009, 15:37
там рукоприкладство только как элемент силового превосходства, чтобы показать свою силу. также он может прикинуться быстровыбешиваемым, но это далеко не так..
Вот, в принципе, можно сказать некоторый вывод из всей темы.
Для меня как вышеописанное рукоприкладство, считается вполне естественным, я даже спорить не буду. Это может и нормально, что ли.
А в остальных случаях, будь то психическая неуравновешенность, сублемации эти же... и прочее, это уже от личности зависит и от воспитания.

death incarnate
08.01.2009, 18:20
всех нас били и все мы битые...главное себя в обиду не давать...никому...любым способом...

Skinny
08.01.2009, 19:51
Вот, в принципе, можно сказать некоторый вывод из всей темы.
Для меня как вышеописанное рукоприкладство, считается вполне естественным, я даже спорить не буду. Это может и нормально, что ли.
что же сдесь, простите, нормального? когда кто-то кого-то все время бьет чтобы показать превосходство, а то и унизить... это же животные инстинкты какието, чтож тут нормального?

Vivienne Pain
08.01.2009, 22:34
если кому-то не хватает разума,чтобы что-то решить или понять,он пытается это компенсировать другим способом.в данном случае-физической силой. так дети дерутся часто,потому что слов им еще не хватает.
хотя словестное унижение не многим лучше,по-моему:/

Sofios
08.01.2009, 22:36
хотя словестное унижение не многим лучше,по-моему:/

Словесное унижение проще игнорировать, нежели физичекое...

Mary_JRV
09.01.2009, 15:00
Согласна, слово можно принять, можно пропустить мимо ушей и не заметить, а вот удар не заметить гораздо сложнее :). К тому же, на словестное ответить намного удобнее.

Morika
22.01.2009, 05:17
Рукоприкладство - штука забавная. Прошла через это и не жалею - это тоже опыт. У меня нет родителей и жила я долгое время с опекуншей. Ну, думаю дальше сами понимаете. Такие "манеры обращения" закаляют в основном, хоть это и не приятно совсем. Нуу, скажем, сидишь ты и ждешь степендии аки манны небесной, а её всё нет и нет, и не будет ещё месяц. Жрать макароны - надоело, уже не лезет. А чё-то другое - нема чего-то другого. И ты думаешь "АаааЙ, какой я несчастный!", а потом вспоминаешь "Неее. Мне было плохо, когда после очередных побоев зашивали, а сейчас нормааально! Живу!" и сразу позитив. С любовью тоже самое: убиваешся-убиваешься, а потом ловишь на себя на мысли что были ситуации и пострашней и успокаиваешься.
Если есть вопросы - задавайте, отвечу.

Stella-la
06.03.2009, 14:12
Рукоприкладство, по-моему - последнее дело.Всегда можно прийти к компромиссу, если это относить к всяким разборкам, главное чтоб язык был подвешен. А так......первый удар делает глупый человек, неуровновешанный, считающий себя сильнее физически, чем его "противник". Бьют то, родители своих маленьких детей, дети уже немощных или просто пожилых родителей и т п. Но, этим ничего не решишь, а только вызовишь ненависть, желание отомстить или уйти (смотря у кого какой характер). и вообще, дегродация населения, господа......

Бомж с Дробовиком
08.03.2009, 01:06
Наказывать детей ремнём - нормально. Главное не переусердствовать. И наказывая, объяснять за что.
А если рукоприкладство переходит меру - значит у человека не в порядке с головой.

St.Absinthia
08.03.2009, 01:47
Лазарь Ласомбра, категорически не согласна. Одно дело - оплеуху дать. Но наказывать ребенка ремнем...брр...Встречала еще когда в школе училась пару человек, еще сдерживавших слезы после получения двойки, потому что им грозил ремень...Нет, это не нормально.

Бомж с Дробовиком
08.03.2009, 13:58
Deliro, Я вовсе не имелл ввиду наказание за двойки - конечно двойки нельзя поощрять, но это не причина для ремня. А вот если ребёнок начинает баловаться, хулиганить, не слушаться - то тут уж святое. Хотя честь родителям, которые воспитали хорошего человека при минимальных случаях наказания ремнём.

Vivienne Pain
10.04.2009, 00:59
вот от такой "воспитания" и произрастают дальнейшие попытки влиять на человека,любого,взрослого.
отсюда и "бьет,значит любит" частично,то есть желает добра,"перевоспитывая"

мне странно,но я отношусь к рукоприкладству,скажем,у пары,спокойно достаточно,если дело не идет об избиениии откровенном.
кому-то единственно так возможно понять друг друга

Dia
10.04.2009, 02:20
Vivienne Pain,
Ну, разве что "игриво шлепнуть по попе" или что-то типа того... :)
Хотя, я знаю пары, которым физическая боль, причиняемая друг другу, является неотъемлемой частью игрищ....

Но чаща случается, что люди перегибают палку...

Notka
10.04.2009, 04:55
Зашла в эту тему и сразу вспомнились школьные годы) У нас в школе учились 3 девочки, которые были достаточно массивные, гопнического вида и "типа очень крутые". Их все боялись. Бывало заденешь кого-нибудь из них плечом и после уроков они тебя ждут, оскорбляют и бьют... А всем остальным это зрелище почему-то нравилось. Они как правило вставали в кружок и кричали "Давай, бей!" Сказать родителям или преподавателям почему-то смелости не хватало, не хотелось становится заклятым врагом, а так побили разок и ладно) Так продолжалось долго и жертвами становились многие, пока я не обнаружила случайно одну из них режущую себе вены в туалете. Я ей тогда помогла. Позже она стала со мной дружить и я узнала о её большом количестве комплексов. Рукоприкладство с их стороны, относительно меня закончилось, а остальным всё так же не везло. И какое-то время спустя моё сердце не выдержало и разбиралась со всем этим беспорядком милиция.

А самое плохое, что такие вот ситуации в школах возникают постоянно.

Что касаемо рукоприкладства в общем.. То у многих людей по-моему мания обижать кого-то слабее себя. Часто вижу, как бьют животных (в этих случаях всегда вступаюсь, плевать на себя) Иногда вижу с какой страстью на детских площадках мамочки бьют своих 3-летних детишек за мелкую оплошность (сломал лопатку и т.д.)...
По-поводу рукоприкладства в парах. Тут я никогда не лезу. Как говорится "Не надо жалеть тех якобы несчастных, которые осознанно выбирают не подходящий для жизни субъект."

Samson
10.04.2009, 09:38
На мой взгляд иногда необходимо, чтобы родители воздействовали на детей с помощью силы. Ведь обычных слов бывает мало. Дети, не ощутив физического наказания, продолжают совершать плохие поступки. Главное не переборщить с этим. Некоторые родители слишком увлекаются избиением детей. Дети при этом становятся жестокими, так же избивают других ,кто слабей.

St.Absinthia
10.04.2009, 09:55
Samson, физическое воздействие всегда означает, что человек просто больше никак не способен повлиять на ситуацию.

Люди лезут в драку, если не нашли аргументов в споре, но отказываются принять поражение.
Какая-нибудь гопота лезет в драку, потому что больше никак не может доказать свое превосходство.
Так, родители бьют детей, когда у них нет аргументов, чтобы объяснить, почему что-то плохо.
В итоге, у ребенка откладывается в голове - "это делать нельзя, потому что меня побьют". Не потому, что это аморально, не потому, что он создаст проблемы себе и/или другим, а потому, что его побьют.

Избиение - последнее средство.
Ударив ребенка, родитель подписывается под собственной несостоятельностью, как воспитателя.
То, что рукоприкладство - меньшее зло - еще не делает его благом.

Знаете, я очень невысокого мнения о людях, которые не способны объяснить собственному ребенку, почему нельзя, скажем, таскать мелочь из карманов.
Хотя самое смешное, конечно, когда ребенка бьют за драку.

Eva_Blood
10.04.2009, 09:56
Samson, не согласна с тем, что применять силу в отношениях с детьми необходимо. Нет существует такой необходимости - применять физические наказания. Есть просто недостаток терпения и желания объяснять что-то у родителей. Поднимая на кого-то руку, человек показывает лишь свою моральную ущербность и слабость. Неприемлю и насилие в парах, если мужчина бьет свою женщину - он недостоин называться мужчиной, так, самец (в лучшем случае).

Эфраим
10.04.2009, 09:59
Хм.... По поводу родителей... Вот никогда не было такого, чтобы я понял за что меня бьют. сейчас-то уже понимаешь, да и то не всегда, а вот ребенку зачастую совершенно не понятно. Да и эффекта на меня это оказывало полный ноль... Для меня, например, психологические наказания были намного страшнее. Все очень индивидуально и зависит от ребенка, от его отношений с родителями в тот момент.. Потому что в некоторые моменты даже если "за дело", ребенок воспринимает это как проявление нелюбви к нему и просто садистских склонностей родителей, а не как наказание. Еще нужно разбираться в проблеме... Очень часто что-либо сделано чтобы привлечь внимание родителей, а за это ремня... Не многие хотят понимать детей.

Dia
10.04.2009, 12:45
В плане воспитания согласна - рукоприкладство последняя инстанция. В данном случае необходимо не только словами, но и действиями показать ребенку, что и как делать нельзя. Реебенок должен понять и усвоить, что нельзя расстраивать родителей, чисто по-человечески. Что бы ему было самому неприятно от того, что он сделал. Единственное что можно сделать - деть пощечину. Но это когда ребенок уже повзрослел и способен осознать, что это значит. А всякие ремни..... глупости...

Skinny
10.04.2009, 14:52
дело ещё в том, что у детей личность и вся психика позже формируется...
если честно, думаю редко кто допустим в каких-нибудь лет 5-6 способен понять, почему какой-то поступок аморален, а другой - нет. вообще само слово мораль, высокодуховность и прочая лабуда.
для детей ведь придумали термины "хорошо" и "плохо", "добро" и "зло". им так понятнее, не лезя в глубь, вот говорят "брось каку" - и правельно,ведь не будешь же объяснять что типа там микробы всякие могу быть, и потом заражение или ещё какой хрень... все это позже приходит, понимание таких вещей.

Вот никогда не было такого, чтобы я понял за что меня бьютда, так обычно и получается.
просто детям обычно вдалбливают, что допустим делать вот это - нехорошо, а как аргумент - можно и по шее огрести =) и это помогает, а потом они и сами поймут, почему это нехорошо.
я конечно не одобряю насилие, но в небольших дозах имхо иногда без этого не обойтись. хотя конечно, скорее всего можно правильным воспитанием избежать таких мер, но согласитесь, не у каждого есть время на такое воспитание, не у всех есть умение и тем более терпение. потому детей часто "запускают", и единственным средством хоть как-то ограничить получается старое доброе "пажопе щас надаю"
у мя двоюродный брат когда мелкий был, он иногда такое творил, что даже самые гуманные люди думали "ндее, как же ему ремня нехватает". все от того, что его мать воспитывала в одиночку, и не применяла каких-то жоских мер, все позволяя - а потом естественно исправить ситуацию можно было только ремнем.
все очень индивидуально, для кого-то это не ограничение, для других - хорошо действует, стоит напомнить, что ждет наказание за какое-либо плохое действие - сразу отпадает желание такое творить.
но так или иначе нет ничего плохого в том, чтобы человек до какого-то возраста думал по типу хорошо и плохо, за это похвалят, а за это накажут, а уж потооом, и это неизбежно произойдет, в более зрелом возрасте причины станут ясны и все станет на свои места. при этом ничего страшного не происходит. я бы даже сказал, в этом есть какая-то польза, так как осознание сильно многого в детстве - ничего хорошего.
меня например мало наказывали силой, больше просто сильно ругали, и за одно естественно объясняли многое, ведь к примеру ругают так: "ты такой сякой, какого черта это сделал, ты ведь мог то-то и то-то тем самым сделать, потом бы это и то произошло!!" естественно приходилось понимать, почему что-либо делать нельзя, я начинал думать, и с ранних лет понимать и принимать свою вину. думаю ничего хорошего в этом нет, только путь к комплексам и прочей фигне. прекрасно известно, что намного легче не делать что-то потому что кто-нить заругается, чем не делать то же самое, осознавая, что если сделаешь - будешь ничтожеством, моральным уродом, что нормальные люди так не поступают, что будешь недостоин быть полноценным членом общества и тд... а когда все-таки хочется это сделать - какие мысли должны возникать? вот-вот...

Dia
10.04.2009, 16:20
Claudia,
у моих родственников знакомая лупит дочь за 4ки (!)... вот это вообще дикость полная.
Причем муж спокойно к этому относится, но не лезет :(

St.Absinthia
10.04.2009, 16:56
ведь не будешь же объяснять что типа там микробы всякие могу быть, и потом заражение или ещё какой хрень...Да, мелкому сложнее понять, но:
- если ему вообще никак не объяснить, он решит, что это очередная глупая прихоть взрослых;
- а удосужиться-таки объяснить подробно, то даже если он все не усвоит, то, по крайней мере, поймет, что есть какая-то толковая причина.
Думаю, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, когда тебе подсовывают дутое объяснение просто чтобы отвязаться.
По-моему, большинство проблем в плане взаимопонимания начинается с того, что взрослые не хотят уделить лишнего времени.
Но тут, конечно, тоже надо найти грань - дети любопытны, они ж по каждому вопросу начнут бегать, а родителям иногда и отдохнуть от них надо...


О, блин, оффтоплю, простите ((

BitterSweet
13.05.2009, 14:41
Рукоприкладство считаю прерогативой человека, который слаб.. Он не может сказать, не может объяснить, не умеет держать себя в руках и вести себя достойно.
Он может самоутверждаться только за счет своей силы и слабости другого человека, который терпит его удары.
И вообще на такие поступки способен видимо только человек.. понятно ещё раз, кто самое отвратительное и жестокое животное.. Поразмышляв, пришла к выводу, что мне стыдно называться человеком, вспоминая некоторых знакомых людей, которые любят распускать руки..

Sappy
13.05.2009, 16:15
Я - человек. Мне - не стыдно. Просто тот, кто распускает руки без повода - не человек. Быдло, мразь, но не человек.

Евгеша
13.05.2009, 19:20
причина в слабости человека, что он не может нормальным логичесим путем объяснить что он хочет и что б человек его понял

St.Absinthia
13.05.2009, 19:28
Евгеша, причиной непонимания может быть и глупость слушателя ) некоторые любого выведут ))

Евгеша
13.05.2009, 19:30
Deliro, да уж, есть такие люди,не спорю....... значит нужно держать себя в руках, мое мнение, что рукопрекладство это последняя стадия)

фЫрк
13.05.2009, 19:52
рукоприкладство...ммм...в шутку можно) а вот если серьезно, то не потерплю. если человек не может выяснять отношения словами, то нам с ним не по пути.

Mignonette
13.05.2009, 20:24
Однозначно против.Хотя,порой бывает сложно сдержаться..Очень сложно.но мы ведь всётаки Человеки)))И решать всё нужно мирным путём....Идеалистка немного.А где-то внутри меня живёт скептик,который противненьким голоском твердит,что народ без бойни и воин не может.......
Приходидось несколько раз драться,но и то,для того,чтобы защититься.

Marduk
19.05.2009, 07:18
В библии есть пункт позволяющий родителям наказывать ребенка, даже стоит некий ультиматум : если родитель любит чадо свое.
По факту что мы имеем никоим образом не граничит со священным писанием. Все должно быть в меру и человек должен осознавать за что получает тумаки чтобы эффект имел место быть а инцидент не был повторен в противном случае деструкция отношений возникновение проблемы отцов и детей к сожалению в мире зачастую происходит последнее.

Яблоко
19.05.2009, 07:29
зачастую,причина в комплексе неполноценности.Допускаю рукоприкладство в случае самообороны,но это плачевно если до этого доходит.Предпочитаю ножеприкладство.)
А отцы и дети..хм.Порой можно понять только через боль.

BitterSweet
20.05.2009, 15:00
Порой можно понять только через боль.
Что же именно человек поймет через боль? Я конечно имею в виду физическую.. Чему можно научить человека рукоприкладством?..
Скорее это не научит, а заставит презирать или бояться.. Смотря какая ситуация.
Имхо: я против распускания рук.

Blooferli
20.05.2009, 15:29
Пупсу раза по заднице - мобилизует, но злоупотреблять не следует. А на счёт супруга, то как в сказке: "Мне тебя учить не надо - сковородка под рукой!"

Яблоко
21.05.2009, 08:20
Что же именно человек поймет через боль? Я конечно имею в виду физическую.. Чему можно научить человека рукоприкладством?..
Скорее это не научит, а заставит презирать или бояться.. Смотря какая ситуация.
Имхо: я против распускания рук.
Логика - "я получаю боль,за такой-то такой-то поступок".Человек пытается избегать его делать вновь.

Эфраим
21.05.2009, 09:42
Яблоко, далеко не всегда. Есть по природе своей те, кто будет из принципа поступать наоборот. И таких много... Дать ремня можно или за очень серьезный проступок, либо если ребенок абсолютно неуправляем (я таких за свою жизнь только двоих видел).

Яблоко
22.05.2009, 06:16
Есть по природе своей те, кто будет из принципа поступать наоборот. И таких много... Дать ремня можно или за очень серьезный проступок, либо если ребенок абсолютно неуправляем (я таких за свою жизнь только двоих видел).
такие люди ничего не добиваются на практике,поэтому я не считаю что они должны существовать.

Эфраим
22.05.2009, 08:17
Яблоко, ваше мнение не обязано быть истиной, особенно при условии что говорим о детях. Бунтари нужны всегда, а последние... Это дети. Все меняется, даже характер

Яблоко
22.05.2009, 08:35
Яблоко, ваше мнение не обязано быть истиной, особенно при условии что говорим о детях. Бунтари нужны всегда, а последние... Это дети. Все меняется, даже характер
Некоторые вещи не меняются,например генетика.

BitterSweet
22.05.2009, 10:16
Некоторые вещи не меняются,например генетика
Тем более.. Что тогда даст причинение физической боли? Если человек не меняется.. например ворует, сколько его не бей - от этого он воровать не перестанет.
Это все равно, что пить горстями анальгин, зная, что от головной боли он тебе не поможет.
Смысл?..

Яблоко
22.05.2009, 10:57
Тем более.. Что тогда даст причинение физической боли? Если человек не меняется.. например ворует, сколько его не бей - от этого он воровать не перестанет.
убивать,как это делали в древности.Если что-то,что тебе мешает нельзя изменить - ликвидируй это.

Эфраим
22.05.2009, 11:19
Яблоко, а вы уверены так что это генетика? ) кхе... врожденные уродства - это генетика. А психология - совсем другое

Яблоко
22.05.2009, 23:18
Яблоко, а вы уверены так что это генетика? ) кхе... врожденные уродства - это генетика. А психология - совсем другое
это не другое,это все генетика.Характер определяется ДНК.Вы не встречали никогда фразы типа "Ну в какого ты такой сварливый?" или "В кого ты такой доверчивый",итд.,итп..
Склонность к алкогольной зависимости,к примеру,относится к психологии,но определяется генетикой.Если родители(дедушки,бабушки) пили,то у потомков могут возникнуть с этим затруднения.

Blooferli
23.05.2009, 00:39
Да при чём тут генетика? Вот ваш муж алкоголик , бьёт вас по морде, ваши действия? Я так двину, что и пить бросит и забудет, как слово "мама" пишется. И больше не буду продолжать такие отношения. Потому что глупо жить на ринге, знаете ли и хрен с ней, с генетикой! Если мне даст по мроде супруг - это будет последняя ошибка его молодости и одновременно - жирная точка в наших отношениях! Потому что ниже - уже некуда! Драки в семье - это ненормально! Единственное насилие, которое я себе позволяю - шлепок по попе ребёнку в крайнем случае его непослушания. И то - потом приходится долго оправдываться, целовать задницу и давать за послушание - страдание конфету!

Яблоко
23.05.2009, 00:41
При том,что именно она характеризует поведение человека и его склонности к разного рода дерьму. В отношениях да,пожалуй этого быть не должно.

Эфраим
23.05.2009, 08:05
Яблоко, это не генетика. Она отвечает лишь за какую-то черту в человеке, а в остальном его дело. Темперамент и характер меняются в течение жизни.

Яблоко
23.05.2009, 08:47
Яблоко, это не генетика. Она отвечает лишь за какую-то черту в человеке, а в остальном его дело. Темперамент и характер меняются в течение жизни.
Темперамент и характер обозначается во многом группой крови,вкратце говоря.А именно в крови ДНК и содержится.

Эфраим
23.05.2009, 09:03
Яблоко, мне сейчас вспомнился прикол с исследованиями о страстности девушек-южанок и северянок... Когда было установлено, что южанки страстнее, но и повышенная волосатость тела у них чаще встречается, из чего журналисты сделали вывод (сам себя исключающий, между прочим), что волосатые девушки более страстны. Ну это так, к слову )
В крови дофига всего, не только днк. Причем днк есть в любой ткани человеческого тела, даже в ногтях и зубах. А темперамент и характер на самом деле могут ооочень сильно меняться. Есть предрасположенность, но это не закон )

Яблоко
23.05.2009, 09:19
В крови дофига всего, не только днк. Причем днк есть в любой ткани человеческого тела, даже в ногтях и зубах. А темперамент и характер на самом деле могут ооочень сильно меняться. Есть предрасположенность, но это не закон )
Это закон.Рожденный ползать - летать не может. Это проявляется со временем и раскрывается(к слову,ученые рассматривают только 8 где то % ДНК) под напором разных жизненных ситуаций.

Катерина
23.05.2009, 10:19
Рукоприкладство - признак слабости, но есть такие субъекты, которым хочется дать по голове без всякого диалога и объяснений... Они выведут из себя любого...

Яблоко
23.05.2009, 10:43
Вот вот.Именно поэтому я и говорил,что рукоприкладство порой имеет за собой смысл.Чтобы некие субъекты вели себя потише,ибо с момента получения боли это становится в их интересах,если они конечно не мазохисты или дауны.) Разделяй и властвуй. (с)

Ланка
26.05.2009, 23:29
Я не думаю, что склонность к рукоприкладству может быть заложена в генах. Это не болезнь, все-таки. Если человек не может чего-то добиться мирным путем, он применяет силу.Получается, что у него либо нехватает терпения, либо воспитания. Впрочем,причин для рукопрокладства можно найти много, так же как и оправданий для содеянного.
Я, к сожалению, с рукоприкладством сталкивалась, приходилось даже защищаться. Это ужасно, нельзя позволять своим эмоциям властвовать над разумом.Лучше десять раз поругаться, чем один раз ударить

MerderOfPain
27.05.2009, 20:29
я считаю рукопрекладство нужно лишъ для определенных и оправданых целей,при этом если нормальный разговор не помогает.

GrasE
28.05.2009, 00:30
Если сильный человек позволяет поднять руку на человека, который его слабее...то это просто признак слабости, желание доказать себе,что ты этакий вершитель судеб и твое мнение-самое правильное...
А вообще это бред. Нормальный человек себе такого не позволит, а если и позволит,то при крайних обстоятельствах(которые вполне себя оправдывают).

Приходилось видеть крутых пьяных козлов,бьющих своих жён (иногда даже при детях)... Ужас.
Но действительно, если это происходит в семье...что делать? Особенно не ясно,если ты всё-таки любишь этого человека...

фЫрк
28.05.2009, 15:54
GrasE, ммм и какие же обстоятельства себя оправдывают? естественно, если ты сам поднимаешь руку первым на кого-то, а не защищаешь кого-то или себя...

GrasE
28.05.2009, 16:00
BloodAddicted, ну вообще я именно защиту и имела в виду. Не хочется говорить о людях,которые могут достать так,что просто убить хочется...всё зависит от ситуации...

фЫрк
28.05.2009, 16:04
GrasE, ну, я считаю, защита не в счет...это уже рукоприкладство со стороны другого человека) а вот с такими людьми, которых "просто убить хочется" лучше даже не спорить...это бесполезно...да и унизительно опускаться до их уровня
в общем...поднимая руку на другого, человек как бы говорит, что у него нет веских аргументов и слов, то бишь он, грубо говоря, дурак. вот и пускает в ход кулаки.

Blooferli
19.06.2009, 18:11
Знаете, что мне говорила ведьма-бабушка? Лучшая порча - пуля...

NinaDeDarkMoon
19.01.2010, 00:47
Куда чаще жены мужей колошматят. А сколько ножевых по бытовухе, и потерпевшие - мужья - не счесть. Через дежурство светлое ножевое этого плана. Доводят многие мужья до этого сами, но я не оправдываю такую жестокость, конечно.
Многие жены своим характером доводят. Мужик, например, пьяный, она видит, что агрессивен, все равно пилит, так он пьян и не соображает (хотя на квалификацию это состояние не влияет), вот он и бьет ее... Да, там без бутылки не разберешься чаще всего, кто прав, а кто виноват. Обоих на кол! Для профилактики.
Дети страдают, подвергаются побоям и истязаниям в семьях, где родители пьют... Вот говорят: "рожайте все, а то выродимся". Ну рожают алкашки нищие по несколько детей-олигофренов на фоне алкоголизма и наркомании, и что? Какая нация получается, здоровая что ли? Вышку такой ребенок не получит, нищету только плодить, и детей на страдания обрекать.

Гугон
19.01.2010, 03:38
Бей бабу молотом, будет баба золотом.
Бьёт значит любит.
Без п%%%%лей, как без пряников.

Понятно, что этой животрепещущей теме народ посвятил множество пословиц и поговорок. Семейные конфликты самые распространённые, очень опасны не только для участников, но и для посторонних.

Что касается лично меня, то на мой взгляд это всё глупо и бессмысленно, как говорится суета и томление духа. Я свою жену не бил и не ругался, а просто когда количество и качество косяков с её стороны достигло критического уровня попытался спокойно объяснится. Не поняла или не захотела понять, как следствие развод и девичья фамилия.
А бить глупо и нецелесообразно.

St.Absinthia
19.01.2010, 04:03
Поживя какое-то время за пределами семейного круга заметила за собой не очень приятную особенность: за мелкую провинность о меня получишь оплеуху, а вот "поговорить" предвещает Большие Проблемы.
При этом, я вообще-то никогда не дралась.

Воспитывал меня преимущественно старший брат. Никогда не думала, что типа "меня били". И сейчас ни в коем случае так не скажу. Ну получила в лоб - только по делу. Как правило, если так завралась, что не знаю уже сама, где остановиться.

NinaDeDarkMoon
19.01.2010, 15:47
Я против избиения, истязания детей по делу и просто ни за что. Но так, для профилактики в воспитательных целях, за дело: лень, хулиганство, жестокость, чрезмерная ложь, нежелание учиться, мелкое воровство, курение, употребление алкоголя с одноклассниками, матершина и т.п. - по голой попе пару раз офицерским ремнем, месяц без компа и сладостей, а также без обновок - даже нужно. Вырастут людьми зато, потом "спасибо" скажут.

St.Absinthia
19.01.2010, 17:41
Ниночка, что спасибо скажут - это так родители себя оправдывают.
Вырастут может и людьми, но спасибо за это НИКОГДА (жирным курсивом и дважды подчеркнуто) за этоне скажут.
Возможно, если они сами начнут лупить своих детей, не справившись с родительскими обязанностями, они скажут ребятенку, что вот их также воспитывали, и они - глядь, человеками выросли.

Это оффтоп, где-то кстати про воспитание была тема на форуме.

Между тем, скрытность, например, берется от того, что когда ребенок лез с бесконечными "почему" - его отправляют спать, чтоб не мешался.
А курение втихушку береться от скрытности.

Ложь берется от лжи - вы знаете, что приблизительно до пяти лет ребенок беспрекословно верит матери? то, что она скажет в это время прочно войдет в подсознание. И для подсознания то, что ему в таком возрасте тот, кому он больше всего доверял, говорил, что детишек приносит аист - больший шок, чем кажется внешне.

Нежелание учиться - от плохих учителей (в первые несколько лет жизни, далее, естественно, просто привычка), а первые учителя, как известно, также - родители.
Мне в этом плане везло, но до сих пор помню, как однажды старший брат вернулся в полном шоке и сказал: "Мама, %тичернейм% сказала, что мы можем написать сочинение, на какую хочите тему". И до самого института знание, что учитель не обязательно умнее, чем он, мешает ему находить с ними общий язык. Ничего, человеком вырос.

И так далее до бесконечности.

Hotaru
19.01.2010, 19:28
Поднять руку на кого-то это признак слабости,а вот защитить кого-то это достойно уважения!я сама не люблю драки это очень ужасно,но я никогда не могу себя сдержать когда мужчина бьет женщину.
А что касается детей то тут спорный вопрос,иногда это нужно меня мама воспитала одна и без ремня не обходилось но зато я держала себя в руках и редко выделывала что нибудь эдакое!
Но иногда правда лучше что нибудь запретить чем ударить.

Lestata
21.01.2010, 16:39
Мое отношение, к рукоприкладству, двоякое)
К примеру, мужчине нельзя бить женщин, но мы женщины, посчитав поведение мужчины, чем-то оскорбительным для себя, смачно выписываем пощечину.
Но с другой стороны, муж, избивающий жену до полусмерти, это тоже ничего хорошего.
В плане отношений родителей с детьми. Я думаю, что детям, не простительно поднимать руку на своих родителей.
А рукоприкладство родителей в процессе воспитания любимого чада, имеет место быть, ведь есть ситуации где слова бессильны...И думаю, каждый хоть раз и получал за свои шалости, но здесь главное не переусердствовать и знать меру)

Бомж с Дробовиком
23.01.2010, 15:49
мужчине нельзя бить женщин
Ну варианты разные бывают. Если женщина сама такой агр, что лезет с кулаками драться, то любой мужчина через какое-то время начнёт её воспринимать именно как противника. Как врага, от которого надо защищаться, которого надо уничтожить. И мужчина начнёт отвечать, как отвечал бы в таком случае другому мужчине. Если к этому моменту будет ещё в состоянии. Ведь у многих мужчин психологический запрет на избиение женщины, что даст агрессивной женщине определённое преимущество.
Женщина-агр сама может оказаться мастером спорта по единоборству. Так что если мужчина начнёт отвечать насилием на нападение чересчур агрессивной женщине, то это, помимо трусости, может быть проявлением железного здравомыслия и инстинкта самосохранения.


посчитав поведение мужчины, чем-то оскорбительным для себя, смачно выписываем пощечину.
Возьмём теперь классический случай, когда женщина слабее. Но при этом она может сама вести себя оскорбительным образом по отношению к мужчине, провоцировать его на агрессию. Мужчине, конечно, стоит сдержать себя от чрезмерной агрессии (бить кулаком и т.п.), но залепить пощёчины вполне допустимо. Ведь пощёчину, по сути, едва ли можно охарактеризовать, как насилие. Она скорее носит психологический характер, чем физически вредит.

Гугон
24.01.2010, 04:11
Возьмём теперь классический случай, когда женщина слабее. Но при этом она может сама вести себя оскорбительным образом по отношению к мужчине, провоцировать его на агрессию. Мужчине, конечно, стоит сдержать себя от чрезмерной агрессии (бить кулаком и т.п.), но залепить пощёчины вполне допустимо. Ведь пощёчину, по сути, едва ли можно охарактеризовать, как насилие. Она скорее носит психологический характер, чем физически вредит.
Знавал я одну пару, так там действительно жена так умудрялась достать мужа, что он её бил, хотя был добрейшей души чел и спокойный как десять буддийских монахов. Но жена его была что-то с чем-то её наверное и мать Тереза бы задушила. Мужику все соседи и знакомые сочувствовали в том числе и женщины.

Dorian
25.01.2010, 09:38
Да меня в своё время тоже били, и я каждый раз после ремня говорил родителям что мне от ремня не будет ни какого эффекта, ну так оно и оказывалось. На меня большое влияние имеет психологический контакт, нежели физический.
Даже не смотря на то что меня родители ремнем били за двойки, за плохие поступки вплоть до 16 лет, я не стал жестким, озлобленным, не собираюсь наказывать своих детей так же, не закомплексованный. Но опыт получил, и испытал на себе это.От того и не собираюсь подвергать своих детей такому методу воспитания.
А моё мнение по этому делу такое.
Бить детей - не чего хорошего и в большинстве случаев ни какого эффекта, лучше стать "другом" своему ребенку, нежели судьей.
Бить парней слабее себя - когда я был казлом я прошёл через это, хорошо что мой опыт был коротким, связался я с парнями одними, они не гопники были, но бандиты, ну и думал тогда что это круто, меня будут бояться, и побил одного парня который мне деньги не принёс, 1 на 1, но этот опыт у меня прошёл за два месяца, и я потом даже извинился перед тем парнем, он даже удивился. В итоге я против насилия слабых, но и не собираюсь их защищать. Раз их бьют и они не сопротивляются, значит так им хочется, нравится, они привыкли к этому, иначе давно бы пошли на тренировки и потом давали бы отпор своим обидчикам.
Бить девушку - кулаком, ногой, головой, коленом, локтем, не приветствую, максимум пощёчиной, это не относится к тем дамам которые КМС по какому либо виду единоборств.
Бить свою девушку/жену - опять же максимум пощечину, и то только если первые подобные действия с её стороны, но в большинстве случаях предпочитаю обхвотить сзади за талию и держать пока не успокоиться, или самому успокоить.

Black King
04.02.2010, 13:46
Причина в том, что родителей когда били их родители и вот результат, или родители психикой нарушились....Вообщем я против рукоприкладства...

Marcus Cold
01.02.2011, 17:13
Меня в детстве били, честно говорю. Но в данный момент у меня никаких таких рукоприкладнических наклонностей не имеется, и своих детей я таким образом воспитывать однозначно не собираюсь. Можно лишать своего дитяте компьютера, отбирать телефон и выдавать вместо него старое подобие(надо ж как-то связь держать), но ни в коем случае не бить. Просто, чтоб ребенок меньше баловался, загрузи его делами по уши, с самого детства. На карате, там отведи, в музыкалку, что ли, и проводи изредка отрезвляющие беседы, типа "хочешь кем-то стать, надо что-то делать", но при всем этом - ни в коем случае не навязывай ребенку свое мнение. Очень часто бьют именно из-за непослушания в таких вопросах, как школьные занятия или занятия, к примеру, музыкой. У меня была другая проблема, хоть музыкой я потом тоже занимался, меня бил мой дед, пусть земля ему будет пухом, потому что я все время сидел и читал всякие книжки, а деду и бабке надо было помогать по хозяйству.
\Все детство провел в селе с дедом и бабкой, до семи лет, потом мама взяла к себе и я пошел в школу Дед абсолютно не понимал, что можнт быть интересного мелочи пузатой в книгах. По его мнению моим святым предназначением было кормить кур и собак. Вот так и дошел мой дед до рукоприкладства, был он уже тогда в примаразменном состоянии и изредка выпивал. Было и ремнем, и палкой, и по морде, но я не думаю, что это сподвигнет меня общаться со своим продолжением таким же образоюм. Я считаю, все зависит от самого человека, впечатлителен он или нет, и в какую сторону. Если чел по жизни слаб и не может никому, кроме боящегося бабок-ежек ребенка, врезать, а врезать-то хочется, ибо некуда раздражение девать, то он-то и будет рукоприкладствовать в семье. А если человек осознает свою силу, но при этом не испытывает желания эту силу показывать или, к примеру, показывает ее на каких-нибудь соревках по вольной борьбе, то,женившись, он будет выплескивать накопившийся негатив на чужих людей во время тренировок, а не на родных детей и жену. Тоже, кстати, выход для слишком эмоциональных людей - купи себе грушу - и бей ее, бей!
Еще говорят, что мужчины с импотенцией агрессивнее в семье, чем мужчины, у которых секс бывает хотя бы раз в неделю:) Я не агрессивный, хи-хи-хи! Вообще!!!
Женщин бить нельзя ни в коем случае. Если тебе дали по морде - значит есть за что, даже если не понял - все равно. Стой и молчи, как партизан в плену у фрицев, только вот в лицо по методу Зойки Космодемьянской плевать не рекомендую:) Некоторые женщины страшны во гневе, особенно если у них в руках тяжеленное ведро с ледяной водой (стоит задуматься, а почему оно не у тебя) или под руку попалась сковородка. Меня еще сковородкой не били, но, думаю, это болезненно. Еще один выход - перевести ссору в секс. Накал эмоций, все такое...:)

Trish
01.02.2011, 18:55
Рукоприкладство неприемлю ни для кого. По-моему, это унижает обе стороны.
И вообще, словом можно куда больней ударить (и болеть это будет намного дольше, чем заживающий синяк).
Хотя вот брата пару раз была готова на части порвать, прям исцарапать и по башке настучать. Но что с этой дылды возьмёшь: выставит впереди себя табуретку и ржёт во всё горло, пару минут побесишься, попрыгаешь и сама начинаешь смеяться: ну не дотянуться, не допрыгнуть, а то бы точно врезала.
Если что - мы просто расходились в разные комнаты.
А вот уже пару лет мирно существуем, позврослели, наверное, помудрели.

Кстати, сковородкой я тоже как-то пыталась братишку приговорить, на самом деле, большой чугунной, но та же табуретка спасла. Была я тогда в гневе очень страшна, он даже испугался (потом рассказал), но он был здорово виноват передо мной. Мда, есть, что вспомнить...

Romanga
01.02.2011, 19:07
Меня тоже в детстве били....и скакалкой, и крапивой....ох) все это навсегда впечаталось в мою память. Но я никогда никого не била, и на детей не кричу никогда, тем более не поднимаю на них руку.

Одинокий феникс
01.02.2011, 20:34
Хочу сказать по поводу"бьет, значит любит". Если вы "за", значит вас просто никогда не били. Нельзя бить того, кого ты любишь ( муж, жена, ребенок, родители). Это нонсенс. Если бьешь-сходи к врачу. Многие здесь пишут о том, с чем сами никогда не сталкивались (соседи, знакомые и т. д. не считаются). После такого опыта ты либо станешь сильнее, либо тебя просто раздавят и морально, и физически. Кто с этим сталкивался, тот меня поймет. И самое главное- сам так никогда не поступит.

Mignonette
02.02.2011, 09:02
После такого опыта ты либо станешь сильнее, либо тебя просто раздавят и морально, и физически. Кто с этим сталкивался, тот меня поймет. И самое главное- сам так никогда не поступит. Феникс, ты прав. Каждый, кто сталкивался с насилием дает себе слово никогда так не поступать ни с кем. Но к сожалению, это не всегда происходит. Срабатывают какие-то механизмы копирования поведения...В экстремальных ситуация все это проявляется во всей "красе".
Хотя нельзя сказать, что это плохо или хорошо.
Это ценные уроки, они делают сильнее, учат уходить от конфликтов и прекрасно осознавать последствия. Или же высвобождают внутреннюю энергию, направляя все это в личностный рост, дают стимул добиваться самого лучшего.

Хотя отголоски останутся.

Клодия
16.03.2011, 19:01
Все время считала,что рукоприкладство-удел слабых.Ведь как еще можно убедить самого себя,что ты не такой?Но если затрагивать проблему бичевания детей,то...Да,можно для профилактики,но не часто и без остервенения.Во-первых,это скажется на психике ребенка,а во-вторых появится скрытая агрессия,озлобленность,которая накопится с годами и выплеснется,возможно,ой с какой увеличенной силой.Ну а по губам за плохое слово или по попе рукой...Почему бы и нет?А в остальных ситуациях...Что ж,значит эти люди просто либо неуравновешены либо все идет из детства.

Мензаррион
21.04.2011, 02:44
В первую очередь что бы человек что то понял ему нужно объяснить что это плохо. Если бить и наказывать то в итоге получиться монстр который будет верить в свою правоту и что все вокруг враги. В России как в большинстве других стран люди всегда полагают что путем насилия можно избавиться от негоже.

Foxy Red
22.04.2011, 00:26
Слабый,сильный..очередная порция полярностей)Меня били и я лупила,не считаю это чем-то криминальным,это жизнь)Порой,милые дамы,так могут принизить своего мужчину,что резкое слово намного больнее,чем допустим пощечина..а потом сетуют,мой любимый-кОзел,смешно и только ^___^ А главное гонору сколько на эту тему,ага..женщина слабый пол,в большинстве случаев сама разводит бедного мужчину на тумаки.А потом тЫчет в него,ога..слабая тряпка) Как и с детьми,допустимо где-то дать по попе,чтобы любили больше..но не впадать в крайности.Всякое бывает.

Стэфан Крилье
01.07.2014, 19:37
Причина в слабости. Любой человек, который избивает тех кто слабее и никакой ответственности за это не будет - сам по себе слабачек.
Очень хорошо понимаю, что такое гнев. Но распускать руки следует в битве с гопниками или на боксерском ринге, но никак не в семье.
Понятное дело, что люди прям очень хорошо усваивают информацию и делают выводы посредством боли и страха. Но избиение из прихоти, по воле настроения - унижает того, кто это делает.

В конце концов, гораздо интереснее причинять боль другим и испытывать ее самому в обычной драке с соперниками под стать.

Рэйна
10.07.2014, 14:31
Во всём нужно знать меру. Бить ребёнка - (в моём понимании это сознательно, в порыве гнева нанести увечья, которые навсегда изменят его физическое и психическое состояние) совершенно недопустимо. Взрослый человек на то и взрослый, чтобы осознавать свои слова и действия и нести за них ответственность. Совсем другое дело, когда ребёнок совершенно не воспринимает предупреждение родителя, не реагирует или намеренно игнорирует неоднократное предупреждение о том. что действительно очень важно. либо даже опасно..тогда я допускаю лёгкий шлепок ладонью по попе или по рукам, например.
Что касается личностных отношений между полами, тут всё гораздо сложнее, но принцип практически тот же. Когда человеку не хватает слов объяснить или доказать что-то, если он находится в пылу эмоций при этом, в дело вступает "рукоприкладство". И это определённо слабость, как уже не однократно говорилось выше. Это низко и подло. Недопустимо. Это убивает любые отношения.

Mrets
13.07.2014, 23:39
Это не совсем оправдывает действия мужчины, однако, еще в малом возрасте я успел заметить позицию некоторых представительниц женского пола, которые слишком пологаются на мужскую честь, воспитание, постоянно пользуясь правилом "настоящий мужчина никогда не ударит женщину"(а в добавок еще и озвучат его) и яро налетающих с кулагами/ногтями/подручными средствами на "обидчика". Иногда следует ответный удар, по делом.