PDA

Просмотр полной версии : Королева проклятых / The Queen of The Damned (2002)



Гость БВ
08.06.2005, 03:28
На мой взгляд, отличный фильм.... Очень красивый....
http://img495.imageshack.us/img495/4575/lestatakasha16ep.jpg

Над саундтреком к фильму работала та же команда, которая работала над "Ночью вампиров" (Forsaken).
А именно Джонатан Девис и Ричард Гиббс.

Королева всех Проклятых...Веками она ждала шанса вернуть себе трон империи зла. Ее имя - Акаша, и она - прародительница всех вампиров. Настало ее время: явился тот, кого она ждала...тот, кто сумел пробудить ее из камня и заставил ее кровь пылать огнем мести и ярости...
Алийя исполняет главную роль в изысканном и стильном фильме "Королева проклятых", снятом по мотивам "Вампирских хроник" писательницы Энн Райс. Роль Лестата, бессмертного антигероя, с которым зритель уже встречался в экранизации романа "Интервью с вампиром", играет Стюарт Таунсенд. На этот раз Лестат погрузился в мир татуировок, пирсинга и черной кожи, чтобы стать рок-идолом. Его чарующая мрачная музыка покоряет публику и разжигает страсть в сердце могущественной Акаши. Вдвоем они смогут вечно править миром. Но этому может помешать только одно: любовь Лестата к смертной девушке (Маргерит Моро)...

http://img320.imageshack.us/img320/2166/lestatwithakasha7bo.jpg
http://img320.imageshack.us/img320/671/lestatjessie6bn.jpg

Добавлено by LucifeR:

http://s52.radikal.ru/i135/0808/32/11b123957a19t.jpg (http://s52.radikal.ru/i135/0808/32/11b123957a19.jpg)
год: 2002
страна: Австралия, США
слоган: «This time there are no interviews.»
режиссер: Майкл Раймер
сценарий: Энн Райс, Скотт Эбботт, Майкл Петрони
оператор: Йен Бэйкер
композитор: Ричард Гиббс
жанр: ужасы, фэнтези, музыка
время: 101 мин
В главных ролях: Алия, Стюарт Таунсенд, Маргарит Моро, Венсан Перес, Пол МакГэнн, Лена Олин, Кристиан Мэнон, Клаудия Блэк, Брюс Спенс, Мэттью Ньютон

Маргарита
08.06.2005, 03:31
Хороший фильм...Особенно нравится музыка...выше всяких слов!!!а из героев больше всего понравился Мариус...Есть в нем что-то такое...

Gilly
08.06.2005, 03:35
Мне понравился. Особенно музыка. Только вот Cтюарт Таунсенд в роли Лестата совсем не смотрится. Нужно было, на мой взгляд, взять другого актера на эту роль. А в целом, все остальное в фильме неплохо.

Гость БВ
08.06.2005, 04:09
Только вот Питер Таунсенд в роли Лестата совсем не смотрится. Нужно было, на мой взгляд, взять другого актера на эту роль.
Не могу с вами согласится на мой взгляд Лестат совсем даже неплох. :)

Маргарита
08.06.2005, 04:16
А вообще-то, он не Питер, он Стюард...но это так....Но лично мне он понравился...

Гость БВ
08.06.2005, 05:08
мне понравилось как переделали сюжет ...... но вот сам фильм сделали слабовато .......но что - то в нём есть ...... но саундтрэк к этому фильму просто бесподобен , это мой любимый альбом......
но "Интервью с вампиром " мне понравилось больше ..... там и актёры подобраны в самый раз.....и сделан качественно

Птица
08.06.2005, 10:07
Обожаю этот фильм. Знаю что от книги там мало что оставили, но все равно получилось здорово, а Стюарта Таунсенда считаю самым классным Лестатом, и том Круз ему в подметки не годится

Гость БВ
08.10.2005, 04:30
Фильм хороший, если не считать достаточно большие расхождения с книгой....

Порадовал хороший подбор актёров, особенно Лестат, Мариус и конечно сама Королева проклятых:) Лестат - на 5 с плюсом! Даже лучше Тома Круза в "Интервью с вампиром". Не помню имя этого актёра, но на данную роль он подходит просто идеально! Такое впечатление, что он на самом деле вампир:)))

Конечно порадовала и музыка:) Благодаря ей создаётся особенная атмосфера и восприятие всего фильма%))

[ARCHER]
15.12.2006, 11:08
Русское название: Королева Вампиров [Королева Проклятых]
Оригинальное название: The Queen of The Damned

Год выпуска: 2002
Жанр: Фантастика, Мистика, Ужасы
Режиссер: Майкл Раймер
Актеры: Элайя / Стюарт Таунсенд / Маргарит Моро / Венсан Перес / Пол МакГэнн / Лина Олин / Кристиан Мэнон / Клаудия Блэк / Брюс Спенс / Мэттью Ньютон
http://images.amazon.com/images/P/B0000W0G66.01-A2X3FMBNSRPS6U._SCLZZZZZZZ_.jpg

Обзор:
Фильм основан на книгах "Вампир Лестат" и "Королева Проклятых" серии книг Энн Райс "Хроники вампира", первой из которых являлась "Интервью с вампиром". Его жажда жизни очаровала ее. Его жажда известности пробудила ее. Его жажда власти может погубить всех. Легендарный вампир Лестат (Стюарт Таунсенд) пробудился после долгих лет сна и решил выйти в свет. Теперь он имеет возможность перемещаться среди смертных в образе некой рок-звезды. Его опьяняющая музыка-приманка популярна во всём мире, и в конечном счете, доходит до ушей дремлющей Королевы Акаши (Aaliah) в ее склепе во льдах Арктики. Мать всех вампиров, Акаша отдыхала в течение столетий, ожидая подходящее время для того, чтобы подняться вновь и захватить власть по всему миру. Музыка Лестата - открытие, которого она ожидала, и теперь она хочет, чтобы он был с ней заодно


Описание:
Для каждого вампира наступает момент, когда одна лишь мысль о бессмертии становится мучением. Постоянно прятаться во тьме, пировать в компании ночных теней, каким одиноким и никчемным кажется такое существование. Бессмертие привлекательно, пока ты не осознаешь, что тебе придется провести его в одиночестве. Я погрузился в сон, надеясь, что шум проходящих эпох меня не потревожит, и сон станет подобием смерти. Но однажды мне показалось, что покинутый мной мир зазвучал несколько иначе, заманчивей." - такими словами начинается фильм, а очнулся он в наше время рок-музыки. Закадровый голос вампира продолжает: "Мир стоил того, чтобы вернуться. Он поклонялся новым богам, которым не грозило одиночество ни днем, ни ночью. Я решил стать одним из этих богов." Для начала Лестат (а так зовут нашего антигероя в исполнении Стюарта Таунсенда) выпил из горла свежей крови и почувствовал себя превосходно. А потом Лестат, обладая неземным голосом, стал членом рок-группы. Его звали Вампир Лестат, и группа добилась всемирной известности. В текстах своих песен он посылает кодированные послания другим вампирам, решив разбудить их. Фильм называется "Королева проклятых", и такая королева по имени Акаша (Элайя), столетиями ждала шанса вернуть себе трон зла. Прародительницу всех вампиров разбудили песни и музыка Лестата, и теперь они вместе могут править всем миром, но этому может помешать другое чувство: любовь Лестата к смертной девушке (Маргерит Моро).

В одной из тем встретил упоминание об этом фильме и, чтобы не оффтопить, решил создать тему. Фильм реально достойный. Один из моих любимых (второй после Интервью с вампиром (к стати, заметьте, все той же Энн Райс)). Итак, дорогие друзья, пишите свои отзывы...

По одной из версий перевода, в которой я впервые смотрел данный фильм, он Назывался Королева Вампиров. Но, судя по всему, это неточность перевода

Menora
01.06.2007, 18:57
"Королева проклятых" один из моих любимых фильмов, но из книги многое убрали при сьемке... Музыка - супер, и это без возражений!!!

Рейко
23.06.2007, 13:13
"Королева проклятых"- один из любимых фильмов в моей коллекции. Особенно завораживает саунд. Из-за этого можно закрыть глаза на неумелую игру Стюарта Таунсенда, его явную копию поведения Брэндона Ли из "Ворона". А так фильм ничего.

LOKKI
13.07.2007, 02:26
Фильм интересный несколько раз его просматривал
Тут было упоминание о книге "королева проклятых" если кто нибудь знает где можно ее скачать то скинте ссылку

Nikole Hansen
06.01.2009, 17:46
Многие говорят, что при съемке из фильм убрали множество фактов, что были в книгах. Не забывайте, что этот фильм соединяет в себе обе книги - "Вампир Лестат" и "Царица проклятых". А в небольшой, длящийся полтора часа фильм невозможно внести больше информации, чем есть. Поэтому сценаристы и оставили основные факты.
А Стюард Таусенд - лучший Лестат!)

Mari de Lioncure
08.01.2009, 16:17
если книги не читать, то нормально смотрится. а так... но вобщем фильм ничего так, жаль что внешность героев не совсем соответствует описанию в книгах

Firiat
12.01.2009, 22:25
Отличный фильм. "Интервью с Вампиром" мне не понравилось по причине подбора актёров. Круз, Питт и Бандерос - довольно распространённые и заезженные актёры. Весь фильм сложно было понимать, что они тут вампиры)). А в "Королеве проклятых" актёры подобраны отлично. Музыка конечно совсем не та, о которой описывалось в книге, но зато атмосферу даёт что надо. Так что всё супер.

Mari
12.01.2009, 22:38
:fleder001: Эм, собственно фильм хоть и давний, но смотрит племяшка с удовольствием, да и я вместе с ней не помню который раз. Ей нравиться царица, что поднимает такой визг, ух. Мне же после заезженного фильма "Интервью..." было на столько необычно прекрасно....

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/55/38055456_galleryimage3_lg.jpg

Не хочешь сыграть для меня???? хых.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/55/38055437_f_2642269.jpg

Ну и как говорится >>> "Gott ist ein Popstar" (с)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/38/55/38055348_0816999ce4765a08a0dcded40f590c89.jpg

Чем оно не мужчино детских грез? О_о

KetRaiedr
23.02.2009, 02:57
Джонатан Девис - почти что музыкальный бог!!! Я обожаю KORN!
Стюарт Таунсенд - прекрасно смотрится в роли вампира!
Этот фильм определённо заслуживает вашего внимания! Хотя с книгой его сравнивать не в коем случаи не стоит. Рассматривайте его как независимое творение!

Химера
23.02.2009, 17:38
Сначала послушала саундтреки к этому фильму, парочка зацепила, решила посмотреть. Пожалела, ибо настолько слащавых вампиров вообще не воспринимаю. Фильм на один раз.
Не впечатлило.
Музыкальное оформление намного превосходит сам фильм...

Foxy Red
01.03.2009, 03:51
Ммм..очередной попсовый фильм о вампирах:) Как и всегда о вампирах-красивые,раскованные,гламурные с чертовщинкой..и какие то пустые внутри,много формы, а содержания как такового не чувствуется..Конечно королеву подобрали очень таки *гармонично*,но актёрская игра не живая..не хватает чего то.Только чего?Скучный фильм.На один раз.

Milana
01.03.2009, 04:33
Прекрасный фильм! Пусть и без утонченной сути... Но именно он в 15 лет привил во мне любовь к вампирам.

sltbn
07.03.2009, 17:50
фильм по большому счёту ни о чём, но музыка.... музыка там действительно потрясающая

Merry
13.03.2009, 17:10
Мне фильм понравился..осталось странное послевкусие..
взгляд Лестата ублил наповал)
Девушка *библиотекарша* не понравилась..она ему не подходит!!
а так фильм достойный!

Mona
14.03.2009, 03:11
Фильм замечательный, ничего не говорю...Но нехорошо как-то получается: в "Интервью с вампиром" угадали с внешностью Лестата, но не угадали с характером(очень уж он жестокий там получился), а в"Королеве проклятых ", наоборот, внешность подкачала...А вообще, обожаю эти два фильма, и не волнует ни разу:)

Эфраим
16.03.2009, 21:29
Фильм вполне хорош именно как фильм. Понравилась музыка... Понравилось исполнение... Пусть сюжет и не очнь, но такой приятный мистический боевичек..) Только с книгой сравнивать вообще не стоит. Скорее фильм не по книге, а по мотивам

Shiara
16.03.2009, 22:03
Мне легко говорить, я книгу не читала.
Фильм на вампирскую тематику очень даже не плохой. Акаша вне сомнений отлично сыграна, причем довольно необычный образ самой вампирши. Обычно это какие-то бледнокожие, вооруженные до зубов и зубами дамочки в коже. Тут же что-то новое, приятно. Саунд отличный, вне сомнений.
Быть может когда-нибудь ради пластики Акаши я даже пересмотрю. Но в список моих любимых фильм не попал.

Бомж с Дробовиком
17.03.2009, 00:26
Фильм как фильм - ничего особенного. Не плохой и не хороший. Ничем меня не впечатлил.

Mary_JRV
29.03.2009, 06:27
Мне понравился. Музыка очень красивая. Правда жаль, что не по книге. А в остальном - замечательный фильм.

LucifeR
29.03.2009, 12:51
Посмотрел наконец-таки сие творение. Мне очень понравился. Может из-за того, что он в большей степени музыкальный. По мне так основная тема книги выдержана. Правда, многих героев я бы в жизни и в смерти не узнал, если бы их не назвали... Правда, я так и не понял, кто были те вампиры, которые были с Маарет (Маргарет (хех блин=)))... То ли Миль (Маэл)? Но он был греческим друидом... И в очках постоянно ходил... И т.п.
Одно мне не понравилось: После концерта действия фильма слишком быстро стали развиваться и такое ощущение, что полфильма просто вырезали.

Neka
29.03.2009, 15:28
Красивый фильм, не спорю.. Жаль не Том в роли Лестата..)) Этот актер правда тоже неплох, но..
Саундтрек выше всех похвал.

Blutig
30.03.2009, 15:55
Посмотрела только увы на днях... Да, фильм хорош, но не более... понравились лишь сильно только подобранные на главные роли актёры... :) Ах да, ещё музыка...)) Это конечно что-то! :wub:

Menora Crazy
30.03.2009, 23:48
Фильм один из моих любимых... Смотрела первый раз давно и до сих пор пересматриваю с удовольствием...

Notka
07.04.2009, 00:14
Фильм хороший, но немного не дотянули... Таунсенд прекрасно сыграл Лестата. Хотя для меня Том Круз его сыграл лучше.

Alraune
10.04.2009, 17:03
Недавно посмотрела. Классный фильм. Я в восторге. Побольше бы таких! Музыка мне очень понравилась. Вообще я обожаю все фильмы с вампирами.

Кристофер
10.04.2009, 21:31
на первый взгляд фильм давольно хороший, но на повторный просмотр мне сил не хватило...смотрится уже скучновато...
Стоит отметить отличную звуковую дорожку фильма.

Velour
13.04.2009, 23:13
Я на этот фильм всегда попадала только кусками, но всегда самыми удачными. То что смогла посмотреть очень понравилось! И музыка...конечно же музыка! Она просто прекрасна)) Единственное, что имхо голос Джонатана Дэвиса не очень подходил Лестату, хотя сам он был восхитителен. Жаль в нашей дыре не продают этот фильм, уж очень хочется его до конца посмотреть...

Alice Parker
25.06.2009, 08:24
Меня серьёзно переклинило на этом фильме совсем недавно.
Слышала немало отрицательных отзывов по сети и вот решила пару слов сказать.
Я, смотревшая "Интервью с Вампиром", конечно понимаю, что эта "экранизация" далека от книги по сюжету, но где говорилось, что это экранизация?... По мотивам снято - да. Но мне кажется, что кино не обязательно должно в точности передавать книгу. Это же сокращённый вариант. В тому же именно этот фильм был изначально снят с бОльшим акцентом на картинку и музыку (этим же объясняется "переигрывание" актёров, их движения и манера говорить). Очень красивый фильм и приятный на слух. Я совсем не вопринимаю его как нечто, что надо непременно сравнивать с "Интервью с Вампиром" - это совершенно разные по стилю и идее фильмы. И я не вопринимаю этот фильм как часть книги, а больше как её оформление. Просто приятно смотреть.

P.S. Ищу поклонников того, как эротично Лестат ползает по полу. :хитрый:

huanita bleaaanita
05.07.2009, 20:06
Alice Parker, вы нашли=)

неплохой фильм, с музыкальной точки зрения. и как говорилось выше - фильм, а-ля "чтоб приятно посмотреть". Очень понравилась "энергетика" фильма. Актеров хороших подобрали - харизматичных.
Фильм, конечно, не шедевр, но смотреть приятно.

Lady V.
12.09.2009, 19:03
Да, фильм отличный! Очень понравился! Самое лучшее в нём, это, конечно, музыка...) Ещё не встречала фильм, с более удачными и красивыми саундтреками. Очень обрадовало то, что большинство песен в фильме исполнял Джонатан Дэвис.

Dia
12.09.2009, 21:13
У Дэвиса голос потрясающий :)
Как раз идеально подходил)
Он там еще в фильме билеты пытался продать))

Gabriella
12.09.2009, 21:26
Alice Parker, йа поклонник

Смотрю Королеву, когда плохое настроение, хорошее, нечего делать, куда-то собираюсь, когда нервничаю и просто когда хочется посмотреть. А саундтрек в плеере постоянно, подсознательно включается чаще во время сессии, помогает почему-то..собраться чтоли

NinaDeDarkMoon
12.09.2009, 21:27
Не знай, меня почему-то Акаша там раздражала, а почему, я и сама не могу себе объяснить, просто раздражитель...

Gabriella
12.09.2009, 21:31
Акаша...а черт с ней...Лестат это главное XDD

Skinny
12.09.2009, 21:31
хы....Алкаааааша)))) мне както тоже странно было как вампирша и чорная =) но наверно тру)))

Очень обрадовало то, что большинство песен в фильме исполнял Джонатан Дэвис.
ага ну если не учитывать что большинство саундтреков в фильме поется одновремено голосом аж трех человек в том числе и этого актера который играл главного героя, и у него голос противный... а вот саундтреки которые на диске вышли отдельно от фильма и те что все обычно качают из инета, короче те что у вас скорее всего есть - там уже по-разному, многа разных групп.

NinaDeDarkMoon
12.09.2009, 21:36
Лестат там, конечно, ничего так, приятный (бывает и лучше в реальной жизни, а в фильмах хочется видеть вообще там неземную красоту), но уж больно тощий! Актер спецом что ль голодал?.. Оо

Skinny
12.09.2009, 21:43
NinaDeDarkMoon, вампиры и должны быть тощие! другое дело что блин...мене он вообще непонравился... хым какойто(

Gabriella
12.09.2009, 21:50
NinaDeDarkMoon,это труЪЪ )))))))
а у меня вообще слабость к анорексичным мальчикам....хыхыхы..

NinaDeDarkMoon
12.09.2009, 21:51
Это у них в Вампирском уставе написано, что они тощие должны быть? И все вампиры в обязательном порядке должны придерживаться этой установки, да? )))))) Ну, насмешил! ))))))))))
Не, а так, в целом фильм клёвый, я в первый раз его смотрела с челом, мы набухались в сиську, а фильм такой классный оказался, что мы поневоле отрезвели и утонули в нем вообще )))))))))) Нам понравилось, что фильмец такой весь пропитанный металлом (я в молодости металлюгой-сатанисткой была в годах так с 1995-2003, а после в скрытые готы перекочевала, так как работа не позволяла ходить в таком виде открыто).

Dia
12.09.2009, 23:22
Skinny,
Таусенд там не пел вообще, ты что-то путаешь.
А то, что Акаша темнокожая, так она ж в Египте жила.
Роман не читал?

а вампиры сохраняют ту форму, в которой они пребывали в момент смерти.

Skinny
12.09.2009, 23:24
Dia, в фильме разве не пел?? на саундтреках этого нету, а в фильме самом эти саундтреки подругому звучат, с вроде бы его голосом... поверх всех остальных..

Dia
12.09.2009, 23:29
Skinny,
у меня есть клип, который был в фильме.
Там Дэвис поет за него :))

Skinny
12.09.2009, 23:33
Dia, да? ну хз может быть я егоный оригинальный голос незнаю...
но вобщем факт в том что оригинально саудтреки звучат по-одному, а в фильме чейто голос поверху нафигачен громче примерно ну так в 1,25 раза и он выбивается так и неприкольно вобще резко както так мне ненравится...

Dia
12.09.2009, 23:37
В оригинальных саундах поют разные люди :)
Именно в фильме Дэвис, он же и автор подавляющего большинства песен ;)

Катерина
22.09.2009, 02:55
Понравилось, что фильм музыкальный. Необычно для этого жанра. Интересный сюжет. Красивый главный герой. Вот только в роли королевы хотелось бы увидеть кого-нибудь а-ля Моника Беллучи... Эх, мне не угодишь)

Alraune
22.09.2009, 15:55
Мне, кстати, тоже королева не понравилась. Я ее себе не такой представляла. Лестат, конечно, ниче, симпотный, но я бы на его роль кого-нить другого взяла. Джонни Деппа, например.

Dia
22.09.2009, 16:02
Лестат отличный из Круза был)
Таусенд так... средняк)
Хотя в других фильмах он себя показал лучше...

Alraune
22.09.2009, 16:29
Если сравнивать Круза и Таусенда, то выигрывает, конечно же, Круз. Он более вжился в роль Лестата. А Таусенд по сравнению с ним похож на селедку)

Irinka
29.11.2009, 23:16
классный фильм один из моих любимых, актеры просто супер!

Menora Crazy
30.11.2009, 01:37
Мне больше всего саундтреки к фильму понравились=))))
Недавно пересмотрела и фильм оставил о себе впечатления чуть выше среднего...

ladyrain
01.12.2009, 00:16
отличный фильм! вызывает у меня ностальгию по прежним временам...а саундтреки из фильма слушаю по сей день!

Алевтина
10.12.2009, 19:08
понравилось то, что этот фильм - не на один раз... можно пересматривать снова и снова, и впечатления остаются все такие же положительные... ))) а саундтреки вообще супер! очень уважаю Джонатана Дэвиса в плане музыки...)))

Lestata
01.01.2010, 22:49
Не люблю этот фильм, почему-то...Очень большое искажение, и Стюарт не катит...

Yana270585
24.01.2010, 08:47
Фильм очень понравился и не только мне. Дала посмотреть соседской малолетке, так уже и не жду, что вернет. А музыку из фильма до сих пор постоянно слушаю.

Аметист
22.02.2010, 00:16
и мне фильм очень понравился!!)очень впечатляет!!ну,а музыка - просто потрясающая!!!соглашусь со всеми вышесказанными фразами по поводу саундтреков к этому чудесному фильму)))с удовольствием гляну его еще раз)))

kostyserov
10.04.2010, 21:54
Музыкальное сопровождение лучше чем сам фильм. Мне не очень понравился, точнее сказать почти совсем не понравился.

Метель
12.04.2010, 14:26
Музыка воистину хороша. Отлично подобрана и создает незабываемую атмосферу. Было интересно посмотреть и даже пересмотреть.

Moonwatcher
16.04.2010, 22:14
Лестат тут, конечно, не блондин, да и характер у него совсем другой здесь, но если не знать о том, фильм как-то связан с Интерьвью с вампиром и Энн Райс, то получится оч даже не плохое кино про вампиров.
А музыка офигентская, полностью согласна

Alisha
09.05.2010, 20:29
пересмотрела ша еще раз, понравился )))) ток загвоздка в том что ну раз они убили мать всех вампиров, то по идее они сами должны были умереть либо стать людьми) хотЯ может это впечатление от других фильмов) конец фильма так романтичен ммм ... )

Sappy
09.05.2010, 22:08
Кроме некоторых непонятных моментов...вызванных непонятной мне мотивацией, сделанных с выразительным взглядом, бессловесно, хм...фильм неплох. Грация Алкаши нравится, и как Мариус гримасничает.

LucifeR
10.05.2010, 09:37
Alisha, в книге описывался этот момент. В книге - Маарет (либо её сестра) съела сердце и мозг Акаши, чтобы сила первородной осталась в ней.
В фильме же, все выпили её кровь, после чего она умерла, а "Маргарет" заснула "сном древних"

fucking fairy
19.08.2010, 14:22
Много лет назад читала книгу..
В сравнении с ней, фильм вообще не впечатлил.

Alisha
19.09.2010, 18:19
LucifeR, спасибо за инфо) не дошла еще до этой книги, прочла лишь "Пандора" ... очень интересно ))

Macabre
08.11.2010, 18:17
Мне фильм не понравился. Образ Лестата гораздо лучше раскрыт в "Интервью с вампиром". Фильм держится, в основном, на музыке и это огромное искажение сюжета книги... явно не для меня

Elenochka
15.11.2010, 16:13
эт мой один из самых любимых фильмов.В роли Лестата чисто внешне мне кажется больше Стюарт подходит, ну а актерски лучше конечно же Том Круз сыграл

Hotaru
15.11.2010, 16:24
Смотрела фильм. Ну мрачно. Незнаю. Долго пыталась все понять. Не для меня это. Вообщем потом стала готовить.

Beth
26.11.2010, 15:54
я просто обожаю этот фильм)
просматривала его очень много раз)
Лестат красавец...
а музыка... это нечто)
всем кто еще не смотрел - советую!!!)

Николас
02.12.2010, 15:14
Вполне неплохой фильм,но чем-то он меня всё же не зацепил,сам не знаю,но это не тот фильм который я бы мог смотреть сотни раз и он не надоедал бы!!!

†††Gothic_Rose†††
11.12.2010, 04:29
Фильм неплохой. Вот только Акаша мне ужасно не понравилась - могли и актрису и посимпатичнее на роль взять. Просто вампир и негр - как то не очень отождествляются с вампиризмом(ИМХО).

LucifeR
11.12.2010, 13:44
Сразу видно, что Вы не читали книгу. Она не негр, у неё бронзовый загар от того, что она весь день провела на солнце.

Эфраим
11.12.2010, 20:19
†††Gothic_Rose†††, да и просто Акаша была египтянкой, то есть изначально смуглой, а не бледной европейкой с кругами под глазами....

LucifeR
12.12.2010, 00:25
Эфраим, видимо Вы тоже невнимательно читали книги. Акаша была не египтянкой, а принцессой из междуречья, если мне не изменяет память.
К тому же, со временем вампиры, какими бы они не были смуглыми, становятся бледными.

Алевтина
12.12.2010, 06:50
А по-моему, Акашу сыграла девушка замечательно... Ее жесты, взгляд, манера говорить - все это очень органично и вполне передает атмосферу фильма...

Кетрин
15.12.2010, 19:10
Средненький фильм-сказка на вампирскую тематику, не сильно захватывающий, но интересный. Очень понравилась Aaliyah (именно ей посвящен фильм) в роли Акаши - редкая красотка и талантливая певица, жаль что погибла. И Стюарт Таунсенд (Лестат) хорош - мужское воплощение Киры Найтли, прямо как брат-близнец. И улыбка, и ужимки - один в один.

†††Gothic_Rose†††
18.12.2010, 18:32
Сразу видно, что Вы не читали книгу. Она не негр, у неё бронзовый загар от того, что она весь день провела на солнце.

А я и не отрицаю, что не читала книгу. Значит, это оплошность режиссера. У Акаши из фильма цвет кожи не очень-то бронзовый, если Вы не заметили.
Более того, я сказала, что актриса на эту роль подобрана неудачно.

Ledy Vampiressa
28.12.2010, 00:52
Фильм понравился...Особенно музыкой...Но хотелось бы услышать голос реального Лестата(актера,который его играет),а не фанеру групп,которые исполняли свои песни(а Он,в свою очередь только рот открывал...) Это "впустуюротооткрывание" добавляло много ненужного Пафоса...Что немного отпугивало...

AncientEvil
28.12.2010, 10:02
В своё время, именно музыкой фильм привлёк больше всего. Причём на той пиратской кассете, что у меня была поначалу, было полное ощущение, что Лестат поёт самолично. Уж и не знаю, как так можно было записать. Когда лицензионка появилась, посмотрел, послушал - и подумал: чо за фигня, почему песни перезаписали?.. Маленький был, глюпий. Но качество звука однозначно другое было.

Skinny
28.12.2010, 22:45
там вообще в кино и на диске с саундтреками как всё звучит - две большие разницы.. на диске ещё куда ни шло, в фильме же после этого кажется что :pozor:

Эфра
14.01.2011, 17:26
Фильм мутный. Вообще не понравился. А вот саундтреки шикарны. Ну еще игра актеров интересна.

Амбер
15.01.2011, 02:22
Неудачный подбор актеров. Особенно не понравилась Джессика. Ни игрой, ни внешностью.