PDA

Просмотр полной версии : Конфликты



Shiara
25.09.2007, 19:37
Ну, тема, наверное, вечная...

Начну с того, что конфликты - вещь не хорошая, но неизбежная, как бы не хотелось верить в обратное. Во избежание утверждений, что конфликтов в жизни можно избежать дам определение конфликта:

Конфликт - столкновение, серьезное разногласие, спор. (С. И. Ожегов) http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/reading.gif

Так вот... Конфликты неизбежны, ибо все мы рано или поздно расходимся во мнениях, начинаем спорить и прочее... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/agreement.gif
Я не являюсь исключением. Но считаю, что конфликт должен быть оправдан. Чаще я вступаю в конфликты с другими людьми, но случается и так, что переживаю конфликты внутренние (с самой собой).
Причин конфликтов много, но можно выделить общую глобальную причину, хоть она и достаточно абстрактна. Это расхождение во мнениях. Каждый имеет свою точку зрения и если она не сходится с чужой, то вот вам, пожалуйста - конфликт. Не всегда он выходит на поверхность. Иногда мы сдерживаем себя, но порой все это вырывается наружу… http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/yesevil.gif
Ну, быть может, я уже порядком увлеклась. Думаю у многие есть, что сказать по этому вопросу... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angel.gif

LadyNight
30.09.2007, 09:58
Конфликты случаются часто и со многими... У всех людей разные точки зрения, и потому конфликты - вещь довольно обычная. Некоторым они даже нравятся. Иногда - это способ развлечься... Иногда - серьезная проблема... Но такой конфликт хотя бы можно замять...
Другое дело - внутренний конфликт... Испытываю довольно часто. Могу сказать - лучше не испытовать...

Эфраим
30.09.2007, 12:09
Я может странный человек, но мне нравится наблюдать за своими внутренними конфликтами как-бы со стороны, хотя иногда и пугает...

Menora
01.10.2007, 01:01
Конфликт с людьми, страюсь избегать, иногда.... Все зависит от настроения... а вот внутренний конфликт с этим сложнее... у меня он почти всегда.... но не всегда я принимаю правильное решение...

MANEATER
01.10.2007, 18:01
я люблю конфликты. Я ОЧЕНЬ конфликтный человек. С собой у меня их не бывает практически никогда, т.к. внутри у меня полная гармония. А вот с другими людьми- это да. Я резкий человек и всегда говорю,то, что думаю, это мало кому нравится, что, в принципе, логично. Да и вообще, люблю поругаться. Не могу себе отказать в удовольствии с кем-нибудь поспорить в жесткой форме.

emine
01.10.2007, 21:55
ругаться не люблю, но мне иногда это надо! тогда довожу все, кто рядом

oxy
07.10.2007, 00:40
конфликтую с окружающими...правда только тогда когда конфликт неизбежен, так стараюсь решать все споры мирными путями...единственное обстоятельство которое стопроцентно способно спровоцировать меня на конфликт -это человеческая глупость и когда я с ней сталкиваюсь просто не могу сдержать себя...

Dia
07.10.2007, 00:43
Конфликты.... конфликты - это нежелание мириться с действительностью. Борьба за свои права и убеждения..
Наверное так..

Elliot
20.10.2007, 02:34
В основном, конфликты случаются с родителями и бабушкой. Ну вечно все расталковывают по-своему и т.д. и т.п. Достало, ей богу. с друзьями не конфликтую, ибо не из-за чего, а вот родственники порой раздражают до жути. с братом часто ругаюсь младшим. Он такой вредный...(

ALEKSA
07.11.2007, 05:19
У меня чаще всего возникают конфликты из за моего мировозрения))) многие люди не разделяют его правельным

Deluzion
07.11.2007, 10:39
Хм... я не люблю конфликтов, но иногда они сами возникают... причин много...но конфликты могут быть как и деструктивными так и конструктивными...1е и так понятно, 2е когда уже надо прояснить ситуацию...

Talja
07.11.2007, 12:51
Я частенько попадую в конфликтные ситуации, иногда они меня выводят из себя. иногда я тихо стебусь ... а сама я личность не конфликтная:) т.е. не люблю устривать бурю в стакане водки...

Puma
07.11.2007, 13:15
у меня конфликты чаще всего возникают с самой сабой...и это самые жесткие конфликты...а в социуме я стараюсь избегать конфликтоф..но иногда приходицца и решать некоторые вопросы именно таким способом..

Gella_R
07.11.2007, 22:37
Видимо конфликтная..т.к. на меня обижаются и со мной не разговаривают из-за того, что вечно "рублю с плеча", сильно прямолинейная и резкая, не могу смолчать (хотя иной раз ой как не помешало бы http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unnerved.gif ), недоумевают на работе...начальство, когда делают замечание..в основном за опоздание.. а я вредно им отвечаю,вместо того, чтобы извиниться http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/aggression.gif привязываются ко мне за внешний вид (вернее раньше, только когда устроилась привязывались, потом привыкли http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/Laughter.gif ).

Skinny
10.11.2007, 15:42
http://img224.imageshack.us/img224/8555/34446352ys0.gif
http://img53.imageshack.us/img53/8549/17397902qd3.gifмммм не, ващето ненавижу конфликты. зачем вообще конфликтовать, если можно обойтись без этого, то лучше промолчать. наверное чересчур слишком часто молчу, поэтому бывает потом в шутку начинаю конфликтовать с кемнить из очень близких людей, наверное знакомо чувство, когда хочется до чегонить докопаться, чтобы хоть немного побесить, по-доброму конечн.

AnubiS
19.11.2007, 21:50
Эх... Конфликты... Везде, где появляюсь я, возникают конфликты... Я как ходячее стихийное бедствие... Все кто со мной связываются, рано или поздно ссорятся... Вообщем последнее время вся моя повседневная жизнь один сплошной конфликт... Опять же конфликты возникают из-за непонимания...

Vivienne Pain
30.07.2008, 17:52
живой носитель невиновен,виновна реакция на импульс несоответсвия..(с)
в любом случае причина конфликта всгда внутри нас, снешнее проявление-следствие,отражение, матрица внутренних процессов

Skinny
30.07.2008, 18:32
в любом случае причина конфликта всгда внутри нас
на мой взгляд, не только внутри нас... ведь конфликт это все-таки двухсторонняя связь, если между двумя людьми, значит может статься что причина в обеих конфликтующих сторонах... можно рассматривать и так...наверн.

Vivienne Pain
30.07.2008, 18:55
Скинни,как сказать..тут важно расставить приоритеты: весь мир,каждая его точка-проекция нашего нутра,если исходить из эгоцентрической системы мирозданья,которой я придерживаюсь.Но если взять за основу утверждение,что реально существуют и другие миры(других людей),то мирозданье-продукт наложения этих миров, разности которого и создают конфликтность в той или иной степени.как-то так)

death incarnate
10.01.2009, 18:48
не думаю,что конфликтов можно избежать...нас много и мы все разные...абсолютно одинаковых взглядов не существует-вот мы и конфликтуем...конфликт может быть даже с самим собой..

Sofios
10.01.2009, 19:32
Да, конфликтов нельзя избежать... Хотя, в определенных случаях... По-моему, конфликт вещь в чем-то полезная, все лучше обсудить, нежели скрывать... Есть люди, которые по природе своей не могут согласиться с мнениями, отличными от собственного. Раз подобное неизбежно, значит, надо пытаться извчечь урок.
Конфликты внутренние... Считаю это способом познать себя. И после разрешения такого рода конфликтов опредлеленно становиться легче жить...)

Mary_JRV
10.01.2009, 20:01
Согласна, конфликт неизбежен и может принести пользу, если понять, к чему он.
Но если конфликт происходит без вашего желания и навязывается вам, его можно избежать, взглянув на ситуацию со стороны. Это позволит сохранить свою энергию и оставаться спокойным/ой.

Nahemah
15.01.2009, 16:19
я за конфликты и согласна с утверждением, что они полезны, чтобы узнать. мне с молодыми людьми не везло в этом отношении. я личность по природе деструктивная, люблю помутить воду. а парни вечно зажимаются в себе и не могут на меня выплеснуть свои обиды. еще часто конфликтую с кем-нить (родняяя очеееень это любит) по поводу религии (божееенькА, спаси этот свет.хыхы), по поводу внешности (это со школы и по сей день ( тетке 24 и получаю 2-ю вышку, всего 4 месяца назад были волосы розового цвета, из-за работы пришлось перекраситься, но ничего, я вам еще всем покажууу). не люблю, когда мне начинают указывать,что делать!!ух, тогда я взрываюсь. но больше всего и самое приятное это устроить конфликт между окружающими и остаться незамеченной. обожаю наблюдать, как народ ссорится и бесется. а вообще, конфликт тока полезе-надо выяснять все сразу и на месте. жду парня,который может говорить мне в лицо, что он обо мне думает.

Silver Flower
24.01.2009, 21:41
У меня был конфликт с одноклассницей.несколько лет назад.я просто физически не переношу предательств.она так и не поняла почему.а я не собиралась объяснять.и только в этом году,когда мои подруги решились спросить,что же тогда произошло,я им всё спокойно рассказала.я знала,что они это скажут ей.но я не была против.в итоге она попросила прощения и мы стали общаться.спустя пять лет после ссоры.общаемся спокойно.но я всегда буду держать её от себя на определённом расстоянии.и ближе не подпущу.потому что никогда не пойду против себя.

Ляйсан
25.01.2009, 12:39
всегда любила покофликтовать с теми, кто не понимает много чего, это полезно на мой взгляд тоже, но сейчас не могу себе это позволит, многие обстоятельства не позваляют.... теперь приходиться материться в одиночестве как создатель мата... или прорычать изнутри и все... но когда нибудь и для меня будут выгодные условия может и взарвусь...

Asder
25.01.2009, 12:50
Мое почтение.
Конфликты... на мой взгляд, это просто черезмерные амбиции и неумение управлять ими. Когда тебе предлагают конфликтную ситуацию, а именно роль ее участника, то проще от неё отказаться, тогда инициатор той самой ситуации не добьется желаемого. Инициировать конфликт самому, на мой взгляд, не очень хорошо... если нужна разрядка и накопившиеся стрессы ищут выход, то не обязательно срываться на ближних, что к сожалению обычно и происходит.
С внутренними конфликтами уже сложнее... тут что то обобщать сложно, потому что каждый, так или иначе, индивидуален...

Хотя с другой стороны... быть может конфликты настолько стали нам привычны, что без них нам просто скучно жить... кто знает...

Foxy Red
25.01.2009, 20:58
Я не против конфликтов,но всё же если это оборачивается в личные оскорбления и унижение..то это просто глупо.Надо ещё *уметь* конфликтовать,правильно проходить ситуацию:)Сами себе конфликты хороши для роста,понимании ситуации и вообще для переосмысливании своей точки зрения..А хотя если думать *масштабно* то конфликты даются не просто так,а для пересмотра своих убеждений..Надо только понять,что послужило конфликтом..

Химера
27.01.2009, 01:38
Не могу сказать, что мне не нравятся конфликты. Нравятся, но я стараюсь их, всё же, избегать. Если невозможно избежать - решаю полюбовно, стараясь прийти к компромиссу. К тому же, конфликты можно использовать, извлечь из них урок(и), как уже было неоднократно сказано выше.

Trish
27.01.2009, 02:17
Конфликтовать не люблю, но иногда приходится. Можно избежать - избегаю; наверное потому, что в жизни итак было навалом всякой дряни. Устала.
Но своего не отдам и не уступлю, если знаю, что права.

ReeheanA
27.01.2009, 17:55
Может это и неэтично,а мне нравится стравливать людей,чтоб они лбами постукались.Я себя в такие моменты кукловодом чувствую.

Biancan_11
13.04.2009, 17:54
Не нужно, думаю, бояться конфликтов и думать, что вот, я промолчу и оно как-нибудь само... Надо стараться выяснять все сразу: развивать подозрения, читать внимательно договор, инструкцию... Конфликт это в то же время не обязательно ситуация, когда все орут, голоса до хрипоты, летит слюна, лица красные. Нет. Люди могут и спокойно сидеть 10 часов, буравя друг друга взглядами. Неважно, как мы выясняем что происходит, но важен сам факт. Нельзя откладывать все на потом. Сразу нельзя решить все проблемы, покрыв их козырными картами и забрать взятку.

Да, естественно, это очень общий метод. Всегда бывают очень тяжелые ситуации, где конечно, этот "гусарский" метод не работает.

Бомж с Дробовиком
13.04.2009, 21:27
Вроде бы я человек не конфликтный, но через какое-то время становлюсь их причиной: с друзьями, родственниками, знакомыми... Может это что-то вроде равновесия.

Катерина
01.09.2011, 10:43
Я крайне обидчивая и конфликтная.
"Бывают только два мнения: мнение моё и мнение ошибочное". Это моё кредо по жизни.
К сожалению, из-за этого часто случаются конфликты. Я спорю с кем-нибудь до тех
пор, пока моя точка зрения не будет принята, либо пока не разругаемся с оппонентом
в споре окончательно. А поскольку я никогда не прощаю тех, кто меня обидел, исход
является фатальным для дальнейших отношений.

Танцующий с Тенью
01.09.2011, 20:55
Интересная тема.
Для меня споры не являются конфликтами. Просто забавная беседа, в которой могу отстаивать обе точки зрения, чисто спора ради)
Внутренние конфликты... Чёрт его знает, если и бывают то незначительные, и мимолётные.
Совсем другое дело, это серьёзные ситуации. Конфликты интересов, к примеру, когда от умения настоять на своём зависит что либо. Таких конфликтов я жажду всеми фибрами души. И чем сложнее, тем предпочтительней. Нет ничего интересней задачек, условия которых изменяются прямо на глазах. При ограниченном времени на решение задачи, да ещё и с элементами неожиданности, чувствуется именно то внутреннее напряжение которого мне так не хватает.

Arks Kaero
03.09.2011, 13:34
Конфликты бывают трех типов - межличностные(в т.ч. с самим собой), между личностью и группой, и смешанные(между группой и группой).
Первые можно отнести к наиболее неразрешимым. Люди стадо и любой смешанный конфликт быстро решается подхваченный общей идеей или переходит в стадию затяжной войны - межличностного конфликта, подкрепленного навязанными конфликтующими личностями идеями неравенства, но тем самым конфликт опять же решается потому что уже есть уверенность что при его разрешении уже ничего не изменится в настроениях противоборствующих сторон.
Конфликтов надо стараться избегать чтобы лишний раз не портить себе карму их последствиями.

Бомж с Дробовиком
08.09.2011, 15:26
Я спорю с кем-нибудь до тех пор, пока моя точка зрения не будет принята, либо пока не разругаемся с оппонентом в споре окончательно.
А если оппонент предложит окончить спор и сменить тему? При том,что каждый останется при своём мнении. Таким образом можно избежать конфликта. Вполне приемлемо, разве что победа в споре предполагает материальную выгоду.

Mignonette
09.03.2013, 19:37
Конфликт нормальная вещь, которая помогает прийти к консенсусу, дабы жизнь всех сторон была максимально комфортной.
Если конфликт назрел, значит есть проблемы, которые нужно решать.
Если вы не умеете признавать чужую точку зрения и объективно оценивать ситуацию, то тяжко будет. Жить в изоляции невозможно, но нужно понимать,что это не значит,что нужно отказываться от своих интересов.

Seth
11.03.2013, 14:57
Конфликты никогда не приводят к харошим паследствиям. Потомукак насилие пораждает насилие. Я решительно против канфликтов. Всегда стараюсь избежать конфликтных ситуаций.

Бомж с Дробовиком
16.03.2013, 19:29
Есть люди, которым конфликты доставляют удовольствие. Или они просто без них жить не могут, ибо спокойствие для них так непривычно, что им неуютно просто.


Конфликтов надо стараться избегать чтобы лишний раз не портить себе карму их последствиями.
Это могут счесть за слабость.

Skinny
16.03.2013, 23:33
Есть люди, которым конфликты доставляют удовольствие. Или они просто без них жить не могут, ибо спокойствие для них так непривычно, что им неуютно просто.это тоже))

Mrets
26.04.2014, 16:19
Если не считать "дела семейные", как бы это не сомнительно звучало, не помню, когда последний раз вступал в конфликт с окружающими меня людьми, явление ссоры, в моем случае, в детском возрасте было более реальным.

Lestata
26.04.2014, 20:42
Конфликты...да они на каждом шагу, меж людей, у животных, и т.д. и т.п. Конечно, не конфликтовать и представать перед обществом - эдаким, бесхребетным и неспособным за себя постоять, существом не хочет никто. Просто конфликтовать надо правильно...>_> это я, как психолог, говорю:читаю:.

Claudia
27.04.2014, 21:52
В любой ситуации, тем более, потенциально конфликтной, надо думать, к чему это приведет, и имеет ли конфликт смысл быть, то есть необходимо оценить ценность достижения цели ценой конфликта. Возможно, мирным путем оно будет более дальновидно, и оппонент не превратится во врага. Потому что в первом случае, он может еще оказаться полезным и помочь в чем-то добровольно. Говна, по умолчанию, можно ждать от кого угодно, так хоть не напрашиваться на него самому, чтоб не говорить потом "сам виноват".
Хотя если припрет, я на конфликт пойду с превеликим удовольствием, особенно, когда уверена, что права. С барабаном на шее и флагом в руке, да. Была у меня недавно история, меня прилюдно спровоцировали, но с ожиданием, что я проглочу. Я не проглотила и выразила готовность к конфликту, что оппонентом было не очень ожидаемо, и оппонент признал, что под себя меня не сделать, это было почти мило. Благо, нам обеим хватило мозга все же не цапаться.
Ну и вообще, что мы подразумеваем под мелкими ссорами и конфликтами... Что для одного конфликт и трендец, для другого не повод для каких бы то ни было трепыханий.

Стэфан Крилье
02.05.2014, 17:33
Я не люблю конфликтовать, но иначе просто не получается в силу темперамента и холеричности. Главное, чтобы конфликт не выходил за разумные рамки. Глупо яростно кричать или драться из-за мелких разногласий.

Nad
07.05.2014, 16:21
Конфликты провоцируются на каждом шагу, особенно если сфера деятельности связана с большим количеством людей. И зачастую эти люди,недовольные жизнью, выходят на улицу уже с целью затеять конфликт с кем-то. Согласна с утверждением Claudia . От себя добавлю, что у людей с хладнокровным характером удержаться от конфликта больше шансов, чем у темпераментных личностей.

Vivienne Pain
30.05.2014, 21:12
у людей с хладнокровным характером удержаться от конфликта больше шансов, чем у темпераментных личностей.
у таких людей больше шансов как раз таки вывести конфликт в желаемое русло, обернуть его во благо для себя. или минимизировать ущерб, по-крайней мере.))
без конфликтов невозможно жить. не люблю ругаться вообще, особенно с близкими, но с "холодной головой"-это даже доставляет.)