PDA

Просмотр полной версии : Третья мировая



Skinny
03.01.2007, 22:30
Хочу услышать от вас инфу по этому событию, кто че знает, кто что думает и тд.
Просто обсуждаем.

Кортес
03.01.2007, 22:38
Будет однозначно!Все мировые аналитики сходятся в этом мнении,расходятся только в датах.И масштабы будут таковы,что почти ни одна страна мира не сможет остаться в стороне.И я не останусь,заныкаюсь в нашу экологически чистую Беловежскую пущу и буду партизанить,америкосов постреливать)))

Антон R
03.01.2007, 22:51
Думаю это показатель глупости людей.
Хватит ли ума обойтись без применения силы...?
А если не хватит, то может и людей то не останется.. Всё от оружия зависит.
--
Кто что знает? Скорее, кто что где слышал....

Кортес
03.01.2007, 23:01
Антон R,идеи мирового господства будоражили умы людей на протяжении всего существования человеческого рода.Когда первый самец убил второго за титул вожака стаи-первый звонок к мировой войне.И ничего с этим не поделаешь,к сожалению,пока живы хотя бы 2 человека,конфликт возможен...Но вы,мне кажется позитивный человек без тяги к насилию-я с вами воевать не буду:)

Антон R
03.01.2007, 23:17
Кортес,
Разница как раз в уровне развития и порследствиях. ТЕ вероятность меньше, последствия страшнее. Собственно если один самец убьёт другова ничего страшного не случится. А другое дело ядерная война, после которой может и планеты не остаться. Собственно войны не будет, если уровень развития цивилизации будет выше уровня прогресса, степени вооружённости. (*Обезьяна с гранатой...)
PS Хотя последнюю фразу я не очень понял.

Кортес
03.01.2007, 23:30
Антон R,Проблема в том,что если бы человек наконец осознал-война отнимает больше чем дает,проблема была бы решена.НО!Правители,как правило не рискуют собственной жизнью,а
жизни тысяч-не более чем статистика.Если бы обязательным условием войны было присутствие военноначальника в штурмовом полку,в первом ряду атаки,как вы думаете многие бы из нынешних рискнули начать войну?Сомневаюсь!
P.S.Последняя фраза была не более чем шуткой.

Asal
03.01.2007, 23:35
Война будет людей слишком много,для нашей планеты а выбранный путь развития тупиковый,вот и кокнчится так существование нашего современного человечества а выжившие возможно поймут наши ошибки и начнут делать новые уже свои.

Malkavian
03.01.2007, 23:38
фыркнула
...раскройте глаза - она уже идет...

Anti
03.01.2007, 23:44
Мне кажется она начнется очень скоро,если уже не идет. После нее останется всего несколько тысяч человек, которые начнут строить новый мир.

Legvon
03.01.2007, 23:53
Будет. Очень надеюсь, что будет. Настоящая Война. С миллионами погибших. Только кровью удастся смыть всю эту грязь с лица планеты, только так люди поймут, ЧТО они творят и куда катятся. Это будт величайшая война, очищающая. И потом не станут жалеть, что она все-тки была.

Кортес
03.01.2007, 23:57
Ну начнем с того,что мировая все таки пока не идет,имеются локальные конфликты,а в остальном,я думаю до нескольких тысяч не дойдет,страну агрессора просто уничтожат более разумные страны.Хотя потом возможно найдется умник который захочет потрепать ослабленных победителей...нет пределов алчности

Антон R
03.01.2007, 23:58
Кортес,
Другой подход к теме, но Ты прав.

Мы то понимаем, что даёт война, но понимают ли это наши "правители"...? - Не всегда... По этому тут скорее работает "теория вероятности".. Да и тема даёт больше вопросов, чем ответов..
PS Самая большая опасность как раз идёт от "разумных стран"....

Malkavian
04.01.2007, 00:04
Originally posted by Кортес
Ну начнем с того,что мировая все таки пока не идет,имеются локальные конфликты,а в остальном,я думаю до нескольких тысяч не дойдет,страну агрессора просто уничтожат более разумные страны.

...позвольте с Вами не согласиться...
...неужели вы не замечаете, что Третья Мировая уже развязана?
...и развязана она религиозными, политическими, и ещё до кучи всякими деятелями.
...назовите любую страну - и я скажу, что она в состоянии войны.

Я поверю в мир на Земле только в тот момент, когда не будет армий у каждой, у даже самой мелкой страны.

Legvon
04.01.2007, 00:07
Черт, ну нечего добавить, все так)

Кортес
04.01.2007, 00:07
Антон R,Понимаю о ком ты...да уж "мировой жандарм"скоро допрыгается,не долго осталось.

Mish-Letucaja
04.01.2007, 00:09
Господа, Вам не кажется, что люди здесь (в войне) лишние???
и они будут уничтожены до начала войны....

Антон R
04.01.2007, 00:09
Nirell,
Как всегда... Кому то кто то не нравится. Но пока начала 3й мировой я не вижу...
Mish-Letucaja,
Доживём увидим... ;)

Mish-Letucaja
04.01.2007, 00:10
мое общее мнение со skin100:

1 война уже началась
2 она сначала идет невидимой
3 люди просто не успеют ничего сделать
4 от оружия вообще ничего не будет зависить
5 ага, за господство воевать будут не люди
6 никуда ты нахер не спрячешься
7 правители просто не будут знать что это и как с этим бороться
8 раскройте глаза - она уже идет... верно замеченно
9 люди не смогут жить
10 а зачем жалеть? она заранее задумана и заранее известен победитель

Антон R,
уже дожили, раскройте глаза!

Кортес
04.01.2007, 00:14
Nirell,возможно мы вкладываем в понятие Мировой войны различный смысл.Я считаю что ее пока не наблюдается.Да масса конфликтов,масса агрессоров,но температура не дошла до критической,хотя и на грани.Поясните пожалуйста свою мысль.

Mish-Letucaja
04.01.2007, 00:15
Кортес,
не будьте такими наивными! впрочем кому-то Ваша наивность выгодна

Кортес
04.01.2007, 00:17
Может для кого то Белоруссия и является глубокой ж...но в моей стране войны нет.И точка.И пока так будет продолжаться останусь при своем мнении.Уж извините)))

Антон R
04.01.2007, 00:23
Mish-Letucaja,
Я не думаю, что апокалипсис будет скоро.. Если вообще будет... Ну а машины пока не способны "востать" против людей. Ну это пока...

Mish-Letucaja
04.01.2007, 00:26
Originally posted by Антон R
Я не думаю, что апокалипсис будет скоро.. Если вообще будет...
Зря Вы так думаете. Война идет. Вы просто ее не видете....

Anti
04.01.2007, 00:29
Согласен со всем, что ты сказала! Люди слишком себя возвышают, хотя не стоят даже одной сотой этого, они считают себя всезнающими, всемогущими. Они не способны даже понять ту силу с которой столкнутся, не то чтобы победить ее! Но пару тысяч "избранных" все равно останется, ведь этим силам люди нужны.




Если не трудно, вместо местоимений пишите ник пользователя, с коим солидарны.
С уважением,
Nirell

Mish-Letucaja
04.01.2007, 00:31
gr372,
не спорю, нужна на первое время рабочая сила и пища....
не более!
эти избранные, будут сильнейшими.

Антон R
04.01.2007, 00:31
Mish-Letucaja,
Война шла всегда и будет ийти с разной интенсивностью. Не чего с этим не поделаешь.. Тут скорее дело в понимании мировой войны. Для меня это реальные боевые действия, не обязательно одной страны против другой...
gr372,
По поводу людей Ты прав...

Malkavian
04.01.2007, 00:35
Originally posted by Антон R
Я не думаю, что апокалипсис будет скоро.. Если вообще будет... Ну а машины пока не способны "востать" против людей. Ну это пока...
...а при чем здесь машины вообще?
...или вы считаете, что Третья Мировая - обязательно война машин против людей?

Originally posted by Mish-Letucaja+--><div class='quotetop'>Цитата(Mish-Letucaja)</div>
Зря Вы так думаете. Война идет. Вы просто ее не видете....[/b]
Солидарна.
<!--QuoteBegin-Антон R
Война шла всегда и будет ийти с разной интенсивностью. Не чего с этим не поделаешь.. Тут скорее дело в понимании мировой войны. Для меня это реальные боевые действия, не обязательно одной страны против другой...
...Вам знаком термин "Холодная Война"?
...её Вы войной не считаете?

Mish-Letucaja
04.01.2007, 00:35
Антон R,
В том, то и дело, что невидимый противник является сильнее даже, если его количеством поменьше....

Люди просто привыкли видеть того, с кем воюют, а здесь их давят, как мух, а они и не возникают, потому, что не знают, куда возникать и кому.

Skinny
04.01.2007, 00:36
Хм, интересно было со стороны наблюдать))
Уточню лишь, что апокалипсис и война - это разные вещи.
А в остальном, Mish-Letucaja уже сказала наше мнение...

Anti
04.01.2007, 00:37
Я согласен с Mish-Letucaja. Согласен с тобой опять: пища и раб сила, а больше и не зачем.

Антон R
04.01.2007, 00:45
Originally posted by Mish-Letucaja;71069
Антон R,
В том, то и дело, что невидимый противник является сильнее даже, если его количеством поменьше....

Люди просто привыкли видеть того, с кем воюют, а здесь их давят, как мух, а они и не возникают, потому, что не знают, куда возникать и кому.

В этом то и дело, собственно это я бы войной не назвал... Хотя примерно понимаю в чём тут дело, но сформулировать пока не могу.
PS Я остался в меньшинстве и ретируюсь на улицу.. ;)

Mish-Letucaja
04.01.2007, 00:49
Круто, парни не смогли противостоять 2-м девушкам в военном вопросе....

Skinny
04.01.2007, 00:58
Могу сказать еще, что это только пока холодная война... скоро будет еще какая горячая!
Да, поубивают всех... тут уж не до рассуждений...

Anti
04.01.2007, 01:05
Девушки я с вами! Мое мнение полностью совпадает с вашим! Меня забыли :-(ведь решающим должен быть не фактор пола, а то кто прав! А в данном вопросе бы нравы! Война ведь не обязательно между людьми и открытая!

Anti
04.01.2007, 01:18
На мой взгляд между созданиями света и мрака, она идет вечно вопрос в том когда люди попробуют вмещаться, а это будет в ближайшие десять лет.

Антон R
04.01.2007, 01:19
skin100, и др
Думаю с этого и стоило бы начинать... Хотя ваше мнение мне понято. Да уж получился разговор слепого с глухим..
Война бывает разной, действительно между людьми мировой войны нету.

Skinny
04.01.2007, 01:25
Originally posted by Антон R;71084
Да уж получился разговор слепого с глухим..
Да нет, все именно так, как я планировал. Стоило начинать с того, с чего началось! Все правильно... я просто наблюдал...

Так что теперь про то, кто с кем воюет и в каком году...

Антон R
04.01.2007, 01:36
skin100,
Не всё у нас политика. Сбили с толку, ну ладно.. Всякое бывает...

Skinny
04.01.2007, 01:40
она идет вечно вопрос в том когда люди попробуют вмещаться[/b]Две не совсем верные вещи, gr372...
Если говорить, я как понял, о том, что она не вечна а бесконечна... то это не так...
Люди вообще самый наираспрастраненный вид на земле... так что война так или иначе замешана на них и из-за них... невмешиваться у них не получится потому, что они тоже часть войны...

Mish-Letucaja
04.01.2007, 02:16
Originally posted by gr372
скоро они сами примут участие в войне.
их желания никто спрашивать не собирается. По этому им и не обязательно все знать, все равно ведь не поверят...

Malkavian
04.01.2007, 02:22
Хм, у этой темы очень широкие рамки, предлагаю, для начала, ответить на вопросы:
Как Вы представляете себе третью мировую?
Между кем и кем она произойдет?
Будут ли победители?
Какое оружие будет применяться?

Anti
04.01.2007, 02:22
Я и не говорил, что у них что-то спросят, я имел ввиду что им то же придется сражаться, а не стоять в стороне.

Mish-Letucaja
04.01.2007, 02:26
gr372,
прийдется, это по любому. Но они будут воевать с тем, чего не будут видеть, а когда увидят будет поздно...

Nirell, я пока воздержусь от ответа.

Anti
04.01.2007, 02:32
Война между созданиями света и тьмы, позже присоединятыся люди. Оружие магия и др. Победитель люди не знают но каждый будет говорить что победит представитель его религии. Ты выделил не тот смысл, Скин. Сейчас люди не играют никакой роли в войне, по позже...

Mish-Letucaja
04.01.2007, 02:34
gr372,
В этом Вы ошиблись, война началась уничтожением людей...

хотите понять что я сказала, думайте.

Skinny
04.01.2007, 02:35
предлагаю, для начала, ответить на вопросы
Не, я не буду пока. Хочу узнать мнения...

Да, им придется сражаться...
Mish-Letucaja, все же, это будет поздно, но это будет месиво... потому что они так просто не сдадутся... так что к тому моменту, как люди поймут, что война идет, будут более менее равные силы... вот и будет зарубон...


Сейчас люди не играют никакой роли в войнеНда помоему, не будь их, войну не пришлось бы делать таким подпольным методом... так что играют... только еще всерьез не воюют...

Вик
04.01.2007, 02:47
Дамы и господа! Третья Мировая давно уже свершившийся факт. Это была так называемая "Холодная" Война. И была она информационной. Результатом стал развал СССР и передел постсоветского пространства. Сейчас же идет Четвертая. Кто думал, что она будет похожа на Третью, Вторую или, тем более, Первую глубоко ошибался. Эту войну я бы назвал "Комбинированной", так как использующееся оружие выходит далеко за рамки информационных и военных технологий. Здесь и религия, и нейро-лингвистическое программирование играют одни из ведущих ролей. Набор используемого оружия зависит сугубо от этнологических и этногенетических факторов. Было бы довольно смешно, если бы, к примеру, Англия, пользовалась религией, а Ближний Восток, наоборот, ВПК.

KATAFALC
04.01.2007, 03:55
Война - фактор который был, есть и будет, если остается хоть одна обезьяна. Просто в одиночку будет воевать с собой, пока вторая не появится. В любом случае я сделаю все, что в моих силах, чтобы вот этот список - http://anomalia.kulichki.ru/news14/429.htm не стал реальностью...

Anti
04.01.2007, 09:17
Ты хочешь сказать что люди причина войны? Но я не говорю что люди не имеют к ней отношения, я пытаюсь сказать что люди не вели активных действий, они были пешка

KATAFALC
04.01.2007, 09:40
День за днем сто причин находить,
На соседа вину всю валить,
Уж не лучше ли вовсе не жить?


Originally posted by gr372
я пытаюсь сказать что люди не вели активных действий, они были пешка
Даже пешка, пройдя все шахматное поле, может стать ферзем, король - вот истинная безпомощьная пешка.
Кого сами выбрали, того и проклинаете, так что не стоит жаловаться. Истинаая сила нашего мира давно сменилась количественной вместо качественной, а то, что стадо спешит за бараном, не желая думать своей головой, так тут не баран виноват...

Notka
08.04.2009, 02:44
Интересно а как вы относитесь к пущенным по интернету предсказаниям Ванги о начале 3 мировой войны в 2010г?
И повлияет ли нынешний кризис на начало войны?

Я вот почему-то попой чувствую приближение чего-то страшного:)

Skinny
08.04.2009, 17:13
интересно, ведь это уже не первое свидетельство о том, что война вдруг может начаться не в ожидаемом 2012, а на 2 года раньше, тоесть 2010. с другой стороны она могла и немного с датой неточно предсказать, или война где-нить локально начнется в 2010, а мировой масштаб примет только к 2012 году.

Катерина
08.04.2009, 17:43
Skinny, вот не надо этого только... Не нужно никаких войн! Люди уже всех утомили своими войнами!

huanita bleaaanita
08.04.2009, 22:07
О, Скин, я только сейчас заметила твою тему =____=.

Сейчас буду долго и нудно втирать свое имхо, т.к. мыслей много, примеров еще больше, а о поведении человечества в целом - я вообще молчу.
некоторые моменты я совсем недавно описывала у себя в бложике, потому моя мэссага будет местами оффтопить, чтобы к конечном итоге привести к конечному результату моих генанирований в этом топике

Потому мои многабуков скрываю в офф, кому интересно будет - прочтут, а кому нет - глаз напрягать не будет.
Все началось с того, что я когда-то посмотрела такой фильм, в народе известный как "Матрица". С того времени, я глубоко убеждена, что война третья будет, к тому же совсем скоро.
Но когда Трент Резнор (фронтмэн индастриэл группы Nine Inch Nails) записал альбом под названием Year Zero и на обложке разместил то, что я как-то видела в ночном кошмаре - я начинаю свято верить что апокалипсис случится в течение ближайших пятнадцати лет.
Мы достигли критической точки — в политике, в религии, в экологии. Возврата нет.
Но стоит только открыть какую-либо новость на mail.ru и почитать комментарии, чтобы понять - ОНО уже здесь, причем давно. После этого, проезжая каждый день в общественном транспорте по знакомому маршруту начинаешь невольно присматриваться к людям, понимая, что ЭТО ОНИ, те самые, кто пишет туда по двести с лишним злобно-пафосных комментариев.
Это ОНО покажет нам то, что гораздо страшнее смерти и избавит нас от идиотского страха умереть, заменив его страхом оказаться в такой эмоциональной заднице, которая и не снилась никаким эмо-боям и эмо-герлам.
Но мне кажется, что Третья Мировая, о которой наш Скинник часто упоминает, будет по-страшнее Второй и тем более Первой. Хотя бы потому, что недалеком будущем у нас есть возможность стать нацией "одиноких стрелков".
Чтобы было понятно всем остальным, немного объясню кто же эти Одинокие Стрелки.
Так вот, говорил ли нам пресловутый Морфеус об этих стрелках? Говорил:

Матрица - система, Нео. Эта система - наш враг. Но когда ты - внутри и смотришь вокруг, что ты видишь? Бизнесмены, преподаватели, адвокаты, плотники. Те самые люди, которых мы пытаемся спасти. Но пока мы делаем, эти люди - все еще часть той системы, и это делает их нашим врагом. Вы должны понять, большинство этих людей не готово быть свободными. И многие из их настолько инертны, так безнадежно зависящий от системы, что они будут бороться, чтобы защитить это. И если ты - не одни из нас, ты - один из них.

Психоделическая армия, которая имеет одно очень слабое место - ее невозможно объединить, потому как терроризм, захваты заложников и убийства соседей и одноклассников будут продолжать будоражить умы и газеты, ничего не меняя при этом, и лишь косвенно указывая на ОНО, которое рулит всем этим из ниоткуда.
Но почему, вы спросите, мы до сих пор не стали вольными стрелками, зорко охраняющими свою территорию в режиме строгой экономии провизии и боеприпасов?
Ответ очевиден:
1. Мы животные стадные и даже для защиты своего куска планеты нам нужен напарник, чтобы была возможность поспать, и было с кем "побазарить".
2. Мы уже стали одинокими стрелками, однако не прямо ходящими, а плавучими - мы плаваем в информационном океане и там, в различных волнующих нас темах ищем себе врагов. Как я говорила, достаточно открыть какую-либо новость на mail.ru и почитать там комменты, чтобы тут же найти себе жертву - количество безграмотного пушечного мяса там совершенно потрясающее.
Так Третья Мировая началась уже? Или информационная война - это предверие настоящей войны, ужасающей за своими териториальными масштабами и масштабами руйнации?
Информационная война, от уровня "ты пидарас и чмо" до "бей жидов, задрали гниды" и далее до "Иран - серьезная проблема для всей планеты, поскольку эта страна занимается разработками собственного ядерного оружия". Это одна фигня, провоцирующая в одном случае драку у подъезда, а в другом - бомбардировки и оккупации. И эта фигня ДАВНО уже имеет для людей большее значение, чем то, что реально происходит, потому что хрен его знает что на самом деле происходит и кроме слова "бардак" ничего в голову прийти не может.
Таким образом информационная война подменяет настоящую и провоцирует пока еще отдельные случаи рождения представителей нации "одиноких стрелков", расфигачивающих головы своим однокашникам до тех пор, пока они сами не нарываются на пули или не решают, что с собой взято уже достаточно душ и пора уходить самому. И если вам кажется, что в этом нет логики, то вы ошибаетесь, человеческий мозг не может мыслить нелогично. Антилогично - может, но без логики нет антилогики.
Я вижу войну, как осознанную необходимость для большинства ныне живущих на планете дебилов. И война будет, подождите чуть-чуть, не надо кусать губки и сучить ручками. Люди сделаеют все для того, чтобы пророчества сбылись - это видно невооруженным глазом. Люди уже сейчас готовы разорвать друг друга в клочья.
Оглушили себя религией и атеизмом, разбились на стаи и оттуда потихоньку понимают что значит "мочить в сортире".
Извините, но у нас нет ни одного шанса на спасение. Ни вера, ни деньги, ни маленькие победы на пути к мировому господству, славе и отдыху на Багамах никому не помогут. То, что мы себе напророчили даже без особых эмоций выглядит страшно, больно и отвратительно, ровно также, как нынешний "мир" в котором мы живем.
Вот они, ваши мозги, товарищи. Впрочем, какая нафиг разница? Напалм рассудит всех.

Skinny
09.04.2009, 00:52
да, пост в тему 100%, я и не думал, в смысле не ожидал, что кто-то это тоже понимает... тоетсь ожидал, но не так наверное, чтоли..
какбе да, Склеп жжот, тоесть плюс стопиццот, вот что я могу сказать.
кстате только одно несовсем я понил, вернее недопросцал:

Психоделическая армия, которая имеет одно очень слабое место - ее невозможно объединить, потому как терроризм, захваты заложников и убийства соседей и одноклассников будут продолжать будоражить умы и газеты, ничего не меняя при этом, и лишь косвенно указывая на ОНО, которое рулит всем этим из ниоткуда.о чем речь, это армия? по мне всегда те люди, которые открывали стрельбу в школах, кто убивали как можно больше народу,а потом себя - они герои. может кто и не поймет, но.. но ведь это не армия, и ещё не война.
они просто исполняют те желания, которые ты сам хочешь исполнить, делают то, что самому всегда хотелось, но было просто страшно. а они сломались и поубивали всех вокруг. это косвенно выраженная агрессия - естественно их жертвы на первый взгляд ничем не виноваты. но причина кроется во всей этой хрени...

Как я говорила, достаточно открыть какую-либо новость на mail.ru и почитать там комменты, чтобы тут же найти себе жертву - количество безграмотного пушечного мяса там совершенно потрясающее.
простите миня, а зачем, зачем это делать? зачем уделять свое время всяким быдло-ресурсам, ведь ничего не изменится, ведь через интернет не убьешь это пустая трата времени, пустые слова. а нужно действовать..имхо...

по поводу всего остального... да, все так. для меня например война стала единственным выходом из этого мира, и я с одной стороны немного боюсь её, да как и все наверное, с другой стороны - "молюсь на эту войну" чтобы она настала, ведь если она не настанет - то придет время, и я точно также слечу с катушек, нехочу себя сдерживать, нельзя столько сдерживать! неважно, сколько человек удастся убить, да вообще все будет уже неважно. просто нельзя столько лгать себе, прятаться за всякую хрень, за страх, за ещё чего-то, за неверие, за ложь... это все так противно, что скоро уже перестанет иметь значения.
позавчера люди, которые шли по улице, они ещё могли остановиться и помочь тебе в случае беды.
вчера - "всем п**уй", и уже чувствуется эта агрессия. чувствуется это. с каждым днем на улице от людей остается все меньше того, что характеризует их как люди.
сегодня - я уже почти не считаю этих людей людьми. они уже просто ходячие трупы, которые хотят убить тебя.
завтра - все это поймут. это развяжет всем руки, и единственное, за что надо молиться - это чтобы было чем снести башку "ближнему" своему.

но я сейчас не говорю о тупой резне налево и направо. у этой войны есть свои принципы, пока ещё неочень явные. но. но они есть.
вот што получается, когда всего лишь хочешь любви и счастья =)

Husky73
09.04.2009, 01:23
ммм... Третья Мировая...
Прямо так и вижу - две танковых лавины друг на друга, с пороховыми вспышками и соляровым ревом...
Фига.
Ничего этого не будет.
Эпоха фронтовых войн закончилась, как мне кажется. Нынче много войск собирают только для того, чтобы облегчить работу вражеской авиации и реактивной артиллерии.
Это будет не война в привычном смысле слова, а цепочка бесконечных (от того более жестоких и разрушительных) локальных конфликтов низкой интенсивности и гражданских войн, в основном с применением легкого оружия. Как известно АК на сегодняшний день убил больше народу чем любые ядерные бомбы.
Опять-таки всплывет новая триада нового типа войны - террор, диверсия, промывка мозгов. Начнутся "гуманитарные" войны - этого к миру принудить, а этого раздолбать в щебень за нарушение прав человека. А потом на шумок сбегутся ребята, которых больше и у которых понятия о жизни проще и устойчивей.
Все это унесет гораздо больше жизней и отбросит человечество гораздо дальше назад, чем "нормальная" полноценная войнушка.

А для большинства "психоделиков" можно порекомендовать только одно - получить звонких и обильных п...й или сходить поработать санитаром в экстренную медицину. От всего этого говорят мозги на место становятся и воевать совсем неохота.
Все эти взрывы, расстрелы в школах и супермаркетах свидетельствуют только об одном - на повестке дня поколение психически и морально слабых людей, которым (отдельный вопрос) в целом растлевающая современная культура европейского типа не смогла привить четких безусловных моральных рефлексов.
Не вседовзволенность нужна, а свобода. Не толерантность (читай - пох...зм), а терпимость - осознание неправильности чего-то, но терпимое к этому отношение.
Нужно, короче, привитие четкого комплекта "нельзя" и "должен", без которого человек превращается в скотину и придурка. После исполнения "обязанностей человека" можно уже пытаться вякать что-то про "права".

Тогда, глядишь, и без войны обойдемся.

huanita bleaaanita
09.04.2009, 14:24
да, пост в тему 100%, я и не думал, в смысле не ожидал, что кто-то это тоже понимает... тоетсь ожидал, но не так наверное, чтоли..
какбе да, Склеп жжот, тоесть плюс стопиццот, вот что я могу сказать.
ога, очень часто жжот.


о чем речь, это армия? по мне всегда те люди, которые открывали стрельбу в школах, кто убивали как можно больше народу,а потом себя - они герои. может кто и не поймет, но.. но ведь это не армия, и ещё не война.
они просто исполняют те желания, которые ты сам хочешь исполнить, делают то, что самому всегда хотелось, но было просто страшно. а они сломались и поубивали всех вокруг. это косвенно выраженная агрессия - естественно их жертвы на первый взгляд ничем не виноваты. но причина кроется во всей этой хрени...

не, ты не совсем меня понял. *или я так непонятно написала?*
здесь, в данном контексте, я говорю не о тех, кто стреляет своих однокашников, а как раз о тех, кто читает новости об этих убийствах, гневно на них реагирует, мол это не морально и т.п. а в душе, извините, им глубоко похр*н. Но в принципе, в данном случае у каждого своя точка зрения.

К тому же, как сказал twilight_1732, терроризм, массовые расстрелы в школах - это проявление слабости как моральной, так психической.


простите миня, а зачем, зачем это делать? зачем уделять свое время всяким быдло-ресурсам, ведь ничего не изменится, ведь через интернет не убьешь это пустая трата времени, пустые слова. а нужно действовать..имхо...

вот и я том - пока люди мешают дерьмо , содрогают воздух, почем зря - ничего кроме, как я упоминала "мочить в сортире" не будет.

На счет вседозволенности и пр. я полностью согласна с twilight_1732

Skinny
09.04.2009, 15:27
а как раз о тех, кто читает новости об этих убийствах, гневно на них реагирует, мол это не морально и т.п. а в душе, извините, им глубоко похр*н.аа чот непойму, это-то к войне как-то относится? людям действительно наплевать на других, а делают вид что нет, но оно недолжно чего-то провоцировать, ведь это всего лишь показуха, не?

чтобе войны небыло - нужен огромный контроль, людей нужно построить в структуру, чтоли, за всеми следить, дать жоские рамки, всех включить в "систему".
и я не говорю, плохо это или хорошо, а говорю о том, что этого не произойдет, ведь пока ничего к этому не ведет... значит война неизбежна. ну а если правительство одумается и начнет вводить какие-то меры, то опять же на почве этого могут возникнуть конфликты...

терроризм, массовые расстрелы в школах - это проявление слабости как моральной, так психической.
да, люди срываются, но почему это происходит? почему? не в конкретном случае, а в целом, должна же быть на это причина? общество ведь меняется. это ведь один из главных симптомов войны, и при нормальном раскладе такого быть недолжно. кто-то прирезал несколько человек, кто-то пристрелил, другой сжог и взорвал чегонить, в каждом случае у них были свои причины, ноо неужели это никак не связанно? уж незнаю, на мой взгляд, это свидетельствует просто напрямую о том, что война близко. а причины... причины в людях самих, нужно много анализировать, чтобы понять причины.

huanita bleaaanita
09.04.2009, 16:24
аа чот непойму, это-то к войне как-то относится? людям действительно наплевать на других, а делают вид что нет, но оно недолжно чего-то провоцировать, ведь это всего лишь показуха, не?

Скинни, я попробую объяснить, как это относится к войне.
Эта показуха до того момента, когда в мозге человека не щелкнет "рычажок". В моем понимании, показуха - это не только выпендреж перед остальными, а и в какой-то степени самоубеждение, что так именно есть, как считает человек, когда выпендривыется. Ведь, человек всегда считает, что он прав, объективности вообще не существует, все сводится к субъективному нравицца/не нравицца.
К чему я это веду. Веду я к тому, что когда у человека переполнится несуществующая чаша терпения (ведь мы сами себя убеждаем в своей правоте), то начнется цепная реакция, и остальные люди, будучи стадными тварями, пойдут за первым бараном. В этом вся суть информационной войны - затрахать мозги людям до тех пор, пока они не станут удобным пушечным мясом, которое будет спокойно подчиняться, и считать, что они все борятся за "правое дело и тотальное уничтожение зла".


чтобе войны небыло - нужен огромный контроль, людей нужно построить в структуру, чтоли, за всеми следить, дать жоские рамки, всех включить в "систему".
и я не говорю, плохо это или хорошо, а говорю о том, что этого не произойдет, ведь пока ничего к этому не ведет... значит война неизбежна. ну а если правительство одумается и начнет вводить какие-то меры, то опять же на почве этого могут возникнуть конфликты...

Тут не в правительстве дело. Все дело в человеческих мозгах. Люди все-таки не научились ничего с того, что было в прошлом. История повторяется.
Фашизм. Мы не сможем остановить фашизм. Сейчас он все еще официально считается злом, но уже совсем скоро он станет обычным явлением, на основе которого уже что-то иное будет считаться злом. Он уже итак проник во все что можно и постоянно присутствует в наше жизни. Многие уже начали врубаться в то, что это и есть высшая справедливость и, по праву, считают себя впереди планеты всей. Все же проявления гордыни со стороны продвинутых и их необоснованная (пока) агрессия - не радует совсем. Потому что, во-первых, нафига вам так всрался этот долбаный прогресс, а, во-вторых это могло бы стать отнюдь не последним осознанием в нашей жизни. Но, почему-то, оно стало последним и для того чтобы заглянуть в новые глубины мудрости, тебе, да и мне, обязательно нужно на практике пережить это дерьмо.
Фашизм - это, на данный момент, максимум того зла, на которое мы, люди, способны. Маятник раскачивается все сильнее, и если вслед за фашизмом человечество ждет новая высота возможного практического, воплощенного зла. (я говорю о фашизме не как о системе, а как моральном разложении нашей сущности)


да, люди срываются, но почему это происходит? почему? не в конкретном случае, а в целом, должна же быть на это причина? общество ведь меняется. это ведь один из главных симптомов войны, и при нормальном раскладе такого быть недолжно. кто-то прирезал несколько человек, кто-то пристрелил, другой сжог и взорвал чегонить, в каждом случае у них были свои причины, ноо неужели это никак не связанно? уж незнаю, на мой взгляд, это свидетельствует просто напрямую о том, что война близко. а причины... причины в людях самих, нужно много анализировать, чтобы понять причины.

+1
Большинство из нас пока еще не подозревает о том, в каком дерьме мы оказались. Кто-то это понимает, а кому-то достаточно понимания того, что это "правильное" дерьмо. Но ведь не бывает правильного дерьма. Даже если оно действительно правильное, то почему мы, как черви, вынуждаем себя в нем жить? И до сих пор только после лабораторных опытов начинаем врубаться от чего там, в дерьме, червям хорошо, а почему плохо. И при этом считаем, что им пофиг, на самом деле до нюансов и они ничего такого не чувствуют. Не переживают, не думают.
Суть все равно не меняется - мы в дерьме. И судорожно ищем собственные воплощения, в которых нам всем было бы хорошо. Те, которые были не в дерьме. И вот тут-то и начинаем понимать, что таких воплощений у нас не было. Очень депрессивная, мягко говоря, фигня. То есть, типа, никаких шансов. Может и будет когда-нибудь попроще, но все равно в дерьме.

долбанное подсознание опять меня завело в фиг знает какие дебри. >___<

Skinny
09.04.2009, 16:46
Веду я к тому, что когда у человека переполнится несуществующая чаша терпения (ведь мы сами себя убеждаем в своей правоте), то начнется цепная реакция, и остальные люди, будучи стадными тварями, пойдут за первым бараном. В этом вся суть информационной войны - затрахать мозги людям до тех пор, пока они не станут удобным пушечным мясом, которое будет спокойно подчиняться, и считать, что они все борятся за "правое дело и тотальное уничтожение зла".
думаишь? тоесть конечно может быть и так, а может вообще хаос настанет, когда все забьют на всё вокруг, и каждый только о себе начнет думать, и никто ни за что нестанет бороться. ведь возможен и такой вариант, и он грозит совершенно невыносимой ситуацией... просто гибелью цивилизации. с другой стороны, если все произойдет так, как ты сказала, то тогда люди просто последуют опять за какими-нить идеалами, стремлениями, что им покажется более верным, ну найдется какойнить придурок, который скажет "кто за мной -тот герой" и случится очередной переворот какойнить, и "конец света" отсрочится опять на неопределенное время.

про фашизм... незнаю, если честно, причем он тут, можно конечно и так назвать все это, хотя... настоящая проблема думаю встанет дальше, ненависть людей друг к другу. просто банально каждый человек внутри - эгоист. и.. люди вместе немогут ужиться. исключение составляет только любовь, когда возможно жить и все делить в действительности. в остальных же случаях, получаица как скорпеоны в банке, когда они друг друга перефигачат, так вот и люди на планете, просто те, кто поумнее, догадались сделать правительство, систему, управление. но это все неравенство, и рано или позно оно просто должно нарушиться, ведь не баланс же. а равенства люди немогу терпеть, всем нужно быть лучше других, круче других, богаче других и тд... корни-то растут отсюда. щас вот чем меньше контроля за людьми, чем ближе они понимают, что вся жизнь - сплошной обман.. тем сильнее возникает эта общественная ненависть ко всем подряд.
сделаем вывод, что самая страшная беда человечества - это стремление к уничтожению, и ненависть к себе подобным.

чего я ещё могу сказать.. это все естественно давит на всех людей, также как и все люди давят в итоге на отдельных индивидов. медленно, психологически, с годами. все больше людей неможет выдержать - это результат. и причины на мой взгляд просто в самой природе человека, как уже я писал, в их эгоизме...

huanita bleaaanita
09.04.2009, 17:03
а может вообще хаос настанет, когда все забьют на всё вокруг, и каждый только о себе начнет думать, и никто ни за что нестанет бороться. ведь возможен и такой вариант, и он грозит совершенно невыносимой ситуацией... просто гибелью цивилизации.

Скинник, ты сейчас как раз дал точное толкование Одинокого Стрелка, о котором я говорила выше))


с другой стороны, если все произойдет так, как ты сказала, то тогда люди просто последуют опять за какими-нить идеалами, стремлениями, что им покажется более верным, ну найдется какойнить придурок, который скажет "кто за мной -тот герой" и случится очередной переворот какойнить, и "конец света" отсрочится опять на неопределенное время.

Возможно. Но вся фишка как раз в том, что одинокие стрелки будут действовать только по тому плану, который они сами себе составили. Эгоизм в конечном счете победит. Или же, как я говорила выше будет мочилово в сортирах, и стычки "па панатиям". Чесно, мне будет жалко того, кто возьмет на себя всю ответственность, потому что если он ошибется - ему, как грится, абздольц. А ошибка в любом случае будет, потому что всем все равно не угодишь.

В остальном ты тоже конкретнее расшифровал мое понимание фашизма:)
(я еще много чего хотела добавить, но просто так далеко от темы не хотела отходить)

а,
но это все неравенство, и рано или позно оно просто должно нарушиться, ведь не баланс же. а равенства люди немогу терпеть, всем нужно быть лучше других, круче других, богаче других и тд...

это бич нашей современной действительности.

Эфраим
09.04.2009, 17:10
народ, харош чатиться )



но это все неравенство, и рано или позно оно просто должно нарушиться, ведь не баланс же. а равенства люди немогу терпеть, всем нужно быть лучше других, круче других, богаче других и тд...
причем те, кто действительно лучше, об этом молчат.



Чесно, мне будет жалко того, кто возьмет на себя всю ответственность, потому что если он ошибется - ему, как грится, абздольц. А ошибка в любом случае будет, потому что всем все равно не угодишь.

Всегда и везде те, кто брали на себя ответственность, смирялись и с возможным исходом. Но вот у человечества сидит чего-то острое в попе, что заставляет вести всех за собой. Далеко не укаждого развито, но неотъемлемая черта человека. Особенно в критических ситуациях

фЫрк
21.04.2009, 01:39
Третья мировая... А разве она еще не началась?о.О
Это война нас против нас самих же. Мы сами уничтожаем Землю, а значит и себя. Война природы против человека, ее плода. Что будет? Заморозит нас и продолжит жить дальше. Если мы конечно сами не подорвем все свои ядерные запасы. Надеюсь, я не доживу до этого момента:)

Skinny
21.04.2009, 13:49
эа она конешноже в чем-то уже началась, но мы имеем ввиду прям такую войну, что точно можно будет сказать что война, тоесть чтобы убивали и воевали, открыто... ну там гражданская война или чо...

фЫрк
23.04.2009, 00:17
Ок. Тогда продолжим мысль. Если начнется реальная третья мировая, до нас, простых граждан, возможно и не успеет дойти весть, что началась война. Ракеты с атомными боеголовками довольно быстро достигают цель. Все будет быстро и безболезненно. Была Земля - нет Земли.

Skinny
23.04.2009, 00:18
ну конечно оно и так может быть, а может и небудет ядерной войны, а будет гражданская =) тогда весть дойти успеет, скорее всего с разбитыми стёклами)

фЫрк
23.04.2009, 00:48
Учитывая то, что американцы идиоты, ядерная война очень вероятна)))

Evile
23.04.2009, 03:43
Вероятно что очень скоро будет её начало... Возможно что даже слишком скоро, тогда когда никто её не ожидает... Ванга как то предсказывала что то ли в 2010, то ли в 2014 году будет 3-я мировая... Возможно это будет религиозная война, так как с христианских писаниях писано что придёт час и падёт лжевера (как раз то во что превратилось христианство) и вернётся прежняя...

А как всем известно что религиозные войны самые страшные...

фЫрк
23.04.2009, 10:38
Ага, и религиозные войны самые бессмысленные. Под конец люди уже путаются, за что они воюют. И тогда начинается хаос.

Skinny
23.04.2009, 12:48
Evile, 2012 год вроде Ванга предсказывала =) да, факмоймоск, опять эта злополучная дата)))))

Trish
23.04.2009, 16:24
Поживём-увидим...
Сомнительно, что грянет третья мировая.
Хотя, увы, локальных войн не миновать.
Но, всё-таки инстинкт самосохранения сильная штука.
В общем, время покажет, зря кто боялся или не зря, если успеет...:дразнилка:

Sappy
23.04.2009, 20:18
Если вы про 3-ю мировую в ядерном варианте конфликта, то ее не будет, никогда. Слишком велики последствия. Победителя в ней не будет. Выжившие будут завидовать мертвым.
А вот, что будет:
Будет много локальных конфликтов где маленькие банановые республики будут грозится друг другу поддержкой своих северных/заокеанских друзей.
А еще чуть позже будет мировая но не ядерная война за ресурсы северного океана. Эта война и сейчас идет, но в фазе войны корпораций, а не вооруженного противостояния.

Husky73
23.04.2009, 20:25
Судя по новостям из Пакистана - ядреная бомба у террористов становится ненулевым вариантом ;)

Sappy
23.04.2009, 20:38
Судя по новостям из Пакистана - ядреная бомба у террористов становится ненулевым вариантом
Только "грязная ядерная бомба" (фугас обложенный фонящим шлаком с АЭС). Слабо. Грязно. Свинство. И вполне в духе у "духов", простите за каламбур.

Husky73
23.04.2009, 20:44
Перекреститесь:)
Пакистан в "ядерном клубе" с 1998 года.
Паки сделали вполне рабочий вариант ЯВУ, никаких "грязных бомб" и оно у них стоит на вооружении. Готовилось изначально для индусов. При обострении бардака у талибов могут оказаться 20-кт девайсы, боеголовки пакистанских "М-111".

Sappy
23.04.2009, 20:53
На каком носителе? До южных границ России долетит? Если да, то я иду рыть убежище :)
Ох...Ежли что, не спасут их горы и плакаты пацифистского толкка. Стоит пару раз "промахнутся" по ним ОД боеприпасами... Детей жалко...

Люси
06.05.2009, 16:26
http://img.funlog.ru/2008/01/predskazanija-vangi_4437_s__2.jpg

Whoami
06.05.2009, 16:28
Я за. Только не ядерную и не био и не генетическую, а гражданскую:)

Люси
06.05.2009, 16:35
...а я не верю, слишком фантастично, вот читала пророчества Славика, мальчика, вот он писал реальную вещь...про сталина писал...что он в аду и стоит в воде, и только вынырнет, то его бесы вилами назат(

Sappy
06.05.2009, 20:21
Я за. Только не ядерную и не био и не генетическую, а гражданскую
Вы понимаете, что можете погибнуть в гражданской, как и любой другой войне?

Whoami
06.05.2009, 21:41
YIIbIPb, Понимаю. Но вы понимаете чт оя могу и выжить набравшись огромного опыта и увидеть как гопник будет подстявлять плечо бывшему готу. Форма объединяет людей:)

Эфраим
07.05.2009, 09:23
Whoami, эээ... мировая гражданская война? ) жестко, конечно....
и восемьдесят процентов гопов никогда ни с кем не объединятся, поскольку это самая отмороженная часть населения. Вспоминается даж офигевшее лицо одного "авторитета", отсидевшего лет двадцать за грабежы, когда его гопы отпинали и отобрали все, что было при себе...

Sappy
07.05.2009, 09:56
Форма объединяет людей
В гражданских войнах форма только у одного объединения - регулярной армии, которую не любит ни одна из сторон конфликта (а в гражданской войне сторон очень много). Гражданская война на то и гражданская, что воюют в основном простые люди, а воюют они оружием, снятым с трупа военного, или с разграбленного склада.


гопник будет подстявлять плечо бывшему готу.
Гопники, с вероятностью 99,9%, будут собраны в банды "мяса", которое не жалко. Эти банды будут заниматься любимым делом, сами знаете каким.
А бывших готов не бывает. Гот - это пожизненное состояние души и ума. Либо ты гот на всю жизнь, либо ты не был готом.


Но вы понимаете что я могу и выжить
Да, понимаю, можете. Но вероятнее всего, что вас найдут в канаве, уже холодного, с перерезанным горлом и снятыми башмаками, которые понравились гопу.
Гражданская война мало кого объединяет...

Whoami
07.05.2009, 12:16
YIIbIPb, Ребят что-то вы гопов поставили в самый верх цепочки человечества:) Само сильное звено блин:) или ступень)
Половина гопов, а именно процентов 70 заскулят и побегут к папочке и скажут спрячь меня. А остальные падут первыми же от рук нефоров:)
Меня врятли в канаве найдут с перерезаным горлом:) Хотя... Думаю лучше прекратить этот спор:) я знаю что тут ничего не докажу. У каждого свои планы на войну:)

Sappy
07.05.2009, 12:23
Готов я не ставил в самый верх цепочки человечества. Верха нет.
Про то как гопы побегут к папочке...Местные (ростовские) не побегут, т.к. это смесь гопа с отморозком. Спорить прекращаю.
P.S. *Шепотом* Я не гот.

Einsam Gespenst
02.06.2010, 14:01
мда...развели Вы тут балаган про третью мировую...
война в крови(только называлась естественным отбором) передавалась от самы первы бактерий на земле из поколения в поколение...но сейчас перерасло в битву за туалетную бумагу...а на какой основе она(политической, религиозной и т.д. и т.п.) неважно...это што касается людей...

а што касается добра и зла, то в этой войне никогда никто не победит...это две уравновешивающие стихии. инь и янь, как огонь и вода, как небо и земля...
эти войны развязаны очень давно, и не прекратятся они ни на миг, даже если будет уничтожена вся вселенная...
и каждый из нас принимает посильное участие в этой войне(даже если и не подозревает об этом)...

Al`go
05.06.2010, 21:05
не знаю как 3я мировая, но 4я будет вестись камнями и палками (с) Ейнштейн.

Бомж с Дробовиком
05.06.2010, 22:27
О Мировой гражданской войне.
С человеческой точки зрения - это плохо. Каждый из нас может погибнуть. Плюс к этому, погибнет кто-то из наших близких, друзей, приятных нам людей, которые скрашивают жизнь.
С другой стороны - произведётся естественный отбор, что полезно человечеству как виду. К тому же людей и так развелось слишком много, так что уменьшение популяции пойдёт природе на пользу.

Эфраим
06.06.2010, 15:59
Haagenti, Вы сравниваете несравнимые вещи. Множество мелких разрозненных конфликтов называете мировой войной. А сравните с масштабами Первой и Второй мировых войн, детские шалости все го лишь. Да и военные действия подобных типов велись и в древности в не меньших количествах. И при чем тут Иван Грозный? Тогда и население меньше было, и не власти сейчас убивают. Опять же, сравнивать нельзя.

Paranormal
06.06.2010, 16:21
а кто сейчас убивает?

Эфраим
06.06.2010, 21:59
Haagenti, только это по определению уже не мировая война, как не крути. Глобальная, может быть. Но не Мировая.

Эфраим
06.06.2010, 22:25
Haagenti, просто у мировой войны есть более-менее точное определение. А то, что все воюют кучками друг на друга не глядя - это совсем иное.

Annett
26.07.2010, 18:47
Третья мировая - реальность. Почва не важна... Уже сейчас идут паралельно несколько видов войны. Вскоре объеденятся в одну. уже давным давно аналитики всего мира предсказали войну... Но не ядерную. Уж это понимают все.... После нее нет победителя.

Катерина
27.07.2010, 01:30
Я считаю, что в настоящее время вести кровопролитную войну уже нет смысла. Ядерные державы представляют угрозу всему миру, поэтому даже страшно представить, к чему может привести глобальный военный конфликт. Сейчас гораздо эффективнее вести войну политическую и экономическую, чем, собственно, и занимаются ведущие державы и страны мира.

Annett
27.07.2010, 01:50
†Katherine† А как же психологическая, информационная и тд и тп? Хотя я собственно не об этом.
В том что смысла нет - согласна, но увы ее не избежать. Кровь проливается всегда когда речь идет о власти. Вопрос в ее количестве.
Но что я точно знаю это то, что если не будет войны сразу - будет революция которая приведет к этой войне. Как говорил Маркс? "Революционная ситуация это когда низы не могут жить по старому, а верхи не готовы что либо менять" ? ну или как-то так... Суть та же. Что собственно и назревает в обществе.

Катерина
27.07.2010, 01:54
Annett, то, что он говорил, было актуально в прошлом веке... сейчас технологии достигли такого уровня, что, по сути, люди как участники войны уже не требуются. Достаточно нажать представителям двух стран по кнопочке, чтобы нашу планету разнесло в клочья. А кому это нужно? Даже если одна страна опередит другую, представляешь, какой радиационный фон может подняться? Ядерная война - война в один конец. И люди, к счастью, это понимают. Гораздо проще захватить и подчинить другую страну, уничтожив её экономически, информационно, как ты верно отметила, и политически... Поэтому третья мировая война уже давно началась, а все кровопролитные войны - это войны относительно мелкого масштаба, которые лишь сопровождают её.

Annett
27.07.2010, 02:13
Мм... Согласна и нет одновременно... Скорее даже первое чем второе. Но все же. Ядерной войны не будет ни при каких обстоятельствах. Это понимают все, как я говорила, победителей в ней не будет.
Далее. Люди? Впрочем это лишь одна из войн. Да в них мало кто нуждается, но человек сам по себе существо тупорылое, так что развернет войну с пролитием крови. Объясню подробнее что я имею ввиду...
Ни одна чертова война не началась сразу. Ей предшествовали политические, экономические и т.д. Однажды третью мировую избежали (кстати говоря именно благодаря России) лишь потому что пошли на уступки. Сейчас на уступки никто не пойдет и война (кровопролитная) начнется рано или поздно в мировых маштабах. Это не будет Вторая Мировая. Нет. Это будет более жесткая и беспощадная, но не на столько открытая. Эдакие "ночные разборки" вследствии которых погибнут миллионы.
Еще давно я посмотрела один фильм. Жаль не записала названия... Действие разворачивается в будущем, где все носят чипы введенные где то в позвоночник. Главный герой убирает этот чип из своего тела и видит что же на самом деле происходит: вместо прогресса - разруха, вместо мяса - черви, вместо лекарств - наркотики, и т.д. К чему я это? Именно так и выглядит наше общество. Сейчас скажи народу что на них покушались и через день не найдешь ни правых не виноватых. Все будут драться на смерть. Вот так и начинаются войны. Верхушкам надо показать, кто главный. Самый лучший способ - постаринке, кулаками.

Paranormal
27.07.2010, 02:20
пока у власти гуманные и толерантные ублюдки, - война всего лишь слово, которым обозначают вечные экономические игры. Любой заинтересованный в войне человек скажет тебе, что выгода от войны не в подчинении, а в истреблении. Проще забрать деньги с трупа, чем выдурить их у живого человека. Но, к сожалению, так уж повелось, что бодливой козе бог рога не дал. Поэтому надежды на постапокалиптический мир и разрозненное человечество только и остаются надеждами. Людей нужно подготовить к лику смерти, убедить их, что умирать - это нормально. Что я сейчас и вижу. И, надеюсь, что если я выживу после третьей мировой, то я смогу жить в том мире, который и должен быть для человека - гниющем, смердящем, разрушенном и грязном! Один умный человек сказал, что ка ктолько рухнут нерушимые оплоты человечества, такие как власть денег, любовь или произведения искусства, человек осознает себя и свою рль в этом мире и начнт создавать действительно нефальшивые вещи. Я с ним согласен. Этот мир должен умереть, чтобы на руинах голодные и нищие обрванцы построили другой. Прошлое слишком давит, навязанные ценности слишком сковывают чтобы это сделать сейчас. В прошлом году я беседовал с одним чуваком из... скажем так из несогласных радикалов, и он мне достаточно приоткрыл глаза на один и аспектов выгодности затягивания войн и хождения по грани. Как вы хотите умереть - быстро или медленно и мучительно? :)
Как по мне, так пусть всё сгорит, мне ничего не жалко, меня тут ничего не держит и ничего не достойно внимания. Ибо я познал дзен, ахахаха :D Шучу :D Возможно, что каждый из вас если очутится на руинах сможет найти саомго себя и перестанет быть дерьмом и пешкой в большой игре... Ну а если не выживет, то на всё-то воля божья, надеюсь вам будет не стыдно предстать пред ним, вы ведь по большему счёту хорошие люди, войны не хотите, живёте мирно, чего вам бояться, верно? ;)

Annett
27.07.2010, 02:37
Людей нужно подготовить к лику смерти, убедить их, что умирать - это нормально. Что я сейчас и вижу.
Согласна. Многие уже готовы. Или вы думали постоянные трансляуии о том как плохо живется деткам в Африку и о том сколько погибло после очережного взрыва в Ираке это желание просвятить?

Один умный человек сказал, что ка ктолько рухнут нерушимые оплоты человечества, такие как власть денег, любовь или произведения искусства, человек осознает себя и свою рль в этом мире и начнт создавать действительно нефальшивые вещи.
Остались только деньги. Все остальное уже рухнуло.

он мне достаточно приоткрыл глаза на один и аспектов выгодности затягивания войн и хождения по грани. Как вы хотите умереть - быстро или медленно и мучительно? :)
Можно поинтересоваться что за аспекты?

вы ведь по большему счёту хорошие люди, войны не хотите, живёте мирно, чего вам бояться, верно? ;)
Улыбнуло...

Paranormal
27.07.2010, 03:14
Annett, остались не только деньги, самое главное - культурные ценности (картины, архитектурные щедевры, книги и тд и тп), всё фтопку надо, всё спалить и разрушить :D

ну, например такой аспект - игра на курсе национальной валюты за границей. Например с долларом. Много баксов за территорией Штатов, чтобы избежать инфляции в стране делается обвал бакса за границами США, в итоге инфляция происходит не в Штатах, а где-нибудь у нас бакс падает, а в Штатах всё спокойно. Им нет смысла завоёвывать государство и официально там ставить свою валюту - доллар. Им выгодно раздолбать страну, завезти в неё баксы как якобы лучший и более стабильный аналог ихних пострадавших от войны денег, а потом бросить страну в яме с дерьмом. страна полностю уже экономически зависит от США тем, что американский бакс там ценится дороже своих денег. Или например ценные бумаги, акции и прочее. Вот на локальном примере - один наш городской завод распустил свои акции по всей стране, в итоге каждый акционер владеет якобы частью завода. Конкуренту выгоднее не давить этот завод, а купить его акции, потмоу тчо если начнёт даваить и завод рухнет, то вполне возможно что конкурент останется без ничего, так как прогорят вместе с заводом какие-то его посредники, потребители и тд и тп, по совместительству крупные акционеры нашего завода. Грубо говоря давя завод он будет кусать одновременно руку, с которой кормится сам

Sappy
27.07.2010, 10:45
Неужели таки никто не хочет глобальный фойерверк?
Кхм...что может помешать мин. обороны, нач. генштаба и верх. главнокомандующему, трем людям, истерящим в припадке обворованного, дать приказ на прощальный бада-бум?
А потом...2-3 тысячи лет и никаких следов от нашей цивилизации. Только пирамиды, да сфинкс...Благодать.

Annett
27.07.2010, 16:24
Paranormal я это все и сама понимаю, но вот связи с войной или ее затяжкой не вижу. Да в некоторых случаях выгоднее все по тихому,но увы это экономические войны и в них мы с начала времен. Война же кровопролитная связанна с захватом ресурсов и территории. В ней экономика важна, но увы она не на первом месте. И происходит это когда как например в твоем случае акционер не хочет выставлять на продажу свои акции, а страны не обрушивают исскуственно доллар. Такое бывает и вот тогда начинается война.

YIIbIPb кто сказал что никто не хочет? По моему природа об этом просто вопит.

Paranormal
27.07.2010, 18:09
всегда войны шли ради истребления и ради того, чтобы тупо мытарить друг друга, не давая развиваться. Ресурсы и территории шли вдовесок

Skinny
27.07.2010, 18:13
Paranormal, не забывай, что "всё разрушить и построить заного" далеко не самый лучший способ, так как что, разрушить, и построить ещё более говнищще?) лол же. но к этому придёт в таком случае.. к тому же нужно, чтобы кто-то учел предыдущие ошибки людей, дабы их более не повторять, но кто это будет делать, кто в праве сказать про сейчасешний мир, что в нем ошибочно, а что верно..

Один умный человек сказал, что ка ктолько рухнут нерушимые оплоты человечества, такие как власть денег, любовь или произведения искусства, человек осознает себя и свою рль в этом мире и начнт создавать действительно нефальшивые вещи.опять же, на этом строится общество, и нельзя уверенно сказать, что всё это совершенно неправильно и фальшиво, так как если бы абсолютно всё было фальшиво, общество бы не существовало. только целенаправленным искоренением чего-либо, либо прививанием чего-либо и тд, только так можно учесть прошлые ошибки, и сделать всё правильно.. а не надеяться на "авось", как многие это любят делать. причем это абсолютно во всех делах происходит, от мелочей до глобального..

а насчет войны тут.. ядерное оружие никто не станет применять, даже не грозится им, ибо все знают, что кишка тонка всё отправить к чертовой матери. сколько уже было всяких конфликтов, пусть небольших, и ядерное оружие ничего не может с этим поделать, так же любая самая засранная страна введет войска на территорию допустим нашего государства да, и мы бы могли пригрозить им ядерным оружием, но ещё до этого тут же пиндосия начнет их поддерживать, в итоге вся эта ядерная хрень взаимно блокируется, и смысла от ядерного оружия не боле, чем от царь-пушки будет. тоже большая, и тоже не стреляет.. тут же под носом на этой войне будет гибнуть куча народу, и делаться большие деньги, вообще на войне всегда делаются огромные деньги... а дальше как, кто знает, к чему это приведет, может быть конфликт станет и более глобальным, так как все пока что зрители какбе уже заняли свои места, поделившись соответственно кто на чьей стороне, а потом кому-то захочется продолжения банкета..

Paranormal
27.07.2010, 22:39
Skinny, смысл в разрушении ;) пусть лучше умрут 9 плохих человек и 1 хороший, чем все 10 будут жить :) А что будет дальше - неисповедимы пути господни. Всё вокруг - фальшивка, и ничего сверхъестесвенного не произойдёт, если на смену одного дерьма прийдёт другое. Но так хоть еслть шанс, что на руинах построится лучший мир. И если ради этого нужно принести в жертву тех 10 человек, то значит такова их судьба, судьбу никто кроме господа не вершит, значит ему было так угодно :) Вот и вся логика :D

Skinny
27.07.2010, 22:48
ха ха, надеятьcя на то, что б-г даcт - это cовершенно глупо, вcё равно что раcпиcыватьcя в cобcтвенной полной неcоcтоятельноcти. откуда взялиcь 9 плохих человек, cпрашиваетcя? ведь изначально вcе люди одинаковы. люди cами по cебе дерьмо, и поcле разрушения этого общеcтва поcтроитcя точно такое же, cраное общеcтво. так что единcтвенная возможноcть что-либо иcправить - тщательно продуманное, целенаправленное вмешательcтво.

Paranormal
27.07.2010, 23:30
проще сделать новое, чем пересобирать старое

Annett
27.07.2010, 23:39
Согласна со Skinny ... Чтобы построить точно такое же Г*? Лучше все подальше и так чтоб не возвращалось.

Sappy
28.07.2010, 10:51
Тоже склоняюсь к мнению что будет пусть и новое общество, да все с тем же УГ, в виде денег и инфернального стремления к быстрому и массовому удовлетворению.

У пейсателя Лукьяненко вроде была серия книг о разном развитии. Превосходящая раса видит упадок другой расы, специально регрессирует младшую и дурную расу до уровня, когда никто не знает что такое "индустриализация", а затем правильно развивает эту дурную расу до своего уровня. Вот в таком случае мб и получилось бы что-то действительно новое. Опять таки, не факт что и лучше, чем сейчас.

huanita bleaaanita
30.07.2010, 19:59
дело все в том, чтобы построить новое, а не альтернативное общество нужно прежде всего построить революцию в мозгах.
в любом случае, людей, как одухотворенных идеализированных существ, которые любят всех, готовы подставить плечо и не враждовать я себе смутно представляю. люди жалкие и жестокие существа от природы, которые, если постараться, могут быть человеками в прямом смысле слова.
Другое дело - человечество никогда не будет довольно в полной мере. все равно найдется тот мудак, готовый самоутвердиться и превзойти остальных.
это заложено даже не в генах, а где-то вне сознания - быть лучше остальных, выдавая каждый раз мертвую кобылу за спящую.

Annett
31.07.2010, 02:22
Bad_Mosquito это называется закон выживания. Побеждает лучший и сильнейший.

Хан
06.08.2010, 00:57
Мда, война не ядерная))))))конечно же никто не хочет запускать ракеты)))))) но ядерное вооружение растет, все только сидят и пи..ят(извиняюсь за выражение) о том, что нам нужно разоружение, на деле же все наоборот))))))
З.Ы.
Рано или поздно...

Vladstain
06.08.2010, 14:10
ждём итогов третьей мировой.
если будет реальная *опа то чёрт знает чё будет.
если будет просто *опа, и кого нибудь пронесёт реально, тогда можно думатьо революции в мозгах, поскольку в том случае многие избявятся от де**ма в голове.
а если просто пронесёт, то буде как было, даже хуже или лучше коу как.

Бомж с Дробовиком
09.08.2010, 13:19
Думаю вселенная мало что потеряет, если человечество уничтожит себя. Наивно полагать, что на руинах войны общество пойдёт новым путём. Всё начнётся заново - каменный век, средневековье. Иное дело, что в этих условиях заработает снова естественный отбор, что отсутствует сейчас.
В любом случае третью мировую стоит лишь приветствовать. И мало имеет значение - повернёт ли она человечество вспять или уничтожит его.

Foxy Red
16.08.2010, 22:52
Хмм___3 мировая?Наверное кому то очень удобно пускать такие слухи дабы запугать человеков,банальная манипуляция-чтоб *мир зохавать*.Хотя,кто знает..

Alysa
19.03.2011, 00:32
Спустя пол года возобновлю тему - нарыла в инете интересный материал:

Япония готовит удар по России

Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."

Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.


Поискал информацию в сети - и вот какой любопытный материал обнаружил в статье в РБК Daily, датированной 8 февраля 2008 года:


"Президент РФ Владимир Путин предложил Японии новый раунд переговоров по территориальным спорам между двумя странами. Речь идет о пресловутых Курильских островах, которые де-факто принадлежат России, но на которые настойчиво продолжают претендовать японцы. И хотя нынешний премьер-министр Японии Ясуо Фукуда считается относительно лояльным в отношении Москвы политиком, в то, что конфликт будет разрешен полюбовно, почти никто не верит. Напротив, нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды - прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы.

Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. «Япония - единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», - сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.

Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне. Еще с начала 1990-х годов правительство страны стало наращивать финансирование обороны, а японские реформаторы пытаются сейчас добиться принятия поправки к конституции 1947 года, которая позволит расширить полномочия сил обороны. Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские. Кроме того, участвуя в миротворческих программах ООН, японские военные получают хороший практический опыт. «Японское общество сегодня мобилизовано, а армия хорошо обучена», - отметил в беседе с РБК daily руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин.
И если авианосцы, миротворцы и корабли японского флота неискушенным наблюдателям могут быть и правда не заметны, чтобы судить о нарастающей милитаризации Японии, достаточно просто оценить агрессивный характер популярных во всем мире японских аниме-культуры и кинематорафа. «Активная и агрессивно настроенная японская молодежь, которая сейчас жестко выдавливается на социальное дно, плюс агрессивная аниме-культура - еще один верный признак того, что взрывоопасной ситуации не избежать», - сказал Сергей Переслегин.

Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна - нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них - это Австралия. Второе по значимости - Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление - Латинская Америка», - отмечает Александр Собянин.

Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. «Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции - вторжение США в Ирак в 2003 году», - говорит г-н Переслегин. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать.

Во-вторых, российские дальневосточные территории - одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют», - добавляет Александр Собянин. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония - нефть, газ и уран.

На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий. В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается. «Закончится ли она победой или поражением Японии, уже неважно. Война нужна этой стране - если она даже не получит необходимые ресурсы, начатая ей агрессия позволит выплеснуть накопившийся внутри за последние годы агрессивный военный потенциал», - добавил Сергей Переслегин. Кроме того, это также позволит Токио инициировать глобальный передел ресурсов и пересмотр итогов Второй мировой войны в своих интересах."


Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания. Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся?

А пока что всё внимание - на высокопоставленных японских коммерсантов: как только побегут, значит, до атаки осталось всего несколько часов...

По материалам: stillavinsergei.livejournal.com

заставляет задуматься...

Гугон
19.03.2011, 09:32
Сейчас японцам не до грибов. Боги хранят эту часть суши, которая сейчас Россией называется. Я думаю ближайшие лет так 10-15 японцы будут раны от землетрясения зализывать. А дальше видно будет. Думается, что уже через 5 лет грядут глобальные перемены, а всем обещанный конец света выразится в крахе мировой финансовой системы, а следовательно опять не до войны. Хотя война как способ выхода из мирового кризиса, тоже вариант, но я думаю он вряд ли состоится, так как сейчас все точки планеты будут задействованы, американцам не удастся отсидеться за океаном.
А подобные идеи, изложенные в предыдущем посте, я слышал по 5 каналу из Санкт-Петербурга вещали, пророки, блин-оладик...

Sappy
19.03.2011, 18:44
К слову об "ударе" со стороны Японии. Проще сделать в РФ революцию, чем разбить в привычной войне. Для революции не нужно тратить такие ресурсы, какие тратят при БД. По большей части нужны финансы и желание (также - нужный момент, но я его уже который месяц наблюдаю), а там - Иваны, Равшаны, Сандро и Тамурбеки с радостью и гоготанием перемолотят друг дружку до состояния "заберите территории, ресурсы...дайте еды, медикаментов и не трогайте нас". Только это уже не масштабная (3-я мировая) война а...

Die_Grausam
26.03.2011, 06:47
Революцию в РФ еще провернуть еще тяжелее, чем войну, на мой взгляд. У нас народ привык сидеть на пятой точке ровно и подчиняться "сильной руке правительства" еще со времен царей и СССР. Ну похаять громкими словами может иногда, но производить какие-либо действия - это уже "бессмысленно, да вобще, лень и ничего не изменит".

Sappy
26.03.2011, 19:44
(Черт, где здесь заглавная девятка) 99,9 будут совершать действия под кайфом от наркотика "грабь-убивай-веселись, йи-и-ха". Достаточно проплатить действия одной сотни людей на миллионный город (вы думаете люди на митингах стоят за идею? нет, это бездельники страждущие ненапряжного заработка). Трое будут знать, что они делают, сотня будет "зарабатывать" на нехитрых действиях, остальные поделятся на тех кто грабит под шумок, и тех, кто отбивается. Итог: массовые беспорядки в отдельно взятом городе. Далее - заинтересованные (финансово) люди толкают лозунги уже в соседних городах, где известно о происшествии, грабь-отбивайся начинается уже там. Мили..полиция не в силах справится, - привлекают войска МВД, которые рано или поздно откроют огонь, после чего наступит феерический ПЦ в отдельно взятой области, а затем по всей стране.

Борьба за идеалы конечно чиста, невинна и мне очень симпатизирует. Но это таки прошлый век. В моде - продажность и грамотное управление массами.

Foxy Red
27.03.2011, 00:11
Чтобы развязать войну достаточно ловкой игры и манипуляции соответствующих кланов___обыкновенная психология.Просто взять и лишить народа нравственности,например,если уже поют гимны по утрам в крупных компаниях (промывка мОзгов),выпускается ГМО продукция,попЫ ездят на крутых тачках,легализировали однополые браки..поговаривают что и в Канаде стоит вопрос над легализацией..эээ..педофилии о_О Так что эти ядерные и химические оружия в сторонке нервно курят)

Malk
08.07.2012, 00:53
Самая короткая и самая кровавая.
Все решится красными кнопками.

Sappy
08.07.2012, 15:19
А чтож страшного? Читаем мифы о войнах богов+сейчас много раскопок с разрушенными оплавленными городами+огромное кол-во кратеров радиактивных возраст которых от 10т.л. до 3млн л, и по исследованиям,если память не изменяет, то получается было 6 ядерных войн.

Вот, заинтересовало. Можешь поболее рассказать? Ты же изучал..
Интересно следующее: те люди, которые это видели, описывали - как они оценивают разрушения? Это были ядерные боеприпасы или термоядерные? Какова приблизительная мощность? В разрушенных городах один эпицентр, или же заряды подрывали по схеме (ну, треугольником, например)? Подрывы наземные, или на высоте?

Катерина
08.07.2012, 20:27
Ядерных войн на нашей планете не было. Были радиационные аварии, испытания и только единократное применение на людях ядерного оружия (Хиросима).

Sappy
08.07.2012, 20:55
... Нагасаки. А еще применение на технике и людях в Союзе, когда в танки и самолеты на стоянках запихнули зэков и потом поглядели, что такое световое излучение, как поражающий фактор.

А вот "было" и "не было" - это весьма громкие слова, главное - должны быть подкреплены фактами.

Катерина
08.07.2012, 21:08
Да, и Нагасаки) Саша, факты в том, что наш университет исследовал активность в разных уголках планеты, так вот, если бы были где-то ядерные войны,
это было бы легко определить по продуктам распада. Но никаких доказательств, указывающих на какие-то там ядерные войны десяти тысячелетней
давности нет и не было. А естественная радиоактивность, в том числе и превышающая фон, всегда была.

Катерина
09.07.2012, 20:14
Про вплавление я мало что знаю, я говорю о научной обоснованности возможности ядерных испытаний.
Ещё раз повторю, что в результате испытаний остаются определённые продукты радиоактивного распада.
Звенья четырёх цепочек радиоактивных семейств, по которым можно с уверенностью судить, какие изотопы были
материнскими, и в каком количестве они изначально находились, была ли достигнута критическая масса и т.д.
Никаких продуктов распада, свидетельствовавших об испытаниях десяти тысячелетней давности нет, либо
они находятся в количествах, определяющих недостаточность активности материнских изотопов для достижения
критической массы.
Вывод один - сказки рассказывают, либо ядерную физику плохо знают =)

Эфраим
09.07.2012, 20:20
Ну может и не совсем сказки... Но меня всегда радовало, как конспирологи цепляются за достижения человека. Будто кроме ядерных взрывов других способов массово истреблять живность с использованием высоких температур и давления нет.
Да и вообще ограниченность видения высших цивилизаций на уровне фантастов первой половины 20-го века присутствует. У того же Берроуза в марсианской серии развитая цивилизация не нашла ничего лучше, чем шмалять друг в друга снарядами из очищенного радия, не придумав даже автоматических орудий )

Катерина
09.07.2012, 20:27
Женько, я же не исключаю, что люди те были "вплавлены" куда-то там. Я говорю лишь как специалист в этой области,
что если бы именно ядерные испытания проводились 10 тысяч лет назад, радиохимикам и физикам-ядерщикам об этом
удивительном факте было бы известно. На сегодняшний день нет свидетельств подобного, даже косвенных.
Все реакторы были либо природными, либо излучение космическое вызывало реакции среди изотопов в составе пород.
Но тут и близко речи о критической массе нет. Вот я и сделала вывод, что либо враки, либо просто некорректно
представленная информация.

Sappy
09.07.2012, 22:44
Понимаете, почему я спрашивал про:


те люди, которые это видели, описывали - как они оценивают разрушения? Это были ядерные боеприпасы или термоядерные? Какова приблизительная мощность? В разрушенных городах один эпицентр, или же заряды подрывали по схеме (ну, треугольником, например)? Подрывы наземные, или на высоте?

если человек знает, что и как после ядерного взрыва, и при каких условиях - то он мало того, что моментально заметит, он еще и постарается воспроизвести общую картину.. тактику применения, например, условия подрыва подметит, - конечно, все это предположительно, т.к. сколько времени прошло с гибели раскопанного глинобитного сарая города.

Были ли в тех заметках архиолухов подобные штучки, или же "кратер + оплавленные камни + расплав песка" всегда равняется ядерному взрыву?

Кроме того, по координатам эпицентров можно было бы судить о противоборствующих сторонах, если это были земляне-вёрсай-земляне.

На правах Петросяна:
А может у доисторического Вовочки опять в колбе получилась жидкость черного цвета, все заорали "-Ложииись!..", но было поздно (=

Seth
21.01.2024, 18:15
Думаю, что третья мировая уже идёт, только в другом формате - психологическом. Идет подавление воли. Война без выстрелов.

Wolfgang
22.01.2024, 20:45
Темка то какая сурьёзная. Придётся и мне высказаться, что там из моей башенки мирового зла видется... ( да я там мирно так в уголке сижу, никого нетрогаю, и нехотелось бы чтобы меня кто нибудь потрогал...)
Людей становиться всё борльше... Неясно, как там с ресурсами, и потеплением, и чего это там некоторые со своими геоинжинериями и харпами накосячили, но похоже что климат становится суровее, бедствия там всякие, а повтиорюсь а люди ведь хотяь жить хорошо. Недаорм говорят - "красиво жить незапретишь" Но, запретишь не запретишь, а сделать так чтобы красиво жить неполучалось можно. в чём смысл? а ресурсы себе забрать можно... И если у людей потребности только естественные, то и за раб. силу переплачивать не надо. Так, на футболку и миску риса. А за право жить красиво всегда было сопреничество... Вот РИ всегда мечтала закрвть Босфор или както так через задний двор в Индию проникнуть. "Руле, Британния" в долгу не оставалась. Эти все знаменитые прокси войны... Многоходовочки всякие... До такой степени хитромудрые что противоборствующие стороны иногда сами запутывались в своих кознях и резултат получался совсем не такой, какой ожидался...
Так что эта война между главными игроками идёд всегда... Но когда страсти мордасти чересчур разгораются, то всегда есть опасность, что скыртая фаза может перейти в горячюю... Правда, элиты не дураки, им тоже жить хочется, так что скорее всего они договрятся, и както этои мир и всё богатсво как то поделят... Беда в том, что кажется что они думают - "Ну, погибнет там миллион другой плебеев, ну подумаешь, это даже к лучшему..." Да и тех кто остался, в узде держать легче будет, ведь паралельно идёт ещё одна мировая, не только между элитами, за более жирный кусок, но и война элит и плебеев. У евреев есть пословица " Не дай Бог родиться в интересные времена" Да, времена нынче интиересные. Давно так интересно небыло...
П.С. И пока, к сожалентю не могу написть ничего хорошего. Пока страсти лиш накаляются. С другой стороны, есть опыт холдной войны. Недружелюбите стран ещё не обязательно значит, что всё превратится в 3 мировую...

Бомж с Дробовиком
22.01.2024, 22:40
Мне вот что непонятно. Вроде бы в 21 веке каждому должно быть понятно, что элиты борются лишь за свои интересы. Это считай арифметика начальных классов. Тем не менее находится немало дураков, которые даже сейчас ведутся на лозунги элит. Защиты родины там, борьбы за справедливость. Ну нет всего этого, лишь борьба элит за свои интересы. Но нет, находятся те, кто ведётся. При чём это справедливо в отношении каждой стороны, в итоге фанатиков хватает везде. А вот если бы люди на всё не велись, элитам бы пришлось искать другой метод борьбы, ведь отправить своих приближённых силовиков опасно, так и без охраны можно остаться.

Wolfgang
23.01.2024, 20:27
К сожалению людям не хватает здорового цинизма. Они как то склонны верить в благие намеренья властей. Это какая то разновидность приятеого самообмана - ведь приятно думать, что власть о нас заботится... Ведь думать, что системе я как статистическая единица пофигу, даже както страшно... Я немного утирирую, это уже как повезёт. В своём взамидействии с обществом можно встретить радушных людей, а можно и на таких, которым и наплевать...
Спасение утопающих это дело рук самих утопающих...
Ивообще то до модной болезни я даже и не подозоевал что какбы тут помягче выразиться - наивность мох соотечественников зашкаливает. ( не, они не россияне) И какая то особенность ополчится против тех, кто думает иначе. И если власти ( а они уже сделали несколько таких выкрутасов от которых у меня волосы дыбом) решат кинуть их на амбоазуры, думаю, найдутся немало таких, которые кинутся... Околдованные лозунгами борьбы за всё хорошее против вселенского зла... :) Ничего удивительного, такое давление СМИ...
Те, которые умнее и циничнее выводят активы подальше... :) а я посмотрю чем кончится... Это даже интересно посмтреть, что победит -здравый смысл или безумие. Можно устроить тотализатор ;) по мне так устакнится, но вот так как есть или после эскалации. это уже сказать трудно. Щас какбы больше похоже на эскалацию. Я хотел бы ошибится...


Nihil novi sub solem... ничего, так сказать, нового...



https://www.youtube.com/watch?v=YIoF-Q6yGpk

Бомж с Дробовиком
23.01.2024, 21:07
Надеюсь у вас получится увидеть, чем всё закончиться и получится не попасть в замес. Главное - берегите себя.

Alraune
24.01.2024, 04:26
Люди — идейные существа. Так или иначе, любой замес в истории начинался с идеи. И чем величавее и благороднее она звучит, тем большее количество людей подхватывают волну ажиотажа. При этом моральные ориентиры могут смазываться, приобретать иной вектор. Одни понятия подменяются другими. И вроде бы условно все понятно, за что, почему и какой результат ожидаем. Главное — задать настроение массам. Патронат элитарных слоев населения.

Wolfgang
24.01.2024, 19:37
во первых, спасибо вам, человек с дробовиком ( кста, это наверное из незвания фильма) Постараюсь. Моя шкура мне дорога...
Во вторых - о да, существа идейные. Им навязывают идеи, и они потом борются за них вплоть до "не шадя живота своего" Но... вот именно, навязывают и юзают. Вот вам напиример, нравиться Робеспьер? Очеь талантливый оратор. Но, мнеб хотелось его придушить, что доказывает, что всё же, человек я эмоцональный тоже до иррациональности, так как придушить яю его скооее всего не успел, и пришлось бы зазря прзнакомиться с изобретением доктора Гилиотена. ( ну это просто в качестве превого пришедшего в голову примера) И не подумайте, я не монархист...
Управление масс страхом известно давно, надо чтобы народ боялся чего нить. У людей с логикой ивообще то так себе, а если уж они поддадутся какой нить навязаной идеей то дело воопще дрходить до вопиюших когнитивных дисонансов, которые народ хавает и глотает как по маслу... И... это страшно.
Вот так и плоучается -Нату пругают россинами, россин натой, надо чтобы народ поплотнее сплотился вокрнуг влаасть имущих, и загипнотизированный не замечал косяков и разпила средсв... И если Гермес писал чего то навроде -" как наверху, так и внизу " ( ну или я запутался м не помню) то те же схемы отлично работают как на западе, так и на востоке -они универсальны.
А что касется эскалации - Швеция заявила, что да воевать наверное придётся, в таком случае мобилизовать будут всех, даже не граждан, Норвегия утверждает что то похожее, В Польше изменили закон омобилизации, 6 часов с вещами, за нарушение -очь демократично - 5 лет...
Словом пугание и наяривание народных масс. Возможно, это дымовая завеса, чтобы отвлечь внимание, может это чтобы таможня ( шучу) народ дал добро на повышение расходоа на вооружение, ( власть это очень любит, так как это даёт огромные возможности к разпилу) Но весь этот фон, признаюсь, мне не нравится. И естественно, нам говорят - "когда нападут" Но былоб желание воевать, а какой нибуь инцидент ипа как в Глейвице устроить можно запросто. Легко.
И... тогда второй фронт и один такой отдельный анклав, который, если навалятся все скопом без ядерки мне кажется оборонять просто невозможно. (Я счастлив, оттого что Амбер свалила оттуда) Уже был один инцидент, когда ракета дружественной страны упала на Иериторию Польши, так все стали вопить, что это нападениеи надо активизировать 5 статью. И только дядя Джо позвонил и сказал " Да уймитесь же дурни, не время ещё" И они - опустили головы и... унялись. ;)
Но есть и положительные новости... это у нас...

4584

4585

4586

Протесты фермеров. Немного стрёмно, когда протестуют те, которые травят всё глифосатом и разьежают на хилуксах и других дорогих пикапах, но да ладно - Власть должна бояться народа... И это мешает воплотить ихние розово-войнственные мячты.
Словом, я не пугаю, но положение довольно таки серьезное. Ну и... серьёзность положения зависит от региона проживания... Страны Балтии и Калиниград это одно, а - Привет Челябинск и Ектеринбунг - это уже другое. Не - я не имел ввиду шутку "Это другое". Это... ну правда, другое. ;)

Alraune
25.01.2024, 16:34
О, да. Страх — мощнейший катализатор. Выброс кортизольчика и реакция «бей или беги». По такому принципу и живет человечество. Кто научился управлять людским страхом, тот научился управлять миром.

Wolfgang
27.01.2024, 13:43
In Dixieland i'll take my stand
to live and die in Dixie...

24 губернаторов поддержали штат Техас, некоторые даже послали своих людей туда... Нет, я незлорадствую, просто пипец в США с ихними "Саncel culture" и в принципе наплевательсвом на консттиуцию и отсутвием свободы слова, чо в принципе распостраняется и на нас, как на ихних вассалов. ( ну, де факто -оффициально ведь мы ну очень независимы) Гражданской войны или распада ни в США ни в РФ мне бы не хотелось :) Я понимаю людей, которые сильно не любят СШУ ивидят там вселенское зло, и мне тоже, как европейцу не очень то нравится что они построили могущество на европейской крови, и можно бы пошутить - СССР в войне с Германией победил, а выиграли США... Но с другой стороны, они всё же поучаствовали, с Японией, в Африке, в Италии и наконец после знаменитого "Д" дей и во Франции... ну да, телняшек они слишком не рвали, но для ихних элит это скорее был путь к могуществу в послевоенном мире, а не вопрос выживания, как для СССР. И мне кажеться, что "Опреция Багратион" не былаб столь успешна без высадки в Нормандии, а все эти ваффен СС дивизии, которых бросили чтобы скинуть американцев в море пролили бы море крови на восточном фронте...



https://www.youtube.com/watch?v=hN6_gh0u3qM

П.С. у нас протест получился какой то слишком европейский - фермерам всего наобещали и послали... домой, сказав, что если нет, то худо будет. Фермеры уехали, но если что обещали вернуться ( как Карлсон) увидим, чего будет...

ох, уж этот Диксиленд... Там столько местных достопримечательностей...


https://www.youtube.com/watch?v=2QBStdZeUpg&amp;t=18s

Wolfgang
15.02.2024, 21:55
Хех, положение дел серьезное, но не безнадёжное... навероное весы медленно колеблются то во одну, то в другую сторону... Лучшеб всё побыстреее закончилось. И... когда положение дел серьтёзное., нажо шутить, чтобы както снизать напряжение... Чтож, пошучу, возможно не удачно... У нас есть шанс пока не вмешались Letzte bataillon и Алукард... Вот тогда получился бы замес...
мда, наверное это сокаровенное желание лююого правительства иметь в сваём распоряжении баталион таких сверхсолдат, и хрен знает, чего там в серетных лабораториях пытаются сотворить... ведь пытаются же... :) не будем наивными... и тем более хрен знает, что из этого когда нить получится...
(Никогда не смотрел аниме - ну, просто времени жалко, возможно потерял многое... но...ХЕЛЛСИНГ... это нечьто...)


https://www.youtube.com/watch?v=ole_sA_ke00

Сразу спешу заверить, нацизм как таковой терпеть не могу... но последним батальионом не могу не восхищаться...

чтож поделаешь...


https://www.youtube.com/watch?v=yjO1bMHbDpY

какие мысли приходят в голову про участие вампиров в военных действиях?

Wolfgang
19.02.2024, 20:52
Юстас ставке... :)

В польских не майнстримных медиях есть много опасений, что страна будет втянута в военный конфликт. Наши хилые 3 тигра наверное, присоединятся, и возможно, не толко они. Если это произойдёт, конфликт в стране в которой варят классный борщ, покажется просто детской вознёй. не, эт оя не потому пишу, что жареным запахло и своя шкура дорога ( ну да естественно, а вам нет? ;) ) но это былобы намного массштабней и уже стало напимониатиь такую "нормпльную" почти мировую... Ну, для запада пока такую прокси войнушку... Хотя англичане какбы говорят про экспедицтонный корпус ( ну да, это в их стиле) блокаду Балтии и другие весёлые и интересные вещи... Это блистательная тактика выдвинуть "своих" лидеров в главы государств, и заплатив или просто нажав на мозоли - "мы знаем где ваши счета и можем ограгичить к ним доступ, или..." Потомушто просто в тупость трудно поверить... Чтож, Ницше убил Бога, а старушка демократия, походу, умерла сама всеми позабытая и никому не нужная... Высмеянная политическими лидерами либералбольшевицкого типа, которые считают, что право на существование имеет только их мнение, которое естественно и является единственным правильным.
Мне нравятся англичане, за их свобдолюбивый дух Френсиса Дрека, своебразное чювство юмора, в принципе - да, порядочность... Я там жил больше года. Но вот элиты ихние...
Gott, straffe England!
Да, letzte Bataillon бы пригодился... ах да, они же не шпрехают Руссиш...
Meine Herren! Wo sind sie sich verstecken? Es ist wirklich genug Bier oder Blut zu trinken, es ist die hohchste Zeit ein Angriff zu machen... Die Welt wartet darauf ungeduldig... ;) wissen Sie doch, Blut und Ehre...

Хех, шутки шутками но реально невесёлая ситуация... Ну да, ни запад, ни восточная Европа к войне не готовы... Но если таким управляемым лидерам скажут "фас", они сделают...
Поживём, увидим... ;)


https://www.youtube.com/watch?v=Ec-9eZ9n3TE

Мда, жаль что нет "Милленюма" с зубом ( да не с зубом, прямо с клыками) на хитрую старушку Англию, так что выкручиваться както прийдётся самим...

Wolfgang
25.02.2024, 18:32
Юстас Алексу…
Нет, это как то стрёмно… Юстас Алукарду… нет, определённо тоже не годится, так как он является служащим спецлужб Великобритании, которая является во многом причиной наших континетально –европейских бед… И вообще, имя моё не Юстас ( хотя, это имя явно лбо литовское, либо латышское… скорее литовское, так что ворде бы и в ту степь –точнее в лесистую местность…
Сейчас больше сосредотачиваю своё внимание на Польше, которая является главным игроком с натовской стороны dв этом регионе, и если она будет втянута в конфликт между страной в которой классный борщ и страной севеной, наши независимые, худощавые но очень гордые тигры будут втянуты автоматом. (От нас правда зависти не так уж много) А там продолжается конфликт между фермерами и правительством ( которая сейчас является в принципе глобалистским и про европейским ( а прежде было про американское и националистическое – разница там во взглядах на вопрос иммигрантов и, если так выразиться – 72 полов, тоесть гендеронсти) но оба в любви к северной стране обвинить никак нельзя… Конфликт изза транзита зерна из страны, где варят классный борщ так как по мнеию фермеров –около 80% «транзитного» зерна остаётся во внутреннем рынке, цена его в 5 раз ниже ну, почти себестоимости зерна которое взращивается польскими фермерами а качесво такое, что его условно ( это придумали так называют «техническим» тоесть, в принципе несьедобным… и не проверяют на качество. Конфликт таки острый потому что, там торчат уши Блек Роков и Вангуардов, котоые скупили там много земли и владеют там крунными холодингами, так что если вы думаете что это стране в которой варят классный борщь самой удалось поднять вопрос транзита зерна, то вы наивный чувак… Возможно, чего нибудь да и перепадёт, но это будут крохи, и возможно их тоже украдут… L
Польское правительство недавно огласило приграничную зону жизненно важной инфраструктурой ( ну понятно, чтобы могли разгонять пикеты и блокады) и наврное будет предпринимать шаги по деблокаде граничных пропускных пунктов, но фермеры пользуются большой поддержкой общества.
Вы меня поймите правильно – войну между выше упомянутыми странами я считаю фатальной ошибкой, от которой последствий проиграет все… Ну Евразия, не считая Китая и собственно азиятских стран… Да, ситуация была сложной, и было в чём обвинять обе стороны, но сейчас у нас ситуация, когда два как не крути, но родственных народа братьями друг друга назыать не будут. И это фиаско всей Европы –правда, жаль что мы так легко поддаваемся разводам и так лоханулись… И я это пишу не потому, что экономика Германии, в которую уходит экспорт моего худощавого но гордого тигра буксует, и это черевато последствиями. И всё это экономическое Евроазиатское пространство получило жестокий удар по ногам. Естественно, кто то ликует.
Хех, помнится, давнын давно в почти незапямятных временах, на БВ слегка бухнув, восхщаясь умом одной из девушек, ( ну, Волтер, же восхищался умом Екатерины Великой ) ведя задушевную переписку о геополитической ситуации в мире ( Вот, этим мы тоже были похоже на Волтера ( хотя, куда мне до его) и Екатерину Великую) я написал, в сердцах – Ах, еслиб ты была Екатриной Великой, я хотел бы завоевать Тебе какое нить государство… ( я искренне рад от того, что она мне не отписала – ну, флаг тебе в руки, вперёд) Так вот если бы какая нить Екатерина Великая спросила меня совета перед тем, как начать войну. Яб просто посоветовал взять сабе сепаров, ввести туда контингенты, дать им любые искандеры да кинжалы в качесте договора сотрудниества по обороне, ( чтобе если что –можно было сказать – это ведь не мы) предварительно постваив это под контроль надёжных своих людей, чтобы не шмаляли этим все кому не лень) и глядишь, всё бы устаканилось… Естественно былабы выражена озабоченность, введены какие нить санкции - но у всех есть интересы – money makes the World go round –Я думаю, даже СВИФТ бы не выключили…
А сейчас – страна где варят прекрастный борщ в руинах, всё скупают всякие Блек Роки и другие акулы, всё равно, когда нить всё устаканится, всё будут отсраивать – но это уже будет принадлежать не им… А всяким акулам да воротилам… И к сожалению, это последствия не слишком разумной внешней политики тоже. Слишком много надежд возложено на союзников… Слишком много агрессивного национализма. Зависимость от кого либо дело очень хреновое… И в принципе это даже нормально –союзники дают столько сколько хотят, и ничто не может заставить поступать их иначе. А сейчас –умерло много людей по обе стороны баррикад, умрё тещё больше, пока всё не закончится… Выиграют – кто то за Атлантическим океаном, за Ламаншом возможно, Китай наверное…
Мне жаль что европейцы в очередной раз дали себя развести… И кто бы это как потом не называл, это поражение Европы… L. Очередное.

Wolfgang
27.02.2024, 21:02
Куда катится мир... у нас должен был на днях состоятся концерт какой то ЛП ( я не её фан, с творчеством не знаком, на концерт идти не соберался) Но концерт отмениили оттого что она надела и выложила в сеть видео тем что надела подарённый блузон с триколором северной страны... На неё напала стая коршунов... Я замер в ожидании, а чего же она такого сказала...Ну, наверное призывала к геноциду, или что то в этом роде... Удивился - просто сказала. что соскучилась по фанам этой страны,что мир достал, и что он ( мир) - принадлежит и людям северной страны тоже...
Это вынос мозга... И как же мы дожили до жизни такой. :)
Ах да, Макрон сказал что неплохо бы было ввести в страну классного борьща контингенты войск НАТО но не как НАТо, а так подписав двухостронние договора... наши гении аплодируют... Естественно, кре какие страны останутся в сторонке, хлопая по поечам полезных, но так сказать не очень умных... приговаривая - "ах какие же вы праведные молодцы - продолжайте в том же духе"
Мой прогноз - если схлестнутся там, то только вопрос времени, пока не схлестнутся повсюду... На благоразумие народных масс надежда...

если всё случившееся описать одним словом, это былобы слово "Когда?"

а чтобы сгладить унылое впечатление... ;)


https://www.youtube.com/watch?v=dIDADjJ_jy4

Wolfgang
28.02.2024, 18:46
кажется, нету у меня способности ясновидения... от слова совсем...не получаются прогнозы. Все на саммите в Париже в гостях у Макрона сказали, что не не не никто котнтингентов вводит в страну классного борща не собирается. Даже Польша! Ну все наши лидеры прям такие красавци и умницы. Хотя, когда речи слушаешь и не скажешь... Не не не это чего то другое - инстинкт самосохранения, наверное...
Словом, не получаются у меня прогнозы, придётся их бросить, чтобы не опозорится окончательно... Но... в принципе я чертовски рад от того, что не угадал - уж лучше пусть я выгляжу хреновым и никудышным Ностродамусом, чем новая, полномасштабная войнушка, на возможно новых направлениях...
Так что я прям таки счастлив...

Wolfgang
11.03.2024, 10:43
И всё же они. наверное прийдут. Сразу напишу, в прошлый раз я написал не всё, просто не хотел мутить воду... Так вот, 5 стран - Польша, наши все 3 тощие но гордые тигры, ВеликоБритания ( ну как же без неё? ) Да вы сами уже нварное читали. Риторика такая воинственная, Премьер Польши Туск в выступлении заявил - "На нас напали" :) етц... словом, это пока такие окна овертона открывают и людей готовят. Не не это учебная мисия, это не военная... :) Только в Вьетнаме всё тоже начиналось с инструкторов... потом надо послать кого нить для их охраны. Потом поставить какое нить ПВО, потом... вот так и пошло оно по трубам...
Не, мне не нравятся порядки в североной стране... яб совсем не хотел чтобы ихние солдаты сюда зашли... я за лёгкий западный декаденс. (правда он сейчас стал зашкаливать и стал разьедать страны страшнее корозии) К счастью, восточная европа это страны довольно таки этнически гомогенны ( хотя скорее расово) ну вот как раз лишний повод, чтобы бросить их на алтарь глобализма и северностранофобии... ;) ) К сожалению, тупость людей зашкаливает, и скорее всего их на этот алтарь и погонят. Хлтя падать на амбразуры у никого желания нет, и возможно это спасёт. но имея ввиду опыт СМИ по манипуляциям, то думаю, к сожалению что их убедят.
Поживём увидим...

Wolfgang
24.03.2024, 11:16
Этого наверное вам не покажут...

4591
4592
4593

Это цветы у амбасады...