PDA

Просмотр полной версии : Пневматика



Proniy
10.01.2009, 15:03
Ну собсно тема до жути банальная.

У кого какая. Сколько уже обладаете, плюсы/минусы и о чем мечтаете. :Доволен:

Husky73
16.02.2009, 17:03
"Лекарь исцелися сам" наверное... предлагаю автору темы начать с себя и высказываться с почтением к местным правилам и российским законам.

Fon Vallenshtain
16.02.2009, 20:21
MP-512 Кал.4.6 Усилена итальянскими пружинами, прицел оптический 3-7X28TV
Противовес на стволе для баланса! Обладаю уже 7 лет! Плюсы: Винтовку не водит, разброс на 50 метрах всего 4 см, мощность назвать не могу из уважения к российским законам))
Минусы: Довольно тяжела для пневматики(4 кг), пульки приходиться закупать специальные(утяжеленные обычные,и удлиненные стрелки),слегка коротковат приклад, ну и однозарядность конечно!


Пистолет Walter CP99 Кал.4.5 С лазерным целеуказателем.
Ничего необычного кроме пожалуй идеальной точности лазерного прицела на расстоянии до 12 метров.:Зубки:

Мечтаю о ВСС "Винторез")))

DarkMaster
16.02.2009, 22:49
Мечтаю о ВСС "Винторез")))

Хи-хи, мечтатель... Едва-ли Ваши мечты сбудутся, ибо уже не лихие 90-е...

По вопросу...

Не пользуюсь, так как смысла нет, если есть штатный ПЯ... ;)
Да и раньше не особо жаловал, так развлекалово и ничего серьезного.

Fon Vallenshtain
17.02.2009, 00:11
Хи-хи, мечтатель... Едва-ли Ваши мечты сбудутся, ибо уже не лихие 90-е...

По вопросу...

Не пользуюсь, так как смысла нет, если есть штатный ПЯ... ;)
Да и раньше не особо жаловал, так развлекалово и ничего серьезного.

Мечты не должны быть осуществимы, т.к. они перестают быть мечтами!

А как что еще, кроме развлекалова, можно рассматривать пневматику?

А что за ПЯ если не секрет?

DarkMaster
17.02.2009, 00:21
Мечты не должны быть осуществимы, т.к. они перестают быть мечтами!

А как что еще, кроме развлекалова, можно рассматривать пневматику?

А какое ПЯ если не секрет?

Мечта, если сильно напрячься всегда сбывается, если мечты не осуществимы, то это уже не мечты, а грезы...

Есть и охотничье пневматическое оружие, а если вспомнить старину Шерлока Холмся, то там весьма оригинально применено духовое ружье.

ПЯ - пистолет Ярыгина, так же известный как "Грач".

Fon Vallenshtain
17.02.2009, 00:46
Соррь за оффтоп!
Грезы-плод воображения, мечты-что то более материальное!
Но и материальное может быть неосуществимо!
_______________________________

Охотничая пневматика-несерьезно!Если только в "охотничьей пневматике" не используются яды и транквилизаторы!
А если вспоминать детективы, что там только не было удачно использовано!

Husky73
17.02.2009, 01:13
Охотничая пневматика-несерьезно!Если только в "охотничьей пневматике" не используются яды и транквилизаторы!

Ты это серьезно?
Т.е. пуля .45 весом 16 грамм, летящая на 150 метров со скоростью порядка 280 м/с с круговым отклонением около 40 мм это для тебя несерьезно? Это между прочим, за исключением калибра, параметры чаемой тобой ВСС, с плюсом в меньшее отклонение. Охотничья пневматика Barnes, Quackenbush сертифицирована на бизона и кабана. А это мала-мала серьезная скотинка.
В общем поздравляю вас коллега, вы очередной раз сыграли "знатока" :)


DarkMaster Вынужден напомнить о локальных правилах. Поскольку обладание ПЯ и принадлежность к структурам легально обладающим ПЯ в рамках данного форума недоказуемы - информацию считаю избыточной.

Fon Vallenshtain
17.02.2009, 01:17
Я не играю знатока! Был бы знатоком, здесь бы не сидел)))

Прошу прощения за свою неосведомленность! Действительно жуткая машинка!

Кристофер
05.04.2009, 06:42
Иж61 и Аникс 101
мечтаю о юнкере3 доведённым до ума

Husky73
13.04.2009, 01:17
мечтаю о юнкере3 доведённым до ума

Месье знает толк в извращениях :)

Алексис
14.04.2009, 00:04
За неимением серьёзных целей постреливаю из gamo AF-10. Из плюсов: хорошая точность при стрельбе до 50 метров, малый вес, плавный спуск, удобно сидит в руке.

Из недостатков - кривоватая регулировка прицела по высоте и неприспособленность механизма подачи для заряда нескольких стрелок (самым наглым образом заклинивает, увы...). В общем, отличная вещь для тренировки меткости и мышц, но никак не для серьёзного дела.

Husky73
14.04.2009, 02:29
постреливаю из gamo AF-10. Из плюсов: хорошая точность при стрельбе до 50 метров, малый вес, плавный спуск, удобно сидит в руке.

Скажите, какое превышение надо задавать для эффективной стрельбы пулей весом 0,5 грамма при скорости 115 м/с (поверим рекламе, в реальности я думаю что AF-10 дает порядка 95-100) на дистанцию 50 метров? :)
Ответ можете дать в милах, посчитанных от точки падения пули или в градусах подъема оси ствола относительно горизонтали.
Если не ответите, урежьте, пожалуйста, осетра насчет дистанций :)

Алексис
14.04.2009, 06:49
Может, месье попробует из него сначала пострелять, раз уж он не обладает точными опытными данными по этому стволу?

Husky73
14.04.2009, 11:29
Месье твердо знает, что пуля весом 0,7 г (у которой баллистический коэффициент в полтора раза выше чем у полуграммовки, а следовательно гораздо меньше просадка на траектории) на скорости 245 м/с (в 2,5 раза выше, а следовательно дает более отлогую траекторию) при стрельбе на дистанцию 50 метров требует выноса точки прицеливания на 2 мила вверх.
При более низком БК и в 2,5 раза низшей скорости месье прогнозирует падение более чем на 16 милов.
Соответственно месье советует вам урезать осетра насчет дистанций, т.к. при стрельбе из AF-10 на 50 метров ваша рука будет заслонять мишень, а пуля полетит по минометной траектории :) Хотя я почти уверен, что при попутном ветре - таки долетит до бумажки :)

AF-10, как явствует из названия, это типичный представитель "10-м класса", для тренировочной стрельбы по бумажной мишени на 10 метров. Разработан как более дешевая альтернатива компрессионным пистолетам Weihrauch HW-40 и HW-75. Экономия выразилась в выработке из говноматериалов и низкой прецизионности изготовления вследствие упрощенной технологии и конструкции.

Поэтому мой вам совет еще раз - урежьте осетра :)

Sappy
23.04.2009, 17:22
Мечтаю о ВСС "Винторез")))
Вы собрались "класть" людей в противопульной защите?

Greg
26.09.2009, 14:04
У меня MP 512 с оптическим прицелом. Пробивает стальной лист 0.5 см на растоянии 50 метров)))
Ну если честно то возможно пулька до летит до этого листа и просто упадёт рядом)
вес 2,5 кг, тяжёлый спуск, пластмасовый приклад (который уже лопнул)

Кароче отстой)

Sappy
26.09.2009, 16:12
Greg, 0.5 см...вы уверены, что MP 512 пробивает 5мм стали? может 0,5 мм?

Skinny
26.09.2009, 17:18
YIIbIPb, 0,05, фольгу))) да чел же выше написал что

возможно пулька до летит до этого листа и просто упадёт рядом)

Sappy
26.09.2009, 18:49
Гммм...чот у мня ЧЮ седни не пашед...тоесть пашет но криво...Вопрос снят=)

Husky73
28.09.2009, 21:21
Спрашивается - нахрена стране "калаш"? На соседнем конвейере клепают адскую мурку, которая на полтиннике лист-пятерку шьет :)
А по делу - тяжелый спуск на мурке сравнительно легко лечится до вполне пристойного. Не 100 грамм как на спортивной дрыне, но до 300-400 легко доводится обычным надфилем.
Полтинник для МР-512 по бумаге и даже более - вполне рабочее расстояние, особливо если она в верных руках. Видел собственными глазами кучность из нее не самую поганую, при пересадке ложа и доводке всего сравнительно неплохая целевая пневматика - стволы в Ижевске делают нормально (наверное единственное что там вообще нормально делают).

Sappy
28.09.2009, 21:58
Видел где-то садистскую идею в иллюстрациях: в пульки для пневматики можно запрессовать что-нибудь из инициирующих ВВ...Не знаю, на сколько сложно получить что-то вроде азида свинца в домашних условиях...

Husky73
28.09.2009, 23:13
Не очень сложно, но хлопотно. Напоминаю про локальные правила, тема начинает затрагивать.
Другое дело - азиды тяжелых металлов крайне нестабильная дрянь по всему процессу производства. Так что у новоявленного Бертольда Шварца есть большой шанс сыграть в паззл даже в процессе.
Также отмечу, что пневматика - это не средство убийства слонов, а спортивно-развлекательное.

Сумрак
07.07.2010, 18:03
Задам вопрос около темы. Производят ли пневматику австралийцы? Если да, то какие названия фирм производителей? :)

penlor
07.07.2010, 22:46
Почему именно австралия? ._о

Сумрак
09.07.2010, 22:18
не спроста раз спросил )

Husky73
15.07.2010, 00:42
Если мне не изменяет склероз, то в Австралии нет крупных производителей пневматического оружия, обходятся импортом от Beeman, Crosman и AirArms.
Кроме того, если мне тот же склероз не изменяет, в Австралии одно из самых дурацких в мире законодательств по оружию: пневматическая винтовка или пистолет приравнены к дробовикам и мелкашкам и владение ими без соответствующего разрешения означает то же самое что и нелегальное владение огнестрельным нарезным оружием.

Chert
28.09.2010, 17:16
M249 MK1... вес 7кг... бункер на 2500 шаров... хочешь пристрелить друга 7 играй в страйкбол )

Hr.Wolf
30.09.2010, 08:09
Сегодня дискотека пулемётчик Ганс прокрутит два новых диска...
Зы - не люблю миними, не понимаю я его - неудобным он мне кажется, как с ним ползать до сих пор не понимаю, толи дело РПК47С с бубном)

Husky73
30.09.2010, 11:07
РПД гораздо удобнее и как "чистапулемет" и как штурмовое оружие: меньше (медленнее) греется, бОльший радиус, лучше управляемость и "ухватистее" конструкция.

Тема, в принципе, про пневматику, товарищи бойцы...

Hr.Wolf
30.09.2010, 13:59
Воистину каждому своё...)
2 Husky73 дык мы про пневматику и говорим, конкретнее пневматика малого давления в узких кругах известна как привод)))).
Т.к. в страйке стволы не перегреваются - меня интересует практичность) мой выбор за РПК , с ним по зелёнке проползти можно)
РПД к сожалению китайцы освоили только боевой))) - хотя мона купить ММГ РПД, вытащить все изнутри, засунуть туда страйк внутрянку - и опа на, практически неубиваемый, полностью железный привод) у нас так камрады с РПКС74 и ПК поступили.

Chert
30.09.2010, 20:41
О вкусах конечно не спорят... но с нашими калашами да РПК бегают в страйке все кому не лень... а по мне так миними смотрится отлично да и бегать вполне удобно... главное не грохнуться ) (ручку отломал пришлось приваривать)

Феанор
30.09.2010, 23:25
у мя у самого нет,но у друга есть ак страйковый)))вроде мощный,но всё равно надо тюнинга))пружину бы помощнее..как на снайперках..а так мне очень нра Австрийский автомат))и красив и мощен))идеальное оружие..да и центр тяжести для меня хорошо расположен..удобно бегать с ним))

Феанор
30.09.2010, 23:27
а если себе буду брать,то обязательно возьму 2-а игла)))и ксюшку)) http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=video&q=%CC%E8%ED%E8%E3%E0%ED%20%E4%EB%FF%20%F1%F2%F0%E0 %E9%EA%E1%EE%EB%E0!&name=1 а вот это чудовище я даже комментить не буду)

Hr.Wolf
01.10.2010, 09:05
Chert не знаю как у вас но у нас на Урале все кому не лень делаться на две категории - АК и М16) в смысле количесвто владельцев АК, РПК примерно одинаково с владельцами М16, М249, М60, М14.
Смотрится Мини может и не плохо - я его когда в руки беру у меня начинается панический страх что пластиковый бубен ща отвалится)

Феанор - какой австрийский автомат? АУГ штаер?

Chert
01.10.2010, 21:36
Значит у Вас не так как у Нас ) а пластиковый бубен это что 7 штатный бункер 7 так я его на механы от М16 сменил... бункер гремит сильно...

Hr.Wolf
02.10.2010, 05:59
Не понял... т.е. вы ходите с М249 с механами????

Феанор
03.10.2010, 22:03
Да !!Вольф..именно он)))

Chert
04.10.2010, 23:05
Да вот... М249 и разгрузка с механами... не бункер именно механ... ) а что 7 каждый сам выбирает свою смерть )

Hr.Wolf
06.10.2010, 11:13
фанат))) яб просто афигел, этож блин две длинных очереди и опять магазин меняй..., ни прикрыть толком ни огнем точку задавить... - ну каждому своё.

Chert
06.10.2010, 22:28
фанат))) яб просто афигел, этож блин две длинных очереди и опять магазин меняй..., ни прикрыть толком ни огнем точку задавить... - ну каждому своё.
механ на 130 шаров... вполне хватает на 5-6 длинных очередей... и самое главное не гремит как бункер и не пропускает шары... а сам факт перезарядки добавляет адреналина )

Hr.Wolf
07.10.2010, 10:30
Я одно время с МП40 запарился, с ним в комплекте 6 мешан по 50 шаров каждая, что примерно в два раза меньше чем один бункер к калашу (а МП40 я взял поиграть т.к. калаш наелся). И вот устал я просто механны менять, - две длинных очереди - смени механу, в итоге ушел в лес в тыл штурмующим, накрошил человек 12-13, вернулся к своим на холм, положил МП40, взял у камрада глок18 газовый, пошел обратно в лес, завалил еще двух. Весело всеж с прокатчиками играть)))

Husky73
07.10.2010, 15:39
130 выстрелов - ни прикрыть толком, ни точку задавить...
Действительно, какие ж они там в армии идиоты :Смех:
Наводит на мысли о том, насколько вся эта страйкоимитация боевых действий связана с реальностью и чего стоят громкие заявления на тему "Страйкболист готовый спецназер!" ;)

Hr.Wolf
07.10.2010, 16:53
Husky73 - к этому вопросу надо подходить несколько глубже чем посмотреть на поверхность... - фишка в том что поражающие свойства (да и спецэффекты) пластикого шарика 6мм несколько различны с боевыми патронами. Начнем:
1. Пластиковый шарик не пробивает ни фанеру, ни даже плотную листву.
2. Пластиковый шарик падает на землю примерно через 40-120 метров.
3. Пластиковый шарик совсем иначе свистит на головами.
4. При попадании пластиковым шариком в человека одетого по зимниму, далеко не всегда становится ясно что в тебя попали.
Ну и так далее. воопчем у нас народ который за реалстрайк угорает когда то посчитал коефициент для большей реалистичности игр который составил 1 к 3. т.е. 1 боевой = 3 шарика. Вот и юзают ща механы по 90 шаров и радуются.

"Страйкболист готовый спецназер!" - иногда бывает) есть у нас офицеры действующие, запаса, различных служб, есть команды состоящие из ветеранов чего либо. Есть команды которые приглашают инструкторов по альпинизму, по стрельбе, ветеранов для изучения тактики и т.д. - Каждому своё))))

Husky73
07.10.2010, 21:09
есть у нас офицеры действующие, запаса, различных служб, есть команды состоящие из ветеранов чего либо. Есть команды которые приглашают инструкторов по альпинизму, по стрельбе, ветеранов для изучения тактики и т.д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Не отрицаю, многократно видел, слышал и знаю.
Я за другое говорю - что иной офисный сиделец, побегав раз в месяц с пластмасской, рассказывает, что с его "подготовкой" можно ходить по горам бородатых ловить.
Кстати в эту же копилку - многие тренировки эээ... компетентных ребят, например, по взаимодействию в замкнутых помещениях, проводятся с использованием "жесткой" ВВ пневматики типа 651 и 654 и "дроздов" (в "намордниках", естественно, и с защитой шеи и зоны ниже пояса, но в остальном - в хб). По мнению ведущих занятия инструкторов, стальной шар диаметром 4,45 обладает непревзойденным сочетанием реализма и педагогического воздействия и фантастически быстро учит правильной технике.

Hr.Wolf
07.10.2010, 23:24
в том то и фишка... человек постоянно занимающийся страйкболом без отдельной подготовки теряет ощущения реальности... т.е. не боится "игровой" смерти... такие дела)

Chert
11.10.2010, 06:32
Глупо... какой из страйкболиста спецназ... игра есть игра... максимум от этого физ подготовка и навыки и то не всегда полезные... шарики не пули поймаешь не уйдешь на мертвяк )

Clever
22.05.2014, 10:09
Umarex Pistol APS, фигня конечно, но с другой стороны- консервную банку пробивает и внешний вид симпатичный. Купил чисто попробовать, пару месяцев назад, по акции (кобуру давали в копмлект и доп боезапас).