PDA

Просмотр полной версии : Ave Satanas!



Страницы : [1] 2

She-vamp
28.03.2005, 21:45
Каждый год узнавая всё больше и больше, я всё так же медленно, но верно шла к этому. А теперь вот сижу и думаю:зачем это людям? Что их не устраивает?
Как вы думаете, что заставляет людей обращаться к сатанизму? Если вы-сатанист, то что побудило вас сделать это?

Seraphim
28.03.2005, 21:51
Большинство нынешних сатанистов - обыкновенные атеисты, которые хотели бы казаться сатанистами, поверьте если бы вы встретили настоящего сатаниста это было бы последним, что вы увидели бы в своей жизни....

DeLife
28.03.2005, 21:52
Хмм... протест возможно...
В юности... максимализм, противопоставление, противостояние системе и существующей системе идеалов и верований...
То, что в молодости нужно многим...
Культ силы опять же, во все времена популярен был...

Плюс возможно патологическая ненависть к христианству, которая часто вырастает из атеизма, если человек понаблюдает за этим самым христианством попристальнее...

Желание себя испытать...

Стремление найти истинный путь... Стремление стать лучше...

She-vamp
28.03.2005, 22:00
Лично я воспринимаю сатанизм не как религию...Скорее, как мировоззрение или даже своеобразную философию....

Seraphim
28.03.2005, 22:00
Вам нужен пример?..из жизни?...
Держите...
В нашем долбанном, никому не нужном городке на знакомую моей тети напали сатанисты, натянули на нее мешок и еще сказали, что им ВСЕГО лищь нужна ее кровь...Правда тетку спасли....
Ну и ходят такие личности в метро?...

HeLLstaLker
28.03.2005, 22:01
а где док-ва, что это были "настоящие" сатанисты??
может, просто придурки, возомнившие себя "посланниками Дьявола"? а?? http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ununderstood.gif

DeLife
28.03.2005, 22:05
Если считать настоящими сатанистами лавеистов, то нет конечно...
А если считать настоящими одержимых маньяков то да.

Victoria
28.03.2005, 23:29
Я думаю это те люди, которых Бог чем то не устроил...Вот они и пошли к Дьяволу....))

Polly
28.03.2005, 23:48
вот у меня есть вопрос к сатанистам: верите ли вы в то что написано в Библии о конце света?? Если нет, то что написано по этому поводу в библии сатанистов или еще где-нибудь??

охотник
29.03.2005, 00:17
Обратиться к сатане людей толкают неисполнимые их желания!

Шарнель
29.03.2005, 00:18
охотник,
ага и желание получить всё на халяву)

Лютобран
29.03.2005, 00:21
Сатанизм = христианство вверх ногами. Это две религии по сути очень схожи, и ни одна не может существовать по отдельности. Не будет христианства - нет и сатанизма, и на оборот. Мне же ни то ни другое не нравится. Христианство даже больше - я его ненавижу, сатанизм хотябы не врёт.

Йовин
29.03.2005, 00:22
В сатанизме людей привлекает отсутствие слепой веры...то,что они не преклоняюся перед Сатаной,а пытаюся приблизится к нему...то,что сатанизм не говорит того,что никто не знает(жизнь после смерти и т.п.)...

Йовин
29.03.2005, 00:24
Лютобран,не обижайтесь,вы несете абсолютный бред!-имхо
1.Сатанизм не религия.
2. Сатанизм не антихристианство
3.Сатанизм отрицательно относится к любой религии,которая провозгласила себя единственноверной...

охотник
29.03.2005, 00:51
Шарнель, Ну єто неотьемлимая часть человеческой души!

Гугон
29.03.2005, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лютобран,не обижайтесь,вы несете абсолютный бред!-имхо
1.Сатанизм не религия.
2. Сатанизм не антихристианство
3.Сатанизм отрицательно относится к любой религии,которая провозгласила себя единственноверной...[/b]То что Вы говорите, незабвенная, это по-сути воинствующий атеизм.

Keisha
29.03.2005, 00:55
Только что посмотрела..Дествительно достоиный фильм, который стоит посмотреть...Киану Ривз играет как всегда замечательно, и соглашусь с Интегрой, Люцифер там очень интересный... :)

Йовин
29.03.2005, 01:01
gugon,по-сути это как раз часть сатанизма...

Гугон
29.03.2005, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
gugon,по-сути это как раз часть сатанизма...[/b]
Служба Сатане проявляется просто в другой форме, но сути не меняет.

Йовин
29.03.2005, 01:06
gugon,служат Сатане дьяволопоклонники...

Гугон
29.03.2005, 01:12
Атеизм это самая изощренная служба Сатане, достаточно вспомнить 20-30 годы двадцатого столетия. Ни одна секта дьяволопоклонников не сравнится с воинствующим атеизмом.

Йовин
29.03.2005, 01:17
gugon,в любом случае,сатанисты идут своим путём,никак не связанным с христианством...

Гугон
29.03.2005, 01:23
Само собой, сатанизм не связывает себя ни с чем, в том его и опасность, что он внушает своим адептам ложное чувство свободы..

Йовин
29.03.2005, 01:27
gugon,но свобода,собственно, и привлекает...

охотник
29.03.2005, 02:57
gugon, А разве все мы не стремимся к свободе?

Varcolacio
29.03.2005, 04:44

охотник, люди ее слишком боятся.....свободу, что бы стремиться к ней.....она им попросту не нужна

Nadin
29.03.2005, 08:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Каждый год узнавая всё больше и больше, я всё так же медленно, но верно шла к этому. А теперь вот сижу и думаю:зачем это людям? Что их не устраивает?
Как вы думаете, что заставляет людей обращаться к сатанизму? Если вы-сатанист, то что побудило вас сделать это?[/b]

К Сатане обращаются от слабости и кажущейся безысходности (без обид)

DeLife
29.03.2005, 08:34
Nadin, а доказательства/аргументы?

Сатанизм, во всяком случае который от ЛаВея, никакая не религия а просто мировоззрение-философия.

Sever
29.03.2005, 20:27
Сатанизм, прежде всего эгоизм и стремление к полному геноциду человечества. Все остальное отпочковавшиеся течения, созданые с коммерческой целью.

Гугон
30.03.2005, 01:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
gugon,но свобода,собственно, и привлекает...[/b]К сожалению как я сказал, это ложное чувство, обман, как и все, что связано с Сатаной не зря он Великий Обманщик.

Amelia
30.03.2005, 05:13
Они обращаются к Сатане от безисходности, желания познать зло, которое их безмерно влечет к себе.....они не довольны богом и хотят доказать что-то себе,или ему...

Nadin
30.03.2005, 08:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Nadin, а доказательства/аргументы?

Сатанизм, во всяком случае который от ЛаВея, никакая не религия а просто мировоззрение-философия.[/b]

Ну во-первых. говоря про сатану, а не сатанизм. К сатане обращаются за помощью... но почему не к богу? да потому что бог не помогает по прихоти или по не очень серьезному вопросу... вывод: к сатане обращаются те, кто сам свою проблему решить не может,.. кроме того, в своем жалении себя он считает, что проблема ну ооочень важна и тд и тп...хотя на самом деле это не так

Сатанизм?... особенно против него чего-то не имею...... просто мне ненравится, когда люди пишут где попало :"сатана, мой властелин".... это и глупо и небезопасно. Сатана, в отличие от бога, приходит, даже если его позвать без повода... но вот за причененные неудобства расплачиваться тож приходится...

giena
30.03.2005, 13:11
Свойство человека идти наперекор установленным понятиям "хорошо" и "плохо".... людей (особенно молодеж) очень тянет на "контр"...."вызов обществу".....

Сатанизм дает иллюзию свободы, отсутствия правил....."заповедей"....для тебя больше нет "можно" и "нельзя"....есть "хочу" и "считаю нужным"....сам не замечаешь как затягивает.....это как зыбучий песок....выбратся очень трудно.... да и след остается на долго....

koresh
30.03.2005, 13:25
Обращаться к Сатане заставляет неведенье, глупость, безответственность за свой поступки. Изучали бы лучше Каббалу.

giena
30.03.2005, 13:28
koresh, ну... так жестоко? А может поиск? Не ошибается тот, кто ничего не делает...не судите столь строго ( да не судимы будите)

koresh
30.03.2005, 13:36
giena, поиск чего.....? Давайте подумаем и честно ответим? Кто из общей массы т.н. сатанистов достоверно знает значение числа 666 или той же пентаграммы. Какой поиск? О чем речь? Поиск истинны....? Или чего. Да я понимаю такую ситуацию когда человек что-то долго изучал, рылся в книгах, размышлял на чем-то и через лет этак 5 (минимум) сделал свой выбор и причислил себя к тому или иному. Но таких сатанисстов 1 на миллиард. А остальные глупцы слепцы невежды.

koresh
30.03.2005, 13:44
Короче изучайте Танах, следуйте Талмуду, когда созреете переходите к Каббале. Во всяком случае трактат Авот - читать всем, приду проверю. И тогда ни кто не обратит свой взор к Сатане, ибо познает истину.

DeLife
31.03.2005, 01:11
Nadin, обращение к Сатане подразумевает обращение к тёмной стороне себя самого. Активизация скрытых собственных резервов для решения проблемы. Во всяком случае так я понимаю ЛаВея.

giena, в сатанизме тоже есть понятие "греха", то есть того что лучше не делать.
Насчёт "контрсубкультуры" я уже выше написал.

koresh, почему это в Каббале истина, а в сатанизме - нет?

LordRaVeN
13.04.2005, 16:22
Хотите я вам скажу что заставляет обращаться к сатане?_деиствительность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! реальный мир!!!!!!!!!!!!! и ее отсутствие в других конфессиях
А Лавей велосипед не изобретал просто написал то что видел-реальный мир-правда немного приукрасил но тем не менне и еще там же за это извинился и оправдался во фразе"..никому не верь наслово-все подвергай сомнению и тогда обретешь истинну.... "
"Сатанизм, во всяком случае который от ЛаВея, никакая не религия а просто мировоззрение-философия."-вот именно-философия!!!!-концепция-это деиствительность с его точки зрения-которая в принципе имела и имеет реальные шансы на то чтобы превратится в теорию(концепцию) общественного устроиства-идеологию-хотя у нее маловато ресурсов ибо неосатанистов очень мало-очень многие просто архисатанисты прячутся под его маску!!! и различать их надо уметь иначе неправильно опять будет все трактоваться!!!

SHOROX
13.04.2005, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хмм... протест возможно...
В юности... максимализм, противопоставление, противостояние системе и существующей системе идеалов и верований...
То, что в молодости нужно многим...
Культ силы опять же, во все времена популярен был...

Плюс возможно патологическая ненависть к христианству, которая часто вырастает из атеизма, если человек понаблюдает за этим самым христианством попристальнее...

Желание себя испытать...

Стремление найти истинный путь... Стремление стать лучше...[/b]

Угумс, пожалуй, ты прав... я еще добавлю и то, что зачастую такие воззрения возникают на почве полного невежества, да не в обиду будет сказано сОтОнистам.
Хорошо, что весь этот юношеский максимализмъ проходит.
Может быть, кому-то и хочется попротестовать, но Сатана-то тут причем?
Его образ - это же не только олицетворение бунтарства... это еще уйма всего-всего, о чем предпочитают не вспоминать.

Finsternis666
17.04.2005, 23:10
вероятно, Бог не услышал их и они решили обратится к Сатане. лично я считаю, что его заповеди куда мудрее библейских и с ними в этой жизни можно выйти победителем. вопрос: нужна ли эта победа?

Dia
18.04.2005, 11:32
Сатанизм - религия плоти. Если человек достаточно просвящен по этому вопросу, то тут нет ничего такого противоестесственного :) Но есть е люди, которые путают саианизм с демонопоклоничеством))) А это совершенно другое))

Talja
18.04.2005, 11:45
Velnяs да какже общались - с заумными занудными дядьками, которые себя считают самыими умными и крутыми - общаались! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bye.gif ну и что? Та же тупость, что и у резвящихся подростков. Только "умная". Научный сОтОнизЬм ничем не лучше обыкновенного - гопнического. (ИМХО)
koresh, спасибо, конечно, только я ЭТО читать не собираюсь, мне и так неплохо. кто-то ищет, кто-то уже нашел. Чегой-та вы раскомандывались тут?!!!.http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/insult.gif мне например Кабалла просто отвратительна - ну не приемлю я этого копания в букивках-цыфирьках и все. Все равно, небось, Талмуд-то в переводе читаете? http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/agreement.gif

Immortal
18.04.2005, 11:56
К Сатане обращаются дьяволопоклонники, сатанисты - это немножко другое.
За подробными разъяснениями -
www.warrax.croco.net (http://www.warrax.croco.net). (если не работает - это временами бывает).
А дьяволопоклонничество ИМХО берет начало в противопоставлении темного ХРИСТИАНСКОГО начала светлому. Просто кому-то захотелось перестать быть как все.... И началось...

Dia
18.04.2005, 12:00
Immortal
Возможно))) Но в некоторой литературе позапрошлого век было изложено именно так))) Кста, страница не работает :)

vamp_rock_girl
18.04.2005, 12:05
Тьма, не значит зло, свет, не значит добро. Сатана в первую очередь падший ангел,
а уж в кого его превратили впоследствии это уже дело десятое. Прежде чем обращаться к какой либо религии надо знать что она просит и что дает взамен.
Многие надеются получить какую либо силу, забывая что сила в них самих.

DeLife
18.04.2005, 18:07
Сатанизм (ЛаВеевский) подразумевает как раз использование _своей_ тёмной внутренней силы.

Ladin
18.04.2005, 18:20
Некоторые становятся сатанистами,потому что считают это необычным.Чтобы выделиться.
А вообще я когда то слышал забавное объяснение.Сатана как девушка, никогда не будет звонить тебе или просить молиться.Он ждет пока ты сам придешь.Этим и превликает дюдей.Многгих достают бесчисленные проповеди,они обращаются к сатане назло.А меня лично очень бесит формулировка "раб божий".я не сатанист но этой фразы достаточно,чтобы внушить мне неприязнь к христианству

DarkMaster
18.04.2005, 20:21
А люди склонны верить в очевидную глупость... ..."верую, ибо нелепо" - кажется та сказал какой-то из основателей церкви... :|

Gloria Flint
20.04.2005, 20:59
DarkMaster, а если бы не было нелепо, никто бы не верил. Как в "атеистическую сказку" о том, что земля круглая... Да, были заскоки в наше время... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/bye.gif

DarkMaster
20.04.2005, 23:58
Gloria Flint, разумные вещи как раз, обычно, подвергают сомнениям, а нелепостям верят, посмотри по сторонам, например, так работают банальные лохотронщики... :|

DarkMaster
29.04.2005, 00:32
O, tempora, o, mores...
Предводитель шабаша ведьм в преданиях цыган и на картах Таро (XV карта) имеет крылья летучей мыши. Эти крылья объявлены признаком дьявола.

LordRaVeN
29.04.2005, 10:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я случайно оказалась на одном сатанинском айте, и узнала о сатанистах много нового, и большинство из вас в своих представлениях о них сильно ошибаються http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif[/b]
К примеру? интересно и что же вы о них , любезная узнали-скиньте пожалуиста ссылку в привате или на мыло!!!!-(других возможностей у меня нет получить ее)

Ариадна
29.04.2005, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Что заставляет людей обращаться к Сатане?[/b]
Невнимание Бога[/b][/quote]
Достойный ответ Деметрий.

Хотя на мой взгляд сатанисты это дети которым некуда девать энергию…

Шану
29.04.2005, 13:17
Я тут недавно подумала - а кто на самом деле такой сатана ? ... Вот мы его называем злом ... а может он на самом - то деле не такой... Это ведь люди взвалили на него вину во всех грехах ... Типа раз есть добро, надо и зло ... Нет это не значит, что я решила записаться в сатанистки ... Делать я этого не хочу, хотя кто знает - к чему я прийду в своих поисках.
Соглашусь с Alisa- Vamp настоящий сатанист ( в принципе как и ведьма, колдун, вампир и т.п.) никогда не станет заявлять о себе людям. Зачем ?? Ведь столько непонимания среди народа. Только себе хуже сделаешь ... Хотя б из - за этого.
А как правило сатанистами себя мнят какие - нибудь глупые ребятишки, которые насмотрелись всяких фильмов, захотелось силы ... Вот и крушат кладбища, да обвешиваются перевернутыми пентаграмами, крича на каждом повороте - Я САТАНИСТ !!! Я САМ СЕБЕ БОГ !!! Но они сами заблуждаются ... Точнее они играют ... Таких много среди людей ... Но это фальш.

Мессия
29.04.2005, 14:41
Космомысл
А кому надо верить ? Никому ! никому нельзя верить в этом мире ! нельзя ... только себе .... я верю в то что знаю и то что могу сделать и никогда не ставлю перед собой сверх идей типа ЛЕТАТЬ ! это невозможно .... это не самообман , нет

Theodorus
29.04.2005, 16:07
Хе хе! Прошу простить за наглость, но хотелось бы преподать небольшой урок историии.... Знаете ли вы как появились культы Сатаны? Это отнюдь не было связано с верой или отрицанием таковой. Средневековая европа, инквизиция, зажравшаяся церковь, повышающая налоги.... Бесправные крестьяне открыли этот культ в качестве оппозиции христианству. Когда-то они посчитали, что если уж им не помогает Бог, то поможет сам Сатана. И они уходили в леса и там праздновали, восхваляя силы Тьмы. Именно там они чувствовали себя свободными, все: бедняки, крестьяне, даже женщины чувствовали себя братьями и сёстрами. Частью братства, свободными людьми, СВОБОДНЫМИ!!!
А те, кто сейчас ходят и размахивают своими пентаграмками, отрицая святую веру - идиоты. Моё мнение, что человек волен идти по любому пути и верить во что угодно. Никто не в праве мешать ему в этом. Только вот моё мнение, что при этом это не должно касаться других. Просто я и сам давно уже встал на подобный путь... Нет. я не сатанист, просто философ. ищущий ответы. Я скорее фаталист по натуре.
Кстати Alisa-vamp999 большое спасибо за ссылку. Весьма неплохо, надо будет изучить... Кстати, буду не против общения в icq или ещё где. Приятно поболтать с разумным человеком другой конфессии.

Иной
29.04.2005, 17:15
Вобще многие любят говорить о том чего не знают. Это не такая уж плохая черта, но все же... Согласитесь многие из тех кто кричит что сатанисты это плохо, на самом деле с ними ни разу не встречались, а говорят так лишь потому что все так говорят. Меня коробит мысль о поклонение кому бы то ни было. Но думаю что христианский бог ничем не лучше христианского сатаны. А свободу и Тьму надо искать не у Сатаны, а внутри себя. Там этого добра гораздо больше чем где либо еще.

Анела
29.04.2005, 19:40
Ненависть к Богу.

Полина
29.04.2005, 19:45
Я чуть чуть не стала сатонисткой в 13-14лет потому что моя мама слишком давила на психику, пытаясь привить мне веру в христа.
Вот к чему может превести насилие над личностью подростка! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif

DeLife
30.04.2005, 23:28
О! Наконец-то вижу нормальные идеи...
Сатанизм рулит.

Alisa-Vamp999, Theodorus, насчёт размахивания пентаграммками - не соглашусь, мы в свободной стране (относительно) живём, и надо свободой пользоваться. Носить красивое украшение - что такого? Конечно достают но это от недостатка культуры и толерантности, со временем люди поцивильнее станут, или у церкви деньги кончатся антисатанинскую пропаганду финансировать.

Полина, я к примеру к сатанизму и без всякого давления пришёл, просто пути самосовершенствования искал.

Theodorus
30.04.2005, 23:38
Да нет, просто зачем выставлять свои религиозные убеждения напоказ? Не так поймут, помоему. Это будет напоминать тех христианских фанатиков, которые ходят со своими бэйджиками и убеждают всех вступить в религиозный центр.... Бррр! Вера - дело субъективное. Просто многие примут это за фарс, а это не желательно. Скажем так, для меня лично сатанизм - не вера, но набор убеждений и идеалов, которые мне идеально подходят. Философия аморальности для меня, ведь я с рождения лишён некоторых понятий о некоторых вещах. Зачем кому-то поклоняться? Ни Богу ни Дьяволу не нужно стадо, но нужны люди. которые могут реально сделать что-то. Гордые, независимы, разумные... Нет ничего хуже стада.

вечность
01.05.2005, 02:38
Возможно, потеря веры, во что-либо иное выходом остаётся сатанизм, свои культы своя религия…

Alisa-Vamp999
01.05.2005, 19:16
DeLife
Да на самом дела я не имею ничего против пентаграммы...сама давно что-то ее в продаже не видела,а жаль... Я хотела немного другое сказать:эти глупыши одели сатанинские звезды и считают что они прям супер-пупер крутые сатанисты...Короче обычные позеры...А украшение ...да оно же не виновато, что его такие придурки носят для пантов...

Alisa-Vamp999
01.05.2005, 19:20
Blood_Angel
Скорее не к богу, а к христиантву....
Кстати, а вы слышали, что в Ватикане храниться писание, в котором сказано, что не может быть посредником между богом и человеком...Но это,типо,жуткий секрет...как он вылез наружу, не известно, ибо история умалчивает... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif

LordRaVeN
01.05.2005, 19:49
[quote]Да уж, тут практически все несут полный бред!!!Ды вы вообще о Сатанизме ничего не знаете!Почитайте библию для начала что ли, не позорьтесь хотя бы..
quote]
Хммм интересно-неужто и я тоже!!!!??? а ведь я библию читал (и не только)и с проповедником потом дискутировал(трактовки) ,и часто на книжки то ссылаюсь(по его совету)-что б не подловили на лжи за что и часто получаю... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif -по моему предвзято судите вы, любезная ибо обобществляите огромное- в то время как ученые другими подходами в таких вопросах идут!!

Alisa-Vamp999
01.05.2005, 20:38
LordRaVeN
Уважаемый, прочтите внимательно что я написала...я написала ПРАКТИЧЕСКИ....
Так что не стоит обижаться на меня за то, что Вы причислили себя к тем, кто пишит здесь бред о Сатанизме...Ну вы представляете как бы я замаялась,перечисляя всех.... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angel.gif

Космомысл
01.05.2005, 21:43
«Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!»

Alisa-Vamp999, а Вам не кажется , что Что в сатане столько же обмана , сколько и в иисусе, и что т.н. сатанинская библия такой же бред как и всякие заветы?

сатанизм несомостоятелен, он паразитирует на христианстве, а не станет христианства, то и сатанизм издет

Иной
01.05.2005, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...Зачем кому-то поклоняться? Ни Богу ни Дьяволу не нужно стадо, но нужны люди. которые могут реально сделать что-то. Гордые, независимы, разумные... .[/b]

Тут я с вами не соглашусь. Богу у как раз нужно стадо. Думаете случайно христианство пропагандирует принципы смирения и непротивления. Для бога люди просто энергокорм. За дьявола говорить не буду, а вот по поводу бога уверен.

Ignis
01.05.2005, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
...Зачем кому-то поклоняться? Ни Богу ни Дьяволу не нужно стадо, но нужны люди. которые могут реально сделать что-то. Гордые, независимы, разумные... .

Тут я с вами не соглашусь. Богу у как раз нужно стадо. Думаете случайно христианство пропагандирует принципы смирения и непротивления. Для бога люди просто энергокорм. За дьявола говорить не буду, а вот по поводу бога уверен.[/b][/b][/quote]

Имхо.
Эмм... стадо нужно всем, нам самим - в первую очередь. Один человек по сути мало что может сделать. Городов он точно не построит и цивилизацию не создаст :D
А откуда вы оба знаете, что нужно Богу или дьяволу? Они с вами делятся профессиональными секретами, да? http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif Впрочем, ваше мнение...

Космомысл
01.05.2005, 22:02
[quote] Думаете случайно христианство пропагандирует принципы смирения и непротивления.

не знаю что нужно их богу, а смирение и тд нужно государству, чтоб народ проглатывал всю дрянь, которой его пичкают и лишь усердней молился а не противостоял

Ignis
01.05.2005, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Alisa-Vamp999
так приведите свою точку зрения *:) *
просто на мой взгляд, сатанизм - инвертированное христианство, оборотная сторона оттиска, так сказать.... *и не там не там, для меня ничего нет....[/b]
Тогда уж христианства и иудаизма... словечко "сатана" и у евреев употребляется.Вообще у всех народов есть прототип дьявола.
Не знаю, что там сатанисты вкладывают в это понятие, но весь мир вкладывает вещь конкретную - что-то страшное, ужасное, злобное и вредоносное. :D Отсюда и все споры, потому что вредоносное у каждого свое.

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 00:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
«Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!»

Alisa-Vamp999, а Вам не кажется , что Что в сатане столько же обмана , сколько и в иисусе, и что т.н. сатанинская библия такой же бред как и всякие заветы?

сатанизм несомостоятелен, он паразитирует на христианстве, а не станет христианства, то и сатанизм издет[/b]


Хм, как в Сатанизме может быть обман, если он ничего не обещал?... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ununderstood.gif

Theodorus
02.05.2005, 01:21
О нет, Иной... Стадо нужно церкви, а не Богу. А уж дьяволу стадо не нужно и подавно. Знаете, церковь, особенно католическая - мега коммерческая организация, которая отлично знает что и как нужно "доить " с людей. Сатанизм же нечто другое, по моему разумению. Тут уже вопрос популярности. Я думаю, что если бы Сатанизм был бы столь же популярен, как и любая другая мировая религия - стада бы были ой ей ей! Да и к тому же возьмите сатанистов из многочисленных сект. Я не говорю про всех, но в большинстве они - глупы звери, готовые к подчинению.

Ignis
02.05.2005, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
О нет, *Иной... Стадо нужно церкви, а не Богу. А уж дьяволу стадо не нужно и подавно. Знаете, церковь, особенно католическая - мега коммерческая организация, которая отлично знает что и как нужно "доить " с людей. Сатанизм же нечто другое, по моему разумению. Тут уже вопрос популярности. Я думаю, что если бы Сатанизм был бы столь же популярен, как и любая другая мировая религия - стада бы были ой ей ей! Да и к тому же возьмите сатанистов из многочисленных сект. Я не говорю про всех, но в большинстве они - глупы звери, готовые к подчинению.[/b]

о популярности сатанизма (чего это вдруг с большой буквы? тогда уж не буддизм а Буддизм, понимаш :) )говорить не приходится и не придется. Во первых, время не то. Раньше люди могли клюнуть на всякие фокусы, сегодня уже с трудом. Во-вторых, нет основателя религии (да, покажите мне темного мессию, давайте его распнем на пентаграмме :lol: ) И в-третьих, идеалы явно притянуты за уши. Они и не идеалы вовсе. Да и кому это сейчас надо? Ниша идеологии уже занята, религий до фига, мировоззрений - тоже... это всего лишь одна рыбка из сотен. Вопрос стада... ну, не смешите меня... вы ж себя активно грязью поливаете. Люди живут обществом, надо с этим свыкнуться. :lol: Или выработать такую привычку. А церковь... ну, ее уже по всем инстанциям протаскали. :D Пальцы устали еще чего-то писать.

Theodorus
02.05.2005, 02:49
А я разве призывал популяризировать сатанизм? :) Нет, просто я говорю о стадности. Напрасно ты думашь, Ignis, что время не то. Время всегда то. Люди стали умнее в целом - да, но вот стержень веры или идеалов нужен всем. Спроси у последнего бандюгана на улице кто он по вероисповеданию, и он, гордо ударив себя в грудь, скажет: я - православный христианин!

DeLife
02.05.2005, 10:30
Сатанизм не паразитирует на христианстве, сатанизм (ЛаВеевский) подразумевает раскрытие и использование в своих целях тёмной и скрытой стороны человека, которую и олицетворяет Сатана.
Верить в то, что Дьявол - это некая разумная сущность, которая живёт в аду, совсем не обязательно. То же самое относится и к богу.

Насчёт противоречий в сатанинской библии - следует помнить, что ЛаВей ставил своей целью не только просветить и объединить, но и привлечь, заинтриговать и шокировать побольше народу для своей Церкви Сатаны http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif
Ясен пень, понимать там всё буквально можно только от недостатка интеллекта.

Damion
02.05.2005, 13:32
Мне кажеться сатанизм это просто оппозизия к христиантву, так как христианство сейчас набирает силу, то мне кажеться и сатанизм скоро станет очень популярен (ведь всегда найдуться те кто просто захотят выделиться тем что идут против течения (бараны у которых нет собственного мирровозрения)) Я же атеист и неверю не в то не в другое , и ищу свою истину.

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 13:49
DamionСразу видно, что Вы не читали Сатанинскую библию...либо вы ее просто просмотрели, не вдумываясь в текст...


Люди,ну не надо рассуждать о том, чего вы не знаете и даже не имеет представления!!!!!!! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/insult.gif

Lanfir
02.05.2005, 14:13
Я была раньше поклонницей сатанизма. Это было достаточно давно и с тех пор, мне хочется в это верить, я поумнела.Я делала многие вещи, о которых не хочется вспоминать.Я думаю, что это был мой рубеж, этап моего взросления, становление новой личности. Теперь я понимаю,что все это (сатанизм) бессмысленно.Это не выход, видиние всего в черном свете не помогает жить дальше.Я не осуждаю сатанистов - у каждого свой путь.Нельзя жить во мраке, нельзя жить без смысла.
Антон Шандор Ла Вей написал не плохую книгу, но НАСТОЯЩИМ сатонизмом там даже и не пахнет.Главный смысл его книг - надо верить в себя и не полагаться на чью-либо помощь, надо действовать в любой ситуации, даже самой безвыходной.

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Главный смысл его книг - надо верить в себя и не полагаться на чью-либо помощь, надо действовать в любой ситуации, даже самой безвыходной.[/b]
В таком случае скажите ,любезная, в чем же смысл Истинного Сатанизма? :)

Lanfir
02.05.2005, 14:28
Смысл?Если он есть, то это - ЗЛО, творите зло,"любезная", приближайте царство вашего хозяина на земле. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/waiting.gif [/u]

LordRaVeN
02.05.2005, 17:00
Ненавижу когда все и вся обобществляют и себя иногда за это ненавижу-нельзя обобществлять то в что никогда досконально не вникнешь и не изучешь-а это так -нельзя до конца узнать что было на уме у автора который писал свой фолиант!!!

Иной
02.05.2005, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
[

Имхо.
Эмм... стадо нужно всем, нам самим - в первую очередь. Один человек по сути мало что может сделать. Городов он точно не построит и цивилизацию *не создаст :D *
А откуда вы оба знаете, что нужно Богу или дьяволу? Они с вами делятся профессиональными секретами, да? *:хитрый: *Впрочем, ваше мнение...[/b]

Ну что вы, что вы, кто я такой что бы со мной высшие делились своими планами? Я просто анализирую и делаю выводы. Конечно я могу ошибаться, но лучьше иметь неправильное мнение чем не иметь его совсем. А вы так уверенны что человеку действительно необходима цивилизация, или город. В том то и дело что человеку не нужно стадо ( группа людей не значит стадо), а богу и церкви ( только не надо убеждать меня что церковь действует сама по себе, а бог не при делах) стадо самое то, почему например в церквях используются элементы гипноза: подавляющее величие, мерцание свечей, голос усыпляющий своей однотонностью...

Илья
02.05.2005, 18:38
что заставляет?да много чего ,жажда власти,силы,богатства ну и еще всякой всячины....иногда просто любопытство

Lanfir
02.05.2005, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ILEIN
А что есть зло тогда?[/b]

Что есть зло? Что есть добро? Человечество всегда будет задавать себе эти вопросы. Ответа нет - мораль, этика различны в обществах, существовавших и существующих на земле в разное время.Да что там в обществах - у каждого поколения свои понятия о добре и зле.Зло слишком обширное понятие, чтобы дать ему определение.Даже сатанизм, возможно, не является злом - если он помогает кому-то стать личностью, НО не вредя при этом окружающим.

Lord_Lucian
02.05.2005, 19:26
Зло есть обратная сторона добра. В сущности, Библия Сатаны Лавея очень похожа на Христианские писания. Полностью согласен с уважаемой ILEIN в том, что настоящего сатизма у Лавея ни на пенни. Однако, по моему мнению, Истинное Зло- это не сотворение зла, а уничтожение добра. Истинное Зло это, фактически, традиция Ордена Девяти Углов (неприкрытый сатанизм), надеюсь вы с ней знакомы.

Theodorus
02.05.2005, 20:00
DeLife
Кстати, полностью с вами согласен. Блиблия Сатаниста, само собой ЛаВеевская - на редкость практичное издание, содержащее мораль, пригодную для современной жизни. Странно, но я заметил, что большинство людей живёт по заповедям Сатаны, даже не подозревая об этом. Возможно это просто естественно для человеческой природы, а Дьявол поощряет всё естественное? Не знаю.....

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 21:38
ILEIN
В таком случае Вы противоречите себе и запутывайте меня! :(

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 21:40
Lord_Lucian
Похожа?Что-то я не заметила... http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ununderstood.gif

Lord_Lucian
02.05.2005, 21:56
http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif
А что именно вам не понятно? Задавайте конкретные вопросы и да получите нормальные ответы. А то какой ответ вы хотите на вопрос "Что есть зло?". Каждый решает для себя...

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 22:18
Lord_Lucian
у меня стерты эти грани...между добром и злом

Lanfir
02.05.2005, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ILEIN
В таком случае Вы противоречите себе и запутывайте меня! :([/b]

Простите, если мои размышления запутали вас.Я не притендую на истинное мнение в вопросе о сатанизме.Вас так просто запутать?
А я НИКОГДА не противоречу себе.

Lord_Lucian
02.05.2005, 22:34
Ну вот это же признак сильной личности, раз вы не боитесь это признать. Эта стертость граней так близка мне... Наверное мы с вами чем-то схожи...

Космомысл
02.05.2005, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Странно, но я заметил, что большинство людей живёт по заповедям Сатаны, даже не подозревая об этом.[/b]

Может просто это моральные нормы, отвечающие современным устоям общества, т.к "адаптированная библия"

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 22:38
ILEIN
Моего мнение к сатанизму Вы не запутали.. но читая все что Вы написали у меня сложилось впечатление, что Вы проттречивы...

Lanfir
02.05.2005, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ILEIN
Моего мнение к сатанизму *Вы не запутали.. но читая все что *Вы написали у меня сложилось впечатление, что Вы проттречивы...[/b]

Интересно было бы узнать ваше мнение по отношению к сатанизму.То, что оно положительное, я думаю, уже понятно.Ну а что дальше? Как далеко вы осмелитесь зайти?

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 22:55
ILEIN
А я не вижу в нем ничего опасного.........

Tzi
02.05.2005, 22:55
Lacroix сомневаюсь, что в любом, если заканчивать за Камарилью говориться только про суд, но никак не про казнь :)

Lanfir
02.05.2005, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ILEIN
А я не вижу в нем ничего опасного.........[/b]

Хорошо, задаю вопрос иначе.Что для вас сатанизм?Что в нем привлекает вас?Надеюсь на вашу честность...

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 23:00
ILEIN
Хм, я согласна с его философией - это и привлекает.

Lanfir
02.05.2005, 23:03
Alisa-Vamp999
Поделюсь страшным секретом - местами я тоже согласна с его философией :)

Lanfir
02.05.2005, 23:10
В споре рождается истина. Если Ла Веевский сатанизм назвать по другому, то большинтво и не догадается, что речь идет о сатанизме. Так ведь? :)

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 23:13
ILEINТолько тогда что же будет Сатанизмом.....

Lanfir
02.05.2005, 23:16
Но я не думаю, что дело в названии.Самое главное - смысл!

Alisa-Vamp999
02.05.2005, 23:25
Конечно! Просто название Сатанизм очень пожходит, ведь там не запрещается то, что запрещвет христианство, предписывая эти деяния Сатане,

Lanfir
02.05.2005, 23:30
Да причем тут название!!!Звук - не более.Что нужно вам в сатанизме,что запрещает христианство?Не проще ли жить своей жизнью, своей философией, а не навешивать ярлыки названий?

Lanfir
02.05.2005, 23:39
Совсем не обязательно называть себя сатанистом, чтобы быть им.Совсем не обязательно одеваться мрачно, чтобы дать понять окружающим, что ты сатанист.Совсем не обязательно что-то как-либо называть, проще и интереснее выдвинуть свою теорию и быть самой собой!

Freeda
03.05.2005, 02:48
Я думаю, что люди обращаются к Сатане от безысходности. Т.е. по той же причине, что и к Богу. Возможно, это так же протест как внешний, так и внутренний.

Lanfir
03.05.2005, 02:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я думаю, что люди обращаются к Сатане от безысходности. Т.е. по той же причине, что и к Богу. Возможно, это так же протест как внешний, так и внутренний.[/b]
Я полностью согласна с вами, уважаемая.Все мы рано или поздно протестуем против чего-либо тем или иным способом.

DeLife
03.05.2005, 08:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Странно, но я заметил, что большинство людей живёт по заповедям Сатаны, даже не подозревая об этом. Возможно это просто естественно для человеческой природы, а Дьявол поощряет всё естественное? Не знаю.....[/b]

Я тоже это замечал. Только когда говоришь людям, что они типа по-сатанински живут, сразу начинается "да нет, я не верю", "чегоооо-о?", "не может быть...".
Не признают они короче своей истинной сущности.
А всё потому что церковь всячески очерняет сатанизм.

Markiza-de-Sad
03.05.2005, 09:41
Но ведь, как известно, то что не вошло в христианскую библию, вошло в сатанинскую...
Все это веревка из двух нитей...
Иисус проповедует смирение, Сатана- торжество силы...
Люди всегда обращаются к Богу, только одни к дяде на небесах, другие к истинной силе в себе... Вопрос подчинения или взаимодействия, и более ничего...

Alisa-Vamp999
03.05.2005, 13:45
ILEIN
Я могу себя хоть буддисткой назвать и при этом оставаться самим собой! Сатанизм не мешает мне оставться собой. Он мне подходит и мне не надо было в себе ничего менять, чтобы сказать, что мне подходят все его заповеди.

Lanfir
03.05.2005, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ILEIN
мне подходят все его заповеди.[/b]
Но сатанинские заповеди Ла Вея - это и не сатанизм вовсе

Alisa-Vamp999
03.05.2005, 15:24
А что же тогда Сатанизм по-Вашему?
И, между прочим, Ла Вей создал Церковь Сатаны, думаю Вы знаете, в Сан-Франциско, и он так сказать забил права на использования знака сатанинской звезды ну и со всеми вытекающими последствиями. Так что если называть вещи своими именами, то именно сатанинские заповеди Ла Вея все-таки именно сатанинские...

Lord_Lucian
03.05.2005, 16:06
Я уважаю ваше мнение несравненая Alisa-Vamp, однако если вам интересен настоящий сатанизм, то посмотрите http://ofabyss.narod.ru/articles.html
Надеюсь нервы у вас крепкие...
Сам “Орден девяти углов” (далее ONA) утверждает, что является представителем традиционных сатанинских групп. Руководителя ONA всячески критикуют представителей других течений в сатанизме, называя их “мягкотелыми слизняками”, “отбросами” (а ЛаВея, например, “шоуменом”, “клоуном”), утверждая, что они и их адепты утратили подлинное представление о сатанизме, погрязнув в самопотакании и собственном эго. В противоположность им, ONA предлагает “подлинно сатанинский путь и подлинные средства достижения результата”. Надо заметить, что путь адепта в ONA исключительно труден и опасен, включает в себя многолетнее физическое и психическое самоиспытание, совершение убийств и иных преступлений, преодоления себя в самых разных аспектах (и моральном и физическом и психическом). О самой группе известно немного. Первая информация появилась в 1980 году (видимо год создания, потому что даже летоисчисление у них идет от 1980 года). Центр ее расположен в Англии (предположительно, в Уэльсе), существует почтовый адрес и информация в интернет. Существует возможность наладить переписку, получить литературу и тому подобное. Сама структура ONA исключительно конспиративна, поэтому о ней известно немного. Известно несколько имен (возможно, ритуальные имена или псевдонимы). В среде российских сатанистов встречается даже мнение о том, что ONA – миф и реально не существует. Однако на почту по адресам ONA отвечают. Сами руководители ONA утверждают, что в середине 80–х ими специально была приоткрыта традиция и ONA появилась в поле зрения общества (издавался даже журнал “Fenrir” - сейчас не знаю, издается ли). Сейчас группа, после десятилетнего перерыва, снова ушла в тень. В общем, неизвестно, насколько заявления о традициях соответствуют действительности, неизвестна даже подлинная цена всех публикаций ONA - не являются ли они скандальной мистификацией в рамках стратегических задач? Однако, благодаря своим публикациям в среде сатанистов (чаще в электронном виде), ONA обладает весьма серьезным авторитетом и уже существует множество групп во всем мире (включая Россию), практикующих сатанизм этой традиции

Theodorus
03.05.2005, 18:56
Lord_Lucian
Хм.... А вам не кажется что это устаревшая крайность? На мой взгляд эти личности - мясо для тех интриг, что ведёт Сатана. Ну и чего они могут добиться? Просто убийцы и развращённые психопаты. Вот от таких то вот течений люди с ума и сходят... Интересно, а как они будут потом жить, когда переживут это? Скорее всего за этим следует суицид или дурка. Да к тому же я не согласен с вами, что Зло - есть уничтожение добра. Если так посмотреть, то истинно злые люди, это те, которые воруют ящики для пожертвований в церкви и рушат скворечники, состроенные руками доблестных пионеров. :)


DeLife
Да уж.... Ну большинство людей вообще недалёкие глупцы. Ибо для совершенства о жизни нужно думать постоянно. И о своих поступках. Нет, прошу прощения за подобный вопрос, но что вам церковь то так далась? Я конечно не совсем сатанист, хотя уже близок к этому, и рассматриваю это как способ для совершенствования себя. А дела церкви - её дела. Они меня не касаются. Лучше уж я получу то, чего хочу и буду посмеиваться над глупцами, которые зарабатывают это праведным трудом в поте лица. :)

Theodorus
03.05.2005, 21:36
Ну... Хм.... Помоему классика - это про искусство. Религия должна меняться соответственно времени, или грош ей цена. Но это моё мнение. Просто я читал ритуал древней Чёрной Мессы... Хм... Знаете, я козлу задницу целовать не хочу. Просто совершенно. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif

DeLife
04.05.2005, 07:06
Когда я слышу слова "настоящий", "истинный путь" и т.п. я сразу знаю, что это УЖЕ не истина, а гон потому что никакого "истинного пути" НЕТ.

Theodorus, я давно смирился (почти :evil: :o ) с неизбежным злом церкви. Когда они помешают вам получить то, что вы хотите вы поймёте меня лучше...
А вообще мне было достаточно один раз увидеть, как подлым обманом церковники заполучили душу одного близкого мне человека...

Theodorus
04.05.2005, 09:46
DeLife
Мне случалось чувствовать подобное. Скажем так, заполучить пытались в придачу и мою душу тоже, но заполучили моего друга. Или вот ещё один пример: один мой друг был рождён в праведной церковной семье, праведно нищей, причём настолько, что у них не было даже телевизора. Его мать работала в церковной лавке, а отец был садовником там же. Ну и итог: его отец спился и умер, жить не на что, мой друг отныне жуткий гопник и алкаш, у него на руках осталась младшая сестрёнка, за которой не кому следить кроме него. Вот вам и праведность.....
В этом я вас понимаю. А что до истинного пути - верно. Сатанизм - определённая ложь, как и церковь. Однако нужно лишь смириться с этим и искать подходящее. Постоянно.

Lanfir
04.05.2005, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что же тогда *Сатанизм по-Вашему? *
И, между прочим, Ла Вей создал Церковь Сатаны, думаю Вы знаете, в Сан-Франциско, и он так сказать забил права *на использования знака сатанинской звезды ну и со всеми вытекающими последствиями. Так что если называть вещи своими именами, то именно сатанинские заповеди Ла Вея все-таки именно сатанинские...[/b]
Сатанизм - это Алистер Кроули, почитайте его работы - весьма впечатляет.Я в свое время была поклонницей Алистера Кроули и его Ордена "Золотая Заря"

Morgan
04.05.2005, 13:00
Мне кажется к дьяволу обращаются те, кто разочаровался в Боге. Хотя лично я сатанистов не понимаю http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ununderstood.gif да и не хочу...

Morgan
04.05.2005, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда я слышу слова "настоящий", "истинный путь" и т.п. я сразу знаю, что это УЖЕ не истина, а гон потому что никакого "истинного пути" НЕТ.

Theodorus, я давно смирился (почти *:evil: *:o ) с неизбежным злом церкви. Когда они помешают вам получить то, что вы хотите вы поймёте меня лучше...
А вообще мне было достаточно один раз увидеть, как подлым обманом церковники заполучили душу одного близкого мне человека...[/b]


Не согласна, относительно того, что церковь всегда несёт зло. По-моему просто надо знать меру. Как в религии, так и в вере вообще.

Alisa-Vamp999
04.05.2005, 14:54
ILEIN
О, Алистер Кроули! :) А вот про его оредн не читала ничего...Может позскажешь гед можно о нем узнать?

Lanfir
04.05.2005, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ILEIN
О, Алистер Кроули! :) *А вот про его оредн не читала ничего...Может позскажешь гед можно о нем узнать?[/b]
Я бы тебе посоветовала непосредственно им написанные вещи, к примеру "Книга Закона" (Liber Al vel Legis).Очень интересно, местами малопонятно.Я в свое время знала кое-что из нее наизусть.
Золотая заря (Golden dawn)британский неомасонский орден, осн. в 1887 г. неск. интеллектуалами в знак протеста против излишней "христианизации" английского масонства. Прием новых членов и их посвящение в следующие ступени сопровождался символическими обрядами в духе кельтского язычества. В первое десятилетие ХХ в. его Великим Магистром был поэт У. Йитс. Его членом был Алистер Кроули. В 20-е гг. орден распался не в последнюю очередь из-за разногласий с Кроули

Lord_Lucian
04.05.2005, 20:33
Про Алистера смотрите http://www.oto.ru/ .
И его работы можно трактовать как угодно, только не как сатанизм!
Скорее антипод аскетического протестантизма. "Делай, что ты желаешь- вот весь закон!" Свобода мысли и действия! Учите Телему фратеры и сореры (братья и сестры)
93!93!93!
А вы Theodorus объясните мне- недоумку, как можно рассуждать о временных изменениях сатанизма, не зная исходного учения Черной Книги Сатаны??? И не все зависит от ваших желаний... Есть вещи поважнее банальной брезгливости!
93!93!93!
IHVH!

Theodorus
05.05.2005, 10:53
Lord_Lucian
Спорить не буду, однако... Хм... Брезгливость довольно важна. =) Всё таки задница козла - на редкость негигиеничная вещь, насколько я могу судить. :? А вот от желаний зависит много, вы не правы. Нет, я признаю, что в мире есть высшие и низшие силы, которые просто могут растоптать неугодных людей, однако разве нельзя стремиться к силе, избирая для этого те пути,которые ты хочешь? Скажем так, ради получения желаемого я с радостью смешаю и христианские обряды и сатанинские, если это будет нужно. Это к разговору о брезгливости....
А за ссылку большое благодарю. На нервы не жалуюсь, по этому сейчас читаю. Хм... Знаете, на самом деле сойти с ума можно. Ладно хоть мне уже терять нечего......

KsavieraBathori
05.05.2005, 18:18
Попробую ответить, как я смотрю на это:
Во-первых, я достаточно ясно разделяю всех, вступивших на Левый (темный, черный и.т.д. как кому больше нравится) путь на собственно сатанистов, дьяволопоклонников, перевернутых христиан, ЛаВеистов, последователей телемы, металопоклонников, поклонников "доброго" сатаны, различных сектантов и.т.д. и.т.п. (Ну вот козлиная задница http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/shit.gif - это отностися к дьяволопоклонничеству и перевернутому христианству) Все они совершенно по-разному представляют себе Сатану.И соответственно по различным причинам обращаются к нему.
Лично я уже выросла фактически ориентированная на сатанизм.Поэтому для меня не было смысла конкретно обращаться к Сатане. Эта сила всю мою сознательную жизнь была со мной.

Alisa-Vamp999
06.05.2005, 14:40
haski
Согласна с Вами. Обычные люди считают сатанистами как раз именно этих "дебилов"!
А христианство вообще много чего извартило...Изначально ведь религия была соднана для того, чтобы держать народ под контролем.Именно поэтому церковь всегда влияла на государство, а государсвто нуждалось в ней. А инквизиция вообще ужас! Она просто затромозило развитие человечества! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grumble.gif

Иной
07.05.2005, 13:52
Никакой! Над нами никого не должно быть. И не боги создают людей, но люди богов. Вся та сила, которую человек приписывает богам на самом деле находится внутри него самого. Надо только понять себя.

Космомысл
08.05.2005, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>


А христианство вообще много чего извартило...Изначально ведь религия была соднана для того, чтобы держать народ под контролем.http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grumble.gif[/b]

а сатанизм создан для того, чтобы противостоять этому контролю. но я считаю, что основам он был на принципе:2посмотри на христианина и сделай все наоборот"..... поэтому считаю сатанизм реакционной религией.....

Каэсса
08.05.2005, 22:55
неприятие внешней средой ,заставляет обращаться к сатанизму ну или там...проблемы в личной жизни или ее отсутствие

Torill
08.05.2005, 23:20
К сатанизму приходят очень часто люди, которым долго втирали, что бог есть всё. А когда это утверждение рухнуло по какаой-либо причине, люди начинают искать другую силу, которая от них ничего не требует.

Космомысл
08.05.2005, 23:28
я уже выкладывал это, но напишу еще раз

Вот какой я придерживаюсь позиции: Чужой бог, хуже своего лешего

Theodorus
09.05.2005, 00:32
Lord_Lucian
Мда.... Нет, конечно за инфу спасибо, но я уж лучше к ЛаВею. =)
Нет, я не отрицаю методов ONA. Там есть стоящие вещи и я использую их, однако они слишком уж зацыклены на эоническом понимании вещей, да к тому же это на редкость не практично. Я согласен с тем, что путь сатанизма должен включать в себя испытания, однако что-то их методы, а точнее цели сомнительны....
Просто, поймите меня правильно, я ничуть не хочу оскорбить вашу позицию или принадлежность, ведь это всё лишь грани одной и той же идеи. Однако я впервые слышу, чтобы сатанизм ставил своей задаей создание Галактической Империи. Мда... Дарт Вейдер конечно знатный сатанист был! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rock.gif

Theodorus
09.05.2005, 00:33
Космомысл
Мда... Определённая мудрость в ваших суждениях есть. Позвольте вопрос, а вы ведь что-то ведическое исповедуете, насколько я понял? :)

Rap
09.05.2005, 01:28
Да ладно, всё рвно все при своих мнениях останутся.
И вообще, не навязывать своё мнение всем и каждому - это великий дар.

Theodorus
09.05.2005, 14:24
Космомысл
Ну я примерно так и думал. Уважаю - на своей земле надо верить в ЕЁ силы. :)

Theodorus
10.05.2005, 00:51
Космомысл
Мы то? Я эгоист. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif Скажем так, да. Сейчас я сатанист, однако если появится философия, более подходящая мне или более рациональная, я пойду туда. Философ я.
ВЕЛЕС
Скорее да, я понимаю духов и силы нашей Русской Земли. Они... Они не совсем похожи на другие, ведь это особая земля со своей историей.

Akella_
10.05.2005, 01:27
помоему к сатане люди обращаются не из какихто убеждений, а просто по велению моды, есть конечно исключения

ВЕЛЕС
10.05.2005, 01:49
Theodorus, точно......
лично для меня в соавянском виде сатана это скорее всего Дый, и ничего нет плохого чтобы его славить(поклоняться)

ВЕЛЕС
10.05.2005, 01:56
и вообще демоны и прочие энергетические враги есть только у других народов но только не у славян(только Чернобог считается считается врагом и людей и богов)
Ведь на самом деле Дый это хоть и лунный бог , но он небесный(даже если посмотреть на еврейского сатану- он ведь тоже небесный и в чём то творец земли)
И я где то слышал что в древности считалось что чем больше рогов у бога тем он круче

Theodorus
10.05.2005, 10:31
ВЕЛЕС
Хм... Ну сейчас уже в любом случае поздно искать оправдания Сатане. Увы, мы уже не чтим богов древности (что напрасно), у нас давным давно православие, а по этой конфессии Сатана - зло. Соответственно так оно и есть. Однако я с вами не соглашусь. Да, у многих других народов как такового Дьявола просто нет. Однако Сатана - понятие образное, отражающее зло и образ врага в этом мире. У любой религии есть подобное олицетворение Зла. Поэтому, я думаю, сатанист может без зазрения совести считать любого подобного "врага человечества" ещё одним воплощением Сатаны. Впринципе, я думаю, что он не ошибётся.

DeLife
10.05.2005, 11:11
ВЕЛЕС, Чернобог не считался врагом богов и людей. Он враг только Белобога.

Theodorus, нельзя считать Сатану злом, т.к. добро и зло относительно. А обзывать что-то абсолютным злом или добром любят церковники и прочие фанатики.

Alisa-Vamp999
10.05.2005, 17:20
Akella_
Уважаемый!Позеры не считаются сатанистами!Они просто жалкие дебилы!Достали уже так говорить!Если не знайте лучше молчать,ибо показывать глупость просто глупо...
И вообще,если уж так нетерпиться что-то сказать,прочитали бы предыдущие комменты! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/grumble.gif

Theodorus
10.05.2005, 17:37
DeLife
Хм... Я говорю об общепринятых точках зрения. Как бы философы не пытались отринуть их, а наш разум безуспешно цепляется за них. Так или иначе Сатана - воплощение Зла в понятии христианства. Да, ЛаВей считает иначе, конечно, но лично я всё-таки продолжаю придерживаться общественных норм. Всё таки большинство из нас было взрощено по православным традициям и имеет чёткие понятия о добре и зле. К примеру: разве изнасилование - не зло? Или может быть это удовлетворение естественных потребностей? Однако это противоречит даже Книге Люцифера, где категорически отрицают и осуждают принуждение к сексуальным отношениям, ежели другй человек того не хочет. Соответственно это зло. Точно так же можно считать злом убийство без достойной на то причины.

Theodorus
10.05.2005, 20:48
Lord_Lucian
Ах, ну что вы, что вы! Неужели вы подумали, что я это говорил про вас? Как можно!!! http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cunning.gif
Вроде как ещё недавно говорили что вы на позиции ONA. Помоему, чтобы стоятб на и позиции надо бвть весьма убеждённым, причём радикальным сатанистом.

Lord_Lucian
10.05.2005, 21:31
Нет, ну почему же про меня? Я просто высказал свое мнение, и хотел сказать, всем, что люблю слышать про себя все в лицо ( это, вообще, было не по теме).
Я считаю,что путь ONA наиболее классический и верный для сатаниста. Однако сам к нему не отношусь ( в физическом смысле). Это лишь мой взгляд на сатанизм, как таковой.

Космомысл
10.05.2005, 23:19
Theodorus
если Вы Философ, то должны придерживаться некоторого нейтралитета?
или Вы философ-сатанист?

Theodorus
11.05.2005, 09:39
Космомысл
Хм.... Я философ аморальности. Скажем так, плевал я кому-то поклоняться и преклоняться перед чем-то, авторитетов не имею, хотя свято верю в существование Бога и Дьявола. Сатанизм мне близок по натуре, пожалуй это самая удобная теория для меня. Просто я сомневаюсь что смогу следовать этим путём. Что я вообще смогу следовать путём веры... Хоть святой, хоть нечистой.... Только вот мы не обо мне. http://forum.vampirov.net/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/no.gif
И всё равно считаю, что сатанизм - весьма и весьма хорошая философия (религией это назвать язык не поворачивается). Я, как и многие, не хочу ничего радикального. Мне нужна польза для себя, и поэтому я разделяю сатанинскую философию. И не нужны таким как я никакие испытания, титулы, подверждения веры, оргии и чёрные мессы, убийства животных и походы в труднодоступные места чтобы там танцевать на пентаграммах.... Нужна философия, которая оправдала бы стиль жизни. Это нужно каждому. Кто живёт порядочно, или хотя бы счтает так, идёт за Богом. Кто знает, что он нечестив и не любит лицемерия, идёт за дьяволом. Да и вообще, куда ещё может податься человек потерявший веру? Или секты, или индивидуальный путь. Так вот сатанизм - идеальная почва для индивидуального пути. Лично моё мнение.

Devils_fiancee
11.05.2005, 12:35
может быть вы и правы, только дело все в том, что в Сатанизме полно изъянов и вообще, по моему не существует стандартной идеальной религии. Люди обращаются к Сатане, потому что Он дает много, а Берет мало.вот и все.

Theodorus
11.05.2005, 20:12
Devils_fiancee
Ну это ЛаВеевская версия только. Она наиболее привлекательная. Однако есть так же много сатанинских традиций, требующих серьёзных умственных, моральных и физических трудов. Всё-таки сатанизм подразумевает стремление человека к совершенству, чтобы он стал подобным Богу и мог на полных правах ему перечить. А это требует усилий...

Devils_fiancee
12.05.2005, 02:30
Theodorus

это верно, я и не имела в виду, что самому делать ничего не прийдется.
Дело в том, что ты в любом случае будешь "работать" на Него, но результат побочный-пользя тебе.

Сумрак
13.04.2007, 15:13
не видел на форуме подобной темы :лол: воть....

Кто как считает, какие принципами и качествами должен обладать сатанист. и Вообще давайте расмотрим данный вопрос :лол:

Dia
13.04.2007, 15:16
Немного не корректно поставлен этот вопрос.. Но считаю, что данная тема имеет право жить.
Но предупреждаю - агитация будет караться баном.

Итак, высказываем свои воззрения :)

Vampyrica
13.04.2007, 20:36
считаю,что большинство сатанистов-шуты..сама идея-ничего но то как они ее воплощают..

naget
13.04.2007, 20:52
Во первых сатанист - существо культурное;ОН(а) не поступает опрометчиво(кроме некоторых случаев,т.к. это свойственно всем людям);
Во вторых сатанист - человек несдержаный христианскими законами (да и вообще любыми законами),поэтому он развитая личность (в большинстве случаев)
В третьих - принципs изложены в книге ЛаВея

Да и вобще описание можно продолжать ещё долго.....

P.S.:НЕ ПУТАЙТЕ САТАНИСТА С ДЬЯВОЛОПОКЛОНИКОМ (это насчёт "но то как они ее воплощают..")

Vampyrica
13.04.2007, 21:05
не всегда все так идиалистично как Вы говорите..я-выходец из их среды и прекрасно помню тех людей и те условия..

Talja
13.04.2007, 21:31
...очередной круг субкультур и атребутики...склонна относиться с пониманием, как к нигилистическим заблуждениям юности.если подобное поведение и мировоззрение попадается у лица от 20 до 30 лет - это недостаток информации или ее пресыщение. если после 30 - это серьезное если не заболевание, то психологическое напряжение(из-за одиночества, комплексов и т.д.)...осуждать и рвать на груди тельняшку блестя крестиком бесполезно. доказывать - еще более смешно... человек должен все решать сам.но не опускаться до превознесения собственных представлений, путем полоскания в фекалиях чужих идей....

VaLoRm
13.04.2007, 22:44
Сатаниста не сдерживают христианские законы-это верно.Но сатанистам сейчас не так легко живётся.Я сам таков и только что меня чуть не убили скинхеды,я спокойно шёл на ритуал а меня чуть не убили из-за предательства подруги...Постле такого хочется забить на всё это дело,но это не в моих силах.
Просьба всем у кого были схожие ситуации или кто имеет связи в среде сатанистов и скинхедов написать мне в личку(или на асю но там я редко бываю=).

Батори
13.04.2007, 23:17
культура сатанистов мне немного понятна я сама немного темная личность,но то когда они ломают памятники,кресты,могилы,мне кажется не возмутительным но бессмысленным они же сами лет через 50 будут на их месте,и над их могилами будут издеваться,или они считают что не умрут????мертвым я думаю давно все равно ,но именно поэтому они не вызывают не восхищения ни понимания и поддержки у меня........

LucifeR
13.04.2007, 23:30
Сатанисты - тоже люди! У них не такая точка зрения на мир, как у всех!

P.S.:НЕ ПУТАЙТЕ САТАНИСТА С ДЬЯВОЛОПОКЛОНИКОМ (это насчёт "но то как они ее воплощают..")
Это точно! Многие просто мало разбираются в иностранных языках и все гребут под одно...
"DIAVOL'" - "искуситель" - ему приносят жертвы...
"SATAN" - "отступник", "отрицающий" - как существо - Люцифер - Падший ангел, так что ничего плохого он из себя не представляет. Как человек - тот, который не принимает Бога, как Высшего создателя или "Хозяина" (не придираться))).

Сумрак
14.04.2007, 05:25
теперь я :)

Ну почему сатанисты - это субкультура? Во мне не капли субкультуры нет. Я не режу кошек (т.к. люблю их), не курочу кресты на могилах. Не приношу в жертву девствениц в пьатницу 13... Но всё таки считаю себя сатанистом.
Прочитал ЛаВея. Книгу начал за здравие, а кончил за упокой... И тем более книга 70-х годов. 30 лет ужо прошло.
А пришел я к этому после того как разачоровался в хрестианстве. Я сам крешеный еще при СССР.
В заключение хочу сказать, что многие идеи сатанизма живут в обществе. не так? :лол: Разве сильные не правят миром? разве уродов и слабых не опускают? Все любят всех? Далеко нет... Поэтому это мой выбор. Ave Satanas.

Proniy
14.04.2007, 06:14
Принадлежу к церкви протосатаниала. Не люблю и не уважаю большинство личностей, называющих себя сатанистами, ибо они просто позёры.
Человек, нацепивший бафомета, нарядившийся в балахоны, сидящий на игле и тупо бухающий на кладбище, не может называться сатанистом.
Люцифер - символ неподчинения, независимости и свободы, но каждый воспринимает это так, как ему угодно, а потому большинство таких личностей мне противны... он популяризуют и окрашивают в не те краски сатанистов в глазах общества.

Лично я всегда пытаюсь ставить акцент на то, что являюсь протосатанистом, а не сатанистом. Да так и большинство друзей делает, дабы отгородить себя.

По поводу моральных и духовных качеств индивидуума... трудно судить... "в каждом монастыре свой устав", сейчас много сект, церквей и книжек, пропагандирующих истинный облик сатаниста. Я с ними не согласен. Наиболее популярна концепция ЛаВея. Но лично у меня она вызывает неприязнь, т.к. церковь, основанная ЛаВеем является в первую очередь мощной экономической структурой, а уже потом религиозной философией.

Могу ответить за себя и своих знакомых: строгость, последовательность, стремление к высшему, отрицания морального и духовного падения. Неприязнь к пьянству и т.д. и т.п. ибо это грехи, ведущие к разложению индивидуума и созданию из него никчемной концепции. Собственно дух браства и взаимовыручки, но в умеренных масштабах. Созерцание и созидание наравне с творением и стремлением.
Всякого рода походы на кладбище, "бухание" там, сексуальные оргии - не более... чем позёрство. Тут дело уже не в религии, а в натуре и характере.

Вообще... имхо. Сатанистические взгляды является в первую очередь не религией, а образом жизни, мысли, уклада быта и системы взглядом на прочий мир и собственное позиционирование в нем.

Дальше трындеть не буду, ибо получится агитация...

Могу сказать одно: не стоит судить по позёрам и пародиям об оригинале.

elle-diable
03.05.2009, 04:04
Хм... как забавно тут сказано.."Неприязнь к пьянству и т.д. и т.п. ибо это грехи, ведущие к разложению индивидуума и созданию из него никчемной концепции."
Разве могут у свободной личности быть грехи как таковые? Ведь личность на то и свободная, что не ведомы ей ни устои моральные, не социальные нормы... Хотя даже ни не ведомы, а скорее не замечаемы ею...
Что же касается тех так называемых сатанистов, видимых нами, как говорилось выше, на кладбищах... Их действительно не стоит воспринимать всерьез.. Детки шалят.. что еще сказать.. (Причем под словом "детки" я подразумеваю не только и не столько несозревших в физическом плане, сколько в умственном)...Некоторые воспринимают сатанизм. как этакие хулиганства, попросту говоря...Исподтишка нашкодят , поразречуют надгробные плиты-всё! вот вам и новоиспеченый сатанист..Конечно же я утрирую, но суть такова...

А вообще , хотелось бы отметить, что меня привлекает сатанизм.. Но думается мне так. Человек ли, или любое другое существо, должен мыслить , чувствовать что-либо, будь то присутствие хм... бога в душе или же сатаны или чего или кого-либо еще.. Объявлять же всем и вся о своих взглядах. особенно путем ношения символики, так же вступления во всевозможные секты, так называемые-глупо, по мне....Мне мыслиться , что все эти секты не более чем обычные общества, так сказать, сбора по интересам... не более того.....да иначе воспринимать их не стоит..

Dee
04.05.2009, 20:07
да тьфу, шо вы, граждане, такое говорите!! по-вашему так получается, что Сатанизм - этакая вполне себе приличная мм..... ээ...ветвь общества, назовем ее так. по-вашему получается, что не такие уж вы брутальные и опасные, разве что прочли несколько страшных книг по религии одной и ей противоположной. в остальном вы ведете строгий правильный образ жизни адекватных людей. чтобы никто меня вот в этой фразе не понял неправильно: правильный-правильный образ жизни, я и сама таких людей уважаю... но это и все?? только лишь собрание верующих атеистов?..

elle-diable
05.05.2009, 00:29
да тьфу, шо вы, граждане, такое говорите!! по-вашему так получается, что Сатанизм - этакая вполне себе приличная мм..... ээ...ветвь общества, назовем ее так. по-вашему получается, что не такие уж вы брутальные и опасные, разве что прочли несколько страшных книг по религии одной и ей противоположной. в остальном вы ведете строгий правильный образ жизни адекватных людей. чтобы никто меня вот в этой фразе не понял неправильно: правильный-правильный образ жизни, я и сама таких людей уважаю... но это и все?? только лишь собрание верующих атеистов?..
А что в "нас" опасного? (Слово "нас" в ковычках, по той лишь причине, что я не отношу себя к сатанистам, но отвечаю вам так. как вы задали свой вопрос.)
Да, сатанисты могут быть вполне нормальными членами социума. В сатанизме могут быть и люди много, много умнее так скажем-с , обычных представителей общества...Ничего необычного...

Dee
05.05.2009, 00:58
так я НЕ понимаю, чем, в таком соучае, сатанисты отличаются от нормальных адекватных людей?? тем, что собираются в Кланы, Братства и тп?... неужели так просто?..

St.Absinthia
05.05.2009, 04:54
Dee, манией величия, чем же еще ^_^

Mignonette
05.05.2009, 08:02
Не манией величия, а здоровым эгоизмом,в большинстве случаев.
И кстати о свободе личности и алкоголе с оргиями).. Свобода-это способность осознать глупость ситуации,а не употребление наркотиков и уголовные преступления. Если человек действительно любит себя,если он собирается расти в личностном плане ни о какой "свободе отношении" и любви к наркотическим речи быть не может.

St.Absinthia
05.05.2009, 11:24
Nantosvelta, в большинстве своем, культивируемым эгоизмом.

Star-Worm
05.05.2009, 12:38
Считаю что просто ветвь, "поклонению" злу, тьме и так далее. Сатанизм, Путь Дэва-Йасны, Дьяволопоклонение, Люциферанство, суть у них одна, разные названия, разные ритуалы, законы. Но вот цель...
Лично я выбрал Путь Дэва-Йасны, но каждый сам выбирает по какой дороге идти, и как выказывать своё уважение.

Dee
05.05.2009, 13:18
и что, разные цели?
ну, например?

Star-Worm
05.05.2009, 13:28
и что, разные цели?
ну, например?

Хотел бы я знать. Могу только выдвинуть теорию, власть, сила, господство. Думаю это и есть конечная цель,

Dee
05.05.2009, 13:35
охохо, над кем??я начинаю думать, что так называемые сатанисты пребывают в большом заблуждении, если думают ,что могут оказать существенное влияние на мир...

Эфраим
05.05.2009, 13:46
власть, сила, господство
вот кстати тоже не очень-то себе представляю господство сатанистов... Это скорее к масонам... Это уже клуб власть имущих ) а вот сатанисты... как-то не верится. Их тогда жестоко обманули )
вспомнилось: "тебя обманула белка? да ты умом не блещешь" © South Park
там белка-дьяволопоклонница была...

Star-Worm
05.05.2009, 16:06
Ладно, тогда назревает вопрос, на кой им здался Дьявол? просто так они ему поклоняются, от нечего делать) Бог даёт спасение души, через вечное спокойствие в раю, Дьявол силу и власть, взамен душу, не думайте что поклоняясь ему вы сохраняете душу. Вы скажете свободу он даёт, но это не так.
Сам с этим столкнулся, но назад идти глупо, а вперёд страшно, вот и встал пока.

Dee
05.05.2009, 16:08
эхем. всегда есть два выхода. даже если вас съели.

дододо.... поклонение своим иллюзиям? какое распространенное явление...

elle-diable
05.05.2009, 16:43
охохо, над кем??я начинаю думать, что так называемые сатанисты пребывают в большом заблуждении, если думают ,что могут оказать существенное влияние на мир...
Я думаю, они не думают, что могут оказать влияние, а хотели бы мочь...Так скажем..

Ну если судить по Лавеевскому сатанизму, то дьявол- просто символ... Символ хм.. "делания всего, что хочешь"....Я бы так выразила...
Вообще . что касается меня, то мне кажется можно сатнизм довести до этакого абсурда и создать Сатанизм без сатаны... Ведь раз сатана=всего лишь символ, то зачем он вообще нужен?? Люди пугаются больше не того, что представляет из себя это мировоззрение, а того, что в его названии присутствует упомянание о Сатане..На самом деле, опять же если судить по Лавею, Сатанизм может быть намного, НАМНОГО более привлекательным чем то же христианство, к примеру..

Mignonette
05.05.2009, 17:39
Зачем вы смешиваетя поклонение Дьяволу и сатанизм?.. Это разные вещи... Хм... Сатанизм-это избрание пути Люцифера. Это не просто символ. А вот что касается Ла Вея)... Умеет дядя деньги делать)..

elle-diable
05.05.2009, 18:15
А вот что касается Ла Вея)... Умеет дядя деньги делать)..
за это его остается лишь похвалить...
А кто путал?? я?? нет... ни в коем случае.. я прекрасно различаю дьволопоклонничество и сатанизм...я даже работу научно-исследовательскую делала...
ну а Лавей..хм.. я считаю его взгляд на сатнизм довольно-таки интересным...Хотя и конкретно ЕГО эту теорию назвать нельзя.. ведь он лишь , в большинстве своем, изложил письменно и прдсатавил широкой публике то, что было давным-давно известно...

Dee
05.05.2009, 23:44
стало быть "следование путем Люцифера" не есть "дьяволопоклонничество". а забавно получается: разве не поклоняемся мы, пусть и отчасти,тому, за кем следуем? тому, с кого берем пример?

elle-diable
06.05.2009, 00:44
Да... отчасти вы правы... но в современном мире дьяволопоклонниками завутся шайки недоразвитых ребят, ничего не знающих ни о чем, и не пытающихся узнать, творя притом бесчинства...
А Сатанисты, как они сами считают, более развиты, адекватны и прочее.. Этакие рафинированные люди...

Star-Worm
07.05.2009, 08:40
"Клиппот представляет основу для того, что было называемым в средние века “Дьяволопочитанием”, и в нынешнее время “Сатанизмом”."
Так что Дьяволопочитание и Сатанизм, мало чем отличаются.

Источник http://www.wisecraft.ru/Lib/BlackArt/Liber_HVHY.htm

St.Absinthia
07.05.2009, 09:22
Сатанисты, как они сами считаютВот-вот, это они так считают.


Вообще, слово "сатанизм" вошло в употребление в XVI веке, в значении - "ересь" (не обязательно дьяволопоклонничество, изначально - любые неканонические прохристианские учения).
Я понимаю, что современные "сатанитсты" просто считают свою трактовку этого слова более верной, однако, на мой взгляд, во избежание непонимания, желательно использовать общепринятые значения, иначе будет то же самое, как если бы люди говорили на разных языках.
В здоровом эгоизме, непоклонении другим и т. п. убеждениях современных "сатанистов" нет ничего плохого, но их извечные заявления о том, что сатанизм - не дьяволопоклонничество, основано на незнании истории термина.

Mignonette
10.05.2009, 03:50
В здоровом эгоизме, непоклонении другим и т. п. убеждениях современных "сатанистов" нет ничего плохого, но их извечные заявления о том, что сатанизм - не дьяволопоклонничество, основано на незнании истории термина.
Конечно Вы,как образованная и крайне внимательная личность должны понимать,что "сатанизм",как Вы изволили сказать,это мировоззрение,а вот дьяволопоклонничесво-религия(по сути перевёрнутое христианство,ничего нового тут нет).И думаю само слово "дьяволопоклонничесво" уже обьясняет его смысл-поклонение Дьяволу(равно как и Богу поклоняются христиане).Только вот кошкодавство это самое глупое,что вобще существует.Зло ради зла-полнейший идиотизм.И позволю заметить,что история этого термина мало характреризует то,что на данный момент времени является сатанизмом.А кстати об истории))))Думаю уже тот факт,что история у нас вечно переписывается в зависимости от того,кому это надо и зачем ,о многом говорит)..
А теперь углубимся в историю,в эпоху мрочного средневековья.Что мы тут видим?а видим мы тут очень сильное духовенство,политически очень сильное.Настолько сильное,что оно имело давление на самих монархов,народ держал под контролем и в вечном страхе.Если помните,то в ту пору зверствовала инквизиция.Они обвиняли в поклоненеии дьяволу всех неугодных,перешедших им дорогу.Это в ту пору был потрясный модный способ для того,чтобы избавиться от человека раз и навсегда.И происходило это не от того,что несчастные поклонялись Дьяволу,а от того,что они имели глупосоть проявлять волю и разум в ненужном месте в ненужное время(а современный сатанизм Вам не напоминает?).А остальных так,для того,чтобы припугнуть то сжигали,то на гильятину..Да и фанатизма было выше крыши.Ас помощью чего ещё можно церкви управлять умами и деньгами людей , политической ситуацией,если не религией..?
Ярлык "ересь" тогда вешался на всё,что не входило в рамки.Сами умы людей были в очень тесных рамках.Они кошек истребляли в страшных количествах(..Вот вам и кошкодавство))))))))Да и простят меня верующие......
История термина-голые факты,изложенные в источниках.Ими можно опирировать как вздумается)Именно поэтому история у нас постоянно переписывается......а "факты" можно скрыть и опровергнуть....А можно их ещё придумать....
Кстати если рассуждать таким макаром,то видите ли христиане у нас в основном жестоко обмануты)не будет им спасения)По ветхому завету спасение гарантировано лишь евреям)))
Ну что то я совсем отошла от темы...
Кстати некоторые считают рок сатанизмом,всех готов сатанистами и тому прочее.А готика ли не "ересь" в каком-то смысле для обывателей?))получается готы-это сатанисты,являющиеся дьяволопоклонниками,так как ересь как никак.И все кто тут сидят -еретики.Это всё между прочим отталвиваюсь от Вашей логики Вашего поста,милая
Deliro,
Буду надеяться,что не задену никого своей ересью)

St.Absinthia
10.05.2009, 14:05
Конечно Вы,как образованная и крайне внимательная личность должны понимать,что "сатанизм",как Вы изволили сказать,это мировоззрение,а вот дьяволопоклонничесво-религия(по сути перевёрнутое христианство,ничего нового тут нет).Но, увы, я этого не понимаю.
Я вот объаснила, почему многие считают, что сатанизм это дьяволопоклонничество.
Объясните теперь мне, почему они ошибаются?

А теперь углубимся в историю,в эпоху мрочного средневековья.Те, кто управляли - это единицы.
Да, они лгали, но этой лжи верили.
Верили, что люди, которых называют еретиками, служат Сатане. И назвали их сатанистами. То есть, сатанисты - это те, кто служат Сатане.
Ой, оказывается, Бруно и Клаас ему не служили! Что ж, значит, они не сатанисты. Ах, ему вообще никто не служит? Значит, сатанистов, на самом деле, нет.


история этого термина мало характреризует то,что на данный момент времени является сатанизмомНет, история термина крайне внятно показывает, почему большая часть простых смертных обывателей понимает под сатанизмом дьяволопоклониичество. Они все еще придерживаются исторического значения, ведь с точки зрения богословов ересь - от дьявола.
Конечно, есть слова, которые с течением времени изменили свое значение, и изменили его - для всех.
С сатанизмом мы имеем совсем другую картинку - пришел дяденька ЛаВей исказал - весь мир ошибается, на самом деле сатанизм - это то-то и то-то. И кучка подростков решила - конечно, так гораздо прикольнее! А те, кто принимают историческую точку зрения - суть несовременные необразованные идиоты!

Это как если бы другая кучка подростков стала называть синее - круглым и наоборот.
Тогда моя аргументация будет выглядеть так: сотни лет люди говорили о форме мяча, что это - круглое, а о цвете неба, что он - синий. И вы хотите, чтобы они забили об этом и приняли ваше мнение, как единственно верное, хотя исторически у этих слов сложились другие понятия.
А ваша так: людям заморочили голову. Просто им говорили, что цвет неба синий, а форма мяча круглая, и они соглашались с властьимущими, но на самом деле, это цвет неба - круглый, а форма мяча - синяя.


Кстати если рассуждать таким макаром,то видите ли христиане у нас в основном жестоко обмануты)не будет им спасения)Почему?
Это, действительно, оффтоп, но вы разбудили мое любопытство, если хотите, можете ответить в личку или публичку.


Кстати некоторые считают рок сатанизмом,всех готов сатанистами и тому прочее.А готика ли не "ересь" в каком-то смысле для обывателей?))получается готы-это сатанисты,являющиеся дьяволопоклонниками,так как ересь как никак.А вот это уже заблуждение общества, действительно равное тому, что их убедили, что Бруно служил Сатане.
Но это совсем не доказывает того, что сатанизм - не дьяволопоклонничество.


И все кто тут сидят -еретики.Не обобщайте, это оскорбительно по отношению к форумчанам.


Это всё между прочим отталвиваюсь от Вашей логики Вашего постаКак же хорошо, что я никому ничего не должна! Иначе бы не вынесла вашего разочарования тем, что моей внимательности не хватает на то, чтобы обнаружить в вашем посте логику и аргументацию.

Mignonette
10.05.2009, 14:23
Опять же:)в течении долго времени считалось,что земля держится на трех китах)..и что,теперь в это тоже верить требуется?:)
а сатанизм называют дьяволопоклонением элементарно от незнания. Ко всему прочему существовали сатанисты и до Ла Вэя)... Да и последователи его были ,к вашему разочарованию,не кучка подростков.это сейчас)я вобще уже не вижу смысла обьяснять очевидное.верьте что земля плоская)

St.Absinthia
10.05.2009, 14:48
Неверная параллель.
Речь идет о слове, а не о предмете.

Приблизительная схема вашего длинного поста была такова:
Церковь навязала людям мнение, что еретики - сатанисты и дьяволопоклонники (в их контексте это одно и то же). Это не так. Следовательно, вы должны согласиться, что сатанизм это не дьяволопоклонничество.

свое мнение по поводу вашей логикия уже высказала. если вы не согласны с моей трактовкой, попробуйте сами схематизировать свой пост

Люди считали, что земля плоская. Это не так. Следовательно...плоское - это круглое! ^_________^

Так что смею утверждать, что вае мнение вовсе не так очевидна, как вы считаете.

Mignonette
10.05.2009, 15:12
Ересь- отклонение от нормы,заданной церковью.думаю, спорить не будете.поэтому сатанизм можно назвать ересью.
что касается остального,логика примерно такая же ,как при решении геометрических задач,основана на тех или иных аксиомах.
Хотя я не отличаюсь математическим складом ума.данные размышление не совсем понятны возможно.да и вобще мы с Вами на разных языках видимо говорим) дело в упрямстве)

St.Absinthia
10.05.2009, 15:15
Вот оно! именно на разных языках.
Так вот, я считаю, что "сатанисты", называя свое мировоззрение сатанизмом, сознательно говорят на другом языке и вводят взаблуждение обывателей, большинство из которых понимают под сатанизмом - дьяволопоклонничество. Потому что это понимание сложилось исторически.
А почему вы хотите дать этому слову другое значение, я не понимаю и искренне хочу понять, потому и спрашиваю.

ASTART
18.05.2009, 07:42
Чтобы понять сатаниста, нужно стать сатанистом !

St.Absinthia
18.05.2009, 09:45
ASTART, это можно сказать о каждом человеке, при чем тут сатанизм?

Бомж с Дробовиком
18.05.2009, 13:31
А теперь углубимся в историю,в эпоху мрочного средневековья.Что мы тут видим?а видим мы тут очень сильное духовенство,политически очень сильное.Настолько сильное,что оно имело давление на самих монархов,народ держал под контролем и в вечном страхе.Если помните,то в ту пору зверствовала инквизиция.Они обвиняли в поклоненеии дьяволу всех неугодных,перешедших им дорогу.Это в ту пору был потрясный модный способ для того,чтобы избавиться от человека раз и навсегда.И происходило это не от того,что несчастные поклонялись Дьяволу,а от того,что они имели глупосоть проявлять волю и разум в ненужном месте в ненужное время(а современный сатанизм Вам не напоминает?).

Вообще, слово "сатанизм" вошло в употребление в XVI веке, в значении - "ересь" (не обязательно дьяволопоклонничество, изначально - любые неканонические прохристианские учения).

Вообще сатанизм и сатанистов изначально придумала церковь. Обозвала сатанизмом всё, что не входит в рамки церковных установок: язычество - сатанизм, свободомыслие - сатанизм, отрицание религии - сатанизм... Ну и придумала для сатанистов некий символ - перевёрнутая пентаграмма с головой козла внутри.
Смысл ясен - не выходите за рамки христианства или будете наказаны в этой жизни и после неё.
Но вот незадача - некоторых идея быть сатанистом понравилась - свобода воли и мысли и всё такое... Нацепили на себя знаки ( придуманые церковью - повторюсь) и стали считать себя сатанистами. А ещё пришёл ЛаВей и измыслил целую теорию о сатанизме - полагаю со слов и представлений церковников, только приготовил под другим - более сладким - соусом.

Тут ещё спрашивали, чем отличается сатанист от простого свободомыслящего человека.
Сатанист говорит: сатанизм - философия свободолюбивого и свободомыслящего человека - потому я сатанист.
Свободомыслящий: я сам знаю как мне жить, без всяких христианства, ислама, сатанизма и т.п. Обойдусь без этой ...

Mignonette
18.05.2009, 14:36
Вот и я о том же)просто тут мои посты поудаляли:)сатанизм- это ярлык.хотя сама философия современного сатанизма мне нравится)и сатанисткой я себя не считаю...тем не менее мне данное мировоззрение вполне понятно.да и кстати говоря оно мало отличается от стили жизни большинства из нас)

St.Absinthia
18.05.2009, 14:52
Вот потому я и считаю сатанизм глупостью - это как нацепить на себя ярлык с надписью "я не следую ярлыкам" (т. е. свободомыслящий), особенно если учитывать, что их мировоззрение ничем не отличается от большинства, кроме приписочки внизу ярлыка "а еще я сатанист".

Nantosvelta, упаси бог, я не спорю, наоборот, соглашаюсь даже!

Эфраим
18.05.2009, 16:29
ВОт ни один сатанист так и не смог объяснить что он такое :( все философия, мировоззрение... А какое... Ну от обычных людей они еще отличаются осознанием своей крутизны и любовью к мистике разве что.... Хотя последнее есть тоже у многих...)

Marduk
21.05.2009, 04:36
Мне нравится заглавие темы, в ней я выступлю в качестве сатаниста и постараюсь передать философию и ее мистическо оккультной стороной кратко , ясно без лишнего пафоса и слов, одним словом - доступно.

Прежде всего стоит заметить, что всякий сатанист стремится выделится из социума, я более чем уверен множество людей даже не осознавая того являются сатанистами, ими являются и язычники и буддисты и преступники, даже подростки с больной психикой. Всякий кто идет против христианского бога - сатанист,об этом повествует библия, таков подтекст. Хорошо или плохо быть сатанистом - решать непосредственно сатанисту но разумно ли вешать на себя столь громкий ярлык если за словами не следует ничего кроме словоблудного пустотрепа.Для каждого сатаниста сатана свой а угодно ли сатане это и есть ли этот сатана это никого не волнует и это по моему мнению является наибольшей глупостью сатанизма да и любой религии.Что касается оккультизма непосредственно сатанинской магии не существует, употребление в ритуалах имена вроде Левиафана, Бельзебута итд не разумно по той простой причине, что на мой взгляд они этого не услышат.) что в магии сатанинской от сатаны - не понятно, чаще всего используется переделанная западная традиция( переделанная только в виде текстов, но такие писульки может написать любой, от этого магия не станет сатанинской.) любая оккультная система направленная на существенное преобразование этого мира может считаться сатанинской по простой причине что она ведет мир в хаос, к логическому свержению христианского порядка, но она отнюдь не соприкасается с магами и их системами которые гордо называли себя сатанистами, все размыто.)

Яблоко
21.05.2009, 04:40
Прежде всего стоит заметить, что всякий сатанист стремится выделится из социума, я более чем уверен множество людей даже не осознавая того являются сатанистами, ими являются и язычники и буддисты и преступники, даже подростки с больной психикой.
И тем самым образует свой социум,что мы можем наблюдать по сей день.Как это может помочь существенному изменению мира,путем разделения социума на еще несколько ячеек - непонятно.)

Эфраим
21.05.2009, 09:26
Marduk, библия таких сатанистами не называла никогда. А вот святая инквизиция в средние века очень даже. Но на Руси-то ее не было ) так что никто из перечисленных люедй сатанистами не является и против христианского Бога не идет. Вот, кстати. Еще одна черта. Сатанисты часто чуть ли не плюются при упоминании о христианстве ) Что, кстати, часто является следствием осознания своей крутизны, точнее ее подтверждения

Яблоко
21.05.2009, 10:33
А вот святая инквизиция в средние века очень даже. Но на Руси-то ее не было
Кто сказал?А массовые убийства язычников,осквернение идолов и сам факт насильного крещения Руси не в счет?)

St.Absinthia
21.05.2009, 12:47
Яблоко, это было за несколько сотен лет до появления термина "сатанизм", соответственно, сатанистами язычников не называли, хотя обзывать богов и прочих существ "сверженных" религий демонами и вообще всяческими "темными" силами было в ходу во все времена.

Яблоко
22.05.2009, 05:51
Яблоко, это было за несколько сотен лет до появления термина "сатанизм", соответственно, сатанистами язычников не называли, хотя обзывать богов и прочих существ "сверженных" религий демонами и вообще всяческими "темными" силами было в ходу во все времена.
Чем подкрепляется утверждение,что язычники,в те времена,не являлись для христиан сатанистами? В переводе с иврита,satan - противник.Коими и являлись язычники для христиан.

Эфраим
22.05.2009, 08:09
Яблоко, на Руси никто никого сатанистами не звал. И ивритом не пользовались. А перевод имени сюда приплетать не стоит. не все используется из-за его перевода. У нас не христиан звали множеством других замечательных русских слов ) и не обвиняли в связях с дьяволом, скорее считали идиотами....

St.Absinthia
22.05.2009, 08:14
Яблоко, это демагогия.
Я говорю о происхождении конкретного слова и о том, когда и в каком контексте его употребляли. На Руси его не употребляли вообще.
Да, разумеется, исходя из происхождения имени Сатаны, вы правы.

Но это как когда я говорю, что сатанисты, вообще-то, нигилисты. Никто их так не называет. Но исходя из значения нигилизма и "сатанистских" правил, их вполне можно так назвать.
Это как когда под словом "стерва" люди понимают не выпендрежную бабу, а дохлую корову.
Я считаю верным принятие наиболее широко распространенного в данном времени и данном месте понимания слова. Потому что иначе люди тебя не поймут. Не потому, что они глупы, а потому, что говорят на другомязыке, где это слово имеет другое значение.

Яблоко
22.05.2009, 08:21
Яблоко, на Руси никто никого сатанистами не звал. И ивритом не пользовались. А перевод имени сюда приплетать не стоит. не все используется из-за его перевода. У нас не христиан звали множеством других замечательных русских слов ) и не обвиняли в связях с дьяволом, скорее считали идиотами....
Хорошо,тогда как,по вашему,расшифровывалось слово "сатана"? Вы считаете,что церковнослужители не знали иврита и подобно современникам читали библию в переводе?

Я говорю о происхождении конкретного слова и о том, когда и в каком контексте его употребляли. На Руси его не употребляли вообще.
Поэтому я повторяю,откуда такая уверенность?) Вы,к примеру,знаете,что слово "диавол" употреблялось на Руси задолго до пришествия к оному христианства?

Я считаю верным принятие наиболее широко распространенного в данном времени и данном месте понимания слова. Потому что иначе люди тебя не поймут. Не потому, что они глупы, а потому, что говорят на другомязыке, где это слово имеет другое значение.
В слове сила,если человек этого не понимает,то он идиот. Сейчас много чего перевернуто с ног на голову,но это не раскрывает истинную суть.Долгое время,широко распространенным было считать,что земля плоская.Это так,к слову.)

St.Absinthia
22.05.2009, 08:38
Яблоко, форму земли тут уже упоминали, и я уже говорила, почему эта параллель не логична.

Уверенность оттуда, что есть дата самой выхода ранней книги, где использовалось слово "сатанизм", разумеется, оно наверняка существовало раньше, но вряд ли за несколько сотен лет его так и не удосужились записать, как никак, люди на тот момент были уже достаточно грамотны. Или вы думаете, что все письменные источики быцли уничтожены напрочь?

Яблоко
22.05.2009, 08:42
Уверенность оттуда, что есть дата самой выхода ранней книги, где использовалось слово "сатанизм", разумеется, оно наверняка существовало раньше, но вряд ли за несколько сотен лет его так и не удосужились записать, как никак, люди на тот момент были уже достаточно грамотны. Или вы думаете, что все письменные источики быцли уничтожены напрочь?
И что же это за книга? Вы противоречите сами себе.Определитесь,либо слово "сатанизм" существовало,но как вы считаете,о нем не писались книги,либо его не существовало до n-го срока.
---
Да,кстати,множество источников было уничтожено.) Сатанисты ведь были противниками христианства,неважно кем они являлись на самом деле,язычниками или кем-либо еще,они были потенциальной угрозой и наравне с самими авторов,книги их преследовались и уничтожались.

St.Absinthia
22.05.2009, 08:53
Так писали же не сатанисты, а христиане, зачем уничтожать?)

Я себе не противоречу, я просто представила два варианта - либо человек, который первый написал это слово и является тем, кто ввел его в обиход, либо слово существовало, но более ранние источники не сохранились.
Далее я высказала сомнение, что слово дейсвительно было в ходу к моменту крещения Руси, потому что с момента крещения до выхода "Опровержения книги об апологии англиканской церкви" Томаса Хардинга в 1565 году (на данный момент, эта книга считается первой, где использовалось слово "сатанизм") прошло больше пятисот лет, и хотя я допускаю, что многие книги не сохранились, считаю, что 500 лет в данном случае слишком большой промежуток.

Разумеется, это теория. Но пока не доказано обратное, она имеет право на существовние ))

Яблоко
22.05.2009, 08:56
Так писали же не сатанисты, а христиане, зачем уничтожать?)
зачем христианам писать про своих противников?Незнание лучшее оружие.
Впринципе,неважно когда образовалось это слово,все это дебри.Достаточно лишь знать,что христиане в прошлом,да и сейчас особо не отличаются,считали своими противниками(тобиш сатанистами) всех,кто не принимал Христа и отказывался от их заросшего мхом бреда.

St.Absinthia
22.05.2009, 09:00
Яблоко, не думаю, что они хорошо знали, о чем писали. Но все-таки, во времена охоты на ведьм только и делали, что о еретиках да сатанистахз писали...

Может быть, только вот не знаю, чего в этом плохого...если вы только что сказали, что эти отступники сатанисты и есть О.о На кострах их уже не жгут, и то хорошо...

Яблоко
22.05.2009, 09:03
Может быть, только вот не знаю, чего в этом плохого...если вы только что сказали, что эти отступники сатанисты и есть О.о
Множество,так называемых отступников себя сатанистами не считали.Их так называли. Сейчас все обстоит несколько иначе.Когда человек называет себя сатанистом,то он отходит от христианства куда глаза глядят,чаще всего напарываясь на противоположные ему учения до самой сути,но флудовые зачастую.

Эфраим
22.05.2009, 11:17
Яблоко, я не говорил, что они это слово не так расшифровывали. Но на Руси понятия сатанизм не было ) да и форма слова такая (не сатанизм именно, а слова такой формы) пришла, по-моему, только вместе с Петром. А там светское общество, сатанистами точно никого не обзывали

Marduk
23.05.2009, 00:17
Эфраим, ты считаешь истинными сатанистами тех чья идеология строится на противоположностях христианства?

Эфраим
23.05.2009, 08:03
Marduk, нет, я считаю что на данный момент большинство из тех, кто кричит что он сатанист - мягко говоря, не любят христианство. Но вовсе не говорю, что это настоящие сатанисты.

St.Absinthia
23.05.2009, 08:23
Настоящие, не настоящие...Жень, а кто, по-твоему, настоящие?
Я вот пришла к выводу, что и сектантов и ЛаВеистов в равной мере можно назвать сатанистами.


Моя неприязнь к сатанистам базируется на двух вещах:
- их установка - это мы правильные сатанисты, а те - неправильные. Оба понимания имеют места быть, никто уже не помнит, какое из них правильнее.
- в позерстве вида, как их все не понимают. Типичными представителями христианства эти сатанисты явно считают бабулек на скамеечках, которые любого, кто младше их более, чем в два раза, обзовут сатанистом и еще как только можно. На самом деле "всем" на них глубоко плевать.

Эфраим
23.05.2009, 08:31
Deliro, именно. Выпендреж в большинстве своем. А по названию и дьяволопоклонники вписываются сюда же вполне... Просто русское название.

Proniy
23.05.2009, 08:40
Я вот пришла к выводу, что и сектантов и ЛаВеистов в равной мере можно назвать сатанистами.
ЛаВеисты ваще коммерция, фигли думать то.


Самой богатой информационной и исторической базой обладают сатанисты, пошедшие по основе розенкрейцеровской философии. Весьма приятно находить заметки и отчерки, особо середины 20 века.
Только вот в чем проблема... эти сатанисты не носят бафометов, как полоумные, не красят волосы в черный цвет, не орут "Аве сатанас". А многие и вовсе не являются "не формалами" и не слушают металла и не смотрят ужастики в абсолюте.
Как бы вполне адекватно мыслящие люди, не считающие себя чем то крутым и не выставляющие себя на показ.

Большинство тех, кто гордо зовёт себя сатанистами и с упоением это доказывает и выгораживает дружков - позеры. Люди без четких взглядов и целей, без обозначенных принципов... проще говоря тряпки, примкнувшие к чему то страшному (они считают это страшным, а не окружающие)... а раз примкнули, то вроде типа и сами круты.

А возвращаясь к тем, кто через абзац выше - вполне нормальные люди. Многие трактуют Протосатанизм с поправкой на себя, который пока что еще не на слуху у современных говнарей (см. статью говнари (http://lurkmore.ru/%D0%93%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8)), что не может не радовать. Но черта всех их свойственна скорее нормальным людям, чем отбросам и андеграундовым слабакам - создать семью, сделать карьеру, добиться своего - короче то, что не светит тем, кто бегает по лесу в балахоне и носит на себе бафомет во время пьянок.
Единственное, что у этих людей своеобразное - очки, через которые они смотрят на мир. Религия для того и существует... чтобы не менять мир вокруг или себя, а чтобы созерцать и правильно его понимать. А уже от этого будут совершаться те или иные поступки или действия.
Один вспорет себе живот, второй сядет в позу лотоса, третий взорвется во имя Аллаха и т.д.

Яблоко
23.05.2009, 08:46
Но черта всех их свойственна скорее нормальным людям, чем отбросам и андеграундовым слабакам - создать семью, сделать карьеру, добиться своего - короче то, что не светит тем, кто бегает по лесу в балахоне и носит на себе бафомет во время пьянок.
Единственное, что у этих людей своеобразное - очки, через которые они смотрят на мир. Религия для того и существует... чтобы не менять мир вокруг или себя, а чтобы созерцать и правильно его понимать. А уже от этого будут совершаться те или иные поступки или действия.
Один вспорет себе живот, второй сядет в позу лотоса, третий взорвется во имя Аллаха и т.д.
Семья и прочие вещи это все банальности.Тогда чем человек отличается от животного?Где разум?Разум в создании семьи и работы и воспитании себеподобных?) Сомневаюсь.Религия изначально служила для направления на нечто высокое,но к сожалению себя не оправдала.Оправдывала она себя куда ранее,когда термин "религия" еще не вертелся на языке у людей.

Религия для того и существует... чтобы не менять мир вокруг или себя
тем не менее,она его меняет.

Proniy
23.05.2009, 22:45
Религия изначально служила для направления на нечто высокое,но к сожалению себя не оправдала.Оправдывала она себя куда ранее,когда термин "религия" еще не вертелся на языке у людей.
буагага!
Религия изначально высокому?
Изначально первые религии давали ответы на вопросы... люди не могли много осознать, а потому приписывали на божества. Затем про эти самые божества стали сказывать сказки... чтобы лучше трактовать и связывать события.
Затем на непонятном этапе почему то правители стали потомками богов.. затем стали появляться новые религии, как новый вид организации жизни и системы ценностей. Потом они стали объектом влияния одних людей на других, а потом коммерцией, коей до сих пор остаются в большинстве своем.


Разум в создании семьи и работы и воспитании себеподобных?)
основной принцип жизни на земле - жизнь. Все мы - элементарные ячейки, принцип которых продлевать жизнь далее. Все живое борется лишь с одним - со смертью (не в рамках одного организма, а в рамках вида и более глобального объема). Будет ли какой то следующий этап или нет - никому не известно. Что является концом - то же... но одно точно: Человек в современном обличии не является чем то новым, мы не те, кто выйдет за грань, на принципиально новый этап существования. Мы можем породить то, что это сделает, но сами не в силах.
То, что мы наделены разумом позволяет нам лишь уничтожить самих себя быстрее, чем это должно случиться.
То, что на этапе многостолетней репродукции вида мы создавали культуру, строили храмы, познавали мир - ничтожно в планетарном масштабе... максимум, что будет существенным фактором после нашего исчезновения - так это то, что мы изменили климат или как то еще повлияли на планету в целом.

Тогда чем человек отличается от животного
Человек - животное. Мы еще далеки, чтобы гордо называться "Разумными".
Проводились сотни экспериментов, позволяющих ввести человека в состояние животного за считанные минуты. Притом это не гипноз и не перевоспитание... просто срывается грубо и дерзко та тонкая пленка, которую почему то называют разумом... и человек визжит и орёт, как тупое, запуганное животное.
Так же у нас сохранились сотни рефлексов и страхов, дарованные в наследство от животных и т.д. и т.п. и т.д. и т.п.

вообще, чем больше изучаю социологию и труды, смежные с этой наукой, тем интереснее смотреть обратно на философию и религию....
идея "инопланетного разума" в качестве учителя и наставника человечества на первых порах существования находит всё больше логических обоснований лично в моих глазах)

Яблоко
24.05.2009, 04:19
Религия изначально высокому?
Изначально первые религии давали ответы на вопросы... люди не могли много осознать, а потому приписывали на божества. Затем про эти самые божества стали сказывать сказки... чтобы лучше трактовать и связывать события.
Затем на непонятном этапе почему то правители стали потомками богов.. затем стали появляться новые религии, как новый вид организации жизни и системы ценностей. Потом они стали объектом влияния одних людей на других, а потом коммерцией, коей до сих пор остаются в большинстве своем.
Почему-то,потому то...хосспади. По вашему,египтяне от нечего делать оккультизмом занимались? Отвечу цитатой:

Quod superius est sicut quod inferius et quod inferius est sicut quod superius ad perpetranda miracula rei unius
имеющий ухо,да услышит..

основной принцип жизни на земле - жизнь. Все мы - элементарные ячейки, принцип которых продлевать жизнь далее. Все живое борется лишь с одним - со смертью (не в рамках одного организма, а в рамках вида и более глобального объема). Будет ли какой то следующий этап или нет - никому не известно. Что является концом - то же... но одно точно: Человек в современном обличии не является чем то новым, мы не те, кто выйдет за грань, на принципиально новый этап существования. Мы можем породить то, что это сделает, но сами не в силах.
1.Зачем бороться со смертью?Вы ее боитесь?
2.На чем основывается такая уверенность,что человек не может эволюционировать?
3.Откуда вы знаете что никто не знает,что будет за чертой?Опять таки,откуда такая уверенность?

То, что мы наделены разумом позволяет нам лишь уничтожить самих себя быстрее, чем это должно случиться.

Человек - животное. Мы еще далеки, чтобы гордо называться "Разумными".
Ну..если вы считаете себя животным,то поздравляю.Увы,но с животными я разговаривать не умею.Диалог окончен.)

Бомж с Дробовиком
24.05.2009, 12:03
я более чем уверен множество людей даже не осознавая того являются сатанистами, ими являются и язычники и буддисты и преступники, даже подростки с больной психикой. Всякий кто идет против христианского бога - сатанист,об этом повествует библия, таков подтекст.
Это как раз взгляд церковных попиков, которые сатанизм изначально и придумали - как страшилу. А подобное высказывание - это навешивание ярлыков.
Да и в конце концов - разве у сатанизма монополия на определённый образ жизни и определённые идеи? (такой вопрос можно и в отношении религий задать).


Человек - животное.

Если бы это было так - жизнь стала бы лучше. Животные не поступают с себе подобными так по-зверски, как люди.

Proniy
24.05.2009, 17:04
Почему-то,потому то...хосспади. По вашему,египтяне от нечего делать оккультизмом занимались? а египтяне - не первые в религии.

1.Зачем бороться со смертью?Вы ее боитесь?еще раз повторяю... принцип всего ЖИВОГО.
Это деревья, трава, животные и все остальное. Боится смерти лишь человек (по-крайней мере остальное пока что умело опровергается учеными). И борьба идёт в планетарном масштабе.

2.На чем основывается такая уверенность,что человек не может эволюционировать?батюшки... а где я сказал то такое. как раз, если что то из человека вырастет - то да... и это у меня в посте написано.

3.Откуда вы знаете что никто не знает,что будет за чертой?Опять таки,откуда такая уверенность?ичключительно манипуляции со статистикой и накопленным научным знанием.

Ну..если вы считаете себя животным,то поздравляю.Увы,но с животными я разговаривать не умею.Диалог окончен.)Деточка, вы в каком классе?
Диалог - разговор равных... вы же пока себя зарекомендовали тупыми комментами того, чего даже не поняли.

Если бы это было так - жизнь стала бы лучше. Животные не поступают с себе подобными так по-зверски, как люди.ммм... это легко исправить.

Да и в конце концов - разве у сатанизма монополия на определённый образ жизни и определённые идеи? (такой вопрос можно и в отношении религий задать).
Да сатанизм даже не един))))))

Verinen Kuu
02.06.2009, 13:19
я считаю что Лавей в Сатанизме вообще не причем. Он написал не плохой материал к размышлению, но брать это во внимание настолько... протому как большинство сатанистов (нормальных) живут через удовлетворение своего ЭГО, а не поклонениями. поклонения это уже секта.

Яблоко
02.06.2009, 20:38
Я сатанистка. И согласна с тем, что сатанизм это не религиозное учение. Это вообще не какое не " учение"!!! Это полная СВОБОДА! Это не пустой самообман, это правда. Это принятие себя таким кем ты являешься на самом деле. Это любовь. Любовь к себе. Настоящему. Свободному от всего. Свободному от общества и его глупой иллюзии. " Делай, что хочешь ибо отныне это закон".
а причем тут сатанизм? Свобода и прочее,что вы называете - это гедонизм.К сатане не имеет отношения.Я понимаю конечно,бренд раскручен,понтово смотрится,но тем не менее.
"Делай, что хочешь ибо отныне это закон"" это вообще из Телемы.К сатане опять таки отношения абсолютно никакого не имеет.

Alraune
02.06.2009, 23:51
Яблоко, сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. Он предполагает полную свободу, ничем не ограничивая индивидуальность каждого человека. Традиционно сатанизм рассматривается как поклонение злу, как религия, основанная на принципах, противоположных христианству. Священная книга сатанистов - "Черная библия" - написана Энтони Шандором Ла Веем, основателем "Церкви Сатаны". Основной акцент "Церковь Сатаны" делает на материализме и гедонизме (гедонизм - направление в этике, утверждающее удовольствие в качестве основного мотива и цели человеческого поведения). Для ее последователей Сатана - скорее символ, нежели реальность. В этом отношении они отличаются от других направлений сатанизма. В центре их внимания - плотские утехи и земные блага.

MerderOfPain
02.06.2009, 23:53
насколько я знаю,первыми кого называли сатанистами были ученые,врачи,свободно думающие философы,алхимики и т.д.,а люди которые поклонялисъ другому божеству язычниками....я считаю что сатанисты это не "сатан"исты а язычники такие же как и родоверы и т.п.....а вообще сам сатанизм,о каком сдесъ говорилосъ, у меня вызывает чувство дежавю,потому как естъ религия 2000 летней давности,практически с теми же парамитрами...ды и кто такой современный "сатанист",человекисповедующий христианство, который ненашел в нем желаемого изза либо недостачи силы воли,либо изза не так понятого смысла христианства,и не получив чего хотев,хотевший кидает взор на тьму,дабы найти там силы и волю)....честно ребят,те кто "сатанист" вы язычники) которые просто не то и не так поняли и сдалисъ)ну эт вашъ выбор и он продлится таким макс лет до 30-40 потом вы это будете вспоминатъ с сожалением или смехом,но оч.прошу не издевайтесъ над крестами,если призадумаетесъ возможно поймете почему).....и да,я относительный христианин)

Armida
03.06.2009, 03:14
Яблоко! " Делай, что хочешь это закон" эта цитата А. Кроули. У тебя просто поверхностные понятие о сатанизме. Как ты можешь вообще мне о нем говорить, если ты не знаешь сути? Почему люди его так негативно воспринимают, первое из- за элементарного незнания, второе порой и самое распространенное чисто из- за страха. А незнание и есть страх. Свобода я воспринимаю в том плане, что не нужно обманывать самого себя, нужно быть самим собой и признавать того кем ты являешься. Люди с самого детства теряют свою индивидуальность, свою свободу, и с младенчества говорят" не делай этого, это плохо, а это хорошо!". А что является по- настоящему плохим, а что хорошим? Зачем жить в каких- то рамках. Все люди создают себе иллюзию, что они хорошие, а если тщательно покопаться у себя в душе, мы поймем, что мы на самом- то деле все те еще "сволочи". А почему? Потому, что понятие " хорошего" не даст нам назвать себя "ангелами". Люди настолько слабы, что бояться правды и себя настоящего, это то же самое, что стоять голым посреди толпы люди, мы боимся, мы бежим от себя настоящих. Почему? Зачем? Свобода для меня это принятие того, что есть на самом деле, это снятие всех масок, которые мы на себя надеваем, это восприятие себя, а не пустой самообман. Это свобода от общества и его стада, человек не кукла, чтобы ее крутить в разные стороны. У каждого есть свой выбор. И еще да не черта я не считаю, что сатанизм "новое религиозное учение". Это бред, я не могу даже сказать, что это вообще религия. Просто люди вообще не понимают что говорят. Сатанизм- это свобода и правда, да ПРАВДА, принятие ее. А правда в отличие от лжи всегда бывает тяжелой.
А знаете ли Вы, что православный или католический крест еще означает опущенный меч в землю, это подразумевает как живи так как живется и просто верь, а вера заключается в том, чтобы каждый раз перед сном читать "Отче наш" как скороговорку без истинной веры без той же самой НАСТОЯЩЕЙ любви к Богу? А когда же все люди вспоминают Бога? Лишь тогда когда им плохо или что- то надо. Люди всегда по своей сути являлись лишь потребителями, и нищими, да нищими, они постоянно просят. А почему бы хоть раз Вы не подумаете о Боге и не скажете ему, что Вы его любите? А почему Вы не признаете его всегда с собой? А разве Бог не должен быть в Вас самих. Это то же самое как искать цветок, бегать вокруг вазы, и не видеть цветка в нем. Иисус как говорят был сыном божьим, но истина была в том, что Бог был в нем. Как можно утверждать и вещать на себя ярлык типа: Я католик, я христианин, а я мусульманин!" Если Вы даже не понимаете истинного значения "священных писаний" и ее сути. И кстати Буддизм достойно большего внимания. Так как я считаю, что Будда говорил весьма правильные вещи.

Эфраим
03.06.2009, 08:29
Armida, по крайней мере здесь его воспринимают негативно многие по двум причинам:
а) позерство. Живут как и обычные здравомыслящие люди, но гордятся тем, что они сатанисты и выдвигают лозунги типа "Люцифер - свет несущий, указал нам путь!".
б) они даже сами не всегда понимают, что создание такого кумира, который указал путь, и есть поклонение. Просто сменили религию на ту, где не надо проявлять стойкость духа, сдерживать себя, нет докучливых обрядов, нет наказания и т.д. и т.п. Делай что хочешь.
Это - основная масса так называемых сатанистов. И опять же скажу, многие из них почему-то пипец как не любят христианство ) но это скорее к пункту "а".
Кстати, по поводу слабости человеческой.... Кажется иногда, что сатанистам не хватило сил обрести полную свободу. Пришлось идти за кем-то, вместо того чтобы быть полностью самодостаточными.

Armida
03.06.2009, 09:03
Лично я не собираюсь кричать всем: "Люди будьте сатанистами! Все иное полная...!"
Это глупо. Лично у меня абсолютно нет никакой ненависти к христианству или же какой другой религии. Зачем мне все это? Я свой выбор сделала. НО, перед тем как выбрала свой путь, я прочла не мало религиозных книг и священных писаний, я изучало буквально все. Я взвешивала все за и против. И пришла к своему выводу и решению всего этого, лишь только по- собственному опыту. Я была наблюдателем всего происходящего. И сейчас я нашла себя и то, что мне нужно. И путь к этому был ой как нелегкий, но я выдержала, я отстояла и сейчас отстою. Перевернутый крест означает поднятый вверх меч, готовый к борьбе. А путь наш и есть борьба, а не простое бессмысленное поклонение в пустоту и эту ложь... И мы не нищие чтобы просить чего- то у кого- то там, и не сбиваемся с дороги, надежда только на себя и на свою силу. А сила у нас есть. По- крайней мере я таких людей у себя знаю не мало. Мы не бараны в стаде овец. А если уж брать религии, то могу сказать да бывало в каждой религии говорили умные вещи, вот только люди ничего не понимают и остаются слепыми глупцами. Иисус как говорят мог вернуть зрение. Но не в том физическом смысле как все эти люди понимают. Нет. Неужели все настолько поверхностны, что Вам всем нужно дешевое чудо чтобы поверить? Ха ха... Иисус возвращал зрение людям не в физическом смысле, он открывал им "глаза" на истину на ПРАВДУ! Или можно сказать будил их ото сна в котором они про бывали почти всю жизнь. Или как говорят "воскрешал". Но людям ведь нужно простое дешевое чудо, так как они сами бедняки. И не знание и не понятие сути своей веры, но тем не менее защищая ее это ПОЗОР, по- крайней мере для меня.

Яблоко
03.06.2009, 14:54
У тебя просто поверхностные понятие о сатанизме. Как ты можешь вообще мне о нем говорить, если ты не знаешь сути?
я знаком с сатанизмом ближе,чем ты думаешь.)

Свобода я воспринимаю в том плане, что не нужно обманывать самого себя, нужно быть самим собой и признавать того кем ты являешься. Люди с самого детства теряют свою индивидуальность, свою свободу, и с младенчества говорят" не делай этого, это плохо, а это хорошо!". А что является по- настоящему плохим, а что хорошим? Зачем жить в каких- то рамках. Все люди создают себе иллюзию, что они хорошие, а если тщательно покопаться у себя в душе, мы поймем, что мы на самом- то деле все те еще "сволочи". А почему? Потому, что понятие " хорошего" не даст нам назвать себя "ангелами". Люди настолько слабы, что бояться правды и себя настоящего, это то же самое, что стоять голым посреди толпы люди, мы боимся, мы бежим от себя настоящих. Почему? Зачем? Свобода для меня это принятие того, что есть на самом деле, это снятие всех масок, которые мы на себя надеваем, это восприятие себя, а не пустой самообман. Это свобода от общества и его стада, человек не кукла, чтобы ее крутить в разные стороны. У каждого есть свой выбор. И еще да не черта я не считаю, что сатанизм "новое религиозное учение". Это бред, я не могу даже сказать, что это вообще религия. Просто люди вообще не понимают что говорят. Сатанизм- это свобода и правда, да ПРАВДА, принятие ее. А правда в отличие от лжи всегда бывает тяжелой.
Я терпеть не могу когда слова коверкают. Сатанизм это дословно "следование за сатаной".Сатана в переводе с иврита(и не надо мне тут детского лепета,это именно из иврита и пошло) - противник.Фактически сатанизм расшифровывается как "следование за врагом".Свобода тут причем?Свобода и у атеистов есть,знаете ли.Я не сатанист,к примеру,но тоже свободен.Не находишь странным?

А знаете ли Вы, что православный или католический крест еще означает опущенный меч в землю, это подразумевает как живи так как живется и просто верь, а вера заключается в том, чтобы каждый раз перед сном читать "Отче наш" как скороговорку без истинной веры без той же самой НАСТОЯЩЕЙ любви к Богу?
Кто тебе эту чушь сказал про меч?Я хочу этому человеку в глаза посмотреть.))
Меч опущенный в землю это символ покорности и лояльности,что требуется для установки контакта с ангелами,буква Закона и прочее. Отче наш это *вырезано цензурой* дебри невежд.Почитай какую-нибудь ту же енохиану или прочие теургические тексты и поймешь что значит настоящая молитва.

Люди всегда по своей сути являлись лишь потребителями, и нищими, да нищими, они постоянно просят. А почему бы хоть раз Вы не подумаете о Боге и не скажете ему, что Вы его любите? А почему Вы не признаете его всегда с собой? А разве Бог не должен быть в Вас самих.
Я тебя понимаю.Но ты неверно судишь,ибо судишь из околоцерковного невежливого сброда. Ангельский путь подразумевает любовь(читай единение) с Богом(читай макрокосмом),на это есть свои критерии.Чтобы сдерживать эти силы,человек должен быть покорным им и они будут покорны ему.Вот так вот.

Иисус возвращал зрение людям не в физическом смысле, он открывал им "глаза" на истину на ПРАВДУ! Или можно сказать будил их ото сна в котором они про бывали почти всю жизнь. Или как говорят "воскрешал"
ну можно и так сказать,но лечить он лечил и очень хорошо.)


а египтяне - не первые в религии.
это уход от вопроса.Я спросил,спрошу точнее - по вашему,египтяне занимались профанацией своего времени в оккультизме? Вы считаете,что люди были настолько глупы,что велись на это?

еще раз повторяю... принцип всего ЖИВОГО.
Это деревья, трава, животные и все остальное. Боится смерти лишь человек (по-крайней мере остальное пока что умело опровергается учеными). И борьба идёт в планетарном масштабе.
че за бред?Какой еще принцип?Где это написано? Живое подвластно смерти и неизбежно погибает,хочет того или нет,рано или поздно.Какая там борьба?У каждого из нас есть свой срок и частично мы сокращаем/продлеваем себе его сами,но сам факт наступления срока. Это не борьба,в борьбе всегда есть победитель и проигравший,а тут есть лишь переход из одного состояния в другое,из "живого" в "мертвое".И то.все относительно,как говорил Эйнштейн.

батюшки... а где я сказал то такое. как раз, если что то из человека вырастет - то да... и это у меня в посте написано.
Вот здесь сказали:


мы не те, кто выйдет за грань, на принципиально новый этап существования. Мы можем породить то, что это сделает, но сами не в силах.

ичключительно манипуляции со статистикой и накопленным научным знанием.
статистика не есть абсолютная истина чтобы так смело утверждать про "никто". Или тогда может знает ваша статистика хотя бы сколько вообще людей на земле живет?я уже молчу про их умения) Научные знания? Как наука может знать что за гранью(что входит в оккультизм),когда она отрицает оккультизм? Вообще,у меня вызывает смех эти бравады на основе научных знаний. Опираясь на субъективное мнение жалких мозгов человечегов,люди пытаются понять что есть объективное,в разы превосходящее возможности этих субъектов. Это тоже самое,что муравей будет пытаться понять мегаполис на основе своего муравьиного восприятия и местных ученых-муравьев,которые оч шарят в их муравьином восприятии муравейника и какбэ реальности якобы объективной.

Эарлинд
08.06.2009, 01:53
Люди... и нелюди. Мой вам небольшой совет из личного опыта. Верьте в себя. Это пока лучшая вера, из тех, что я встречал.

Blooferli
19.06.2009, 18:59
Вообще, у меня сатанисты ассоциируютя с сектой, в которой состоят несколько моих бывших друзей. Там всё держится на страхе. там существуют человеческие жертвоприношения (по рассказам, наверняка я не знаю), нельзя выйти из их круга и т. п. Я знаю нескольких людей, пытавшихся спорить с ними - все они закончили весьма плачевно...
В общем, для меня сатанизм со свободой никак не ассоциируется.
Это очень серьёзная и влиятельная секта и грубить ей я бы не стала ни под каким видом.

Alice Parker
27.06.2009, 15:58
Сектой можно смело считать любую группу помешанных людей, нарушающих спокойствие/набрасывающихся на мирных людей с целью-типа-крови-попить/насильно втягивающие в свой аццкий клан обычных граждан.

При чём тут сатанизм?

Сатанизм не провозглашается как Единственная истинная религия, в отличие от некоторых... И не заставляет никого вступать в ряды сатанюг, раздавая листовки и вещая по тв, как некоторые... Это учение/мировоззрение (называйте, как хотите), но для начала настоятельно рекомендую ознакомиться хотя бы с основными положениями и идеями, чтобы не судить о сатанизме только по наслышке, как о чём-то сектанско-отрицательно-абсурдном.
Я не согласна с тем, что сатанизму нужно следовать. Я вообще не считаю нормальным - слишком ударяться в какие-то религии/анти-религии/банды/секты. Но грамотные и полезные вещи даже в сатанизме - есть. Примеры приводить не буду, потому что есть гугл. Кому действительно интересно (как мне в своё время), можете ознакомиться. Кто уже знаком - надеюсь, согласитесь со мной и поймёте, о чём я говорю. Просто те же заповеди сатанизма - это не приглашение убивать детей и животных (наоборот!), не приглашение лгать всем направо налево и избивать жён.
А существа, о которых говорила Blooferli - это люди окончательно запутавшиеся. Простите, если как-то обижаю ваших друзей, надеюсь у них сейчас всё хорошо... И именно от неправильной трактовки сатанизма (да и вообще разных вещей) люди совершают страшные поступки. Сомневаюсь, что Антон Ла Вей таким представлял "идеальный" сатанизм, когда писал свои книги.

Skinny
27.06.2009, 18:54
Alice Parker, согласна...
единственное, что мне было невсегда понятно, так это то, зачем "это" назвали таким словом как "сатанизм"...
вполне можно было бы обойтись без такого пафосного названия, и сказать что это просто некая жизненная философия, и пускай было бы меньше народу, кто этого придерживается, но небыло бе того что щас имеем, своеобразное клеймо прям.. хотя думаю это скорее просто план, как добиться популярности и весомости в обществе.. если не считать некоторых "заблудших душ", которые подвинулись рассудком и сделали дурную славу самому сатанизму как таковому, то ничего там "такого" уж и нету, на самом деле имхо...

Кэролайн
28.06.2009, 16:15
Каждый год узнавая всё больше и больше, я всё так же медленно, но верно шла к этому. А теперь вот сижу и думаю:зачем это людям? Что их не устраивает?
Как вы думаете, что заставляет людей обращаться к сатанизму? Если вы-сатанист, то что побудило вас сделать это?
Хмм... Помнится, несколько лет назад, я даже здесь боролась за свои убеждения...
Были люди которые, не понимая меня и мою жизненную философию, пытались меня унизить и оскорбить. Не принимая мои взгляды, они проявляли свою ограниченность и нетерпимость к чужому мнению, что же говорить об обществе в целом? :tomb:

Вы спрашиваете: - "что побудило вас сделать это?" словно речь идет о проколе ушей или попытки суицида... :колобок:
Лично я с раннего детства терпеть не могла все что связанно с насилием над моей личностью, все крупнейшие религии мира, или почти все, запирают нас в твердые рамки, не позволяя свободно мыслить и даже чувствовать. Мне всегда претило обращение "Раба Божья" и тому подобное, возможно я могла бы стать атеистом, если бы не увлекалась эзотерией, оккультизмом и даже магией. Все это мне было интересно и я имела подтверждение существования неких сил, стоящих над обыденными явлениями природы. А потом, кто такой Люцифер? Падший ангел, давший людям познания. Я стремлюсь к знаниям, а выходит, только Люцифер не запрещает мне ими обладать. :) Логика и еще раз логика.
Хочу сказать сразу, я не состою ни в одной секте, не режу кошек в темных подвалах и тому подобное. Я принимаю Люцифера, как своего покровителя, ибо обладаю тем же свободолюбием и стремлением к неограниченности желаний и чувств как и он. Не вижу в этом ничего дурного. Хотя не всем могу признаться в своих убеждениях. Во многом согласна и с философией и учением Антона Шандора ЛаВейя, и хотела бы чтоб в Москве тоже официально позволили открыть "церковь Сатаны", как это сделано в Штатах и не только.
Я постоянно ношу на груди серебряную пентаграмму с драконом, забавно, но почти никто не знает что она значит в действительности. :D
Очень хотелось бы встретить и пообщаться с единомышленниками, привлеченными не эпатажем и стремлением выделиться из толпы, а имеющих твердые жизненные убеждения, как и я. :) Спасибо за внимание, просто иногда очень хочется высказаться, а повседневная работа и жизнь в пуританском обществе не дает мне, увы такой возможности... :(

Husky73
28.06.2009, 23:27
Были люди которые, не понимая меня и мою жизненную философию, пытались меня унизить и оскорбить. Не принимая мои взгляды, они проявляли свою ограниченность и нетерпимость к чужому мнению, что же говорить об обществе в целом

Ах, откуда это трагическое "были"... Не отчаивайтесь, они очень даже еще "есть" :)
"Унизить"... "оскорбить"... как возвышенно это звучит. Вы еще примерьте лавры В.И. Новодворской и расскажите про "кровавую гэбню" которая вас психотронным излучателем из квартиры сверху пытает :D
Меж тем вопрос куда менее пафосен и банален до безобразия.
Правда, если представить все в истинном свете - ситуация выглядит значительно хуже для вашего имиджа, посему правда вам страшней ладана :мученик:
Глумились над вами в основном по причине вопиющей и тотальной безграмотности в основополагающих вопросах вашей любимой сатанистской философии. Как говорится sapienti sat, а дураку и не надо ;)
Так что не расслабляйтесь, не расслабляйтесь.
Остальных предупрежу - ахтунг, в теме "эксперт"!

Blooferli
29.06.2009, 23:54
Кэролайн,

У меня сильное очучение, что тут многие пытаются путать попу с пальцем, а между тем, это, как говорят в Одэссе, две большие разницы! Какая "философия"? какая жизненная там ... твою такую... (плююсь вместо букв!) Для вас сатанизм - что-то вроде сексуального движения, за свободу которого надо бороться! Рубить твою капусту! Сатанизм - это вам не одна, блин, из мировых религий, спорящая о месте захоронения последнего мессии! Это АНТИ-религия! И вся ваша хрень про источники знаний, простите, бред! Носите чёрное, спите в гробах - авось полегчает! Но так легко и "попсово" относиться к сатанизму не надо! Я вот не хочу в таких состоять! И не свободны они ни фига! И, цитируя известный анекдот, "не будем путать туризм с эммиграцией"! Ещё раз прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но трудно сдерживать праведный гнев! (За сим удаляюсь в туалет - извергнуть остатки оного и смыть немедля!)

Dia
30.06.2009, 01:20
Кэролайн,
а кто вас заставлял оскорбляться :) ? Товарищ, так сказать, весьма по-доброму с вами ведет беседу.
По поводу Правил. Они уже неоднократно подвергались деформации, поэтому не надо сильно гордиться "приложением руки" к их написанию ;)

По поводу сатанизма как такового... на мой взгляд, данное течение (именно течение, не религия) воспринимается многими, как "свобода" от тяжкого бремени христианства или тп. Своеобразный Протест, в суть которого многие даже не потрудились вникнуть.
Большинство "переростает" эти счастливые моменты юности :) Многие до сих пор... ммм.... играют)

Кэролайн
30.06.2009, 01:45
Кэролайн,По поводу сатанизма как такового... на мой взгляд, данное течение (именно течение, не религия) воспринимается многими, как "свобода" от тяжкого бремени христианства или тп. Своеобразный Протест, в суть которого многие даже не потрудились вникнуть.
Большинство "переростает" эти счастливые моменты юности :) Многие до сих пор... ммм.... играют)
А кто сказал, что я оскарбилась?))) :мученик: Просто указала на факт, как таковой. :колобок:
Правила я уже перечитала, было приятно, то что исправили позже, все тоже отлично, (но не моего юзерского ума дело про это рассуждать. :мученик:) :поедание:
А если, вы привыкли к такому ведению беседы с вами, то что тут скажешь... печально. :(

Согласна с Skinny, назвать можно было и иначе, но все же, так оно довольно точно отражает суть, про роль Люцифера я уже говорила.
И потом, если вспомнить про все ужасы, что творили (и до сих пор еще творят), основные религии мира, я просто действительно хочу встать в оппозицию к ним и их приверженцам. Имею на это полное моральное право, после костров Инквизиции с этим вряд-ли кто-то поспорит. ;)


Так что не расслабляйтесь, не расслабляйтесь.
Остальных предупрежу - ахтунг, в теме "эксперт"!
Я уже получила предупреждение за флейм с вами, а потому более не стану отвечать на подобные грубые провокации... Уж, простите. :флуд:

Husky73
30.06.2009, 02:00
Кстати вот вам лишний пример вашего лютого, бешеного профессионализма из поста выше - вы путаете религию с людьми, толкующими нормы религии, от которых, в т.ч. и пошла финансово-политическая машина той же инквизиции. Ну и что, оскорбили вас? Нет, вас просто лишний раз ткнули носом в ваш уровень понимания темы.

По сути же вопроса - факт, тяга к "освобождению" от "чудовищно давящих" норм мировых религий обычно проходит годам к 17 (исключая самые тяжелые случаи, которые по счастью обычно снабжены устройством самозачистки из этого мира).
Когда оно длится чуть долее - это, извините, придется тревожить прах старика Ганнушкина.
Станьте вы агностиком, на крайняк - упертым атеистом и живите по простым нормам человеческого общежития, в которых нет никакой религии. Уверяю, они в целом - с подкреплением в виде АК и УК :) - ничуть не стеснительнее пресловутых десяти заповедей, которые нам навязывает кровавая рука опрессивных мировых религий. Они тупо социально удобны и позволяют строить комфортное общество с относительным равенством возможностей и уровнем безопасности.

Кэролайн
30.06.2009, 02:23
Сатанизм, как протест против насилия над личностью, это именно то, как я воспринимаю сие философское течение. А так же освобождение от пуританской морали и догм. Если кто-то воспринимает это явление иначе, его право. :) Тема открыта для дискуссий, хотя, как бы правила не редактировались, уважение к оппонентам из них никто не вычеркнул, если я не ошибаюсь. ;)

Vivienne Pain
30.06.2009, 03:21
прямая незакостенелая беседа,безусловно,всегда приятна

только вот распри,ака "мирная беседа",к теме не относящиеся,убедительно прошу приберечь для лички

тема почищена..

какая есть..

Кэролайн
30.06.2009, 03:54
Кстати вот вам лишний пример вашего лютого, бешеного профессионализма из поста выше - вы путаете религию с людьми, толкующими нормы религии, от которых, в т.ч. и пошла финансово-политическая машина той же инквизиции. Ну и что, оскорбили вас? Нет, вас просто лишний раз ткнули носом в ваш уровень понимания темы.
Да, вы правы, несчастный Иисус понятия не имел во что превратят позже его идеи... :мученик: Бедняга... он сам бы а Иордане утопился вместе с Иоанном, если б знал, чем все дело кончится. Библию я изучала, не сомневайтесь.

Но мы то с вами имеем дело с сегодняшним положением дел и с тем прошлым грузом - Крестовых походов, религиозных войн и Инквизиции, что были в прошлым.
Нынешние РПЦ, как и Ислам, и Католицизм мне отвратительны по сути. Это лживые религии, их представители лицемерны и живут по двойным стандартам. Я не желаю иметь с ними ничего общего, не желаю зависть от чужой воли и отчитываться перед кем-то кроме себя самой. Я - свободна. И я ношу пентаграмму в знак своего протеста всей пуританской лживой морали. Я принимаю Люцифера, как повстанца, отстаивающего свою личную свободу и право выбора. Вот и все. И мне нет никакого дела до того, что думают об этом те, кто не в силах принять чужое мнение, если не понять его, то хотя бы отнестись с ужением. :агрессив:

Эфраим
30.06.2009, 08:50
И потом, если вспомнить про все ужасы, что творили (и до сих пор еще творят), основные религии мира, я просто действительно хочу встать в оппозицию к ним и их приверженцам. Имею на это полное моральное право, после костров Инквизиции с этим вряд-ли кто-то поспорит.
Блин, костров инквизиции не было уже не одну сотню лет, а до сих пор их припоминают.... Может еще мнение иеговистов вспомним, что вторая мировая - противостояние главных мировых религий? ) Между прочим не религии сейчас творят ужасы, а фанатики, коих и среди сатанистов достаточно.


Нынешние РПЦ, как и Ислам, и Католицизм мне отвратительны по сути. Это лживые религии, их представители лицемерны и живут по двойным стандартам.
не путайте церкви и религию. Это разные вещи. А если в Православии убрать идею абсолютного подчинения, то оно будет очень нужным и полезным людям в плане духовного развития.


Для подавляющего большинства сатанистов их течение - просто большая нелюбовь к христианству, которую они с гордостью и пафосом всем доказывают.
Вы сам сказали, что избрали Люцифера своим покровителем... Какая-то сущность... И после этого заявляете, что это просто философское течение. Это главный признак религии, вообще-то... Только она стоит в противовес всем остальным.
И еще.... людей, не понимающих основных принципов их религии, везде хватает. Будь то христианство, ислам или сатанизм. В буддизме, может, что-то по-другому, там думать учат....

Husky73
30.06.2009, 09:34
Эфраим ППКС.

За 500 лет своего существования кровавая Инквизиция ликвидировала меньше людей, чем 2 совершенно атеистических режима ХХ в. за год. Уууу, живодеры католические!
В религиозных войнах Европы всех времен погибло меньше народу чем в ходе одной гражданской войны между племенами тутси и хуту в Африке. Уууу, кровавая церьква!
Крестовые походы... Ну это классический пример путания жопы с пальцем. Цель у походов была вполне нормальная, политико-экономическая, а то что на этом решили подснять дивидендов тогдашние отцы Церкви - ну так это тоже нормально.
Кстати, наиболее активно работали топором и дровами как раз протестанты, восставшие против закоснелости и лицемерия католической церкви. Мосье Кальвэн и герр Цвингли пострашнее и поэффективнее Томаса Торквемады будут.
Подавляющее большинство "информации" о злодейских деяниях инквизиторов, в первую очередь о применении пыток, было сформировано в т.н. Новое время, усилиями деятелей Просвещения. Столь любимые всеми коллекции пыточных инструментов относились либо к "уголовному" суду, либо были сфабрикованы в XVIII-XIX веках для украшения замков - мода была такая, иметь у себя в замке "средневековую" камеру пыток.
В общем подавляющее большинство информации о работе Святой Инквизиции, содержащееся в головах - фэйк. Собственно на этом можно кандидатскую защитить, что некоторые ;) и сделали в свое время.

Кэролайн для полного торжества сатанизма, ниспровержения закоснелой морали и отрицания всех и всяческих религий я рекомендую вам сделать 3 фундаментальные вещи:
1. Отказаться от измышленных православными "христианскими изуверами" Кириллом и Мефодием кириллических букв. Пишите только на языческой латинице! Эээ... стоп. Извините - она же тоже в свою очередь происходит от иудеофиникийского письма, которым написана Тора. Ну ладно, выпутаетесь.
2. Решительный удар по Исламу и Синто вы нанесете отказавшись от постулированного этими тоталитарными идеологиями ежедневного омовения лица и тела
3. Ну и наконец крещендо - корень всех авраамических религий - Иудаизм. Бейте в самую сердцевину! Закосневшие лицемеры от этой религии запрещают вам есть человечину и совокупляться с животными - бунтуйте! действуйте! ниспровергайте! :хитрюга:

Кэролайн
30.06.2009, 15:20
не путайте церкви и религию. Это разные вещи. А если в Православии убрать идею абсолютного подчинения, то оно будет очень нужным и полезным людям в плане духовного развития.
Вы знаете, а я с вами согласна! :) Многим гражданам необходимо учение Христа, желательно именно в чистом виде, без вымышленных позже канонов.
Многие люди, даже в наше - просвещенное время, не в состоянии самостоятельно удержаться от нарушения УК, так как слишком слабы для этого. Для таких людей нужен стимул - страх греха. И учение о добродетели вместе с 10ю заповедями. :)

Однако, как сказал один умный человек, "Мы живем в постхристианский период", и лично мне указания религии не требуются, чтоб нормально функционировать в обществе. :) Говоря о Люцыфере, как о покровителе, я не имела ввиду поклонение ему, я говорила о примере свободолюбия и права выбора. Никаких молитв я не читаю не перед кем не преклоняюсь. Не надо путать сатанистов с дьяволопоклонниками. :)

twilight_1732, вы так милы сегодня, что я даже тронута! :wub: А ваши советы... Они так трогательны, почти невинны! Я от души посмеялась. Спасибо за то что повеселили. :)

Tepes
18.07.2009, 15:31
Каждый год узнавая всё больше и больше, я всё так же медленно, но верно шла к этому. А теперь вот сижу и думаю:зачем это людям? Что их не устраивает?
Как вы думаете, что заставляет людей обращаться к сатанизму? Если вы-сатанист, то что побудило вас сделать это?
А что заставляет людей обращатся к христианству? Или это уже на генетическом уровне?) Впрочем лично я не вижу разницы между 2-я сторонами одной медали, и обе они для меня неприемлемы (я про традиционный сатанизм, а не про лавейшину).

Nines
27.07.2009, 21:04
Нимного послоупочу, раз тема заглохла..
twilight_1732,что то вы действительно немного бредите, а насчет кириллицы не правы, славянская письменность и до братьев существовала )

Тот сатанизм, что пошел от идей Лавея, неплохая основа для мировоззрения, хотя бы тем, что достаточно гибок(не надо все воспринимать буквально)) и потворствует постоянному развитию, не накладывая множестово ограничений(часто безсмысленных, особенно в наше время), что присущи основным монотеистическим религиям. Другое дело, что некоторым людям такие ограничения необходимы, на что обратила внимание Кэролайн.
Дьяволопоклонничество же скорее похоже на обмен шила на мыло, ну разве что больше простора для фантазии, ибо мануалов с древних времен не осталось :)

Бомж с Дробовиком
27.07.2009, 21:49
Тот сатанизм, что пошел от идей Лавея, неплохая основа для мировоззрения, хотя бы тем, что достаточно гибок(не надо все воспринимать буквально)) и потворствует постоянному развитию, не накладывая множестово ограничений(часто безсмысленных, особенно в наше время), что присущи основным монотеистическим религиям.
В наше время идеи Сатанизма не актуальны. У сатанизма просто цепь длиннее, в отличие от религии. Свободомыслящие же люди отрицают всяческие цепи.