PDA

Просмотр полной версии : Любви все возрасты покорны?



Sofios
12.01.2009, 22:23
Собственно, вот... Что вы думаете о значительной и нет разнице в возрасте в отношениях между людьми? Когда создаются союзы между представителями разных поколений, да и вообще, категорий? (да простят мне небольшой оффтоп :Доволен:)

P.S.: да и потом, очень важную роль тут играет то, в какой период времени присутствует подобная возрастная разница... Ну так вот...

Все ли покорно любви? :Зубки:

Sofios
12.01.2009, 22:26
Отписываюсь первая... На этой почве у меня были некоторые проблемы с моим бывшим молодым человеком, который никак не могу принять то, что он старше меня... Разница была в шесть лет. В итоге мы расстались.
Хотя лично я считаю, что возраст - чуть ли не последнее значительное ограничение отношений, если присутствует любовь.

Mari de Lioncure
12.01.2009, 22:29
Я думаю, что да. Кругом полно примеров таких отношений, разве это не доказывает, что любви на самом деле покорны все возрасты? ;)

Skinny
12.01.2009, 22:35
думаю да, шесть лет - это небольшая разница. и в принципе в разнице в возрастах нет особого криминала, но противно всетаки, когда у лысеющего толстопузово богача крутится 20ти летняя девушка....

Proniy
12.01.2009, 22:46
покорны все возрасты, начиная с того момента как человек становится умным. Иначе - бессмысленно.

Мего разниц в возрасте (18+80) не признаю.

Калистра
12.01.2009, 23:42
А у меня болезнь: мне оч редко нра мужчины моложе 25 лет) Я тут не давно попёрлась от мужчины ему 49, он такой...мммм...ну сразу видно что мужчина, интелегентный, интересный....но я так посчитала то что это уже слишком) Оооо Сумрак первый на кого я внимания обратила получается)))) Круть))))) Мне кажетсо все возрасты покорны.... просто все отношения зависят от того что хотят оба партнёра.....

Сталкер Анна
13.01.2009, 13:37
Ну если разница в возрасте до 10 лет, то я не считаю это противоестественным, если мольше - мя уже не радует, впрочем, я ужасный эстет, и вряд ли мне придется побывать на месте этих влюбленных независимо от возраста, но их можно по-своему понять.
Все таки чаще всего в таких ситуациях роль играют отнощения с корыстной целью, а не любовь, да кто знает.
Если мои дети, если они вообще будут, нак такое решатся... сама переубиваю(

Химера
13.01.2009, 19:31
Все ли покорно любви?
Фсё абсолютно)))
Спокойно отношусь к разнице в возрастах. Если любишь,то о возрасте, как о помехе, не задумываешься, но согласна с Пронием в

Мего разниц в возрасте (18+80) не признаю.

St.Absinthia
13.01.2009, 21:08
Мне кажется все, но все-таки для уже взрослых людей.
То есть, конечно, в наши-то дни 14-летние сами кого хочешь совратят, но все же...пусть меня миллион раз обвинят в дискриминации, но если уж там такая великая любовь, подождет человек несколько годиков. А если недостаточно великая, то возрасты ей не покорятся.

Про педофилов ащще молчу. Ребенок кагбэ может любить человека, но он несколько иное под любовью подразумевает.

Nahemah
16.01.2009, 14:56
хм. пракстика показывает, к стати, что очень редко, когда люди с большой разницей в возрасте счастливы надолго. когда мне было до 20, мне нравились молодые люди лет на 5-6 старше меня. в 21 год был дядя 42 лет. а после него появился парень на 5 лет младше меня. с которым мы 2 года и прожили потом вмсете. в 18 встречаться с парнем, которому 25... ни мне ни ему особо не интересно. с 42-летним-это экстрим просто, для развлечения. а своего 16-летнего дурака я любила. хотя вначале и не относилась вначале к этому серьезно. но у нас всегда была проблема в том, что я уже нагулялась)))и мне хотелось покоя с ним, а ему наоборот. если и бывают счастливы пары с разностью в возрасте, то как правило, у кого-то из партнеров эмоциональные проблемы. я ради любви готова была и веселиться и отрываться (кстати, после расставания, у меня прошла болезнь покоя)))

Бомж с Дробовиком
22.03.2009, 17:45
Проблемы в возрасте нет никакой, кроме как в мозгах людей. По-моему, главное - подходят ли друг другу люди. Ведь 16-летний 16-летнему рознь, как и 40-летний 40-летнему.
А если люди расстались - то тут возможна смена приоритетов у одного из партнёров. Тут и отношения ровестников не застрахованы. Просто не стоит воспринимать отношения как нечто на всю жизнь. В жизни всё приходяще...
А если отношения вольные - тут проблем нет тем более...

Shiara
26.03.2009, 12:36
Так получилось, что самые яркие, самые интересные отношения у меня были именно с людьми старше меня. Вообще считаю, что мужчины как хорошее вино - с возрастом становятся только лучше. У мальчиков играют гармоны, у мужчин просыпается интеллект.
Единственная проблема с которой я сталкивалась в таких отношениях - многие хотят жить вместе, семью... А я пока к этому не готова. А так все чудесно.

Alice Cullen
26.03.2009, 18:35
что мужчины как хорошее вино - с возрастом становятся только лучше.
Привет.....а считается вообще наоборот...
Но это вообще редкость,чтобы мужчины......такие...видимо хорошие попадались...

Shiara
26.03.2009, 20:14
Alice Cullen, понятно, что мужчин я себе не на заводах подбираю. Это обязательно человек с образованием, манерами и опытом. Пока самый молодой парень, который смог конкурировать с такими мужчинами 22 лет. То есть минимум 4 года разницы в возрасте. И то случай единичный, человек был исключительный.
А наоборот- это чем моложе, тем лучше? Так получается?

Sarmani Mania
31.03.2009, 02:42
по-моему,возраст не играет роль, идёт речь о развитии человека,его воспитании и тп.мы же когда влюбляемся не выбираем по возрасту..возраст не имеет значения,но бывает всякое.:Ведьма:

Евгеша
05.04.2009, 03:57
конечно она покорна все возрастам, и без разницы кто кого страрше или младше, главное что ты чувствуешь к этому человеку и как ты с ним себя ощущаешь.......меня мой парень младше на 6 лет.........и ничего в этом криминального не вижу)))))

Lord Constantine
07.04.2009, 02:19
ну а почему бы и нет? я думаю, что да.. я часто встречался с девушками старше меня по возрасту... самое главное что б сердцу тепло было.. а сколько лет, это уже совсем второстепенно

Vivienne Pain
07.04.2009, 04:23
хма,возможно тут имеется проблема не только соотношения возрастного в паре,но общей планки лет,опыта жизни. проще говоря,могут ли,например, дети любить? может ли глубокое чувство возникнуть между,скажем,существами,не достигшими и дцати лет?
или есть какие-то оптимальные границы для любви?/показала пальцами кавычки/

Notka
07.04.2009, 05:08
Не знаю возможна ли такая любовь... так как в 18 лет и в 40 любовь воспринимается по-разному... скорее тут дело обстоит в сексуальном желании зрелого человека к юному и в интересе и неопытности с другой стороны..
А разница лет в 10 допустима думаю...

Бомж с Дробовиком
08.04.2009, 21:40
так как в 18 лет и в 40 любовь воспринимается по-разному... скорее тут дело обстоит в сексуальном желании зрелого человека к юному и в интересе и неопытности с другой стороны..
Зрелые мужчины падки на юных девушек не из-за молодых тел, а потому что с теми проще и как-то уютнее.
Зрелые женщины увлекаются молодыми парнями сдесь материнский инстинкт и чувство самоутверждения.

Notka
08.04.2009, 21:54
Зрелые мужчины падки на юных девушек не из-за молодых тел, а потому что с теми проще и как-то уютнее.
Зрелые женщины увлекаются молодыми парнями сдесь материнский инстинкт и чувство самоутверждения.

От части согласна. По-поводу зрелых мужчин я как молодая и красивая девушка, сталкивающаяся чуть ли не каждый день с такими "хотящими простоты и уюта" поспорила бы... А по-поводу женщин и их материнского инстинкта: Тут скорее кризис среднего возраста и желание выглядеть моложе и быть рядом с молодым. Всегда конечно есть какие-то исключения.Но места любви тут нет.

Mari de Lioncure
09.04.2009, 14:29
Тут скорее кризис среднего возраста и желание выглядеть моложе и быть рядом с молодым. Всегда конечно есть какие-то исключения.Но места любви тут нет.

да ну да! абсолютно не согласна! у меня мать с отчимом прожили вместе 6 лет, а он младше её на 12 лет. и вы хотите сказать, что у них не было любви? да канешна! была, и ещё какая! каждому бы такую. и вопще, как вы можете судить, что в таких отношениях нет любви, не испытав это на себе?

Skinny
09.04.2009, 15:37
ну так любовь может быть где угодно! просто типа в большинстве таких случаев людей ведет не любовь... хотя кто статистику-то проводил..

Velour
13.04.2009, 22:27
Эх, любов, любов))))
Я лично считаю что для всех и всегда. Но у меня с этим реальные прблемы. Два года назад мне стали правиться мужчины старше тридцати, ну это еще ниче, через год - под сорок и еще через пол года под полтинник... Мне уже страшно становиться, но ,как вижу, не у одной меня такие проблемы ,уже облегчение. Хотя на мужчин младше 30 я вообще перестала обращать внимание... мне кажется это уже какое-то отклонение...может полечиться надо, а то так и геронтофилкой не долго стать)

Тёмная вода
21.06.2009, 02:28
Любви все возрасты покорны, если разница в возрасте разумная!

Bloody Mary
21.06.2009, 02:33
Velour,По теме, соглашусь, с тем что все. Почти все. Бывает и такое, что разница в возрасте большая, а чувства настоящие, и хоть какое-то время, но пара счастлива. Другой вопрос, как долго это может продлиться.
.

мне тут на каком-то форуме фраза приглянулпась(с чем я полностью согласна)
в паре,где существует приличная разница в возрасте-она становится очевидной со временем....в конце концов старший партнер становится не"старшим" а старым.....

а вообще считаю-с одногодками скучно-они какие-то микроцефальные...тем более,что мужчины в развитии отстают...нормальная разница в возрасти между м и ж-10 лет....ну или плюс минус 3-5....

главное,что б в отцы не годился(девочки-мотайте на ус)

Эарлинд
08.08.2009, 01:52
мне нравятся избранные парни, лет на 5-10 старше меня. Вот так вот.

Biancan_11
10.08.2009, 02:09
Я считаю, что мужчина должен быть старше своей возлюбленной на несколько лет, но, не более, думаю, 15.

Мое личное мнение. Когда ему 32, а тебе 20, (или тебе может быть 25, а ему 40, это не так важно), то девушка - молодая, полна жизненных сил, старость еще почти не тронула ее лица и организма, у нее очень много впечатлений, мыслей, хочется строить свою жизнь. чего-то добиваться. Он - любит ее, поддерживает, а также помогает разобраться в жизни, что - то терпеливо объясняет, рассказывает о своем опыте... Потом она становится молодой матерью детей, опять же-таки молодому организму попроще... А потом она еще как прекрасный цветок благоухает, а он любуется ею, когда ее ровесницы в большинстве своем... Увы, возраст. К женщинам он более беспощаден, чем к мужчинам.

P.S. - но есть те, кто духовно развит и интереснен, интеллигентен уже к 14 годам. И дальше довольно быстро они становятся все более и более насыщенными. Конечно, с таким человеком общаться тоже большое счастье и наслаждение.

Breed
14.08.2009, 16:21
Есть такое понятие, как "притягательная сила". Так вот пара себя чувствует комфортно (при условии обоюдности чувств) только тогда, когда притягательные силы равны.

KarpovSergei
04.09.2009, 23:49
У меня были любовницы старше меня на 10-11 лет, из общения с ними вынес только хорошее..
Мой друг живёт с женщиной, старше его на 18 лет, год уже в браке - дела у них великолепно
Да, я считаю, что любви все возрасты покорны Пока есть силы..

NinaDeDarkMoon
05.09.2009, 13:10
А мне с юных лет нравились мальчики младше года на 2 - 3. Тенденция с истечением десятилетий почти не поменялась, сейчас нравятся лет на 5-6 помладше. Под 30 большинство уже не те, что раньше: и кожа не такая упругая, и с зубами у людей явные проблемы, полнота и начинающая импотенция. А я уже с 17 лет не меняюсь, потому мои одногодки уже стары для меня, да уж и женаты с детьми-школьниками... А с умными людьми и так пообщаться можно, хотя недолго. Потому как эти "умные" вечно что-то хотят, чего мне от них ну ваще никак не хочется. :) Каждому свое, как говорится!

Алевтина
30.12.2009, 06:49
не думаю что большая разница в возрасте это хорошо...
на каждом этапе жизни свои заморочки... например, если девушке 12, а парню 23 - это уже больше на педофилию смахивает... или если женщине 35, а мужчине 50 - это больше к геронтофилии... а если сейчас вам 20, а представителю противоположного пола 30, то стоит подумать о том, что с ним станет годков через 10-15...))) думаю, если разница в возрасте более 8 лет, то такие отношения недолговечны и непрочны... ))) а вот разница в лет 5 - в самый раз...)))

Skinny
30.12.2009, 09:04
или если женщине 35, а мужчине 50 - это больше к геронтофилии... это вобще нормальная ситуация если мужчина какой олигарх там))))) :D

а ещё кста есть такая тенденция, что вобщем то женщины дольше живут, идёшь по улице, а на скамейках одни только бабульки сидят, дедки все померли, это о чем-то да говорит?) ну я вобщем о том, что ничего плохого, если разница в возрасте будет в эту сторону, чтобы бабулькам в старости не одиноко было на лавочках)))) хотя в жизни обычно наоборот, мужчина старше.

Алевтина
30.12.2009, 11:16
это вобще нормальная ситуация если мужчина какой олигарх там))))) :D
Бедные олигархи... все их только за деньги и любят... :ворчун:

а ещё кста есть такая тенденция, что вобщем то женщины дольше живут, идёшь по улице, а на скамейках одни только бабульки сидят, дедки все померли, это о чем-то да говорит?) ну я вобщем о том, что ничего плохого, если разница в возрасте будет в эту сторону, чтобы бабулькам в старости не одиноко было на лавочках)))) хотя в жизни обычно наоборот, мужчина старше.
А вот это да, мужчины нынче вымирающий вид... ))) А женщины обычно выглядят моложе своих лет так как умеют ухаживать за собой... Но опять же, в эту сторону разницу более 10 лет считаю нецелесообразной...)))
Ха, у моих знакомых вообще весело из-за разницы в возрасте получилось... Ей - 35, ему - 18, а ее дочери 15... и она за ним замужем... а дочка называет его папой... ))) И смех и грех... мама постоянно следит за дочкой и мужем, изводится от ревности и подозрений... неизвестно к чему это приведет, потому как девочка уже втюхалась в своего "папу"...

NinaDeDarkMoon
30.12.2009, 14:06
Да, Алевтина, прикололась! http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/biggrin.gif
Не, я бы не смогла старые мощи лобызать, тем более за бабло... Это у каждого свои взгляды на это. Я не осуждаю других, но и прекрасно понимаю тех, кто ни за какие деньги не пойдет замуж за старого богача. Это так девушка красивая подумает: "А, ладно, выйду, он все равно скоро помрет, а мне все достанется". А этот пердун всё живет и живёт... Или там помрет, а её как ни откуда ни возьмись его многочисленное потомство обскачет, если он на них всё оформил. http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/megalol.gif Обидно красавице будет, ведь годы её молодые старикашка сожрал, а толку нет. http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/z_6.gif

Miles Dayson
31.12.2009, 08:27
А мне с юных лет нравились мальчики младше года на 2 - 3. Тенденция с истечением десятилетий почти не поменялась, сейчас нравятся лет на 5-6 помладше. Под 30 большинство уже не те, что раньше: и кожа не такая упругая, и с зубами у людей явные проблемы, полнота и начинающая импотенция.
Ого, так у меня даже мог бы быть шанс при случае??))

А мне вот наоборот нравятся взрослые тёти)) Хотя если честно всё равно взрослее, не взрослее, младше и так далее, главное чтобы девушка нравилась я думаю... Хотя я не сказал бы что любви все возрасты покорны, действительно звучит как-то странно и не обычно) Не слишком мне нравится эта мысль порой))

Катерина
31.12.2009, 12:14
Какая разница, сколько кому лет? Если люди любят друг друга, то это прекрасно в любом возрасте... Конечно, большая разница не есть хорошо, это уже как-то природе противоречить начинает. Я считаю, что мужчина должен быть как минимум на 2 года старше женщины. Женщины быстрее взрослеют и быстрее стареют, поэтому оптимально, когда мужчина старше, чтобы выглядеть соответствующе друг другу. Представляете, если женщине будет 40, а мужчине 30? Последнего явно будут интересовать молоденькие 20-летние, когда рядом с ним такая "старушка". А если наоборот - мужчине 40, а женщине 30, то вполне себе правильная пара :) Ну, это я всё с биологической точки зрения, настоящей любви, конечно же, все возрасты покорны. Это точно.

NinaDeDarkMoon
31.12.2009, 20:22
Ого, так у меня даже мог бы быть шанс при случае??))
Неа! Я в тот момент, когда писала то сообщение, уже была по уши влюблена в своего благоверного!!! http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/laugh.gif
У меня близкий только на год старше, потому я его старым не считаю, правда и выглядит для своих лет он очень молодо, и вообще претензий нет! http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/rolleyes.gif Мы оба молодые и красивые :) Надеюсь, эта ситуация с годами только окрепнет.
А бабло сами заработаем сколько надо со временем, была б любовь! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/heart.gif
А насчет любовников и любовниц старикашечек, я вообще просто ржу-не могу, так как сморщенными тельцами друг об друга тереться просто ЛОЛ!!! Всему свое время и возраст. Ну, это мое мнение...

Мастер
31.12.2009, 21:15
Я считаю, что если любовь чистая и искренняя, то почему бы и нет. Один майор влюбился в девушку 14 лет. Ухаживал за ней. Ждал. И вот щас ей 25. Они живут душа в душу. Майору кстати щас 52 года. Вот так.

Miles Dayson
01.01.2010, 09:42
Нууу блин, я ваще не понимаю как можно было влюбится в настолько малолетнюю... Единственное объяснение этому, скорее всего в том что этот майор просто неудачник в отношениях с девушками. Вот и нашел себе глупую малолетку, от безисходности...

Lestata
01.01.2010, 23:04
Все возрасты покорны, это факт. Немало было примеров...

Эфраим
04.01.2010, 10:38
Miles Dayson, обрати внимание на сегодняшних "малолеток". Среди них есть девушки (именно девушки, а не девочки. Взрослые люди совсем), которые старше всех своих сверстников, а то и многих девушек и парней восемнадцатилетних. А если будешь идти по улице и спрашивать у всех красивых девушек паспорт, то очень удивишься увидев года рождения в них )
Это я к тому, что этот майор может быть совсем не неудачником. А даже счастливым человеком, раз встретил ее.

Nisa
04.01.2010, 22:25
ктобыц родителям обьяснил что любовь всем возростам покорна:-(( :'((

Poison of words
05.01.2010, 01:19
Все) Просто факт.
В качестве примера могу привести свою подругу, которая этой осенью вышла замуж за человека, с котоырм была вместе пять лет. У них разница в возрасте в 25 лет (что не мало), при этом они очень подходят друг другу и никаких проблем из-за того, что он на столько старше у них не было.
Все люди разные, у всех разные потребности, каждый ждет от отношений чего-то своего. Для любви, имхо, возраст ничего не значит при условии, что это именно тот самый твой человек

Dark Lady
14.08.2010, 21:55
Конечно любви все и всё покорно, в особенности возраст!!! Сама убеждалась. Разница была в 10 лет :-)

Алевтина
15.08.2010, 18:31
Я считаю что не все возрасты покорны любви! И постоянно убеждаюсь в этом...
Не может быть отношений между тридцатилетним мужчиной и шестнадцатилетней девочкой... Психология другая... Разница в пять лет еще куда ни шло, но вот 10 лет - бред...
В возрастной психологии все подробно описано... в отдельных случаях еще возможны какие-то отношения... все зависит от того, устоявшаяся ли у человека психика... да и от особенностей организма все зависит... ;) Секс - тоже важная часть отношений, а из-за возраста может быть несоответствия между уровнем "хотения"..))) гг)))

Eva_Blood
15.08.2010, 18:53
Покорны, конечно, все возрасты, но если рассматривать мезальянсы с огромной разницей в возрасте, то существует множество трудностей к удержанию таких пар вместе. Как точно заметила Алевтина, секс - важная составляющая любовных отношений, и если один из партнеров просто физически не в состоянии (в силу своих лет) соотвествовать запросам другого, то это может вызвать недовольство, которое будет накапливаться и в результате приведёт к печальному исходу. Далее - неприятие обществом, чтобы наши "толерантные" соседи по обществу ни говорили, всё равно, существовать под прицельными неодобрительными взглядами очень тяжело. В принципе, можно привести множество доводов "против", но те, кто сталкивался с такой любовью в реальности, могут со мной поспорить)

Foxy Red
16.08.2010, 02:40
Не может быть отношений между тридцатилетним мужчиной и шестнадцатилетней девочкой...

Как таковой любви может и не быть,а вот отношения-вполне даже,сейчас детки акселераты,поэтому *усё может быть*..Допустим_____мой папа старше моей мамы на 18 лет и это не помешало развитию отношений и последующему рождению 4-ых детей.Очередные предрассудки.


В возрастной психологии все подробно описано... в отдельных случаях еще возможны какие-то отношения...
В психологии много что *описано*,а в жизни порой по-другому:)


все зависит от того, устоявшаяся ли у человека психика... да и от особенностей организма все зависит...

Психика?:)А у кого она вообще *устоявшаяся*?:)


Секс - тоже важная часть отношений, а из-за возраста может быть несоответствия между уровнем "хотения"..))) гг)))
Это исправимо,в наше время всё возможно:)

Алевтина
16.08.2010, 05:18
Как таковой любви может и не быть,а вот отношения-вполне даже,сейчас детки акселераты,поэтому *усё может быть*..Допустим_____мой папа старше моей мамы на 18 лет и это не помешало развитию отношений и последующему рождению 4-ых детей.Очередные предрассудки.

Да ну? Вы мне прям глаза открыли. не знаю как жила без этого знания... И почему "допустим"? так он старше или нет? О.о я уже говорила, что все зависит от отдельного случая... И исключение только подтверждает правило...


В психологии много что *описано*,а в жизни порой по-другому:)
ахахх.. психология строилась и основывалась на жизненном опыте... так что в жизни частенько все так, как описано в психологии...


Психика?:)А у кого она вообще *устоявшаяся*?:)
лет так начиная с 22-25 - она устоявшаяся... А те люди, у которых Не устоявшаяся - они уж давно в местах определенного назначения...


Это исправимо,в наше время всё возможно:)
оно конечно с помощью лекарств возможно, но напряжение в паре все равно накапливается...

ненавижу когда мну цитируют :поедание:

Sappy
16.08.2010, 09:12
Вне категорий, вне возрастов, вне исключений и правил, вне логики. И бредом не является. Я это про любовь, какбэ.

Катерина
16.08.2010, 09:18
Я считаю, что любви в пожилом возрасте быть не может... либо очень крепкая дружба (у бабушки с дедушкой), либо желание эту дружбу обрести (про холостых людей). Может быть, это и есть своеобразная такая любовь - дружба, но она совершенно не такая, как у молодых и взрослых людей...

Mari Salvatore
17.08.2010, 09:19
существует много мнений по этому вопросу, впрочим как и по любому, хочу сказать одно, у меня в данный момент есть парень он старше меня на 13 лет, мы встречаемся уже год и два месяца, принципи пока отношения развиваются нормально, больше смущает расстояние чем возраст. Мое мнение по этому вопросу заключается в следующем в отношениях важен не возраст а то как относятся партнеры друг другу, если они не интересны друг другу то какой бы не была разница в возрасте вместе они долго не продержатся. Что касается моего случая, пока все хорошо посмотрим что будет дальше

Isvarata
17.08.2010, 11:54
встречтаься и жить это разное, цветочки поцелуйчики это одно, а когда начнется совместная жизнь, быт, тут и вскроется, что кому и как, и любовь не спасет, тут выявиться кто кого уважает в первую очередь и как дорожит. люди из разных эпох с разницей в 10 лет и более могут играть роль мама и сын либо папа и дочь и т.д. нет общего времени с общей средой.

Эфраим
17.08.2010, 12:03
Isvarata, знаете, а по своим родителям вижу, что живут как-то уже 23 года и не жалуются. 10 лет - это все-таки не эпоха. Очень даже много общего можно найти.

Isvarata
17.08.2010, 12:07
хорошо давайте тогда уточню, пара вашей мамы и папы не показатель всех пар на свете. хотя везде есть исключения. и согласитесь люди во времена молодости ваших мамы и папы были другие люди и мир.

Эфраим
17.08.2010, 13:34
Isvarata, я просто к тому, что они были людьми одной эпохи. Нельзя с уверенностью утверждать, что лет через пять люди с разницей в двадцать лет будут из разных эпох. Разное детство, но мир один.

Isvarata
17.08.2010, 13:40
у каждого свое мнение, уважаю ваше мнение, но останусь при своем)

Claudia
20.08.2010, 22:18
Мне кажется, все возрасты. На то она и любовь, чтобы преодолевать все возможные трудности. Тут еще в том вопрос, что именно понимать под любовью, но это другая тема. Конечно, можно сказать, что некие несовпадения могут ее убить, но.. думать об этом не хочется, так что я предпочитаю считать, что если уж кому-то посчастливилось найти свою истинную любовь, то тут уж не до возрастных различий. Ну конечно в более-менее разумных пределах. 30 лет разницы это с какой-то точки зрения уж явный перебор, но если хоть какое-то время люди счастливы - почему нет?

Дамы и господа, просьба не переходить на ЛП (таким образом, нарушая правила) и не вести беседу на повышенных тонах. Пока предупреждаю устно, при повторных инцидентах будут приняты более серьезные меры.

KvaviLi
21.08.2010, 20:34
по-моему, всё зависит от человека, некоторые люди считают, что любовь и секс нераздельны, и если на это опираться, то любовь не может быть в малолетнем и преклонном возрасте. А другие, считают что любовь возможна в любом возрасте, и даже дети 5 лет могут испытать настоящее чувство. ну так вот, а если рассматривать ситуацию 40-летняя "девушка" и 17летний "мужчина" то я считаю, что любовь быть может, безусловно, но я бы не доверяла словам, а только поступкам. хотя остаётся ещё один момент. что такое любовь? в зависимости от того, как человек воспринимает это понятие, можно судить может ли он любить в любом возрасте и представителя любого возраста. лично я считаю, что сперва нужно доказать существование самой ЛЮБВИ. я глубоко убеждена, что не все подвержены этой болезни, и , следовательно, любить они не могут, ни в каком возрасте.

Елена-Александра Цепеш
28.08.2010, 02:43
Я так считаю раз любишь то о возрасте забудь.. Когда я была человеком то без памяти влюбилась в парнишку младше меня на три года.. Сейчас когда я бессмертная (Я еще малявка, хаха вышла замуж за Тореадорца, а обратили меня Ассамиты, так что я на два клана живу) мому мужу вообще 400 лет! И я люблю его безумно!!! Так что возраст не главное, вспомните бессмертных Ромео и Джульетту. или тех же недоносков из сумерек, хех

Claie
28.08.2010, 11:08
Любовь - это то чувство,которому неважен возраст,я так считаю.Можно влюбиться и в человека,который старше тебя на 10,20 лет или младше - и ничего с этим не поделаешь.Ведь,хе-хе,сердцу,как говорится,не прикажешь)

Hotaru
28.08.2010, 18:20
Да я тоже думаю иногда любовь не знает граница.
И слово возраст не имеет для нее значение.

Mary
30.09.2010, 22:43
конечно да...и не важно сколько тебе лет, любить никогда не поздно)

VamPiR666
15.12.2010, 10:08
Да, возраст это всего лишь число. Ничего не помеха этому большому чувству. Хоть разница в 10-20 лет, ни какой социальный статус, ничего не может помешать людям любить друг друга, не в этом мире так в другом

Al`go
16.12.2010, 01:40
Все проблемы и препятствия люди сами себе придумывают. Нну разве что могу добавить закон о извращении несовершеннолетних))))

Trish
16.12.2010, 03:08
Вне категорий, вне возрастов, вне исключений и правил, вне логики. И бредом не является. Я это про любовь, какбэ.

Пока раздумывала, как бэ выразиться поточнее, Sappy нашёл верные слова.:) Согласна на все сто.