PDA

Просмотр полной версии : Обитаемый остров: Фильм первый // The Inhabiten Island (2008)



LucifeR
20.01.2009, 14:21
http://s46.radikal.ru/i112/0901/ec/93289dd78d3ft.jpg (http://s46.radikal.ru/i112/0901/ec/93289dd78d3f.jpg)
Год: 2008. Длительность: 110 мин.
Страны: Россия
Жанры: фантастика / боевик
Режиссеры: Федор Бондарчук
Авторы сценария: Эдуард Володарский, Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Марина Дяченко, Сергей Дяченко
Композиторы: Юрий Потеенко
Актеры: Федор Бондарчук (Прокурор), Сергей Гармаш (Зеф), Алексей Горбунов (Шурин), Алексей Панин (уличный игрок), Алексей Серебряков (Странник), Анна Михалкова (Орди Тадер), Сергей Мазаев (Волдырь), Кирилл Пирогов (Деверь), Василий Степанов (Максим Каммерер), Юлия Снигирь (Рада Гаал)


…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…

Dia
20.01.2009, 16:17
В принципе фильм интересный, яркий. Но слишком уж много ляпов :))) Да и главный герой, хоть и кросафчег, но уж черезчур.... приторно-сладкий...

Химера
20.01.2009, 16:57
Фильм на троечку по пятибальной шкале... Актёры подобраны не очень, игра Бондарчука самого не понравилась да, и как сказала Дия, действительно много ляпов. "Космический корабль" Максима уж больно напоминает охотников из матрицы.
Интересно, но не более того.

Архимеда
21.01.2009, 09:15
Фильм ужасный,напихали кучу спецэфектов и думают что фильм удался! Бред полный,а не сюжет!!!

Skinny
21.01.2009, 16:54
ну что я могу сказать, так, неочень фильм. сюжет то к нему притензий нету, а вот остальное... актеры мне непонравились... главный герой аще смазливый такой рнбишник какойто типичный, билин =)
по поводу ляпов даже незнаю, да и книгу я не читал, потому может особо их и незаметил... но просто взять и просто оценить фильм как фильм - ничего в нем особенного нету. тоесть какбе тенденция - чем больше привлекают зарубежных специалистов и технологий для съемок наших фильмов - тем лучше фильм получается =) вобщем если впихнуть туды актеров получше, там подправить косметически все, подшлифовать, сделать фильм чтобы затягивал - тада оно будет конкуретноспособным с какимнить средним американским фильмецом, да только это и будет по сути средний американский фильмец от и до. вобщем чуда не свершилось, как небыло у нас хороших фильмов (не считая старых советских) - так и нету =)

DarkMaster
21.01.2009, 17:38
Далекое светлое будущее. На планете Земля все давно передрались перемирились, наладили экологию, уничтожили оружие и научились очень быстро заживлять внутренние и внешние повреждения. Здоровье у всех великолепное, никто не курит и не пьет - ну и стоит ли удивляться тому, что молодые юноши и девушки, вместо того чтобы учиться в Университете, садятся на корабли, оставшиеся в наследство после завоевания "Матрицы", и отправляются в так называемый Свободный Поиск - когда летаешь туда-сюда, не думая о Земле с ее стерильным счастьем, стараясь отрочески обнаружить во Вселенной хоть какой-нибудь завалященький разум... ...и так далее довольно близко к тексту Стругацких.

И действительно - типа Стругацкие, причем, довольно близко к тексту, неплохо снятые, хотя ослиные уши торчат из каждого кадра. Ню, не умеют у нас, надеюсь, что пока, снимать фантастические миры, а потому "Матрица", "Пятый элемент" и "Бегуший по лезвию бритвы" узнаются без труда, да что там, даже в постере просто выпирают "Три икса + Вин Дизель". Главного героя нет, есть манекен с глянцевым личиком и дебиловатой улыбкой из рекламы "блендамеда", потому что Василий Степанов не актер, а пока еще студент, даже "говорит" в фильме голосом Максима Матвеева, ню, а появление в кадре розового танчика с дверцей от туалета меня довело до истерики - теперь он точно вывернет мир на изнанку. С другой стороны достойно тянут лямку второстепенные персонажи, те же Куценко\Вепрь, Зеф\Сергей Гармаш, ротмистр Чачу\Михаил Евланов и, конечно, Неизвестные отцы во главе с папашей Сухановым.

Итого: смотрится уже не как дешевка и отстой, но и хорошего пока мало - с закономерной опаской жду следующей серии.

Neka
29.03.2009, 16:12
Ваще никак... Посмотрев полфильма уснула на своем мч в кино...
не люблю я русские фильмы....

Гугон
09.03.2010, 03:43
а мне понравилось, наверное книгу вспомнил. сюжетную линию сохранили и по моему очень близко к оригиналу.