PDA

Просмотр полной версии : Терроризм



Dantes
25.01.2007, 15:54
Давайте в этой теме обсудим проблемы, связанные с этим "бичом этого века" - как недавно стали назвать терроризм...
Корни... причина... следствия... побочные эффекты... все, что связано с этой напастью... и мотивы... мотивы, что толкают людей на это...

Necron_Lord
25.01.2007, 16:16
Originally posted by Dantes;79324
Давайте в этой теме обсудим проблемы, связанные с этим "бичом этого века" - как недавно стали назвать терроризм...
Корни... причина... следствия... побочные эффекты... все, что связано с этой напастью... и мотивы... мотивы, что толкают людей на это...

что значит терроризм это бич века??? бич века - это глобализация! А терроризм - единственный способ ей хоть как-то помешать.

KATAFALC
25.01.2007, 16:50
Originally posted by Necron Lord
что значит терроризм это бич века??? бич века - это глобализация! - факт.
Я бы не стал относиться ко всему так однозначно. То, что вы называет "террором", зачастую - войска-марионетки в большой каррупционной игре политиков, тех, что толкают оружие во все дыры и сплавляют тонны наркотиков. У настоящих же террористов есть цель - заставить людей отойти от повседневной суеты и показать им то, что по-настоящему дорого в этой жизнь, хоть и ненадолго.

Разве чтобы что-то оценить - нужно это что-то потерять... (Амега - убегаю)

Несколько лет назад, когда я крутился в сфере информационной безопасности, а следовательно погряз поуши в хэк-андерграундном сообществе, у меня был друг-террорист, иногда взламывали вместе. Меня всегда забавляло и поднимало настроение его - Салам Брат! и перепись, на ломанном русском транслите =) В нем небыло ни капли агрессии, а потом он пропал... Насволько мне позже стало известно - застрелили.

Что есть свет без тьмы? - таже тьма, только хуже.

St.Absinthia
25.01.2007, 16:56
Так-с...KATAFALС, спорить не буду, тем более что вы правы...но, кажется, разговор идет о несколько разных вещах...
Итак...вопрос к создателю темы, Дантес, что конкретно вы имели ввиду под "терроризмом"?

Терроризм - (лат.) устращивание, устрашение смертными казнями, убийствами и всеми ужасами неистовства
Это из Даля.

Death Dealer
25.01.2007, 22:13
Я считаю, что большинство террористов - больные и психически-нездоровые люди. Порой они сами не могут ответить, почему творят такие дела. У таких людей либо с головой не всё в порядке, либо кто-то им здорово мозги "промывает"....

Arks
25.01.2007, 23:07
Терроризм есть акт самопожертвования в политических/религиозных целях, террористы - марионетки в руках политиков или пророков. Я не против терроризма - я против террористов.
Корни терроризма очевидно лежат в патриотизме, а сам терроризм растет из человеческой алчности. Как же заставить нормального человека стать террористом-смертником? Во-первых нужно сделать его патриотом, после этого отобрать все что он имеет но обязательно чужими руками и затем обвинить неугодных во всех смертных грехах - это целое искусство, подлог фактов еще эффективнее чем промывка мозгов.

Огнеслав
25.01.2007, 23:15
Originally posted by Arks;79478
Во-первых нужно сделать его патриотом, после этого отобрать все что он имеет но обязательно чужими руками и затем обвинить неугодных во всех смертных грехах - это целое искусство, подлог фактов еще эффективнее чем промывка мозгов.


нет.У нынешних террористов-мусульман и семьи есть и жизнь.Только факт в том,что когда они принесут себя в жертву:
1.Семьи будут обеспеченны на всю жизнь.
2.Они станут героями веры и их дети будут этим гордиться.
Так что отбирать и обвинять это крайний ход.

Arks
25.01.2007, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1.Семьи будут обеспеченны на всю жизнь.
2.Они станут героями веры и их дети будут этим гордиться.[/b]
Еще один неопровержимый факт, доказывающий что исполнение воли терроризма граничит с глупостью и слабостью.
Так было всегда - более умные управляют более глупыми, более великодушные более жалкими, более богатые более бедными, более развитые более отсталыми.
Терроризм прижился в странах "третьего мира" именно потому что там меньше вероятность того что встретится на пути террориста-исполнителя человек, который объяснит что геройство веры это не проявление духовной слабости и отсталости, а истинным героизмом стало бы если человек сам обеспечил свою семью на всю жизнь, почему это должно достигаться именно собственной смертью?
Как думаете, а много террористов пришло к джихаду без помощи Корана самостоятельно? Единицы... Да и джихад никогда не предпологал и не требовал самопожертвования. Все это тоже подмена фактов.

Огнеслав
25.01.2007, 23:43
Вполне.Просто при нынених обстоятельствах их жертвы так и выглядят.Они своего не добиваются,люди гибнут...

Asal
25.01.2007, 23:54
Аркс не соглашусь терроризм прижился в странах третьего мира не потому то там люди хуже,глупее более жалкие и т.д.Совсем не поэтому.Просто на Западе люди ценят себя а на Востоке идею,а потому и вечный конфликт.А теперь мое отношение терроризм это война и если направлена она не только против обываетлей но и птиц покруче(гос чиновники и т.д.)то дело даже благородное.Вот к примеру покушение на Чубайса в свое время тоже некотрые назвали терроризмом я же увидел здесь просто месть,месть своим врагам.Ах да бич не террористы а те против кого они воюют-глобализация-американизация

Anti
26.01.2007, 00:09
Тероризм в моем понимании бывает двух видов: Для какой-то определенной цнли и просто "от нечего делать".
В первом случае я за, во втором против. Для исполнения какой-то возвышенной идеи я сам могу пойти по головам, это ведь стоит того...А просто показать свою силу, захватив школу(Беслан), это че та не то... это даже демонстрация слабости... действия для забавы, но против тех кто не может оказать сопротивление... ненавижу такие вещи!!!

Le_vampire_de_la_nuit
26.01.2007, 00:12
В настоящее время терроризм часто используют, чтобы донести свою точку зрения до общественности, или заставить ее принять. Но не всегда.

Dantes
26.01.2007, 09:17
Я имел ввиду ВСЕ проявления терроризма...
Считаю, что если не исчерпаны политические методы борьбы, то терроризм неприемлем однозначно...
если они не дают эффекта, то можно привести пример действий в последние года баскской организации ЭТА, которая перед взрывом предупреждает о нем и жертв практически не случается...
акты террора, направленные против мирных граждан, считаю неприемлемыми, кем бы они не совершались, группами заговорщиков либо регулярными войсками...

Asal
26.01.2007, 09:47
Вьетнам в принципе не мог победить США,малое не победит большое слабый не справится с сильным,это еще во времена античности работало.Основная задача террора вселить во врага страх,неуверенность а потом и отчаяние.Теперь вернусь к примеру почему то все вспоминают Вьетнам но вспомнить не хотят Корею,когда по большему счету 3-4 китайских дивизии из-за идеи в основном разибли "непобедимую" американскую армию и заставили их покинуть полуостров.Поймите большей частью Ближневосточный терроризм,это тоже самое партизанское движение по освобождению своей земли от вражеских захватчиков.Или вы думаете что если бы посреди Европы вдруг появился враждебный европейцам халифат у них была бы другая реация?На счет наших доморощенных российских террористов,вообще другой разговор и почти все терракты посчитай происходили по указке одних и тех же людей управляющих страной.Думаю не будет не для кого новостью связи Березовского и чеченских экстремистов,и опять же думаю никто не удивится что часть своих 1.5-2миллиарда он и на войнах и террактах заработал а это только верхушка айсберга.

Сумрак
26.01.2007, 10:21
корни- терроризм это истено российское творене... и в этом веке это появилось.
причина- недовольство властью и устоями
следствие- ненависть к тем кто это делает и уважение со стороны тех кто с ними согласен
побочные эфекты- смерть невинных. Посмотрите на тот же ближний восток, она своих же взрывают! зачем?
мотив- пикетами не чем добьешься, а так громко и об этом говорят! просто...

лично я считаю это глупым средством решения проблем, если смотреть конфликт евреев и арабов в секторе газа, то так кровная месть и ненавить, так же и везде, только причены борьбы слегка другие- вывод войск, "религия", политическое вляние... все....

а вот партизанские движения- это слегка другое... сравниет партизанские двидения во вторую мировую и тот же Вьетнам. Они служили государству, своей стране. а тут это действие маленького "умного" круга, которые достигают
свои личные цели путем создания "великих целий"

и сметрную казнь надо вернуть- нехрен на тюрьмы для них деньги тратить. Гуманизм... а они были гуманны идя на престепления, так почумы мы должны их жалеть? ФТОПКУ их!

ВЕЛЕС
06.03.2007, 10:23
Терроризм разный все таки бывает.
Бывает вот ленинско-сталинский-главное прийти к власти пусть даже всё хорошо;или вот ирландский или баскский-за независимость;или чеченский-тоже за власть,когда все хорошо,но тут не в целом страну берт,а кусок отрывают.

Asal
08.03.2007, 21:57
Я кстати сейчас подумал что если трактовать терроризм как демонстративное уничтожение каких либо людей,обьектов<преследуя политические цели.То получится что терроризм был всегда<для примера вспомните хашишинов тоже получается террористами были.

el gato negro
09.03.2007, 03:47
Да терроризм ето очень интересная тема, вот я вам хочу рассказать как в Испании борятся с терроризмом ( я жив в етой стране и по етому знаю и сравниваю ) , если честно ето даж смешно как здесь политики решают терристические проблемы, вот сушествует адна банда в басках ( ето на севере Испании , сталица провинцыи Билбао ), называется " ЕТА ", и вот они несколько лет тому назад поймали одново из представителей етой организацыи и вот самое смешное , несколько лет спустя етот террорист решил усторит голодовку , что б ево выпустили и после не знаю сколько времени голодовки вы не поверите что произошло, да ево выпустили, вот что и смешно, на мой взгляд таких людей надо на месте растреливать или пусть всю жизнь гниют за решедкой. А голодовка ? да блин каждый сам выбирает как умирать , кто т от иглы , кто т от само убиств а кто от голодовки , ну вот и подыхал бы а нет здесь видно политики гуманисты, пожелели таково самово настояшиево "ангела"...

WerWolF
19.11.2007, 11:27
Тероризм.. подлость которой еще не знали. Убивать детей, женщин за то что они граждане какой либо страны. Вы задумайтесь на секунду до чего докатились......
Мое мнение что подобные фанатичные группировки надо уничтожать беспощадно( в больших количествах) чтоб у подобных даже мысли не возникало.
Говорят на войне все средства хороши - ето не так. а тут даже войны открытой нет просто уничтожение, запугивание.
Солдаты служат родине. Они отстаиваю ее интересы. Даже если провители не правы. Они идут на ето чаще не по собственой воле а выполняя долг Родине. а тут кучка обкуриных обколотых уродов (обезьяны с оружием) уничтожают безпомощных людей. которые даже сопротивляться не могут.
Мерзость.
Пресекать на корню.

Husky73
19.11.2007, 12:56
Терроризм... Здесь многие рассматривали проблемы борьбы с ним.

В то же время иногда выгоднее бороться с причиной болезни, а не с самой болезнью.

Само по себе слово "терроризм" довольно точно указывает на основное намерение исполнителей и организаторов акции: посеять в обществе страх и неуверенность. В итоге - спровоцировать общество на давление на власти и принятие ими политических решений. Впрочем есть отдельные "вольные художники", которые работают ради самого процесса. Таким образом в подавляющем большинстве случаев политика и терроризм связаны неразрывно.

Терроризм как методика политической борьбы - это порождение городов и городской цивилизации. Только там, где плотно сконцентрированы люди и коммуникации можно подрывом одной гранаты добиться серьезного шума. Город слабо приспособлен к защите от терроризма, это организм выживание которого возможно только в полностью мирных условиях. Попробуйте подрывать или устраивать пальбу в сельской местности, где от человека до человека километры, и вы поймете, что это практически бесполезно.

К тому же не стоит сбрасывать со счетов "гуманный" и "толерастский" характер нынешней атомизированной западной цивилизации, где каждый думает "ах, я уникален, ах, я бесценен, ах, какая бездна всего пропадет с моей гибелью, как это страшно" и панически боится смерти. Каждый раз забывая что и Мать Тереза и Адольф Гитлер тоже умерли, и эта судьба рано или поздно постигнет всех. В подобном обществе воздействие страхом смерти особенно эффективно. Кто-то из знаменитых адептов террора на Востоке сказал: "Мы так же хотим умереть, как вы - жить, и в этом наша сила". Разумеется, звучит напыщенно, но кое-какое зерно правды в этом высказывании есть.
В более примитивных и/или более духовно крепких обществах, где смерть гораздо больше принята людьми, терроризм не вызывает волны паники и, как правило, он практически невозможен. Моральное и духовное отрезвление общества, привитие ему более сурового и не-индивидуалистского самоосознания может если не побороть, то значительно снизить эффективность терроризма.

К сожалению, в городе, кроме тех или иных инвариаций "Большого Брата" (полицейский режим, постоянное наблюдение и контроль перемещения граждан) пока для борьбы с терроризмом нельзя придумать. Впрочем и здесь во всех случаях власти будут вынуждены работать реактивно, а не проактивно и инициатива всегда будет на стороне террористов. Таким образом (2 побочных вывода) тоталитаризм в общем-то то же самое порождение городов, как и терроризм, а напичканный камерами Лондон точно так же уязвим как и полувоенный Багдад.

Как уже было неоднократно правильно замечено, террористами становятся те, кому нечего терять: от палестинских 16-17-летних засранцев, до германских безумных леваков а-ля Ульрика Майнхофф. Отсутствие "кола и двора", нарушенная социализация (а как следствие - полное неприятие ценностей общества), отрыв от семьи, девиантное (в т.ч. социальное, религиозное, идеологическое и, кстати, постоянно отмечаемое у террористов сексуальное) поведение и т.д. - это те факторы которые поставляют "боеприпасы" организаторам терактов.
(Одно замечание - если посмотреть на финансовую сторону гуманитарной помощи "бедным несчастным палестинцам", то на каждую семью в неделю будет приходиться 400 долларов, но их никто не получает. Возникает вопрос - а) где деньги, Зин? впрочем тут же и ответ - вспоминаем многомиллиардное наследство Арафата б) может имеет смысл прекратить любую помощь, чтобы не плодить готовых взрываться бездельников, а заставить их работать на прокорм семей?)
Методикой предотвращения будет все так же "привязка" индивидуума к людям, к традициям и ценностям.

Asal
19.11.2007, 13:13
Терроризм это использование террора(страха,запугивания)для достижения каких либо своих чаще всего политических целей целей.В результате которого страдает чаще всего мирное население.Известен такой способ не одно тысячелетие им пользовались и хашишины и римляне и более ранние вавилоняне с ассирийцами.Теперь про современный терроризм,явление это сложное и многогранное.Начну с государственного уровня,самые главные страны террористы это Израиль и США у нас,первые любят бомбить жилые кварталы и мирную инфраструктуру(Ливан вспомним)вторые помимо этого еще не брезгуют использовать оружие массового поражения на мирном опять таки населении(Херосима,Нагасаки и современный Афганистан с Ираком,а заодно Вьетнам(боеголовки с обедненным ураном и напалм в первых 2 городах ядерное оружие))В принципе после такого государственного терроризма,вылазки террористических групп ничего кроме грустной улыбки не вызывают,террорист смертник это вам не ракета на голову масштаб другой.Про Россию сознательно промолчу,слишком уж тут видны уши наших заклятых западных друзей.Арабов же в принципе понять можно,понять с какого бодуна государство Израиль разместили именно там достаточно сложно,и сражаются некоторые террористические группировки лишь за свободу своей родной земли,и их скорее стоит назвать повстанческими группами.Так что друзья мои коли хотите уничтожить терроризм начните с США и Израиля,как главных и самых опасных террористов в мире.Ах да я ничего не имею против еврейского народа,просто арабов жалко

Husky73
19.11.2007, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Asal @ 19.11.2007, 9:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=150272)</div>
...Вьетнам(боеголовки с обедненным ураном и напалм...

...с какого бодуна государство Израиль разместили именно там достаточно сложно,и сражаются некоторые террористические группировки лишь за свободу своей родной земли...[/b]

Две поправки:

Я конечно понимаю что озверелая американская солдатня рвала зубами тела вьетнамских детей, но фраза "боеголовки с обеденным ураном" просто взрывает мой мозг.

Начнем с того, что НИОКР по кинетическим боеприпасам с ОУ началась в США в 1977 году (т.е. всяко позже окончания войны во Вьетнаме).

Продолжим тем, что боеголовка, согласно устоявшейся терминологии это "часть ракеты, предназначенная для нанесения поражающего действия по цели. В ней размещаются боевая часть, взрыватель (система подрыва) и предохранительно-исполнительный механизм. Непосредственное поражающее действие по цели наносит боевая часть, состоящая из оболочки и боевого заряда. В зависимости от размеров и уязвимости цели, которую должна поразить ракета, применяются боевые заряды соответствующего типа (ядерные и с обычным взрывчатым веществом) и необходимой мощности. Характеристикой мощности действия боеголовки по цели, занимающей определённую площадь, является зона её поражения, а по одиночной цели - вероятность поражения". В ядерной боеголовке применение ОУ невозможно, в обычных - бесполезно.
Исключением можно считать последние разработки по гиперзвуковым кинетическим поражающим элементам (программа HACE), когда работает разгоняемая рактеным движком "стрелка" из комбинации вольфрама с ОУ. Поэтому "боеголовки с обеденным ураном" - это плод обедненности мозгами журналистских голов.

Также продолжим тем, что до 1996 года напалм и супернапалм были легитимным военным средством. Кстати и сейчас остаются - прост опоменяли комбинацию компонентов чтобы обойти международные запреты и ок.

Государство Израиль существовало на тех территориях еще тогда, когда никакой арабской нации не было. И сейчас оно там существует по праву сильного, доказав свое право на жизнь в 1948, 1956, 1967, 1972-73, 1984 и других годах. "Сражаться" и "трусливо гадить в режиме террора прикрываясь мирным населением", это, согласитесь, несколько разные тактики :).

TheLordofTime
19.11.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Dantes @ 25.1.2007, 14:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=79324)</div>
Давайте в этой теме обсудим проблемы, связанные с этим "бичом этого века" - как недавно стали назвать терроризм...

Корни... причина... следствия... побочные эффекты... все, что связано с этой напастью... и мотивы... мотивы, что толкают людей на это...
.. мотивы, что толкают людей на это...[/b]
терроризм - террор означает ужас
сам по себе акт терроризма это наводить ужас и панику, совершается путём убийств, взрывов, на территории противника, людей не имеющих прямого отношения к действиям противника
например, вам не нравятся политика страны, вы идёте и убиваете гражданских людей, вполне возможно что им политика страны не нравится, и может они даже выступают против, но вы этими вопросами не задумываетесь, вы просто убиваете кого попало, главное что бы шуму много было

данное действие было, на сколько мне известно, придумано советским союзом, (сеять панику и ужас на территории капиталистических стран, с целью в дальнейшем оборощения их в коммунизм, данная методика применялась на практике) советский союз развалился, а саму идеологию стали практиковать как правило исламские радикалы

(Люди как правило сами религию не вбирают, выбирают за своих детей родители, дети же воспринимают это как сказку, а далее как не обсуждаемую догму, в итоге если мы например возьмём ребёнка и с детства будем ему рассказывать о том что он слуга божий, и что тут он с миссией убивать тех кто против его бога, и физическая смерть это лишь часть пути после которой он будет встречен богом со всеми почестями за убийство не верных, то легко можно получить таких вот марионеток, готовых идти на смерть и убийство, поскольку подобный подход часто имеет место в исламском мире, то количество подготавливаемых смертников достаточно большое, плюс к тому это ещё и бизнес, так как каждый правоверный мусульманин должен платить налог на войну с неверными, а война может идти как на духовном уровне, путём убеждений, так и на физическом, путём убийства)-есть люди заинтересованные в этом, и есть люди готовые следовать этому, вот и имеем то что имеем. (терракты)

хотя согласно Корану ислам предполагается религией смирения
всё же в исламских странах многие даже не умеют читать, и Коран они собственно и не видели, всё что связано с их исламскими убеждениями это определённое толкование некого их гуру или имама или ещё как то называется, в общем используют их как просто кукол для достижения каких то своих целей

эффективность такого метода как показывает практика совсем не оправдана
то есть
в террактах гибнут гражданские люди, а цель терракта снизить боеспособность военных, которые и проводят определённую политическую волю
но по мере совершения террактов, у военных появляется реальная возможность воспользоваться этой ситуацией для увеличения своей силы. более жесткой политики

другими словами, идиотизм влечёт бессмысленные и совершенно не оправданные абсолютно ни чем, смерти людей

Asal
19.11.2007, 17:17
Поправлюсь не боеголовки и не ракеты а снаряды(сам в данном вопросе не силен но факт есть).Использовались еще во времена первой войны в персидком заливе.После которой кстати некоторые американские солдаты заболели раком(среди иракцев исследования никто не проводил).Надеюсь с таким фактом спорить не будете(мои знания в этом вопросе ограничены вот и написал не тот термин несколько)?Легитимно то легитимно,но мы обсуждаем не легитимность а терроризм.Обливание джунглей и деревень напалмом это именно терроризм.И бомбежки дорог,госпиталей,жилых кварталов тоже самое.Тепреь на счет Израиля.Государство Израиль существовало там в настолько давние времена что восстановление тех государств как то неуместно с точки зрения логики,ассирийцы вон сохранились до сих пор как нация но мы же не будем создавать Ассирию новую.Государство Израиль это возмещение вреда еврейскому народу,за холокост во время 2 мировой.Не припомню чтобы там арабы провинились сильно,так что скорее уж на территории Германии должен быть Израиль у нас.Вопросы геополитики давайте оставим на потом.На счет побед в войнах это закономерно,с тем уровнем поддержки что получало это государство со стороны США.На счет тактик интересное замечание,ресурсы повстанцев и армии Израиля несравнимы про уровень подготовки вообще промолчу,так что же прикажете им делать?

Husky73
19.11.2007, 18:07
Знаете, уважаемый Asal, я бы с удовольствием засадил вас за учебники :)

По-вашему выходит что вся Вторая Мировая - это один грандиозный акт взаимного мегатеррора. Ай-яй как не хорошо - школу разбомбили... Видите ли, когда тумблер "мир-война" перебрасывается в верхнее положение, "гражданские" нормы как-то стремительно теряют актуальность. Это вам общая вводная типа :)

Полив "гуков" напалмом это не терроризм, это война. И это проблемы "гуков", что их "освободители" из VC так храбро жмутся к гражданским.

А "уровень поддержки Израиля" это вообще смехотворно. Не иначе вы господ Макашова и Проханова сильно много читаете ;) Израиль НЕ имел никогда никакой поддержки от других стран, кроме закупок вооружения. Это попросту запрещено законами Израиля. А вот советские "добровольцы" и военспецы, плюс безвозмездная передача танков и авиации арабам ДИВИЗИЯМИ - это да, было. Кстати еще вам хорошо бы почитать советский еще учебник по тактике за авторством тов. Евдокимова, 1982 г., где русским по белому пропечатано - Израиль завершал войны ДО того, как могли бы быть развернуты подразделения США и их союзников по НАТО - понятие "сроки развертывания" и "мобильность" знаете? Так вот Израилю положено в 72 часа нанести разгромные удары по атакующим, иначе в 96 часов его сомнут и разотрут в порошок.

Создание государства Израиль было начато еще в 1922 году на территории Британской Палестины. Когда Фюрер еще митинговал по мюнхенским пивным. Так что никакой компенсации Холокоста. Кстати спонсировали и продвигали это самое государство самые отъявленные антисемиты Британии.

А уж по вашим замечаниям насчет ресурсов - МЕГАЛОЛ, голубчик вы мой. Эдак выходит что чеченские банды головорезов - это благородные защитники и повстанцы. Злые "рюсские" обязаны дать им хотя бы 2-3 танковых батальона и приемлемую штурмовую авиацию! И побольше боеприпасов! И отступить километров на 200, чтобы дать время построить нормальные укрепрайоны, а потом уже по-честному схлестнуться с "борцами за свободу"!
Советую не косить от армии, попивая пиво в вузах, а пойти в военкомат, попроситься в Чечню и благородно повоевать с "повстанцами". Искренне надеюсь, что взводный сможет вам объяснить принципы благородной войны и вас не мочканут "выдерживающие неравный бой" "благородные борцы".

Asal
19.11.2007, 22:29
Права человека действуют вне зависимости от наличия или отсутствия ведения боевых действий.Все военные преступления или преступления против человечества из этой серии,а рассуждения в духе война все оправдает близки к логики нацистских преступников ну да не в о том речь.На счет того что было начато,никто не спорит вот только это формирование могло бы идти вечно,пока главы стран победителей не собрались и недоговорились,так что таки дата создания государства Израиль 15 мая 1948 года.На счет экономической помощи,откройте любой информационный ресурс и узнаете что в 2006 году она составила 2.5. миллиарда долларов почему вам это неизвестно мне малопонятно.Терроризм это использования акций устрашения для достижений своих целей.На счет ресурсов я писал что каждый воюет как может не более того,да и кстати уже было написано что кавказская проблема в России это отельный разговор ну да ладно.В силу понятных причин акциями устрашения вместе с уничтожением большого числа мирных жителей пользуются в наибольшей степени США и Израиль,в чем конкретно не согласны?

Husky73
19.11.2007, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(Asal @ 19.11.2007, 18:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=150677)</div>
В силу понятных причин акциями устрашения вместе с уничтожением большого числа мирных жителей пользуются в наибольшей степени США и Израиль,в чем конкретно не согласны?[/b]

За такие обвинения можно и в суд слетать :) в Гаагский :)
Вы, юноша отчетливо себе представляете процесс постановки боевой задачи подразделению по проведению "акции устрашения"? Я думаю командира ЦАХАЛ или ВС США если не застрелят, то мигом отведут в военный суд.

Повторяю для вас персонально - большое количество побочных потерь среди гражданских есть прямое следствие того, что "отважные" террористы жмутся как можно ближе к гражданским. Это у них пиар такой - чтобы потом рассказывать те же байки что и вы тут нам всем тут толкаете. Если вы не врубаетесь в этот простой факт то вы либо малого ума человек, либо намеренный или случайный пособник господ террорюг.

PS А разницы между подонком made in Palestina и подонком made in Chechen Republic я не вижу.

SHISH
20.11.2007, 02:46
Мое почтение.Я считаю что терроризм бывает разный и делиться на тех кто хочет добиться каких-то политических целей и тех кто просто делает на этом деньги причем вторых намного больше .

Elliot
22.12.2007, 06:56
Терроризм... Это одно из главных зол на нашей земле... Столько людей погибло от рук террористов... А всё из-за чего? Из-за их каких-то низменных прихотей и якобы желания исправить политическую систему государств... Не имеет человек права лишать жизни... Противно...

Бомж с Дробовиком
02.11.2009, 23:27
Терроризм может быть не только делом рук враждебного государства. Вполне возможно, что правительство организует террористический акт в своей стране против своих людей, затем свалит всё на "заморских сволочей". Эдакое манипулирование общественным мнением.
Вот ещё что подумалось. Террористические акты в России направлены против простых граждан. И террористам не пришло в голову пойти дальше - Гос. Думу, например, взорвать (хотя это можно воспринять как доброе дело - толку от Думы всё-равно нет).

Ivan
06.05.2010, 21:31
Терроризм (я говорю именно про теракты, как взрывы домов и т.п., не углубляясь в этимологию) - хороший способ вправить людям мозги, вернуть прекрасное ощущение того, что тебя может не стать в любой момент, независимо от того, кто ты и где ты... Вся идея как раз в том, что большинство людей после такого потрясения начинает искать защиту - как вариант, у государства, которому готовы за эту самую безопасность отдать последнее (не обязательно в материальном смысле). И людям у власти это выгодно(это моя точка зрения) больше, чем различным фанатикам с промытыми мозгами. На тему жертв... мы почему-то каждый день не ужасаемся, что сегодня тысячи погибли в автокатастрофах, умерли от инфаркта, убиты в подворотне. Весь эффект современного терроризма - в его бурной огласке.
"Люди не боятся, когда все идет по плану, даже если план ужасен" Джокер)))