PDA

Просмотр полной версии : Внимательное отношение к взяточникам



Vivienne Pain
27.08.2008, 07:36
как известно, наше любимое правительство суровым тоном объявило войну коррупции.
а что же народ? не устал воевать?да ну что вы, нас же хлебом не корми-покажи врага,с которым нужно бороться на благо Родины.и все,вроде бы, складно и ладно,да только отчего-то славный зеленый червь,точащий и сглатывающий совесть добропорядочных вобщем-то граждан, подыхать никак не желает и "на корню" совершенно не изводится.толи копаем не там,толи лопаты холостые..
сталкивались ли вы со взяточничеством?какова его природа?возможно ли его искоренить или минимализировать?
ваши мнения и варианты

Калистра
27.08.2008, 08:05
Меня взятки устраивают, по крайней мере, мне так дешевле обходится. И избавляться от взяточников не надо, ни кому они ничего плохого не сделали, да и не возможно это такова наша Природа.)

Ms.Mantique
27.08.2008, 11:03
Не уничтожать, а возможно, сводить к минимуму. Но не стоит забывать, где мы живем- русский человек всегда найдет обходные пути.

Freischutz
27.08.2008, 11:13
Если человек хочет взятку за то, что должен делать и так, то обойдётся. До сих пор обходились. И делали. И пусть только попробуют не сделать:согласие:

Husky73
27.08.2008, 12:01
Но не стоит забывать, где мы живем- русский человек всегда найдет обходные пути.

Вот оно :) Sic!
Типично русское решение - обойти, вместо того, чтобы исправить изначальную конструкцию.
Может быть стоит создать такие законы и такой режим функционирования механизмов государства, чтобы "обходных путей" не надо было искать? ;)

Ms.Mantique
27.08.2008, 12:11
Не надо было? Ха, не представляю себе. Кто откажется от грубо говоря халявы?))

Freischutz
27.08.2008, 12:53
Совершенно верно. Деньгами, которыми должны, по идее, пользоваться вы, идут к Васе или Пете. К кому из них, действительно без разницы)

Vivienne Pain
27.08.2008, 21:27
коррупцию пресекать надо,надо совершенствовать законодательство,в этом twilight_1732 (http://forum.vampirov.net/member.php?u=323) прав. ибо бюрократическая волокита не только деньги,но и здоровье граждан уносит.и такая среда-"рассадник" для взяточничества. появляется даже некий рынок в этой сфере: со спросом,предложением,своими закономерностями.
взяточничество в высших учебных заведениях,для меня-ярчайший пример. и омерзительнейший.
а ведь этим поражены все социальные институты,куда не кинь взор:больницы,детские сады и так далее по списку.

Necron_Lord
28.08.2008, 03:24
а мне нравятся взяточники. они резко ускоряют многие бюрократические процессы.

Trish
29.08.2008, 16:34
Да че париться. Взять да пару десятков взяточников перестрелять. Наглядно,
с показом по ТВ. И с последующей полной конфискацией имущества у всей семьи.
Иначе не остановишь.
Ибо мама наша - анархия.

Бомж с Дробовиком
02.11.2009, 23:38
а мне нравятся взяточники. они резко ускоряют многие бюрократические процессы.
Скорее всего взяточники эти самые процессы и создают. Чтобы стимул был у людей давать взятку.
Отношение к взяточникам зависит от ситуации - в том, что я выигрываю, и выигрываю ли я.
Что же касается успешной борьбы со взятничеством - то тут может помочь только введение смертной казни за взятничество. Китай - хороший тому пример.

NinaDeDarkMoon
18.01.2010, 23:53
Сегодня готовлю жрачку, а на фоне телек на канале ТВ Ц. Были новости, услышала там такую страшную и странную вещь, что хотят "легализовать взятки" через кассу и с сопроводительным, за что платят и кому... Я сначала думала, это прикол, подошла такая, нос в телек воткнула, а там по-серьезке такое заявляют. Типа, если врачам там или учителям с преподами за дополнительные профессиональные услуги, и с вычетом НДС, единого и т.п. Это они так хотят со взятками бороться - разрешить. Не знаю, примут ли этот закон, одобрит дли Дума, но подавляющее большинство депутатов "за".
Как страшно жить...