PDA

Просмотр полной версии : Блэйд 1,2,3 // Blade 1,2,3



Гость БВ
19.01.2005, 19:12
Блэйд / Blade
http://s015.radikal.ru/i333/1102/58/44ab409752c7.jpg (http://www.radikal.ru)
Жанр ужасы
Режиссёр Стивен Норрингтон
В главных ролях
Уэсли Снайпс
Стивен Дорфф
Крис Кристофферсон
Страна США
Год 1998

Получеловек-полувампир Блэйд намерен уничтожить виновника своей судьбы — Дьякона Фроста. Когда-то в кровь Блэйда попало совсем немного вампирского яда, но с течением времени он стал ощущать неизбежность своего превращения.
Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой…

______________________________

Блэйд 2 / Blade II
http://s58.radikal.ru/i159/1102/58/13eb2782598a.jpg (http://www.radikal.ru)
Жанр боевик, фильм ужасов
Режиссёр Гильермо дель Торо
В главных ролях
Уэсли Снайпс
Крис Кристофферсон
Рон Перлман
Страна США, Германия
Год 2002

Во второй части фильма Блэйд отправляется на поиски своего учителя, который, как оказалось, выжил после попытки самоубийства в первой части и стал одним из тех, кого используют вампиры для получения постоянной крови. Ему не дают окончательно переродиться и держат в капсуле с жидкостью в постоянной коме. По ходу фильма вампиры приходят к Блэйду с просьбой помочь разобраться с опасностью, которая угрожает не только им самим, но и всем людям. Появился новый вид вампиров, абсолютно невосприимчивый к серебру и уничтожающий других вампиров. Единственное, что может их остановить - это солнечный свет. Блэйд соглашается и возглавляет отряд, который изначально был создан для того, чтобы поймать самого Блэйда. По ходу развития сюжета Блэйд влюбляется в дочь главного вампира и узнает, что новый вид выведен самими вампирами, как попытка побороть большинство своих слабостей.

Первая часть - хороший боевик-шоу. Смотреть приятно, можно и пересматривать. Она и самая лучшая. Вообщем фильм выполнил полностью ту функцию, которую ставил - развлечь массового зрителя. Да и немассовый может остаться доволен.
Вторая хуже, хотя тоже ничего. Во второй недостаток то, что она местами копирует первую, но копирует как-то слабо. А это делает только хуже.
Третью часть я не смотрел, да и не горб сильным желанием.

______________________________

Народ всем кому повезло еще не посмотреть окончание трилогии про Блейда... не смотрите его ни за какие коврижки, более убогого фильма уже давно не выходило. Создатели третьей частью буквально-таки перечеркнули все славные порождения героя и поставили на нем жирный крест... За весь фильм мечом он воспользовался всего раз и то в самом конце... весь фильм он просто треплется. Про "главных злодеев" отдельный разговор... складывается впечатление что все Вампиры вымерли , во главе стоит кучка УБОГИХ . Главный злодей - граф Дракула (как банально...) не стоbт и мизинца Фроста (из первой части). Одним словом - Фарш...

Добавлено by LucifeR:

http://s59.radikal.ru/i163/0809/93/fdff6f8b9762t.jpg (http://s59.radikal.ru/i163/0809/93/fdff6f8b9762.jpg)
год: 2004
страна: США
слоган: «Последняя охота начинается.»
режиссер: Дэвид С. Гойер
сценарий: Марв Вольфман, Gene Colan, Дэвид С. Гойер
продюсер: Ави Арад, Кейл Бойтер, Тоби Эммерих
оператор: Гэбриел Бериштайн
композитор: Рамин Джавади, РЗА
жанр: ужасы, боевик, триллер, фэнтези
время: 113 мин
В главных ролях: Уэсли Снайпс, Крис Кристофферсон, Доминик Пурселл, Джессика Бил, Райан Рейнольдс, Паркер Поузи, Марк Берри, Джон Майкл Хиггинс, Каллум Кейт Ренни, Майкл Пол Левески

Фатальные события могут привести к захвату власти в мире вампирами. Блэйд - единственный, кто может предотвратить страшные перемены и воспрепятствовать превращению мира в «Планету вампиров».

Стремясь помешать Блэйду в реализации его плана, верхушка вампиров во главе с Даникой Талосом натравливают на него людей. Полиция начинает охоту на того, кого теперь все считают жутким монстром…

GraveDigger
20.01.2005, 13:57
В целом, Блейд 3 - мура, но я его посмотрел в переводе от tycoon studio...Перевод получился...В общем, звук они накладывали сверху, при этом то что в оригинале сильно заглушено.Включаю я значит, в начале тиишиина, я колонки погромче, и тут значит Дракула откусывает голову тому любопытному: далее следуют 3-х этажные маты минут на пять, но в начале это просто цветочки.В общем прикольная у них комедия получилась

Гость БВ
20.01.2005, 18:14
какие там драки... так за весь фильм пара выстрелов , а в самом начале как Блейд сдался какомуто спецнацу ... вообще фарш какой-то , то он десятками вампиров раскидывает (а они всяко по быстрее людишек будут), а сдесь взял и сдался ... на нарах посидеть отдохнуть решил чтоли??? более или менее эфектной была лазерная резалка для вампиров , но ито моглибы шонить по интересней придумать .....

Lestat666
27.01.2005, 00:10
Первый фильм был классный, второй ну еще можно посмотреть, ну а в третьем я разочаровалась....и куда все идеи делись?!

Гость БВ
27.01.2005, 21:10
да 3 часть голимая к сожалению. Да и 2 тоже какая то странная у них получилась.
мне кажеться что из 3 частей 1 часть получилось лучше всех .....
хм ...

Гость БВ
27.01.2005, 23:50
ну незнаю ...я вторую недавно пересматривал........ ниче все достаточно динамично ....... со стариком , напарником Блейда зря они конечно......то убьют ...... то воскресят..... а так достаточно качественно..

Гость БВ
05.02.2005, 09:33
Самое обидное то , как выставили вампиров ....Подобного оскарбления терпеть невозможно . Подбор актёров - отвратный . Начиная с девушки вампирусихи-дурихи и заканчивая Дракулой , который в компьютерной обработке выглядел красивее и лучше , чем живой .

Самый первый вампир .....и такой хлюпик .

Я не поклонник фильма Ван Хельсинг , но там актёры были куда красивее и лучше ...Начиная от жён Дракулы до него самого . Вот это я понимаю ....Дракула .
Они в Ван Хельсинге все даже с акцентом говорили ...

А этот ....вылез из дырки подземной и сразу на американском да ещё такой хлюпик .


Как всегда в фильме увидел старца-помошника Блейда .
Убогое создание , которое так красиво умерло в первой части ....умерло во второй части ...имерло в третей части .... У старечка хобби такое ? умерать ?

Ну и помошники Блейда ...отдельный разговор .... парень похож на персонажа игры Half-life - Гордона Фримена , девушка , непонятно где прозебавшая первый и второй фильм сразу после смерти отца решила узнать - не переписал ли он ей квартирку/гаражик ...тут же объявилась .

Что до Блейда ....его похождения напоминают подвиги матёрого сотрудника чёрной братвы , который сам на себя не похож .

Смотря фильм создаётся впеатление - а Уесли ли это Снайпс ? худой какой-то , чёрней-чёрного ...

Жуть одним словом .
Если первый Блейд ещё можно было посмотреть , то третий можно спокойно пропускать мимо глаз .

Гость БВ
14.02.2005, 19:06
Не...я со всеми вами не согласна! :)
Фильм крутой:)...Не скажу, что лучший, однако же зрелищный. Посмотреть обязательно нужно. Мне трудно судить сюжет фильма, так как я так и не смогла посмотреть 2 часть, однако же в 3 части вроде все предельно ясно. И там прекрасно обьяснили, почему остались только такие вампиры и почему такой Дракула. Но который раз убеждаюсь, что многие люди смотрят фильм, как простой боевик, однакоже еще нужно слушать, что там рассказывают, и понимать, что говорят. А просто посмотреть на драки, сказать что фигня и уйти - это не дело. Если уж кому то надо такое, смотрели бы какие нибудь боевички, дешевенькие. Могла бы привести по этому поводу пример с Матрицей, но не буду...долго, да и многие не поймут:)

Devil-s_Advocate
17.02.2005, 19:29
Дракула там похож на гопника.
Я вообще фильм смотрела после некоторого количества заблоговременно принятого алкоголя. Н-дя... Согласна со всем, кому фильм не понравился. :)
Хотя собаки-вампиры насмешили. :)

LucifeR
24.01.2009, 20:43
http://s59.radikal.ru/i163/0809/93/fdff6f8b9762t.jpg (http://s59.radikal.ru/i163/0809/93/fdff6f8b9762.jpg)

Оригинальное название: Blade: Trinity
Год: 2004. Длительность: 105 мин.
Рейтинг IMDB: 5,7
Рейтинг MPAA: R
Страны: США
Жанры: боевик / триллер / ужасы
Режиссеры: Дэвид С. Гойер
Авторы сценария: Марв Вольфман, Gene Colan, Дэвид С. Гойер
Композиторы: Рамин Джавади, РЗА
Актеры: Уэсли Снайпс (Blade), Крис Кристофферсон (Abraham Whistler), Доминик Пурселл (Drake), Джессика Бил (Abigail Whistler), Райан Рейнольдс (Hannibal King), Паркер Поузи (Danica Talos), Марк Берри (Chief Martin Vreede), Джон Майкл Хиггинс (Dr. Edgar Vance), Каллум Кейт Ренни (Asher Talos), Майкл Пол Левески (Jarko Grimwood)...


Фатальные события могут привести к захвату власти в мире вампирами. Блэйд - единственный, кто может предотвратить страшные перемены и воспрепятствовать превращению мира в «Планету вампиров».

Стремясь помешать Блэйду в реализации его плана, верхушка вампиров во главе с Даникой Талосом натравливают на него людей. Полиция начинает охоту на того, кого теперь все считают жутким монстром…

Катерина
09.11.2009, 17:22
Во второй части задумка понравилась... Люблю, когда сталкиваются две силы... Если вспомнить первую часть, то люди там были расходным материалом, а вот во второй части даже вампирам понравилась помощь... Но, опять же, подкачало то, что вампиры были чересчур слабыми по отношению к вампирам-мутантам... Тот же расходный материал... Сделали бы их посильнее, было бы гораздо интереснее смотреть на противостояние... не люблю, когда резкий перевес сил в одну сторону, становится скучно... ИМХО, конечно :) Ну, а третья часть - мусор)

Гомер
20.11.2009, 23:55
Блейд Троица. Фильм не о чем. Самое главное это конечно Дракула. Могли бы актера по лучше найти. Единственное, что мне понравилось, так это его машина. Я люблю такие машины. Люблю гонки. Поэтому для меня в этом фильме единственный плюс. 2 балла.

Black King
04.02.2010, 15:27
А по-моему классные фильм, хотя некоторое они загнули........Но посмотреть можно.

Бомж с Дробовиком
14.02.2011, 19:41
Блэйд / Blade
http://s015.radikal.ru/i333/1102/58/44ab409752c7.jpg (http://www.radikal.ru)
Жанр ужасы
Режиссёр Стивен Норрингтон
В главных ролях
Уэсли Снайпс
Стивен Дорфф
Крис Кристофферсон
Страна США
Год 1998

Получеловек-полувампир Блэйд намерен уничтожить виновника своей судьбы — Дьякона Фроста. Когда-то в кровь Блэйда попало совсем немного вампирского яда, но с течением времени он стал ощущать неизбежность своего превращения.
Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой…

Блэйд 2 / Blade II
http://s58.radikal.ru/i159/1102/58/13eb2782598a.jpg (http://www.radikal.ru)
Жанр боевик, фильм ужасов
Режиссёр Гильермо дель Торо
В главных ролях
Уэсли Снайпс
Крис Кристофферсон
Рон Перлман
Страна США, Германия
Год 2002

Во второй части фильма Блэйд отправляется на поиски своего учителя, который, как оказалось, выжил после попытки самоубийства в первой части и стал одним из тех, кого используют вампиры для получения постоянной крови. Ему не дают окончательно переродиться и держат в капсуле с жидкостью в постоянной коме. По ходу фильма вампиры приходят к Блэйду с просьбой помочь разобраться с опасностью, которая угрожает не только им самим, но и всем людям. Появился новый вид вампиров, абсолютно невосприимчивый к серебру и уничтожающий других вампиров. Единственное, что может их остановить - это солнечный свет. Блэйд соглашается и возглавляет отряд, который изначально был создан для того, чтобы поймать самого Блэйда. По ходу развития сюжета Блэйд влюбляется в дочь главного вампира и узнает, что новый вид выведен самими вампирами, как попытка побороть большинство своих слабостей.

Первая часть - хороший боевик-шоу. Смотреть приятно, можно и пересматривать. Она и самая лучшая. Вообщем фильм выполнил полностью ту функцию, которую ставил - развлечь массового зрителя. Да и немассовый может остаться доволен.
Вторая хуже, хотя тоже ничего. Во второй недостаток то, что она местами копирует первую, но копирует как-то слабо. А это делает только хуже.
Третью часть я не смотрел, да и не горю сильным желанием.

Бомж с Дробовиком
18.12.2011, 01:17
После сериала решил таки глянуть третью часть. Как и ожидалось - с предыдущими рядом не стоит. Первая - мега-боевик. Вторая впечатление не испортила. А вот третья.
Если снять одиночное среднее кино, его ещё могут воспринять как "можно посмотреть" или как "разок глянуть". Но среднее кино как продолжение фильма, производящего сильное впечатление - будет однозначно мусором, который не стоило и снимать.
Впечатление произвёл конец - прародитель вампиров сам оказался на половину человек.
Начало тоже ничего - от возрождение Дракулы до мочилова Блэйдом вампирюг. Остальное, начиная с нападением спецназа на убежище Блэйда, почти всё смело можно пропустить. Лишь особо важные моменты - про вирус, например. Новые помощники Блэйда явно лишние. К тому же концепция вампиров в Блэйде та, что они сильнее и быстрее людей. А тут люди их дубасят.
В первой части Блэйд не был особо подвержен ностальгии из-за смерти друга, а тут... Сдался спецназу, хотя мог вполне удрать - хоть бы в воду пругнуть, а прыгать он далеко умеет. К тому же, ему ли не знать, что среди ФБР найдутся вампирские слуги. Так что момент его захвата - тупой получился.
Ещё не следовало эксплуатировать приевшегося Дракулу. Лучше бы прародителя Кайном прозвали, если фантазии не хватает.

В итоге только концовка держит на ниточке фильм. И то слабо.