PDA

Просмотр полной версии : Вампиры и боевое искусство



DarkMaster
25.01.2009, 16:11
Вампиры и боевое искусство - реанимация уже когда-то существовавшей темы, размышления на заданную тему с привязкой к реальности.

Эта тема, думаю, будет интересна всем, так как никто не знает, есть ли у вампиров что-либо подобное или нет. Все досужие домыслы кинематографистов сводились: либо к бесцельному размахиванию мечами в более ранних фильмах, либо к высокотехничному применению восточных единоборств и фехтованию в современных. Так же не малой популярностью пользуется изображение неуязвимого, терминатороподобного существа разрывающего простых смертных голыми руками и почающего в грудь по полкило за сцену даже не поморщившись, плюс использование гипноза и магических приемов.

Однако забудем о художественном творчестве и попробуем смоделировать, каким бы стало боевое искусство вампиров. Один из не маловажных факторов – это необходимость вампиру скрываться, чем меньше его видят, тем для него же и лучше. Чтобы соответствовать этому требованию, все в этом искусстве должно быть направлено на скорость и смертоносность, жертва или противник не должны понять как они умерли и откуда к ним пришла смерть. Значит, не будет никаких красивых поз, поклонов и церемоний. Бой будет скоротечен и неимоверно быстр, учитывая физические данные, такое вполне возможно. Ставка такого боя не столько на силу, сколько на скорость и ловкость. Наибольшее соответствие можно найти в технике меча самураев, где наивысшей демонстрацией искусства считалось убить противника за минимальное количество ударов меча (в идеале один).

Так же реализации этих требований способствует техника засад и нападения из укрытия, когда противник/жертва ничего не подозревает, учитывая это, стоит признать, что вампиры действительно должны быть непревзойденными мастерами маскировки. Так же вполне вероятно, что должна быть разработана совершенная система малогабаритного метательного оружия, и, конечно же, яды. Наиболее подходящие стили мы снова встречаем на востоке – это Япония и ниндзюцу, и арабские асассины.

В итоге, комбинируя два этих требования, мы можем получить что-то похожее на боевое искусство вампира. Хотя это не реальные данные, а только предположения не учитывающее всех возможностей вампиров, да и всех аспектов известных нам единоборств, потому привожу пока только простые примеры, возможно в процессе обсуждения будет найдено решение наиболее соответствующее поставленной задаче.

Mary_JRV
25.01.2009, 18:37
Насчет ядов - вампиры ведь кровь пьют, не опасно ли самим отравиться?
В остальном - согласна, главное - скорость, ловкость и внезапность.

DarkMaster
25.01.2009, 20:37
Я ж не про охоту пишу, а про устранение противника, тут не до еды... ;)

Trish
26.01.2009, 00:15
Можно также использовать технику "прозрачности". Когда мимо тебя спокойно движется, в данном случае - сущность, а ты её в упор не видишь, хотя можешь смотреть прямо на этот объект.
Кто что-то смыслит в науках на "тонком", а не материальном уровне, поймет меня.
Даётся специальная установка: Я прозрачен для всего живого, движущегося вокруг меня.
За год, да и за два подобного не освоить, но если временные рамки раздвинуты, как у вампиров, то без проблем.
В каких-то восточных учениях об этом тоже говорится.
Такая техника практиковалась на Тибете, только для других задач, если верить литературным источникам.

Архимеда
26.01.2009, 08:36
Я ж не про охоту пишу, а про устранение противника, тут не до еды... ;)
Основными противниками для вампира,если не ошибаюсь,являются другой вампир или оборотень. Если учесть,что способни у вампиров одинаковые,то использование сверхскорости мало поможет,так как другой вампир спокойно может проследить троекторию.Гипноз тоже не поможет в драке. Такие способности были бы уместны лишь со смертными,но не для убийства,а только для захвата жертвы,ведь мертвого кушать не очень хочется:)
По крайней мере я так думаю...

DarkMaster
26.01.2009, 18:31
Основными противниками для вампира,если не ошибаюсь,являются другой вампир или оборотень. Если учесть,что способни у вампиров одинаковые,то использование сверхскорости мало поможет,так как другой вампир спокойно может проследить троекторию.Гипноз тоже не поможет в драке. Такие способности были бы уместны лишь со смертными,но не для убийства,а только для захвата жертвы,ведь мертвого кушать не очень хочется:)
По крайней мере я так думаю...

Странное мнение - вампиры же не под одну копирку сделаны, так что у разных представителей вида способности могут быть выражены по разному, кто-то сильный, кто-то шустрый, а кому-то не дано (с оборотнями, думаю, то же самое). А в наше "продажное время" рыночных отношений кровь проще купить чем охотиться - это если придерживаться теории о "цивилизованых вампирах".

Сталкер Анна
31.01.2009, 13:07
Владение боевыми техниками для вампира, мне кажется, важно, почти как владение общением для человека. В темном мире придется сражаться за все, порой и за свою жизнь...
А сейчас это вообще необходимо, в мире современном.

SAMAEL
03.02.2009, 08:40
То, что вампиры, которым несколько веков, владеют боевым(и) исскоством(вами) - это несомненно, но в современном мире, вампиру не всегда нужно быть боевым инструментом. Полагаю, что некоторые молодые вампиры, защищают свою жизнь разными способами.

DarkMaster
03.02.2009, 10:50
Логичный вопрос: что же это за разные способы? ;)

lekcc
13.02.2009, 17:09
Мне кажется ,логично предположить , что вампиры, в первую очередь, хищники ! Отсюда и напрашивается вывод , что при обращении ,у вампира формируются какие то дополнительные инстинкты , например инстинкт охотника . И нет у них какого то определеного вида боегого искусства . Например хищники-животные в природе своей, на уровне инстинктов знают как надо напасть или как в схватке себя защитить . А так как вампир самый идеальный хищник из всех существующих и я не сомневаюсь , что каждый вампир по своему уникален , то можно представить на что они способны в схватке , имея все качества свойственные хищнику ! Плюс прибавить их разумные действия в отличии от простых животных . Это идеальный убийца из всех существующих.

Fon Vallenshtain
15.02.2009, 17:51
Вы в каком веке живете?
Шмальнул из пистолета, и противник готов))))
Шучу, зачем изобретать велосипед, если можно просто напросто взять лучшее из уже существующих боевых искувств!

St.Absinthia
15.02.2009, 17:57
Fon Vallenshtain, смяшной )) а какое из боевых искусств - лучшее? нет такого ))

Fon Vallenshtain
15.02.2009, 18:04
Все просто!
Возьми самое старое искусство, смешай с самым жестоким, приправь самым быстрым, добавь что нибудь от себя! И я уверен тебе понравится это блюдо^_^

St.Absinthia
15.02.2009, 18:19
А теперь, пожалуйста, без выпендрежа.
Назовите мне "самое старое", "...жестокое" и "...быстрое".

Вы**ываться мы тут все умеем.

Fon Vallenshtain
15.02.2009, 18:34
Хорошо!
У-шу, Джиу-джитсу, элементарная рукопашка! Для развития скорости и скорости реакции любое фехтование!

Не нравится? Каждый сам для себя выбирает! Тебе может быть самым старым покажется исскуство боя греков! Самым быстрым-карате! Жестоким- капоэйра!
Я специально не называл боевые искусства, что бы каждый мог сам выбрать!!

А насчет вы**ыватся...
Я не вы%;?;%:! Я свое мнение вам преподношу!
Если не нравится можно не читать-с!

St.Absinthia
15.02.2009, 18:58
Тольковот, что касается восточных единоборств - на них завязана целая философия, не даром их названия заканчиваются а -до (тхэквон-до, карате-до etc. "до", оно же "дао" - путь), т. е. выбрав этот путь, ты должен идти по нему иначе мастером тебе не стать.

Fon Vallenshtain
15.02.2009, 19:07
Если у тебя впереди вечность, постепенно можно стать мастером чего угодно!
Тем более что твой "дао" уже выбран!



З.Ы.: Я не утверждаю что имею представление о том что такое "дао"!
*Пошел читать "Дао де дзын"*

DarkMaster
16.02.2009, 22:59
Если у тебя впереди вечность, постепенно можно стать мастером чего угодно!
Тем более что твой "дао" уже выбран!


Вечность имеет неприятную особенность - она быстро заканчивается.

Мастер как художник создает свой стиль, а "чего угодно" изучают ремесленники...

Ню, а раз пошел разговор о различных школах единоборств, то рекомендую прочитать Пелевина "Empair V", там есть очень интересный взгляд на вампиров в общем, а так же вампиров и единоборства (об "изучении" тоже) в частности.

Fon Vallenshtain
16.02.2009, 23:42
Вечность имеет неприятную особенность - она быстро заканчивается.

Мастер как художник создает свой стиль, а "чего угодно" изучают ремесленники...

Как может закончится вечность?

Насчет мастера...
Такое ощущение что действительно ремесленников обсуждаем!
Боевые искусства это не резьба по камню, и не ковка металла!
Свой стиль? Тщеславно, да и сможет ли даже самый крутой мастер создать что то принципиально новое, не существовавшее ранее?

DarkMaster
17.02.2009, 00:15
Как может закончится вечность?

Свой стиль? Тщеславно, да и сможет ли даже самый крутой мастер создать что то принципиально новое, не существовавшее ранее?

Вечности или помогут закончиться, или она закончится сама - время существования протона тоже конечно и даже супервампир не переживет вселенную.

Нет двух абсолютно похожих людей, а потому идеально подходящий мастеру стиль боя он создает сам, остальные же довольствуются изучением того, что создали другие мастера, но это всегда будет только различного уровня копией.

Fon Vallenshtain
17.02.2009, 00:36
Про вечность согласен!
Стиль боя это все таки не цвет глаз, волос и т.д.
Тут скорее важна комплекция и конституция тела! Так что и у будущего мастера есть возможность выбора: мастером какого боевого искусства стать!

З.Ы. Спасибо за Пелевина!