PDA

Просмотр полной версии : Кармилла. Джозеф Шеридан Ле Фаню



St.Absinthia
25.01.2009, 18:40
Carmilla
Кармилла

Автор: Джозеф Шеридан Ле Фаню
Год: 1872
Жанр: повесть

Бесспорная классика вампирской литературы, повесть "Кармилла" не только стала прообразом для создания "Дракулы" Брэма Стокера, но и создала весь лесбийско-вампирский хоррор 20 века.

Читать (http://www.beth.ru/lefanu/carmilla1.htm)

Sanxeor
25.01.2009, 21:10
очень интересная вешь, разительно отличается от класики тех времен, вроде"вампира"Полидори или Готье и Мериме, правда затянуто немного...:)

Василий
28.01.2009, 20:14
Книга конечно интересная,но вот в конце читать мне было нудно.А так история и действия были на высоте,с этим не поспорить.

Menora Crazy
29.03.2009, 04:11
а у меня не получается читать ее по этой ссылке... можно попросить какие нибудб другие ссыли?

St.Absinthia
29.03.2009, 09:06
Что вы имели ввиду под словом "не могу"?
Ссылка рабочая, только что проверила.
Других у меня нет.

Menora Crazy
29.03.2009, 13:29
Deliro, у меня эта ссылка почему то не открывается... ладно.... попробую скачать откуда-нибудь...

St.Absinthia
24.04.2009, 20:10
Меня заинтересовало огромное количество недоговоренностей (отчасти, поэтому, хочу посмотреть все экранизации, которые найду - у самой с фантазией слабо...)

Кто такая женщина, которая каждый раз "сплавляла" Миркаллу будущим жертвам? Мужчина, как я поняла, барон Карнштайн...опять же, если они тоже вампиры, их тоже нужно было уничтоожить...но, вроде, они во вредительстве замечены не были...
Упоминался некий договор (вероятно, с Дьяволом), вроде обета (Миркалла могла брать имена, только состоящие из букв реального имени), причем в повести сказано, что это именно договор...
А еще про жизнь этой семейки интересно очень ))

Бомж с Дробовиком
31.10.2009, 00:11
Интересное произведение. Без экшена, но достаточно увлекательно. В Кармилле и впрям проскальзывает нечто почти откровенно лесбийское. И коварство как раз в духе вампиров.