PDA

Просмотр полной версии : "Изгоняющий дьявола"



Silver Flower
26.01.2009, 19:23
Пару дней назад мне одноклассница(которая тоже увлекается изучением субкультуры готов) принесла почитать роман Уильяма Питера Блэтти "Изгоняющий дьявола".Сказала,что очень интересно и что роман оставляет неизгладимое впечатление.
Не обманула подруга!Не обманула!Роман,действительно,офигенный-зачитываешься мгновенно!Нет длинного вступления,как иногда бывает,сюжет интересный,захватывающий.
Вобщем,сюжет романа построен на том,что в двенадцатилетнюю дочь популярной актрисы Крис Макнейл вселяется демон Пазузу.Девочка перестаёт контролировать своё тело и это является причиной многих странных и трагических происшествий.Проходит довольно большое количество времени прежде чем мать понимает,что дочь одержима.И тогда она обращается с просьбой провести сеанс изгнания дьявола к Демьену Каррасу-одному из лучших священников в городе...
220 страниц я прочла примерно за 8-9 часов(оторвалась от книги всего на несколько часов-чтобы поспать)За то,когда прочла,минут пятнадцать сидела,пытаясь привести в порядок сознание,готовое взорваться от обилия переполнявших его мыслей и эмоций!События в книге развиваются быстро,судьбы главных героев оказываются сплетёнными в один таинственный узел...И на десерт-абсолютно неожиданная(для меня) развязка.
Вобщем-рекомендую!
P.S:По мотивам романа был снят один из самых страшных фильмов ужасов-"Экзорцист".Кто смотрел-поймёт,но поверьте мне:в книге многое показанно в другом свете...И самого жуткого момента,который был в книге,по рассказам моих подруг,в фильме нет!Так чо советую и фильм посмотреть и книгу почитать!Это реально круто!:fleder003:

Eva_Blood
02.03.2009, 01:08
Помнится, читала... был у меня период в младшей школе, когда во время каникул просыпалась часа в четыре утра, шла по темному-темному коридору на кухню, зажигала свет и читала всякие разные книжки, до которых могла дотянуться в шкафу. Так вот, к чему я веду: наткнулась однажды на несколько номеров журнала "Смена", в которых был напечатан этот роман. Читала запоем, боязливо оглядываясь на шорохи за спиной. Мне было очень - очень страшно. Так страшно, что я даже боялась рассказать маме об этом. До сих пор осталось то ощущение липкого страха, будто вот-вот кто-то протянет руки из темноты и схватит за щиколотки.
Думаю, что это произведение заслуживает прочтения.

Silver Flower
03.03.2009, 20:19
Ага а я первое время думать боялась-там же истерия и всё остальное сознательно было...Так блин не по себе и даже ни по ком было...штука клёвая