PDA

Просмотр полной версии : Константин: Повелитель тьмы // Constantine (2005)



LucifeR
27.01.2009, 22:43
http://s54.radikal.ru/i144/0901/b1/b5e55f1a936at.jpg (http://s54.radikal.ru/i144/0901/b1/b5e55f1a936a.jpg)

Оригинальное название: Constantine
Год: 2005. Длительность: 121 мин.
Рейтинг IMDB: 6,7
Рейтинг MPAA: R
Страны: США
Жанры: драма / боевик / триллер / фэнтези / ужасы
Режиссеры: Френсис Лоуренс
Авторы сценария: Джэми Делано, Гарт Эннис, Кевин Бродбин, Фрэнк А. Каппелло
Композиторы: Клаус Баделт, Брайан Тайлер
Актеры: Валери Эзлинн (Angel, в титрах не указана), Валери Эзлинн (Angel, в титрах не указан), Джимон Хонсу (Midnite), Киану Ривз (John Constantine), Эдвард Дж. Розен (Liquor Store Clerk), Эйприл Грэйс (Dr. Leslie Archer), Рэйчел Уайс (Angela Dodson / Isabel Dodson), Шайа ЛаБаф (Chas Kramer), Макс Бэйкер (Beeman), Пруит Тейлор Винс (Father Hennessy)...


Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…

St.Absinthia
27.01.2009, 22:49
Скучный, бестолковый фильм по комиксу. Хотя комикс, говорят, хороший, не имею причин оспорить.
Картинка красвая, но отсутствия смысла не компенсирует.

Asmodei
11.02.2009, 21:29
классный фильм, мне понравился. такой забавный главный герой) да и сюжет не плоскодонный..в общем, есть на что посмотреть.

Skinny
18.03.2009, 20:15
в игру играл, в принципе интересно было, нетак давно и фильм посмотрел... осталось ощущение недосказанности, какбы если не фильм а одна серия из сериала... а так.. ну неплохо в принципе, посмотреть разок можно..

Эфраим
18.03.2009, 22:37
Фильм в принципе неплохой... Сюжет конечно подкачал (ну мало что по коммиксам нормального снято). Но все же и много интересного... Диавол в конце конечно оставил двоякое впечатление ) с одной стороны "Вот он, этот мерзкий тип". С другой... Слишком уж меееерзкий,, причем совсем не страшный. Ну не таким мне представлялся Сатана....)

Dee
18.03.2009, 22:42
мммм, а мне понравилось....такооой ангел андрогинный получился, ну просто прелесть:wub: вобще актерский состав хорошо подобран. кто там ангела сыграл, м?=]
не знаю никаких комиксов:удивлён: поэтому фильм был в новинку, в диковинку и дважды просмотрен, по причине выискивания в нем темs a perfect circle. нашла, умилилась:wub:
короче, у кого есть комиксы, дайте почитать:хитрюга:

Lord Constantine
27.03.2009, 00:07
Ну что могу сказать? Самый классный фильм!!! ( моим именем назван ) Серьезно, фильм понравился.. немножко можь длинноватый, но посмотреть можно.. хотя до этово комикс лучше прочитать :)

Eva_Blood
27.03.2009, 18:49
Фильм смотрела неоднократно, и в будущем (весьма близком) собираюсь пересматривать. И все из-за чего - из-за Сатаны, который там показан так необычно. Актер (Петер Стомаре) и его игра, на мой взгляд - очаровательны. На его фоне главгерои бледнеют, скукоживаются и отползают в тень. Кстати, как ни странно, в данном фильме меня не отвращает простой сюжет, все меркнет перед маленькой сценой с участием Сатаны. Ну, и конечно, нельзя не упомянуть милейшего возгордившегося Гавриила, Тильда Суинтон неподражаема, как всегда.

GrasE
04.05.2009, 21:02
Недавно пересматривала этот фильм второй раз. Образ Дьявола порадовал. Ужаса не навел,но улыбнуло) Этакий приколист что ли...Но в глазах было что то дикое. Помнится видела уже подобный образ в каком то фильме...но в каком???

nightcat
04.05.2009, 23:38
Это мой любимый фильм. начиная с того,что я люблю Ривза и заканчивая самим стилем картины. очень талантливо. и саундтреки классные в фильме.))

Rivet
11.05.2009, 13:18
фильм нравится, не напрягает и смотреть можно несколько раз....
от насекомых я конечно не в восторге, но некоторые сцены оставили приятное впечатление... особенно в конце у бассейна:)

фЫрк
11.05.2009, 16:47
Довольно интересно, но такая ересь... Но забавно посмотреть на чужое видение дьявола и ада:) ну и слишком много вопросов оставляет после просмотра. Так что...работать, работать и еще раз работать)))

huanita bleaaanita
07.10.2009, 22:52
Maybe you're better off this way.
Борьба со злом - штука такая же относительная, как музыкальный вкус. Однако я бы выбросила в пухто все DVD со всеми долбаными "матрицами" и оставилы бы Ривзу его звездный час. Очень дельное кино и, соответственно, хороший саундтрек. При всей навязчивости в разработке идеи, умных и реально полезных мыслей в этом фильме гораздо больше чем во всей истории киношного заигрывания с серьезными двойственностями. Можно ведь и вот так решать вопросы. Особенно связанные со всей этой фигней.
и да, согласна с Eva_Blood - сатана неподражаем. влюбилась с первого взгляда.

Надежда зеленоглазая
17.01.2010, 01:46
Мне очень понравился, хотя изначально было скучновато, помоему хороший триллерчик-фэнтази))) Да и Киану помоему не подкачал своей игрой)) Больше всего мне понравилось, как папа сына домой забрал))))

NinaDeDarkMoon
19.01.2010, 00:35
Может, Киану и красавчик, но этот фильм у меня оставил какое-то противное ощущение. Возможно, из-за того, что там слишком много навыдумывали, или потому что он там харкал гнилью... не знаю. Явная агитация всем бросить курить, бесполезная, как показало время.

Надежда зеленоглазая
20.01.2010, 02:46
Больше всего мне понравился пистолет или обрез с крестом)))))))), помоему это уже перебор!!!!

NinaDeDarkMoon
22.01.2010, 12:39
И падший ангел мне там не понравилась: могли бы уж кого-нибудь посимпатичней на эту роль взять... :ворчун:

Lady V.
23.01.2010, 11:47
Не плохой фильм, мне очень понравился. Есть, конечно, много минусов, но в целом интересно

BDSM
30.01.2011, 08:56
Фильм один из моих любимых. "Суровые будни Джона Константина".....
Пересматривать можно бесконечно.
Захватывающий фильм!
В компании на ура идет.

Одинокий феникс
31.03.2011, 21:54
Фильм-один из моих любимых. Мне нравится, когда что-то серьезное и страшное показывают с сарказмом. Здорово показано, как мистическая составляющая жизни становится для человека просто бытом. "Я верил в Бога- нет, ты не верил, ты знал..." Понравился фокус с кошкой и, конечно, Сатана действительно неподражаем.

Husky73
31.03.2011, 23:10
Хороший фильм. Сатана в исполнении Стормаре великолепен - он меняет маски как будто щелкает слайдопроектором, от глумливого хихиканья до рыка и это действительно пугает. И, конечно же, андрогинный Гавриил тоже отличный персонаж. На их фоне остальная команда как-то не очень. Ривс играет хорошо, но он был есть и будет Ривсом.

Foxy Red
31.03.2011, 23:29
Американцы как всегда,в своём репертуаре,наделали яркий микс из религиозной тематики,мистики и псевдо-борьбы ацкого сотоны и Бога)))Актерский состав порадовал,особенно___сам дядька Люцифер,образ шикарный..вспомнить его белый костюм,копоть и тату на руках о_О отмечу и дьявола (тот который пальцами монетку перебирал..) а какой у него взгляд о_О А вот третий или четвертый раз пересматривать,увы,скучно..)))

Катерина
31.03.2011, 23:39
Фильм банален до невозможности. Серьёзно воспринимать его не стоит.
Единственный плюс этого одноразового фильма - харизматичные главные герои.

VKain
01.04.2011, 02:35
Фильм понравился в основном из-за того что сценарист и режиссер довольно тщательно подошли к подбору информации...
Харизма? да... Но все же, как мне кажется, самое главное то, что многих демонов в фильме называли именно своими именами, да и их вид соответствовал некоторым трактатам...

Эфраим
01.04.2011, 15:46
desinformation_overload, не увидел ничего такого в этих демонах, кроме ползуче-усами-шевелящего инсектоида.
Вот тоже сюжет фильма показался крайне слабым, но комиксовое прошлое, что еще сказать ( Хотя, умеют же они и по комиксам снимать. А вот герои - это да. Дьявол и Гавриил (нравится мне эта актриса, все-таки) харизматичны. Ривз как всегда, он одинаковый во всех фильмах (даже в веселых детских был таким же, из-за чего казался тормозом), зато как смотрелся фак в сторону Дьявола, когда он взлетал к Небесам )

VKain
01.04.2011, 18:50
Ну а как же Маммона?

Эфраим
01.04.2011, 19:24
desinformation_overload, а с каких пор Мамон является сыном Люцифера, еще и выглядящим как "низший боевой демон", только с целым черепом?

VKain
02.04.2011, 10:27
desinformation_overload, а с каких пор Мамон является сыном Люцифера, еще и выглядящим как "низший боевой демон", только с целым черепом?

Если посмотреть с самого начала, то каждый из демонской знати так или иначе является ребенком Сами Знаете Кого

Эфраим
03.04.2011, 22:14
desinformation_overload, просто это в фильме. А в демонологии он был таким же ангелом, как и Люцифер, а значит, сыном его быть не мог.

VKain
03.04.2011, 23:27
Радует та вещь, что в конце фильма кудрявый парень таки стал ангелом))))

Le_noig
13.04.2011, 13:58
а мне фокус с "легкими" понравился в конце фильма. Кури после этого..)))

Husky73
14.04.2011, 00:40
А оно, в общем-то примерно так и выглядит. Видел-с я легкие курильщика, видел-с... Лучшая антиникотиновая агитация в мире.