PDA

Просмотр полной версии : Энергетический вампиризм



DarkMaster
28.01.2006, 00:36
ЭНЕРТЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИРИЗМ:

В конце прошлого столетия появился роман англичанина В.Стокера "Вампир, или Граф Дракула", в котором по древним рукописным легендам и народным сказаниям впервые был художественно воссоздан мифологвческий образ "классического" вампира, не раз положенный в основу остросюжетных кино фильмов.
Графа Дракулу, его последователей, похоже, загнали в могилу. Воткнули туда осиновый кол. Теперь осталось разобраться с другими паразитирующими гадами, с вампирами несколько иного порядка энергетического.
На календаре - середина последнего десятилетия века двадцатого. И сейчас уже трудно судить об истинности утверждения, что, дескать, бродят по миру кровопийцы в облике человеческом, ведь послелниеболее или менее достоверные сведения о них и их черных делишках на территории России, по моим сведениям, относятся к 1907 году (именно тогда в одной из газет это было подтверждено документально - врачи нашли на шее жертвы места укусов и пришли к выводу, что крови в теле почти не осталось). С того времени они будто канули в небытие. Ныне мы можем только предполагать: мол, не было их совсем или же, в противовес, - были и есть сегодня. А может, братья колдуны вкупе с заинтересованными гражданами извели эту нечисть вовсе, гоняясь беспрестанно за ними с осиновыми кольями. Но все это - лишь гипотезы. А деревенские жители до сих пор прибивают на двери своих домов гирлянды из цветов чеснока и закрывают наглухо ставни. Суеверие? Быть может...
Однако, кажется, лет двадцать с лишком тому назад явились свету новые вампиры - энергетические. И что поразительно, методика высасывания энергии из субъекта идентична краже человеческой крови. Так что наше дальнейшее повествование построим на этом соответствии: старая формация вампиров, если судить по народным поверьям и легендам, мало чем отличается от новой.
Энергетических вампиров в ряду среднестатистических граждан процент великий, я, по крайней мере, встречал их не единожды и теперь. Следовательно, нужно рассказать о самообороне от этого вида нечисти.
Но сначала - о самом энергетическом вампиризме. Итак, что это такое?
Началом злых деяний наших "героев", несомненно, является то, что, в отличие от нормальных людей, они не могут брать и аккумулировать необходимую дополнительную энергию из пространства, то есть пользоваться космической субстанцией. Эту недостачу они покрьмают за счет личной энергии какого-либо индивидуума - человека как близкого, так и совсем незнакомого. А происходит это так: вампир как бы вытягивает ауру своего оппонента (напомню, что аура - это некая энергетическая оболочка вокруг тела каждого человека), соединяя тем самым ее со своей. Таким образом устанавливается непосредственный контакт, открывающий каналы для перекачки энергии от субъекта к вампирирующему гаду. Место воздействкя вампира - наиболее ослабленная чакра "пациента". Это может происходить не только на малых, но и на довольно значительных расстояниях.
Природа бытия энергетических вампиров двояка. Некоторые люди пользуются этой способностью неосознаяно, другие, что гараздо страшнее, - вполне осмысленно. Различие состоят лишь в том, что первых можно назвать людьми больными, ведь их "злодеяние" заложено в генетике изначально, от рождения, а у вторых энергетический вампиризм приобретен вследствие определенной тренировки, и оттого воздействие их на людей по последствияй своим намного губительнее.
Для того, чтобы противостоять вампирам, необходимо, в первую очередь, распознать их в потоке честных налогоплательщиков. Кто же они такие, наследники стокеровского графа Дракулы?
К сожалению, никаких тестов для опознания энергетических вампиров нет. Так что единственная возможность выявить их присyтствие - это собственная интуиция в сопоставлении со своим самочувствием (или самочувствием другого больного). При контактах с энергетическими вампирами человек по обыкновению чувствует сильный беспричинный (!) упадок сил, в то время как первый буквально расцветает наглазах. "Пациенту" вампира не хватает сил и воли дожить до следующего утра, и это не должно казаться странным: ведь у него крадут необходимый остаточный запас энергии (прямая аналогия с изначальным простым вампиризмом - энергию пьют, будто кровь). Чтобы представить себе состояние больного, можно вспомнить жертв настоящих вампиров - оно в чем-то очень схоже с описанным выше. Причем, симпомы полного упадка сил человек должен чуствовать систематически. Как в классическом варианте, наш вампир тоже контактирует с одним и тем же субъектом до тех пор, пока тот не умирает или, что также возможно, не превращается подспудно в "коллегу" своего мучителя. Не правда ли, это очень похоже на методику кровососа графского происхождения?
Каковы же последствия вампиризма? Нарушается энергетическая оболочка, и далее, как мы уже говорили, путь ведет от обычной усталости к возникнонению серьезных болезней и, возможно, к смерти. Ряд этих болезней разнообразен, но чаще всего это - психические, нервно-сосудистые и сердечные заболевания, внезапные обмороки.
Энергетический вампиризм берет свое начало в личности эгоистического характера. Избавиться от него человек сможет, лишь в корне пересмотрев свои жизненные ценности и устои. Конечно, это сделать трудно, подчас даже невозможно. Однако у некоторых ивдивидуумов симптомы вампиризма пропадали навсегда, а вместе с тем он становился совершенно другим человеком, характер его как бы перерождался. Избавление от энергетического вампиризма, который ничего кроме зла себе и окружающим не несет, личное дело каждого, и зависит оно от силы воли, луховные начала выше физических, а никак не наоборот! Бороться с энергетическими вампирами вовсе не сложно. За ними не нужно гоняться с осиновыми кольями и отрезать им головы. Коль уж отсос энергии происходит, если тах можно выразиться, на интеллектуальном, а не физическом уровне, то одно из главных условий борьбы с ним - полная концентрация своих духовных токов, отсутствие страха иуверенность в себе.
...Но вот вы опознали недруга и решили бороться с ним. Как это сделать? В сущности, надо обезопасить себя или человека, подверженного влиянию вампира, прервав откачку энергии из организма.
Итак, первое правило - никогда не смотреть в глаза энергетическому вампиру и второе - замкнуть свой биоэнергетнческий круг, сложив для этого ладони рук.
Вы помните наши уроки личного магнетизма в том разделе, который касается развития центрального взгляда? Так вот, примерно таким же образом, как вы ставите на место зарвавшегося начальника, выдолжны датъ себе мысленно приказ не подчиняться вампиру. Кроме того, вы ставите перед собой некий мысленный экран (иными словами: представляете эдакую стекляняую стенку, оклееввую современной зеркальной пленкой, так чтобы со своей стороны вы отчетливо видели своего оппонента, а он вас - нет). Таким образом вы не подпускаете вамлира к своей энергетике. (Этот способ наиболее действенен применительно к так называемым вампирам).
Если же вы чувствуете, что энергетический вампир все же пробьется к вам (а это может сделать только другая, более опасная разновидность паразитирующих гадов), то проделайте следующее.
Выйдите под каким-нибудь предлогом, скажем, на кухню, возьмите стакан воды, поставьте его на левую руку, правую сверху и, вспомнив первый урок магнетизма, запрограммируйте жидкость своей силой воли. Спустя три минуты трижды побрызгайте вокруг себя этой водой. Трижды перекреститесь. Этим вы значительно укрепите свой энергетический экран, который будет эффективно действовать около трехчасов.
Для усиления биоэнергетического экрана можно прочесть молитву, в которой попросить у Бога для себя силы. Или же воспользоваться колдовским заговором, которыи относится к белой магии, чтобы.противостоять черным силам:

"На море на Окияне, на острове Буяне, лежит камень Алатырь, на том камне сидят три старца с железными прутьями, идут к ним навстречу двенадцать сестер-лихорадок, кровь сосущих, окаянных.
- Вы куда идете, грешныя, проклятыя?
- Идем в мир, у людей кости ломать, кровь испивать, силушку отымать.
- Воротитесь, грешныя, окаянныя, проклятыя!
Мать ты моя, вечерняя звезда, жалуюсь я тебе, раб Божий (имя), на двенадцать девиц, Иродовых дочерей!"
Заклинание повторить три раза, отплевывая после каждого в левую сторону со словами: "Куда я плюю, потуда кровососам грешным не ходить!"

Заговор используется не одно столетие. Я его "нашел" в старинной деревеньке. По всей видимости, энергетнческий вампиризм как средство для "усыхания" недрута был известен издревле. Боролись с ним при помощи этого заговора, хотя старушки, пользовавшиеся им, понятия не имели об этом виде вампиризма. Заговор поддерживался секретным действом: биоэнеретический экран усиливается через колдование травки.
После того как вы проделали предложенные мною действия, можете спокойно подходить к энергетическому вампиру, и будьте уверены никакого вреда он вам более не принесет.
Как мы говорили, энергетические вампиры могут действовать на субъект и на расстояния. (Это подвластно не каждому и происходт редко.) В этом случае вы ни с того ни с сего начинаете быстро терять силу и жизненную энергию. Срочно поставьте перед собой экран и представьте себе, что черная сила натыкается на него и по касательной уходит в правую плоскость, где и нейтрализуется. Обычно вампир на расстоянии высасывает энергию не более чем за 5-7 минут, отсюда и продолжительность самооборонительного сеанса.
А если энергию у вас все-таки украли? Равно, как и высосанную кровь, ее в срочном порядке надо восстанавливать, ибо кровь и энергия - два главенствующих жизненных начала человека. Для этого надо занять так называемую "позу кучера": вы усаживаетесь поудобнее в кресло, кладете на колени руки ладонями вверх (так вы открываете свои энергетические каналы) и, полностью расслабивпшсь, закрыв глаза, обращаетесь мысленно к Космосу, прося оттуда новой жизненной силы. Продолжительность сеанса пятнадцать минут, во время которых вы чувствуете, как прана заполняет вас.
Такие сеансы целесообразно проводить еженедельно в целях поддержания достаточного количества энергии в организме. Лучше делать это упражнение, до восхода солнца.
Приведенная методика наиболее действенна и проста в употреблении и являет собой комплекс защитных мер против энергетических вампиров. Конечно, можно вспомнить, что лучшая зашита - это нападение, но оно слишком сложно осуществимо на практике и подвластно не каждому. Если же вы все-таки рискнете на атаку, попробуйте накормить вампира чесночным соусом: он почему-то его не употребляет, как и обыкновенный вампир (опять поразительное совпадение, не правда ли?).
А если встретите натурального кровососа то постращайте нечисъ осиновым колом и сообщите в Комитет по аномальным явлениям.

(с) Юрий Лонго

______________________________________

ИМХО Статья сойдет как сугубо теоретическая гипотеза не подкрепленная фактами, голые домыслы... Заговор приведеный выше - стилизованный вариант заговора от лихорадки, подобный я уже слышал в Рязанской области, жаль уже непомню как называась деревенька, впрочем возможно сам автор стилизовал этот заговор для вампиров, как и задумка накормить вампира чесночным соусом...

Mr. Murder
28.01.2006, 01:01
То, что Стокер был первым, кто художественно воссоздал вампира - ложь. До него был другой человек (фамилии не помню).
У меня в универсетете один препод - энергетический вампир. Пил энергию из всей группы... да так пил резво (все никакие от него уходили)! Когда занятия были спарины со второй группой было полегче. Я как-то раз пытался ему противостоять, но он видать бывалый, еще быстрей меня осушил, что я аж чуть не вырубился...

Шут
28.01.2006, 01:08
Ну знаешь Наш препод по Анатомии Ц.Н.С. За 5 минут это делаешь, т.е. если ты отвлекся то все можно собирать вещи и уходить, т.к. к концу от тебя кроме оболочки ни чего не останется,

Нащет статьи, неплохо. Видел и больший бред.

Arks
28.01.2006, 01:23
Да, статья неплохая но в ней фактов нехватает, все очень голословно. Не надо возражать что энерговампиризм это аксиома, т.к. например я с ним никогда не сталкивался. И не очень понятна аналогия потребления энергии и крови.. т.е. этим вы хотите сказать что у человека есть определенный запас энергии? интересно и откуда она поступает и поступает ли вообще? Мне это кажется очень спорным и в мифологизированным, это как вера первобытных людей в божественное происхождение молнии, это позволяло жрецам стремившимся к власти объяснить явление и выдвинуться над остальными членами общества, в наше время это кажется смешным. Например я не могу представить что какой-то так энерговампир выпьет из меня всю мою энергию а о причине смерти сердобольный паталогоанатом оккультист подумает "жертва вампиризма".

Иной
28.01.2006, 06:21
Ух, ты! Так смеялся над заговором и святой водичкой, можете смело чистые и умытые подходить к вампиру. Насчет чеснока тоже бредятина. В остальном нормально. Впрочем вот еще, что - не стоит считать, что вампирят только больные и зависимые люди. Это в большинстве случаев, но есть и исключения.


Например я не могу представить что какой-то так энерговампир выпьет из меня всю мою энергию а о причине смерти сердобольный паталогоанатом оккультист подумает "жертва вампиризма".

Нет, паталогоанатом скажет об остановке сердца, а сам подумает о том, как это странно, что молодой человек со здоровым цветущим организмом ПРОСТО умер.

Рондо
29.01.2006, 17:44
И не очень понятна аналогия потребления энергии и крови.. т.е. этим вы хотите сказать что у человека есть определенный запас энергии?

Конешно ведь среднестатистическая температура нашего тела "36.6", а не "0".

А насчёт того если у вас умудрились стнять энергию, то почему бы не попробовать её отобрать.

Иной
30.01.2006, 04:45
Отнять энергию у энерговампира сможет только более сильный вампир.

Ron_Wein
17.02.2006, 21:37
Я Чегота читал про это. В Россий Какоита хирерг пишит про это, и не только. Провсякий Три шохи, деватки, и т.д. Я читал его кнеженцею но так нечё не понел почти всё.

EREM
14.06.2006, 01:14
это не аксиома это есть было и будет
ну и насколько мне известно то необязательно более сильный может откачивать в обратную сторону
ведь процесс в принципе обоюден так что общее поле нескольких ...эмм ну например не совсем обделенных в этом плане студентов может противостоять профессору энергососу;)

Yana270585
29.09.2006, 14:31
Энергетический вампиризм берет свое начало в личности эгоистического характера.Не согласна. Иногда и энерговампиру бывает больно от своей сущности, которую он может заглушить, но не может от нее избавиться... А иногда хочется...

Цитата
Энергетический вампиризм берет свое начало в личности эгоистического характера.

Не согласна... Иногда и энерговампиру бывает плохо от своей сущности. С этим можно научиться жить, но нельзя от этого избавиться.

Dia
29.09.2006, 15:55
Все мы по-своему вампиры (энергитические ;) ) Разве что сама способность зависит от силы воли и от желания. Полезная вещь, только весьма капризная))

ВОЖДЬ_ФЕЛИКС
18.10.2006, 05:18
Уверенна, что сейчас меня могут и не понять, но:
все живое, что питается - энерговампиры...
КУШАЮТ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ ЗАПАСОВ ЭНЕРГИИ В ОРГАНИЗМЕ!

Могу размусолить и подробнее и развить тему дальше

Аэль
31.10.2006, 23:19
Могу однозначно заявить, что энерго-вампиры в нашей жизни постоянно мне встречаются!
Да в принципе я и сама не хуже! Но это только если говорить о энерго вампирах как о существах, которые именно постоянно питаються чужёй энергией ментально забирая её у ЖИВОГО существа (банальный пример - человек у человека, или как я когда мне плохо - подхожу к любому у кого она просто "льёться" потоком и немного беру себе!

А если говориь уж по правде то полностью соглашусь с ВОЖДЬ_ФЕЛИКС в том, что всё живое что питаеться - энрговампиры! Потому что любая еда (в любом её проявлении) являеться энергетической материей! (это так немного из физики с биологией!) ;)

Кныш
01.11.2006, 00:08
...у человека есть определенный запас энергии? интересно и откуда она поступает и поступает ли вообще?...

можно научиться жить, но нельзя от этого избавиться....
Без слёз не взглянешь... Вы бы хоть йогой поинтересовалсь... Энергией "Ци"... Ну, или хоть Верещагина почитайте - бредит, конечно, но хоть представление получите...
PS Кстати, "сознательное" сопротивление энерговампиру, "напрягаясь и концентрируясь" - работает против вас. А ему вы только облегчаете задачу, "подкармливаете".... Там в статье по поводу "защиты" бред чистой воды.... УЖОС....

Himera
21.03.2007, 21:02
У меня такая мысль возникла(не обижусь если бред)-а что если энерговампиры-это обычные кровопийцы как в прошлом,новый вид,так сказать.Просто,пить кровь как раньше опасно(тут и в психушку недолго загреметь,да и болезни всякие гуляют)...Вот и нашли новый способ..:лол:

DarkMaster
21.03.2007, 22:30
Himera, вообще-то здесь уместны две точки зрения, если расценивать эволюцию вампира как некоего инфернального духа, типа суккуба, то вполне логично, что сначала он питается энергией, а прогресс - это выход на материальный уровень, то есть питание материальной субстанцией - кровью. В случае рассмотрения вампира как представителя какого-либо биологического вида, то есть существа изначально материального, то эволюция может двигаться и в таком направлении. Думаю, Вы сталкивались с прогнозами некоторых футурологов, что люди в процессе эволюции перейдут в энергетическую форму, так сказать разум в чистом виде, без материального балласта.

A_N_G
25.04.2007, 14:51
Будучи энергетическим вампиром совсем необязательно пить энергию у других, энергию можно пополнить с и помощью еды. Единственное что, подобный вампиризм даёт хороший заряд бодрости и отличного настроения, но я не люблю этим пользоваться, т.к. людей жалко.

olechka
02.06.2007, 18:07
я энерговамп от рождения как и мой отец,и моя бабушка..xDDDDDD


Я тоже! А еще кого нить знаешь из наших? Я вот ищу похожих на себя! а еще расскажи плиз все что знаешь об этом....? Поделись ощущениями....

VioletSap
03.06.2007, 01:29
Vivian, olechka а я впервые слышу об энерговампирах "от рождения".... а неосознанных энерговампиров среди нас - до кучи (да и вообще энергообмен присутствует всегда) интересны те, которые все понимают...

A_N_G, то, что людей жалко - это радует, однако, что не все равно)) но можно и без вреда для них. Можно даже с пользой - если брать положительные эмоции. Только это сложнее. А можно нейтрально так... ведь большинство людей не используют свою энергию до конца) только это еще сложней.

Айлин
08.03.2009, 10:27
Смешные вы... Как можно быть энергетическим вампиром от рождения?...
Этот вампиризм для меня есть жизнь... Я делаю это осознанно, я наслаждаюсь людскими эмоциями, я ими играю, как кот с мышью. Это весело. И не надо никого жалеть кроме себя. Потому что законы жизни, законы главной Игры не позволяют быть жалостливым. Или ты, или тебя. Это правила игры, дети мои.