PDA

Просмотр полной версии : Смерть для приносящих смерть



Husky73
26.04.2007, 20:48
Хотел бы поднять один небезынтересный в рамках данного форума вопрос: как по-вашему должно выглядеть оружие, пригодное для остановки и уничтожения вампира?

Кол не предлагать :)

Названием оружия не ограничиваться, просьба оставлять весьма подробное описание своего видения того ЧЕМ и КАК ИМЕННО нужно действовать и ПОЧЕМУ именно так.

AZRAIL
26.04.2007, 21:15
Всем оружием предпочитаю старую добрую катану.Ведь вампир без головы уже не вампир:)
Загнать можно огнестрельным а потом пойдёт в дело" холодная сталь".

Proniy
26.04.2007, 21:25
чет мне сразу Лазерный меч из Зведных Воин вспомнился =)
следом была мысля - леска "швейцара" из Хеллсинга (аниме) :)

Ну а вообще... соглашусь с предыдущим оратором - катана.

iSelenai
26.04.2007, 21:29
гвозди)...

Asal
26.04.2007, 21:36
Огонь<вампиры его очень н елюбят

St.Absinthia
26.04.2007, 21:37
Наверное, надо размазать его так, чтоб на восстановился...типа голову отрезать или еще что-нибудь в духе, однако, по-моему, в катане пафоса больше, чем эффекта (о японцах. разумеется, не говорю, для них - отлично, однако, все же, катана не всем подойдет...).......
...вот, интересно, радиация нанесет вампиру вред?..

Husky73
26.04.2007, 23:13
Originally posted by Тишина;94098
...вот, интересно, радиация нанесет вампиру вред?..

Ну, если это не ударная доза жесткого излучения, которая вызывает вплоть до обугливания, то вряд ли. Главный вред от радиации - нарушение нормального деления и жизнедеятельности клеток, что, сами понимаете, вампиру вряд ли грозит :)
Впрочем есть косвенный вред - вампира, получившего дозу, способную вызвать собственное излучение, или наглотавшегося радиоактивной пыли будет легко обнаружить со счетчиком Гейгера ;)

Fleur du Mal
31.07.2010, 02:27
Загнать можно огнестрельным
Вампирское тело разве пули не "выплёвывает"?
А вот такой вариант,как выгнать на солнце и там оставить (скажем,в шахте или ещё где,откуда сложно выбраться)?Другой вопрос - чем и как загнать...

Катерина
31.07.2010, 04:30
Думаю, что огнемёт будет весьма эффективен, ибо огонь приносит существенный вред вампиру. Другое дело, что надо умудриться ещё каким-то образом попасть в вампира, что практически невозможно. Разве что только отвлечь его как-нибудь...

Tendo
31.07.2010, 13:54
Думаю какой-нибудь РПО вполне сгодится, большая зона поражения, целится непосредственно в упыря не надо.

Ivan
01.08.2010, 03:21
Автоматический дробовик, жаканами (или картечью крупной) зарядить и стрелять по возможности в упор, хоть остановить-то должно, по идее... можно еще к нему(дробовику) мощный диодный фонарь прикрутить - для дезориентации противника.
Альтернативный вариант а-ля Дж. Ромеро - бутылка с зажигательной смесью, использовать на рассвете (перед закатом), путем закидывания в помещение, где находится вампир(желательно, чтобы это был склеп - так эффектнее).
И последний вариант а-ля Тарантино - зажигательная граната с запалом без задержки в кармане - использовать для подрыва себя вместе с близстоящей и близсидящей нежитью с целью декора помещения в красно-серых тонах))))
Есть, кстати, вариант с колом, но он еще тупее остальных 3-х)

Sappy
01.08.2010, 16:44
Пригодное для уничтожение вампира оружие... Мое видение вампира (далее - "объект"): гораздо крепче и быстрее человека, но все таки живое существо.
Огнестрельное оружие скорее всего отпадает. При реакции объекта, на много превосходящей человеческую, попасть в объект практически невозможно.
Холодное оружие - по тем же причинам.

а) Встает вопрос о лишении объекта его главного преимущества - скорости передвижения, и реакции.
Неплохо бы себя проявило использование некоторого отравляющего вещества, слабо, либо вообще никак не действующего на человека, но при этом: максимум - вызывающего смерть объекта, минимум - вызывающего паралич двигательного аппарата объекта.
Дальше - что душеньке угодно. Можно банально оставить объект умирать от истощения. Можно вызывать у объекта обильные ректальные кровотечения посредством электродрели. Можно сводить на экскурсию в подземный полигон, на испытания фугасов.
У кого какая фантазия и чувство юмора :)

б) И...уже где-то озвучивал скорее всего...
Идея в том, чтобы создать вирус, опять таки безвредный для хомо, но летальный для объекта. И вводить вирус в кровь хомо.
После глобальной вакцинации - объекту остается только тырить рогатый скот с ферм.

в) Мастер интриги перессорит пару формирований объектов (семьи, банды, кланы?). Объекты будут грызть друг дружку.

Наверное, в этих методах можно найти кучку недостатков...я пока не нашел.

Максимус
11.08.2010, 21:35
ну, если брать холодное оружие - меч/кинжал из среребра.

Но лично я предпочитаю огнестрел. Т.к. любым оружием от пистолета до снайперской винтовки пользуюсь одинаково хорошо, рассмотрим тему боеприпасов. Для вампира что убийствено? Что первое приходит в голову?
1) Солнечный Свет
2) Серебро
Появляестся вопрос, как же использовать это?

1) Оружие
Для начала, что есть слнечный свет? Солнечный свет - есть ультрафиолетовое излучение. Значит, нужно найти какой-либо материал, излучающий ультрафиолет, и использовать в качестве сердечника пули. Гениальное просто.

С серебром еще проще. Простые серебряные пули хорошо себя зарекомендовали, но человек придумал такую замечательную вещь, как нитрат серебра. Сам по себе нитрат - кристалл, но из него получается "жидкое серебро", если разбавить водой/спиртом при 0 цельсия. У него есть несколько преимуществ. Даже если рассматривать вампира, как "живого мертвеца" и соответственно существа, с отсутствующим кровообращением, кровь то всеравно есть. Соответственно, между кровью и нитратом произойдет диффузия, соответственно - бОльшая площадь поражения. Даже если пуля очень маленького калибра, 9х19 parabellum, к примеру, разошедшийся в кровь нитрат серебра создаст эффект попадания пули калибра примерно 5.45х39.

Теперь рассмотрим еще один... случай. Какое было любимое средство уничтожения АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ нечисти в средневековье? Правильно - огонь! И, надо сказать, средство довольно эффектмвное. Особенно сейчас, когда огнемет можно создать хоть в домашних условиях. Я уж не говорю про армейские дуры с объемным пламенем. Да, и еще - зажигательный боеприпас уже давным-давно не новость.

2) Что у нас далее по плану?.. Ага, взрывчатка. Точнее метательное оружие. Ну что ж, берем все те же 3 способа убиения (свет, огонь, серебро) и пытаемся придать им нужный вид.

Итак, свет. Ну, тут все просто, нужно взять материал, излучающий(можно даже при сгорании, получится эффект свет+огонь) достаточно ультрафиолета, привести его в жидкое(газообразное, для поджигания) состояние, и поместить в гранату вместо заряда.

Серебро. Что ж, на этот раз тут по-сложнее. В гранату, вместо стандартного заряда, помещаем меньший по габаритам/силе детонации. а в свободном месте вокруг него - разбавленый нитрат. Эффект от взрыва такой "гренки" получится как от брошеного с высоты пакета с водой.

Огонь. А вот тут все предельно просто, колесо за нас уже выдумали. Зажигательные гранаты - тоже уже далеко не новинка.
________

Да, и если вас так волнует тема эффективного убийства вампира - вот несколько советов.
1) Вампир - по-любому существо, превосходящие человека по физическим качествам. Так что, оружие нужно либо ОЧЕНЬ МОЩНОЕ, либо ОЧЕНЬ СКОРОСТРЕЛЬНОЕ. Универсальные, так сказать, сбалансированые, стволы не подойдут.

2)Если ваш выбор пал на мощное... Ну что? Рекомендация стандартная: Пустынный орел. Эта огромная израильская дуля славится своей убойностью, благодаря использованию мощного "кольтовского" патрона сорок пятого калибра. А Украинские(вроде) оружейники, правда в виде одного единственного опытного образца, умудрились сделать "дигл" под винтовочный патрон 9х39. А если у них получилось - получится и у нас!)
Если ваш выбор пал на ОЧЕНЬ МОЩНОЕ - дробовик. Но не в коем случае не берите переламывающиеся "берданки". Пока вы будете перезаряжаться - 300 раз порвут. Идеальный вариант - автоматический дробовик protecta, более известный как striker. Ну, или на худой конец SPAS-12/Benelli M4 super 90. Пмповые же дробовики, не имеющие режима автоматического огня (в отличае от спаса или м4), вообще не годятся. Выглядит конечно эффектно, когда после каждого выстрела резким движением передергиваешь помпу, но вот в бою каждая секунда дорога.

Если же ваш выбор супер-пупер-не**ически мощное оружие - берите снайперку. Тут уж ваш выбор, но лично мне более всего нравятся 2 образца: наша СВД и американская BARRET M82. Правда последняя вообщето против техники используется, но и бошки ей отстреливать никто не запрещал.

3) Если вы предпочитаете скорострельное оружие, вам я рекомендую последние модели штурмовых винтовок, разработанных на основе М16 - LR-300, к примеру. Ну и пистолеты-пулеметы конечно, коих великое множество. Но не все оружие, имеющие пометку "ПП" можно использовать для убийства вампиров. Например, "трещотка"(М3) или УЗИ (любого вида: обычный, мини, микро, УЗИ 5х56...) очень скорострельны, они подойдут. А вот пп призводства Беретты, Кольта или Хеклер&Кох делают упор на калибр, у них сс довольно низкая. Исключением можно назвать разве что ПП-19 "Бизон", он хоть медленно стреляет, но магазин на 50 патронов позволяет вести огонь очень продолжительными очередями.

Максимус
11.08.2010, 21:43
Ах, да, я забыл очень важный момент - святая вода.
Ну, тут можно предложить два варианта - либо патрон как с нитратом серебра, тоько не с нитратом а с водой. Можно так же для получения "жидкого серебра" кристаллики нитрата разбавлять святой водой. эффект 2Х, так сказать.
Либо, опять же, использовать технологию "серебряная граната", но вместо нитрата серебра заливать святую водичку. Вот, в принципе, и все.

Husky73
11.08.2010, 22:09
Господа, в теме появился специалист... Ваши мнения? Прошу только чисто технические мнения, трезво, сухо, без эмоций, за которые временно буду карать.

Al`go
11.08.2010, 22:19
ммм... такое ощущение, буд-то геймер отлично овладевший копипастом. скорее всего 11 класс. все чудненько скопировано, но иногда аж до смеха пробирает от высококачественного идиотизма. это оссобенно хорошо было видно, что Hr.Wolf цитировал в другой теме о 4м пункте чего-то там.

Husky73
11.08.2010, 22:45
Мосье Альго заработал минус в личное дело. Русским по черному было сказано - никаких эмоций, чисто технический анализ. Есть ли у него шансы на реабилитацию... ох.

Максимус
11.08.2010, 23:02
Ничё-ничё, пускай говорит. Мне пох, извиняюсь, что он обо мне думает. Главное что я о себе думаю и знаю. А несчет копи-паста... в какой-то мере он прав))) мне лень было каждый раз переписывать "нитрат серебра", это словосочетание я копировал)))
А мои рассуждения основаны... Частично, на том что сам знаю, например то-же "жидкое серебро".
Частично на современной культуре: идея про ультрафиолетовые патроны - не моя, это из фильма "Другой Мир(англ. Underworld, немного не правильно перевели)". Ну и про оружие, патроны там, калибры - отдельная тема.
Это... моё хобби, так сказать. кто-то из умных и великих сказал: "Ну что нужно парню? Тачки, телки и стволы!" Вот только это в теории три этих темы, многие ограничиваются телками и тачками, а меня оружие цепляет, например, намного больше чем ковыряние в двигатели. Я и в комп.играх и в реальной жизни хороший стрелок, разбираюсь в устройстве пушек, ну и т.д.
Кстати, прошу прощения за ошибочку. Снайперская винтовка Barret m82 - противопехотная. Против техники немного другая, модификация М82. М90S, кажется.

Максимус
11.08.2010, 23:12
А, вот, нашел. Баррет М95 - противотанковая, М90 и модификации М82 - противопехотные/противотанковые, зависит от ствола, 737мм - п/т, 503 - п/п.

Husky73
11.08.2010, 23:35
*сладко жмурясь* в устройстве пушек разбирается... Хороший стрелок...

На ПВ-6 сколько имеем?

Максимус
11.08.2010, 23:57
Пардон, в расшифровке сокращений слаб. Не напомнишь, что есть ПВ-6? а то у меня на ум только вид провода ПВ6-3 приходит...

Максимус
12.08.2010, 00:05
если ты имел в виду маркировку патрона для автомата ВАЛ, 9х39, то это СП-6. и тогда не совсем понятно суть вопроса.

Al`go
12.08.2010, 01:43
ога, я был так эмоционален - дальше некуда хДД можно подумать (варнинг! нецензурщина) http://cs10300.vkontakte.ru/u11501807/48176045/x_9bc825d7.jpg
Хорошо, обьясняю почему так, а не эдак. Признаю вариант, что я могу ошибатся. но в тройном посте (что бы никто не пропустил хДД) Максимуса...как бы это сказать..структура текста очень хромала (т.е. какой-то бессвязный и безапелиционный как у троллей). Более того, все те знания с которыми, он с нами поделился скорее всего навеяны фильмом "Другой мир" и игрой "Hellgate London" (если не ошибаюсь). Пунктик о ультра фиолете, пардон, ну полный бред (это вам я как физик говорю из престижного университета). Жалко исчез еще один пост Максимуса - можно бы было посмеятся. Познания о вампирах...эм..находятся на уровне фанатов Сумерек. Цитировать не буду, сами полюбуетесь.
так... принимаю во внимание еще и тот факт, что наш "Вампир-Наемник" Максимус был сонным и слишком возбужденным когда писал все это, поэтому ("первый блин всегда комом") получилась такая лажа)

фор Максимус: почитай это: http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=2640

Husky73
12.08.2010, 01:54
Версия интересная и жизнеспособная, но она имеет околонулевое отношение к тематике раздела "Сталь и порох" и посему мне, в рамках оного раздела, безынтересная. Постарайтесь все же анализировать исходные тексты с технической точки зрения. Подавите в себе матерого сетевика и делайте холодную и трезвую оценку ТЕХНИЧЕСКИХ параметров.
Кстати насчет варнинга, это верно. Вот варнинг-то я вам и проставлю, за ту же самую нецензурщину. Ибо 2.03 общих Правил.

Эфраим
12.08.2010, 08:32
Так-с, по оружию.
Ультрафиолет, конечно, хорошо, но... нужно совместить классический разрывной эффект фугасного патрона и электровозбуждение люминофора в нем. Да и то, мне кажется, что современные излучающие вещества вампиру вреда не нанесут, все же он не микроб. Да и кто знает, что именно в солнечном свете вампирам не нравится. Против остального ничего не имею, хотя и обычные осколочные гранаты тоже подойдут. Кстати, пули с нетвердотельным сердечником в полете ведут себя крайне интересно.
теперь советы... мне кажется, в погоне за мощностью что-то перемудрили.

Эта огромная израильская дуля славится своей убойностью
Эта огромная израильская дуля славится тем, что из нее фиг куда попадешь, а образ крутой пушки распиарен голливудом. Все же она для стендовой стрельбы и охоты предназначается, стрелять из нее аццки неудобно, как и таскать с собой. При таком весе и размерах лучше взять уже не пистолет, а что-нибудь посерьезнее, из дигла все равно попадешь только случайно. Хотя, если целью является оглушить вампира и всех вокруг себя, себя включая же, звуком выстрела, то пожалуйста. Плюс сомнительная надежность.


Если же ваш выбор супер-пупер-не**ически мощное оружие - берите снайперку
Ну я бы не сказал, что СВД такая уж и мощная винтовка... В мире вообще идут бурления по поводу того, а считать ли ее полноценной снайперской. У нее слишком маленькая дистанция прицельного огня. Да и как-то странно в одну кучку сгребать СВД и крупнокалиберный Баррет О.о Он, кстати, противотанковым не является, хоть и похож на соответствующее ружье времен второй мировой. Как ни странно, он тоже противопехотный (поражение живой силы за укрытиями) и для выведения из строя легкой техники. А так идея дальнобойного оружия вполне здравая, в ближнем бою у человека вряд ли есть шансы.
По поводу штурмовых винтовок... Их больно дофига и многие из них хороши. Модельный ряд не ограничевается практически клонами М-16. И с пистолетами-пулеметами то же самое, не стоит их все так отметать. Мне, например, бельгийский FN 90 нравится. Да и вообще испытываю симпатию к европейским производителям оружия (в частности, к бельгийскому). Те же американские ВС охотно используют немецкое, бельгийское и швейцарское оружие. Так что, выбор оружия для обезвреживания вампира достаточно велик.

Максимус
12.08.2010, 10:57
To Al'go,
Во-первых, да, писать связно у меня рудко получается. Но стараюсь))) я вообще на форуме, кроме этого, только одном зарегистрирован. И там то появляюсь нечасто.
Во-вторых, про ультрафиолет (я кстати сам признался, что идея не моя а из "Другойго Мира"), сам знаю что бредятина, но меня умиляет отношение к таким фактам у некотрых пользователей, вроде Вас. Вы признаете существование вампиров, оборотней и т.д. - ну чисто вымешленных персонажей и связаных с ними событий. Почему бы тогда не пофантазировать и не придумать УФ патроны? Тем более, опять же - не моя выдумка. Этот форум связаный с мистикой, а не с физикой.
P.S. В хелгэйт лондон не играл. Спасибо, что нашел для меня правила форума.
P.P.S. Если хочешь посраться, давай другую тему найдем? А тут не надо(хотя лично мне наплевать, где высказывать мнение) - тебя Хаски уже несколько раз попросил откомментировать меня с технической точки зрения. Ну он же не я, не новичок тут, твой друг. Раз просит - сделай как от тебя требуют, да? Если ты хорошо знаешь физику - вот и оцени с точки зрения физика, что тебе не нравится в моем подборе оружия.

To Эфраим,
1) Да, согласен, меткость Дигла хромает на обе ноги, как и удобность. Тут вы полностью правы. Но ведь именно прямо-таки небывалая для пистолета убойность и прославила пушку, а не то, что она стреляет мимо цели. И кстати, надежность у орла на довольно высоком уровне, хотя грязевую ванну, как калаш, он и не выдерживает. Но тут уж пардон, очень маленькое количество образцов имеет такую-же надежность, что и ак. И в основном те, над которыми америкосы и немчура уже не один год работали, чтоб их детища смогли выдерживать то же, что и калаш. Я, например, тоько об одном американском автомате слышал, который, после "купания" в воде или песке, сохраняет хоть какую-то боеспособность. И тот - фигня на постном масле, ни точности, ни силы, ради надежности буквально всем пожертвовали.

2) А мне пофиг, чем СВД на западе считают. Для меня - как была снайпа, так ею и останется. А про баррет - да я знаю, что не противотанковый, а против легкой техники. Ну просто назвал так для личного удобства, извиняйте)))

3) Про штурмовые винтовки - вы посмотрите внимательней, куда я их записал. в "раздел" ОЧЕНЬ СКОРОСТРЕЛЬНЫЕ. Лично мне нравится скорострельность только у LR-300, а она именно, как ты сказал, "клон М-16". Мало какие винтовки имеют схожую сс, разве что некотрые модификации SCAR-L. А про пистолеты-пулеметы... Ну не перечислять же мне все существующие на данный момент?! Я просто указал пару образцов для примера. Да и к тому же, Fabrique National d'Herstal, как вы заметили, фирма Бельгийская. Я же написал, что не подходят в качестве очень скорострельных пп модели фирм Беретта, Кольт, Хеклер & Кох. Беретта - итальяшки, Кольт - америкосы, Х & К - немцы. Про бельгийцев я ничего не говорил, их продукция мне нравится. Но опять же, и у нее есть недостатки. Вот FN P90. Его к примеру, из-за расположения магахина сверху, сложно перезаряжать. Но сс у него действительно хорошая.

Единственый вид оружия который я использовать категорически отказываюсь - это образцы, созданые на системе "Булл-Пап". По моему, когда обойма торчит за ручкоятью и упирается при стрельбе в плечо и грудь, очень неудобно.

Эфраим
12.08.2010, 12:28
Максимус, такая скорострельность нужна только если планируете "разрезать" вашего вампира )
А по поводу надежности пустынного орла - его основные беды на этом поприще из-за механизма выбрасывания гильз. При случае (неправильном положении во время стрельбы) его может заклинить из-за застрявшей гильзы. Или можно получить той же гильзой в глаз, потому что пистолет проектировался для стрельбы в идеальных условиях так, что гильзы выбрасываются через правое плечо стрелка. Плюс у него есть проблемы надежности в условиях низких температур. Так что пригодится он только для запугивания. Или в голову кинуть, когда патроны кончатся.

Вообще для защиты на относительно близких дистанциях лучше всего уже названные самозарядные дробовики... А на больших лучше что-нибудь скорострельное, но с калибром больше, чем у того же М-16, как обладающее лучшим останавливающим эффектом (мне кажется, что для вампира сквозные ранения не так критичны)

Hr.Wolf
12.08.2010, 14:52
поддерживаю Упыря с засадой в зеленке и ЗУ надо ЗУ23-2 поставить)))))) а сзади еще минометы 2Б11 на всякий случай))))и фигарить фигарить фигарить!!!!! - демократия начнется после арт-подготовки)))))
А еще лучше согнать их всех вместе - типа устроить дискотеку по приглашениям для вампиров (вон взять фейсов напрячь я думаю они справятся), гденибудь в заброшенной деревне и когда все приедут долбануть туда парой батарей Тюльпанов!!!!
ПыСы Боги войны Форева и Зе Бест!!!

Tendo
14.08.2010, 19:43
Всё же думаю, что стоит использовать что-нибудь с большой площадью поражения, ставить растяжки, мины и прочее.(не факт что прокатит, но самый беспалевный способ)

Husky73
16.08.2010, 23:06
Итак, господа, чего я от вас всех ждал в плане критики умопостроений господина прекрасного стрелка в реале и в компьютерных играх. И чего вы, господа, дружно обхезались дать всем заинтересованным участникам дискуссии...

Кину только три пункта. Найдете еще - буду безумно рад.

1) Знатока стрелковки хорошо бы ткнуть носом в тот факт, что из всего семейства ныне уже не выпускающейся хреновины под названием Z-M Weapons LR-300, способностью к автоматическому огню обладает только ОДНА модификация, выпущенная в количестве примерно 60 экземпляров для конкурса, а именно Z-M Weapons LR-300 ML. Все остальное - строго граждански/полицейское самозарядное оружие. Так что со скорострельностью как-то все печально. Впрочем в киевской фирме GSC и не такие штуки делают...
2) Украинские оружейники, переделавшие DE под 9х39 работают в фирме GSC, потому что если вспомнить, что длина патрона 9х39 чуть более 50 мм, "вписать" его в рамку и рукоятку проблематично, а вписав, надо будет еще и в комплект руку а-ля Шакил ОНил давать, чтоб можно было пистолетик ухватить.
3) Кольтовский патрон 45 калибра, которым стреляет DE. Ну начнем с того, что 45й кольтовский калибр это какой-то уж очень хитро вымученный дробовой патрон. Даже если мы предположим, что это патрон калибра .45, то машинка оказывается тоже из кастомного ганшопа фирмы GSC. Ни под .45 АСР, ни под .45LC серийные модели DE не выпускаются, там унылая "большая тройка" .357Маг, .44Маг, .50АЕ.

Ройте текст, господа. Там у нашего "стрелка" еще как минимум десяток перлов. Кто найдет хотя бы 10 - получит у меня особую награду.

Напоследок устало пну мосье Эфраима.
Огромная израильская дуля в этих ваших штатах применяется для соревнований по стрельбе на 50, 100 и 200 ярдов по "гонгам", диаметром 10 дюймов. Надо полагать оттого, что "гонги" вешают так часто, что "хренкудапопадающая" пуля хоть один да цепанет.
А "маломощная" СВД - винтовка в АБСОЛЮТНО классическом диапазоне мощности для нормальных, не "перегретых" классических .30-х калибров.

Дерзайте, вас ждет особая награда.

Эфраим
16.08.2010, 23:36
Надо полагать оттого, что "гонги" вешают так часто, что "хренкудапопадающая" пуля хоть один да цепанет.
Но ведь, надо полагать , что вампир не будет стоять как гонг на месте и ждать, пока в него прицелятся?...) Я имел в виду именно это. Вблизи уже сложно хоть как-то попасть в движущуюся цель, а на больших расстояниях другие виды оружия эффективнее.
А по поводу СВД - я тут больше придрался к контексту, в котором ее записали в сверхмощные пушки, в одну кучу к тем же крупнокалиберным барретам. Да и ее пули скорее всего не хватит для упокоения.

upd: все остальное принял во внимание и согласен.

Husky73
16.08.2010, 23:42
В конкурсе-то участвуем? ;) Награда из моих когтей - это дорогого стоит...

Эфраим
17.08.2010, 22:56
Husky73, ну... не думаю, что я достаточно для этого компетентен в вопросе, но попытаться можно ) Правда, потом будут анализировать меня.... Эх...

ну, если брать холодное оружие - меч/кинжал из среребра.
И ковыряться им только в зубах, так как слишком мягкое. Затупится при простом извлечении из ножен ) Пример - попробуйте расплющить кольцо из серебра толщиной миллиметра два. Мне, например, приходится стараться, чтобы случайно его не погнуть.

Соответственно, между кровью и нитратом произойдет диффузия, соответственно - бОльшая площадь поражения
В Ленина отравленными пулями стреляли, там тоже была диффузия. То, про что вы говорите, называется иначе, не помню как. А в данном случае большая площадь поражения достигается за счет того, что пуля получается экспансивной и сама по себе ведет себя как 5.45х39 (а летит еще непредсказуемее). Кстати, я не в курсе, но тот же нитрат серебра тогда уж можно было бы использовать именно в виде порошка, желательно с крупными кристаллами. Могло бы получиться что-то вроде GLASER Safety Slug. Но тогда лучше уж ее и использовать.
По огнеметам. Да, эффективно против людей. Вот только я не уверен, что при его дальности и температуре он успеет уничтожить крайне живучее существо до того, как оно доберется до Вас.

Я уж не говорю про армейские дуры с объемным пламенем
Вот как раз они крайне эффективны ) и ни в какой сравнение не идут с ручными огнеметами. Но раз уж дело заходит об артиллерии и авиации, то фантазия устремляется прочь от несчастных пистолетов и "огнеметов в домашних условиях".

Итак, свет. Ну, тут все просто, нужно взять материал, излучающий(можно даже при сгорании, получится эффект свет+огонь) достаточно ультрафиолета, привести его в жидкое(газообразное, для поджигания) состояние, и поместить в гранату вместо заряда.
а можно сделать как Голливуд - создать мощный излучатель в виде гранаты. Мне кажется, так гораздо проще, и эффект можно несколько продлить по сравнению со светошумовыми. Против обычного человека, конечно, такие будут малоэффективны.

Серебро. Что ж, на этот раз тут по-сложнее. В гранату, вместо стандартного заряда, помещаем меньший по габаритам/силе детонации. а в свободном месте вокруг него - разбавленый нитрат. Эффект от взрыва такой "гренки" получится как от брошеного с высоты пакета с водой.
А давайте в таком случае и будем бросать пакеты с водой? И мучиться с изготовлением не нужно. Зато сразу минус - высокая вероятность того, что состав на кожу вообще не попадет. Я бы предпочел осколочное что-нибудь, плюс изготовляется легко.

Так... Теперь часть два...

Если ваш выбор пал на мощное... Ну что? Рекомендация стандартная: Пустынный орел
рекомендация стандартная для геймера. Если очень хочется, то под те же (и даже более мощные) патроны есть прекрасные револьверы, в которых нет самых вредных недостатков пустынного орла. Правда, стрелять придется в перчатках. Кстати, Орел ценится за патроны .50AE... Как обычно, пиар большой пушки. И если уж на то пошло, то он не может использовать .45 Colt. У него .44 Magnum.

Если ваш выбор пал на ОЧЕНЬ МОЩНОЕ - дробовик. Но не в коем случае не берите переламывающиеся "берданки" Зато берданка может лупануть дуплетом =) тем более достать легко

Пмповые же дробовики, не имеющие режима автоматического огня (в отличае от спаса или м4)
А спас и беретта как раз не имеют автоматического режима огня, они полуавтоматы. Кстати, о Протекте... У протекты еще веселее ) Она им уступает в темпе стрельбы, так как барабан там поворачивается дерганьем тактической рукояти вправо-влево, еще и менее удобна. Striker поворачивал его автоматически, но был очень ненадежен.

Если же ваш выбор супер-пупер-не**ически мощное оружие - берите снайперку
Мне вообще нравится сравнение мощностей оружия, предназначенного для абсолютно разных задач и способов его применения. А давайте возьмем пушку С-23, она еще более мощная.

Снайперская винтовка Barret m82 - противопехотная. Против техники немного другая, модификация М82. М90S, кажется.

Баррет М95 - противотанковая, М90 и модификации М82 - противопехотные/противотанковые, зависит от ствола
Противотанковые ружья отжили свое во вторую мировую. И от длины ствола не зависят задачи применения барретта. И, кстати, не 503, а 508 мм.

Если вы предпочитаете скорострельное оружие, вам я рекомендую последние модели штурмовых винтовок, разработанных на основе М16 - LR-300, к примеру
Ну... Главную оплошность нам уже указали. А теперь, внимание! вещь, которую сам лишь недавно узнал ) Скорострельность в 750+ выстрелов у штурмовой винтовки избыточна и нежелательна. Именно поэтому большинство штурмовых винтовок в мире имеют ее в районе 650 (как и наш калашников), а в м-16 для борьбы с ней ввели ненужный, на первый взгляд, режим стрельбы по три выстрела. SCAR'ы и вовсе имеют темп стрельбы 600 вытрелов в минуту. Это в играх АКМ кажется тормозом, а магазин опустошает менее чем за три секунды.

ПП-19 "Бизон", он хоть медленно стреляет, но магазин на 50 патронов
Магазин на 64 патрона. И 700 выстрелов в минуту разве медленнее 450 у М3? У УЗИ 600 всего. Вот микроУЗИ - это да, все 1200. Но тот же нелюбимый Вами HK MP5 имеет все 800 выстрелов в минуту. И, надо же! Использует пистолетные патроны 9х19 luger/parabellum как и все остальные названные Вами. Да и опять же, даже разработчики МикроУЗИ мучились проблемой максимального снижения темпа стрельбы.

Husky73
17.08.2010, 23:30
Подождем еще вариантов. Пока неплохо.

Было бы интереснее посмотреть не столько на "сжиженный ультрафиолет", сколько на конкретные, измеряемые в миллиметрах, секундах и единицах косяки. Кстати Эфраим пока лидирует, остальным будет труднее, повторять можно не более 50% косяков соперника. Впрочем Эфраим может и сам поднабрать очков, выявив еще кое-какие упущения "хорошего стрелка".

Эфраим
18.08.2010, 01:06
Ну... можно еще чего-нибудь добавить.

Выглядит конечно эффектно, когда после каждого выстрела резким движением передергиваешь помпу, но вот в бою каждая секунда дорога.
Зато не теряя времени можно извлечь заклинивший патрон и неприхотливость. А так же использовать патроны магнум, раз уж гоняемся за мощностью. А из самозарядных мне Сайга-12 больше нравится. Только ее в играх нема =)
Про скорострельность SCAR я упоминал? Она одинаковая у всех модификаций, причем и у моделей L и H.

Я же написал, что не подходят в качестве очень скорострельных пп модели фирм Беретта, Кольт, Хеклер & Кох
Странно, у Colt mod. 635 скорострельность еще выше, чем у названных мной ранее. 900 выстрелов в минуту. Как и у нашего родного ППШ-41.


Единственый вид оружия который я использовать категорически отказываюсь - это образцы, созданые на системе "Булл-Пап". По моему, когда обойма торчит за ручкоятью и упирается при стрельбе в плечо и грудь, очень неудобно.
Если бы это было так не удобно, то такая компоновка не становилась бы все более популярной. Обойма никуда не упирается, а прыжки оружия в руках из-за отдачи уменьшаются. Зато значительно увеличивается длина ствола при тех же размерах.


народ, что такое ПВ-6??? Мне на одном форуме был задан вопрос "На ПВ-6 сколько имеем?". что это означает?
Для незнающих и не умеющих юзать гугл, слегка размыслив над вопросом, ПВ-6 - это нормативы по стрельбе из произвольной крупнокалиберной винтовки

Isvarata
18.08.2010, 15:37
обшалась какое то время на форуме охотников за вампирами, из личностных информационных целях исходя. хочу сказать, кучка, могучая кучка чего то мало подвижного, тугосоображающего. они все еще верят , что крест, спасет всех, а большинство из них даже не знают аккультного значения креста. думаю отрубание головы самое то.

Tendo
18.08.2010, 20:49
Что-то вспомнилось мне...
Линейка по хантерам в мире маскарада, основное оружие - мозг. Схема устранения вампира(далее "проблема"): Проблема локализуется, далее подобно татарам приходим в гости к этой проблеме в правильное время суток, после чего проблема протыкается и люто, бешено лишается головы, обливается святой водой(азотной кислотой), поджигается, взрывается вместе с логовом(нужное подчеркнуть, недостающее вписать). Думаю при таком подходе можно избежать многих ненужных трудностей, вроде смерти от рук проблемы во время махача на крыше поезда.

Hr.Wolf
19.08.2010, 07:22
Husky73 так яж повором на кухне отсиделся так пиво пацанам нашу когда попросят и ваще в всяких терминология не разбираюсь) если время будет посидеть почитать может поучавствую))))

Husky73
19.08.2010, 12:08
Ну ты, герой, харэ прибедняться!
Я, простой офисный работник с близорукостью, плоскостопием, астмой и паническими атаками, за таких как ты тяну раздел и прививаю в меру слабых сил гражданам грамотность и любовь к ферросплавам и нитроцеллюлозе.
А ты за своей поварешкой отсидеться хочешь?

Dzhan
19.08.2010, 19:51
Попробовать подманить на живца (т.е. на себя). Когда вампир нападёт и попытается кусить того самого живца, то в этот момент главное не растеряться и покусать его в ответ... Особого вреда ему конечно не нанесёте, но может вам повезёт и он околеет от смеха?! :)

Husky73
24.08.2010, 13:21
Господа, награда все сильнее дрейфует в сторону Эфраима. Вы что, реально готовы прошлепать эксклюзивный приз?

Isxod
24.08.2010, 13:41
лучшее оружие для уничтожения особи - зубы. Все просто - перегрызть горло и раздавить зубами голову.

Tendo
27.08.2010, 19:35
Эхххх, ну что ж, попробую. Я правда в отличии от великого Максимуса, стрелял(и то результаты хреновинькие) из АК-47 и в оружии разбираюсь очень плохо.
И так приступим:
Сначала было предложено использовать солнечный свет.
Насколько я знаю солнечный свет в банках не носят, а утверждать что солнечный свет это одно только ультрафиолетовое излучение, это как-то странно. К тому же, если предположить что вампир это ходячий труп, то... ладно, хорошо, попробуем испепелить его "гранатой" которая на деле излучатель ультрафиолета, я не очень хорошо в этом разбираюсь, но думаю что понадобится что-то очень мощное излучающее в диапазоне 10-290нм и ядерный реактор в качестве источника питания, такую "гранату" не очень легко с собой таскать(но думаю будет эффективно не только против вампира и прочей нечисти, но так же против любой органики). Но скорее всего вампиру вредит что-то другое, так как излучение с этой длинной волны до земли не доходит.
Вывод: Ультрафиолет не только не эффективен, но и абсолютно бесполезен.(если уж совсем хочется использовать что-то яркое, то всякие разные ОМП к вашим услугам, их эффективность была не раз доказана)
Далее было предложено использовать серебро.
Серебро действительно очень мягкий металл, с тем же успехом можно использовать олово. Если эффект от проникновения серебра в организм вампира действительно такой убойный, то можно попытаться использовать какие-нибудь сплавы(не разбираюсь), но думаю что идея весьма бредова. Хотя... Возможно если соорудить что-то вроде химического фугаса и в качестве одной из начинок использовать серебряные гвозди, то может что и выйдет, и в качестве приятного дополнения залить чем-то вроде соляной кислоты(я правда не знаю, она растворяет серебро? вроде бы нет). А колдовать над гранатами... Смысл? Думаю что смысла нет никакого. Закатывать "жидкое серебро" в пули *представил как такую пулю разрывает прямо в стволе* очень хорошая идея вперёд, мне правда очень сложно представить конструкцию подобной "пули".
Использование огня? Первая и похоже последняя здравая мысль.(но она лишает полёта фантазии)))
Не знаю насчет зажигательных гранат, но думаю можно пару растяжек организовать.
Огнестрел. Глупо, неэффективно, расточительно.
"Пустынный Птичка" - это как раз попадает под все 3 пункта. Конечно можно вспомнить реплику Бориса бритвы: Вес это надёжность, даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке...". Но наделе, полный провал, мало того что не выстрелит, так ещё и удары по голове не дадут нужного эффекта.
Дальше пара слов про дробовики + рекомендации для лохов. Правда не понимаю, зачем сразу банить бердянки(легко достать, легко обслуживать)
Снайперские винтовки. Не знаю, но думаю что неэффективно, а значит глупо.
Скорострельное.
Это просто расточительно, по причине быстрой гибели стволов из-за необходимости использования "негуманных"(они же экспансивные) пуль. Вроде бы как эта проблема была как бы "решена", но как-то не особо верится, может у современных загрязнение канала свинцом куда меньше, но оно не исчезло.
Святая вода.
Ну, я давно хотел покататься на пожарной машине)))))
Кстати, мне очень интересно узнать про "ультрафиолетовые патроны", а то я совершенно не понимаю как такое возможно.

Ну и напоследок про огнестрел.
Почему-то небыли упомянуты противопехотные гранатомёты и прочие подобные вещи, возможно просто не слишком внимательно читал.
Простите, что не пишу про калибры, скорострельность и прочее(не разбираюсь.)
Если слишком много повторил, не ругай дядя Сумрак.

Hotaru
30.08.2010, 10:37
Лук и отравленные стрелы.
А после палочкой в глазки.

Эфраим
30.08.2010, 13:23
Hotaru, а пистолет и отравленные пули эксцентричнее ) Ленин был вампЫрлом.

Hotaru
30.08.2010, 14:02
Эфраим не знаю. Пули и пистолет мне не нравяться. Старинное оружие больше по душе. Да и убить можно даже визальной спицей. Или иголкой. Что тоже вариант.

ruplay
31.08.2010, 01:33
Попробую тоже разобрать "стрелка", а потом уже свое мнение по вопросу.


Солнечный свет - есть ультрафиолетовое излучение.
А на Земле царит вечная тьма на благо всем ночным жителям. Ибо видимый свет, излучаемый Солнцем, к ультрафиолету ну никак не относится. На данный момент веществ, производящих ультрафиолет без электрического тока не существует. А каждой пуле прилагать батарейку - накладно.


Сам по себе нитрат - кристалл, но из него получается "жидкое серебро", если разбавить водой/спиртом при 0 цельсия.
"жидкое серебро" - это ртуть :) но не суть. Если нитрат серебра растворить получится раствор, тем слабее, чем меньше концентрация нитрата в растворе. :) Вопрос, какой должен быть раствор, что бы влезть в пули, и какое будет его действие? Хотя это вопрос к экспертам, сможет ли крупица серебра убить вампира, или просто вызовет головную боль.


разошедшийся в кровь нитрат серебра создаст эффект попадания пули калибра примерно 5.45х39.
У вампиров нет сердцебиения, а значит нет кровотока. А значит никакого эффекта на весь организм не будет. Хотя если попасть в голову, организму явно поплохеет.


Эффект от взрыва такой "гренки" получится как от брошеного с высоты пакета с водой.
А смысл тогда в нем? Точность и разлет брызг будет соответствовать., если не будет меньше, так как нитрат серебра тяжелее и плотнее воды.


Рекомендация стандартная: Пустынный орел.
уже все сказали. Оружие для для героев боевиков и самоубийц.


Пока вы будете перезаряжаться - 300 раз порвут.
Если не убить вампира с первого попадания, ты и так труп. Перемещать ствол за ОЧЕНЬ быстрой целью, при этом пытаясь попасть, таки тяжко. А соваться туда, где вампиров много... Есть много других безболезненных способов умереть.


на основе М16 - LR-300, к примеру.
как бы свои 10-30 патронов она выплюнет за 2 секунды. Человек визически не сможет пострелять в большом секторе за такое время. Чем оно лучше берданки, которую хоть найти можно легко?

Про ХиК уже сказали.
Ну и, наконец, я предпочту калибр скорострельности. Вести стволом за перемещающимся вампиром трудоемко и ненужно. А останавливающее действие, таки у большого калибра больше.

ЗЫ: А вообще лучший вариант реактивные огнеметы или закладка взрывчатки в местах обитания вампиров... Ну и "Я люблю запах напалма по утрам" (с)

Эфраим
31.08.2010, 09:11
На данный момент веществ, производящих ультрафиолет без электрического тока не существует
А вроде бы есть... И от удара, и от смешения с каким-либо веществом. Но, опять же, не сильно светят. И от солнца ультрафиолет идет. Но настолько слаб, что тогда обычные кварцевые лампы в больницах будут для вампира смерти подобны.
И не знаю как с раствором нитрата серебра (я, если уж на то пошло, за его применение прямо в виде кристаллов. Хотя и не знаю его свойств), а пули с сердечником из ртути существуют, хоть и очень редки и непрактичны.

ruplay
31.08.2010, 10:14
нет. на данный момент все лампы, производящие ультрафиолет работают по принципу разряд тока через пары инертных металлов или ртути. Ну или обычная лампочка, покрашенная определенным образом.

Эфраим
31.08.2010, 10:36
ruplay, вот именно, что лампы. Вы об этом раньше не говорили. А вещества такие есть.

ruplay
31.08.2010, 13:40
примеры можно?

Эфраим
31.08.2010, 14:57
ruplay, названий сказать не могу, но посмотрите виды люминофоров. Среди них есть те, которые светятся в УФ диапазоне, а активируются не электричеством. Да и вообще, любое вещество при очень высоких температурах излучает ультрафиолет.

ruplay
31.08.2010, 15:47
достичь в пуле очень высоких температур? :) устраивать мини-ядерные взрывы? А это и в самом деле решение проблем :)

А в люминоформах ничего не нашел :(

Данте
26.12.2010, 01:21
Да Огнемет однозначно, "ШМЕЛЬ"!!!

Perrolobo
26.12.2010, 01:43
От большой толпы вампиров может помочь «Буратино», ТОС-1 — тяжелая огнемётная система (ТОС) на гусеничном ходу.

http://i050.radikal.ru/1012/01/7a23d809e781.jpg

Один залп.... и все ;)