PDA

Просмотр полной версии : Стигматы



Alykar
30.01.2009, 15:47
У меня есть друг, я его знаю почти с самого рождения. И тут он мне рассказал что у него на спине паевились шрамы, причём без причины т.е без крови и ран. Где то я услышал что это стигматы но я чегото сомневаюсь. Может кто нибуть знает к чему бы это и отчего.

Sanxeor
30.01.2009, 16:12
Стигма́ты (греч. στίγματος, «знаки, меты, язвы, раны») — болезненные кровоточащие раны, открывающиеся на теле некоторых глубоко религиозных людей и соответствующие ранам распятого Христа, то есть на запястьях и стопах, возможно на ребрах или на лбу.По преданиям предвещают большие беды вплоть до Конца Света:)могут быть вызваны психологическим перенапряжением или "божественной силой", что интересно, так это то, что в основном упоминаются только в католических источниках

Alykar
30.01.2009, 16:19
У него либо на левом либо на правом боку шрамы я не запомнил, но вроде не кравоточат.
Ну и что с ними делать, его они напрягают.
И не очень то он религиозен.

Skinny
30.01.2009, 16:34
ну на стигматы чтото непохоже из-за их расположения, хотя странно вы говорите, то на спине раны то на боку. если только на рёбрах, причем я непомню точно с какой стороны, с правой? между вторым и третьим ребром? ну это то место, куда было воткнуто копье... тогда да, возможно.если так-то в принципе ничего поделать неполучится. хехе но если учитывать то, что стигматы могут быть только у сильно верующих и высокодуховных, то можно посоветовать обратиться в сотонизм =)))

Alykar
30.01.2009, 16:36
Оригинальный совет, но думаю не для него он атеист.
А шрамы распространяются с бока и до спины несколькими линеями.

Ляйсан
01.02.2009, 13:01
может у него просто растяшки... или при очень неправильном сиденье и облакачивание такое тож может быть....

Mary_JRV
02.02.2009, 12:32
Слышала, что иногда могут проявляться шрамы от ранений, полученных в прошлой жизни. Может, в данном случае это подходит?

Vivienne Pain
03.02.2009, 08:37
во-первых,стигматы могут появляться и на спине,и на лице в том числе, ибо Христа изтязали долгое время и были не слишком выборочны.
существует также представление о "стигматах",появляющихся без физических повреждений шрамов, как о печатях сатаны на человеке.
также существует теория,связанная с космическими процессами. тело индикатором каких-либо процессов небесных тел становится(метеоритный дождь,комета,взрыв звезды и т.п.)
у Фрейда есть менее возвышенное объяснение. стигматы- проявление подавленных инстинктов, он называет это "истерическое превращение". по аналогии на месте полученных во сне травм могут появляться синяки,ссадины и,собственно,шрамы.

Радистка Кэт
03.02.2009, 15:16
по аналогии на месте полученных во сне травм могут появляться синяки,ссадины и,собственно,шрамы.
0_о
просто иногда появится синяк, и ведь я ни где не ударялась...

Merric
21.02.2009, 20:25
Доброго времени суток.
Стигматы могут проявляться только в определенных местах-лоб(терновый венец),запястья и щиколотки(места закрепления на кресте) и место под ребрами с левой стороны( так как стражник, таким образом решил облегчить его страдания и подарил мгновенную смерть), но главное, стигматы проявляются не только у "сильно верующих и высокодуховных" людей, а у тех, кто начинает находиться на определенной нрани, но у каждого она своя. Они всегда возникают постепенно, пока не достигнут кульминации( т.е. не будет проявления всех их вместе) Но главным признаком являются кровоточащие глаза ( т.е. "плачет кровавыми слезами искупления"). Поэтому, сомневаюсь, что ваш друг "избран".

PS: Скинни, за совет на счет сатанизма-зачет)))

С уважением.

Эфраим
21.02.2009, 21:29
У меня на спине тоже эти якобы "шрамы". Ничего в них особенного нет. Один из них настоящий, ибо прошлым летом пребольно вписался спиной в торчащую из штабеля доску, а остальные из-за нарушенного обмена веществ и недостатка витаминов.
кстати про синяки и царапины, полученные во сне - очень даже реально. Вот только неясно что первично - то ли получил их стукнувшись обо что-то и это отразилось во сне, то ли настолько сильно зависим от убеждения

Дарсия
21.02.2009, 23:09
А у меня проблемма была - в старших классах да и сейчас(но значительно реже) появлялись/ются иногда капли крови.
На ладонях и тыльных сторонах - начинают сочиться как-будто из расширившихся пор. Пару раз с занятий в универе выгоняли в медпункт видя что руки в крови - там кровь стирали - оставались красные точки, как от укусов мелких мошек. Боли никакой, неприятного эффекта тоже. Поэтому не сразу замечал кровь. пару раз смахивал "кровавый" пот со лба. Но не знаю, то ли это ты тыльная сторона ладони так, то ли лоб. На лбу точек не было никогда на передняя кромка волос иногда слипалась от крови.
Никакого дискомфорта или чего-то странного.
Самое интересное, что это как-то связано с физическими нагрузками - то есть бывает через день-два после соревнований или тренировок(травмы исключены, т.к. в школьные годы занимался баскетболом и волейболом а сейчас фехтованием - были бы травмы - были бы гематомы. Было иногда такое что после сильного удара мечом или попадания мЯчом кровоточили синяки - но это всё объяснимо да и болит ацки. И синяки кровоточат только когда слой кожи лопнет). А это что-то совсем другое.... И травм-то никаких не было.

Эфраим
22.02.2009, 00:51
не очень уверен, но если в связи с нагрузками, то скорее всего лопаются подеожные капилляры. И след как раз остается из красных точек, как-будто от "давленных" вдоль ушибов. Очень бы посоветовал укреплять сосуды и следить за состоянием сердца... Иначе может дойти как у меня - до лопающихся вен и артерий. В принципе ничего страшного и ощутимого, только один раз несколько дней был не способен наступать на правую ногу, в очень уж неудачном месте лопнула вена и под кожей образовался сгусток крови...)

Skinny
22.02.2009, 01:47
кстати про синяки и царапины, полученные во сне - очень даже реально. Вот только неясно что первично - то ли получил их стукнувшись обо что-то и это отразилось во сне, то ли настолько сильно зависим от убеждения
кстате да, както было, во сне долбанулся коленкой сильно об чето, причем помню хорошо и ощущения были оч реальные, просыпаюсь - огромный синяк. вот и думай, во сне апстену это произошло, либо сила внушения.... во всяком случае по поводу этого, как и стигмат, мне больше всего к истине кажется мнение Фрейда...

Necron_Lord
22.02.2009, 02:05
я вот знаете тоже иногда просыпаюсь, а у меня бока все исцарапаны и спина. и вот я думаю, то ли я кувыркался со своими инопланетянами всю ночь, то ли пора наконец вытряхнуть песок из кровати.

Дарсия
22.02.2009, 16:01
Эфраим В том то и дело что нет характерных сгустков крови под кожей. Нет ушибов. Нет никакого дискомфорта и кровь льётся очень хорошо. Так как если порезать вену поперёк, только не толчками, а равномерно. места одни и те же - верхушка лба, ладони и тыльные стороны ладоней.
Аналогия с гематомой это просто единственное что пришло в голову - но лопнувший сосуд - это кровь под кожей, что весьма болезненно. Полопанные капиляры - это и есть синяк. А вот кровоточащие поры это что-то непонятное. Причем без боли, без крови под кожей. Только красные точки.

Эфраим
23.02.2009, 16:49
Вовсе необязательно сгустки крови под кожей образуются. К каждой поре обязательно подходит капилляр и как раз если он пострадает, то через пору выходит кров. Кстати в ладонях, на их тыльной стороне и у волос мелких сосудов повышенное количество (все же нужно усиленно питать осязательные рецепторы и корни волос) и никогда на них не образуются синяки. По крайней мере ни у одного человека не видел....

Alykar
06.03.2009, 01:51
Я у друга узнал, раны на левой стороне, начиная от позваночника и заканчивая боком. Выгледят они как будто кто-то здаровой когтистой лапой его палосанул, и они продолжают расти.

PS. Может у него под кроватью мишка Грызли живёт? =)

Shiara
08.03.2009, 00:24
Если ваш друг занимается спортом или полноват, то скорее всего это стрии, а никакие не стигматы.

Агафон
08.03.2009, 01:13
Среди православных христиан небыло случаев появления стигматов, по крайней мере я о них не слышал, а вот среди католиков встречаются. Однако, официальный Ватикан весьма настороженно относится к фактам появления стигматов. Обычная процедура требует, чтобы прошло некоторое время - иногда до 100 лет - со дня смерти стигматика, чтобы церковь смогла канонизировать его. Священники и медицинские эксперты, назначаемые Ватиканом, тщательно изучают каждый случай появления стигматов, принимая во внимание все детали "за" и "против". Церковь признает, что стигматы могут появляться на людях и иметь чудесную или необъяснимую природу, однако в большинстве случаев, по мнению церковных экспертов, источник появления стигматов следует искать психиатрам: многие носители стигматов обладают выраженными признаками истерии. В ряде случаев у стигматиков отмечалось наличие различных клинических синдромов, склонности к самоистязанию, экстремально низкая самооценка, граничащая с ненавистью к самому себе. Отдельную группу носителей стигматов составляют те, кто объясняют происхождение своих ран контактом с инопланетянами. Один из наиболее известных сегодняшних стигматиков, итальянец Джорждо Бонджованни, в своих рассказах преподносит слушателям причудливую смесь католицизма с уфологией и объясняет , происхождение стигматов на себе встречей с инопланетянами.

Дарсия
08.03.2009, 02:06
хех сейчас стигматами называют просто кровоточащие раны которые не имеют логического объяснения. Или просто не подходит предлагаемое наукой...
Эфраим, про синяки - у меня регулярно бывали синяки и на ладонях и на тыльных сторонах: любой кто занимался спортом, или хотя бы в детстве падал - вспомнит что синяки на ладонях обычное явление, на тыльных сторонах они тоже бывают, и довольно часто. Правда быстро сходят - в течении одного-двух дней, в отличии от обычных. Но это уже оффтоп.
__________________________________________________ ______
Стоит ли создать отдельную тему для травм полученных во сне и проявившихся в реале или можно обсудить их здесь, аналогично с другими необъяснями процессами - типо крови вместо слёз из глаз, или просто ей выделения из неожиданных мест?

Star-Worm
08.03.2009, 16:54
Шрамы на спине. Без крови и так далее. Хм у моего брата тоже так же, НО это не стигматы это (забыл как назвается) короче, это кожа стягивается из-за хребта (в медицине не силён) и кажется что шрамы так что делайте выводы.

Alykar
14.03.2009, 01:39
Ну он не полный, даже можно сказать худощяв.
И разномасные врачи говорят что понятия не имеют от чего это у него.
Его это слегка раздрожает но сильно он по этому не паникует, и относиться к этому довольно скептически.
Мне просто самому стало интересно от чего такое происходит, вот и захотел узнать ваше мнение.

Shiara
14.03.2009, 01:45
Alykar, а ученые еще сами не знают от чего это происходит. Случаев много.
Резкий набор или сброс веса, мышечной массы.
Просто быстрый рост.
Гормоны.
Есть предположение, что это генетическая предрасположенность.

Alykar
18.03.2009, 01:54
Кстати насколько мне известно, стигматы это раны появившиеся без приминения физической силы. Но это не всегда значит что они должны быть на запястиях, ступлях, боку и лбу. Просто это метка бога или дьявола (тогда эта не стигматы).
А насчот друга, я всегда говорил что он мутант =)

Evile
24.03.2009, 07:54
У меня есть друг, я его знаю почти с самого рождения. И тут он мне рассказал что у него на спине паевились шрамы, причём без причины т.е без крови и ран. Где то я услышал что это стигматы но я чегото сомневаюсь. Может кто нибуть знает к чему бы это и отчего.


Это не стигматы. Это либо проявление в какой-то мере прошлого воплощения, либо ему в какой-то фазе сноведения дали люлей, либо кто-то его эфирное тело задел... Что-то одно из трёх, точно сказать не могу.

На счёт бога не знаю но точно знаю на счёт люцифера, точнее на счёт его печатей. Они круглые с каким-то иероглифом, проявляются чуть выше запястий либо на плече... Думаю что печати ангелов не сильно отличаются... Так что это скорее всего что-то одно из трёз приведённого мной выше.

Star-Worm
24.03.2009, 15:52
Глупо конечно, но у меня на одной руке больше 30 родинок, а на другой 2-3. Интересно с чем это связано?

Evile
25.03.2009, 02:22
Глупо конечно, но у меня на одной руке больше 30 родинок, а на другой 2-3. Интересно с чем это связано?



Сказать точно не могу, так на сколько мне известно рассуждают маги из ШМА. У них была какая-то тема на счёт прошлых воплощений и т.д.и там как раз и было сказано про родинки...

Proniy
25.03.2009, 08:36
Глупо конечно, но у меня на одной руке больше 30 родинок, а на другой 2-3. Интересно с чем это связано?
если вам действительно интересно, то сходите ко врачу, а не задавайте подобные вопросы на форумах.
Кол-во, ровно как и рост родинок даёт представление о многих процессах. Начиная от оценки уровня активности органических пигментов, кончая раком кожи или ему подобных заболеваний.

Нет, дело ваше... можно спрашивать на форуме и полагаться на знания людей ОБС (одна бабужка сказала), тут каждый второй мнит себя магистром высшей степени посвящения и зачитает вам целые научные трактаты, которые сами тайком увидели в детской книжке про волшебников или газетенке. Так и умрёте в 27 лет, но искренне будете мнить себя отмеченным Шестикрылым Богом Унисексом пятой зари каменного периода под знаком рыжего динозавра.

Star-Worm
25.03.2009, 09:54
Шестикрылым Богом Унисексом пятой зари каменного периода под знаком рыжего динозавра.
У меня конечно фантазия богатая, но до такого бы не додумался)

Вы конечно правы насчёт выше сказаного. Я конечно не верю никому кроме себя, да и себе иногда не верю, но почему бы не послушать других людей? Ведь иногда они дело говорят.

Proniy
25.03.2009, 17:16
когда ты один на один, лицом к лицу, то можно и слушать.
А общение в интернете лишено груза ответственности.
Это всё равно, что воевать с непосредственным командиром бок о бок или воевать по его руководствам из ставки. И там и там есть плюсы, но когда вместе орёте в харю смерти и вместе пробиваетесь, то веры больше.

Shiara
25.03.2009, 21:44
Тема закрыта.
Цикличность, безграмотность, отход от темы.
Будет очищена и отправлена в архив.