PDA

Просмотр полной версии : Самди



Husky73
08.02.2009, 21:44
(фрагмент переписки) ...Мне странны ваши слова любезный Собрат.
Мое личное мнение - Салюбри должно истреблять их при первой же возможности, так как сам образ их существования и идеология подрывают освященные веками Традиции нашего бытия и смущают еще нетвердую на пути Камарильи молодежь.

Что же касается Самди (а именно так правильно называется эта линия крови, от французского "samedi" - суббота, т.к. один из центральных персонажей гаитянского вудуизма называется "Барон Суббота") - хм.. Я бы рассматривал их как своеобразную смесь Носферату и Каппадоцио. Они больше всего похожи на оживших мертвецов в изрядной степени разложения. Линия крови чрезвычайно редкая, я слышал краем уха о нескольких Самди в Камарилье, равно как и в Шабаше. Дополнительная информация об этих любителях цилиндров и вуду будет представлена в соответствующие сроки. Пока же - попробуйте обратиться к иноязычным источникам.

Добродетели нашего августейшего Клана - прилежание и упорство - да помогут вам в вашем поиске.

Paranormal
26.02.2010, 01:24
вроде небольшого дополнения:
Происхождение самеди покрыто тайной, но в основном их считают или отверженной мертворождённой ветви носферату или результатом экспериментов Джованни. Эти версии подтверждаются тем, что самеди, тихие и спокойнфе сами по себе, до ужаса боятся носферату и джованни.
Да, в камарилле есть представители этой линии крови, но отношение к ним весьма снисходительное, учитывая, что они практически регулярно нарушают маскарад. Связано это скорее с незаменимостью их услуг по части магии вуду. Что интересно, что самеди есть даже среди ассамитов.
По поводу того, что они мертвы и разлагаются - они разлагают так же, к чему прикасаются. Их, кстати, люди и правда часто путают с зомби.

Le_noig
15.05.2011, 02:17
"Барон Суббота" -старый персонаж "сказок" о.Гаити, как и "самди" или "субботники"(как вам будет угодно). Типичная смесь "вуду" - издевательство над плотью и разумом. Более извращенной фантазии, чем у "островитян" сложно даже представить.)