PDA

Просмотр полной версии : Нагараджа



Иероним
12.02.2009, 16:22
Я знаю что эта тема уже была, но у меня есть вопрос по ней и по этому я создал эту тему снова.
Везде написано что Нагараджа должны есть мясо людей вместе с их кровью, но другие вампиры могут питаться кровью животных, значит ли это что и Нагараджа может скушать… ну скажем телёнка и выпить его кровушку?

Да и ещё! Если они едят мясо то значит у них есть какая-то пищеварительная система? Ну там желудок, кишечник.

Husky73
13.02.2009, 00:01
Не факт. Может как и кровь "растворяться" в теле, может выходить непереваренным... Вариантов много ;)
По факту - Нагараджа, как и многие другие "кланы периода упадка" весьма плохо проработаны и изучены. По ним возникает крайне много вопросов.
Формальные источники указывают, что несмотря на то, что Нагараджа способны существовать на диете ТОЛЬКО из человеческой крови, в случае, если они не будут еженощно съедать порядка 5,5-9 фунтов человеческой плоти (живой или относительно свежей), их собственное тело начинает слабеть и разлагаться. Также указано, что в отношении любой другой твердой или жидкой пищи Нагараджа ничем не отличаются от остальных вампиров. Соответственно вопрос о телятине считаю исчерпанным.
Также, в "Vencorp" CFM-1999 указано, что самым характерным отличительным признаком (из категории "Увидел - убей!") для Нагараджа являются немаскируемые клыки и измененная форма всех зубов. Я полагаю, что это - следствие специфики их диеты.

Дарсия
13.02.2009, 00:24
Солгласен с предыдущим автором, в том что касается омертвения плоти без канибализма, но... Во-первых Нагараджа могут поедать пищу смертных, т.к. и первое время после становления появляться на солнце с меньшим ущербом, т.к. это линия крови тех кто стал Вампиром - минуя смерть.
Старые Нагараджа естественно окончательно изменились и уже не способны справиться с обычной пищей(исключение - приправы к человечинке или вампирятинке, ведь указано что некоторые из них любят обставлять своё пиршество обычным обедом, зачастую поедая части тела совместно с жертвой)
Что же касается зубов - отличительный признак в том что у Нагараджа нет вампирских клыков, все их зубы неестественно острые, но никак не ужасные клыки, иначе им пришлось бы прятаться как и носферам.

Иероним
13.02.2009, 18:59
Ещё вопрос! Правда или я что-то путаю что Нагараджа может схрумкать приведение и от этого ему крови прибавится, или что-то вроде этого?

Дарсия
13.02.2009, 19:06
Есть дисциплина в Нигилизме - нагараджа ещё называют пожирателями душ. Но таких в мире осталось всего 7 и они очень хорошо скрываются. Муа-ха-ха. Откуда я про них почти всё знаю? ;)

lekcc
19.02.2009, 16:42
А откуда ты все знаешь ?

Husky73
19.02.2009, 20:35
Просто мы очень долго живем на свете и успеваем узнать многое, что недоступно тем, кто живет по-другому. :хитрый:

Иероним
19.07.2009, 19:24
Я правело понял?
Если Нагараджа не будут кушать, то они станут похожи на Самеди? ))

Валемар Сорша
20.07.2009, 01:40
Всё немного сложнее.

Нагараджа не могут называться настоящей линией крови, так как они не ведут свой род от Изначального, от Каина. Они есть результат кощунственного эксперимента ордена некромантов по превращению себя в вампиров, минуя Становление. Этот кощунственный эксперимент имел успех, однако за это была взята своя цена: их плоть оказалась, не такой прочной, и для жизни им стала требоваться не только кровь, но и плоть жертв. И они же, этим своим поступком подали отличный пример подлецам Тремере, которые, надо признать, преуспели в этом больше.
Само по себе их существование, как и существование Тремере, является непростительным и богомерзким, истинным преступлением в глазах всех Детей Каина.

Однако, приходится признать, что Нагараджа постигли тайны столь удивительные, что едва-ли нам это удастся постичь. В своём изучении тайн смерти и Завесы, они продвинулись столь далеко, что ушли из нашего мира в Нижние Миры, где постигли непостижимое. Их исследования дошли даже до того, что часть силы Бездны проникла в саму их суть и стала основной их дисциплиной - Нигилизмом.
Стоит отметить также, что, вполне возможно, это и стало причиной их недостатка. Они хранят в себе столь мощную и разрушительную силу, что она заставляет их плоть распадаться. Посему они и должны возмещать это плотью, или энергией духов, которую они поглощают.

Удивительно также и то, что подобная "мутация", порой встречается и у Тзимице (хотя подобное встречается не чаще) и имеет идеально схожие симптомы. Вполне возможно, что это связано с Пожирателем Душ, которым инфицирован весь клан.

Ныне официально считается, что в мире осталось лишь 9 Нагараджа, и эти древние, как само время, пожиратели плоти обладают огромными силой, властью и влиянием и имеют связи со многими конспиративными могущественными сектами.



А что до "Самеди" и степени похожести на них - да. Но это не самое страшное. Косметические дефекты легко устранимы, однако длительное непотребление плоти чревато также торпором и окончательной смертью.

Vol4@
28.05.2012, 00:07
Меня заинтересовали "пожиратели душ"...Вовсе не обязательно,что это название они получили из-за поедания призраков..Ведь сказано именно "души",а не что-то иное.Ведь душа есть не только у призраков.И,насколько я помню,эта способность весьма эфемерна,то есть для того,чтобы лишить кого-то души,не обязательно её прямо-таки есть.И что это за дисциплина такая-нигилизм?))Где это такая изучается?))
WebRep

chrome://wrc/skin/png/line-dark-horizontal.pngOverall rating
chrome://wrc/skin/png/line-dark-horizontal.png



chrome://wrc/skin/png/line-dark-horizontal.png