PDA

Просмотр полной версии : О молодежных субкультурах...



DarkMaster
13.02.2009, 20:46
По следам шумихи вокруг "готов-каннибалов" и прочей желтопрессной бурды нашел несколько диаметрально противоположных взглядов на современные молодежные субкультуры и отводимое им место в обозримом будущем нашей "необьятной"...

Виталий Милонов: Лучше пусть молодежь идет в эмо и готы, чем в нацболы. (http://www.zaks.ru/new/archive/view/49493)

Эмо и готы пока никому не мешают – к такому выводу пришли участники конференции, организованной петербургским отделением партии "Единая Россия", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Как выразился председатель координационного совета мероприятия, депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов, пусть лучше молодежь идет в эмо и готы, нежели в последователи графа Дракулы или национал-большевики.

Представители молодежных субкультур, присутствовавшие на конференции, отметили, что сегодня особого давления со стороны исполнительной власти, если не считать постоянных проверок документов в метро, на них не оказывается. Если же таковое последует, то, как обещают в Смольном, Комитет по молодежной политике будет эти случаи тщательно изучать.

Как заявил начальник отдела по работе с неформальными молодежными формированиями городского центра профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних "Контакт" Владимир Гущин, пока молодежные субкультуры не воспитывают в своей среде экстремистов, никакой социальной опасности они не несут.

А в это время появляются и другие тенденции и взгляды на некоторые молодежные течения...

ФСБ будет бороться с ЭМО (http://www.gorod-spb.ru/)

В России началась "зачистка" школ от представителей молодежной субкультуры эмо, которую сотрудники ФСБ связывают с детскими суицидами.

По данным журнала "Город" (http://www.gorod-spb.ru/), идею госчиновников уже подхватили некоторые педагоги.
В указе директора одной из школ сказано:"Музыкальный стиль эмо объявляется запрещенным в гимназии, так как он пропагандирует насилие, межнациональную рознь и действия, являющиеся незаконными согласно Конституции РФ. В связи с этим запрещается носить в гимназии розово-черные кофты, рубашки и значки, браслеты с символикой этого стиля".
Призывы "не пущать" подкреплены аргументом ФСБ: "мечта каждого эмо -- умереть в ванне от потери крови путем перерезания собственных вен в области запястий".
Будущая секретарь-референт Надежда Долинина пыталась покончить с собой до знакомства с петербургскими эмо:
- Суицидники и без снэпов и розовых чулок с зелеными кедами найдут свой сук. Если вы снимете шмотки с людей, настроение у них не поменяется. И жизнь тоже. Просто молодежь взяла самоубийство за стереотип и выставляет напоказ свою депрессию. Но скорее обычный взрослый человек решится нажать на курок, нежели 15-летняя девочка с бантиком. Если бы в моей школе такое вывесили, я бы забила. Все равно выгнать не имеют права, такие указы ни на чем не основаны. Они ущемляют естественные права. С этим указом настоящие эмо пойдут в туалет...

У частного психолога Людмилы Колодиной есть опыт работы с так называемыми трудными детьми ЭМО:
-- Подростки эмо депрессивны и ранимы с детства. Оболочку субкультуры им навязывает мода. Да, это проблемный слой социума, но административные методы его не вычистят. Власть это прекрасно понимает и руководствуется не социально-психологическими мотивами. Прессинг эмо связан, мне кажется, с политикой. Эмо -- полная противоположность рафинированной, нацеленной исключительно на успех молодежи. Посмотрите на юных сторонников правящей партии "Молодая гвардия" -- улыбчивы, без вредных привычек и, главное без мыслей о смерти. Общество выбрало идеал гражданина -- политически подкованного, желательно с финансовым или юридическим образованием, с активной жизненной позицией. А эмо только, извините за грубость, мельтешит под ногами и портит светлую картину.
Совладелец первого российского эмо-портала emokids.ru Илья Шумилов называет себя неформалом, слушает тяжелую музыку и уверяет, что лозунг эмо "я люблю страдать" на главной странице сайта надо воспринимать не иначе как стеб:
-- Вряд ли, навесив на себя арафатку, вставив в ухо тонелльчик (крупная серьга в виде бублика. -- Прим. ред.), сделав челочку, ты захочешь вскрыть себе вены. Если ты болеешь, тебя не любят, избивают, унижают, ты покончишь с собой при стечении обстоятельств. Будь ты хоть гопник, хоть металлист, хоть член общества девственников.
При таком подходе пусть ФСБ грызет химеру контркультуры как таковую. Круче нападок на эмо будет только, если каждого купившего альбом Мэрилина Мэнсона в психдиспансер тащить.
Когда человек на грани, он пытается примкнуть к чему-то. Нередко к эмо, а иногда -- к героину. Суицид, I hate myself and I want to die -- личные проблемы отдельно взятого человека.
Эмо -- тенденция в творчестве многих современных музыкантов. Считается, что образ эмо -- это 15-летний хлюпик, черноволосый, в розовом и плачет. Во мне 86 килограммов, люблю рукопашный бой, преподаю в университете. Если запретиловка дойдет до вузов, меня что, тоже на порог не пустят? А если пустят, то к чему тогда это "черно-розовое не надевать"?

На сладкое, только что прочитанное, я чуть под стул не упал от смеха:

Контроль за "готами" и "эмо" не будут ужесточать. Каннибализм для них не характерен. (http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=62851&sw=%DD%EC%EE&bd=13&bm=1&by=2009&ed=13&em=2&ey=2009&secid=1448&mp=1&p=1)

Власти Санкт-Петербурга не намерены вводить запретительные меры в отношении неформальных молодежных организаций, в том числе в отношении субкультур "готов" и "эмо".

Как сообщили "Интерфакс (http://www.interfax.ru/r/A/sz/)у" в комитете по образованию, "никаких указаний по поводу того, чтобы детей в одежде, характерной для неформальных молодежных организаций, не пускали в школу, не было".

"Комитет не будет проводить дополнительные мероприятия в связи со случаем каннибализма, произошедшем в Петербурге", - отметили в комитете.

В свою очередь в комитете по молодежной политике также сообщили, что "никаких специальных мер, связанных со случаем каннибализма, предприниматься не будет". "Тем более известно, что каннибализм не характерен для "эмо" и "готов"", - добавили в комитете.

Фраза дня с одного из порталов: "Видимо о том, что каннибализм для готов не свойственен Юрий Можнов не знал". - это по теме готов-каннибалов. (http://forum.vampirov.net/showthread.php?t=3362)

Любопытно, но факт. Делайте выводы самостоятельно... :хитрюга:

ps. Пожалуй и я что-нибудь социологическое накропаю, но попозже...

St.Absinthia
13.02.2009, 20:59
Вот помню этим летом в Уфе парниша один, задумчиво разглядывая мои феньки и разноцветные резиночки в волосах, спросил:
- Слушай, а тебя шмонают часто?..
- Ни разу.
- Странно. Очень на хиппи похожа.

Честно говоря, как человеку, очень любящему выкаблучиваться, в том числе и во внешнем виде, мне совершенно не нравятся эти привязки к субкультурам.
С другой стороны, вынуждена признать, что стереотип на пустом месте не появляется.
Как бы представители субкультур не говорили, что цивилы просто ничего не понимают, те ведь просто говорят, что видят...

Что касается борьбы - тут уже стереотипы ни при чем - бороться надо не с субкультурами, однозначно, корень зла не в них. Человек может быть эмо и не являться противным хлюпиком, режущем вены, поверьте, я таких знала, эмоции ведь не только негативные бывают. Думаю просто, люди обращают внимание на то, что в первую очередь бросается а глаза, а если преступник - нефор, то в нем, как в любом нефоре, в первую очередь видна его вся-из-себя-такая-неформальность. Хотя, конечно, причиной преступления было не это.

Annett
20.04.2009, 03:41
Пусть борются дальше. Чем больше нам запрещают, тем больше нас появляется... Какие меры они могут предпринять? Те, которые предпринимались против "стиляг" в СССР? Чтож, пусть попробуют и восстание или революция не за горами...

St.Absinthia
20.04.2009, 13:19
Annett, что за псевдореволюционный бред?
Как-то сильно уж политически окрашено, чтобы быть "неформальным".

Skinny
20.04.2009, 13:45
лол жжоте. эмо-революцыя...
да ничего страшного, в конце концов, ну запретят таскать всякую атрибутику, подумаешь, для тех,кто это делал из побуждения моды - перестанут, а те, кто это делал по своим мировоззрениям- могут и забить на шмот, но ничего от этого особого не потеряют.
с другой стороны данные субкультуры станут менее популярными, чему нельзя не радоваться, так как это всетаки не мода должна быть, а стиль жизни, убеждения и тд..

морлан
20.04.2009, 13:49
:fleder003: Я рад что у провительства не чиго не выйдет с готами с панками и прочими группировками и неформалами кстати тоже так что 3-ной им FAQ:дразнилка::дразнилка::дразнилка: :fleder003:

Dia
20.04.2009, 13:56
-- Подростки эмо депрессивны и ранимы с детства. Оболочку субкультуры им навязывает мода. Да, это проблемный слой социума, но административные методы его не вычистят. Власть это прекрасно понимает и руководствуется не социально-психологическими мотивами. Прессинг эмо связан, мне кажется, с политикой. Эмо -- полная противоположность рафинированной, нацеленной исключительно на успех молодежи. Посмотрите на юных сторонников правящей партии "Молодая гвардия" -- улыбчивы, без вредных привычек и, главное без мыслей о смерти. Общество выбрало идеал гражданина -- политически подкованного, желательно с финансовым или юридическим образованием, с активной жизненной позицией. А эмо только, извините за грубость, мельтешит под ногами и портит светлую картину.

вот тут абсолютно солидарна.
даже добавить особо нечего.
у меня они всегда ассоциировались с бесполезной массой.
во всяком случае именно те, кто играют на публику, причем весьма херово....
у таких ни идеи, ни целей, ни морали.

Skinny
20.04.2009, 14:01
Диичка, хто ассоциировался с бесполезной массой, эмо или "рафинированной, нацеленной исключительно на успех молодежи"? у меня и то и то ассоциируется, хотя эмо даже лучше, они себе депрессируют там тихонечко, слушают свою музыку ходят в розовую клеточку ну и ладно. а эта рафинированная молодежь, с улыбками на рожах, уверенные в будущем, противно. их же система заховала... так и хочется по роже надавать.

St.Absinthia
20.04.2009, 14:01
Dia, но прессингом им не помочь.
В процитированном тобой абзаце явно выражено, что государство не делает для этой молодежи ничего.
Оно просто отдало предпочтение улыбчивым и успешным, а депрессивных стало давить. Но они ничего не делают, чтобы успешных было больше, а депрессивных меньше.
Да, потенциальные самоубийцы ничем не заслужили помощи. Но, просто по логике, помогать же нужно не тем, кто помощь заслужил, а тем, кому она нужна.

Skinny
20.04.2009, 14:04
Но они ничего не делают, чтобы успешных было больше, а депрессивных меньше.каг это ничего???? улыбчатых поощряют, а депрессивных прессуют и давят. вот тебе и геноцид какбе метод кнута и пряника, в итоге первых должно стать больше, вторых меньше. люди же "туда где теплее" всегда хочут попасть...

St.Absinthia
20.04.2009, 14:07
Skinny, ты не понимаешь!
Они поощряют тех, кто уже сам стал улыбчивым. Еще до того, как их стали поощрять.
То есть, если у человека просто херовая жизнь, не располагающая к улыбкам, он никогда не получит поощрений. Потому что никто не узнает, что если бы его поддержали, он бы стал улыбаться.
Выбор вида - вот тут поощряют, а тут нет, лучше пойдут туда - это уже мышление человека, нацеленного на успех, т. е. как раз того, кого будут поощрять. И он стал таким сам, еще до того, как встал перед этим выбором.

Skinny
20.04.2009, 14:15
да любой человек хочет жить лучше, это от природы заложено, клинические случаи не рассматриваем..но вобщем если щас чел смотрит "опа, достаточно стать примерным и улыбчивым, и меня начнут поощрять, а если стану я эмо - меня в школе будут принижать в правах ношения шмотаа" и он делает выбор не потомущто хочет стать улыбчивым и примерным, а потому что так ему будет удобнее. тоесть прямое навязывание воли государства, правительство хочет видеть большую армию улыбчивых и работоспособных клонов, у которых нет проблем, с которыми никто нехочет возиться...

Dia
20.04.2009, 14:18
да лучше что бы хотя бы "система" им мозги промыла, что бы отбить желание быть амебоподобными существами :)
а че там им промывают.... по большей части все равно :) ибо они уже настолько слабы и подвержены чужому влиянию, что он могут быть полноценными людьми, тем более с большой буквы. рабочая сила.

заводы простаивают, товарищи!!!! пусть ЭТО идет работать во благо Родины)))

Skinny
20.04.2009, 14:29
на всех амёбоподобных существ действует естественный отбор, и система так или иначе их втянет туда, куда следует...
вы ведь подумайте, система - это не только то, что навязвает государство. система - это всё общество. и эмо - тоже её часть. соответственно и субкультура эмо получила у нас популярность по вполне логичной причине, вытекающей из состояния нашего общества.
получается для некоторых людей это вроде как ответвление, возможность немного "вдохнуть воздуха", но чем дальше запускаешь, тем хуже становится. тоесть это сработает,однозначно, но как-то по своему. общество - это организм.. и что будет в результате? возможно общество станет более расхлябанным и даже сильно "заболеет", повергнется в "депрессию" и тд, но значит такова селяви.. хотя обычно все изменения в обществе нацелены на улучшение ситуации, значит зачем-то нужны и эмо, просто сложно просчитать, к чему конкретно это приведет, но то что результат в итоге станет лучше, чем был - скорее всего. общество никогда не губит себя просто так, оно ведь живое...
хотя признаю, что большинство эмо - такие же простые люди, неособо и депрессивные, так, повелись на моду.
и опятьже я не оправдываю никого и ничего, просто если сейчас заводы простаивают, значит общество само неможет обеспечить их рабочими, а раз так - то можно только заставить людей пойти работать на заводы, но если этого ещё не сделали - значит мы живем в то время, когда для общества личность стала значить немного больше, чем материальные ценности. на лицо прогресс, хотя с виду кажется что "заводы стоят, людям на все пофигу, страна разваливается". так-то оно так, но общество идет по пути развития, возможно, это приведет даже к развалу государства и частичному самоуничтожению самих людей, чего уж отрицать. но это движение вперед, таковы его жертвы.

Эфраим
20.04.2009, 14:44
Skinny, заводы стоят потому, что сейчас общество гонится за престижем и деньгами как можно меньшими усилиями. Тем более физическими.
Неформалов давят только потому, что государству нужны толпы улыбающихся красивых успешных и, что главное, готовых на все ради государства людей. Сильно напоминает молодежь Советов... Единую и неделимую, которой важен лишь успех и благо Родины. А неформалы ее дробят, единство разрушают... И поскольку устранить возможность их появления возможности нет без долговременной обработки идеологией (которой тое не все подвержены), а надо сплачивать молодежь уже сейчас, то их надо уничтожить.. никогда не будет единства в лагере, когда одна часть считает другую "тупыми ушлепками", третью "пафосными идиотами", четвертые первых "гламурными уродами" и так далее. Тем более нефоры никогда не славились сильной политической активностью и поддержкой )
Но с Дией соглашусь - эмо-движение наиболее бессознательное из всех...

Velour
20.04.2009, 20:33
Неформалов давят только потому, что они сами это позволяют. Что эти эмо такого делают, ходят , ноют, говорят что их притесняют, что их никто не любит, а действий никаких. Уважения к ним нету, так как сами себя так поставили. Я лично эмо не люблю, но у меня свои причины, если бы они отстаивали свои права, то отношение к ним было бы другое. А так ничем они от всеобщего стада не отличаются.

Бомж с Дробовиком
20.04.2009, 21:13
Если кого и стоит запрещать - так это гопников. Вот уж действительно антисоциальные элементы. Многие только спасибо скажут - не только неформалы.
А то время, когда металлюги, панки и прочие подобные являли собой агрессивные элементы - давно прошли. Теперь они тихие, никому не мешающие.
И суицидальных личностей немало и среди простых людей, так что ставить это в вину субкультурам как-то глупо.

Эфраим
20.04.2009, 21:44
Лазарь Ласомбра, сказать точнее, что не члены субкультуры становятся суицидниками, а суицидники членами определенных субкультур. И если их запретить, на количество самоубийств не повлияет

Skinny
20.04.2009, 21:48
несовсем кстате. если человека с детства воспитывать в рафинированном обществе счастливых людей без суицида, то он вообще струдом будет представлять себе то, что это можно сделать. а когда суицид возведен в культ, он кажется таким же неотъемлимым атрибутом жизни, как есть и спать.
соответственно во втором случае шансов на суицид намного больше...
но к нашему обществу это можно отнести только со вселенской натяжкой, так как просрали уже время без суицидов =) ща уже ничо непоможет))

Эфраим
20.04.2009, 22:05
Skinny, ну как бы это.... суицидники в субкультуре вряд ли долго живут, а учитывая что там культа-то и нет, это их собственные проблемы....) а если дети у представителей субкультуры... Так вменяемые люди не станут ребенка учить, что смерть - это круто и надо красиво умереть ) Не рождаются нефором, к этому приходят.

Mignonette
20.04.2009, 23:58
Нефоры,гопы... Все мы разные,но при этом все одинаковые. И никто не сможет запретить субкультуры). Не те времена. Рассуждения о том что неформалы-безмозглые дети ,которых нужно ликвидировать, полнейший идиотизм. Культ просвещенных нефоров увы тоже фантастика. Говнари в основе.... И кстати говоря никто не запрещает быть тебе тем, кем ты являешься. Не шмотки делают личность и не цвет волос.

Dia
21.04.2009, 03:06
В России гопники скоро будут как "матрешки"... Жизнь такая. Пока что их не истребишь.

КлЫкАсТик
21.04.2009, 12:51
Только жаль этих "матрешек" нельзя продавать туристам. :):хитрюга:
А истреблять "матрешек" трудно, они же ходят стаями. :агрессив:

Whoami
21.04.2009, 15:04
Дайте выговориться.
Один неинтересный вечер в моем городе с людьми
Сидит парень. Хвост ниже плечей. Сидит девушка. Красная челка и пирс в губе.
Сидит Парень. Спортивный костюм, длинные волосы, Анкх на груди и на Беге.
И сижу я.
Подходит патруль:
- Добрый вечер. ну вы в курсе процедуры. - все выварачиваем девушка сидит. еще бы еще ни разу при мне не шмонали девушку.
- Сатанист - обращается Один из "святой троицы" к парню с хвостом и черными ногтями
- Нет. А почему вы так сказали
- А что не видно? - показывая пальцами на ногти и махнув по хвосту.
- Извините, я Юрист. Слушаю Кадышеву. Я всеравно сатанист?
Громкий смех троицы
- Да какая мне разница кто ты в жизни и что слушаешь. Что вижу то и говорю.

Они ушли ы еще долго по полу катались.
Подходит Орда гопов каратистов :)
- О Металюги!!!
- Странно мы Сатанисты - отвечает все тот же с хвостом.
- О и эмочка с ними. Резала сегодня вены? Может поплачешь?
- Сегодня я выграла 100гривен в лотерею. Мне купили стол для компьютера. И сегодня у нас с парнем два года совместной жизни. Не подскажешь зачем мне делать что ты только что сказал? - Ответила красная челка
- ОЙ да че ты мне туту паришь. Это же ваш стиль
- Их, но не мой. Я слушаю Бутырку и Агутина
Громкий смех всей свиты быков
- Короче отдыхайте. Бедете шуметь головы поотшибаем.

Ушли.. мы снова в ядерный смех.
Я сижу в шапке. волосы до плечей. ходощавый. В обычных синих джинсах. сумка через плечо. Обычные дешевые кроссовки. Проходящие мимо пацаны с девочками.

- Тебе не жарко? - ну да я в зимней шапке. просто считаю что рано её снимать. Да и нравится мне в шапке хдить.
- Жарко
- Так сними!! - Крикнул парень. вся компания в хохот. Мол во крутой отмочил прикол
- Не могу
Громкий смех. останавливаются. Может тебе помочь? Идет ко мне
- Помоги - рабитый нос. Кричащие девочки, ржанье красной челки и зверский хохот человека с хвостом.- Чет не снимается
- Пи***да вам!! Ублюдки. Сатанюги конченые.
- Ну что же. Будем умирать.


прошел час. 15 человек. мат перемат.
- О, здарова. Так это ты ему вломил? пипец. когда ты уже пострижешься? Как ваша группа еще лабает? Когда концерт.
- Ты их знаешь - уматовым голосм сказали несколько быков
- Ну двоих точно знаю. А что ребят. Он ходит в шапке потому что у него хронический гайморит. сейчас ветер боится простудить. Кто просил его лезть
- Ты что за них? Может и ты волосы отрастишь?
- А может и тебе нос сломать

вобщем ситуация понятна. Сами пришли сами между собой посрались и сами ушли.

Вывод: Лучше я буду приходить к человеку с хвостом и к красной челке. Чем буду ходить лысый и говорить что круче меня только утконос.

Я уважаю каждую субкультуру. Но оказывается Гопов и Быков уже давно все относят к такой же Субкультуре.
Ведь и в СССР были так называемые. Босота. Хулиганы. И их имено по одежке походке и образу общения узнавали. Хм.... веками было веками будет.
Пушкинское движение - а это разве не групировки? Ботаники - разве их уже не класифицируют по очечкам, штанишкам до пупа и умным фразам?

А если ко мне подойдет дядя милиционер и скажет что Значок с черепком запрещен врятли я его сниму.... прийдется снять силой, хоть это будет и просто. Зато я хоть докажу себе что Правительство как было тупым так и осталось.

У нас в городе само больше бычья наверное даже больше чем в известных Магадане и Одессе. Молчу про Ростов, ему до нас как Киеву до Нью-йорка.

Но...Сидя в парке за день (личное наблюдение) можно стретить около трех патрулей.
Сидя на наших точках. патрули наведываются и просто мимо порходят где-то раз 15 за день.
Суть в том что в Парке культуры и отдыха каждый день происходят драки, воровство, Разбой и хулиганство. А так же мелкие нарушения типо обсыкания памятников и обсирание кустов.
А на наших точках драки происходят только когда приходит быдло.. приблизительно раз в месяц.

А теперь скажите. Кого нужно сдерживать и контролировать нас или Парк?
Когда я сижу со своими никакой урод не позволит пойти и подраться. любая драка моих знакомых тут же прекращается и разбор идет на словах. или уходят в отведенное место и за ними смотрят их же знакомые и никто не лезет толпой.

короче еще могу написать 500 страниц да хоть книгу. Но всеравно никогда не добиться правительству истребить субкультуры. Мы сами их уничтожим и найдем новые, просто видо измененные и подходящие под моду

Dee
21.04.2009, 17:40
Эфраим, когда-то панки были одной из наиболее активных политических оппозиций... жаль, что эта тенденция канула в прошлое. на мой взгляд, они должны хорошо разбираться в культуре [в целом], как и всякая другая субкультура, но увы, далеко не все способны отличить качество от лохотрона...

Velour, согласна. как заметил Эфраим, Не рождаются нефором, к этому приходят, а ведь много у нас есть от родителей, а они не призывали нас бороться против системы. никогда, вобщем-то. так что весь этот "неформалин" - чисто символически... что им... гордятся тем, что у них внешность другая. потому их и давят,что не нравится. и мне бы не понравилось...

в альтернативу замечу, что у меня есть один интересный знакомый - креативнейший начитанный человек, покрасил волосы в три цвета, так по нему даже издали не заметно, что он эмо, или что-то в этом роде. лицо для эмо неподходящее... не смазливое... просто лицо адекватного человека.

Mignonette
21.04.2009, 19:26
когда-то панки были одной из наиболее активных политических оппозиций... жаль, что эта тенденция канула в прошлое.Мда...Жаль что лишь немногие понимают философию панка.Почему то многие "панки" ограничиваются лишь портвейном ,а кто-то-знаком анархии на дорогой фирменной футболке...Это в лучшем случае.
И печально смотреть во что превращается в итоге любая субкультура.А всё из-за чего?))из-за того,что "зелёные" неформалы черпают информацию из общественного мнения.В итоге получаются всякие..странные личности.....И с каждым поколением эта история повторяется)))))Игра в глухой телефон.
Прежде чем назвать себя, допустим,панком нужно разобраться в мировоззрении и истории течения,понять нужно оно тебе или нет...А не становиться кем-то потому что это модно.

Whoami
21.04.2009, 23:20
Nantosvelta, Девушке 15 лет - Гот. Она же через три года становиться Эмо. Сейчас она просто девушка с обложки. Хм... ветер как был так и остался.
Девушке 15 лет она эмо. Она же в 20 становиться отличным, начитаным и интересным, добрым. нежным, надежным готом.
парню 14 лет он скейтер и полуэмо. он же в 18 лет становиться Скином.
Парню 16 лет он хардкорщик, так себе дезМеталист. к 20 годам становится скином который заговорит любого диктатора.
Вывод: Если у человека в голове есть хоть немного извилин, он станет тем кем нравится. А если он умен он станет тем кем он считает нужнее всего.
Но есть и такие 18 лет -скин. 20 лет Быдло.
20 Лет фанат. он же в 22 года - семьянин который и мухи не обидит. (хотя фанат всегда будет фанатом это как наркотик.)
А вообще я согласен лучше не к кому себя не относить. У меня например плохая память и я не могу запомнить всех направлений Металла от первосоздателей до хотябы 90-х. А сейчас вообще страшно спросить у кого-то что вы играете. Каждый день новый стиль людей находим, а все почему, а потому что никогда не закончится желание выделиться.
Тааак я одену черную сетку накрашу ногти в черный, челку на право, берцы. Куртку со свастикой возьму биту в руки и пойду на футбол. хм... нормальный ЭмоГотоСкин и в моей колонке от плеера будет играть поочереди калаврат, Аматори и Любимые Banshes.... Да я согласен на поле я и останусь где-то под лавочкой, но меня увидят и завтра уже оденеться 5 человек так.. и все скажут ну нихера себе.... оптом фотка вылетит в инет... потом образуется группа которая будет играть что-то среднее между эмокором готикой и скинхедом. ничего и такое придумают был бы толчок.. и вуаля... через 1 год уже появиться целове движение в Украине, а потом перебертся и в зарубежные страны и что? смешаемся)))
и вот оно ключевое слово:) С-ме-ша-ем-ся! Так и есть.
Кто прожил больше 18 лет думаю помнят как появлялись новые стили музыки смешиваясь. Брались гитары с одного, барабаны с другого...брался вокал с третьего и пошло поехало, а потом это же играли медленее и быстрее, тяжелее и легче и вот уже 5-6 стилей готово.
Лично моя точка зрения уже давно сводится к электро. Электро готика - очень нравится. Электро- а после тире ставте что хотите. И все это очень класное и заполонит весь мир. и будут Электро вампиры или уже есть и будут электро панки да и уже есть и все будет :)
Вобщем я сам себя запутал, опять наболтал:) Сори

Velour
22.04.2009, 13:31
Из эмо неполучится настоящего гота, знать надо такое. Мозг по разному заточен у этих субкультур. Если есть тяга к готика, то она проявляется сразу.

St.Absinthia
22.04.2009, 13:41
Velour, фигня, такое любой про своюб субкультуру сказать может.
Нув смысле все себя особенными считают ))
Люди меняются ^_^

Whoami
22.04.2009, 13:49
Velour, Но получился же? Склад ума на то и был готический, что повзрослев она поняла что не в то русло себя впихнула

Skinny
22.04.2009, 14:29
из кого угодно в принципе может кто угодно получица. главное только в том, что повлияет...

Лично моя точка зрения уже давно сводится к электро. Электро готика - очень нравится. Электро- а после тире ставте что хотите.
электро-пылесос? лол
хоть и появляется много новых движений, но по-настоящему может цепануть только то, что действительно круто. тоесть так или иначе, взять банально ту же готику, она органична в чем-то, тоесть концептуальна. и если что-то туда примешивать, то только достаточно близкое по стилю, иначе будет уже некрасиво и никому особо не понравится. хотя случаются и исключение, всё индивидуально.. также и с музыкой, экспериментировать можно с чем угодно, но только когда появляется по-настоящему интересная смесь, + чаще всего ещё с какими-нить новыми элементами, только тогда это можно будет назвать новым стилем. не думайте, что всё так просто, что любой может придумать новое течение. течения появляются, чтобы удовлетворить спрос и интересы общества! такшто вот..
по поводу электро-готики электро-эмо и электрогазонокосилок.. чево вообще за электро-готика? знаю кибер-готега там а с электро знаю тока дарк-электро =)
в прицнипе сейчас электронная музыка распространена в связи с тем, что чтобы её фигачить, нужен только комп, и даже полный идиот, прочтя пару книжек может взять скачать из инета крякнутые проги плаги и синты, куча пресетов, выбрать там чонить подходящее по звуку, натыкать дибильную мелодию и вот оно, готово.
конечно нормальные музыканты так не делают блин распространилась эта зараза так, што мама родная.
и естественно легко сделать и электро-готику в таком случае и электро-эмокор =) гыгыг
но это ещё нихрена не значит, что оно востребовано и по-настоящему отвечает спросу современности.
особенно эта ситуация сделала райское поле для и первоначально электронных стилей. для всяких индастриалов, киберов и даже транса.
но уже нафик все присытились дерьмовой компьютерной электроникой.
по-хорошему, писать полностью на компе - это не тру. конечно современную музыку без компьютера создать очень проблематично, и даже я несобираюсь отказываться от компа в создании музыки, и почти все группы щас используют цифровые носители. но формировать звук цифрой.. на мой взгляд лучше этого избегать всеми силами. потомушто почему? потомушто пока ещё технологии не на столько круты, чтобы полноценно имитировать реальные обработки, а уж тем более инструменты. конечно многое будет звучать почти неотличимо от реальных устройств, но тем не менее это будет подделка. даже если на слух будет неочень слышно, душа поймёт.
прибавьте к дерьмовенькому цифровому звучанию совершенное неумение что-либо нормально делать у большинства современных музыкантов, пишуших хлам - и мы получим картину сегодняшнего дня, когда электронной музыки столько, что нехватит и 100 жизней чтобы все переслушать. притом всё это скучнейший материал, от которого даже сами создатели, как говорится, не пруццо.

а люди ведь не идиоты (в 5% случаев от населения)
такчто будет востребованно то, что будет востребованно, а не то, чем завалят =)

уж про перемены... когда-то мне было пофигу на всё это, потом мене в принципе нравилось всё готичное, теперь индастриал, но всё так или иначе откладывает свой отпечаток, и так или иначе я знаю, что я нестану никогда ни полноценным готом, ни ривет-хэдом, ни даже металлюгой, хотя родись раньше лет на 10 и гденить в Америке - стал бы метоллюгой 100%. я решил формировать свое собственное видение идеального выражения всего самого мрачного и мертвого, тяжелого и разрушенного и тд. и знаю, что мир в этом нуждается, и нужно искать путь дать это.
притом я прекрасно знаю, что ни одна из существующих сейчас субкультур в целом не удовлетворяет потребности, да даже моего желания. потомучто кроме эмо давно ничо нового не происходило, а мир-то меняется!
значит есть уже цель, есть мысли о концепции, есть исходники, и я знаю, в каком направлении двигаться, чтобы создать что-то новое. как видим, весьма фиксированно! и нельзя просто взять и добавить к чему угодно электро, или нельзя взять и добавить что придет в голову, нет.. общество и наш современный мир формирует то, что будет в будущем, причем настолько фиксированно, что иначе даже быть неможет. вот в чем парадокс,но появление любого движения, стиля или субкультуры, оно оправдано этим миром, а не просто так. и в доказательство этого всплывают группы, которые начинают экспериментировать примерно в том же направлении, что и йа щас, а значит всё правельно.

Velour
22.04.2009, 14:44
Deliro, Я себя готом не считаю, но просто очень хорошо знаю эту культуру. Люди меняются я не спорю, но если человек меняет свое мнение, значит до этого он не был в нем уверен на все сто. Вот в этом то и суть) полноценного гота не получится из человека который до этого кем то другим был. Да ему может нравиться этот стиль, ему может нравиться музыка. Но понять эту культуру он до конца не сможет.
Хотя для некоторых быть готом значит просто ходить в черном)) Это их дело. Но пусть не говорят что они тру

Whoami
22.04.2009, 14:45
Skinny, Мда вы поголосатей будете.
Всеравно Электро поглотит мир. сколь обработок используют те или иные группы. Никто не говорит только компом. Имеется ввиду что скоро тот же синтезатор будет играть большую роль чем гитара и остальное. Не будет трогать именно инструменты. потому что гитара мне кажеться никогда не исчезнет просто видоизменяться будет как и сейчас.
А насчет звучания так пожалуйста возмите старый добрый the Knife и сравните его с более Электронным E-Nomine. В первой создается ощущение что звуки взяли из восьми битных игр. А во-второй кажеться что настал электронный бум. Мне уже раз десять говорили что Э-Номине это чуть ли не вампирская "музА" и готикой и киберготикой её называли. А я сам не знаю что это за стиль. Знаю только что это обалденный танцевальный проэкт под которые спокойно могут танцевать готы и остальные. Ведь эта группа вошла даже в зборник Dreemdance.
А сколько уже перепели старых при старых песен на новый лад? Т.е. звучание всевремя улучшается, вернее подстраивается под развитие цивилизации. Уже есть все инструменты электронные. Правельно это намного дешевле чем сделать в ручную скрипку или за это же время выпустить их несколько тысяч штук.
Захватит и не оспаривайте. Кто-то говорил когда-то что будут телевизоры, а над ним смеялись. Кто-то сказал что будут люди будут летать и над ним опять смеялись. А я говорю что исчезнут живие инструменты. Даже в Театрах и всяких обсерваториях будут электронные инструменты, потому что проще редактировать и настраивать звук. Даже у костра мы иногда уже приносим бас гитару, маленький усилок и две колоночки и барды играют и нормально. А дальше будет еще проще. Все будет компактнее. Хватит жить и верить что мир не станит кибернетический. Незачто не соглашусь.

Velour, Пожалуйста ты уже наверное сотая кто так говорит. Дайте мне брошурку. Одну. не милион книг и высказываний. Где написано
Гот должен быть - бла бла бла бла бла
Гот Должен слушать - бла бла бла бла
Гот должен выглядеть - бла бла бла
Настоящий гот должен быть имено таким-то таким-то таким-то. Это тоже самое что два эмо споярт кто из них трушней.
Что значит полноценного? Это нужно ходить в гриме? или жить в замке? или считать себя вамп. или нужно отвечать всем заумными фразами из книжек которых потчти никто не читал.
А видеть в непрекрастном прекрастное и в черном белое я умею и делаю это уже очень давно. Но я не напяливал на себя камелоты, кожу, кружева, плащи, шляпы, не потому что не хочу. а оптому что денег нет и не хочу лишней драки. ну вот город у меня такой.

Velour
22.04.2009, 14:55
Та плин, по моему я и написала, что это всего лишь выпендреж! Я написала тру, это значит что все поверхностное не имеет смысла. Нужно в душе быть изначально готом. К другим субкультурам это так же относится.
А вообще да! Гот должен слушать готическую музыку. Или можно назвать готом того кто слушает Михаила Круга например?

Whoami
22.04.2009, 15:10
Velour, Мой друг в душе гот. как понять что он врет?

Velour
22.04.2009, 15:12
Если он в душе гот , то почему же он врет? Я не понимаю вопроса. Если он арет на право , налево что он гот , тогда можно задуматься)

Whoami
22.04.2009, 15:18
Velour, Он говорит это мне, а я не верю. Потому что смотрю ему в глаза и вижу что никакой он не гот.
Не могли бы вы подсказать по каким критериям я должен понять что всетаки он гот.
Хотябы 10

Velour
22.04.2009, 15:24
Это он должен понять, а не вы. Гот никогда не выложит свою душу. И опять же не надо про критерии. Есть очень размывчатые рамки.
а если хотите все же , то в беседке есть чем гот отличается от индустриальщика)

Whoami
22.04.2009, 15:27
Velour, Этот друг и есть Я.

фЫрк
22.04.2009, 15:28
О.о хочешь уличить себя во лжи?
Everybody lies (c) House M.D.

Velour
22.04.2009, 15:31
Ну, что я могу на это сказать, плохо что ты сомневаешься в себе. Это минус. Сам понимаешь наверное)

Whoami
22.04.2009, 15:37
Velour, А кто сказал что я сомневаюсь? Просто ко мне подходит гот и говорит что я не гот. Вот я у вас спрашиваю какое определинеи Готу

фЫрк
22.04.2009, 15:54
Whoami, а ты ему в ответ: "а ты разве гот?" спроси у него, что по его мнению гот...пусть напряжет свои мозги...поразмыслит

Whoami
22.04.2009, 15:57
BloodAddicted, уже 500 раз у разных готов спрашивал и каждый разное говорит. Кто-то говорит что дело в музыке, кто-то что дело в одежде, кто-то что дело в отношении к луне, другие к кладбищу, третьи еще к чему-то 10--ые еще и т.д. Но собрать это во едино так и не получилось. Времени мало

фЫрк
22.04.2009, 16:02
Whoami, а тебе не кажется, что нет единственного верного определения? для каждого это свое... жалко, что мало кто понимает это. Ведь не говорят же тебе: ты не личность. ибо определений личности огромное количество.

Skinny
22.04.2009, 16:20
ну хватет спорить о том какой гот должен быть!! это извечная тема!! на это хрен даш ответ, и общепризнанная фраза ответ на это - готега у каждого своя, и неипёт))))))
извиняйте за длинный пост... =)
Whoami, не факт ведь.. какой синтезатор станет самым важным инструментом? самый важный инструмент - это голос. и ещё хрен знает сколько им и останется.
синтезаторы тоже разные бывают, цифровые и оналоговые. от слова анал.
под современной компьютерной электроникой я понимаю именно цифровое звучание, сделанное на компе, там иначе и не сделать. и такой музыки завались. и синты там популярны по той причине, что синты компьютерные есть. а гитар например - мало, и все они убогие, настояшую электруху незаменят. голос тем более, надо писать, надо микрофон, надо предусилитель, надо качественную звуковуху с качественным A/D конвертером. потому и фигачат электронную музыку с электронными синтами электронными барабанами и басовыми линиями, часто даже без голоса... потомушто так дешевле и доступнее!
а чтобы поиметь оналоговое звучание - нужно дохрена бабла.
понимаете, но тем не менее, профессиональный мир отходит от цифрового звучания. в чем-то оно незаменимо, в руках профессионалов оно заняло свою прочную нишу, и всио.
когда только появилась возможность делать цифровые синты, все компании начали их клепать сотнями. ямахи всякие там, касио... аналог был почти забыт.
но народ быстро прочухал чо к чему.. сейчас многие компании стали опять выпускать аналоговые синты, уже управляемые с компа и без крупных недостатков первых аналоговых синтов, но тем не менее весь путь звука там полностью сделан не цифровой, а настоящий, на полупроводниках, операционниках и прочей хрени! и эти синты охренительно дорого стоят, просто уссаца можно, сколько тачка столько и синт стоит. естественно блин это мало кому доступно, но только там можно выжать по-настоящему классный звук, настоящий звук, без подделок. и все профессионалы это юзают. тоесть синт тоже занимает свою нишу в музыке, и всио, в некоторых жанрах он несможет стать главным инструментом по определению. и аналоговые синты никуда не уйдут, их ничто не заменит, так как вот уже убедились, и стали их опять выпускать. но совершенствоваться они несомненно будут.
гитара, даже электро-гитара, я нехочу называть её электроникой. электрогитара, если тяжолая, она навсегда останется митоллом.
гитара настоящая опятьже, и все примочки должны быть настоящие, и ламповые усилки и настоящие динамики и микрофоны которыми это запишут.
иначе опять поимеем хрень.
щас завались гитарных процессоров на рынке, есть даже совсем дешевые. а программные продукты, для компа, последние особенно, они уделывают по звучанию все эти процессоры. правда, комп-то мощьнее.
НО собрав ламповый усилитель, хрена уже теперь доверишь искажать звук гитары компу или процессору. уж тут отрицать вообще нет смысла, все группы мирового уровня пишут на тру-ламповом аппарате, и выпускают и новые усилки, даже мой любимый krankenstein - новая разработка, только стоит это всё опятьже килобаксы.
даже купив аналоговую педаль перегруза и сравнив её с самой её продвинутой имитацией на компе, я навсегда разочаровался в компах. и немудренно. вообще электруху опятьже ничем не заменить, у ней столько нюансов в звучании, в игре.. что её нечем заменять! и небудет никогда чем её заменить.
и это не понт, и не прихоть. это просто жизнь.
я говорю о том, что если цифровой звук очень доступен, то конечно появится много групп, которые и там сделают неплохое звучание, которое понравится.
и тем самым обеспечат популярность электронной музыки.
но опятьже если брать настоящую сцену, где орудуют гиганты, кто тратит свои деньги и на аналоговые синты, и пишется на плёнку (пускай синхронизируя по миди) и все обработки "железные", и компрессоры там и эквалайзеры и тд, кто юзает ламповые конденсаторные микрофоны, кто юзает если уж цифру, то использует конвертеры такой стоимости, сколько нам и не снилось, и юзает только там, где без этого никак не обойтись, там, где это оправдано.. так вы вглядитесь, у мировых гигантов в музыке - уних нет разницы между тем, что юзать, они просто используют всё в по назначению, там, где нужжно. а раз так -то они используют те инструменты, которые им нравятся, и музыка будет такая, какая им нравится, а не электронная, потомучто её можно бацать на компе. и эту музыку никогда не переплюнет никто, потомушто это она настоящая, а подделок никто нелюбит..

конечно в эпоху всеобщей кибернизации хочется более какого-то электронного звучания, и даже не столько электронного, сколько тяжелого и неживого, нестандартного.
например да, я знаю, что и обычные ударные с обычными тарелками и барабанами щас уже неочень актуально юзать, лучше чонить задисторшированное взять. так если уж так, то лучше я часть сэмплов возьму гденить с засемплированной аналоговой драм-машинки, чото ещё откудато, искажу всё это аналоговыми дисторшнами, и будет ритм-секция и отвечающая потребностям, и живая. это настоящая смерть, настоящее убийство звука, а не в игру компьютерную поиграть.

и люди это отличают. скоро вот вообще цифровые фичи будут стоить копейки, процессоры всё мощнее, SMD технология позволила уместить на крохотных платках сотни компонентов, да ещё и дешовых в производстве и полностью автоматизированных. скоро будет не какойнить топовый рэковый гитарный процессор с моделированием 30 усилителей, а будет стоить рублей 200-300 маленькая коробочка, которая имитирует звучание всех известных крутых гитарных усилков, причом имитирует так, что хрен кто отличит от живых. и сотни людей побегут клепать музыку. и завтра к примеру будет уже какойнить ню-эмо-деатх метол намного более популярен, чем щас электроника. потомушто его стало делать ешё прощще.
но блин, там ведь нет души. это же ненастоящее, подделка... а музыка - это путь соединения духовного мира с материальным, через звук, разве можно там фальшивить? нет..

потому надеюсь, надеюсь, если у людей еще есть душа, то они пойдут за той музыкой, которая им будет нравиться, пускай её и будет меньше, чем той, которой их завалят и будут крутить и по телику и по радио.

и по поводу

Захватит и не оспаривайте. Кто-то говорил когда-то что будут телевизоры, а над ним смеялись. Кто-то сказал что будут люди будут летать и над ним опять смеялись. А я говорю что исчезнут живие инструменты.как я могу согласиться? с теликами например та же история, как с цифровыми синтами. сейчас у меня нет в комнате телевизора, нахрена он нужен. 5 лет назад я бы покрутил у виска на такое высказывание. и всё так в жизни, просто есть вещи, незаменимые, как любовь к примеру, наркотиками можно попытаца заменить, да противно и не то...

Whoami
22.04.2009, 17:17
Skinny, НУ зачем ты всервемя все сводишь к компьютеру. Я имею ввиду что все электронным станет. Да и уже все электронное. Ведь сам сказал Гитра электро, А скрипки? А Электро барабаны, А Прямая обработка голоса, еще раз говрю послушай The knife -One Hit например. голоса постоянно они меняют. Вот она магия электроники. А гроул... согласен что может быть лучше настоящего чистого демонического гроула именно из пищевода человека, но ведь всеравно и его обрабатывают.
А возьми на пример Duft Punk я считаю что в каждой песне есть смысл. Например у низ есть песня Телевиденье правит миром. ну ведь так и есть. епрст.
Никуда не деться от этого.
Все компакт диски пишутся не в живую ведь с помошью тольк омикрофона, а с помощью кучи сложной аппаратуры в студиях. Блин не так ты меня поянала я не говорю что гиатры умрут. Я говорю что умрут гитары звук которых ограничивается только умением брынчать по 7-ми струнам. Сам ведь сказал что У гитаристов и Барабанщиков есть педали, это разве не был еще один шаг к Лайф обработке звучания? А дальше все будет еще проще. и обычная гитара будет выдавать ваще такую мощ...
ТЫ сама со мной согласилась но всеравно не согласна.
Этот спор показывает что не перевелись еще цинители музыки и стилей. А не как те овощи которые Слушают то что соответсвует стилю и моде.

Skinny
22.04.2009, 17:36
понимаешь, в моем понимании какойнить там дез-митол с гроулом - ниразу не электроника.
ведь только запись на восковой валик может обойтись без электричества как такового.
микрофоны, магнитофоны и прочая хренота - они все электронные.
электроника как таковая, тоесть полупроводники всякие там, транзисторы и тд - это настоящие, живые предметы, ими правит физика.
и для меня они не отличаются от тех же гуслей!!

в чом отличие в записи аккустической гитары через микрофон на плёнку и потом воспроизведениме через магнитофон, как например это было 50-60 лет назад и электрогитары, которая собой представляет тоже дерево, те же струны (те же яйца, только вид с боку) и вметсо микрофона юзаются звукосниматели, которые близки по принципу работы к динамическим микрафонам, и потом точно также сигнал идёт полностью электрический и пишеца пускай не на плёнку а на компакт-диск и точно также потом слушается на проигрывателе... но где разница??? принцып тотже, разница в мелочах.

изменения только пошли тогда, когда появились единички и нолики, когда появлись цыфры, компы. это принципеально новый принцип записи, и он захавывает мир. но не заховает.

а добавление к звуку какой нить там гитары простой каскад ограничения на операционнике и диодах, что делает её звук более ДЖЖЖЖЖЖЖЖ - это всеголишь нюансы.
и скрипка никогда не умрет, и контрабас никогда не умрет. их можно только улучшить, что неизбежно будут пытаться сделать...

но если уж я да и вы сами признаете, что по большому счету вся музыка замешана так или иначе на электронике, без электричества ведь ничо не запишеш...
то о каком вытеснении чего-либо может идти речь???

Velour
22.04.2009, 17:42
А как же подъездные барды?)) Им и свет не нужен, лишь бы пиво было))

Whoami
22.04.2009, 17:51
Skinny, Качество и большее кол-во звуков и семплов.
Смотри гитара 5 6 7 струнная, а потом 12, а потом баз, потом электро потом скрипки тоже разные.
Я понимаю что ты всеми руками и ногдами за живой звук, но он к сожалению умер в парке на летней эстраде где-то лет 40-50 назад а то и дальше. Живой звук был от балалайки дедушки макара и от баяна Первого парня на селе. Вот он живой звук.
Я тебе про еду, а ты мне про закуску. Одно и то же говорим но смысл применения другой:)

Skinny
22.04.2009, 19:49
так чем звук электрогитары не живой? тем что там в звукообразовании участвует электричество? от этого он что, неживой становится? кажется говорено уже, что нет разницы между тем, колеблется ли струна и корпус гитары, и от этого идет звук, или электричество движет динамик который точно также создает звук, изза техже колебаний. он и там и там живой!
это всеголишь прогресс в инструментах, и он неизбежен, но от этого музыка "неживее" не становится.
я чото непойму,

Качество и большее кол-во звуков и семпловот этого музыка более электронная становится? лол
изобретаются новые примочки, новые усилители, новые синты, микрофоны, что угодно, и это неизбежно. но более электронной от этого музыка стать неможет =)
ну как она может стать более электронной, если итак записывается всё с помощью электричества? раньше и телики были ламповыми, а щас жидкокристалические, но что, чото изменилось с того?

на мой взгляд, да и не только на мой, то что принято называть "электронное звучание" - это звучание синтов, причем характерное, тоесть такое каким мы его видим во всяких танцевальных направлениях типа транса, хауса и прочего. если говорить, что это будет использоваться во всех течениях музыки - то далеко не факт.

так что уж надо отделить, что же такое прогресс, а что такое "обэлектронивание" музыки.
а классический блюз на элекрухе тоже является электоникой? а тяжолый рифф является? первое от второго притом будет отличаться лишь количеством гейна, один и тот же усилок с одной и той же схемотехникой.
или я вот непойму, спел какойнить мужик оперу в микрофон,а мы её слушаем. не называя это электроникой. а тут ктонить спел в микрофон, который был воткнут в педаль от гитары, и голос стал брутальный и ппц какой короче, и што, уже называть электроникой? разница опятьже может быть вообще в паре-тройке деталей на пути следования звука.

по мне всё это просто прогресс и естественное развитие муз. инструментов, способов записи и тд.
и оно вообще никак не связано с тем, что сейчас принято отрываться в клубах под электронику, в будущем вон вообще оптически будет звук писаться! уже есть оптические микрафоны.
только от этого ничего не следует и тем более вотакие слова:

Лично моя точка зрения уже давно сводится к электро. Электро готика - очень нравится. Электро- а после тире ставте что хотите. И все это очень класное и заполонит весь мир.

Эфраим
22.04.2009, 19:55
Товарищи, хватит оффтопить ) это не муз. дебаты.

По теме. Все равно кто и кем может быть, но все "субкультуры" помимо большинства будут так или иначе неугодны государству... Разве что в малом количестве, для противопоставления им. И беда даже не в том, что они опаснее (ну да, бухие панки дебоширят веселее и активнее чем среднестатистические люди в подпитии), а в том, что они не нравятся наиболее активным политически людям... То есть даже не молодежи, а большинству старше сорока лет. Особенно бабушкам, которым пофиг, что тот гот очень творческий человек, пишет стихи, любит классическую музыку и картины, а то что он левый какой-то и "сатанюга и устраивает по ночам оргии". Потому что другие. В их сознании все должны быть одинаковыми... Тяжкое наследие Советов. Многие, даже не отдавая себе отчет, завидуют тому, что в их время не было вариантов. Разве что хиппи. Завидуют тому, что сами когда-то на подобное не решились.

Skinny
22.04.2009, 20:03
В их сознании все должны быть одинаковыми... Тяжкое наследие Советов. Многие, даже не отдавая себе отчет, завидуют тому, что в их время не было вариантовнувот и несовсем соглашусь. йа отдавая себе отчот завидую, что в их время все были одинаковыми. потомушто почему потомушто блин корочевобщем изза того что люди были более одинаковыми, ка в соседней теме писалось,а изза этого люди были добрее друг к другу, более соучастливыми, счастливыми и беззаботными. ащас все зляццо =) правда))

Velour
22.04.2009, 20:15
Да раньше были субкультуры шахматистов, шашечников и картежников и ничем они особо не отличались)))
Но ведь всякие укурки были во все времена, просто об этом не говорили, это скрывали, вот и казалось что все добрее были)

Skinny
22.04.2009, 20:18
картёжники что, ненавидили шахматистов? ведь нет же. это безобидные разделения по любимым занятиям и интересам....
да и укурков было на пару порядков (в сотни раз) меньше... что и говорить.

Velour
22.04.2009, 20:26
А может у них какие стрелки были, одни картами швырялись, а другие из рогаток шашки стреляли))) Моя Ба тоже говорит, мол вот в наше время... Но ведь ВОВ была в их время, щас конечно тож не мир, но хоть не так открыто

Skinny
22.04.2009, 20:30
так война была между государствами, там замешана политика! простым людям война нафиг ненужна была. войны вообще всю историю происходили, но тем не менее. если вот щас война настанет между государствами, и всем раздадут оружие и прекажут защещать границы, то половина народа перейдет на чужую сторону, половина вообще подумает что люди одинаковые и гасить надо всех подряд, а другие попросту с собой покончат.
в советсткое время такого небыло *голосом ехидной бабульки и покачивая указательным пальцем*

Velour
22.04.2009, 20:37
А как ты узнал, что она так делает?)))))
А на счет народа то это даааа... Сейчас патриотизьму как целлюлита у таракана. Но все таки тогда ведь нета не было и телика, мне кажется от этого многое зависит. Всмысле что люди мало что знали, да и мнение свое они особо выражать не могли. Эт щас лень, люди от нечего делать создают всякие группировки) а тогда весь день дела да заботы. на другие мысли времени нет. Да и скучно как то было)

Эфраим
22.04.2009, 20:58
Skinny, твои слова звучат как "у соседа трава зеленее"...)
Вообще просто поразвели демократии... Вполне может согласовываться патриотизм с неформальными движениями. Как раз многие неформалы и более патриотичны чем средние обыватели. Правда это касается скорее "воинствующих" течений... Типа металлистов ) но от армии косить до войны им ниче не мешает и правильно делают. Вообще вся проблема в слабой власти, бюрократии повсюду и продажности. Неформализм никогда не искоренится без промывания мозгов с детства, но чувство-то патриотизма прививать можно... А с таким правительством и прививать не хочется-то...

Skinny
22.04.2009, 21:02
А как ты узнал, что она так делает?)))))мне же всегда 17 лет, а кто знает, сколько на самом деле? лол.
и незнаю насчет скучно! не скучнее, чем щас порою. нам бы конечно было щас скучно там, но только потому, что мы уже развращщены. а люди тоже умели радоваться, вы что, думаете что в советское время все было серое и скучное? да нет, точно также, и влюблялись, и танцевали, и гуляли и шутили, люди же.

инет и телик, и общество и всё на свете, конечно это всё формирует людей. тогда был железный зановес, и он формировал людей по-другому. и это было правельно, с точки зрения построения того общества, которое строилось тогда. несовсем честно конечно, скрывать от людей, но и несказать, что неправильно!

вобщем что сказать.. люди, которые тогда жили, им многим жилось лучше чем щас, хотябы с точки зрения уровня угла съезда крышы. всмысле людьми были они более, чем большинство сейчас. и это отрицать трудно..
а сейчас всё катится к разделению и уничтожению.
субкультуры - это кстати попытка выжить в этом жестоком мире, где человек человеку враг. ктото подумал "давайте раз уж нам нравица одна музыка и мысли схожие, давайте объединяться! вместе будет проще жить" и появились субкультуры. скоро субкультур станет меньше. их и уже меньше, осталась только мода. и это из-за того, что люди стали более и более разными, разрозненными и разношорстными. субкультуры уже не спасут положения дел.. вот и все..

Annett
27.04.2009, 21:40
Annett, что за псевдореволюционный бред?
Как-то сильно уж политически окрашено, чтобы быть "неформальным".

Меня иногда заносит... Просто бывает иногда и я в политику влажу.

Amy
30.04.2009, 17:19
не все субкультуры опасны... а суицидом занимаются не только люди из каких-либо субкультур,а даже обычные смертные... просто людям не нравится когда идет человек и он выделяется из толпы,для них это что-то новое... а новое ,это неизвестность,а люди этого боятся...

Sappy
01.05.2009, 18:47
Государство вечно борется не с тем, с чем надо, а с тем, с чем проще...
Вся проблема в том, что стало слишком много свободы (многие конечно скажут, что это высказывание глупо, как и его автор, многие скажут, что свобода либо есть, либо ее нет, но это их личное мнение, а не мое).
Раньше, если бы меня попытались тормознуть гопы-копы в центре города, это был бы нонсенс. Сейчас весь мой город превратился в сплошной быдлорайон, и это никого бы не удивило, так, обычное явление, что-то вроде восхода солнца на востоке и захода на западе. По телевизору смотреть можно только новости и Жванецкого :), а все остальное:Буэ: . Телевиденье, в данный момент, натурально засирает мозги всем и вся. Интернет туда-же... Государству на это наплевать, государству проще когда люди не думают.
Из жизни:
-Саня!
-Чо?
-Посмотри, фотку - Тыкает пальцем в монитор.
-Ну... - Смотрю на фото девушки, неудачно выбросившейся из окна.
-Круто, да?
-?
-Глянь как кишки размотало! Круто!
-???
-Э, лошара... - Крутит пальцем у виска, отворачивается.
...50% группы восторженно рассматривало фотографии с мест аварий и самоубийств...
В настоящий момент новой, массовой субкультурой становится быдло.
Размышлять вслух о достоинствах и недостатках ADO оказывается "некруто" и является проявлением "лошарства".
А на тему патриотизма... Лично я согласен воевать за Россию, прекрасно представляя перспективу того, что моя щедро набитая осколками тушка будет покоится в цинковом домике.