PDA

Просмотр полной версии : Готовы ли вы убивать, став вампиром?



Страницы : [1] 2 3

Fon Vallenshtain
16.02.2009, 22:25
Здесь очень много людей интересующихся темой вампиров!
Мне интересно! Действительно ли каждый из жадущих обращения, готов ради сомнительного удовольствия быть вампиром, убивать ни в чем не повинных людей? Использовать то чем вы в сути(или большинство из вас)являетесь, лишь как пищу?

DarkMaster
17.02.2009, 00:31
Здесь очень много людей интересующихся темой вампиров!
Мне интересно! Действительно ли каждый из жадущих обращения, готов ради сомнительного удовольствия быть вампиром, убивать ни в чем не повинных людей? Использовать то чем вы в сути(или большинство из вас)являетесь, лишь как пищу?

Во-первых, удовольствия ли? Но этот вопрос слишком скользкий, так что трогать его пока не будем.

Во-вторых, обязательно ли людей, и обязательно ли убивать? Гемоглобин присутствует в организме абсолютно всех теплокровных на этой планете и не только теплокровных. Ню, а про хорошо развитую систему донорства в цивилизованном мире я даже не буду много говорить. А про невинность людей - даже не смешно.

В-третьих, каннибализм не новость и встречается среди многих хищных видов в эксстремальных условиях, а у человека еще и в ритуальных целях с древнейших времен. Так что ничего нового...

Романтик может быть убийцей, как и убийца романтиком. ;)

Fon Vallenshtain
17.02.2009, 00:55
А не аморально ли это?
Красная Жажда не будет ждать пока ты будешь по донорам носиться!
Что за вампир употребляющий кровь животных в пищу?
Каннибалы в 90% случаев заболевают неизлечимыми заболеваниями мозга!
Очень мало людей на планете Земля достойны быть съедеными!!!

Иероним
17.02.2009, 02:47
Здесь очень много людей интересующихся темой вампиров!
Мне интересно! Действительно ли каждый из жадущих обращения, готов ради сомнительного удовольствия быть вампиром, убивать ни в чем не повинных людей? Использовать то чем вы в сути(или большинство из вас)являетесь, лишь как пищу?

Почему именно убивать? Можно просто отпить кровушки и всё. А даже если и убивать, то что скажем волк маньяк, если убивает зайца? Вот если заяц убьёт зайца то это уже можно рассматривать как зло. Я думаю что мне не придётся разжевывать кого я имел в веду под зайцами и кого под волками?

Fon Vallenshtain
17.02.2009, 03:54
Почему именно убивать? Можно просто отпить кровушки и всё. А даже если и убивать, то что скажем волк маньяк если убивает зайца? Вот если заяц убьёт зайца то это уже можно рассматривать как зло. Я думаю что мне не придётся разжевывать кого я имел в веду под зайцами и кого под волками?

Отпить кровушки...и обречь на смерть, и несмотря на обильную рекламу, весьма жалкое существование!
Волк-маньяк? Уже смешно...

Иероним
17.02.2009, 04:05
Как я и ожидал меня не поняли.
Будем жевать!
Волк это хищник ему надо кушать (вампиру надо пить кровь), волк охотится на зайца (вампир охотится на человека), волк кушает зайца и это нормально (вампир пьёт кровь у человека). Я и не собирался говорить про биологию, я говорил про отношения хищника и жертвы.
Волк нападает на зайца, это нормально – Вампир нападает на человека, почему бы и этому не быть нормальным?

St.Absinthia
17.02.2009, 06:10
Фон Валленштайн, нет.


Иероним, потому что волк не был зайцем.

Ну, то есть, может и был, но не в этой жизни, и он этого не помнит.
Что касается того, помнит ли вампир свою человеческую сущность - этот вопрос-таки влез пару дней назад в мою глупую головушку и не нашел ответа, однако, писатели, посетители форума и иже с ними, на моей памяти, даже не допускали мысли о том, что ответ может быть отрицательным. Хотя, нет, было в одной манге...в любом случае, это другая тема, и скоро меня будут убивать за оффтоп *отползла подальше*

Kaap
17.02.2009, 13:04
Почему именно убивать? Можно просто отпить кровушки и всё. А даже если и убивать, то что скажем волк маньяк, если убивает зайца? Вот если заяц убьёт зайца то это уже можно рассматривать как зло. Я думаю что мне не придётся разжевывать кого я имел в веду под зайцами и кого под волками?

чтоб вампир убивал? - ради крови - никогда. Достаточно совсем немного смешения с чужой кровью для продления жизни. Кстати у вампиров "голубая кровь" насыщена медью, а не железом. Они религиозны: легче прятатся от внешнего мира, да и паспорта церквь отвергает. Кровь обогащённая медью намного лутше свёртывается, что породило миф о бессмертии (да рана нанесённая саблей затягивается почти на глазах) Свеобоязнь и т.д. - домыслы. Вот если отведать крови вампира - происходит регенирация тканей, но возможны необратимые мутации (порождение легенд и мифов про летучих мышей и волков) на переходном этапе у них могли быть потомки с приобретёнными от родителя паталогиями вполне вероятно, что испивший крови вампира ища путь лечения своей плоти снова искал вампирскую кровь (обьяснение бессмысленных жертв). Возможно такие и боялись солнечного света.
А ведь до сих пор пытаются найти чашу с кровью Христа:хитрый:

Fon Vallenshtain
17.02.2009, 14:22
Как я и ожидал меня не поняли.
Будем жевать!
Волк это хищник ему надо кушать (вампиру надо пить кровь), волк охотится на зайца (вампир охотится на человека), волк кушает зайца и это нормально (вампир пьёт кровь у человека). Я и не собирался говорить про биологию, я говорил про отношения хищника и жертвы.
Волк нападает на зайца, это нормально – Вампир нападает на человека, почему бы и этому не быть нормальным?

Жевать не нужно!!!
Я имел ввиду то что сказала Ольга!
Вампир был твоим чертовым зайцем!!:Повешеный:

Иероним
17.02.2009, 14:25
Fon Vallenshtain
Вообще под вампиром я подразумевал волка.
А то что существа разумные, то и они делятся на хищников и жертв!

Fon Vallenshtain
17.02.2009, 14:36
Вампир<---Так вот ОН(волк) был до обращения человеком(зайцем)!
А в природе... Волк не был зайцем до того как у него отрасли зубы!!!
Надеюсь понятно?

Иероним
17.02.2009, 15:53
Fon Vallenshtain во-первых без нервов!
Во вторых: Да вампир был человекам, но став вампиром он перешёл в новые условия существования. И теперь это совсем иное существо. Да оно (на мой взгляд) должно сохранить что-то человеческое в себе, но под воздействием новых условий обитания кое что изменится в восприятии мира. Вампир проживший 1000 лет вообще (на мой взгляд) должен так внутренне изменится что, смерть человека для него это как смерть курочки для человека который решил приготовить курицу гриль.
Оговорюсь про то что я считаю вампиру не обязательно убивать человека, достаточно отпить крови и оставить ему достаточно чтоб не умер.
И опять у меня впечатление что я продолжаю разжёвывать свой старый пост, чмаф-чмаф. Надоело уже что нет не чего нового в этой теме!

Kaap
17.02.2009, 17:36
Во-вторых, обязательно ли людей, и обязательно ли убивать? Гемоглобин присутствует в организме абсолютно всех теплокровных на этой планете и не только теплокровных. Ню, а про хорошо развитую систему донорства в цивилизованном мире я даже не буду много говорить. А про невинность людей - даже не смешно.

В-третьих, каннибализм не новость и встречается среди многих хищных видов в эксстремальных условиях, а у человека еще и в ритуальных целях с древнейших времен. Так что ничего нового...

Романтик может быть убийцей, как и убийца романтиком. ;)

А как ВАМ такая идейка: ЕСЛИ ВАМПИР ПО СВОЕЙ СУТИ НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ДАЖЕ МАЛЕЙШУЮ БОЛЬ ДРУГОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ (кстате так оно фактически и должно быть), а крови нада? где ее взять? - в критические дни у женщин и почему-то желательно девственниц.

Skinny
17.02.2009, 20:40
ололоо.... опять проводим параллели между вампирами и какиминить там олвейс ультра =)
вообще-то если уж так пошла речь о том, причиняет ли вампир боль, то стоит наверное упомянуть о много где встречающемся какбе вампирском притяжении или как там это называется, и в то же время обезбаливании. тоесть если верить тому, что жертва идет на зов вампира как дети на песенку из фургона с мороженным, и потом сами подставляют свои шеи, при этом не то чтобы неиспытывая боли, но мало того, испытывая удовольствие.. то спокойно объясняется проблема "где же может взять вампир крови".. а по поводу может ли причинить вампир боль живому существу - не верится мне, что неможет, чтож это за суть должна быть. но это уже оффтоп...
по теме собственно... ну вот и что с того, люди тоже могут друг друга убивать, например на войне, и ничего страшного от этого не происходит, живут потом нормально. все дело в личности, на мой взгляд, если кто-то действительно мечтает стать вампиром, то его не испугают и перспективы дорожки трупов за ним, подумаешь, людей итак слишком много в мире развелось, что уж говорить про вампиров, но часто ли в современном мире человек прокладывает себе путь в жизнь какбе по чужим головам приэтом? часто. устранение конкурентов всяяких там, киллеров нанимать там и прочее прочее. и всё хорошо =)

DarkMaster
17.02.2009, 21:13
А не аморально ли это?
Красная Жажда не будет ждать пока ты будешь по донорам носиться!
Что за вампир употребляющий кровь животных в пищу?
Каннибалы в 90% случаев заболевают неизлечимыми заболеваниями мозга!
Очень мало людей на планете Земля достойны быть съедеными!!!

Убить и съесть!-безусловно очень романтично:поедание::wub:
Какая жажда? Бред редкостный из новоделов.

Как уже говорилось, а чем кровь любого другого млекопитающего отличается от крови человека, кроме тканевой совместимости? Критические дни, хорошая шутка, но не в этом случае.

И какие это заболевания если не секрет? Мне как врачу и, практически, кандидату мед.наук очень интересно.

Кстати, ритуальный каннибализм, в одном из проявлений, подразумевал упокоение плоти усопшего в желудках любящих родственников - чем не романтика?


А как ВАМ такая идейка: ЕСЛИ ВАМПИР ПО СВОЕЙ СУТИ НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ДАЖЕ МАЛЕЙШУЮ БОЛЬ ДРУГОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ (кстате так оно фактически и должно быть), а крови нада? где ее взять? - в критические дни у женщин и почему-то желательно девственниц.

Не оригинально, анестетик в "слюне" появился еще у пиявок. Критические дни - не плохая шутка, но не в этом случае.

Fon Vallenshtain
17.02.2009, 23:42
Куру (Kuru),и Болезнь Крейцфельда–Якоба (CJD)
Механизм передачи-Инфекционный (ритуальный каннибализм)
Группа трансмиссивных губчатых энцефалопатий!...кандидат вы наш!

Красная жажда- так, образно, я назвал то что побуждает вампира пить кровь!

DarkMaster
18.02.2009, 00:06
Куру (Kuru),и Болезнь Крейцфельда–Якоба (CJD)
Механизм передачи-Инфекционный (ритуальный каннибализм)
Группа трансмиссивных губчатых энцефалопатий!...кандидат вы наш!

Красная жажда- так, образно, я назвал то что побуждает вампира пить кровь!

Желаю вам таких любящих родственников, если это для вас романтика))

И та и другая инфекционная(!) болезнь (так называемые прионовые болезни) связана с каннибализмом постолько по скольку, с таким же успехом можно скушать зараженную коровку или овечку - не важно, вирус передается с любым мясом, человеческое - частный случай. Так что не надо рассказывать мне сказки.

Образные названия оставьте фантастам и прочим писателям, если не знаете фактов - лучше промолчите.

Последнее невозможно - не тот этнос. ;)

anita
21.02.2009, 18:10
господа, если не ошибаюсь, изначально автор темы интересовался, не стыдно/страшно/жалко и т.д. убивать нги в чем не повинных людей?... так вот, не распространяясь особо, выражаю свое мнение: ни в чем не повинных людей не бывает. каждый в чем-то да виноват...

D.A.F.N.A.
21.02.2009, 21:02
Н-да, друзья мои...вы сами спутали себе все карты...
Отпить кровушки...и обречь на смерть, и несмотря на обильную рекламу, весьма жалкое существование!
Волк-маньяк? Уже смешно...
Утверждая что вампиры находятся на вершине пищевой цепочки, вы противоречите законам самой природы! Ведь существо находящееся на вершине должно размножиться, и стать перевешивающим по численности особей равных по массе!
И оспорить эти слова сможет разве что биолог!


Отпить кровушки - не значит обречь на смерть...ныне живущим Вампирам в неделю требуется маленькая кофейная чашечка этой самой крови...:)
..вестма жалкое существование - ну это зависит уже от самого человека! персонально от его психики!...Вы довольно-таки предвзято и узко судите...
Про пищевую цепочку вы тоже судите нелогично: в данном случае Вампиры сами определяют, хотят они размножаться или не хотят....Требуется много времени, чтобы найти достойную кандидатуру для инициации!...
Это не вершина скорее, а ответвление, ибо не будь людей, не было бы Вампиров...вот так-то...

Skinny
22.02.2009, 03:04
Отпить кровушки - не значит обречь на смерть...вот это мне сразу кстати в голову пришло, ещё когда тема только зарождалась, но не стал писать по той причине, поскольку подумал, что раз уж вопрос ставится таким образом, как тут, то значит автор хочет, чтобы мы написали мнения по поводу того, как если вампиры обязательно должны убивать людей, чтобы выпить их кровь, пускай это и не так на самом деле, но типа что мы думаем о сабже с поправкой на субъективное мнение автора, вобщем, отброся свое так сказать. =) блин, кто проссыт чего я выше написал - тот молодец =)
а вообще-то весь пост, который оставила D.A.F.N.A. - крайне правильный на мой взгляд, и я разделяю то же мнение о ситуации.

delafer
01.03.2009, 03:19
в мире по-моему достаточно много людей для которых выпитая их кровь не такая плохая участь на которую они заслуживают.....но насколько я знаю подобного рода обещания (убивать тока преступников)никогда не сбывались...или сбывались крайне редко.если же выбора нет и убивать все равно прийдется то,я думаю,всегда можно найти того кто заслужил это...просто часика в 3 пройтись по окраине)))

arij89
02.03.2009, 14:41
О том кто заслуживае смерти, а кто нет, судить не нам, но всегда можно найти человека который больше всего легче лишить жизни. В мире полно убийц, маньяков и тд.,которых можно свободно убивать, не жалея человеческой жизни. Мой ответ - да, я бы убивала чтобы спасти свою жизнь

Silver Flower
03.03.2009, 20:36
Я бы убивать не стала...по-моему лучше у двух-трёх попить понемножку,чем из одного высосать всё...

Эфраим
03.03.2009, 20:56
Если уж отвечать на вопрос точно, то чтобы стать... нет. Не является вампиризм моей целью...) Не имею ничего против убийства противника во время боевых действий, но должна быть хотя бы какая-то причина. Не просто желание стать кем-то больше.

Selena
03.03.2009, 23:47
Ради крови я бы не смогла. Кровь я попыталась бы заполучить другими способами - "ограбить" банк крови, например (что все равно привело бы к гибели нескольких людей, которые теперь не получат кровушку для переливания) Я смогла бы убить только в порыве праведного гнева - например, на моих глазах бандюги убивали бы кого-нибудь. Да и то я бы их кушать после этого не стала - противно...

Иероним
04.03.2009, 10:06
Эфраим Почему вы думаете что стать кем-то больше это не причина? Насколько я знаю все убийства в той или иной степени делаются для того чтоб кто-то поднялся на ступень выше чем есть.

Эфраим
04.03.2009, 15:48
Нуу... Скажем так, для меня не причина. Война или отряд наемников - это выполнение работы. Дается приказ и вперед с песней. А убивать ради бессмертия и собственных амбиций - как-то не мое. Хотя если бы уж угораздило стать вампиром, то ничего бы против убийства не имел. Только довольно тщательно подходил бы к выбору жертвы и вряд ли бы часто занимался убийствами...)

Бомж с Дробовиком
07.03.2009, 17:10
Чтож, представлю себя вампиром...
Если смерть человека не избежна в процессе питания - то ничего не поделаешь. Что до морали - либо она сразу изменится, т.к. вампир - это физиологически иное существо, нежели человек. Либо она изменится в течении времени - мораль имеет свойство меняться в зависимости от жизненной ситуации. Да и по началу будешь убивать тек, кто в твоём понимании это заслужил - а дальше видно будет.
А если человека убивать не обязательно, то и вопрос отпадает. В конечном итоге уменьшать колличество пищевых ресурсов по меньшей мере глупо.

DarkMaster
07.03.2009, 18:35
Отпить кровушки - не значит обречь на смерть...ныне живущим Вампирам в неделю требуется маленькая кофейная чашечка этой самой крови...
Шедеврально! Автора в студию! И откуда такие глубокие познания!?

А вобщем-то веселая тема, и сколько рассудительных размышлений о том, что плохих людей можно кушать, главное тщательно отбирать виноватых в преступлениях и т.д. Но...

Но, дедушка Крылов еще в позапрошлом веке очень справедливо написал:
"...
А виноват ты в том, что хочется мне кушать.
Сказал и темный лес ягненка поволок..."

Думаю, комментарии излишни. :хитрый:

Лисица
08.03.2009, 06:39
Ради крови я бы не смогла. Кровь я попыталась бы заполучить другими способами - "ограбить" банк крови, например (что все равно привело бы к гибели нескольких людей, которые теперь не получат кровушку для переливания) Я смогла бы убить только в порыве праведного гнева - например, на моих глазах бандюги убивали бы кого-нибудь. Да и то я бы их кушать после этого не стала - противно...
Хорошо написано. Полностью разделяю мнение.

ReeheanA
09.03.2009, 23:02
Эфраим Почему вы думаете что стать кем-то больше это не причина? Насколько я знаю все убийства в той или иной степени делаются для того чтоб кто-то поднялся на ступень выше чем есть.

Ну почему же...А если это убийство в целях самозащиты?Где тут лесенка?

Valencia
10.03.2009, 02:14
Здесь очень много людей интересующихся темой вампиров!
Мне интересно! Действительно ли каждый из жадущих обращения, готов ради сомнительного удовольствия быть вампиром, убивать ни в чем не повинных людей? Использовать то чем вы в сути(или большинство из вас)являетесь, лишь как пищу?


Помоему, если ссылаться на всякие выдумки на коих построены все сказки о вампирах, то никого не надо убивать, во всяком случае ради обращения. А мучает ли вампира этот вопрос, так надо у вампиров и спрашивать.

К слову. Человек тоже может убить другого человека ради еды, поинтересуйтесь хотя бы историей блокадного Ленинграда, или в любой новостной ленте таких подтверждений можно найти вагон и маленькую тележку, когда человек убивает "за сумку с едой". Выходит, что человек и вампир не настолько друг от друга в этом вопросе отличаются, только еда у них разная, а чувство голода и тех и других может заставить забыть о муках совести.

ink
10.03.2009, 05:02
Здесь очень много людей интересующихся темой вампиров!
Мне интересно! Действительно ли каждый из жадущих обращения, готов ради сомнительного удовольствия быть вампиром, убивать ни в чем не повинных людей? Использовать то чем вы в сути(или большинство из вас)являетесь, лишь как пищу?

а почему бы и нет??!! многие современные люди имеющие средства и желание платят бешеные деньги ради знании(что не очень распространено) и утех(что очень распространено), а теперь посмотри вокруг, каждый день, человек убивает человека за суммы в десятки, а то и сотни раз меньшие. Чем же отличается вомпир от "богоча" выкидывающего каждый день десятки жизней на ветер?? тем что он берёт 1 жизнь чтобы жить. А теперь спроси людей убивали бы они вампиров чтобы жить?? хочешь скажу "статистический" ответ?! 90%-да, 7% незнаю, 3%-наверное да:D

лично я , что бы посмотреть , чем закончится эта "мышиная возня" душу дьяволу продам с удовольствием

lunni
10.03.2009, 05:18
Убью - да просто так убью. Не только ради того, чтобы кем-то стать. Просто не отличаюсь любовью к людям, зато отличаюсь любовью к ножам, и восхищаюсь видом агонии. Приходилось видеть два раза за жизнь. Мало, и хочется ещё.

Valencia
11.03.2009, 03:05
Убью - да просто так убью. Не только ради того, чтобы кем-то стать. Просто не отличаюсь любовью к людям, зато отличаюсь любовью к ножам, и восхищаюсь видом агонии. Приходилось видеть два раза за жизнь. Мало, и хочется ещё.

Как то это не спортивно - убивать просто так, да еще и восхищаться видом агонии. Да и уверена, что в Вашей жизни есть люди агония которых Вас бы сильно огорчила, так что - будьте осторожны в своих желаниях.
Что касается любви к ножам и холодному оружию в целом, так почему бы Вам не начать сбор коллекции и наслаждаться тем чем владеете

Skinny
12.03.2009, 16:46
ну низнаю, всетаки много на свете людей, видом агонии которых можно искренне и с душой наслаждаться =)
а уж про убийство для вампиров... вот если просто убивать - тогда да, можно как тут говорят убивать негодяев и тд, но вот если пить кровь - то ведь гадостно пить кровь у всяких уродов там, которых хочешь убить, не так ли? с другой стороны если пьешь кровь у кого-то приятного, то и убивать незахочется...

KetRaiedr
12.03.2009, 20:28
Убивать можно и повинных людей, а можно и не убивать людей вовсе!
Выбор за каждым определённым индивидуумом?

Merry
18.03.2009, 12:00
нет , убивать я не буду ..НИКОГДА
я воспитана на другой философии, жизнь дарована другому человеку, кем- то свыше и я неимею права отнимать её,даже у самого мерзкого падонка, если не буду нуждаться в защите!!!
не в моих силах вершить суд , и выбирать кому жить , а кому умереть!!!
и потому , если я и стану вампиром, то огроничусь донорской или уж животной кровью.

Ирбис
18.03.2009, 12:58
ммм... убивать и стать вампиром - две никак не взаимосвязаные вещи...

Evile
23.03.2009, 05:26
Убивая безжалостно людей вампиром не станешь... Это вампир убивает чтобы жить...

only a thief
24.03.2009, 23:59
Ну ка сказать. Отпить и бросить - совестно как-то. Убить - ну блин. Может быть. Только вот если ты действительно случайно убьешь близкого человека - вот это хреновенько. А насчет животных - на мой взгляд, есть благородные и неблагородные виды. И если пить кошачью кровь, оленью, волчью вполне нормально, то до крови крысы или собаки я бы не унижалась. Извиняюсь, если кого обидела.

night25
25.03.2009, 13:32
Здесь очень много людей интересующихся темой вампиров!
Мне интересно! Действительно ли каждый из жадущих обращения, готов ради сомнительного удовольствия быть вампиром, убивать ни в чем не повинных людей? Использовать то чем вы в сути(или большинство из вас)являетесь, лишь как пищу?

А если я уже почти мертва?!!! И я не " жажду обращения" .... А может быть и готова стать "вампиром"... Убивать? Все возможно....

nightcat
29.03.2009, 23:03
убивать людей...хм...я полагаю,что это абсолютно неприемлимо,но всегда есть выход и обратная сторона медали. хотя если задуматься,то очень сложно представить своих друзей и близких в качестве знатного фуршета...

существует огромное количество не таких уж и невинных,но цена человеческой жизни в любом случае слишком велика.нельзя делать скидку на проблемы выживания.всегда есть животные и их кровь.уж лучше быть более слабым,но зато не быть монстром.

Владислава
29.03.2009, 23:55
Если вы проводите что-то типа опроса на эту тему, то мой голос будет за то, что я могу убивать, что бы стать вампиром. Я вообще считаю, что это вполне нормальные люди, просто ведут ночной образ жизни и питаются тем, кем раньше являлись.

Brudj
30.03.2009, 20:43
Тему можна понимать двусмысленно. Для меня, например, убивать, чтобы стать "вампиром" это лишать жизни ради наслаждения, прикрываясь тем, что делаешь это во имя какой то цели, а не ради себя. У "человека" ведь по сути 2 вещи, к которым он подсознательно стремится:
-разрушать;
-продолжать свой род.
Надеюсь, моя точка зрения понятна.

Дэйв
31.03.2009, 12:34
Убивать по необходимости это одно, а по прихоти совершенно другое... всегда слишком велик риск попасться, но некоторых существ привлекает именно такой азарт.

lord Greystoc
01.04.2009, 00:50
Интересные домыслы... Действительно, вампиру необходима именно человеческая кровь. Но убивать самого человека при этом в нынешнее время крайне не желательно... И было решено... Но прикинте сами: Кому принадлежит большая часть больниц и клиник? Особенно частных...

Notka
07.04.2009, 04:52
Думаю вампира за убийства людей совесть не гложет...

Velour
14.04.2009, 23:39
Эни-бэни...убивать) если бы мне хотелось много крови, то иссушила бы любого без угрызений совести. Но как существо благоразумное, знаю какие последствия будут, по этому лучше по немножечку и часто) Все довольны, всем хорошо)

Mignonette
15.04.2009, 00:55
Нет, не смогла бы...Я вобще мирный веган...Уважающий права животных)..если бы была вампиром нашла бы альтернативу...Работать в медицине...Иметь доступ к банку крови....Бред,однако...Но такая я.

VALARAND
15.04.2009, 08:21
Почитал, поржал. Похоже, большинство участников форума воспринимают вампиров как обычных людей только с клыками. Но вампир не человек он МОНСТЕР. Вампиром чуждо понятия морали, нравственности и т. п. Став вампиром вы забудете все, о чем думали, говорили и писали на этом форуме, когда были людьми. Вы будите убивать людей легко и просто и, конечно же, будите получать от этого удовольствие. Вот так то!:fleder003:


Нет, не смогла бы...Я вобще мирный веган...Уважающий права животных)..если бы была вампиром нашла бы альтернативу...Работать в медицине...Иметь доступ к банку крови....Бред,однако...Но такая я.
Смогли бы и пили! И не какой альтернативы вы бы не нашли. Для вампира, по сути, важна не сама кровь. Гемоглобин, железо и т. п. это все второстепенное. Для вампира главное энергия живых людей, которую они и получают через кровь людей, выпиваемую вместе с жизнью человека. Так что на пластиковых пакетиках жить вечно у вас не получится!:могилка:


VALARAND, проявляйте уважение к участникам форума,а то будете ржать в бане над самим собой. И прочитайте на всякий случай правила форума.
Химера

shampus
15.04.2009, 15:47
VALARAND, как ни странно но я согласна с тобой.
даже будучи человеком я смогла бы убить ради чего-то или кого-то, пусть это даже ради себя.
Но будучи вампом мне просто пришлось бы убивать.
ведь это разве не добавляет адреналина?
да иногда и развеятся надо, не возможно же даже человеку питаться на одном и том же, он же бы тогда привратилсяв овощь..ну, также и с другимим личностями этого мира..

Mignonette
15.04.2009, 21:26
Смогла бы убить...вот попробуй для начала)..КАК ВОБЩЕ МОЖНО ОБСУЖДАТЬ УБИЙСТВО?.. Жизнь-это самое ценное. Никто и ничто не в праве отнимать её. По-моему некоторые не понимают ,что несут. Милые мои ,представьте, что кто то убил вашу кошку или собаку)адреналин?)нате!а теперь представьте ,что убит человек. Думаю мировоззрение поменяется,если Вам "повезет" такое пережить.

Кстати,советую посмотреть фильм "клан вампиров",он основан на реальных событиях...печально,что встречаются такие "летящие".

КлЫкАсТик
16.04.2009, 05:30
Nantosvelta, убивать ради вампиризма-это бред можно заменить многое, но есть лишь только одна проблема и она не решается ничем это инстикт его можно сдерживать, но как долго, хотя не которые умудряются сдерживать годами и это превращается в пытку.:плетка: : повешанный:

фЫрк
16.04.2009, 18:04
/готова стать вампиром, чтобы убивать...

хотя, действительно, зачем убивать...можно организовать (если такого еще нет) частный банк крови и жить/существовать...
есть альтернатива в виде разных зверушек, противно, но не то ли же самое, что и человеческая кровь?

Lord Constantine
16.04.2009, 21:09
На мой взгляд это глупо... хоть и человеком, но надо сохранять какое-то самолюбие и не идти на уступки тому кто якобы вас может превратить в вампира если вы убьете черт знает каво...

Velour
16.04.2009, 21:22
Я тут что то не очень понимаю... все прям святые! А извените кто давит муравьев, которые бегут домой? Кто убивает комаров которые еще даже не успели на вас сесть?? Кто бессовесно ест жареную курочку или свининку??? кто ест яйца?????
Естественно пойдут возмущения, как можно сравнивать с человеееком! Человек тоже животное, причем самое низшее и достойное смерти! Значит убивать человека мы не можем, а убивать зверей можем. Поймите вы наконец что все это жизнь! Одна и таже...

Lord Constantine
16.04.2009, 21:28
Velour, ну извольте... курочка жизненно нужное для людей и очень причем вкусное создание :) а убивать человека так просто.. тип ты пойди убей, а я тебя в вампира превращу... это уже глупость, на мой взгляд :)

Velour
16.04.2009, 21:31
Человек может спокойно обойтись и без курочки) И если кто-то хоть раз лишил какое либо существо жизни, (а таких вся планета) , тот неможет укорять меня если я убью человека. Око за око, как говориться...

Lord Constantine
16.04.2009, 21:42
Я вас не караю совсем за это.. тем более зная, что пару миллионов людей то и место, что под землей... я хочу сказать, что глупо убивать если кто-то вам говорит убей, а я вас в вампира превращу... а если врет и он совсем не вампир?
Намного интереснее играть с возможной жертвой ради удовольствия... вы так не думаете?

А вот про курочку совсем не соглашусь :) Очь уж вкусное создание.. особенно Гриль ;)

Velour
16.04.2009, 21:46
Ну это уже издевательство над слабоумнымы))))) убей а я тебя в вампира прувращу) мне кажеться нормальный человек на это не купится) А про курочку, это я так пример привела, в принципе человек может и обойтись без мяса, но естесственно с ним вкуснее)

shampus
16.04.2009, 23:31
допустим мясо это пища человека, но он может обойтись и без нее..
Но также лев не может обойтись без мяса, т.к он хищник, и не ест только траву..если он вообще даже ее нюхает..
Так остальное кто-то может обойтись без мяса, а кому-то это жизнь..Что до муравьев да и вообще про живность, Если это миленькое, и свое домашнее животное( ты за ним ухаживешь и тд), то челу жалко будет если оно умрет, а если это что-то не его ,то ему по борабану. Поверьте. Таких совсем ангелов единицы.
Правда в том что...Человек=Животное.
И порой животное "пушистее", чем даже "пушистый" чел.

Mignonette
16.04.2009, 23:53
может спокойно обойтись и без курочки) И если кто-то хоть раз лишил какое либо существо жизни, (а таких вся планета) , тот неможет укорять меня если я убью человека. Око за око, как говориться...
Я вообще не вижу разницы...Человек тоже животное...
Да и человек по природе своей не хищник.Природа не наделила нас ничем для охоты...Мясо не есть первичный и обязательный источник пищи.Протеин можно потреблять за счет других продуктов.Жестокость по отношению к животным вполне вероятно перерастет в жестокость по отношению к людям...
А между прочим куры чувствуют нехуже людей...И им тоже не всё равно,когда их убивают............Эгоизм и эгоцентричность человечества не знает предела...И глупость тоже.Как говорил Эйнштейн, "есть две бесконечности,это вселенная и глупость людей...Причём насчёт первой я не уверен..."Бороться за права кур я не собираюсь.Каждый сам для себя определяет как ему жить,увы только куры не могут огласить свой выбор))))))
А почему святоши?..По- моему это правильно.И не так сложно,как кажется..Маленького Принца помните?..)Прежде чем приводить в порядок свою планету,сначала приведи в порядок себя...Или что-то в этом роде.
Естественный отбор и тому подобное?..Хм...Если так рассуждать,то человечество давно должно было сгинуть благодаря ему.

Эфраим
17.04.2009, 00:12
Nantosvelta, как раз курам в принципе все равно... Слишком тупые создания ) настолько, что могли бы жить и без головы....
Да, человек животное. И животное всеядное. Поэтому не стоит говорить о том, что ему не нужно мясо...
Да и не в том суть. Убивать человека за муравья... Хех. Вообще человек должен стать чем-то выше чем простым животным, а не соглашаться покорно с этим положением.
У человека в отличие от любых других организмов существуют моральные принципы. У некоторых даже есть понятие чести. Поэтому о том как просто убить человека... Только если или он, или тебя. Ну или уничтожить какого-нибудь социально опасного лидера

Velour
17.04.2009, 00:20
Для меня человек ниже курицы, так что считаю делом чести его убить))))

Mignonette
17.04.2009, 00:38
Для меня человек ниже курицы, так что считаю делом чести его убить)))
Коры)))....Когда злюсь,тоже такие мысли лезут..Редко правда...

И животное всеядное. Поэтому не стоит говорить о том, что ему не нужно мясо...
Да и не в том суть.
Да,всеядное.Исторически сложилось,это было необходимо человеку для выживания.Теперь такая необходимость отпала,между прочим.Вегетарианство существует давно и кстати его приверженцы живут дольше...Если конечно они умирают своей смертью,а никак Курт Кобейн.

лишком тупые создания ) настолько, что могли бы жить и без головы....

Мда...Инстинки самосохранения у них присутствует также как и у нас.А может даже сильнее..И кстати видел кто-нидудь вживую как происходит смерть куры от рук "палача"?)))Если видели,то явно не скажете о том что ей как-то по-барабану.
А что касается жизни социально-опасного субъекта и того случая,когда вопрос стоит ребром....Соглашусь..Наверное...Но это исключения):бе-бе-бе:

Velour
17.04.2009, 00:44
Я видела как куре башню сносило, в тот момент она явно о чем то думала) и как ее ощипывают тоже) эх...много чего я вообще видела и уж поверьте мне не прибавляет это уважения к человеку...

huanita bleaaanita
17.04.2009, 01:16
вот читаю последнюю мэссагу, и не могу вдуплить, при чем тут куры, а остальное читать лень=\

Не, не готова. Потому как вампиром ставать не хочется, я могу и человеком много гадостей натворить:) К тому же... вечная жизнь.. она наверное тосклива.
А на счет убивать, я даж не знаю. Думаю, я даже способна на убийство и без этого. Просто повода все неприходится=\ (шучу конечно). Честно, сказать сложно, слишком это субъективно и зависит от ситуации.

Evile
17.04.2009, 04:06
Многие из вас желают убивать ради бессмертия. А попробуйте убить своё любимое животное и ведь многие этого сделать не смогут из жалости...

КлЫкАсТик
17.04.2009, 06:07
Evile, Вы обсалютно правы, сказать что я могу- легко, а вот пойти и сделать это, почуму-то трудно. Конечно половина считает что убить легко, но вот убить не смогут, а почему просто когда ты убиваешь чувствуешь тоже самое что и жертва,ты слышишь стук сердца затихающий,чувствуешь как из тела уходит тепло, чувствуешь страх перед смертью жертвы, а потом ты видишь куклу только коченеющую. А забыла ты даже остановку сердца переживаешь, как свою. :согласие:

Evile
17.04.2009, 16:28
Именно! Убийство есть сильный моральный барьер, преодолев который у большинства нарушается нервная система организма.

Velour
17.04.2009, 16:32
Ну я бы не сказала, что все уж так нарушено... Это бал врожденный моральный принцип просто, не делать разницу между одной жизнью и другой..

Evile
17.04.2009, 16:34
Принцип - не убивай и не убит будешь. Что-то вроде некоего равновесия...

Skinny
17.04.2009, 16:36
хватит оффтопить,товарисчи.
а убийство может небыть сильным барьером, если людей не считать себе подобными. для многих люди сейчас хуже животных, хуже тараканов. никакого барьера.

Вельхеор
18.04.2009, 00:08
Skinny полностью с вами согласен. Иногда хоть телевизор выбрасывай от всего того маразма что там творитса. А на счот убить если знать точно что Вампиры есть (во что уверен) и есть возможность стать одним из них то я бы не сомневалса ни секунды.И думаю я далеко не один такой.Наша жизнь так скучна что охота сбежать от нее... хоть кудато

КлЫкАсТик
18.04.2009, 06:53
Да конечно как и влюбом роде есть нормальные особи, а есть г..но, но это не значит что можно убивать направо и налево . Питаться можно, как выше было сказанно, с помощью банка крови. И не важно васпринимаешь ты человека или др. особь,как себе подобного или нет. Убить будет всегда трудно, доказательство этого фильм "Интервью с вампиром", там показанно как трудно убивать. :умер:

shampus
18.04.2009, 13:00
Убить будет всегда трудно, доказательство этого фильм "Интервью с вампиром", там показанно как трудно убивать. :умер::агрессив::Смех:
возможно он не мог убить даже голубей потому что он раньше никого не уибивал, хоть таракана или муравья.
Или просто так по сценарию было задумано.
Я ничего не испытываю когда убиваю муравья. Вчера например задовила одного с помощью ножниц..честно скажу долго бегал от меня.:tomb:
Человек не должен приравнивать себя к животному, иначе он им и станет..:открытый гроб:

Mignonette
18.04.2009, 14:40
А я бы сказала что человек хуже любого животного...ни в одном другом виде себе подобные не убивают друг друга)когда я училась в школе,на биологии нам часто приводили в пример эксперимент со змеями и одной мышью)естественно змеи боролись за добычу,но они не убили друг друга из за этого,как скорее всего поступили бы люди...к тому же каннибализм яркий пример...........

Эфраим
18.04.2009, 15:26
Nantosvelta, убийство друг друга и каннибализм в частности присутствует среди очень многих видов живых существ. В том числе и млекопитающих. Так что человек не хуже. Такое мнение - лишь попытка обмануть самого себя.

Skinny
18.04.2009, 15:52
нехуже, но и не лучше. живтоне в рамках одного вида несильно отличаются, а люди же настолько разнообразны, как наверно вся наша нафиг флора и фауна на земле. потому и неудивительно, что кого-то нежалко как таракана прикончить, а кого-то и сильно пожалеешь.

доказательство этого фильм "Интервью с вампиром", там показанно как трудно убивать.ну.. если уж такая пляска, то можно вспомнить какой-нить там говнобоевичог 90х годов, там показано, как легко убивать сотни народа и не мучаться при этом свосем. =) шутка конечно, но.
опятьже сегодня думал над фразой, что убийство - это сильный барьер, который трудно приодолеть.. так вот, иногда его не то что трудно приодолеть, а даже наоборот, возникает стойкое желание кого-нить пришить.. да ладно, уж наговорите там, одно дело неповинных людей убивать, другое дело - всякую мразь, которых людьми-то назвать язык неповорачивается, и там уж точно никаких барьеров и никаких угрызений совести.

Вельхеор
18.04.2009, 16:43
а можно такой вопрос. если бы вы были абсолютно уверены что вам за убийство ничего не будет смогли бы вы совершить его ? Мне кажется да.По моему мнению то что не дает человеку убить другого ето боязнь понести за ето наказание а не какието там моральние барьеры.Всетаки каждий день встречаеш или просто наблюдаеш за ТАКИМ количеством разной сволочи что хоть автомат покупай.

Евгеша
18.04.2009, 16:56
тоже самое что человек убивает что б есть, мы ж едим рыбу и мясо, таже самое и тут, это потребность вампира пить кровь, и почему обязательно убивать, можно ж не выпить все)

Velour
19.04.2009, 14:14
КлЫкАсТик, если привести пример, можно и в тюрьму попасть, а мы ведь этого нехотим) Жизнь муравья ничем не отличается от жзизни человека, поймите вы это наконец. А если бы ты была вампиром, то для тебе ценнее был бы человек, и не как жизнь, а как пища...

Sappy
22.04.2009, 20:07
Я не вампир и становится им не хочу. Не вижу "удовольствия" в вампиризме. Солдат убивающий противника в состоянии аптайма гораздо "чище" существа, убивающего ради пищи или куража...

КлЫкАсТик
23.04.2009, 13:50
YIIbIPb, да конечно, чище какже он еще грязнее и ниже, он убивает за деньги, за грязные деньги прикрываясь тем, что он защищает свою страну, а на самом деле грабит и порочит. По мне так лучше принять смерть от вампира, чем от солдата. :злой:

Whoami
23.04.2009, 14:04
А что тут такого? Убить невинного? Что вы я же не буду трогать бабушку или молоденькую маму.
Мой список уже переполнен. Пора и вычеркивать начинать.
Понимаешь? Я не говорю что обидчику смерть. Я говорю что емть список. Люди которые в него попали не обычные хулиганы. Так что лет на 50 уже будет запас кровушки.
А потом. хм.. тут где-то была тема Вампиры как санитары. Вот и буду так делать. Ведь интереснее убить человека когда кровь его полна Адреналина:) Сердчеко бум бум бум быстро быстро:)
Поверь не невинных людей ОООЧень много. И не нужно говорить что мол кто я такой что бы решать судьбу другого человека:) Спроси это у Отца чью дочь изнасиловали.

КлЫкАсТик
24.04.2009, 05:45
Whoami, Спросить у отца чью дочь изнасиловали? Он ответит я бы их поубивал, если бы не мешал закон, но так же он где-то внутри себя понимает,что убийством дело не решишь и не оправдаешь.
Но вот представте вы вампир, вы идете со своей книжкой к тому человеку, который когда-то вам навредил, заходите и видете счастливого отца, мужа и после этого вы сможете убить, я не верю, вам будет трудно, очень трудно.

Whoami
24.04.2009, 14:44
КлЫкАсТик, Трудно будет его жене и ребенку. За все нужно платить. Я поплачусь муками и угрызениями совести. Это не месть это наука. Когда-то вожди убивали воинов не из-за того что он не смог постоять за себя, а пришел с охоты с пустыми руками. И другим как-то не хотелось такой участи. А то что он будет сидеть с ребенком женой и счастливо жить. А какой-то мальчик будет ходить с пластиной в голове и парализованой рукой это ничего да?

КлЫкАсТик
24.04.2009, 15:12
Whoami, а теперь представь такую ситуацию: 10в.нэ ты и есть этот отец, верхушка власти держит твою семью в кандалах в своей тюрьме, где даже крысы дохнут. А теперь скажи мне ты готов жить с той мыслью, что ради спасения того, что держит тебя здесь уничтожить целую рассу, лишь бы они были живы? Я думаю, что да....(???)

Whoami
24.04.2009, 16:28
КлЫкАсТик, Я не понял вопроса. Если моих родных посодють ( а такое уже было) Мне не важно кто и что он сам виноват. А когда негодяи творят такое что выходит за любые рамки понимания то не грех его превратить в калеку по жизни

Sappy
24.04.2009, 17:03
да конечно, чище какже он еще грязнее и ниже, он убивает за деньги, за грязные деньги
солдат-срочник в свои жалкие 19 не убивает за деньги. Он убивает что бы жить. Для него жизнь незнакомого бородатого дяди арабско/чеченской национальности по приоритету ниже чем своя. Либо ты, либо тебя (это и есть аптайм).

Velour
24.04.2009, 18:25
Вампиры убивают по нужде, а люди без нужды. Никто не заставлял идти на войну, всегда есть выбор. Так что не надо говорить, что чище

Sappy
24.04.2009, 19:06
Никто не заставлял идти на войну
Призывник предполагает - военкомат располагает... Срочника ни кто не спрашивает хочет он или нет... и выбора у срочника нет. Дизертирство не выход.

Velour
24.04.2009, 19:13
Выбор есть у всех. Все основывается на том хочешь или не хочешь. И никто не заставит если не захочешь. Это на всех распределяется и на вампиров и на людей.

Sappy
24.04.2009, 20:49
Прямая угроза жизни заставит. Повторюсь: Либо ты, либо тебя. Пальчик от испуга сам на спуск нажмет.

Иероним
24.04.2009, 21:50
О чём вы спорите? Вот станете вампирами и будите сами решать.
Мочить или не мочить, вот в чём вопрос!!!

Whoami
24.04.2009, 23:58
Иероним, Мочить!!

YIIbIPb, Говорил с человеком с авгана. Веришь до сих пор ему тяжело вспоминать сколько он их там положил. И он совсем не рад что там побывал. В этом и разница человека и вампира. Человек идет на это не ради жажды или еды, а ради своей семьи и родного дома.

milena
25.04.2009, 00:28
да смогла бы!
ведь питаться животнами не то.энергетика не та.
да и после обращения я не я буду.
а вообще я считаю,что вампиры мир спости могут от гибели!

Sappy
25.04.2009, 15:58
а вообще я считаю,что вампиры мир спости могут от гибели!
Хорошая мысль. Поддерживаю. Перенаселенному миру нужна либо война, либо... эдакие санитары леса: то там пропал человечек, то там...
Ой мне рейтинг подняли...Никак подарок на день варенья...

Whoami, спасибо.
В афгане никто не защищал ни семью ни дом, кроме конечно царандоя (афганская милиция). В афгане исполняли никому не нужный интернациональный долг. В афгане наша армия получала первый, весьма плачевный, опыт ведения боя в горах.

КлЫкАсТик
27.04.2009, 06:45
я считаю,что вампиры мир спости могут от гибели!
Может быть,но не забывайте вампиры сами по себе, и им нет дела до людей и до мира.
Незнаю убить для того что бы стать вампиром нет это бредово, я больше придерживаюсь концепции убить при крайней необходимости.

Evile
28.04.2009, 06:33
КлЫкАсТик, как говорится у некромантов - зло во имя наименьшего зла.

Paracitomol
28.04.2009, 10:49
Пожалуй, я готов убивать просто ради любопытсва. Интересно, из чего состоят люди, вокруг. Как в них церкулирует кровь, как бьеться сердце, как крепыться мышцы, кости...
А ради того, что бы стать вампиром? Пожалуй, научный интерес приобладает. Я не гонюсь за бессмертием.

Sappy
28.04.2009, 13:21
Paracitomol, для всего этого не надо никого убивать, обычно все это интересно либо будущим медикам, либо маньякам. Так что, мединститут, морг, свеженькие покойники. И не надо жертв. И так у всех жизнь хреновая.

RoBiN
30.04.2009, 16:24
жаль что тут не сказано : "убиться ради того чтобы стать вампиром"
почему изза кого то кто то должен умирать?)

Неспящая в ночи
02.05.2009, 07:14
отвечу по теме
готова..смотря каких смертных

Sappy
05.05.2009, 12:13
Начну с себя...

Люси
06.05.2009, 15:35
...если бы я сейчас была вампиром, я бы ответила на этот вопрос, а сейчас для меня это очень сложно, я же человек, убивать это сложно, и быть может страшно...легко кому-то сказать, что способен на убийство, а вот на деле...

Whoami
06.05.2009, 15:59
Люси, Убивать очень страшно, особенно спать потм после этого без кошмаров почти невозможно. Человека не убивал. Птиц кошек собак, было. Но и эти мрази мне снились. Эх я просто глупый и трусливый был тогда. Сейчас хоть поумнел слава богу.

Люси
06.05.2009, 16:07
...я мягкий и ранимый человек, я боюсь больно сделать даже котенку...все на что я способна-оторвать лапки сороконожке...что уж там до человека.

Whoami
06.05.2009, 16:15
Люси, :) а вот и ответ по теме) ты боишься сороконожку? она ведь не съест тебя ?:)
Вот и вампир не боится человека и запросто убьет его:) к томуже это пиШЧА)

GrasE
07.05.2009, 19:55
...если бы я сейчас была вампиром, я бы ответила на этот вопрос, а сейчас для меня это очень сложно, я же человек, убивать это сложно, и быть может страшно...легко кому-то сказать, что способен на убийство, а вот на деле...
Согласна...думаю,если я стану вампиром,то мировозрение поменяется...тогда и убийство будет для меня чем то менее ужасным...а пока сложно сказать....

КлЫкАсТик
08.05.2009, 11:57
GrasE, я уже говорила, что убивать трудно.

Chernozmejka
11.05.2009, 06:41
Убивать либо не убивать. Этот вопрос всегда будет волновать очень многих. Молодежь естественно за первый вариант, иначе их суть не позволяет. Их умы и сердца играют, их мучает жажда... Они считают себя всемогущими...почти богами... Это ошибка большинства. Мы не так могучи, мы всего лишь паразиты людского мира. Хотя и владыки ночи. А кровь, есть донорская, в крайнем случае можно и какую нибудь тварь не заслуживающую существования убить. Хотя нам достаточно нескольких глотков

Marduk
19.05.2009, 07:07
Чтобы стать вампиром, я никого убивать не стану, чесна - чесна.)) Убивать чтобы выживать - это совсем другое дело.

Яблоко
19.05.2009, 07:43
Убивать ради добычи - естественно. Впрочем,хищником может быть и не только вампир..

Mary_JRV
19.05.2009, 09:51
На вопрос можно ответить двояко. Убить для того, чтобы стать вампиром - нет, не готова, точнее, не хочу.
Что же касается того, чтобы убивать, когда станешь вампиром - согласна с Люси, отвечать на этот вопрос, будучи человеком, сложно. Но все же... лучше попытаться найти способ не убивать (или свести убийство до минимума). Это скорее относится к вопросу, затронутому ранее - насчет вегетарианцев. Я не ем мяса уже более 8 лет, и, представьте себе, совершенно не испытываю в нем потребности!
Насчет того, что человек всеяден - тоже можно поспорить - он скорее плодояден - ведь фрукты и овощи - то, что люди могут есть безо всякого приготовления. А могут они есть сырое мясо? и чтобы после этого хорошо себя чувствовали?
Что касается убийства виновных и невинных, да, совершенно невиновных не бывает, но каждый в чем-то по-своему прав и считает себя таким.
И насчет того, чья жизнь важнее - животного или человека (который с биологической точки зрения тоже является животным:) ) Конечно, важна любая жизнь. Просто убийство себе подобного является наименее желательным для любых видов, чтобы предотвратить их вымирание, и человек - не исключение

LucifeR
20.05.2009, 14:11
Чтобы быть вампиром, необязательно убивать... Человеческий желудок (а у вампиров он именно такой) расчитан максимум на 2-2,5 литра, а во взрослом человеке их 5 - тем более, пить столько крови от одного человека не нужно... Чтобы утолить обычную жажду достаточно около 250-300 мл крови, а такую "дозу" крови без опаски забирают в пунктах сдачи крови. Для утоления полноценного голода можно сменить 3х человек - "и волки сыты и овцы целы"...

Если т.н. "вампира" забавляет убийство человека, то это уже его прихоть, а не данность от природы.

AlisandrA
20.05.2009, 19:31
меня всегда интересовало-куда же девается переработанная кровь.продукты реакции ее расщипления....за несколько сотен лет вампир от нее лопнет,если не будет кудато девать....может поэтому тело такое упругое...?))))
ну а если по теме,убивать может каждый,но каждый по своему...Я напимер не убила бы человека если бы знала что он лучше меня...но таких слишком мало)

Линн
24.05.2009, 20:21
а вот мне интересно почему если вампир убивает человека из за того что это единственная приемлимая для него пища это аморально...а если человек убивает вампира- геройский поступок?

Sappy
24.05.2009, 21:00
а вот мне интересно почему если вампир убивает человека из за того что это единственная приемлимая для него пища это аморально...а если человек убивает вампира- геройский поступок?
Потому, что человек, убивший вампира, это не геройство, это нонсенс...

Бомж с Дробовиком
25.05.2009, 10:09
а вот мне интересно почему если вампир убивает человека из за того что это единственная приемлимая для него пища это аморально...
Аморально с чьей точки зрения? Если людей - то для них всё аморально, что против них. А с точки зрения вампиров это едва ли аморально.

Astaroth
30.05.2009, 02:12
По мне так людей не стоит жалеть , так как в природе животные убивают друг-друга для выживания - это естественный цикл . Так-же и у вампиров с людьми .

Anomalia
30.05.2009, 06:26
По мне так людей не стоит жалеть , так как в природе животные убивают друг-друга для выживания - это естественный цикл . Так-же и у вампиров с людьми .

Согластна.И да я готова на убийства, но при условии, что стану настоящей обращёной.Жить вечно....мммм мечта^^

-di-
06.06.2009, 01:26
Готов был бы, но только после обращения, и далеко не неповинных "людей", таких на нашей планете на каждом шагу и многих из них крутят по ящику. Так и отрывал бы им бошки:агрессив:

Эарлинд
06.06.2009, 03:28
Если ставить вопрос другим боком, а именно готовы ли вы убивать, ради своих целей, то да. Готов. Невинных. В любом количестве.

Qazana
06.06.2009, 08:32
Убивать совсем не страшно!!...страшно потом жить с этим... Ну и то, я думаю, тот кто намеренно убивает (не обнократно), потом угрызениями совести не мучается!!! А что насчет вампиров, убийство - это их жизнь! Не убъёшь - не проживешь, как говорится))))

Shato
06.06.2009, 12:17
Может и смог бы. Но проверять не хочу.

Эарлинд, поддержу, но в любом количестве, это слишком.

Annett
06.06.2009, 17:43
Кто-то тут сказал, что убивать людей это аморально... Это смотря как посмотреть... Знаете закон Ньютона об относительности? Относительно людей унитаз - дерьмо, а относительно унитаза люди - дерьмо... Так и вампиры с людьми.

Arman_de_Lafer
07.06.2009, 00:41
Убивать,чтобы стать вампиром? НИКОГДА. Я лично не собираюсь лишать людей этого священного дара, ради моих эгоистичных помыслов...только в крайнем случае убью человека

ReeheanA
07.06.2009, 00:51
Да!Да!Да!Буду убивать!!!И не только ради пищи!!!Охотник убивает и ради забавы.Думается мне,что после прохождения барьера обращения все этические нормы теряют свой первоначальный смысл.Я и в реале опасна для общества - дайте мне шанс уничтожить материк-два!!!

Armida
07.06.2009, 09:44
Готовы ли вы убивать, чтобы стать вампиром?
Я не поняла вопрос. Готовы ли убить, чтобы стать вампиром( то есть гарантии им стать нет?) или готовы ли вообще убивать?
Я лично убила бы человека, который перешел мне дорогу или же убила бы в целях самозащиты. Еще бы запросто не подумав, не сожалея, убила бы какого- нибудь придурка- педофила или живодера. Только кровь бы их не пила конечно:) Кровь- это память, информация, от таких людей для меня она была бы отвратительной чтобы ее пить...
Убивать кого- то для того, чтобы стать вампиром, я бы не стала. Зачем мне это? Это будет означать, что я ненавижу себя такой какая есть, это значит, что я не признаю себя и хочу "родиться" кем- то совершенно иным, стать тем, кого я даже не знаю... А не знать я буду себя, наверное...

silver tear
12.06.2009, 20:13
Мне сложно ответить на этот вопрос.
Ведь убийство-это очень страшно.Хоть и для того чтобы обеспечивать себе самому жизнь.Даже после обращения,я не потеряю такое качество,как совесть.Которое не будет давать мне жить спокойно.Я не смогу быть на столько безжалостной.Жить за счет чьей то смерти ,одна мысль об этом навивает страх....

Эарлинд
12.06.2009, 22:29
Даже после обращения,я не потеряю такое качество,как совесть

Врядли вы представляете себе, что такое становиться другим существом. У вас совесть отобьёт мигом и вы только подумаете *да зачем она мне вообще была нужна?*

А вообще, вопрос надо по другому ставить. Убивать слишком прострационно..., а вот представьте себе, что вы должны убить подростка. Невинного и безащитного, холодно и просто. Свернуть ему шею, до того как он закричи. И выпить кровь. Представьте себе, а не сухо отвечайте. Вдумайтесь. И ответ себе дайте. Только именно себе. Себе врать не нужно. На форуме врать можете, а врать себе это быть себя недостойным, при желании стать чем-то иным, нежели человек.

Керри
14.06.2009, 16:16
трудно говорить точный ответ, ведь я человек и не знаю что ощущает вампир...пока я человек, я не собираюсь убивать, если я стану вампиром то я не могу сказать буду убивать или нет, всё зависит от обстоятельств и того, как я изменюсь

silver tear
15.06.2009, 14:31
Врядли вы представляете себе, что такое становиться другим существом. У вас совесть отобьёт мигом и вы только подумаете *да зачем она мне вообще была нужна?*



Возможно.Но это моя точка зрения,и я ей четко придерживаюсь.

tatjana
21.06.2009, 00:12
blagodarju sa interesnie temi,mne pondravilsja vas sait,mnogo vsego,i mnenie-viskasivan. menja ozelomljaet. Spasibo. prosu isvenit sa plohoi russkii.

Тёмная вода
21.06.2009, 01:38
Препода одного убила бы. И не только ради посвящения!!!

фЫрк
21.06.2009, 02:12
Темная вода, боюсь, вам не дадут право выбирать жертву для посвящения. Готовы ли вы убить любого человека?;)

Тёмная вода
21.06.2009, 02:14
Мммм...Любого, кого я не знаю лично - возможно.

фЫрк
21.06.2009, 02:45
Возможно... То есть вы все-таки думаете, что сможете убить человека..просто так.. По сути это даже не будет ради добычи пищи. Это будет шаг к так называемому посвящению.

Тёмная вода
21.06.2009, 02:52
Сложный вопрос. Убить, я думаю, всегда сложно, тем более первый раз, но многое ещё зависит от конечной цели...И если бы всё было реально, жизнь вечная и практически неограниченные возможности, тоо...Собственно, чем я, существо с разумом, хуже кирпича, который может упасть на голову и точно так же убить человека? В первом случае - нелепая, случайная смерть, во втором - путь к чему-то бОльшему хотя бы для кого-то.

фЫрк
21.06.2009, 03:00
Хихи ну да, если цель такая реально будет, то можно на многое пойти. Но, согласитесь, этот шаг будет очень трудным для многих:) говорю лично за себя, как бы я ни мечтала убивать, я не представляю, смогла бы я действительно лишить жизни, не то что бы человека, даже курицу...

Bloody Mary
21.06.2009, 03:06
что это за ЛП тут???

убивать надо,
это мое мнение....особенно по нашей жизни-иначе убьют тебя.

:tomb:


смогла бы я действительно лишить жизни, не то что бы человека, даже курицу...
даже в целях личной безопасности не убила бы?
люди-да очнитесь-что такое в мире происходит!!!одни самаритяне!

фЫрк
21.06.2009, 03:24
Кхм я кажется говорила о 'просто' убийстве. В данном случае ради надежды на получение возможности стать вампиром. И еще я сомневаюсь, что курица будет мне угрожать;) говоря о людях, в целях самозащиты, в состоянии аффекта можно сделать что угодно. Но тут идет речь о совершенно обдуманном поступке.

Bloody Mary
21.06.2009, 03:29
вы плохо,видимо, осведомлены:D-курицы бывают крайне дикими:D

и потом,что значит"просто "убийство и"непросто"убийство???убийство оно и есть убийство-не важно,с какими мотивами и почему оно совершено....мотивы посвящение-первопричина...в другом случае-самозащита-первопричина....но что бы"просто "убийство...."просто"бывает только Мария:D

фЫрк
21.06.2009, 03:39
Поэтому я и закавычила слово 'просто', или вы думаете мне просто нравится этот знак?о.О
так вот...суть не в первопричине, а в осмысленности действий. Когда имеет метро защита, тут срабатывают инстинкты и рефлексы. У жертвы цель - защититься, а не убить. А в данном случае вы осознанно идете на убийство человека, которого вы скорее всего даже не знаете.

Bloody Mary
21.06.2009, 03:43
Поэтому я и закавычила слово 'просто', или вы думаете мне просто нравится этот знак?о.О
так вот...суть не в первопричине, а в осмысленности действий. Когда имеет метро защита, тут срабатывают инстинкты и рефлексы. У жертвы цель - защититься, а не убить. А в данном случае вы осознанно идете на убийство человека, которого вы скорее всего даже не знаете.
незнаю,какой вам знак нравится,вам решать.
не в первопричине суть конечно,я вам пример привела по поводу"просто "и "непросто",какое это имеет отношение к сознанию?я согласна с вами,что в какой-то степени причина убийства может быть оправдывающей(то же самое убийство с целью самозащиты)....но так и опять-таки-у всех свои понятия о морали и оправданности причин...тема куда глубже.чем "убили бы-не убили бы"

Тёмная вода
21.06.2009, 03:44
Девочки, да какая разница по большому счёту? Каждый сам для себя решит- убивать или нет.

Bloody Mary
21.06.2009, 03:49
Каждый сам для себя решит- убивать или нет.
конечно,сам решит,когда,как и какими средствами(подручными)лучше всего убить....согласна.

фЫрк
21.06.2009, 03:59
Вот блин..кайф дискуссии ну надо ж так обломать хДД конечно, че спорить-то, ответил да-нет и пошел дальше. Мда..
Попробуйте..представьте себе. Например, когда сидите на паре, на лекции. Представьте, что вам надо убить вашего соседа. Продумайте каждое действие, каждый оттенок чувств. Заставьте себя поверить в то, что вы это не просто представляете, а действительно делаете.

Bloody Mary
21.06.2009, 04:16
Представьте, что вам надо убить вашего соседа
кто-то недавно говорил о том,что право выбора жертвы не будет!;)

а мы лекции прошли давно-мы уже для них старые-мы их читаем!))))

и вот именно-ответил и пошел дальше-модераторы жесткие тут-не особо подискутируешь-если только просто свое мнение выразить,а иначе уже ЛП:D

фЫрк
21.06.2009, 13:44
Да нет...тьфу...просто представьте сам механизм убийства. И хорошенько подумайте, способны ли вы на это. Сосед по парте был всего лишь примером...

Skinny
21.06.2009, 14:27
модераторы не настолько жоские, просто от темы лучше не откланятьсо, ато вот уж сколько страниц написали, и оно будет другим интересно? только с этой позиции...
почему.. почему вы думаете, что убить придется именно любого прям вот первого встречного человека?
вообще тема немного странноватая, так как вовсе не доказано, что вампиру нужно для поддержания своей жизни обязательно убивать налево и направо невинных людей.
дальше.. очень многое зависит от способа убийства. убийства можно разделить на два, первое - это когда будешь делать осознанно, а второе - когда осознание придет уже после совершения.
причем даже если осознанно - это может быть не настолько сложным при определенных условиях. естественно не многие способны убивать по типу прям в ручную кого-нить душить или резать или глаза выдавливать пальцами - оно и понятно. а вот подсыпать яду комунить в хавчик, или ещё как, без особо близкого контакта - так уже по-доступнее.
второй вариант- если у человека в руках будет какое-то оружие, и элементарная возможность им убить кого-либо, и тут на него вдруг нападёт какой-нить человек, то многие неособо и задумываясь прикончат чела, тааковы законы выживания. а уж потом будут пару дней ходить с трясущимися руками там, мысли в голову всякие лезть будут - даа, кудаж без этого.. и во сне будет сница.. чтоб такого небыло над быть совсем уж ещё при нормальной жизни быть вобщем отщепенцем полным наверное, и даже если ненавидишь кого убиваешь - всеравно потом последствия будут так или иначе.
ну а после уже барьер преодолен, и "невозможно разучиться кататься на велосипеде" - короче человек уже будет способен убить и в более безобидной ситуации, у него уже моск перестраивается. чтобы вернуть моск в нормальный цыкл, нормальный для простых людей - нужно потратить очень много времени, и я если честно неочень представляю, как это возможно сделать. на самом деле единственное только возможное убийство без изменения мировоззрения - эт непреднамеренное, когда какбе твоей явной вины на момент совершения нету. тогда да, чел будет себя винить, но не считать убийцей в смысле тем, кто убил по команде мозга, а не по случайности.
если задача именно кого-то убить, запланированно, осознавая свое действие - дело тоесть всетаки в этом самом "барьере" для себя психологическом, насколько трудно его преодолеть - для всех по-разному..
кому-то легко. кому-то наверное и невозможно..

фЫрк
21.06.2009, 15:36
если задача именно кого-то убить, запланированно, осознавая свое действие - дело тоесть всетаки в этом самом "барьере" для себя психологическом, насколько трудно его преодолеть - для всех по-разному..
вот балин..я об этом и говорила ррррр
просто тут многие заявляют, что тип "да, готов я убить". и мне стало интересно, осознают ли они всю сложность преодоления этого барьера?

Skinny
21.06.2009, 15:50
ну пока не преодолеешь - не осознаешь всеравно до конца, мне кажется...
конечно много и тех, кто говорит типа "да я да запросто" а на деле нет, (хотя опятьже от способа зависит. а подписать смертный приговор- это убийство?) но не настолько он уж и барьер по большому счету, убийц в нашем мире хватает. каждый второй наверно потенциально может приодолеть этот барьер без особых эмоциональных последствий..

tatjana
21.06.2009, 15:52
ubivat,radi edi/na eto est medizina-konteinera s krovju/,radi maskarada-to,DA,,,,,,obrazenie-nusno rasresenie klana,...............a ostalnogo---NET.

prosto ubivat-net smisla,nusno konkretnost,i ztob stat vampirom-ubivat nenado,vampiri sami nenapadajut,

Келла Астарта
22.06.2009, 04:10
нет

возможно со временем нравственные устои падут и мне нетрудно будет переступить через жизнь, но пока...

Но я убью врага не задумываясь.

Evi
22.06.2009, 20:05
Убить? Хм... Люди всего лишь пища, и я считаю что если из 6000000000 людей, на одного станет меньше то это не страшно. Темболее не обязательно убивать, просто выпивать достаточно, чтоб он попал в забытье. Хотя я бы убивал. Я уже достаточно натерпелся от людей, и с радостью взял бы роль убийцы царства ночи.

Sappy
22.06.2009, 20:33
Evi, ха)
А вы не задумываетесь о том, что вы не годитесь на роль судьи?

Вот так и представляется мне, живут в мире over 6млрд людей, и не задумываюцо, что они всего лишь консервы...

Эарлинд
22.06.2009, 20:56
Да нет...тьфу...просто представьте сам механизм убийства. И хорошенько подумайте, способны ли вы на это. Сосед по парте был всего лишь примером...

Когда у меня крыша едет, то я еле сдерживаюсь чтобы не начать кого-нибудь избивать до смерти, бить ножом, железкой, плевать чем. Крыша едет у меня большую часть времени.


А вы не задумываетесь о том, что вы не годитесь на роль судьи?

Роль судьи это по большей части человеческое понятие. На счёт Богов, у меня сложилось мнение, что им плевать. Это у людей судий выбирают. А тот у кого есть сила, сам становится судьёй. Даже пусть обычная сила переступать барьер и убивать.

Почему бытует мнение, что лишить жизни это прям вах, просто нечто грандиозное. Большинство по сути уже мертво, пусть не сейчас, но в будущем. А тот факт, что они смертны душой говорит лишь в пользу того, что они слабы и они жертва, а сильные всегда побеждают. Это естественный отбор.

Sappy
22.06.2009, 21:02
Оффтоп. Каюсь.
Судья - существо наделенное властью. Тот кто наделен силой - лишь силен. Властные либо прибирают к ручонкам сильных в качестве пушечного мяса, либо устраняют их...руками более сильных...

Эарлинд
22.06.2009, 21:47
Я беру силу не только как способность бить в морду или даже использовать магию. А как власть тоже.

Evi
23.06.2009, 00:40
Мир жесток и выживает сильнейший. Какая разница? Чувства, любовь, обязанностфу... Фи только мешают жить. Я с радостью пинаю какого нибудь пьяницу, или разбиваю морду какой нибудь бомжихе. Ну да а теперь давайте поговорим о моральных принципах, ха-ха...))) и кстати когда кто то умирает, вместе с его жизнью, уходит и ярость.

фЫрк
23.06.2009, 00:57
Хм..ладно.. Вот сказали вам: убейте этого человека и станете вампиром. Как я поняла, отписавшиеся выше два человека не задумываясь исполнят условие. Так. А если вы убьете, но с попаданием в ряды вампиров пролетите, вы даже не будете сожалеть о зря совершенном убийстве?

Evi
23.06.2009, 01:05
Ну во первых: и что? Если я его убил, то я же получил удовольствие. Смерть всегда немного радует. Во вторых, я повторюсь +1 или -1 роли не сыграет. Это всеголишь биологический мешок с говном.

фЫрк
23.06.2009, 01:14
Мда..вот после таких слов прям страшно жить. Хых вы же тоже являетесь этим 'биологическим мешком с говном'. Вдруг вы сами станете -1...

Evi
23.06.2009, 09:14
И что? Умирать не страшно. Я был на грани в центре города и всем было пофиг, что человеку плохо. Спасло лишь что собрался с силами и дополз до аптеки. Теперь у меня столько ненависти к этому жалкому и грязному миру. Эх, жалко чернобыль нельзя повторить.

Sappy
23.06.2009, 09:25
Я с радостью пинаю какого нибудь пьяницу, или разбиваю морду какой нибудь бомжихе.

Если я его убил, то я же получил удовольствие.

Эх, жалко чернобыль нельзя повторить.

Чудо до какое...А я наивно полагал, что такие на БВ не забредают...

фЫрк
23.06.2009, 10:00
YIIbIPb, они забредают, ток их иногда отстреливают хД


Evi, а до того инцидента, вы лично помогали кому-нибудь? вам было какое-то дело до других людей, их проблем? мы существа эгоистичные, хотим от других того, что не даем другим сами.

Evi
23.06.2009, 10:16
Конечно. Когда-то для меня была характерна черта сентиментальности, доверия, помощи, всегда все ради друзей, но я давно понял не писанный закон, чем добрей ты смотришь на мир, тем злее он будет для тебя.

фЫрк
23.06.2009, 10:18
но я давно понял не писанный закон, чем добрей ты смотришь на мир, тем злее он будет для тебя.
ну конечно, если таким образом рассуждать, то так и будет.. "ты не увидишь яркие краски, если будешь уверен, что мир черно-белый"

Evi
23.06.2009, 10:38
Ну мир черно-белый, но можно взять ножик и добавить туда немного красного...

Ank
23.06.2009, 12:48
Быть вампиром - доступ к великой силе и возможной власти. Опасно, если власть попадет не в те руки. Читая слова достопочтенного Evi, понимаю, к каким именно людям сия сила не должна попасть...

Evi
23.06.2009, 13:57
Ммм, возможно я неправильно выражаюсь. И так несу изменения. Все выше сказанное, а в данном случае написанное относилось к несправедливости нашего мира. Я считаю что вампир должен быть истенным, он должен быть сильным холодным, без чувственным и прекрасным политиком. Он должен убивать тех кто узнают его планы и его тайны. Не имеет значение, кто это враги, любимые, родные. Убивать же нужно для: а. Удовольствия. Б. Питания.

Sappy
23.06.2009, 14:10
Я с радостью пинаю какого нибудь пьяницу, или разбиваю морду какой нибудь бомжихе.

Подскажите пожалуйста, а как вот это вот соотносится с сегодняшними вашими словами:


Все выше сказанное, а в данном случае написанное относилось к несправедливости нашего мира. Я считаю что вампир должен быть истенным, он должен быть сильным холодным, без чувственным и прекрасным политиком. Он должен убивать тех кто узнают его планы и его тайны.

А? Несправедливость мира? Алкаша пинать справедливо? Бомжей бить справедливо?
Не жалуйтесь на справедливость мира, если вы ее сами творите.

Evi
23.06.2009, 14:37
О... Какое запушенное состродание. Хм. Во первых это весело, во вторых их смерть милицию не тревожит. Ну и помогаем обществу, это же потенциальные убийцы. Ин же надо на чтото жить . Кстати не хотите в мощастырь записаться со своим состраданием?

Sappy
23.06.2009, 14:47
Чужой смерти веселится падальщик...помощь обществу? убийство слабого ради веселья - паразитизм на теле общества. Потенциальные убийцы? А себя убийцей не считаете?

Не, не хочу. А вот вам пора в монастырь, желтого цвета, правда без куполов, колоколов и икон. Там лечат таких как вы: галоперидолом подкалывают, электрошок...

Evi
23.06.2009, 14:54
Нет. Ну почему сразу падальшик. Мда люди всегда будут страдать из за своей человечности.

Эфраим
23.06.2009, 15:30
Evi, бомжей не так уж и много среди убийц... А вот из таких как вы - большинство. И незачем нести в жизнь лозунг "Мир несправедлив ко мне! Я отомщу и сделаю его еще хуже для всех!". Из-за таких как вы, он к вам и несправедлив ) Да и просто из-за вас самого.
А человечность как раз и делает из двуногого прямоходящего хомосапиенса Человека, а не умную и хитрую обезьяну.

Evi
23.06.2009, 16:03
У меня ощющение что я на форуме монастырская исповедь. Я категорически с вами не согласен. Щас буду упираться рогами. Надо жить только для себя и идти по головам своих врагов.

Эфраим
23.06.2009, 16:07
Evi, второе поддержу, первое ни в коем случае ) еще поймете это в будущем... лет через пятнадцать, может раньше, может позже... Когда уже не будет возможности поддерживать свои амбиции )
Подозреваю, что при становлении вампиром, Вам бы просто снесло голову и появился бы очередной маньяк....

Evi
23.06.2009, 18:56
Ну нет... В маньяки меня записывать не надо. Когда произойдет становление, я свалю на крит. И там займусь самопознанием и наукой. То что я взрывоопасная личность я с этим согласен, но на любой огонь всегда найдеться вода. Закон равновесия мне не обойти. В том числе и творцу.

фЫрк
23.06.2009, 19:39
тогда какого...почему Вы рассуждаете тут на тему никчемности людей и отсутствия смысла их жизней (ваши же слова, насчет "биологического мешка с говном"). кому нужна будет ваша наука, если перебить всех врагов, ибо врагом при желании можно назвать любого. или вас устраивает судьба полного одиночества?

Тёмная вода
23.06.2009, 21:28
Как это -"с попаданием в ряды вампиров пролетите"? Невозможно так наколоться! Если уж убивать, то знать наверняка, что гарантирована жизнь вечная. А с учётом того, что это сказки (увы), то и убийство совершать нет смысла. :(

Skinny
23.06.2009, 21:47
BloodAddicted, имхо челу надо просто поубавить пафоса, ибо всякий кто эгоист...скорее представляет из себя бесполезный биологический тот самый мешок.. тк от его жизни никому нет смысла..
вампиром достоин стать только тот, у кого нет личности, иначе он не перенесёт "трансформации". так что вот...такчто вот вобщем, думайте.

Тёмная вода
23.06.2009, 22:09
Эээ....это как? Т. е. ЛИЧНОСТЬЮ становятся только после трансформации??? А ДО этого они кто? Кукуруза?

Bloody Mary
23.06.2009, 22:32
Эээ....это как? Т. е. ЛИЧНОСТЬЮ становятся только после трансформации??? А ДО этого они кто? Кукуруза?
кукуруза-царица полей:хитрюга:
так что еще не известно-что хуже.

имхо челу надо просто поубавить пафоса, ибо всякий кто эгоист...скорее представляет из себя бесполезный биологический тот самый мешок.. тк от его жизни никому нет смысла..
вампиром достоин стать только тот, у кого нет личности, иначе он не перенесёт "трансформации". так что вот...такчто вот вобщем, думайте
+100-в малчеге много пафоса-он там таакое в теме про половинок написал!(если я не путаю ничего)мрак вообще!

и еще6-мне всегда казалось-вампиры-это личности,и дае сверхличности.
мудрость и разум недосягаемы тем,кто над собой должным образом не работает

Тёмная вода
23.06.2009, 22:41
Запуталась! Я, как человек, только начинающий мечтать о жизни вечной и жажде тёмного, не понимаю - ДО обращения надо быть кукурузой или всё-таки тем, кто работает над собой должным образом!

Bloody Mary
23.06.2009, 22:49
Запуталась! Я, как человек, только начинающий мечтать о жизни вечной и жажде тёмного, не понимаю - ДО обращения надо быть кукурузой или всё-таки тем, кто работает над собой должным образом!
а тебе вообще рано думать-ты пока смертная-тебе до обращения-как до Китая на черепахе-еще успеешь примерить на себя образ кукурузы:хитрюга::хитрюга:

ролевая игра-убей сначала кого-то,видишь тема какая?

Skinny
23.06.2009, 22:58
лол не офтоппьте плиз..
до становления вампиром у человека была личность, а потом она стирается, тк с полноценной личностью человек не только несможет сильно духовно развиться, но и не выдержит трансформации. над этим кстати надо полноценно и много работать. а перед собственно становлением вампиром человек.. уже просто какое-то существо, у него почти нет такого слова как "я", только в бытовом контектсте оно будет иметься. это минимум какбе, а уж после, как станешь вампиром - ну тогда и появится что-то вроде личности, но далеко не то, что мы привыкли понимать под этим словом. а может и не появится, так или иначе, человеческая личность - это необходимый структурный элемент для выживания, а у вампира она может быть другого вида/формы, возможно жить практически без личности как таковой, без "эга", лол.

так вот.. если дело будет в том состоянии, когда личность уже "испаряется" - то на убийство смогут пойти ну наверное почти все.
ну а убивать уже после становления вампиром - там уж кто во что горазд, но так как факт в том, что после - уже вы будете совсем другой...ээ,нечеловек, то точно нет такой зависимости типа "я вот щас добрый, нехочу никого убивать, а если вампиром стану - то и тогда небуду". не факт конечно, что будете! но от личных убеждений эт всеравно зависить небудет ни капельки.

tatjana
23.06.2009, 23:01
mne ponravilas,frasa/doKITAJA,na zerepahe,primerif obras kukurusi/ja dolgo smejalas,kogda predstavila vse eto,neuseli hozetsja uiti v mir inoi,tak bistro,a rodstveniki,u vas est semji,ot vsego pridetsja otkasatsja, i imet vse sovsem drugoe, vse pridet so vremenem, i vampiri tose,.....

Bloody Mary
23.06.2009, 23:10
neuseli hozetsja uiti v mir inoi,tak bistro,a rodstveniki,u vas est semji,ot vsego pridetsja otkasatsja,
ничего-ничего,на черепахе и родственникам места хватит:хитрюга:
а почему вы транслитом не пользуетесь?тяжело ведь читать сообщения.


тк с полноценной личностью человек не только несможет сильно духовно развиться, но и не выдержит трансформации.
а мое мнение-для сильного человека ,с развитой силой воли,самосознанием,ценностями-в общем-комплектом человеческих ступеней,формирующих личность-трансформация-это еще одна ступень к личностному совершенствованию...как испытание.

tatjana
24.06.2009, 00:33
s vami ja soglasna,naszet vsego skasanogo. a to zto pizu nepravilno,prosu isvenit,

Ernan
24.06.2009, 02:39
лол не офтоппьте плиз..
до становления вампиром у человека была личность, а потом она стирается, тк с полноценной личностью человек не только несможет сильно духовно развиться, но и не выдержит трансформации. над этим кстати надо полноценно и много работать. а перед собственно становлением вампиром человек.. уже просто какое-то существо, у него почти нет такого слова как "я"

Не совсем понимаю - что, прямо у всех вампиров так? :удивлён: Вампиры ведь тоже разные.
Вообще по-моему, убивать совсем не обязательно. Можно пить кровь у нескольких жертв понемногу. Бывает и так, что вампир в каждом случае решает заново: вот этого человека я бы не лишил жизни, но крови бы попробовал, а другого - да не всё ли равно будет он дальше жить или нет?! А часто и вообще всё решает голод: увлёкся кровушкой, выпил слишком много - и нет человека... а потом жалеешь: надо было в живых оставить...:Ап стену:
Я не считаю, что убивать ради крови уж слишком аморально. Во-первых, надо же как-то продолжать собственную жизнь. Во-вторых, "качество" жертв тоже бывает разное: можно охотиться не на мирных жителей, а, к примеру, на преступников. Но вообще, даже если вампиры и были людьми, то после обращения стали совершенно другими существами, и человеческие мораль и законы не имеют значения. Главное здесь - себя не выдать и не подставить, а как и на кого охотиться - каждый сам решает.

Анархия 13
24.06.2009, 09:55
Ну заради етого штоб стать вампиром то да
и после етого когда стану им (ради удовольствия)

tatjana
24.06.2009, 14:32
Ljudi,auuu,sazem ubivat,radi krovi/VAMPIRI starajutsja pridersivatsja maskaradu./,Pozamu vse hotjat is ljudei /Svedskii stol/prigotovit,kuzat podano.......nelsja narusat balans-prirodi....esli kasdii budet kidatsja na ljudei,to Upirei budet,kasdii vtoroi. A kak ,naszet tranformazii i ostalnogo,ved stat vampirom,nekasdii moset,perevoplosenie sugubo liznoe,i s rasreseniem ,,,,,predstavte sebe/LIKANI i KAINI,i drugie osobi/ustrojat rasborki,a mi ,,,,,nas v porozok sotrut,tak i bilo.Snazalo nado vsem podumat,a potom rezat,,ubivat ili net,,

Saira
24.06.2009, 23:43
Не хочу никого судить, но каждый гаразд трепать языком всё что вздумается... Парой даже не осознавая, что наши слова являются сильным энергетическим полем, которое может рано или поздно материализоваться, а последствия не подвластны никому. Говорить, что убить это легко все могут, а вот как дело дойдёт до этого, то сразу смелость пропадает... Бывают разные ситуации, но большинство из нас, к счастью или нет, не могут убить. Убийства бывают разные: начиная с аборта, убийства ребёнка, подростка, старика, обычного здорового человека и заканчивая эвтаназией. На аборт сравнительно легко решаются, хотя это решение скорее вынужденное, убийство уже рождённого человека более бьёт морально. А вот эвтаназия считается убийством, хотя можно ли упрекать и обвинять человека, который лишил страданий тяжело больного человека по его же просьбе? Убийство не такая простая вещь. И дать простой чёткий ответ не возможно. Если, конечно, человек уже не убил...

фЫрк
25.06.2009, 01:02
Вооот... Полностью согласна с Саирой. Пока не столкнешься с этим лицом к лицу, не поймешь: можешь ты это или нет.
И мысль Татьяны считаю верной. Не все могут стать вампирами. Там должен быть жесткий отбор. И, учитывая слова Скинни, стирание личности ээ как бы далеко не просто, так что вот опять же не все могут перешагнуть эту черту.

Alice Parker
25.06.2009, 09:54
Готова стать вампиром, чтобы убивать :закрытый гроб::поедание:
Ну, а если серьёзно, то убивать не хочется. Ну или только всякую мразь. Но пить кровь всякой мрази брезгую.

Evi
26.06.2009, 00:56
вообще убивать легко, это сначала совесть мучает, а потом просто надо и все. я вот как вспомню первый гремуар... брр... я аж прослезился... так жалко было, но ничего цель требует жертвы.///так теперь о главном-вампир являеться самым совершенным существом для убийства, и он должен убивать, что бы жить. и какая разница кого и как! хм, чувства не должны беспокоить вампира.

КлЫкАсТик
26.06.2009, 06:22
Убивать на словах все могут,а вот когда дело доходит до главного, как-то все отнекиваются . Еще раз повторюсь убивать очень сложно и больно....

Evi
26.06.2009, 09:01
хм, тебе больно потому что ты чувствительный. это очень плохо.

Alice Parker
26.06.2009, 09:51
КлЫкАсТик, я тоже на это надеюсь. Люди не должны убивать друг друга.

фЫрк
26.06.2009, 10:01
Evi, оу...а вы значит нечувствительный...и вы в этом уверены на сто процентов.
О.о*шепотом* может он уже вампир? *где тут у меня колышек завалялся*

Бомж с Дробовиком
27.06.2009, 22:28
Люди не должны убивать друг друга.
Люди не должны, но убивают-таки. А к вампирам человеческая мораль вообще не примирима.


Еще раз повторюсь убивать очень сложно и больно....
Как знать, возможно будучи вампиром - убивать как раз-таки приятно.

фЫрк
28.06.2009, 02:01
Но, Лазарь, мы говорим о совершении убийства до становления вампиром. Естественно, когда ты уже вампир, убийство людей тебе жизненно необходимо.

Ernan
28.06.2009, 02:42
А к вампирам человеческая мораль вообще не примирима.
Абсолютно согласен. Так и убийство для вампира не является таким преступлением, как для человека.

фЫрк
28.06.2009, 02:48
Ррррр повторюсь. Тут обсуждается убийство, которое должен совершить ЧЕЛОВЕК, а не вампир. Так что для него актуальна проблема переступить именно человеческую мораль

Бомж с Дробовиком
28.06.2009, 14:37
Мне всегда было интересно, что я почувствую,если убью другого человека. Думаю не мне одному. Нас сдерживает мораль, совесть, закон. Если вопрос стоит так, убей - станешь вампиром, закон перестанет иметь значение. Остаётся подсознательное табу убийства. Тут важен психологический настрой, чтобы убить. Это вполне возможно - было бы сильно желание.
Проще всего тем, кто уже имеет опыт убийства - некоторые способны убить, не задумываясь.
У меня нет подобного опыта - есть психологический интерес к ощущению. Но интерес интересом, а внутреннее табу никуда не делось. Многое зависит от обстоятельств (не будем брать случай самозащиты - тут инстинкт самосохранение решит всё за тебя). Если человек сильно жить мешает и если его можно безнаказанно убить - то грех не воспользоваться случаем. Так же как и какого-нибудь серийного убицу - даже если он тебе или близким ничего не сделал - всё-равно является потенциальной угрозой. А если тебя вампиром за это сделают - вообще всё отлично.
Если же человек тебе ничего не сделал и не относится к тем людям, к которым испытываешь неприязнь, то будучи нормальным человеком, убивать его не станешь. Но вот возникает ситуация, что тебя могут сделать вампиром - а тебе надо только убить его. Тут возникаеют противоречия: что даёт вампиризм и стоит ли он того. Немаловажно ещё кого убить: мужчину, женщину, ребёнка, младенца. И если в случае взрослого человека я затрудняюсь сказать, то ребёнка однозначно бы не стал.
Есть ещё такой фактор, как уверенность в том, что тебя вампиром сделают. Если встретишь сверх естественное существо, обещающее сделать тебя таким же за убийство - не факт, что обещание будет выполнено. Так что, если бы убил, то того, кого бы и за так убил и только в ситуации полной безнаказанности. Но скорее всего просто проигнорировал предложение.
Вообщем врядли возникнут обстоятельства, при котором будешь абсолютно уверен, что получишь обещанное. Если только сам каким-то образом не узнал способ стать вампиром. И способ этот связан с убийством. Но тут будет опять же стоять вопрос - кого.
Так что отвечая на вопрос, смог ли я - зависит от того, кого убить и при каких обстоятельствах.

Тёмная вода
28.06.2009, 20:27
...есть психологический интерес к ощущению.
"Тварь ли я дрожащая, или право имею?" Так? )))

КлЫкАсТик
29.06.2009, 07:00
Странно, задала этот вопрос знакомой, она отвитила что убить нет. Потом немного подумала и сказала: "мда, а может быть и смогла.":зло:

фЫрк
29.06.2009, 16:10
Потом немного подумала и сказала: "мда, а может быть и смогла." ну потому что реально не знаешь на что способен. и начинаешь думать и гадать: смогла бы или не смогла...быть или не быть)

tatjana
29.06.2009, 17:36
КлЫкАсТик, ona tebe pravilno otvetila.Prosto ubit,nesazto-NET,a samooborona-na eto poidet kasdii,radi semji,detei,rodnih,vievljaetsja institgt/kak u volkov/,sazita i napadenie.ti ne dumaes,a borizsja,i tvoi vnutrenii instin.daet otpor.

kastodian
11.07.2009, 22:17
нет. я не бог, не судья. я не имею прав решать другие судьбы.

живое сердце
16.07.2009, 21:11
Ммм... Ответить действительно сложно.
Насчет самообороны - здесь все и так ясно. А вот, по поводу убить сознательно... Я долго читала все посты. Во многом согласна с Лазарем Ласомбра: зависит от того, кого нужно убить и при каких обстоятельствах... Правильно говорит Skinny, что убить вручную сложно, а, например, подсыпать яду можно. Очень интересная мысль была у Sair'ы по поводу абортов и эвтаназии. Ну, это я так, подвожу итоги. Следуя из всего вышесказанного, могу ответить, что, наверное, я смогла бы при необходимости убить человека. Но не думаю, что сделала бы это, чтобы стать вампиром. Считаю, что и человек - достойное существо, поэтому, быть им вполне неплохо, по крайней, мере, если уж и становиться вампиром, то не ценой чужой жизни.
Очень мне жаль Evi - он утратил способность видеть прекрасное:(
Кстати, где-то вначале поднималась тема о животных, там еще диалог был по поводу курей, типа, курицу убить - такой же грех, как убить и человека. (и еще там была фраза, что человек - такое же животное) Могу сказать, что это далеко не одно и то же. Человек биологически очень похож на многих млекопитающих. Однако, есть одно НО: у человека присутствует СОЗНАНИЕ, чем и выражаются основные различия между нами и ними. Да, животные испытывают эмоции (страх, радость), но это не чувства; они не могут анализировать ситуацию, как мы. Кстати, вампир тоже имеет сознание, поэтому, вполне вероятно, что и у него есть мораль, и что ему тоже может быть не так легко убить.

Эрик Эйхман
17.07.2009, 15:34
Ммм... Ответить действительно сложно.
Чтоб было проще - стоит пролистать УК РФ. Многое откроется с неожиданной стороны. И возможности по части становления вампиром изыщутся иные.

Эфраим
17.07.2009, 17:09
Эрик Эйхман, ну вообще вроде как здесь предполагается, что становление вампиром произодет почти сразу, а самы вампиры - неподконтролльные УК существа )
Эх... Стать вампиром - не та цель, ради которой стоит убивать людей.

Эрик Эйхман
17.07.2009, 18:55
ну вообще вроде как здесь предполагается, что становление вампиром произодет почти сразу, а самы вампиры - неподконтролльные УК существа
Не забывайте про 10 заповедей. Их пока еще никто не отменял. Еще тот УК!!! Кто-то ответит за что-то... :Повешеный:

Trish
18.07.2009, 02:33
Не забывайте про 10 заповедей. Их пока еще никто не отменял. Еще тот УК!!! Кто-то ответит за что-то... :Повешеный:


Девять заповедей придумали люди.
А вампиры - нелюди, так что не будем к ним применять неприменимое.:хитрюга:

† ANNA †
30.07.2009, 21:23
стать вампиром,чтобы чувствовать свою силу,вечную жизнь и красоту? да только за) а насчет убивать ) можно стать и вегетарианцем)

† ANNA †
30.07.2009, 21:34
ну на крайний случай в донорском банке использовать свое обаяние и напиться вволю)

† ANNA †
30.07.2009, 21:44
согласна,человеческая кровь сытнее и вкуснее...но...нужно быть гуманистом..хотя можно питаться преступниками и ворами :) это выход из положения)

† ANNA †
30.07.2009, 21:59
Нет. Это тоже не особо выход. Если уж так хочется "безвредной" ( не могу сказать что это будет безвредный выход, всё равно жизни лишаешь). То вон сколько по России бомжей. Выбирай любого.

убив вора,убийцу ты совершаешь убийство во имя справедливости. а убив бомжа- ты убьешь человека который либо во что-то еще верит,либо безнадегу

† ANNA †
30.07.2009, 22:02
Это смотря каких ещё убивать. Смерть бомжа не заметят. А вот убийцы или вора - да.

хм,наврятли.только люди начнут верить в справедливость и что появился каратель зла и преступности) слава не помешает)

Эфраим
31.07.2009, 11:39
Alice Mary Brandon Cullen, если уж вампиры есть, то такой каратель давно бы появился, было бы только возможно ) а вот чего-то нету....

Lereka
31.07.2009, 11:56
стать вампиром,чтобы чувствовать свою силу,вечную жизнь и красоту? да только за) а насчет убивать ) можно стать и вегетарианцем)

Ох, да. Вегетарианцем стать очень просто, не правда ли?))
Блин, конечно же нет.

Убивать?... А зачем убивать, чтобы стать вампиром? Я не поняла вопрос? Вампиры убивают просто потому, что хотят жрать. А убивать, чтобы СТАТЬ... Нет, по-моему, это левое...

† ANNA †
31.07.2009, 12:04
Ох, да. Вегетарианцем стать очень просто, не правда ли?))
Блин, конечно же нет.

...


конечно не просто,но можно)

† ANNA †
31.07.2009, 12:07
Ты так рассуждаешь...
Наверно сумерки понравились?!

нет,не из-за этого..просто читая Энн Райс,поняла что многие вампиры -гуманисты отказывались от людей,так как со временем веков просто влюблись в них и не могли убивать

Lereka
31.07.2009, 12:11
Ты так рассуждаешь...
Наверно сумерки понравились?!

Если понравились, то она-то как раз должна знать, что отказаться от человеческой крови почти нереально. А остальное сказки.

† ANNA †
31.07.2009, 12:12
Если понравились, то она-то как раз должна знать, что отказаться от человеческой крови почти нереально отказаться. А остальное сказки.

вспомни Луи..который ел крыс)

Lereka
31.07.2009, 12:14
вспомни Луи..который ел крыс)

Ну дело в том, что это ОЧЕНЬ сильные морально вампиры, и им ОЧЕНЬ тяжело, и их ОЧЕНЬ мало, и совсем НЕ КАЖДЫЙ сможет справиться с этим. Понимаешь?))

† ANNA †
31.07.2009, 12:16
Ну дело в том, что это ОЧЕНЬ сильные морально вампиры, и им ОЧЕНЬ тяжело, и их ОЧЕНЬ мало, и совсем НЕ КАЖДЫЙ сможет справиться с этим. Понимаешь?))

угу) согласна)..обламали мне иллюзию :( так всегда

Рианнон
31.07.2009, 13:00
Зачем убивать? Можно донорскую кровь пить, свиную. Еще с давних времен более 75% нападений были (и будут) на скот, а вовсе не на людей.

† ANNA †
31.07.2009, 13:42
Зачем убивать? Можно донорскую кровь пить, свиную. Еще с давних времен более 75% нападений были (и будут) на скот, а вовсе не на людей.

исходя из теории что люди произошли из свиней?) тогда и шимпанзе тож подойдет))))))))))

Рианнон
31.07.2009, 13:47
Alice Mary Brandon Cullen, нет, не из этой теории. Свиную легче всего достать и она по составу схожа с человеческой.

† ANNA †
31.07.2009, 13:50
Alice Mary Brandon Cullen, нет, не из этой теории. Свиную легче всего достать и она по составу схожа с человеческой.

свинок не жалко?)) уж лучше людей

Рианнон
31.07.2009, 14:04
Alice Mary Brandon Cullen, эх, развалили сельское хозяйство, а ведь у нас лучшие коровки были...

Так, вернёмся к убийствам. Вы говорите, что "уж лучше людей". Но ведь, убийство человека приносит с собой горе родственникам и ещё одни дела-глухари правоохранительным органам.

† ANNA †
31.07.2009, 14:05
а кто сказал что нужно именно семьянинов?) поддреживаю тему насчет бомжей)..а воры... если это серийный маньяк то не будут на него дело заводить)

Рианнон
31.07.2009, 14:08
Alice Mary Brandon Cullen, то есть люди выбрашиненные жизнь на улицу должны быть жертвами, потому что их родственники забыли их?
Я придерживаюсь мнения, что если пить человеческую кровь, то пить донорскую. Она ведь пойдёт на поддержание жизни, а потечёт сразу по венам или в желудок, не так важно.

† ANNA †
31.07.2009, 14:10
Alice Mary Brandon Cullen, то есть люди выбрашиненные жизнь на улицу должны быть жертвами, потому что их родственники забыли их?
Я придерживаюсь мнения, что если пить человеческую кровь, то пить донорскую. Она ведь пойдёт на поддержание жизни, а потечёт сразу по венам или в желудок, не так важно.

нуу..бомжами становяться по разным причинам... чем жить на улице и умирать от голода.. лучше встретит смерть в объятиях любящего вампира

Рианнон
31.07.2009, 14:12
Alice Mary Brandon Cullen, любящего?

† ANNA †
31.07.2009, 14:13
Alice Mary Brandon Cullen, любящего?

да... потому что в моем понимании вампир влюбляеться в свою жертву.. но это редкие случаи..а так.. на бомжей переходят из сострадания...

Рианнон
31.07.2009, 14:16
Alice Mary Brandon Cullen, вообще-то, это не так. Нет, могут, конечно. Но слишком велика пропасть между вампиром и человеком. Просто у каждого свои гастрономические предпочтения. А одурманить жертву может любой вампир, чтоб не убежала.

† ANNA †
31.07.2009, 14:28
Ммм... Да, есть такое. Но скорее для тяжелых случаев, когда она просто необходима. А если её пить, то это не необходимость а уже повседневность...


Ну и что? Сути не меняет. Люди всё равно сдают кровь не для того чтобы её пили... Но это уже мораль...


а в чем разница?? что ты выпьешь у человека напрямую или через банк?
просто напрямую- не сдержишься- человек умрет

Рианнон
31.07.2009, 14:28
Леграт, у вампров совсем другая мораль, отлична от человеческой. И это нужно понимать.

† ANNA †
31.07.2009, 14:30
Разница в том, что если ты выпьешь её через банк, то ты тем самым можешь лишить умерающего человека шансов на спасение, которое ему действительно необходимо.
А если через человека, то вопрос у какого человека? Разница есть и существенна.


ну тыже не собираешься выпивать весь банк..к тому же банков много...
а человека..а есть разница какого человека пить?

Рианнон
31.07.2009, 14:32
Согласна. Любая жезнь имеет ценность. К примеру, если бы вам показали ребёнка и сказали что это маленький Гитлер, вы бы его убили?

† ANNA †
31.07.2009, 14:33
Согласна. Любая жезнь имеет ценность. К примеру, если бы вам показали ребёнка и сказали что это маленький Гитлер, вы бы его убили?

взяла на воспитание0 т.к будущее меняеться от окружающей среды)

Рианнон
31.07.2009, 14:41
Alice Mary Brandon Cullen, гуманно)) Но Вторая Мировая всё равно бы состоялась и роли захватчика выступал бы СССР.

Lereka
31.07.2009, 20:16
свинок не жалко?)) уж лучше людей
Ты чего? говорили не о теории, а о предпочтении.

Ты тут еще мысль высказывала: "уж лучше людей". Правда? А если сопоставить тебя и какую-нить свинку, пойдешь умирать????:confused: Ну ппц, товарищи, что я читаю! :Ап стену:
Как вообще так можно говорить? Ты, помнится, писала об воздержании вампира от человеческой крови. А сейчас? Тогда может реально убивать ради крови, исходя из твоих комментов???
"лучше людей" - ты меня убила, чесс слово.......